Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Год Крысы. Путница. Продолжение (Альтернативное продолжение книги О. Громыко.)
Год Крысы. Путница. Продолжение
ShinelikaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:47 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Название произведения: Год крысы. Путница. Продолжение
Автор: Шинелика
Бета: --
Разрешение на копирование: с моего разрешения
Рейтинг: G
Дисклеймер: мне
Жанр: я и сама не определилась. Но ничего такого не будет
Пейринг: Рыска, Альк, другие
Описание: я решила написать продолжение книги О. Громыко "Год крысы. Путница"
От автора: Это мой первый фанфик, так что не судите строго. Но все равно судите!


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:47 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
- Альк… Ты уверен, что мы едем в нужную сторону? Дорога на Бр… Брб… тьфу, на твою столицу осталась там.
Видун саркастически расхохотался, отчего Смерть вздрогнула, нарушив на мгновение свой слаженный шаг. Альк тихо ругнулся, треснул нарушившую шаг корову между ушей.
- Мы едем не в город, а в наш родовой замок.
Несмотря на ехидный тон, которым это было сказано, в желтых глазах саврянина Рыске почудилось тепло. Неужели он скучает по родным местам, подумалось девушке, и сразу же появилась другая, более здравая мысль. Альк?! Скучает по родным местам? Нет, это невозможно, кто угодно, только не он.
- Твой родовой замок? – в голоске девушке прозвучал едва ли не восторг. Неужели она увидит настоящий замок? То, что совсем недавно она танцевала на балу в замке Полтора Клинка и чуть ли не побывала в королевском дворце, как-то вылетело из головы.
А вот белокосый это прекрасно помнил.
- Мой родовой замок, - подтвердил он. – Точнее, замок моего отца. А ты что, забыла, как мы улепетывали из замка того наместника?
Щеки девушки залила краска. Память услужливо напомнила недавние события, и, более того, Рыска вспомнила и потные ладони самого хозяина замка, и его жаркие разглагольствования на тему верховой езды.
Саврянин заметил смущение девушки.
- Да не беспокойся ты. Наш замок уже за тем холмом.
Рыска приподнялась в стременах, словно могла рассмотреть шпили башенок прямо отсюда.
Дальше ехали в полной тишине, только изредка какая-то пташка трещала что-то радостное в кустах, да слышен был тихий коровий шаг. Дорога была в общем-то прямая, только возле указанного Альком холма делала петлю, огибая. Но, как ни странно, белокосый свернул с широкой дороги на узенькую тропинку. Девушка, пожав плечами, направила Милку вслед за Смертью.
Альк, чья корова уже стояла на вершине, оглянулся, ища девушку взглядом. Махнул рукой, словно приглашая к себе. Рыска тряхнула поводьями, подгоняя корову.
Вид с холма был великолепен. Когда-то, давным-давно, она смотрела на Макополь с высоты птичьего полета. То, что это было только пару месяцев назад, как-то не пришло ей в голову, она всецело наслаждалась открывшимся пейзажем.
Внизу, в самом центре зеленой долины лежал замок. Он, как и саврянский город Крокаш, весь щетинился острыми шпилями на башенках, напоминая ежика, но было в этом что-то благородное, более возвышенное и немного ехидное. Как в Альке.
Вокруг было множество зелени, из-за многочисленных деревьев почти не видно было дороги, она выныривала только у самых замковых ворот. Где-то там, вдали, виднелась веска, справа блестела небольшая речушка.
Рыска не в силах была сдержать изумленное «ах». Повернула голову к саврянину. Тот с какой-то тоской глядел на родную долину, но был во взгляде и… гордость? Да, пожалуй, именно гордость. Девушка сосредоточенно нахмурила тонкие черные брови, пытаясь осознать происходящее. Последнее время белокосый вообще странно себя ведет, иначе как объяснить то, что он все реже ее дразнил и даже позволил заехать в веску и выкупить Милку. А сейчас еще прибавилась эта странная гордость во взгляде, что лично у нее, Рыски совсем не вязалось с образом Алька. Да еще в последнее время видун так странно ее рассматривает, а на единственный вопрос, в чем дело он только фыркнул и отвернулся.
- Ладно, поехали.
Девушка ужаснулась.
- Отсюда?
Этот склон холма был мало того каменистым так еще и очень крутым.
Альк издевательски закатил глаза, без слов направил свою Смерть вниз по тропинке, а когда та выровнялась и перешла в дорогу, только пустил корову галопом. Рыске ничего не оставалось, как пустить Милку следом.
У самых замковых ворот Смерть замедлила бег, а там и вовсе резко остановилась.
- Стой! Кто едет? – окликнул их высокий худющий (даже худее Алька) стражник. Естественно, саврянин, поскольку из-под шлема свисали две белые косы и прищуренные глаза отливали желтью.
Желтоглазый внимательно всмотрелся в лицо видуна.
- А-а, господин Хаскиль? Вернулись, наконец? А это с вами?
Стражник указал алебардой на оробевшую девушку. Альк коротко кивнул, отвечая сразу на все вопросы.
- Отец дома? – спросил Альк, но ответа не дождался, направил корову в услужливо распахнутые ворота. Рыска несмело похлопала Милку по лоснящемуся заду, вынуждая последовать за Смертью. В середине внутреннего двора, спиной к воротам, стоял высокий мужчина. Он обернулся на стук копыт и девушка увидела лицо, так похожее на Альково.
- Здравствуй, отец. – Приветствие было холодным и вежливым.
- Здравствуй, сын. – В голосе хозяина замка было не в пример больше тепла.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)


Сообщение отредактировал Shinelika - Суббота, 07.01.2012, 10:21
 
prof_DiДата: Суббота, 07.01.2012, 02:13 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Она вспомнила, и более того, вспомнила

Может, заменить как-то, чтоб не было повторения.
Память услужливо напомнила недавние события, и более того, вспомнились...

Quote (Shinelika)
ей в голову, он всецело

наверное все таки она

Quote (Shinelika)
Да еще в последнее время видун так странно ее рассматривает, а на единственный вопрос, в чем дело он только фыркнул и отвернулся.

На сколько я понимаю, первая часть касается временного промежутка в несколько последних дней, а вопрос "Как дела" задан в данный момент. Если так, то логично, на мой взгляд, разбить все на два самостоятельных предложения.

Quote (Shinelika)
Естественно, саврянин, то есть из-под шлема свисали две белые косы и прищуренные глаза отливали желтью.

может лучше поскольку

Ух, опять попридералась немного (прости грешную wink ). Написано хорошо, четко. Где надо, расставлены акценты. Жаль, не читала оригинал, поэтому ничего не могу сказать в отношении характеров героев. С долей юмора и в меру. Читается легко, с интересом и удовольствием, нигде и ничего не режет зрение, несмотря на некоторое мои придирки.
Жду продолжения;)


Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Суббота, 07.01.2012, 10:23 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. За придирки не обижаюсь, так и надо, чтобы я знала, где прокололась.
Почаще подкалывай, где надо, это приносит определенную пользу.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Суббота, 07.01.2012, 18:51 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
- Отец, нужно поговорить.
Саврянин выразительно покосился на Рыску, осматривавшую внутренний двор и даже чуть приоткрывшую рот от любопытства. Девушка совершенно не обратила на это внимания, продолжала беззастенчиво рассматривать башенки, задрав голову.
Старший саврянин удивленно вскинул светлую бровь.
- Что? Сразу вот так, поговорить? А ты не хочешь встретиться с сестрой, матерью?
- Мы еще с ними увидимся. Ты ведь наверняка закатишь грандиозный ужин в честь моего возвращения?
Оба Хаскиля усмехнулись.
- Нет, если ты не согласишься там присутствовать. В чем смысл праздника, если на нем нет виновника торжества? Ты изменился, сын. – Отец внезапно сменил тему. – А кто это с тобой? Вот уж не думал, что ты станешь таскать за собой…
Хозяин замка недоговорил, но все и так было ясно. Альк презрительно скривил губы.
- Посмотри на нее. Да у этой весчанки на лбу написано, кто она.
Рыска, услышавшая слово «весчанка» повернула голову к мужчинам, догадавшись, что речь идет о ней.
- Я просто должен ей денег, - продолжал видун. – Сто золотых.
- Денег? Это за что же ты должен ей такую сумму?
- За все. Она спасла мою жизнь, и не раз.
- Альк, - встряла Рыска, - Ты ведь тоже сколько раз спасал нас с Жаром.
Белокосый лишь отмахнулся.
- Отец, нам надо поговорить. И желательно без посторонних. – Младший Хаскиль выразительно посмотрел на Рыску, от чего девушка смутилась и покраснела.
- Хорошо. – Отец Алька окликнул какую-то толстую саврянку, чем-то напомнившей Рыске Муху. Сказал что-то на саврянском; из всей быстрой речи девушка разобрала только слова «коровы», «разместить» и «обед».
После чего хозяин замка удалился вместе с сыном в одну из башен, вход в которую был со двора. Толстуха, вероятнее всего бывшая экономкой, подошла к Рыске, подцепила за тоненькую ручку и на ломанном ринтарском объяснила, что сейчас отведет ее в комнату, которую определили для нее. Бывшая видунья не противилась, пошла вместе с толстой теткой.
Никогда раньше у Рыски не было собственной комнаты. До того, как она попала на хутор, она жила в самой бедной избе на всем Приболотье, где о комнатах вообще речи и быть не могло. Потом, на хуторе, у них с Жаром был общий чердак, но комнатой это сборище хлама назвать было никак нельзя. Даже в Лосиных Ямах, где они снимали половину избы, в отдельной комнате спал Жар, она была вынуждена размещаться на крышке сундука. Но девушка никогда не жаловалась, ее всегда устраивало ее положение, будь это хоть лежак в лесу. Но чтобы у нее была настоящая комната?!
Служанка толкнула перед ней дверь и девушка застыла, пораженная, как давеча разглядывала родную алькову долину. Комнатка была крохотная, едва ли пять на пять шагов, с единственным узеньким окошком. У стены стояла узкая кровать, аккуратно застеленная вышитым покрывалом. С другой стороны стоял небольшой столик, то ли письменный, то ли туалетный, а может и для еды. На широком подоконнике, который тоже можно было принять за стол, стоял маленький глиняный горшочек с единственным распустившимся цветком, но множеством бутонов. Наметанный глаз Рыски сразу определил, что вокруг ни пылинки ни соринки. Да и пахло в комнате не затхлостью, как обычно бывает в долго не проветриваемом помещении, а свежестью, и немного – горячим хлебом.
На запах хлеба желудок у нее так громко заурчал, что даже толстуха услышала, улыбнулась и вышла, оставив девушку наедине с собой.

- Ну, и чем конкретно эта девушка спасла твою жизнь? – Старший Хаскиль оперся руками о письменный стол, нависнув над полированной поверхностью. Подумав, вспомнил: - Причем несколько раз.
Альк тоже подумал и решил все рассказать. Отец – единственный человек, который его полностью поймет. И начал говорить. Рассказ он начал с того момента, когда из него сделали «свечу» и закончил тем, что происходило на данный момент. Не стесняясь, говорил обо всем что чувствовал, что делал, неважно, какой был поступок по сути. Иногда отец прерывал его, уточняя детали, иногда хмурился, иногда улыбался. Порой и хохотал в голос, но это не смутило рассказчика. Видун продолжал говорить, не обращая внимания ни на то, что начинает хрипеть, ни на то, что солнце начинает клонится к закату. Впервые за столь долгий срок ему представился случай выговориться, рассказать все без утайки, зная, что его не осудят, а поймут. Впервые за семь с лишним лет.
Когда он закончил, уже начинало смеркаться, значит, они здесь уже несколько часов. Интересно, как там Рыска? Несмотря на свое показное безразличие и насмешливость по отношению к девушке, он и сам того не ведая, очень привязался к ней, точнее, привык опекать. Некстати вспомнился и вор. Только опеки над Жаром еще не хотелось!
- Знаешь, сын… - Мужчина задумчиво побарабанил пальцами по столу. – Иди-ка ты есть. А там видно будет. Передай всем, что я скоро спущусь. И да, не забудь пригласить эту свою Рыску.
- Она не моя, - машинально огрызнулся Альк. И тут же пожалел, потому что отец усмехнулся и покачал головой.
Он резко развернулся и вышел, не забыв хлопнуть дверью. Сбежал по ступеням и выскочил во внутренний двор. Оглянулся, раздумывая, куда могла увести Рыску Авара. Наугад отправился налево, полагая, что вредная экономка наверняка разместила девушку в комнате для слуг гостей. Но там никто не видел и не слышал о бывшей видунье, поэтому Альк поднялся на этаж выше. Но и там Рыску не видели. К счастью, саврянин встретил саму Авару и расспросил про местонахождение девушки. Пошел к указанной комнате, но и здесь девушки не нашел. Значит, потерялась, догадался видун. Теперь ее еще и искать по всему замку! Попытаться найти девушку с помощью дара как-то не пришло ему в голову.
Он оббегал, наверное, весь замок, но девушки не нашел. И уже устало поднимался по лестнице, направляясь в столовую, как неожиданно увидел знакомую фигурку, жавшуюся к стене и спускавшуюся как-то странно, боком.
- Рыска? Что ты здесь делаешь?
Девушка заметила его и покраснела.
- Я… это… Нужник искала. Вот. И потерялась.
Альк мученически возвел глаза к потолку и хлопнул себя по лбу.
- Нужник-то хоть нашла?
Рыска еще больше покраснела и смутилась.
- Нет…
Белокосый пробормотал что-то нечленораздельное, схватил бедняжку за руку и отвел к нужной двери. После пошли в столовую.
На ужин опоздали, ибо отец уже стоял с бокалом и собирался произнести тост, хотя еда еще была нетронута.
- Алькуша!- послышалось откуда-то и на Алька свалилось что-то пышное, шелестящее многочисленными юбками и явно старающееся удушить его.
- Генн, отпусти! Задушишь ведь.
Альк осторожно разнял руки сестры, отстранил, внимательно посмотрел в такое дорогое лицо.
Рыска, вначале испугавшаяся слишком бурного приветствия девушки, больше смахивающего на атаку, и отпрыгнувшая в сторону, теперь с интересом рассматривала сестру Алька. Вряд ли ее можно было назвать красивой по ринтарским меркам: белые волосы уложены в виде короны, хищные линии носа и подбородка, ярко-желтые глаза и столь известная саврянская худоба.
Саврянка тоже не теряла времени, рассматривала Рыску.
- Аль, это и есть твоя Рыска?
Но сам белокосый в эту ловушку второй раз не попался.
- Да, это и есть Рыска. Генн, где твой муж?
Сестра Алька беззаботно отмахнулась.
- Он уехал по делам. Может, познакомишь нас?
Альк мученически вздохнул но все же сказал:
- Рыска, это – моя семья. Семья – Рыска.
Сестра Алька шутливо пихнула его кулачком в бок.
- Ладно, отдельно от все представляю Генн. Генн – Рыска, Рыска – Генн.
Ужин прошел вполне спокойно и даже хорошо. Для Алька и его семьи. Они смеялись, шутили, вспоминали, что-то увлеченно друг другу рассказывали. Рыска рядом с ними чувствовала себя не в своей тарелке, потому что не умела ни правильно есть со всеми этими приборами ни поддерживать разговор. Как только она доела, сразу же вылетела из зала и чуть ли не до полуночи ждала Алька у дверей столовой, надеясь, что он отведет ее в комнату, потому что боялась заблудиться.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)


Сообщение отредактировал Shinelika - Воскресенье, 08.01.2012, 11:06
 
prof_DiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:41 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Отец Алька отвернулся от сына к какой-то толстой саврянке
лучше было бы сказать окликнул какую-то толстую саврянку, а то создается впечатление, что отцу сын довольно быстро опротивел)

Quote (Shinelika)
После чего хозяин замка удалился вместе с сыном в одну из башен, вход в которую был со двора.
обычно в связке с удалился используют конечный пункт (спальню, гостиную и т.д.), то есть то место, где ,собственно, будут происходить следующие события. Поэтому здесь логичнее было бы использовать направился

Quote (Shinelika)
Экономка
стоило указать, что это именно та самая толстая саврянка, упоминавшаяся ранее, и уточнить, кто она в доме: Толстая саврянка, судя по виду являющаяся экономкой, как-то в этом роде.

Quote (Shinelika)
Потом, на хуторе, и них с Жаром был общий
наверное у

Quote (Shinelika)
Даже в Лосиных Ямах, где они снимали половину избы, в отдельной комнате спал Жар, она была вынуждена размещаться на крышке сундука.

Не уверена, что слово снимали подходит по стилистике текста. Может лучше занимали, ну, я думаю, ты сама знаешь, что здесь подходящее подобрать)
и размещаться я бы заменила на ютиться, так подчеркнешь, что места было мало, и стилистику сохранишь

Quote (Shinelika)
то ли письменный, то ли туалетный, то ли для еды
три то ли сбивают немного чтение, тем более что третье предположение совершенно другое по роду, чем предыдущие два. Можно так: то ли письменный, то ли туалетный, а может и для еды.

Quote (Shinelika)
На широком подоконнике, который тоже можно было принять за стол, стоял маленький глиняный горшочек с единственным распустившимся цветком и еще множеством бутонов.
во-первых, до этого вспоминалось, что окошко маленькое, поэтому как-то странно, что подоконник под этим окошком можно принять за стол; во-вторых, лучше сформировать вторую часть так: горшочек с единственным распустившим цветком, но еще множеством бутонов. Так ты подчеркнешь, что цветок еще будет и будет цвести в будущем)

Quote (Shinelika)
а свежестью, и немного – горячим хлебом
запятую логично переставить, потому как следующая логическая мысль начинается с союза и

Quote (Shinelika)
Подумав, добавил
лучше было бы вспомнив, потому как ранее уже упоминалось как факт то, что спасли Алька несколько раз.

Quote (Shinelika)
единственный человек, который его полностью поймет
перед который запятая ставится всегда, насколько я помню;)

Quote (Shinelika)
И начал говорить.
Я думаю, что это предложение можно смело убрать. Альк уже принял решение, далее говорится о том, что рассказа он уже начал:
Quote (Shinelika)
Рассказ он начал с того момента
Незачем лишний раз напоминать, что он начал говорить.

Quote (Shinelika)
по натуре
так говорят в отношении людей, касательно же поступков лучше будет по сути

Quote (Shinelika)
Довольно-таки часто и хохотал в голос
может лучше так: Порой даже хохотал в голос, а то складывается впечатление, что ты оправдываешься за то, что рассказ до жути смешной, а отец только хмурится да улыбается wink

Quote (Shinelika)
Когда он закончил, уже начинало смеркаться
Выше упоминалось, что солнце уже катилось к заходу (смеркаться уже должно было начинать по логике), а рассказ тогда еще должен был продолжаться, значит, когда он закончился, за окном уже смеркалось полным ходом.

Quote (Shinelika)
показное отношение
наверное стоит разъяснить: показное безразличие в отношениях с девушкой

Quote (Shinelika)
очень привязался к девушке, точнее привык к ней, привык опекать
чтобы не было повторений, стоит немного перестроить предложение: очень привязался к ней, хотя скорее привык ее опекать. Так ты укажешь на то, что Альк чувствует ответственность за Рыску, а не какие-либо другие чувства.

Quote (Shinelika)
но там девушки не нашел.
три раза повторяется там в отношении местонахождения Рыски. В последнем предложении вполне можно использовать здесь

Quote (Shinelika)
Искать с помощью дара
повторение, можно заменить так: Попытаться найти Рыску с помощью дара или же Определить с помощью дара, где сейчас Рыска, как-то

Quote (Shinelika)
Наверное, он оббегал весь замок, но девушки не нашел.
Я понимаю, что ты хотела подчеркнуть, что бегал Альк долго и нудно, и все коту под хвост, но создается впечатление, что неизвестно, бегал ли вообще Альк, но девушки так и не нашел в итоге. Как вариант: Он оббегал, наверное, весь замок, но девушки так и не нашел.

Quote (Shinelika)
вначале испугавшаяся атаки девушки
это ведь приветствие было, а не начало военных действий (хотя я не уверена wink ); вариант: вначале испугавшаяся слишком бурного приветствия девушки, скорее схожего на атаку,

Quote (Shinelika)
Рыска – моя семья
Что же ты раскрываешь все карты сразу, Рыска то еще не жена Альку wink , ну а если серьезно, то здесь уместнее будет запятая, а после нее использовать частицу это, а то действительно получается, будто Рыска и есть семья Алька^_^

Quote (Shinelika)
потому что не умела ни правильно есть со всеми этими приборами, ни поддерживать разговор
запятая между союзом ни ни

Ух, глянула на все выше написанное мною и стало жутко - убить меня мало wacko , но, правда, я любя и с самых лучших побуждений (готовлю тебя к издательству в будущем wink ), готова получить свою порцию тапков по голове за козявистость натуры biggrin
Скажу честно, жду твоего продолжения фанфика каждый раз как отрады для души. Пишешь ты хорошо и с сохранением стиля, а это очень многого стоит. Умеешь подобрать такие ситуации, чтоб раскрыть что-то характерное каждому герою. Не упускаешь и юморную сторону рассказа. Все в меру, читается легко и непринужденно. Поддерживаешь интерес на протяжении всего отрывка.
Жду, жду и еще раз жду следующую часть thumb


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Воскресенье, 08.01.2012, 03:53
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:07 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. И за критику (все поправила) и за добрые слова. Да и за то, что вообще меня читаешь)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:50 | Сообщение # 8

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока она стояла, прижавшись спиной к стене, успела многое передумать. Вот завтра утром Альк даст ей эти сто золотых. И что дальше?
Ну, вернется она в Йожыг, подождет, пока Жар полностью поправится, будет ездить по вескам и рассказывать байки… А смысл?
Ведь все, о чем она мечтала в жизни – это любящий муж и много детей. И чтобы все свое было. Пусть не очень богатая, но с семьей.
А где ей искать, эту семью? Ох, все так запутанно…
- Рыска? Ты чего здесь делаешь?
- Альк! Я просто заблудится, боялась, вот тебя и ждала.
Видун рыкнул и пошел в нужном направлении. Рыска едва ли не бежала за ним, потому что шел белокосый широким и быстрым шагом.
- Альк, я хочу тебе кое-что сказать! Да подожди ты, это важно!
Мужчина резко развернулся, так что девушка испуганно отпрыгнула.
- Потом как-нибудь скажешь, еще много времени будет. Завтра рано вставать, твой ненаглядный ворюга ждет тебя не дождется. То-то я ему своим появлением настроение испорчу. – Саврянин растянул тонкие губы в мечтательной улыбке.
Потом повернулся к изумленно застывшей девушке спиной и продолжил путь.
Рыска стояла и изумленно хлопала ресницами. Так значит, Альк поедет с ней? Быть того не может, он же всем своим поведением всегда доказывал, что желает поскорее избавится от нее с Жаром.
Да и вообще, это же Альк и этим все сказано!
Рыска пожала плечами и побежала догонять успевшего далеко уйти саврянина.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:50 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Я просто заблудится боялась, вот тебя и ждала
запятая лишняя

Е-хо, любовь пришла негаданно-нежданно, то-то ждет еще Алька happy
Эх, завидую я по-белому Рыске.
С каждым разом все лучше и лучше пишешь, впрочем, я уже все раньше сказала wink
Жду продолжения.


Бисова козявка (с)
 
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 11:00 | Сообщение # 10

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, если бы прочитала оригинал, поняла бы всю комичность и глубину ситуации)
И тут не Алька жалко, а скорее Рыску. По крайней мере, мне.
Спасибо)
Quote
С каждым разом все лучше пишешь

))
Ну да, если сравнивать с предыдущим твоим комментарием, критики здесь намного меньше))))))


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)


Сообщение отредактировал Shinelika - Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 11:05
 
prof_DiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:04 | Сообщение # 11

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Увидела твое сообщение в списке тем, думаю: "Ва, ты выложила продолжение" biggrin , а ты меня так прокатила biggrin

Ну, там я слегка разгулялась, а ты меня так сразу и вернула на землю, теперь и придраться-то не к чему! Так держать, я только рада такому раскладу дел wink !
Все, буду читать оригинал, пусть даже понемногу)))


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Понедельник, день тяжелый(((, 09.01.2012, 21:05
 
ГостьДата: Пятница, 18.01.2013, 11:05 | Сообщение # 12






Уважаемая Шинелика, решили и мы Вас посудить, как просили в шапке произведения, но мы не строго, а любя biggrin Вы являетесь практически единственным автором из того, что довелось почитать по фанфикам на "Год Крысы" (а их не так уж и много sad ), у которого персонажи не ООСят. Это вообще очень редко встречается, так что "ТАК ДЕРЖАТЬ!!!". И Рыска, и Альк у Вас "в характере", и окружающая обстановка тоже без видимых проколов. И еще: автору очень повезло с бетой - очень грамотные стилистические/орфографические советы. Проф Ди - *жмем лапу* biggrin С нетерпением ждем продолжения произведения от такой великолепной связки "альфа-бета" biggrin
ЗЫ: нас тут таких ожидающих трое - сами не пишем, только бетничаем на досуге - нашли вот отличное продолжение "Года Крысы" - ОБРАДОВАЛИСЬ!!! Решили выразить свое общее мнение - ОТЛИЧНО!!! Надеемся, это не "замороженный" проект smile
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Год Крысы. Путница. Продолжение (Альтернативное продолжение книги О. Громыко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск