Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Утро, блин. (Обычное, блин, утро. Творчество Азазелло.)
Утро, блин.
АзазеллоДата: Вторник, 16.10.2012, 08:29 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Иду по начинающему светлеть проспекту. В ушах звучит латино-джаз - спокойно-мелодичный, чуть грустный, не напрягающий мозг. Погода - как на заказ: дождь такой же спокойный, задумчивый; капли среднего размера падают не так уж часто, норовя при этом попасть в лицо. Прямо по курсу желтеет полоска неба, предвещая восход солнца. Над ней комьями грязной стекловаты разбросаны облака.

Авто и маршрутки катятся по проспекту, сбиваются у светофоров в плотные стаи, подгоняют невыспавшихся, зависающих на поворотах: "давай бегом! мы торопимся!" - и рвутся, рвутся вперед, толкаются локтями в пробках... Вот, надрывно воя сиренами: "пропустите!" - и щелкая по машинам холодными синими пальцами проблесковых маячков, в толпу вклинивается реанимационная. Какое там! У нас и полицейские-то не всегда могут проскочить с их красными "мигалками" - а тут скорая какая-то. Подождешь, ничего не случится! И прямо перед ней перестраиваются, будто играя в тетрис, подрезают друг друга легковушки.

А впереди, в двух кварталах отсюда, в однокомнатной квартире на третьем этаже лежит в бреду маленькая девочка. Вокруг малышки хлопочет мама. Она вызвала скорую; она позвонила мужу на завод: "приезжай срочно! Сашке плохо..."; она боится не то, что отойти - взгляд отвести от ребенка хоть на миг. Электронный термометр сухо костатирует: сорок один и три десятых градуса. Да где же эти врачи?! Чем они там занимаются?!

Отец девочки отпросился со смены чуть раньше. За ночь сильно устал - но в голове набатом мысль: "домой!!!" Он запрыгивает в машину - и мчится по городу: придавливая педаль газа, щелкая переключателем передач; перестраиваясь на ходу, пересекая сплошные. После ему придет повестка в суд - лишение прав на полгода. Где-то попался на камеру. Но сейчас он ни о чем не думает - только о дочери. Едва успевает оттормозиться, пропуская обормота-подростка на скутере...

Реанимационная вырвалась, наконец, из удушающего захвата - затем лишь, чтобы получить в борт от пьяного в дым юнца на дорогущем "паркетнике". Помощь откладывается на неопределенный срок. Водитель что-то докладывает по рации. По лицу - спокоен, как удав. По губам - матерится, как строитель. Из толпы к месту аварии метнулись двое: молодой человек (студент, судя по всему) и крепкий работяга. Перелистываю на другую мелодию - и иду дальше. Каким-то равнодушным я стал в последнее время. Плевать. Всем не поможешь. Нам в свое время тоже никто не помогал. Вот она, нирвана: все сущее - бренно и тщетно. Стану буддистом. Или нет, даосом: у них вообще богов нет - только Путь. Да... Из внедорожника, покачиваясь, возникает представитель "золотой молодежи". Ну-ну, если эта молодежь - "золотая", то я, блин, ангел шестикрылый. По глазам понятно, что парень как раз находится в той стадии опьянения, которая потом вспоминается урывками и с большим трудом.

Раздаются зло-тревожные окрики сирен. Мчатся два экипажа ДПС и еще одна карета скорой помощи. Один патрульный автомобиль встал у места аварии, а второй вместе с медиками помчался в однокомнатную квартиру на третьем этаже. Я же говорил - и без меня все обошлось. А подошел бы - стал свидетелем. Пришлось бы куда-то ездить, отвечать на какие-то вопросы... Ну их.

Со стороны металлургического комбината, через полгорода, добрался-таки домой Сашкин папа...

В наушниках - медленная, не напрягающая мозг музыка; тихий, с хрипотцой голос проговаривает:"es un day off". В конце проспекта выглядывает заспанное солнце - и сразу бьет в глаза: "чего пялишься?! какой, к черту, day off?!" Словно хирургический тампон кровью, напитались красным облака. Правильно. Пусть лучше краснеют облака - от солнца, чем земля - от крови.

День, блин, начинается...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Вторник, 30.10.2012, 10:08 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
День, блин.

Суета, как говорил какой-то юморист, суёт. Причем крепко и основательно. Почти весь день на бегу: универ-автосервис-банк-дом-автосервис. И где-то между ними – буфеты, киоски быстрого питания, экспресс-кафе… благостно-медитативное состояние утра утрачено давно и надолго. День полон, как это модно сейчас говорить, "суровых реалий современной жизни". В глазах – упрямство, в шагах – упругость. В позе – уверенность, в улыбке – открытость. В словах – твердость, в руках – ярость. В ушах – тяжелая музыка: устойчивый барабанный ритм; злые гитары; звонкий (терпеть не могу хрипящих и шипящих исполнителей) вокал. Шаг, как в учебке: скорость – сто – сто двадцать в минуту, длина – семьдесят, высота – двадцать, челюсти и кулаки – сжаты.

Вышел с лекций, купил нечто псевдомясное в тесте и горячую мутно-сладкую жидкость, именуемую почему-то гордым словом «кофе». Вот здесь – похоже, только здесь – я полностью согласен с Фурсенко: кофе может быть не только мужского рода, но и среднего. Вот это, простите, кофе – среднее некуда. Не глядя и не жуя, закидываю в себя купленную массу; цепляю шлем и запрыгиваю на скутер. Старый японский "бюргер" бодро зашебуршал движком, вынося меня в поток. Вечно то денег, то времени не хватает прямоток присобачить – а то совсем водителям не слышно. Так и сбить могут, не заметив. Пробка? Ха, да тьфу на вас! Пролезаю между отчаянно гудящими машинами, ухмыляюсь в шлем – и еду дальше.

Так, а что у нас с машинками? Ага, новый заказ... и что на этот раз нужно? Ну, что звук - это понятно. А чего клиент конкретно возжелал, а? Не, вы мне только не говорите про гексафторид серы: я не перенесу! Мало того, что муторно донельзя - так ведь и толку практически нет. Разве что за красивые глаза накинут пару баллов. Что, не нужен? Ну и слава Великому Сабу! Владелец хочет "зафаршировать" акустикой или в полупрофи выступать? Ну, если первое... Тогда отойди-подвинься, палач пришел! Значит так: вычисти мне этот багажник - и перекрой шумкой "в ноль". Заказ на компоненты я составлю. За сколько управишься? Отлично, в понедельник начинаем. Ладно, счастливо - я побежал.

Добрый день, говорит аккуратная девушка с дежурной улыбкой. Добрый, блин... Какие кредитные продукты вас интересуют? Не вникаю я в названия; мне нужен на расширение предприятия: вторую точку хочу открыть. Какова прибыльность исходной? Приличная. Имущество, используемое в качесиве залога? Движимое, трехлетний грузовик-"техничка" с аппаратурой (жалко, конечно - но надо пытаться). Срок? Три, с правом досрочного. Девушка улыбнулась: сейчас все с правом досрочного. Что ж, это к лучшему. Как долго ждать решения? До двенадцати дней; мы вам сообщим. Благодарю.

Скутер - "кресло на колесах" - штука довольно аморфная и нерасполагающая к необдуманным "прохватам". Зато стабильная и размеренная, вселяющая уверенность и дающая покой. А вот последний может выйти боком - скажем, когда перед вашим носом проскакивает на повышенных психованый кафе-рейсер. Бодрит, между прочим, встряхивая всю нервную систему разом. Так и хочется крикнуть вслед убегающему мотоциклисту: "Так где варят лучший в этом городе кофе?" - и махнуть в указанном направлении. Приехать, зайти в кафетерий, положить шлем на стол - и заказать чашечку гляссе. А пока он готовится - посидеть и полюбоваться скатывающимся с зенита солнцем, дергающим ветви ветром и клейдоскопом разноцветных листьев. Девушка принесет кофе и пирожное. Взять неспешно чашечку, поднести к лицу, вдохнуть аромат. Сделать небольшой глоток. Поставить чашечку обратно. Ощутить вкус, сомкнуть от удовольствия веки. Впитать память кофейных зерен. Проследить их путь. Вот - тоненький росток, пробивающий комки почвы в стремлении открыться животворным солнечным лучам; деревце, обрабатываемое сотрудниками плантации для защиты от насекомых и микробов; созревающий первый урожай ягод темно-вишневого цвета; погрузку зерен и отправку их из разных уголков Земли: Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, Америки... Обжарка смеси этих зерен...

Представил? А теперь вернись в реальность, урод! Ты на дороге! ты - помеха! Доехав до дома, прыгаю за стол. Как это все бесит... План, отчет, доклад, стишок. Ручка, тетрадь, блокнот. Голова постепенно напоминает о трудах Ньютона, опускаясь все ближе к земле, становясь все тяжелее... Как же достает эта бумажная волокита! Пожалуй, блокнот со скрюченными рифмами является единственной отдушиной. Дороги? А что это? То Расторгуев, то Кипелов чего-то о них поют; по-разному, естественно. А я уже и рокот стального коня позабыл... Да, надо еще раз в гараж заскочить. Ну что, ребята, были еще заказы? Нет, еще троих не потянем - нет места. Если не горит, попросите одного подождать; если невтерпеж - предложите команду Кристины; работают классно, да и вообще...

День, блин, не кончается...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Вторник, 30.10.2012, 10:08 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вечер.

Гребаный стыд, ну неужели этот день все-таки пересек экватор и теперь на излете теряет свои последние силы? Хорошо. Захожу в квартиру, включаю чайник; вскрываю пакет с пельменями – гадость, конечно, неимоверная, но готовить не хочется абсолютно. Пока вода в кастрюле и чайнике закипает, смотрю телевизор. Включить его тоже лень. Да и время не новостное – а больше почти ничего и не смотрю. Беру подвернувшуюся под горячую, но ленивую руку пластинку и ставлю ее в проигрыватель. Тот начинает петь голосом Рэя Чарлза. Мало того, еще и играть начал. Во техника пошла – даже делать ничего не надо… Потому и лень повсюду из углов таращится похмельными глазами.

Необходимо развеяться. Пройтись, например, не спеша по городу. Топать решаю по Свердловскому, Комсомольскому – и обратно. Хорошо вот так, не торопясь да поплевывая под ноги – а иногда и на ноги – прохожим, шагать в наступающей прохладе агонизирующего дня. Вдохнуть полной грудью воздух… и поморщиться. Смог. Опять. Такое ощущение, что я к нему никогда не привыкну. Дым от заводов, машин, огородов. И нет здесь ничего смешного. Даже ботва, сжигаемая в частных домах, здесь дает дым с таким запахом, какого не бывает в деревне. А вот живые деревья в городе, напротив, почему-то почти не пахнут. Даже во время дождя. Даже после грозы. Пумм, пум-пум. Пум-пумм, пу-пум. Плеер опять бряцает нечто благодушно-расслабляющее.

На улицах возрастает удельная плотность влюбленных пар и пивных компаний. Солнце время от времени заглядывает в глаза, заставляя слегка прищуриваться. На площадках играют детишки; рядом беседуют их мамаши и курят отцы. Иду по городу с улыбкой идиота – некоторые прохожие оборачиваются. Насчитал три сочувствующих взгляда; большинство же – насмешливые. Ухмыляюсь в ответ. Мне-то какое дело? Мне сейчас – хорошо. Я поверил – пусть и ненадолго – в битлов и цветы, я готов полюбить весь этот драный мир. Я – без пяти минут хиппарь. Какой там они девиз у битлов сперли? All together now? Ага, ага… Кстати, о любви к миру – вон, собачка попыталась парня укусить. Так он, не будь дурак, в дых ей пнул – пока летела. Теперь отставшая от псины (а клыки у него не кислые!) всхлипывающая хозяйка гладит еле скрипящего питомца. Барышня, в следующий раз думать надо хорошенько! Это, все же, не карманно-подмышечная собака, лабрадор – штука серьезная. Не намордник – так поводок, не поводок – так намордник. И смотрит на парня, как на врага народа – Берия. Да ну вас!

Где-то на западе высвечиваются мягким золотом легкие перья облаков. Все-таки они появились. До боли знакомым треском разрывающих полотнища воздуха лопастей примешивается к музыке звук летящего вертолета. Поднимаю голову – микояновский аппарат полицейского окраса. Видать, генерал куда-то с инспекцией махнул. Тогда почему вечером? А, значит, наоборот – на доклад. Докладываться все идут заранее, а «начальство никогда не опаздывает». Этакая «политкорректная» форма унижения подчиненных. Вот прилетит он туда, займет номер; вертолетчиков, конечно же, тоже распределят. Они отоспятся, а генерал утром, на свежую голову, будет что-то говорить генералу со звездами числом поболе, слушать его замечания, согласно кивать головой. Или упрямо твердить свою правду, отстаивая подчиненных офицеров и бойцов. Вам, товарищ генерал-полковник, отсюда не видно картины в деталях; а я ребят, что кровь проливали, в обиду не дам; они у меня и так в командировках по полгода ходят – не видя своих семей, каждый день рейды да зачистки, почти каждый день под пулями; вон, с крайней командировки троих в цинке привезли. А вы, товарищ генерал-майор, не заговаривайтесь, иначе быстро с кресла своего спрыгнете. Готов, товарищ генерал-полковник, подать рапорт; а только ребят своих просто так не оставлю. Не ерунди, Валера (или Ильнур, или Сережа, или… да какая разница?); самого Москва давит; ладно, разберемся…

Солнце касается верхнего края небрежной невесомой паутины облаков, ближе к горизонту переходящей сначала в узорчатую ткань, затем – в валяную шерсть. Ага. Как в эмблеме инь-ян: полная противоположность картине утренней.

Плеер тем временем решил прикинуться Валеркой Сюткиным, начав насвистывать «Радио ночных дорог». Ставлю громкость на полную. Вот она, мелодия вечера! Расслабляюсь окончательно и бесповоротно, иду, улыбаясь и насвистывая песенку, домой. Солнце, ныряя в облака, на прощанье потрепало меня по неделю не бритой щеке.

День, кажется, завершается...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Суббота, 17.11.2012, 16:32 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло, привет, вот, заглянула.
Первая зарисовка произвела двоякое впечатление. Утро, блин. Фокал первого лица, блин. Описание событий от лица очевидца, блин. И тут вдруг, откуда не возьмись, мы переносимся из головы фокального перса а квартиру, где видим трагичную картину - болеющий ребенок, мама, хлопочущая вокруг. Таким же невероятным образом - на завод, где отец решает ехать домой, чтобы спасти дочь.
Как такое возможно в условиях выбранной фокальной позиции? Может, я чего-то не знаю, но везде говорится, что так писать нельзя.
Теперь коротко о смысле. Жизни, смерти - все протекает мимо ГГ под ритмы латин-джаза. Главное - не вмешиваться, главное - не оказаться в центре событий. Психология толпы, отворачивающей лица при виде человека, упавшего на землю. Пусть кто-то, но не я. Еще свидетелем придется быть, бумажки писать, отвечать на вопросы.
Персонаж. Серый человек, обычный человек, возмущающийся "золотой молодежью", которой все "пофиг", но ведь и ему самому, по большому счету, все пофиг. Остальные пробегают, пролетают мимо, не оставляя следа, ибо это - не образы-персонажи, а персонажи-схемы, набор штампов, необходимых для создания разворачивающего перед глазами ГГ (и не перед глазами тоже, хотя вопрос о таком экстрасенсорном восприятии остается открытым) действа.
Композиция. У миниатюры, как таковой, допускается ее отсутствие. Событие - мысли перса по ходу. Точка.
Чуточку бета-ридинга:
Quote (Азазелло)
капли среднего размера падают не так уж часто,

Не так уж часто, как....? хотелось бы? Неоконченность фразы здесь не нужна.
Quote (Азазелло)
и рвутся, рвутся вперед, толкаются локтями в пробках...

Даже метафорически не могу представить локти у авто.
Quote (Азазелло)
реанимационная

Реанимационная что? Кто? Медсестра? Бригада? Договаривай.
Quote (Азазелло)
скорая

В кавычки.
Quote (Азазелло)
будто играя в тетрис, подрезают друг друга легковушки.

Не помню, чтобы в тетрисе что-то друг другу подрезало. Красиво, но не подходит.
Quote (Азазелло)
После ему придет повестка в суд - лишение прав на полгода.

Герой-экстрасенс в очередной раз себя проявил, не только увидев настоящее за полгорода отсюда, но и предсказав будущее. smile
Quote (Азазелло)
Из толпы к месту аварии метнулись двое: молодой человек (студент, судя по всему) и крепкий работяга.

Студент, судя по чему?
Quote (Азазелло)
Из внедорожника, покачиваясь, возникает представитель "золотой молодежи"

Если твой перс перелистнул мелодию и пошел дальше, то откуда продолжение описаний... Впрочем, вопрос отпадает.
Quote (Азазелло)
Словно хирургический тампон кровью, напитались красным облака. Правильно. Пусть лучше краснеют облака - от солнца, чем земля - от крови.

Красное словцо. Не итог, не заключающая мысль, просто слова. Инородное тело, сказала бы даже.
Посмотрим, что дальше.
 
ЛёдДата: Суббота, 17.11.2012, 18:57 | Сообщение # 5

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ух как напомнило кухню. Повар по тесту ляп-ляп... катает катает - но в итоге вкусный пельмень...Передать ощущения сложно, но по мне хоть местами и напрягает, но очень "пахнут" и знакомы описанные ситуации... Короче мне ОГА!

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:01 | Сообщение # 6

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Daydreamer, пасиб за посещение! Именно таким "человеком из толпы" и хотел обозначить перса happy : вроде как и что-то переживает, и тд - а по сути, он ничем от того же "мажора" и не отличается. А вынесенное за грань зрения гг - ну была попытка. Каюсь, неудачная... Ну дык... Набиваем шишки потихоньку smile . За правки спасибо! Бум работать!

Лёд, кухня? Пожрать я люблю wink !


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:04 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло, а ты попробуй обезличенную нулевую фокальную позицию. Т.е. не номинируя перса, подать картинку от лица самого автора.
Мол, "идешь по улице по звуки латин-джаза, и тебе абсолютно все равно, что в нескольких кварталах отсюда..." как-то так.
 
DaydreamerДата: Среда, 21.11.2012, 09:00 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Азазелло)
День, блин.

у меня, блин, правда, утро, но все равно. smile привет еще раз. Итак, миниатюра-продолжение, и значит, смысла глубокого тоже не ищу. Перс перед нами во свей своей серой красе - мысли по ходу, самая глобальная проблема - выпить хорошего кофе, в глазах - скрюченные рифмы. и жалость, безграничная жалость к себе, бедному, и стремление показать ее миру. Все прилично, в общем. happy
Бета-ридинга здесь больше.
Quote (Азазелло)
В глазах – упрямство, в шагах – упругость. В позе – уверенность, в улыбке – открытость. В словах – твердость, в руках – ярость. В ушах – тяжелая музыка: устойчивый барабанный ритм; злые гитары; звонкий (терпеть не могу хрипящих и шипящих исполнителей) вокал. Шаг, как в учебке: скорость – сто – сто двадцать в минуту, длина – семьдесят, высота – двадцать, челюсти и кулаки – сжаты.

Не забывай о том, что каждое тире - это мостик, это интонационная пауза. Получается, у тебя весь абзац состоит из пауз. Это напрягает внимание, приходится "прыгать" по этим канатам над пропастью. кое-где их лучше убрать.
Quote (Азазелло)
цепляю шлем и запрыгиваю на скутер. Старый японский "бюргер" бодро зашебуршал движком, вынося меня в поток.

Нельзя так, батенька. Если время повествования - настоящее, то оно настоящее до конца сцены, то бишь, у тебя до конца миниатюры. И никак иначе.
Quote (Азазелло)
присобачить – а то совсем водителям не слышно.

После присобачить - точка. И так понятно, о чем речь.
Quote (Азазелло)
шлем – и еду дальше

Мостик в топку.
Quote (Азазелло)
Ну, если первое... Тогда отойди-подвинься, палач пришел! Значит так: вычисти мне этот багажник - и перекрой шумкой "в ноль". Заказ на компоненты я составлю. За сколько управишься? Отлично, в понедельник начинаем. Ладно, счастливо - я побежал.

Сумбур. Непонятно, кому принадлежат реплики. Попробуй оформить их, что ли... Хотя этот диалог... ну он настолько прозаичен biggrin , что его глазами пробегаешь через слово. Может, он и не нужен?
Quote (Азазелло)
Добрый день, говорит аккуратная девушка с дежурной улыбкой.

wacko А оформление прямой речи?
Quote (Азазелло)
и нерасполагающая к необдуманным

Если есть зависимое слово, то пишется не располагающая
Quote (Азазелло)
убегающему мотоциклисту

Мотоцикл бросил и побежал? уточни момент
Quote (Азазелло)
шлем на стол - и заказать

Мостик.
Quote (Азазелло)
и клейдоскопом разноцветных листьев

кАлейдоскоп. Описание - штамп.
Quote (Азазелло)
Взять неспешно чашечку,

Quote (Азазелло)
Поставить чашечку

Уменьшительный суффикс в двух предложениях подряд точно обоснован?
Quote (Азазелло)
Вот - тоненький росток, пробивающий комки почвы в стремлении открыться животворным солнечным лучам; деревце, обрабатываемое сотрудниками плантации для защиты от насекомых и микробов; созревающий первый урожай ягод темно-вишневого цвета; погрузку зерен и отправку их из разных уголков Земли: Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, Америки...

Посмотри на выделенное жирным. Это - выдержка из энциклопедии или образы, возникающие перед глазами перса? Вот прямо так все и представилось? dry
Теперь глянь на выделенное синим. Падеж тут не должен был меняться, исправь.
Quote (Азазелло)
Пожалуй, блокнот со скрюченными рифмами является единственной отдушиной.

Канцелярский оборот. Не скачи. Раз "блины" и ""все бесит", то никаких "являлось".
Quote (Азазелло)
надо еще раз в гараж заскочить. Ну что, ребята, были еще

Quote (Азазелло)
Нет, еще троих

Повторы.
Первая было лучше, ИМХО.


Сообщение отредактировал Daydreamer - Среда, 21.11.2012, 09:01
 
АзазеллоДата: Среда, 21.11.2012, 12:59 | Сообщение # 9

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
bangin bash
Уй, ё... Сейчас, только голову соберу smile ! Со всем согласен, но реплики хотел нарочно так, без оформления проставить. Ну, вроде как персу все проходит по краю сознания, он даже не особо и отделяет свои слова от чужих).


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Среда, 21.11.2012, 15:33 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло, ну так можно, только тогда надо чтобы ОДНО предложение - реплика ГГ, а второе - уже другого перса. Чтобы не было путаницы у читателя.
По поводу второго неоформленного диалога. ГГ не отделяет свои слова от слов ЖЕНЩИНЫ? Наверное, совсем все плохо, блин... biggrin
 
DaydreamerДата: Четверг, 22.11.2012, 15:34 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Азазелло)
Вечер.

Привет снова. Заглянула на очередной разнос. А оказалось, что разносить-то и нечего. Прочиталось легко. Косяков особых не заметила. Только чуть ридинга:
Quote (Азазелло)
начинает петь голосом Рэя Чарлза. Мало того, еще и играть начал

Не повтор подчеркиваю, а скачок времени глагола. Следи за временами.
Quote (Азазелло)
вон, собачка попыталась парня укусить. Так он, не будь дурак, в дых ей пнул – пока летела.

Она укус в прыжке попыталась совершить?
А потом ты пишешь, что собаЧка -именно с уменьшительным суффиксом - лабрадор. Ничего себе. Микролабрадор был?
Quote (Азазелло)
– штука серьезная. Не намордник – так поводок, не поводок – так намордник. И смотрит на парня, как на врага народа – Берия

Мостики.
Удачи. smile
 
АзазеллоДата: Четверг, 22.11.2012, 21:37 | Сообщение # 12

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
/чешет репу/ дааа, я прямо весь потерянный во времени smile ! "Вот такие времена..."(с)
А если не попыталась укусить, а прыгнула - лучше будет?
Если перса не трогают, то ему и московский сторожевой - собачка wink ; а если трогают, то и мопс - волкодав smile .
Да, и с тире, конечно, косячу по-страшному sad ...
Спасибо smile !


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Пятница, 23.11.2012, 11:22 | Сообщение # 13

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Азазелло)
А если не попыталась укусить, а прыгнула - лучше будет?

Просто подчеркни момент прыжка, чтобы читатель понял, в каком таком полете она получила под дых. smile
 
vita-raДата: Вторник, 27.11.2012, 22:18 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самым удачным мне показался "Вечер",
"Солнце касается верхнего края небрежной невесомой паутины облаков," хотя этого мало для "вечерней картины", но в городе, видимо, только и возможно облака да небо увидеть smile

Начало дня, само утро не увидела. Героя больше таки волнует его внутренний мир. И вам удалось передать...

"Перелистываю на другую мелодию - и иду дальше. Каким-то равнодушным я стал в последнее время. Плевать. Всем не поможешь. Нам в свое время тоже никто не помогал. Вот она, нирвана: все сущее - бренно и тщетно. Стану буддистом. Или нет, даосом: у них вообще богов нет - только Путь."

"Ухмыляюсь в ответ. Мне-то какое дело? Мне сейчас – хорошо. Я поверил – пусть и ненадолго – в битлов и цветы, я готов полюбить весь этот драный мир. Я – без пяти минут хиппарь."
 
АзазеллоДата: Среда, 28.11.2012, 08:48 | Сообщение # 15

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо за отзыв happy !

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Утро, блин. (Обычное, блин, утро. Творчество Азазелло.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск