Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Он и Она (Творчество dinalt)
Он и Она
dinaltДата: Среда, 09.03.2011, 17:20 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Для салфетки вроде бы великова-то.... в общем вот. Жду отзывов, так как са еще не определился по поводу этой работы... кажется, что чего-то не хватает, но не пойму чего(

Он.
Молодой, простой и спокойный. Любит крепкий черный чай. Настоящий заварной чай, который заваривает сам, каждое утро. Делает это по всем правилам, хоть это и занимает много времени, не зависимо от того, во сколько необходимо встать.

Она.
Веселая и спонтанная. Всегда полна дел и мыслей, которые не в состоянии упорядочить. Любит музыку - имея хороший вкус в ее выборе - и всегда знает, что хочет слышать сейчас.

Он.
Всегда пунктуален и правилен. Абсолютно невозмутим и, кажется, полностью безэмоционален. Но всегда способен выслушать и правильно понять, не смотря на абсолютно неверно подобранные слова и спутанные мысли.

Она.
Абсолютно не умеет заваривать свой любимый чай. И даже не пытается научиться - все равно времени не хватит. Опять не услышит будильник, а даже если и услышит... не успеет позавтракать и будет голодной и совсем немного злой.

Он.
Любит книги. И музыку. Но никогда не знает, что послушать, теряясь во множестве прекрасных мелодий и голосов. Просыпается всегда тогда, когда необходимо. Без будильника, и вне зависимости от того, во сколько лег.

Она.
Без умолку говорит, выливая потоки спутанной информации на любого слушателя. Не давая ему опомниться и хоть что-то понять.
Легка и воздушна.

Он.
Легко запоминает все и быстро упорядочивает. Любит наводить порядок, но лишен столь необычного удовольствия - вокруг него всегда порядок.

Она.
Всегда все теряет, создавая хаос вокруг себя, куда только может достать. Спосоюна розшевелить все и всех вокруг себя...

Он.
22. Англия. Лондон.

Она.
21. Франция. Париж.

Он.
Никогда не встретит ее...

Она.
Никогда не узнает о нем...

Но...
Возможно в этом и есть красота их идеальнсти...



 
RustorДата: Четверг, 10.03.2011, 18:34 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

dinalt, из недочетов могу сказать, что, например, с чаем мне показалось была нарушена последовательность. Он уже сказал про напиток, а она только через реплику.
Я не могу сказать, чего не хватает. Работа хороша, но... есть что-то такое, что я не могу уловить. Я перечитаю еще раз и если поймаю мысль, скажу)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
prof_DiДата: Четверг, 19.01.2012, 03:25 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, должна быть хоть одна точка соприкосновения. Что-то вроде косвенного столкновения в аэропорту, на улице или в другом месте. Как вариант: она выходит из кафе через одну дверь, он входит в этот же момент через другую дверь и садится за тот же столик, за которым она сидела. Возможно даже там останется какая-та ее вещь, но незначительная (какой-нибудь журнал по ее интересам или что-то в этом роде, но которое ясно покажет какая она по характеру человек и ему эта вещь совсем подходить не будет, может, даже вызовет толику иронии или раздражения). Тогда будет какой-то 0,0000001% шанса на встречу, но в итоге
Quote (dinalt)
Он.
Никогда не встретит ее...

Она.
Никогда не узнает о нем...

И тогда будет логичным твое заключение рассказа, по-моему.

Идея очень интересна. Очень бы хотелось увидеть тот вариант, который удовлетворит тебя как автора задумки. Уверена, у тебя получится в итоге найти подходящее решение. Есть у тебя свое какое-то внутреннее ощущение текста, за каждой строчкой скрыто кое-то свое чувство - не каноническое, не идеальное, а живое и трепещущее.


Бисова козявка (с)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Он и Она (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск