Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Хэдэйк (салфеточные размышления)
Хэдэйк
Gita_OggДата: Четверг, 29.11.2012, 00:44 | Сообщение # 1

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Бывает, сидишь и радуешься. Просто так, ни с того ни с сего. Глупо подхихикивая, пишешь на форум что-то весёленькое, журишь расстроенного друга, что, мол, нельзя же так, жизнь же такая офигенская штука, и тут на тебе! Голова разболелась. Не радуйся почём зря.

Или нет, лучше по-другому. Грустишь. Так тихо-тихо. Унылой тряпкой свисает с плеча плед, чашка остывшего кофе в ладони напоминает о том, что надо бы и позавтракать, три часа дня уже всё-таки. И ты смотришь на своё кофейное отражение, такое же угрюмое, как и собака-плед, который никак не хочет держаться на обоих плечах, и думаешь, как же всё это достало, пора бы уже оторвать зад от кресла и пойти заявить о себе. Вот так взять, выйти на площадь, например, и как гаркнуть: «Я самый крутой писатель во вселенной. Почему вы до сих пор не взяли у меня афтограф?».

А почему бы нет? Вон девчонки выходят на площадь, сиськи показывают, кресты рубят и даже поклонники у них есть, последователи. Депутаты в прямом эфире обсуждают, а правильно ли что французы не захотели смотреть на сиськи и побили девушек? На полном серьёзе обсуждают, головами качают, ругаются, чуть не подрались даже, говорят: «Вы, французы, не правы». А французам хоть бы что, они ведь не знают, что они не правы. Они вообще первый национальный канал Украины не смотрят и даже не догадываются, что есть такой.

Вот думаешь ты обо всём об этом - от горьких мыслей даже кофе крепче стал - а тут ба-бах! Боль головная. Да такая сильная, что ни дёрнуться, ни повернуться. В виски стучит, череп изнутри расколоть пытается, мозг несчастный так давит, что он того и гляди через уши полезет. И всё, тебе уже не до кофе и уж тем более не до сисек.

Помукивая, как бурёнка недоенная, бежишь таблетки глотать, чтобы боль эта невыносимая тиски разжала и передохнуть дала. А таблетки беленькие шипучие, как на подбор все, и перед глазами картинка яркая из рекламы всплывает. Там всякие тётеньки с дяденьками так натурально маются, бедолаги. У них кариес, диарея, метеоризм, молочница и месячные одновременно наступают, независимо от пола и возраста. Стоишь, смотришь как тают таблетки, пузырится водичка в стакане, потом как заорёшь: «А вот хрен вам, не буду вашу химию жрать!» И кукиш такой ещё добротный скрутишь. Правда, кроме тебя самого его никто не видит. Вот такая вот эта реклама мерзкая штука, даже кукиш и тот опять же тебе достался.

А боль-то с каждой минутой звереет. Уже и мысли медленнее потекли, словно сгущёнка засахаренная. Тут ещё кот на кухню притопал, проголодался. Десять минут назад поел, так что из кухни еле выполз, но как увидел, что ты с кресла встаёшь, так решил, видимо, что не грех и закрепить результат. Смотрит на тебя пристально, гипнотизирует, кошачье энэлпи на тебе практикует. И ты на него смотришь, думаешь, сразу пенделя дать или как задом повернётся. И тут он как заорёт, протяжно так, громко: «Мааа-ууууу». Голова ему гулким звоном отвечает, будто Царь-колокол, по которому какой-то обалдуй из пушки саданул. И полетел кот, хоть коты и не летают вообще-то. Всё потому, что нога сама собой ему пинка отвесила.

Рывком к холодильнику, морозилку распахиваешь и голову туда. Голова горит, но виски уже приятно пощипывает. Тогда пятернёй в морозилку лезешь и возишь, возишь, пока кожа чувствительность терять начинает, а потом осторожненько ледяную ладошку ко лбу. Какое же это счастье!

И сразу мысль любопытная приползла: «Интересно, а у плохих людей так же голова болит?». Высказалась мысль и, шаркнув ножкой, покраснела, а потом так ехидно добавляет: «Хорошо если бы ещё больше, ведь зло всегда должно быть наказано, а значит страдания доброго человека гораздо слабее той адской муки, которую должен испытывать злой». И улыбка в разные стороны губы тянет, а из морозильника почти морским бризом веет.

"Как всё-таки чудесно, что я не плохой человек".

"Стоп! Если я хороший человек, то радоваться чужой боли не могу. Так я сразу автоматически в список плохих попадаю".

Свободной рукой тянешься к губам, в трубочку их сжимаешь, улыбаться не даёшь. Добрые люди должны серьёзными быть, несчастья других, как свои воспринимать. И боже упаси вас улыбнуться. Ведь где-то война…

Ой, что-то не то в голову лезет. Да и боль уже совсем прошла. Отпустила. Какое же это райское наслаждение, когда у тебя не болит голова. Как приятно жить. Как чудесно!

И всё-таки можно чуть-чуть побыть среди плохих и злых. Всего минутку, чтобы мысль додумать.

Как же хорошо, что все люди испытывают головную боль. Ведь если бы её не было, хорошие бы не узнали, что они хорошие, а плохие…

Да просто здорово, что они тоже знают, что это такое.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Четверг, 29.11.2012, 08:55 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Добрые люди должны серьёзными быть, несчастья других, как свои воспринимать. И боже упаси вас улыбнуться. Ведь где-то война…

Вот как-то сразу вспомнилось, что все глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. cool

Хороший драблик. Мне понравился.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Четверг, 29.11.2012, 11:02 | Сообщение # 3

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Вот как-то сразу вспомнилось, что все глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.

Именно! Барон был прав, а это у меня такой сарказм biggrin

Quote (Светлана)
Хороший драблик. Мне понравился.

Спасибо, Светик


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
vita-raДата: Четверг, 29.11.2012, 15:13 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Gita_Ogg, мне тоже понравилась Ваша "головная боль". Знакомое состояние.
Привязка к последним событиям с "сиськами..." улыбнула.

"Голова ему гулким звоном отвечает, будто Царь-колокол, по которому какой-то обалдуй из пушки саданул." (вот тут сомнение... чтоб звон был, в наши колокола языком бьют, а на западе, для звона, колокола раскачивают... это же надо постараться, чтоб Царь-колокол ответил звоном... голову же разнесло бы в клочья smile )
 
Gita_OggДата: Четверг, 29.11.2012, 15:26 | Сообщение # 5

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vita-ra)
голову же разнесло бы в клочья

Почти и разнесло biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
vita-raДата: Четверг, 29.11.2012, 15:52 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас! Надо было срочно убирать "царя" из головы(в отпуск biggrin )
 
ЛёдДата: Четверг, 29.11.2012, 16:35 | Сообщение # 7

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой ой ой! Какие мы... (не ну конечно хде про сисьге перечитал))))хотя конечно судя по фоткам в сети там их нет по определению))) Ну да лан я не об этом. Значит голова болит у нас, а пинаем кота? Животное тут при чём? Таблеточки рекламные глотать собираемся... Не ну это уже ни в какие ворота! dont Нет что бы как по человечьи... Сто пятьдесят капель датского короля и вуаля))) Раз, два, три повторяем за мной!))) А я пойду третий абзац перечитывать)))...

P.S. Не ну нет там сисеГ! Где ж ты их нашла? (вот до чего доводят головные боли)


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.

Сообщение отредактировал Лёд - Четверг, 29.11.2012, 20:19
 
дзихикоДата: Пятница, 30.11.2012, 12:30 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
размышления, размышления. ..бывает и такое, голова она не дура иногда и верный ход мыслей подсказывает. гитка ты даже мысли в классный рассказ обрекаешь)))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Gita_OggДата: Пятница, 30.11.2012, 12:31 | Сообщение # 9

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Дзи. Огромное спасибо smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АзазеллоДата: Пятница, 30.11.2012, 21:16 | Сообщение # 10

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ааааа! smile согласен со Льдом: 150 и 2 кубика льда - и "фсе харашо!", и "пашли вы фсе нах!.." smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Gita_OggДата: Пятница, 30.11.2012, 21:18 | Сообщение # 11

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Азазелло, малщыки, вы путаете меня с бородатым Серёжей Шнуровым. У меня голова не так болит. И меня это не спасает. А вот язвительность и морозилка самое то лекарство.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АзазеллоДата: Пятница, 30.11.2012, 21:22 | Сообщение # 12

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
а Шнур бородат?! Я думал - небрит...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Gita_OggДата: Пятница, 30.11.2012, 21:53 | Сообщение # 13

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Азазелло, небрит, но в связи с подходящим к концу небритябрём уже и бородат.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АзазеллоДата: Пятница, 30.11.2012, 22:10 | Сообщение # 14

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
и все-таки, это лехкая нябритость wink - ну, как у меня smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Gita_OggДата: Пятница, 30.11.2012, 23:39 | Сообщение # 15

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты - хомяк, какая у тебя может быть лёгкая небритость? wacko Это всё равно что сказать, что у меня красивые ноги.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Хэдэйк (салфеточные размышления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск