Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лжец (Творчество pchoillka)
Лжец
pchoillkaДата: Четверг, 14.04.2011, 00:48 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Ты же абсолютно не умеешь лгать. Но с таким упорством делаешь это вновь. Ты думаешь, что я ничего не замечаю? Я вижу. Я просто не хочу разборок, скандалов и истерик. Я не хочу слышать еще одну неправдоподобную историю. В глубине души я даже надеюсь, что ты однажды прекратишь лгать. Надеюсь на то, что найдешь в себе смелость сказать правду. Сказать все как есть. Без утайки, без глупых шуток, без кривых улыбок и косых взглядов.
Неужели ты не понимаешь, что своей ложью ты унижаешь себя? Себя, а не меня. Ты доказываешь лишь то, что неспособен отвечать за свои поступки. Ты показываешь свою слабость, свою несостоятельность. Все твои оправдания настолько фальшивы, что даже слепой углядел бы в них ложь. Ты гордишься ими? Считаешь их вершиной своей изобретательности? Хочу разочаровать тебя. Твоя вершина, не что иное как впадина. Яма, которую ты собственноручно вырыл. И сам же угодил.
Ложь. Она как пятно крови на белом полотне – легко заработать и трудно избавиться.
Ложь никогда не сделает тебя умнее или талантливее. Она лишь изуродует тебя. Она заставит гнить твою душу. Процесс уже пошел. Но все еще можно исправить. Не веришь? Я предлагаю тебе помощь. Так что, что же ты выберешь? Столкнуть меня в пропасть своей лжи? Утопить в болоте лицемерия? Или принять мою руку? Я смотрю тебе в глаза и жду твоего ответа. Решать тебе.
А я… Я верю тебе.


 
dinaltДата: Четверг, 14.04.2011, 09:18 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошо и с толком написано. Мне понравилось.
И тема хорошая... Ложь это очень интересный и сложный процесс, который можно обсуждать долго, но она очень редко может привести к чему-то хорошему...



 
pchoillkaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:40 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, спасибо))


 
RustorДата: Пятница, 15.04.2011, 12:26 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильно написано. И правильно. Очень понравилось, спасибо)

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:17 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, стараемся shy

 
ChanterelleДата: Суббота, 16.04.2011, 05:59 | Сообщение # 6

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, красиво и так правдиво.)
Но я не вижу во лжи зла.. ни капельки. Если ей знать как пользоваться и понимать ее суть то это уже не просто ложь а искусство)
Я больше чем уверена , что меня не поймут. Но так же просто советую, посмотреть приземисто и честно за самими с собой, и возможно увидеть, что ложью мы прикрываемся, закрываем проступки, слабые места и тылы.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Суббота, 16.04.2011, 12:32 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, я частично с Вами согласна. Я не считаю ложь искусством, но... Чтобы соврать так, чтоб тебя не раскрыли - это действительно надо сильно постараться. Чем-то напоминает составление плана ограбления банка^^ Я не говорила, что мы безгрешны. И я не говорила, что не вру. Да, бывает. Да, прикрываемся. Возможно чаще, чем допустимо. Но лично мне это просто неприятно.
Quote (Лилит)
я не вижу во лжи зла.. ни капельки.

Лично я вижу. Она разрушает отношения. Она калечит не только того, кто врет, но и того кому врут. Видела ни раз. Но это опять же - все субъективно. Просто мое мнение, с которым никто не должен считаться.


 
LusiaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:10 | Сообщение # 8






Знаешь а за эту вещь - отдельное спасибо...
 
prof_DiДата: Суббота, 07.01.2012, 03:02 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ярко, емко и каждое слово как удар...хотя нет, скорее как точно выверенный укол. С резкой болью, но лишь на мгновение. Причем с болью не только для солгавшего, но и для поверившего в сказанную ложь. Поверившего не один раз, но все еще верящего в возможность спасения солгавшего.
Колко, но с надеждой и верой. Хорошее сочетание и красиво раскрытое Вами.


Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Суббота, 07.01.2012, 10:06 | Сообщение # 10

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Сильно. И зацепило.
Не хочу раскрывать эту тему в своем комментарии, просто хочу поблагодарить автора.
Спасибо, pchoillka!


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
pchoillkaДата: Суббота, 07.01.2012, 17:25 | Сообщение # 11

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Lusia, не за что. =)
prof_Di, благодарю за столь красивый отзыв=)
Shinelika, вам спасибо за то, что прочли=)


 
luchistaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 20:46 | Сообщение # 12

Любитель
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
pchoillka, а поэзия то тут скорее ко лжи самой себе. И даже сама потом признаешься. Прекращай обманывать себя надеждами. wink
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:38 | Сообщение # 13

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
luchista, :DDD занимательно=))) Сама себе я не лгу - зачем?х) никакой пользы, да и сомнительного удовольствия мне это не доставит, а вот проблем...=) Спасибо за комментарий^^

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лжец (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск