Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Отражение. (Миди,Драма, PG,Джен,закончен.)
Отражение.
LordДата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Отражение.
Автор: Lord.
Бета: Олюся.
Гамма Олюся.
Размер: Мини.
Жанр: Драма.
Рейтинг: PG.
Пейринг:
Тип: Джен.
Статус: закончен
Отказ: Мой только сюжет.
Саммари: Гарри Поттер умирает на первом курсе и на его место приходит нечно…


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Одиннадцатилетний Гарри Поттер сидел на пыльном полу заброшенного класса и смотрел в зеркало Желаний. Он смотрел на своих родителей. Он приходил сюда каждую ночь, чтобы посмотреть на них.
Даже после того, как Дамблдор рассказал ему, что это за зеркало, и что оно делало с людьми, мальчик не перестал к нему ходить. Напротив, теперь он проходил в этот класс каждую ночь. Что-то тянуло его сюда.
«Как бы я хотел, чтобы на место меня пришёл кто-то другой! Кто-то, кто смог бы справиться со всем этим лучше меня. Кто-то, кто смог бы отправить меня к родителям…» — с грустью подумал Гарри, смотря в зеркало.
И он был очень удивлён, когда поверхность зеркала будто потекла. Постепенно посредине зеркала, всё больше расширяясь, образовался тёмный провал, из которого вышел… он сам.
Точнее, не совсем он. Да, на первый взгляд они были одинаковы, но, приглядевшись, можно было заметить различия.
Гарри, вышедший из зеркала, был каким-то холодным и неживым. Он был другим. И, не смотря на это, Гарри, сидящему на полу, его двойник не показался страшным.
Улыбнувшись ему, Гарри проговорил:
— Ты пришёл отправить меня к родителям?
— Да, а ты как думал? — улыбнувшись в ответ, проговорил двойник. Вот только, эта улыбка не коснулась его глаз. Но Гарри это не смутило.
— И когда мы отправимся? — спросил Гарри, изнывая от нетерпения.
— Да хоть прямо сейчас, — улыбнулся мальчику его двойник и протянул ему руку. — Ну что, пойдём?
— Подожди, а как же профессор Дамблдор? Я не могу его бросить! — грустно проговорил Гарри, смотря в пол. Поэтому, он не увидел, как при упоминании Дамблдора исказилось лицо его копии.
— Гарри, давай сделаем так, — начал говорить Гарри-из-зеркала, присаживаясь рядом с Поттером, — я отправлю тебя к родителям, а сам займу твоё место, хорошо? И никто ничего не узнает, — доверительно проговорил двойник, смотря в глаза мальчику.
Тот с секунду подумал и произнёс:
— А точно никто не узнает об этом?
— Точно, — искренне улыбнулся другой.На секунду, в его холодных глазах мелькнуло что-то тёплое.
— Ну хорошо, — улыбаясь, ответил Гарри, протягивая руку. Двойник пожал её. И через секунду Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, растаял.
Открытая и добрая улыбка другого превратилась в хищный оскал.
— Не волнуйся, Гарри, я сделаю всё в лучшем виде, — сказал он тихо. Подняв мантию-невидимку, Гарри - другой Гарри - не оборачиваясь, вышел из кабинета, чтобы никогда больше в него не вернуться.

***


А в это время Альбус Дамблдор улыбнулся. Гарри смог побороть притягательную магию зеркала. По крайней мере, больше его возле зеркала директор не чувствовал.
Со спокойной душой Дамблдор отправился спать, не предполагая, что уже ничего не будет по-прежнему…


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 17.11.2011, 00:20 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
интересный задум, действительно стоящий.
и написано хорошо)



 
ШатриенаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:49 | Сообщение # 4

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Няшно. Другой Гарри... *задумчиво* я покорена)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
LordДата: Четверг, 17.11.2011, 18:21 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю всех за отзывы))) Быть может, я продолжу)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
prof_DiДата: Суббота, 25.02.2012, 05:42 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
М, я даже рада за Гарри - жизнь в иллюзии, почему бы и нет? Ведь Гарри-другой тот же Гарри, только другая сторона медали.
Отличный драббл, как-то так написан, что оба героя воспринимаются и не положительно, и не отрицательно. И тот, и другой вызывают симпатию и понимание, что у каждого из них свои слабости и свои сильные стороны. Правда, немного жаль Дамблдора - он здесь кажется не таким уж всесильным и всезнающим магом, а действительно стареющим, побитым слегка жизнью волшебником, который в силу возраста постепенно сдает свои позиции. И мне это очень понравилось - образ вышел более живым, более реальным для меня.
Пожалуй, повторюсь, но все же: твои персонажи мира Гарри намного более живые и близкие к реальности, чем в оригинале, и это, несомненно, весьма подкупает при чтении wink
Творческих успехов!


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Суббота, 25.02.2012, 18:12
 
LordДата: Суббота, 25.02.2012, 13:33 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
prof_Di, спасибо) Теперь, я обязан его продолжить)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Отражение. (Миди,Драма, PG,Джен,закончен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск