Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Зов Ктулху (Фанфик по вселенной S.T.A.L.K.E.R.)
Зов Ктулху
Странник3406Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:46 | Сообщение # 1

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: "Зов Ктулху"
Автор:Шайтан
Дисклеймер: моей клавиатуре.
Рейтинг: R
Жанр: фанфикшн
Персонажи: сталкеры.
Саммари: ----------------


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Странник3406Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:46 | Сообщение # 2

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
…-Мы выходим на рассвете,
Из пустыни дует ветер,
Развевая наше знамя до небес,
Только пыль стоит над нами,
С нами Бог и Дьявол с нами,
Да тяжелый АКС наперевес…
-Ша певун, хорош! – подошедший к сидящим Сиплый, смачно сплюнул под ноги и вытащив из горящего костра ветку прикурил. – И куда вы всё в Зону лезете? Не пойму. Сидели бы в своих дворах на лавочках, да завываниями своими писюх малолетних бы развлекали. Ан нет, всё им геройство подавай, да хабара побогаче. Салаги!
-Да ладно тебе, не ворчи. – вступился за парней Берет. – Расслабиться нельзя что ли? Песню душевную послушать…
-Вот смотрю я на тебя и понять не могу, ты дурак или претворяешься? Год уже по Зоне бродишь, а всё ветер в башке. Потому и быть тебе пристяжкой вечно!
Руки Берета непроизвольно сжались в массивные кулаки с набитыми костяшками, на скулах задвигались желваки. С одной стороны Сиплый был прав, “ходок” из него никакой, зато как боец любому фору даст! Потому его часто звали в ходки “пристяжью”, или проще сказать охранником. Понятно, что авторитет у “приложения к стволу” много меньше, чем у Сиплого, овеянного славой удачливого добытчика хабара и крутого проводника, но ведь мог бы и наедине высказать, зачем же при молодых чморить? Правда те дипломатично сделали вид, что они глухо – слепо – немые, да и к тому же их здесь просто нет. Глюки они. Не хватало ещё под горячую руку попасть! Отмычке вообще в Зоне вести себя надо тише воды, ниже травы – тогда проживешь дольше. Потому как бывали претенденты, когда особо любопытные оказывались в аномалии не случайно и причем очень быстро.
-Ладно, Берет, губы не криви. Просто в Зоне не только палить во все стороны уметь надо, но и башкой думать, чтоб как раз поменьше на курок давить приходилось! – Сиплый присел рядом и достал ПДА. – Смотри. Туристов поведем сюда.
-Ни хрена себе! – Берет даже присвистнул от удивления. – Так это же …
-Спокойно! Всё учтено могучим ураганом! Наше дело этих чудил туда довести живыми и невредимыми.
-Доведем. – здоровяк любовно огладил новенький АК в максимальном обвесе не без ворчания выданный ему Сидором, помимо комбеза и разгрузки. –За такие бабки я бы их и к Монолиту повёл!
-Ну вот и хорош языки чесать! Пора…
Туристов было шестеро. И выглядели они, мягко говоря, странно. Длинные, до земли, белые балахоны, разрисованные странными символами. В руках посохи, увешанные какими то побрякушками. Сопровождавшие их к месту встречи солдаты весело перемигивались и посмеивались, передавая подопечных сталкерам. Молоденький лейтенантик перебросился с Сиплым парой фраз и дал своим отмашку. Развернувшись, солдаты неспешно отправились в обратный путь, оставив бродяг наедине с психами с Большой Земли.
-Ну что ж, добро пожаловать в ад. – растянул губы в хищной ухмылке Сиплый. –Будем знакомы. Мы ваш билет до места назначения и шанс туда дойти.
-Нас ведет наш Бог! Вы лишь костыли воли его! – вдруг гулким басом заголосил самый высокий из “плащеносцев”, откидывая капюшон. Не дать, не взять, седой благородный лорд! Окинув сталкеров высокомерно – презрительным взглядом он простер руку и снова заблажил. – Вам дарована благодать мирская: презренное злато, собранное братьями нашими! И выбраны вы исполнителями Его желания! Прежде чем солнечный диск коснётся свода небес в третий раз исчисляя от нынешнего стояния, быть должны мы у цели своей!
-Ойеум! – дружно завопили остальные балахоны, потрясая посохами.
Берет и отмычки ошарашено смотрели на это шоу идиотов, зато Сиплый вел себя так как будто не происходит ничего неординарного. Дождавшись пока туристы натешатся, он чуть склонил голову, изображая поклон, и произнес:
-Что ж, мастер, пора в путь, мы готовы вести вас! – в ответ “лорд” величаво кивнул головой, а его свита вновь завопила. Повернувшись к сталкерам, Сиплый сделал знак двигаться и странная компания двинулась в путь…
Никогда ещё ходка через территорию Свалки не была такой спокойной. По крайней мере Берет такого не помнил. Обычно пострелять приходилось не слабо. То собачки досаждают, то кабанчики решат подзакусить, ну и братва не против карманы бродягам пощупать. Но в этот раз создавалось впечатление что всё живое вокруг враз подохло. Нет, конечно, полной тишины вокруг не стояло, где то захлебывались длинными очередями АК, где то визжала псевдоплоть, толи расставаясь с жизнью в аномалии, толи терзаемая сворой псов, но в радиусе видимости движения не наблюдалось. Берет, даже немного расстроился – так хотелось опробовать в деле новый автомат! Но на растянувшуюся по дороге компанию никто нападать не собирался.
-Стоп! – идущий впереди Сиплый остановился так внезапно, что плетущийся за ним отмычка уткнулся ему в спину. За что и был моментально обласкан затрещиной и длинной тирадой, по поводу своих интеллектуальных данных и сексуальной ориентации, явно имеющей отклонения. Причем данная сентенция была произнесена на повышенных тонах. Даже замыкающий колонну Берет расслышал каждое слово.
-Скажите, а почему мы остановились? – обернулся к нему “турист” шедший перед ним и Берет вдруг с удивлением увидел что это девушка.
-Не знаю. – ответил он внезапно севшим голосом. – Сейчас уточню у проводника. – губы растянула глуповато – наивная улыбка, девушка улыбнулась в ответ.
-Ты чего сияешь как пятак надраенный? – хмуро взглянул на него Сиплый.
-Да так, настроение хорошее. – Берета царапнуло раздражение на проводника, умеет сволочь в душу плюнуть! – Чего стоим то?
-Вперед посмотри.
-Да нет там нихера!
-Вот потому ты и идешь замыкающим! Эй, Слоник, а ну иди сюда поближе! – недавно “обласканный” отмычка с опаской приблизился. – Смотри, сейчас пойдешь вперед, прямо вот на то дерево держи курс! И не щелкай клювом, справа Карусель, а по левую Плешь притаилась! Так что иди вон по той трещине, как раз чистенько пройдешь.
Действительно асфальт рассекла идеально прямая трещина, но хоть убей Берет не мог понять что тут странного. Ну есть и есть. Не мешает же, а то что идеально ровная, так мало ли что в Зоне произойти может!? Наверное Слоник думал так же, поэтому он спокойно двинулся по маршруту указанному Сиплым. Упорол косяк, отработать надо! Чувство самосохранения сработало слишком поздно. Отмычка уже шел прямо по черте, боясь отклонится, когда вдруг над серединой трещины возникли черные, идеально ровные всполохи, очертаниями очень похожие на кривые ножи, мгновенно метнувшиеся к человеку. Слоник успел дернутся в сторону, но не успел! Половину брюшины вместе с левой ногой отсекло словно скальпелем! Остаток человека рухнул на асфальт.
-Во, бля! Циркулярка! Мать её так! – выдохнул Сиплый.
-Что это? – почти прохрипел ошарашенный Берет.
-Аномалия, бля! Редкая, как Папа Римский в аду! – проводник пошел вперед, вынимая из кабуры пистолет. Словно завороженный, Берет двинулся следом. Слоник, а вернее оставшаяся от него часть, ещё был жив, молящие собачьи глаза смотрели на подошедших. И странно, крови вокруг рассеченного тела практически не было! Видневшиеся в рассечении внутренности пульсировали, продолжая работать в искалеченном теле.
-Ну что, братан, как оно? – Сиплый был спокоен как танк. – Курить то хошь? – присев над Слоником он помахал перед его глазами зажжёной сигаретой.
- Я… Что со мной? – голос отмычки дрожал.
-Да всё нормально. Писец тебе. Так, что, дымнешь напоследок? Нет? Ну прощай родной! – глухо щелкнул выстрел…
…-А что там было? Почему стреляли? – девушка вновь обернулась. – Ну что ты как бука? – надутые губки и вздернутый подбородок…
-Да так, мелочь… - Берет не понимал, почему эта малолетка заставляла его краснеть и терять дар речи, по крайней мере, о произошедшем рассказывать ему не хотелось, самого тошнило…
…-Хули ебло распялил? Давай взяли! – Сиплый отбросил в сторону окурок. – Чего замер? Трупы бля не видел? Берет! Слышь, козел, я тя нах за такие бабки нанял? Бери за ногу, бля! …
…Потрескивал костерок, разгоняя тьму, шипела тушенка, наполняя тьму ароматами консервированного мяса. Берет угрюмо смотрел в огонь. Не хотелось ничего. Перед ним всё ещё стояла картина: рука Сиплого, покрытая химическими ожогами, волдыри, вспухшие вены, порезы, грязь… и пистолет упертый в висок…
-Ты чё? Э, слышь, Берет. Давай, шамай! Завтра топать ещё. Чё ты как институтка оттраханная, очи в землю уткнул? В Зоне смерть дело обычное!
-Сука ты! – прорычал Берет, поднимая голову. Глаза его полные ненависти уставились на проводника. Тот замер на секунду, но тут же рассмеялся:
-Интеллигент, бля! Да у тебя зарубок на прикладе полсотни! Хули ты, мать Терезу из себя строишь?
-Я в бою убивал! А ты…
-А что я? Слушай идиот, ты что Болотник, что бы этот конструктор оживить ? Ему пуля лучший лекарь! Короче, харе сопли тут жевать! Взял бабло, так отрабатывай! – Сиплый выхватил банку тушенки от костра и поддел кусок мяса непонятного происхождения на острие ножа. – Хера вылупился?! – заорал он вдруг на второго салагу, который после смерти дружка действительно смотрел на “старших” с нескрываемым страхом. – Жри, бля! А то только на гитарке брякать можешь! О Чёрный Сталкер, с кем идти приходится! Вобщем так, доползаем до места, а там… каждый сам за себя!
Тускло мерцало пламя костра. Берету не спалось. Храпел Сиплый, вздрагивал во сне Хома, о чём то неразборчиво бормотали у своего костра “туристы”. Ночь. Ночь в Зоне… Кто доживет до утра – тот сможет прожить ещё один день!
-Привет! – сталкер вздрогнул, хватаясь за автомат. Рядом с ним присела, та которая занимала его мысли всё последнее время. – Чего не спишь? – девушка откинула с головы капюшон, рассыпав по плечам длинные волосы.
-Да, это, дежурю… - прохрипел Берет. – А ты? Это…
-Не спится. Завтра моя свадьба. Волнуюсь.
-Свадьба??!!
-Ну да. Завтра я выйду замуж за одного из сыновей Великого Ктулху – приносящего счастье! Ойеум!
-Кого бля? Какого ещё улху?
-Ктулху, дурак! Ты что ничего не слышал о самом Великом из древних? Он такой кавайный няшка! Всем даст исполнение всех желаний и вечную жизнь!
-Ка .. ка.. какой бляшка? Ты о чём? Какой Ктулху… хуюлку? Ты про что?
-Дурак! Идиот! Как ты можешь?! Он велик! Ты грязная тварь не имеешь права даже произносить имя его! – девушка вскочила на ноги. – Урод! Урод! Урод! – лицо её исказила гримаса ненависти. – Да пошел ты! – ошеломленный Берет смотрел как она бежит к своему костру и чувствовал как внутри его что то хватает холодом…
…Утро приветствовало ходоков мелким холодным дождичком. Молча и угрюмо, завтракали, у своего едва тлеющего костерка, сталкеры. А вот в стане у расположившихся в сторонке туристов наоборот наблюдалось оживление. Сначала “балахоны” минут десять активно скакали вокруг костра, а потом, усевшись в ряд, громко запели.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! - разносилось над Зоной.
-Эт чё они? – брови Берета поползли вверх. Сиплый ухмыльнулся.
-Молятся своему Ктулху.
-Слышь, Сиплый, а чё это за херня этот как его…
-Ктулху, неуч. Лафкрафта читал?
-Не.
-Это мифическое существо, которое спит где то в затопленном городе на дне океана. – внезапно вмешался в разговор Хома. И тут же втянул голову в плечи, словно опасаясь подзатыльника за свою смелость. Но Сиплый только одобрительно кивнул и добавил, обращаясь к Берету:
-В жизни надо не только метко стрелять и кулаками махать, но и … - закончить мысль он не успел, громкий вибрирующий вой прервал мирную беседу. Похватав оружие сталкеры вскочили готовые к бою.
-Беречь туристов! – крикнул Сиплый, бросаясь к беспечным певунам, чьи вопли и привлекли большую стаю слепых псов под предводительством матёрого Чернобыльца или псевдо пса. А проще мутировавшего волка. И это осложняло ситуацию. Умная и хитрая тварь обладала ментальными способностями, и умело управляла своими сородичами.
-Быстро! В круг! Спина к спине! Хома, смотри за тылами! Берет, ты правый фланг, левый мой! Огонь по необходимости! – орал Сиплый, толчками сгоняя в кучу растерявшихся “балахонников”.
-Что происходит, бродяга? – оскорблено взревел главный “турист”, получивший основательный тычок в грудь.
-Да то, что благодаря вашим завываниям, мы завтраком можем стать! – словно в подтверждение его слов около десятка уродливых мутантов появились в поле зрения. Повернув в сторону людей безглазые морды они замерли, словно принюхиваясь к запаху. “Тьфу, только кипешь навели!” – мелькнула мысль у Берета – “Тут и сопляк с ПМ справится!” Он уже собирался насмешливо рассказать Сиплому про мокрые штаны у некоторых “крутых”, но не успел. Где то за кустами снова раздался режущий слух вой и тут же ответом прозвучал испуганный крик отмычки:
-Сзади!
-У меня! – клацнул затвором Сиплый.
-Твою мать! У меня тоже! – больше Берету было не до насмешек. Такую большую стаю ему видеть ещё не доводилось. Псов уже было не меньше сотни, а они всё прибывали. Казалось они лезли отовсюду, из высокой травы, из обезображенного подлеска, из – за куч радиоактивного хлама.
-Хранители Зоны! – голос Сиплого подрагивал, то ли из за страха, то ли из за переизбытка адреналина. – Откуда их столько?
Минут через пять люди оказались в плотном кольце. Но странное дело, псы не атаковали! Первые ряды мутантов замерли словно в ожидании, образуя неровное кольцо. Лёгкий ветерок доносил до ходоков тошнотворный запах стаи, в котором смешались в невероятном коктейле вонь гниющего мяса, запах свежей крови, гноящихся ран, экскрементов и ещё черт знает чего. И это был запах смерти!
-Храни нас, Чёрный Сталкер. – прошептал Берет, понимая что шансов у них нет, но готовясь биться до последнего и даже не столько за себя, а за ту что сейчас стояла у него за спиной. Вновь взвыл чернобылец и стая пришла в движение. Псы поднимались, угрожающе рыча скалили клыки, делали угрожающие выпады в сторону добычи. Ещё секунда и бросятся!
…-Слушай, я чёт не понял, кто чернобыльца то вальнул? – оставив отмычку прикрывать тыл, Берет догнал Сиплого. – Ведь если бы не этот стрелок, дожевали бы нас сейчас на полянке?
…-Беречь патроны! – орал Сиплый. – Берет, ищи тварь! Иначе они нас массой задавят! Кончать волчару надо!
- Да у меня что по твоему десять глаз? – крикнул в ответ сталкер, меняя рожок. – Начну харей крутить, порвут!
- Да ёб! Хома! Прикрой Берета!
- У меня патроны кончились! – испуганно взвизгнул отмычка.
“Ну вот и пи…” – как то уж очень спокойно пришла мысль, но додумать до конца помешал хлесткий выстрел СВД. Режущий уши вой чернобыльца оборвался коротким визгом. Моментально растерявшим агрессивность псам хватило пару коротких очередей что бы бросится врассыпную…
…-Так что скажешь, Сиплый? Кто нас пасет?
-Ты чё? В детстве в шпиёнов переиграл? Скорей всего какой нибудь вольный охотник за хвостами…
-Ну да, полечи меня. Чтобы один патрон к эсведухе купить хвостов пять надо! А у Сидора они вообще по цене золотые! Хотел бы я посмотреть на такого щедрого чувака, которого так волнует спасение наших задниц.
-Слышь, Берет, вот и шел бы ты в это самое спасенное место! Чё ты до меня докопался? Может это Чёрный Сталкер решил нам помочь. И вообще, какого болта, ты тут плетёшься? Твоё дело тылы прикрывать. Так что марш на место. Языками чесать будем когда контракт отработаем и беленькой выпить сядем!
…-Эй, сталкеры, вы находитесь на территории Свободы! Опустите оружие, это просто проверка! – пять парней в цветах клана преградили дорогу путникам. Закинув автомат за спину Сиплый направился к патрулю. Разговор занял не более пяти минут, после чего проводник сунул руку за пазуху и что то передал старшему фримену. Расстались они как видно довольные друг другом. А через два часа показалась околица заброшенной деревни…
-Эх, как по маслу пошла родимая! – занюхав водку коркой хлеба Сиплый махнул рукой Хоме. – Чё тормозишь, салага! Лей давай! Между первой и второй, промежуток небольшой! Мы своё дело сделали, теперь и расслабиться не грех!
Сталкеры расположились в полуразрушенном сарае на окраине. Потрескивал небольшой костерок, облизывая бока банок с разогреваемой тушенкой, текла в кружки водка, считающаяся среди бродяг лучшим антирадом – привычный отдых после трудного перехода.
-Слушай, Сиплый, а чего они здесь делать то собираются? Местечко то вроде не сильно подходит для прогулок. – какое то неясное беспокойство грызло Берета. Сквозь дыру в стене он видел “туристов” усевшихся в кружок на улице. Среди фигур в балахонах он каким то третьим чуством распознал девушку и теперь украдкой бросал туда взгляды.
-Хех, а тебе не всё ли равно? – Сиплый закурил и с блаженным вздохом откинулся на рюкзак. – Хотя скоро сам увидишь.
-А мы что, не уйдем отсюда до темноты? – Хома удивленно уставился на проводника. Выпитая водка придала ему смелости – Здесь же говорят тварей немеряно…
-Грамотный у тебя отмычка, Сиплый! – в проёме ворот стоял сталкер в потертом комбинезоне. – Вот только стреляет гораздо хуже чем языком треплет! – сняв с плеча обмотанную кусками маскировочной сетки СВД он присел к костру. – Ну поздорову, бродяги!
-И тебе попозже сдохнуть, Циклоп! – ответил Сиплый наливая в кружку водку. – Держи ка вот, смочи горло!
-Хех, да вы мне за чернобыльца ящик должны выкатить! – оскалился Циклоп принимая кружку, отчего его обезображенное лицо превратилось в жуткую маску. – Ну будем! - выпив водку одним глотком, он закурил и уставившись на Берета единственным глазом спросил с легкой иронией. –Ну чё уставился? Так давно меня не видел что соскучится успел?
Действительно, сталкер смотрел на пришедшего с простодушным удивлением.
-Так это, ты вроде отказался от этой ходки, сам же говорил в Ржавый Лес пойдешь. А я дурак поверил…
-Да не ты один поверил! Зато вопросов лишних у некоторых не возникло. Короче не парься. Дело сделали, бабло отработали… Так что трескай хань, не щурься. – Циклоп хлопнул Берета по плечу и повернулся к проводнику. – Ну что, Сиплый, когда остаток то будет? Я то в отличии от вас здесь рассиживаться не собираюсь, лучше к фрименам забурюсь на пару дней, давно они меня в гости звали.
-Да не вопрос, держи! – тяжелый сверток перешел из рук в руки. – А может останешься? Потом вместе двинем.
-Да нет, Сиплый, звиняй братушка. Нет у меня желания торчать тут, сам понимаешь… Айда по светлому, чего ждать?
-Да есть у меня интерес… Так что до скорого. Маякни там свободным, что мы попозже подгребем. А то накурятся, черти и палят в любую тень!
-Лады, скажу. Может кто из вас со мной? – Циклоп встал, забросив за плечо винтовку.
Берет отрицательно мотнул головой, а отмычке, как бы ему не хотелось убраться от опасного места, по неписанным законам, нельзя было идти против воли ведущего. Впрягся – иди до конца. Циклоп знал об этом и поэтому сделал предложение лишь для очистки совести, а там как говорят, пусть каждый сам решает. Сиплый ухмыльнулся:
-Ты мне народ то не баламуть! Вместе пошли, вместе и вернемся, даст Зона. Да и окромя того у некоторых тут кроме денежного, другой интерес имеется!
Берет, чуть тушенкой не подавился! Вот же старый пень! Как догадался? Словно прочитав его мысли, Сиплый добавил:
-Ещё полчаса и окосеет окончательно! Так что топай один. Всё равно напарник хреном думающий тебе ничем не поможет!
-Ну тогда до скорого! – махнул рукой Циклоп. Тоскливыми, собачьими глазами смотрел ему вслед Хома…
…Темнота накрыла Зону как то чересчур быстро. Только отблески костра сталкеров освещали небольшой пятачок. Туристы же продолжали сидеть, раскачиваясь из стороны в сторону, словно для них в порядке вещей справлять свои дурацкие обряды посреди смертельно опасной Зоны. Дикий рев разорвал тишину! Берет вскочил, сжимая в спотевших ладонях автомат, по другую сторону костра застыл перепуганный Хома и только Сиплый продолжал спокойно курить, привалившись к рюкзаку.
-Какого хера скачете? Всё в норме!
-Блядь, да ты что оглох? Это ж кровосос…
-Ну и фули? Они ж умные, чувствуют свежачок!
-Что?! – не понимающе спросил Берет.
-А вон, сам погляди, всё поймешь! – цинично усмехнулся Сиплый и в этот момент балахонники повскакали откидывая капюшоны. Кроме “пастыря” все молодые ребята!
-Ктулху призвал Вас, дети мои! Ступайте к нему! – простер он руки и пять фигур белыми пятнами метнулись вглубь заброшенной деревни. Не прошло и минуты как вопли дикого животного ужаса донеслись оттуда. Взвился пронзительный девичий крик и оборвался…
…-Ну чё, Сиплый, водка то ещё осталась?
-Помянуть паству хочешь? – в голосе сталкера слышалась издёвка.
-Да на хер бы они нужны? Бизнес и ничего личного! Эти лошки всё своё имущество на меня переписали, ну а девка вообще хабарная попалась! У неё в наследство квартирка почти в центре Москвы, так что выпьем ка лучше за удачную сделку!
Берет стоял как истукан, пальцы сжимающие оружие побелели, всё происходящее доходило до него как сквозь пелену и только в ушах ещё стоял пронзительный девичий крик. Не Сиплый, не “бизнесмен” не обращали на них никакого внимания, продолжая увлеченно беседовать и обсуждая планы на будущее и только Хома расширенными глазами. Волосы Берета ещё минуту назад были чёрными как вороное крыло, теперь же их покрыла пепельная седина, а в глазах плескалась холодная, всепожирающая ярость. Он шагнул вперед и приклад автомата опустился на затылок фальшивого “пастыря”, а в следующий миг носок тяжелого берца врезался в лицо Сиплого.
-Уходи! – голос был холоден и бесстрастен. – Уходи, парень! И если тебя сохранит Зона, расскажи всем что здесь произошло!...
…-О, это и есть Мёртвая Деревня?
-Она самая. – проводник с прищуром оглядел окрестности. Уже давно его не звали Хомой…
-А зачем мы сюда приперлись, Хромой?
-А ну варежку захлопни! А то помогу! – но потом, немного смягчившись, добавил, - Дело у меня тут есть. Пошли помаленьку! – пара “отмычек” с тяжелыми рюкзаками за плечами осторожно пошли за ведущим.
-Ой, млять! Да что же это? – один из салаг всё же не выдержал увиденного на околице. Да и честно сказать зрелище было ещё то! Частокол воткнутой в землю ржавой арматуры украшали головы кровососов. И высохшие и совсем свежие, а в центре “композиции” восседали на той же арматуре две человеческих мумии. Причем по капризу Зоны, они неплохо сохранились и на иссушенных лицах ещё были видны следы нечеловеческих мук.
-Что, впечатляет? – усмехнулся Хромой. – Ну ладно, уже почти пришли! Нам вон к тому сараю надо!
Через пару минут они достигли цели.
-Ну вот мы и на месте. Разрешаю отдохнуть и перекурить! – оставив обессиленных “отмычек” в сарае, Хромой подхватил рюкзаки и пошел в центр деревни. Остановившись посреди пустынной улицы, он сложил ладони рупором и крикнул:
-Ктулху!!!
Откуда то сбоку появилась фигура закутанная в чёрный плащ, разодранный и покрытый пятнами крови, космы седых волос свисали из под капюшона. Остановившись в двух шагах от проводника, отшельник поднял руку в приветствии. Опустив рюкзаки на землю, сталкер вскинул руку в ответном приветствии.
-Рад видеть тебя. – проскрежетал тихий голос.
-Я принес тут, вот поесть, патроны…
-Поесть, это хорошо. Кровососы жесткие не прожуёшь. Ктулху благодарен тебе Хромой. Возьми это, оно тебе пригодится и прощай. – небольшой свёрток упал к ногам сталкера, а отшельник подхватив рюкзаки, словно они ничего не весили и пошагал к старой водокачке…
-Кто это был? – самый любопытный “отмычка”, рискуя получить нагоняй всё таки отправился за старшим. Но тот не закричал, не ударил… Он смотрел вслед уходящему:
-Тот кто потерял мечту, парень. Пойдем. – подняв с земли свёрток, Хромой заглянул в него и повторил. – Пойдем, нужно выпить, я угощаю…


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
SimeonДата: Вторник, 25.09.2012, 12:23 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Написано неплохо, разве что много нецензурной лексики на один квадратный абзац. Зона не ясельки, а сталкеры не благородные институтки, но можно было адаптировать эмоциональные всплески к более широкой аудитории. Как на меня - не хватает описаний самой Зоны, фанфик написан по мотивам, но не каждый проходил игру или читал официальную серию S.T.A.L.K.E.R. и имеет представление как выглядит та же Свалка или, скажем, плоть, и в следствии этого нет завораживающе мрачной атмосферности.
 
Странник3406Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:23 | Сообщение # 4

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Simeon, здесь в отличии от остального основной упор сделан на отношения людей - Зона здесь лишь как фон. Кроме того не уверен что громадное количество почитателей имеет мир Гарри ПоТТера. Большинству всё равно что он там поТТёр.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.

Сообщение отредактировал Странник3406 - Вторник, 25.09.2012, 19:59
 
Странник3406Дата: Среда, 10.10.2012, 17:29 | Сообщение # 5

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: "Лучший друг"
Автор:Шайтан
Дисклеймер: моей клавиатуре.
Рейтинг: R
Жанр: фанфикшн
Персонажи: сталкеры.
Саммари: ----------------

Лучший друг.

-Эй, мэн! Может, миром разойдемся?! - Рен чуть приподнялся из укрытия, пытаясь увидеть позицию противника. В ответ, рявкнула короткой очередью Гроза. – Во, бля! – выругался сталкер. И снова крикнул, однако ,уже не рискуя высовываться. – Хорош дурить, долгарь! Сам понимаешь – таким манером мы здесь долго проторчим! ...
…Стычка была короткой и беспощадной. Даже преимущество в три ствола не помогло Свободным. И хотя из квада Долга остался только один боец, из семерых парней в зеленых цветах группировки Свобода жив только Рен. И вот теперь противники, лежа за укрытиями, обменивались скупыми очередями, не приносящими никакой пользы, ни одному, ни другому. Долго это не могло продолжаться. Проиграет тот, у кого быстрее закончатся патроны. Рен быстрым движением загнал последний магазин в винтовку и передернул затвор.
-Слышь, мэн, ну его нах! Честное слово, давай разбежимся! Все довольны, все счастливы! Ты меня не видел, я тебя! Ты чё такой упертый? Орден что ли хочешь заработать?
-Заткнись, мразь! У меня другое предложение – брось оружие и выходи! Тебя будут судить на базе Долга, по закону военного времени! – услышав голос противника, Рен действительно чуть не выронил из рук видавшую виды эмку. Забыв про осторожность, он высунулся из - за укрытия и радостно заорал:
-Бодать мой лысый череп, Комар! Рад тебя слышать, бродяга! Ты что, не узнал меня? Это же я, Рен!
-Какой я тебе Комар, тварь?! Лейтенант Долга Комаров, понял?!
-Ух ты ж, ёб, ты глянь, крутым стал как яйцо вареное! Ты чё бродяга, головой ударился? Мы ж с тобой полтора года по Свалке на пузе ползали! А кто тебя раненого к Болотнику тащил?! Или ты всё забыл? – Рен завелся, в его голосе смешались обида и злость. Уже не таясь, он встал из укрытия в полный рост. –Ну, давай, лейтенант, стреляй! Жми на курок, сука! Вот он я, ну чё, ты, ссышь?
Комаров молчал, облизывая пересохшие губы он мучительно думал как поступить. Конечно, он помнил всё. И бесшабашные пьянки, после тяжелых, опасных, но обычно удачных вылазок, и как его истекающего кровью волок через болото напарник, надсадно хрипя: Ты только держись, браток. Только не умирай … И вот теперь они стояли по разные стороны баррикад. Солдаты кем- то придуманной, никчемной войны. Свобода и Долг. Что делили они на этой проклятой Богом земле?
-Слышишь, ты, фримен. – Комаров встал напротив Рена, гроза в его руках смотрела в землю. – Вобщем так, сейчас ты…
И в это время их накрыло! Пси удар был настолько силён, что оба сталкера не удержавшись на ногах, рухнули на колени. Сжав руками раскалывавшуюся голову, Рен поднял слезящиеся глаза. Приземистая фигура, закутанная в рваньё, громадная непропорциональная голова. Контроллёр! Пытаясь пересилить чужой уничтожающий его личность разум сталкер потянулся к выроненной винтовке. Ещё немного! Ещё! Пальцы сомкнулись на цевье, но мутант был слишком близко. Злобно забормотав, он усилил давление и мозг Рена, не вынес. Он сдался. Комаров сдался давно. Поднявшись с земли, бывший человек, повинуясь команде кукловода, медленно побрел вслед за ним. Рядом, плечом к плечу, как в старые добрые времена, брел его лучший друг и не состоявшийся враг. Зона решила что дружба - это святое!


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
LordДата: Среда, 10.10.2012, 18:39 | Сообщение # 6

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Странник3406, каждый рассказ должен быть оформлен в отдельной теме.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Странник3406Дата: Среда, 10.10.2012, 18:55 | Сообщение # 7

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lord, учту.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ТескатлипокаДата: Среда, 21.11.2012, 18:02 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
интересные истории

такой кавайный няшка
да чтоб меня в лоб кирпичом
няшка
Ктулху фхтагн
а Берет молодец хоть и слишком эмоционален для убийцы

дружба святое
друг на друга да не ополчится


Взгляните в зеркало. Что вы видите?
 
ЛёдДата: Среда, 21.11.2012, 20:07 | Сообщение # 9

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Тескатлипока, здесь и был использован образ добродушного здоровяка, (просто он появился у меня гораздо раньше) сюда я его втащил потому что остальные мои герои уроды моральные, этот оказался самым добрым))
Ну а образ Ктулху из за похожести кровососа из Сталкера на Великого Спящего. Да и вообще, весь сюжет кружится вокруг идеи люди и "бизнесмены". Всё остальное вторично...Как мог...


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ТескатлипокаДата: Среда, 21.11.2012, 21:07 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению с серией сталкер незнаком совершенно
может посоветуешь пару ярких образчиков

а идея на злобу дня
хорошая
в общем понравилось


Взгляните в зеркало. Что вы видите?
 
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 13:11 | Сообщение # 11

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Тескатлипока, сталкера убили попсовые писаГи... От убожества фантазии налепившие туда такого уг! Но всё же если интересно почитай Дезертира. Только первую часть - самая сильная вещь из серии.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Зов Ктулху (Фанфик по вселенной S.T.A.L.K.E.R.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск