Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мысли (Творчество АнНет)
Мысли
АнНетДата: Четверг, 08.12.2011, 20:11 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмоции.

Есть то, что отличает нас, людей, от бездушных манекенов, украшающих витрины магазинов. Пустые, лишенные искр радости, глаза с равнодушием наблюдают изо дня в день за проходящими мимо них людьми. Как, наверное, им просто - поставили, нарядили и стой до тех пор пока не прогниешь насквозь, не сломаешься от старости. Пластмасса так хрупка! Одно лишь сильное движенье руки, подобно удару судьбы, безжалостно ломает ее, отнюдь не жалея. Жалость... Смешно, но сейчас это большая редкость. То чувство, которое, казалось, исчезло из душ людей, испарилось за ненадобностью. Зачем кого-то жалеть? Проще жалеть самого себя, с каждым днем все глубже погружаясь в созданное тобой болото отчаяния. И тогда через десятки лет ты поймешь, что сам сломал свою жизнь, сам выбрал для себя такую судьбу, лишенную радости.
Друзья? У тебя их нет. Ты спрашиваешь: почему? Посмотри правде в глаза и вспомни то, что говорил о когда-то близких тебе людях... После этого у тебя хватает совести винить их? Ответь мне: за что? За то, что они пытались тебе помочь, а в ответ видели неприкрытое ничем равнодушие. Ты даже не пытался их удержать.
Каждый человек получает то, что заслужил: ни больше, ни меньше. Та толика счастья, посланная нам свыше, растрачена тобой впустую. Эмоции... кроме отчаяния, которое с каждым днем все глубже затягивает тебя, заставляют плакать по ночам, захлебываться собственными слезами и соплями. Ты этого хотел для себя? Об этом мечтал? Не смей опускать головы! Выслушай меня хоть раз в своей пустой жизни. Проще всего сейчас вновь уйти в себя, гораздо сложнее взять в руки покрывшийся слоем пыли телефон и набрать номер друга, того человека, кто до сих пор может выслушать тебя, не упрекая ни в чем. И тогда ты, может быть, снова почувствуешь себя нужным кому-то...


Сообщение отредактировал АнНет - Пятница, 09.12.2011, 11:26
 
АнНетДата: Четверг, 08.12.2011, 20:15 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Призрак


Запах тлена намертво въелся в волосы, став уже привычным, родным. На такое уже не обращаешь внимание.
Руки оттянуты вниз тяжестью металлических цепей. Их звон убивает меня...ХАхаха... убивает призрака... Это ирония, которая еще теплится в остатках моей души. Давным-давно я умер здесь в этом доме- не выдержало сердце. Оно просто остановилось в один момент. Странно, но туннеля и света в конце или начале его я не видел. Просто почувствовал толчок, удар и через миг уже смотрел на себя со стороны. Мое тело лежало на холодном кафельном полу и мне было просто интересно рассматривать себя. Сперва я пытался позвать на помощь - мне это не удалось. Видел слезы близких и ничего не мог поделать с этим. Отчаяние душило меня своей железной лапой,но заплакать я не мог, просто стоял за их спинами и смотрел...
С тех пор прошло много лет. Все дорогие мне люди уже покинули этот мир и находятся там куда меня не пустили. Я один...Совсем один в этом проклятом Богом месте. Лишь некоторые люди способны видеть меня, но и они убегают с ужасом в глазах. Поэтому я ненавижу, когда они смотрят.
Я - призрак, неприкаянная душа, застрявшая между двумя мирами. Запах тлена стал уже таким родным, тяжелые цепи тянут мои руки вниз... Многие десятки лет я задаю всего лишь один вопрос, но который не могу получить ответ: "За что я стал таким?"


Сообщение отредактировал АнНет - Пятница, 09.12.2011, 11:28
 
dinaltДата: Пятница, 09.12.2011, 10:47 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АнНет)
Есть то, что отличает нас людей от бездушных манекенов, украшающих витрины магазинов.

Есть то, что отличает нас, людей, от бездушных манекенов, украшающих витрины магазинов.

Когда начинаешь читать второе предложение, то ожидаешь увидеть то, что отличает нас от манекенов, а не наоборот. В связи с этим может стоит изменить первое предложение таким образом:
"Есть то, что отличает бездушных манекенов, украшающих витрины магазинов, от нас, людей."
ИМХО.

Quote (АнНет)
Каждый человек получает то, что заслужил ни больше, ни меньше.

что заслужил: ни больше, ни меньше.

хороший драббл, и справедливый. Правда я не согласен с утверждением, что жалость исчезла из нашего мира. Да и жалость, это не самое лучшее, намного адекватней и правильней сочувствие, сопереживание. Жалость как-то грубова-то и высокомерно, на мой взгляд.



 
dinaltДата: Пятница, 09.12.2011, 10:53 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АнНет)
Из звон убивает меня

Их

Quote (АнНет)
Странно но туннеля и света в конце или начале его я не видел.

Странно, но туннеля и света в конце или начале его я не видел.

неплохая зарисовка, но мне чего-то не хватило... смысла, эмоций, действий. Хоть чего-то из этого.



 
АнНетДата: Пятница, 09.12.2011, 11:22 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, спасибо большое))) на будущее учту твои замечания))))
А про жалость - это просто издержки каждого человека. его отношение к своему окружению. Недавно выслушала свою одну знакомую и вот нахлынуло...
 
prof_DiДата: Суббота, 10.12.2011, 06:38 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Эмоции - аж холодок по спине, так все знакомо и точно, и действительно справедливо.
Я в какой-то мере согласна с dinalt по поводу жалости. Но конкретно в этом драббле для меня уместнее действительно жалость по отношению к себе. Скажем так: сочувствую я другим, а себя именно что жалею.


Бисова козявка (с)
 
АнНетДата: Среда, 28.12.2011, 00:01 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧАЙ


Горячая кружка обжигает мои пальцы, еле уловимый запах жасмина растекается в холодном воздухе комнаты. За окном снова идет дождь. Все так очевидно... Глупо было надеяться на что-то хорошее... Горькая ухмылка на секунду исказила мое лицо. Главное не плакать. Ведь все же хорошо. Чай уже начал немного остывать, когда я все-таки решилась сделать глоток. Приторная сладость... Снова сильно много сахара. Сердце немного успокоилось, поставив кружку на тумбочку, я обняла такого единственного и ласкового плюшевого медведя и наблюдала за едва уловимым паром от чая. Он потихоньку исчезал, становясь все тоньше и прозрачнее... Улыбнувшись непонятно кому, я поняла, наконец то, что ничего важного не потеряла.
 
dinaltДата: Среда, 28.12.2011, 11:06 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо)


 
АнНетДата: Суббота, 14.01.2012, 19:07 | Сообщение # 9

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну и что? - смеюсь, уткнувшись в экран своего сотового телефона. - Смысл то в чем?
-В том, что ты когда-нибудь точно убъешься, если по сторонам смотреть не будешь, - со злостью дернула меня за рукав Альбина, - Вот если бы не я...
-Знаю - меня давным-давно переехала какая-нибудь машина, - перебиваю ее, телефон в руке легко завибрировал.
-Вот пока не собъют, ты это не поймешь, - со вздохом говорит девушка, поправляя брошь на своем темно-красном платке.
-Наверное, - задумчиво протягиваю я, засмотревшись на витрину магазина косметики, - Смотри- распродажа... Может зайдем?
-Нет, не хочется, - отмахнулась Альбинка, засовывая руки глубже в карманы своего пальто.
-Хм, - оглядываюсь назад, почему-то мне показалось, что меня кто-то окликнул. Правая нога соскользнула с первой ступени подземного перехода.
"Черт! Он не должен быть здесь..." - взмахиваю руками, роняя телефон на тротуар, и падаю на колени, не сумев удержав равновесие. За спиной слышу перепуганный крик подруги. Чья-то сильная рука дернула меня за рукав дубленки, не обращая внимание на то, что я уже проехала на коленях несколько ступеней.
-Ну, я же говорила - будь внимательнее! - кричит Альбина, схватив меня за плечи. - Ты как?
-Джинсы... - на коленях, измазанных грязью, красуются огромные дырки.
-Главное - жива...Эх ты... - со вздохом говорит девушка, вытирая мои вымазанные ладони.
-Эх я, - согласно киваю, - подфортило же в пятницу тринадцатого.
 
dinaltДата: Суббота, 14.01.2012, 19:14 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
как-то совсем без смысла. ИМХО.


 
АнНетДата: Суббота, 14.01.2012, 19:27 | Сообщение # 11

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, смысл в том, что некоторым иногда нужно под ноги смотреть, а не в телефон)))Эта "болезнь" уже и в вашем городе)))понаблюдай за такими людьми как-нибудь)))
 
hunterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:35 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ага. на ушах наушники, в руках телефон. давить бы их надо, чтоб другие умнели.
Аня будь осторожней)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:37 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
если эти и внимательно смотреть по сторонам это очень умно.... хм... я глупый)
Я люблю слушать музыку и довольно часто шарюсь в нете с телефона - смс, вк...



 
hunterДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:13 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
мда Дин. ты нужен будь осторожней. АнНет, правильно все написала. под ноги смотреть и на дорогу)

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:15 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
смотреть нужно, но одно-другому не мешает... а в зарисовке не вижу смысла... хоть бы сюжет какой...


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Мысли (Творчество АнНет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск