Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Девушка в желтой футболке (Фанфик на сериал Настоящая кровь)
Девушка в желтой футболке
LonePersonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:48 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Девушка в желтой футболке
Автор: Lonepersonalex
Бета:-
Разрешение на копирование: Только с разрешения автора
Рейтинг: R
Жанр: Hurt/comfort
Пейринг: Саломея, Джессика

Еще с недавних времен в Японии начали выпуск синтетической крови, которая напоминает настоящую человеческую кровь. Ученые смогли научиться таким сложным технологиям, что у них получилось разделить их по четырем группам и по двум резус-факторам. Официальная статистика показывала, что количество человеческих смертей по вине нападения вампиров заметно уменьшилось. Все это благодаря тому, что вампиры перешли на синтетическую кровь. Но все же, огромный соблазн питаться человеческим организмом, показать все свое могущество перед простыми людьми оставалось. Всего в нескольких милях от моего дома был такой специальный бар, в котором люди за деньги разрешали вампирам питаться тобой. Заходишь в этот бар, а там как обычно всегда многолюдно. Люди и вампиры сидят за столиками, выпивают свои напитки и о чем-то болтают. Я там был всего раз и больше никогда там не появлюсь. В баре всегда стоит дым от сигарет. Девушки всегда выглядят вызывающе, что так и хочется с ними уединиться в туалете. Кстати туда, всегда большая очередь. Молодые девушки-вампиры лишь одним взглядом могут заманить к себе любого парня, который в первый раз в этом месте, да еще один. Рыжая красотка (ее зовут Джессика) после расставания со своим парнем заметно начала разгульный образ жизни. Приходит каждый вечер в новом шикарном наряде, оглядывается вокруг, подходит к барной стойке и заказывает небольшую порцию «Настоящей крови». Затем какой-нибудь парень садиться рядом с ней и предлагает угостить. Она с ним немного разговаривает и зачаровывает его. А дальше путь всегда один - в туалет, причем лучше в мужской. Парень, ничего не понимая, закрывается с ней в одной кабинке. Джессика начинает трогать его за волосы и нюхать шею, медленно касаясь языком. Она начинает чувствовать, как по вене течет кровь, сильно пульсируя, что этот ритм отдает ей в уши. Начинается эйфория от этого запаха и ритма, что Джессика включает свои клыки и начинает пить кровь из шеи. Вначале медленно, а потом большими глотками. Она уже опытный вампир и умеет это дело контролировать, иначе парень погибнет из-за большой потери крови. Джессика уходит из кабинки, а у него на шее остается след от укуса.
Как я и раньше говорил, в этом баре был всего один раз. Я простой человек, который работает в небольшом заведении. После сложного рабочего дня, хотелось немного развлечься. С кем такого не бывает. В темное время суток жутко ходить в одиночку по городу, особенно если при тебе нет оружия. По телевизору часто показывают трупы, которые полицейские находят утром. Да и сами полицейские боятся ночью выходить, что уж там про обычных людей говорить. Вампиры в этом городе медленно, но верно захватывают власть. Ответственность за свои преступления они не хотят брать, говорят, что их подставляют. Убивают обычные отморозки невинных людей, оставляют следы клыков на шее и все. Чистой воды подстава для вампиров. Клыкастые такого не хотят терпеть и начинают свое расследование. Радикалы тоже ведут свою войну, постоянно убивая молодых вампиров. Жестокое дело. Причем не просто стреляют в них деревянными или серебряными пулями, а расставляют ловушки из серебряных сетей, а потом просто медленно вводят лекарство в вену через шприц. От мучительной боли вампир ослабляет, а потом его люди в масках добивают колышками. Это зрелище они записывают на камеру и бросают в сеть. Вампиры в нашем округе – короли ночи. Правда, в дневное время суток они прячутся в своих гробах глубоко в темноте.
Я к вампирам неплохо отношусь. Наверное, потому что они ни меня, ни мою семью еще не трогали. В тот бар я решил заскочить после работы. Давно хотел там побывать, но так и не решался. У входа я увидел молодую девушку, которая была одета в черное платье с блестками. Платье на ней было разорвано, и она истекала кровью. Одной рукой она упиралась о стену, чтобы не свалится на землю. Я подошел поближе. Она была сильно напугана и мысленно просила меня о помощи. Девушка не могла выговорить и слова, будто ее голосовые связки просто отключились. Из кустов очень быстро вылетел большой силуэт, который встал передо мной. Им оказался сильный мужчина-вампир. На нем были синие джинсы и черная майка. На его лысине я заметил татуировку в виде молнии. Вампир посмотрел на меня и покачал головой в обе стороны. От него пахло кровью и потом. Со словами «Она моя» выпустил на меня свои клыки. Я от страха немного отпрыгнул назад. Посмотрел в его глаза и опустил голову в знак повиновения. Вампир своим длинным языком нежно облизал свои клыки и с такой же быстрой скоростью скрылся в кустах, захватив за собой девушку. Я присел на корточки и ощутил прохладный свежий воздух. «Вроде бы все обошлось» - подумал я. Встал с этого места только секунд через двадцать, и направился в бар. Черные двери оказались немного тяжелыми, чтобы их открыть. Внутри бара было все круто. Даже не мог себе такого представить. Я начал все разглядывать сверху вниз. На черном бархатном потолке висели люстры со сложными узорами, но все это замечательно выглядело. Несмотря на это, было светло. На красных бархатных стенах висели старые портреты древних вампиров, которые были историей и легендой этого бара. Столики и диваны были обтянуты кожей, от которых исходил неимоверный запах. У барной стойки я насчитал четырнадцать стульев. В самом баре три длинные полки с разными бутылками. В одной части настоящая кровь для вампиров, в другой части – выпивка для людей. На сцене в виде трона сидела сексуальная женщина-вампирша в латексном черном обтягивающем всю ее фигуру платье. На ее шее был привязан красный бантик в виде ленты, который подчеркивал ее красоту. Все ее звали Пэм. Она наблюдала за всеми в этом баре. Если было необходимо, то она приводила все в порядок. Я не знаю, сколько ей было лет, но говорили, что она сильная и могущественная. Ходили слухи, что эта стерва в свой день рождения питалась тремя людьми в своем подвале и одного случайно убила. Чтобы не было никаких разговоров, она решила стать его создателем. Откопала ночью могилу и легла вместе с ним. Таким образом, она сделала из него правую руку, который ей подчинялся. Но после долгих споров с ним она обвинила его в предательстве и в баре перед всеми вколола колышек в его сердце, что он превратился в одну лишь противную жидкость. Я стоял у входа еще недолго, но на меня обратили внимание несколько женщин. Такое ощущение, что я был для них живым мешком с кровью, который мечтают распотрошить как можно быстрее. Сзади ко мне подошел парень в синей клетчатой рубашке и похлопал меня по правому плечу.
-Здорова приятель, как жизнь? – спросил он меня.
-Мы разве знакомы? – спросил я его.
-Нет. Наверное, ты слышал про меня. Меня зовут Джереми.
Оказалось, что я слышал о таком парне. Если нужно было кого-то прикончить, то все обращались к нему. Лучше его не найти. Иногда он лажал, но все равно свои ошибки исправлял. Джереми был одним из радикалов, который убивал вампиров. Он считал, что человеческая раса – единственная, которая должна существовать на этом свете. Его мать убил вампир на его же глазах, когда ему было семь. Он запомнил его лицо на всю жизнь и пытался отыскать его в этом городе, чтобы отомстить. Джереми рассказывал все полиции, но они не хотели поднимать свои жирные задницы, чтобы взяться за это дело. В последнее время он ходил в тренажерный зал, чтобы быть в хорошей форме. За это длительное время он изучал поведение вампиров и собирал на них информацию, которая могла быть ключом к нахождению убийцы его матери.
-Я набираю команду, чтобы уничтожить этих клыкастых. Ты со мной? – сходу предложил мне сделку.
-Ничего не имею против вампиров. Они могущественнее, сильнее, быстрее обычных людей. Мы не можем их победить. С чего ты взял, что я буду это делать ради тебя? Думаешь, я самоубийца и террорист?
Джереми пытался было что-то возразить, но потом передумал.
-Я не думал, что ты самоубийца. Мы здоровые сильные люди, которые могут дать отпор вампирам. Прятаться от них невозможно, они везде, и всегда нас найдут. Запомни это. Я уверен, что сможешь мне помочь, просто подумай об этом. Вопрос, захочешь ли ты этого?
Он сказал так, будто давно репетировал свою речь. Была там доля правды, но мне это неинтересно. Я смотрел на женщину, которая сидела у барной стойки и пила из бутылки настоящую кровь. Она элегантно опрокидывала небольшую бутылку коричневого цвета в рот и закрывала глаза от удовольствия. «Как может нравиться людям вкус крови?» - подумал я. Через мгновение она со скоростью пули буквально долетела до меня, но уже без бутылки. Ее черные длинные волосы пахли яблоками, а красное платье с глубоким вырезом подчеркивало ее фигуру.
- На то мы и вампиры, чтобы пить кровь, - сказала женщина.
- Как? – спросил я с удивлением. – Как вы узнали?
Она немного приподняла голову, легонько прошлась правой рукой по моим волосам.
- Я умею читать мысли людей на расстоянии, - сказала она и поцеловала меня в щеку, как мама целует своего маленького ребенка, когда провожает в школу. – Я смотрю ты тут в первый раз. Никогда тебя здесь не видела.
-Да, я тут впервые. Тяжелый день был на работе, - ответил я.
- В таком случае тебе нужно расслабиться.
- Нет. Я не дам вам пить свою кровь. Это не мое.
- Никто и не собирался пить твою кровь. Просто немного вина за знакомство.
- Я даже не знаю, как вас зовут.
- Меня зовут Саломея. А тебя кажется Стив? – спросила она, уже зная ответ на свой вопрос. Я только кивнул головой в знак согласия.
Официант уже разливал по бокалам вино. Мне казалось странным, что незнакомая женщина вампир угощает незнакомца, да еще человека. Возможно, она меня зачарует и сделает меня своим ужином. Наверное, она голодна и чувствую, как она уже хочет наброситься на меня и разорвать на мелкие кусочки.
- Да брось ты, - перебила она мои мысли. – Никто тебя потрошить не будет. Сегодня я уже достаточно насытилась.
Саломея посмотрела мне в глаза и указательным пальцем правой руки прошлась по моей нижней губе. Сзади нее оказался поднос с двумя бокалами красной жидкости.
- В честь своей симпатии к твоей персоне я оставлю тебе частицу себя.
Саломея наклонилась и правой рукой приподняла платье до уровня колена. На правой ноге была подвязка черного цвета, который придерживал небольшой нож для колки льда. Под освещением бара он сверкал и казался довольно острым. Саломея взяла нож и проткнула им большой палец на левой руке. Капля крови медленно стекла в мой бокал с вином.
- За знакомство, - сказала она и протянула свой бокал с кровью и улыбнулась. Я взял свой бокал вина с каплей крови и отпил пару глотков. Вино оказалось на высшем уровне или это капля ее крови перемешала все мои чувства.
- Теперь, когда моя кровь в тебе, я могу чувствовать тебя сильнее, – сказала Саломея и отпила небольшой глоток. – До рассвета мне нужно сделать еще несколько дел. Так что, я с тобой еще не прощаюсь. Можешь прийти ко мне завтра. Только позвони по этому номеру, к тебе придут мои люди.
Саломея протянула мне свою визитку. Я взял ее, покрутил в руке и засунул в карман. Она снова прошлась правой рукой по моим волосам, потом по щеке. Немного приподняла мой подбородок своей рукой и послала мне воздушный поцелуй. Мне стало душно. В груди почувствовал сильное тепло. «Что-то не то с этим вином. Не стоило мне его пить», - подумал я. Саломея уже исчезла из моего поля зрения. Вокруг меня оказались те же лица. Только Пэм уже на меня не смотрела. Джереми тоже исчез. «И мне пора», - сказал про себя.


Сообщение отредактировал LonePerson - Вторник, 30.10.2012, 14:15
 
LonePersonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:49 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2
Я проснулся, когда на часах не было еще и шести. Моя голова казалась каменной, что невозможно ее поднять без особого усилия. Доносились какие-то странные звуки, либо где-то в соседней квартире, либо в моей голове. Тяжесть была не только в голове, но и во всем моем теле. Волосы растрепаны, что пора идти стричься. Моя одежда лежала на полу, и спал я абсолютно голым. Я не помню, как дошел до дома, хотя не был пьян. От пару глотков вина еще никого так сильно не уносило. Медленно встал с кровати и сильно зевнул. Решил не идти на работу. Позвонил товарищу, который очень рано встает и предупредил о своем отсутствии сегодня на своем рабочем месте. Он ответил, что прикроет меня. Когда стоял перед своей кроватью еще раз оглянулся назад. Оказалось, что я ни с кем не спал. А вдруг кого-то подцепил на улице. Как же болит голова. Никогда так долго не смотрел на себя в зеркало голым. Одеваться не хотелось ни при каких обстоятельствах. Увидев пачку сигарет под кроватью, я ничуть не удивился. Мое сознание потихоньку начало приходить в себя. Надо приготовить кофе и все пройдет. Когда я открыл дверь своей комнаты, то с криками на мои ноги набросился кот, который просил еды. Такие тяжелые стоны я бы не назвал кошачьим мяуканьем. Из ящика достал сухой корм для кота и налил молока, который был не в холодильнике, а на столе. По запаху я понял, что оно скисло, но кот, наверное, выпьет, если очень захочет. Поставил чайник и ушел в ванную. Мои глаза были красными. Я же не выспался. Почистил зубы, аккуратно побрился, умылся и направился снова на кухню, чтобы выключить чайник. Пасмурная погода меня не удивила. Вроде бы дождь собирался. Заняться нечем. Заварил себе кофе.
Вчерашнюю одежду не стал менять. Понюхал свою рубашку подмышками. Не воняет. Дезодорант меня спасал от таких неприятностей. Джинсы нашел под кроватью. Порылся в карманах и нашел там немного мелочи и визитку. На нем был указан номер и снизу надпись «Саломея Агриппа». Точно же, это ее визитка.
Я присел на кровать у подушки и с интересом рассматривал обычную визитку. Протянул руку и смотрел издалека, а потом снова вблизи. Затем я понюхал ее. Кроме картона вроде бы ничем не пахло, но вампиры любой бы, даже самый незаметный запах учуяли. Мои руки немного задрожали, и я резко опустил их и стряхнул. Положил визитку на кровать и стал ее гладить правой рукой. Не знаю, зачем я это делал. Скорее всего, ждал какого-нибудь волшебства. Думал, что придет в голову какая-нибудь вразумительная идея. Что-то вроде джина из кувшина. Трешь его и трешь, и вот появился и валяй свои три желания. Я глубоко вздохнул, бросил визитку на кровать и открыл окно. В мою комнату задул прохладный влажный ветер. По-моему дождь собирался. Кот вернулся из кухни и запрыгнул на мою кровать. Я наблюдал, как он облизал свое туловище, а потом начал лизать свои лапы, протирать лицо. Забавное зрелище. Прошло уже сорок минут, как я проснулся. Далеко, у самого горизонта я увидел новое здание, которое строят. Раньше никогда не обращал на него внимания. Вроде бы обычное здание, но, сколько труда в него стоит вложить, сколько трудовых ресурсов, чтобы его построить. Оттуда же, издалека надвигались огромные темно-серые пятна. Стало понятно, что сегодня дождь неизбежен.
Снова заболела голова. Я закинул в рот парочку таблеток аспирина и прихватил по пути свой фотоальбом. Я мало путешествовал, но фотографии некоторые пересматривал. Самые любимые.
Кот по-прежнему лежал в моей кровати, лишь немного меняя направление своего тела. Я снова обратил внимание на визитку и решил позвонить. Взглянул на часы. Было еще ранее утро, но рабочие уже проснулись. Номер был местный, так что лишних денег за междугороднюю связь платить не придется. Набрал на своем старом аппарате указанные цифры и стал ждать гудка.
-Алло, я вас слушаю, - услышал я приятный женский голос, но это была не Саломея.
- С кем я говорю? – спросил я сразу.
- Я личный секретарь Саломеи. Хотите ей что-то передать?
- А могу я лично с ней поговорить?
- К сожалению это невозможно. Сейчас она отдыхает.
Только потом до меня дошло, что вампиры днем отдыхают, а ночью охотятся. Делать было нечего, а мне ужасно интересно было узнать, где она живет, чем занимается. Наверное, есть она меня не станет.
- Вас зовут Стив? – спросила меня секретарь.
- Да, - ответил я с некоторой небольшой робостью.
- Мисс меня предупреждала, что вы можете сегодня позвонить. Если хотите сегодня с ней поговорить, то мы можем выслать для вас машину. Мы обо всем позаботимся. Назовите ваш адрес.
Мне было интересно и страшно. Но я согласился и назвал свой адрес. Девушка со мной попрощалась и положила трубку. До вечера снова делать нечего.
Я развалился на полу и включил телевизор. По всем каналам ничего интересного. Остановился только на одной передаче о кошках. Мой кот спрыгнул с кровати и лег рядом со мной, чтобы посмотреть со мной за компанию. Зазвонил телефон, и я резко взял трубку. Аппарат я далеко не убрал, к счастью.
- Алло, - сказал я спокойным тоном.
- Привет, как спалось? – услышал я знакомый голос Саломеи.
- Хорошо, только я не помню, что там со мной произошло вчера.
- Ты остался в баре, а я ушла по делам. Дожидаться вечера не стоит, машина уже в пути. У меня сегодня будет особое мероприятие, и я хотела, чтобы там присутствовал.
- Я только с радостью, если только не в качестве ужина.
Саломея немного откашлялась и молчала около двадцати секунд. Я думал, что связь оборвалась, но все обошлось.
- Никто тебя есть не собирается. Ты особенный Стив, и я тебе это докажу сегодня вечером, - сказала Саломея.
-Это меня радует. Сейчас будет гроза, - решил я немного отвлечься от этой темы.
- Гроза только лучше. Через некоторое время она даст о себе знать. Нужно только прислушаться.
Через пару секунд я подошел к окну и плотно приложил свое ухо. Боковым зрением я увидел, как сверкнула молния, раздался гром. Вначале это был один громкий удар, а потом все начало ускоряться. Сверкнуло в нескольких местах, а потом несколько раз обернулось громким звуком. Начали появляться первые капли дождя, которые стекали по моему окну. Все было похоже на ускоренную съемку, и перед собой я видел только водяную стену. Было даже немного страшно.
- Алло, Стив, ты еще здесь? – услышал я в трубке.
- Извини, Саломея, я отвлекся. Сейчас гроза.
- Я все вижу и слышу. В такую погоду может много необыкновенного произойти, - сказала она каким-то мистическим тоном, тоном ведьмы-рассказчицы.
- Общаться с вампиром по телефону для меня это уже необыкновенно.
- Тебе пора выходить. Ты увидишь напротив своего подъезда серый микроавтобус. Садись туда, а визитку можешь оставить себе на память. До встречи Стив.
И тут она бросила трубку. Гроза набирала свою силу. В такую погоду ни один нормальный человек не вышел бы на улицу, а переждал такое состояние у себя дома, на работе, в магазине или баре. Молнии метались по небу. Я сразу представил сердитого Зевса, который едет на колеснице и швыряет яркие стрелы. Перед выходом я еще немного положил корма коту, выключил телевизор и прихватил с собой черный зонт. А что еще делать в грозу?
 
LonePersonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:49 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3
Как я только вышел из подъезда, то увидел перед собой серый микроавтобус, как и говорила Саломея. Ничего особенного, обычный автомобиль, которых в мире несколько сот тысяч, а может и больше. Несмотря на свои силы и таинственную ситуацию, которая сейчас происходила в моей жизни, я относился ко всему со спокойной душой. По крайней мере, так думал. Вампиры - существа сильные, быстрые, обладающие способностями, которыми не обладают обычные люди. Но у них есть слабые места. Это успокаивает. Передо мной открылась дверь микроавтобуса, и я запрыгнул в него. Не хотел еще больше мокнуть под проливным дождем. Водителя я не видел, потому что стекло было тонированным, как и все мое окружение. Мы ехали быстро, и я не задавал никаких лишних вопросов. И вообще ехал, не проронив ни слова. Не знал с кем можно поговорить. За весь путь автобус ни разу не остановился. В небе один за другим сверкнули молнии. Сложилось впечатление, что от грома автобус немного задрожал. Я смотрел в окно и толком ничего не мог разглядеть. Лишь водяная стена перед моими глазами. «Наверное, уже скоро подъедем» - думал про себя, чтобы немного успокоиться. Волнение уже присутствовало в значительной доле. Вдруг стало резко темно, будто проезжали по туннелю. Я посмотрел в окно, так и оказалось. Кирпичные стены уже были отчетливо видны.
- Вы куда везете меня, сэр? – спросил я водителя. Но ответа на свой вопрос я не получил. Через мгновение наступила тишина. Она заполнила собой все, что некоторое время даже стало трудно дышать. Я немного открыл окно, что глотнуть воздуха. Пахло дымом. Это место мне показалось подозрительным, но я боялся выйти самостоятельно. «Кто же знает, что тут происходит вообще?» - подумал про себя.
-Можешь выходить. Приехали, - услышал я мужской приказывающий голос водителя.
Когда я открыл дверь, то солнце ослепило мне глаза. Каждый луч будто прожигал мои глаза. По образу инстинкта я приложил свою ладонь к лицу, что успокоить и поберечь свое зрение. Земля под ногами оказалась твердой, словно асфальт. Я опустил голову и не мог открыть глаза, потому что от яркого цвета слепота еще не проходила. Мне на голову что-то накинули. По ощущениям было похоже на тряпочный мешок, от которого чем-то приятно пахло. Немного переждав момент, я сделал глубокий вдох, но только медленно, и почувствовал запах женских волос. «Да, этот мешок совсем недавно одевали девушке, теперь это и моя участь», - подумал я. Приходилось стоять на месте и не шевелиться, чтобы не происходило вокруг. Страх от неверного шага немного подкрадывался до самой глубины души. Я почувствовал прикосновение чьей-то ладони к моему левому плечу.
- Сейчас я медленно сниму с тебя мешок, и ты медленно откроешь свои глаза, - услышал я грубый мужской голос.
-Я все понял, - ответил я сразу.
Тряпочный мешок медленно сползал с моей головы. Волнение охватило от головы до пяток. Тяжело объяснить, что конкретно я чувствовал в этот момент. Какие-то смешанные ощущения. Я открыл свои глаза, очень медленно. Вокруг увидел маленькую деревушку. Жители все вышли на улицу и стояли возле огромного старинного дворца. По архитектуре это здание напоминало город Дельфы – один из древнейших городов Греции. Древние греки придавали огромное значение месту. По словам представителей именно в этом месте находился центр земли. Так их и изображали на древних картах. Холодная струя воздуха гнала все на своем пути с такой огромной силой, что видели в этом что-то божественное и античное. Стены здания были выполнены в виде колонн огромной высоты. У входа в огромные ворота находилась высокая статуя мужчины. Кого именно? Я так и не понял, мне этого не объяснили. В длину это помещение было метров шестьдесят, а в ширину около двадцати метров. Жители этого города поклонились мне и все дружно указали на огромные ворота. Это было приглашение посетить это чудесное место. Я никогда не видел ничего подобного. Мне не давала покоя мысль, что такое место существует в нашем городе и как я не мог его заметить. Огромные ворота сами открылись, после того, как я к ним только подошел. Длинный темный коридор. В этом здании не было ни одного окна. «Наверное, это старое место, где днем свое время проводят вампиры», - подумал я. Вдоль стен висели небольшие фонарики, которые не просто были украшениями, но и приносили пользу, применяя их как светильники. Внутри горел свет, настоящий огонь из специально прикрепленных к стене светильников. Коридор оказался длиной метров сто. Дальше я взял факел с огнем и начал спускаться вниз по лестнице. Ступеньки оказались очень широкими, что тяжело было бы упасть в таком месте, даже в полной темноте. На желтых стенах были нарисованы разные символы, которых я не понимал. Я с любопытством все разглядывал, пока не натолкнулся правым плечом на неизвестный объект. Я повернул голову и увидел старушку, на которой была надета старая черная, уже серьезно потертая накидка. На голове такой же капюшон. Она посмотрела на меня своим диким тяжелым взглядом, что в моей груди сердце забилось с сумасшедшей скоростью. По всему телу прошелся холод, и я не знал, что мне делать дальше. Впереди меня, возможно, таится более серьезная угроза в этом непростом и противном месте.
Я слышал, что тут по вечерам подростки-вампиры сидят на скамейках и через трубочку из стакана попивают свежую теплую кровь, которую только что получили из тела человека. Про жертвоприношения вампиров я слышал, но с появлением настоящей крови я надеялся, что все это уже позади. Я стал слышать странные голоса, будто на полную мощь врубили колонки. Ничего не видно, только очень громкие голоса. И непонятно, то ли это животное, то ли человек. И вот, наконец, я дошел до большой красной двери. У входа стоял наблюдатель, который отмечал входящих и выходящих людей из той большой комнаты. Мне казалось, что самый страшный кошмар меня начинает преследовать.
Наблюдатель немного поднял голову и посмотрел на меня. Я не смог разглядеть его лица, потому что оно спряталось за красным махровым капюшоном. Скорее всего, это был мужчина высокого роста и с атлетическим телосложением. Возможно, тоже вампир, который ждет меня, чтобы впустить внутрь.
- Вы уже здесь? - услышал я его строгий голос.
-Да, вы меня уже ждете? Меня сюда позвала Саломея, - ответил я так быстро, будто разучивал этот текст.
Я вообще пытался вести себя как ни в чем не бывало, будто просто пришел в гости одной старой знакомой, чтобы попить чай, поговорить и что-то в этом роде. Но сердце билось ужасно сильно. Мне казалось, что вампиры уже чувствуют мой пульс и точат свои клыки, чтобы набросится на меня. Наблюдатель встал напротив меня и посмотрел сверху вниз. Я в это время попытался дышать медленно, чтобы не накалять обстановку. Мне показалось, что сейчас он готовится что-то сказать, но пока обдумывает свою речь.
-Рад вас видеть Стивен, - сказал наблюдатель, - Вы как раз вовремя. Саломея сейчас начинает свое темное дело.
«Что еще за темное дело?» - подумал я. Но деваться уже некуда. Я зашел уже слишком далеко.
Огромная дверь отворилась. Внутри было много пространства. Много свечей вокруг, большой деревянный стол из красного дерева посередине зала. На нем лежал обнаженный мужчина, которого привязали цепями к этому столу. Он только лишь слегка качал головой и пытался что-то сказать, но не получалось. Звуки, которые издавал мужчина, были похожи на мычание коровы. Подростки были будто одержимы силами зла. Они переговаривались между собой на незнакомом мне языке и смотрели то на меня, то на мужчину. Их оказалось около десяти человек. Одинаково одетые юноши в смокинги и девушки в черное платье. Через некоторое мгновение я увидел силуэт Саломеи. Она была в такой же красной накидке, как и наблюдатель. Босиком, медленными шагами она направилась ко мне. Подростки-вампиры отложили свои бокалы с кровью и встали на колени, лишь слегка опустив головы. Получился такой коридор, где стенами были те самые юные вампиры. Странно, все это. За этим не каждый день наблюдаешь. Саломея дотронулась своей рукой до головы каждого из подростков и что-то им всем прошептала. Я ничего не расслышал.
- Я так рада тебя снова видеть, - сказала Саломея.
- Я не мог тебе отказать, - ответил я
- Не хочешь сесть ко мне поближе?
Я подошел к ней поближе и наклонился. Она поглядела на меня, и косо посмотрела на тех подростков. Коснулась своей рукой моей головы и что-то прошептала. Я не понял, на каком это было языке.
В зале открылось окно, и ветер слегка всколыхнул ее одежду. Мужчина на столе уже почти не двигался.
- Я думала, что ты не придешь. Тебе здесь не страшно? – спросила меня Саломея.
- Совсем немного, все равно сегодня нечем заняться, - ответил я.
- Правда?
- Да. Я просто хотел тебя сегодня видеть.
Когда я находился рядом с ней, мне ничего уже не страшно. Она почувствовала, что мой страх рассеялся, как в тумане, и все стало хорошо.
- Извини, но нам уже пора приступать.
- Приступать к чему?
Саломея ничего мне ответила, а просто отошла в сторону того мужчины. Подростки уже встали с колен и смотрели на стол. Минутная тишина заставила меня поволноваться. Слышен был лишь легкий ветерок, который развевал шторы. Саломея проговорила небольшую речь на непонятном языке, который напоминал латынь. В конце она громко произнесла «Vivat et sanguis» и все подростки за ней повторили.
- Я не хотела тебе говорить. Успокойся, все будет в порядке. Все будет хорошо. Обычно вначале всем страшно, но потом ты понимаешь, что твое предназначение стать бессмертным. Я здесь нахожусь не по своей прихоти, я делаю это, потому что меня попросил мой создатель. Все эти подростки, которых ты сейчас видишь, это мои дети. Я могу сделать тебя своим мужем, и ты станешь частью нашей семьи, - произнесла мне Саломея.
-Твоим мужем? Но я не хочу на тебе жениться, - ответил я.
-Все просто. Ты должен стать одним из нас. Я тебе в этом помогу.
Саломея сняла с себя капюшон. Я увидел ее шикарные черные волосы. Подростки-вампиры выпустили свои клыки. Они смотрели, как ее создательница будет питаться живым человеком. Саломея понюхала у мужчины волосы, нежно касаясь указательным пальцем по щеке. Затем нежно дошла до шеи и будто поцеловала его. Когда она посмотрела на меня, то я увидел ее губы. Они были в крови. Она питалась им с таким аппетитом, что можно было только позавидовать. Саломея спрыгнула с него и подошла ко мне. Дала знак рукой своим подросткам, которые немедленно набросились на мужчину и стали разрывать его тело на части.
- Ты еще голоден? – спросила меня Саломея.
- Вовсе нет, - ответил я. – И сколько у тебя детей?
- Девять.
- Неплохо.
Саломея скинула с себя накидку, и я увидел ее обнаженное тело. Она обняла меня за шею и прижалась своей грудью ко мне. Я хотел сбежать, но не знал, как освободиться из ее объятий.
- Хочешь кое-чем заняться? – прошептала мне на ухо и поцеловала меня в губы.
- Чем же? – ответил я.
- Знаю тут одно местечко. Тебе понравится.
Вдруг у меня зазвонил телефон. Саломея отпустила меня, и я засунул руку в карман. Это звонили с работы. Я вышел из зала и поговорил со своим напарником. Он был недоволен, что я уже несколько дней не выхожу на работу. Но как? Пару дней? Я же только сегодня взял отгул. Я бросил трубку и побежал в другую сторону. Я знал, что Саломея меня быстро найдет, но необходимо было спрятаться придумать план побега.
Вдоль длинной стены я заметил большое количество красных свечей, которые освещали этот длинный коридор. Кто-то постоянно мне шепчет на ухо. Чей-то голос. А может мне все это кажется? Я видел белых полупрозрачных людей на своем пути, похожих на привидения. Они мне улыбались и кивали. А один маленький мальчик показал мне пальцем дорогу, куда надо бежать. Мне стало жаль этих людей. Их души застряли в этом замке, в котором каждый день вампиры питаются людьми. И тут без разницы, хороший ты человек или нет, главное, что ты ходячий мешок с кровью. Иногда, чужие тайны лучше не знать.
На перекрестке я повернул направо, как показал мне маленький мальчик. Я услышал пение птиц. Вначале мне показалось, что это летучие мыши, но звуки были мелодичными. Вдоль высоких кирпичных серых стен были нарисованы разные символы, значения которых я не знал. Через несколько десятков метров пение птиц исчезло. Теперь всем правила тишина, взяв карты в свои руки. Воздух показался мне тяжелым, будто он давит мне на голову. Через пару шагов я увидел дверь черного цвета. «Вот оно! Мое спасение!» - подумал я.
 
LonePersonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:50 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4
Когда я медленно открыл дверь, то услышал звуки пианино. Я узнал эту мелодию - Моцарт – Соната № 2. Взглянув внутрь, я увидел большую комнату. Стены были красного цвета с красивыми черными узорами. По всей комнате горели свечи, которые освещали пространство. Девушка в желтой футболке играла на пианино. Когда я вошел, она резко остановила играть.
- Вы что-то искали? – спросила она.
Снова стала тихо. Девушка положила свою правую руку на голову и ждала моего ответа.
- Что-то вы притихли? Вы что, немой? – спросила она меня еще раз.
Я проглотил слюну, глубоко вдохнул и заговорил с ней:
- Это не то, что вы думайте, просто у меня небольшая проблема. П-п-просто ваша дверь была не заперта, и я вошел в нее. Вы отлично играйте на пианино. Почему остановились?
-Подождите, - громко сказала она, - здесь я задаю вопросы. Вы от кого прячетесь? Кто-то за вами охотится?
- Да, - ответил я. – За мной охотится Саломея, и она хочет превратить меня в вампира.
-А вы не любите вампиров? – спросила девушка в желтой футболке, слегка поглаживая свои густые черные волосы.
- Не знаю. Я не против их существования, но мне нужно уйти отсюда.
- Я вас еще ни разу не видела.
- Тогда нам срочно надо познакомиться! – вскрикнул я, - а то у нас никакого разговора не получится.
- Хорошо. Меня зовут Элизабет. Я являюсь древним вампиром. Родилась в этом штате в 1590 году. Живых людей практически не вижу, чтобы не было соблазна питаться ими. Настоящая кровь меня пока устраивает. Как вы здесь оказались?
Я ей рассказал всю историю, которая произошла со мной в баре. Как я познакомился с Саломеей, как оказался в этом странном месте.
- Эту коварную женщину стоит бояться. Она уже многих мужчин превратила себе подобных. Если бы у меня были дочери, они бы вас напугали до смерти. К сожалению, их истребили, поэтому я уже несколько лет не выхожу из этой комнаты.
-А почему я должен их бояться? – спросил я Элизабет.
- Не буду вам ничего рассказывать. Что вы от меня хотите?
- Я хочу выбраться отсюда.
-Ох. Вас послушать, так с вами постоянно что-то невероятное творится.
Теперь у меня не было сомнений, что хоть какие-то женщины-вампиры мне реально помогут. Они все немало страдали, помнили много тяжкого и ужасного. Однако, каждый день делали все те же самые процессы, которыми занимаются уже много лет. Мне с трудом верилось, что на их долю выпали тяжелые муки, плоды которых они пожинают теперь. Жить вечно, это тоже неверно. Нужно суметь остановиться. Постоянные бедствия и кошмары, которые преследуют изо дня в день. Мне хотелось ей понравиться, но как? Казалось, что ей хотелось, чтобы никто ее не трогал. Эта девушка в желтой футболке вызвала у меня интерес.
- Я помогу вам убраться с этого места, но помните, они будут вас преследовать всегда.
-Я это понимаю, что мне нужно делать?
Впервые за этот вечер, Элизабет встала со стула и повернулась ко мне. Я увидел ее чудесные черты лица. «Для 422-летней девушки, она хорошо сохранилась», - подумал про себя.
Теперь мне нужно было с ней подружиться, хотя бы на какое-то время. Как же к ней можно войти в доверие?
- Тебе нужно превратиться в мой сегодняшний ужин. Я думаю, тебе будет по плечу сыграть такую роль.
Я только покачал головой в знак согласия. Элизабет взяла меня за руку, надела мне на голову черный тряпочный мешок. Через некоторое время я стал задыхаться. Такое ощущение, будто в мои легкие засыпали песок. Элизабет крепко схватила меня за руки, чтобы я не смог снять мешок с головы.
Когда я открыл глаза, то мы уже ехали на дорогой американской машине белого цвета. Она была немного потертой, но все-таки отличная машина. Продвигались на высокой скорости вдоль реки, потом пустыни. Элизабет всю дорогу молчала, да и я ее ни о чем не спрашивал.
- Куда ты меня везешь? – спросил я ее.
- Верь мне, - ответила Элизабет.
Она не знала, почему ответила именно так, но это прозвучало круто. Будто она моя спасительница и ради меня совершила подвиг. Ей казалось, что пора становиться прежней, а не сидеть постоянно своей комнате и никуда не выходить. С ней могло происходить все что угодно. Через несколько километров, которые я помню, когда очнулся, машина завернула на узкую тропинку. Вокруг росли кустарники, высокая трава.
- Ты точно знаешь дорогу? – спросил я ее.
- Конечно, нам сюда надо ехать.
Через пару миль мы остановились. С дерева резко вспорхнула птица, что мне пришлось задержать дыхание. Элизабет была спокойна. Закрыла машину и осмотрелась вокруг. До рассвета еще долго, поэтому было время подумать, какое все-таки решение принять.
- Иди за мной, никаких лишних шагов вправо или влево. Здесь опасно находится, - сказала Элизабет.
- Хорошо, а у тебя не найдется чего-нибудь попить?
- Может, хочешь моей крови?
- Нет, спасибо.
- Извини, больше ничем тебе помочь не могу.
Мы прошли еще несколько миль. Казалось, что тропинка никогда не закончится. Появлялась высокая трава по окраинам, а потом вновь исчезала. Я заметил, что высоких деревьев и кустарников уже нет поблизости. Мы спустились по небольшому уклону. Я практически ничего не мог разглядеть в такой темноте. Элизабет молчала на всем пути нашего путешествия. Девушка резко остановилась.
- Ну что, пришли? – спросил я ее, уже с трудом переводя дух.
- Кажется, пришли.
Она присела песок и посмотрела на ручей. Я присел рядом.
Когда оглядываешься назад, то понимаешь, какой тяжелый путь предстояло пройти. Большая часть выполнена, но не все еще закончилось. Впереди еще много событий, которые стоит пережить. Я не хотел думать, что со мной будет в будущем, просто наслаждался моментом, что я с ней рядом. Что я по-прежнему жив. Я неплохо разбирался в людях, но не мог разгадать ее плана. Этот случай особенный. Она приказывала мне делать, а мне оставалось только это выполнять. Другого выхода нет, если хочешь выжить.
Я продолжал готовиться к худшему, начинал готовить запасной план. По прошествии многих лет, мне станет ясно, почему я ей доверял, как я мог оказаться в этой ситуации. Буду рассказывать своим детям, если доживу.
- Итак, Стивен, нам предстоит тяжелая ночь. Чувствую, что охотники уже близко, - сказала Элизабет.
- Я готов ко всему. Особенно после того, что я пришлось увидеть. Для тебя это обычный день, но для меня – это цена жизни или смерти.
- Для тебя это большой день. Я бы могла выложиться в полную силу, но не защищаю людей. Мне нравится побеждать, но я должна знать ради чего. Вампир никогда не будет защищать человека, если только не имеет теплых чувств к нему.
- Я так не думаю. У вампиров тоже есть сердце. Правда оно не горячее и не бьется, как у живых людей, но все же …
И тут Элизабет приложила свой указательный палец к губам. Я замолчал и стал оглядываться по сторонам. Вокруг только тьма и больше ничего.
- Похоже, это к тебе гости пришли, - сказала шепотом Элизабет.
- И какой наш план? – спросил я.
- У меня нет никакого плана, только защищаться.
Она стала оглядываться по сторонам. Нужно было решаться на отчаянный шаг, иначе я мог бы умереть. Только сейчас понял, что нас окружили. Саломея с дюжиной своих помощников окружила нас с Элизабет.
- Элизабет, какая встреча, ты разве изволила выйти из своего замка?- спросила Саломея.
- Тебя это не касается, что тебе нужно, - ответила она Саломеи, выпустив на нее клыки.
Я не знал, кто из этих двух вампиров могущественнее, но мне казалось, что Элизабет слабее.
- Ты думала, мы не знаем об этом таинственном месте у реки? – продолжала расспрашивать Саломея.
- Что вам нужно?
- Мне нужен Стивен. Отпусти его, иначе мне придется забрать его у тебя силой.
- А ты попробуй
- Хватит! – закричал я. – Я должен уйти с Саломеей. Я ценю, что ты для меня сделала, но это я во всем виноват. Ты не обязана мне помогать, у тебя своя жизнь. У тебя есть музыка, а я ……
- Я раньше сюда приходила, - перебила меня Элизабет. Это место напоминает мне о моем муже. Ты мне его напоминаешь. Ради него, я должна спасти тебя.
- Я это не он, как тебе кажется. Они сильнее, и тебе стоит бежать, я справлюсь с этим и обязательно встречусь с тобой. Может даже уже не в качестве человека.
Элизабет подбежала ко мне и крепко обняла. Из ее глаз потекла кровь, как это и свойственно вампирам. Саломея и ее помощники, те самые подростки-вампиры странно воспринимали происходящее. У каждого были свои эмоции, которые они хорошо скрывали.
- Я еще вернусь за вами! – пригрозила Элизабет, вытирая кровь со своего лица, - я вам этого никогда не прощу.
- Буду ждать тебя, - сказала Саломея и посмотрела на меня, - вместе со Стивеном, - потом добавила после непродолжительной паузы. – Тебе пора бежать, скоро рассвет, надо успеть до замка добежать.
Элизабет прыгнула в реку и погрузилась на самое дно. Через пару минут, я увидел ее голову уже на том берегу, где мы оставили автомобиль.
- Обещайте, что не причините ей вреда, - сказал я Саломее. – Для вас я сделаю все, что угодно.
- Я обещаю, - сказала Саломея и впилась своими клыками мне в шею.
Когда я оглянулся назад, то увидел, как подростки лопатами копают глубокую яму. Голова сильно кружилась, но еще находился в сознании. Саломея прокусила свою руку, и капли крови потекли мне в рот. Она схватила меня за плечи и дотащила до ямы.
- Завтра, ты станешь таким же, как я.
Приближался рассвет. Мы легли на самое дно ямы. Там оказалось довольно глубоко, сыро и холодно. Утром люди встанут, откроют свои окна и будут себе на завтрак готовить бутерброды, смотреть телевизор. Вечером повалят в бары, что отдохнуть после работы, выпить абсента или пива. Кто-то закончит эту ночь дома в своей теплой, мягкой постели, а я сейчас лежу в яме, которую засыпают сверху землей. Завтра я стану совсем другим. Я буду скучать по яркому солнцу, но самое главное, что сейчас со мной будет она – девушка в желтой футболке.
 
LordДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:24 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Оформите шапку по правилам.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Девушка в желтой футболке (Фанфик на сериал Настоящая кровь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск