Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ледяные (История Дома Ануа) (опять эльфы... книга)
Ледяные (История Дома Ануа)
ШатриенаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:02 | Сообщение # 31

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да) Впрочем, судить тебе. К тому же, книга еще пишется) Мало ли как все обернется)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Вторник, 29.11.2011, 15:07 | Сообщение # 32

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а ладно, это мое ИМХО)) я такой жанр и не читал особо никогда, поэтому это не только к этому произведению критика но и вообще)


 
ШатриенаДата: Среда, 30.11.2011, 16:31 | Сообщение # 33

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 4
Неожиданные встречи


Пламя свечей почти не разгоняло тьму, угнездившуюся в замке Дома Коркоа. Рене задумчиво разглядывал причудливые тени, прячущиеся по углам, и грыз яблоко. Напротив него в кресле сидел эльф. Если не приглядываться, его можно было спутать с вампиром. Черные волосы, темные глаза и бледная, почти белая кожа — все эти внешние признаки присутствовали. В нескольких шагах от кресла стояла его точная копия. Шиален Коркоа и Алларин Ортега. Два брата-близнеца, практически все время двумя тенями прячущиеся в своем поместье.
— Златовласка… — говорил Алларин. Он чуть хмурил брови и сонно щурился. — Мы же вечером разговаривали. Что-то случилось?
Рене оторвался от яблока и кивнул.
— Ага.
— И что же? — обеспокоенно поинтересовался Ортега.
— Я забыл кое-что рассказать.
— М-м? — вскинул бровь доселе молчавший Шиален.
— Я нашел Ануа.
Несколько мгновений стояла тишина, от которой в ушах начинало неприятно звенеть. Наконец Алларин, почему-то шепотом, спросил.
— Где они?
— Что даже не спросишь, шутка это или нет?
— Рене…
— Ладно-ладно, — отмахнулся златовласый эльф. — Они в Кионе.
— Это же в двух шагах от эльфийской границы! — воскликнул Шиален. — эти эльфята конечно дети, но не настолько глупы, чтобы сидеть под носом у Кальена!
— Вот под самым носом-то и безопасней… — невнятно пробормотал Рене и сердито бросил. — Я — не они, чтобы знать, что и почему вытворяет эта троица! И не предсказатель, в конце концов.
— Троица? Но спаслись же только двое!
— Ну да, — насмешливо изогнул бровь глава Дома Земли. — Но вместе со спасшимися наследниками путешествует девушка, с довольно сильным даром к магии льда.
— Она… эльф? — хрипло выдохнул Алларин.
— Нет, но ее аура… она уже не принадлежит человеку.
— Значит…
— Да. Ритуал изменения явно был проведен. Но ума не приложу, откуда двое несмышленых мальчишек узнали о столь сложном заклинании.
Близнецы переглянулись.
— Это мы узнаем сами…

Понимаю, что мало. Но печатать лень^^


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
AvertДата: Среда, 30.11.2011, 16:56 | Сообщение # 34

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Шааати)) спасибо) буду ждать продолжения)
 
dinaltДата: Среда, 30.11.2011, 17:18 | Сообщение # 35

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
мало ждем проду побольше.


 
ShinelikaДата: Среда, 30.11.2011, 18:36 | Сообщение # 36

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Извечная проблема молодых писателей - писать лень)))))))))))
Жду, жду. Про то что мало - не заикаюсь: у самой рыльце в пуху)


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:16 | Сообщение # 37

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы та-акие ленивые)

Насть, на Крыланов вдохновляешься? Я по-омню)


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Пятница, 02.12.2011, 18:12 | Сообщение # 38

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Карандаш порхал над бумагой, пачкая ее светлую поверхность грязными штрихами. Те в свою очередь ложились рядом друг с другом, складываясь в не совсем аккуратный, но рисунок. Я нахмурилась, вглядываясь в него. Это был портрет. И, судя по длинным волосам и точеным чертам лица, какого-то эльфа. Осознав этот факт, я недоуменно перевела взгляд на Атахэля, который и нарисовал это чудо.
— Что это?
— Учить тебя буду, — улыбнулся он и небрежным движением указал на листок. — Так как книг у нас нет, то придется рисовать всех двенадцать аристократов по памяти. Зато ты будешь знать их в лицо.
— А зачем? И почему раньше этого не рассказывали?
— Тебе что, не говорили, что если много знать, то быстро состариться можно?
Я отрицательно покачала головой. Брат вздохнул.
— Ладно, — он махнул рукой. — Тащи стул, сейчас кое-что расскажу.
Через несколько минут, когда стул нашелся, и я уселась рядом с эльфом, он улыбнулся.
— Значит так, Халь. Вот это — он придвинул рисунок ко мне — глава одного из двенадцати Домов.
— Но это же мальчишка!
Действительно, изображенному эльфу на вид было не больше четырнадцати лет. Я с непониманием взглянула на Ата. Тот снова вздохнул и покачал головой.
— Сестренка-сестренка… ты не веришь моим словам? Внешность, дело наживное, особенно у эльфов. И если ты видишь перед собой ребенка, это не значит, что перед тобой наивное дитя, а не умудренный годами старец. Понимаешь?
Насупившись, я кивнула. На лице брата снова расцвела беззаботная улыбка.
— Вот и умничка. Так вот, слушай дальше…

Совсем малюсенькая прода >.<


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Пятница, 02.12.2011, 18:12
 
ShinelikaДата: Пятница, 02.12.2011, 19:41 | Сообщение # 39

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем-совсем(

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Суббота, 03.12.2011, 17:47 | Сообщение # 40

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я пока не определилась, к кому отправить Халь: к Кальену или к еще одной няшности.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:56 | Сообщение # 41

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
А давай сначала к какому-нибудь главе дома, который будет ее укрывать вместе с братьями, а потом к Кальену, который не сможет ее убить по каким-то там причинам (выберешь сама).
Но это так, предположение, тебе решать.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Суббота, 03.12.2011, 21:08 | Сообщение # 42

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Причину, по которой он ее не убьет, я сама знаю. Но она ведь не эльфийка, поэтому должна пройти стандартное испытание, для того чтобы быть принятой в семью. Я вот думаю, что организовать раньше, встречу с Калем или испытание. Получается, что испытание)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:12 | Сообщение # 43

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
В данном случае только тебе решать, я могу только советовать.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Суббота, 03.12.2011, 21:19 | Сообщение # 44

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Х-м...

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:58 | Сообщение # 45

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
К вечеру голова была переполнена информацией об ныне возглавляющих Дома эльфах. Брат постарался на славу, снабдив меня не только рассказами, но и иллюстрациями. О каждом он рассказывал такое, что хотелось только завистливо вздохнуть или улыбнуться.
Я зашла в свою комнату и, пройдя несколько шагов, рухнула на кровать. Несколько минут повалявшись, я стянула с себя одежду и скользнула под одеяло. Сон пришел мгновенно.

Холодно… Боги, как же холодно! Любое движение отдавалось сильной болью и еще большим холодом. Хотелось плакать, кричать, но слезы застывали на ресницах крошечными льдинками, а голос не повиновался. Боги, за что?!
— Ты такая слабая, маленькая принцесска. Мне даже немного жаль тебя, - раздался вдруг насмешливый голос. Неужели здесь есть кто-то, кроме меня и этого страшного холода? Я шевельнулась. Взгляд скользнул по окружающей меня белой мгле.
— Кто… ты?.. — голос повиновался с трудом, слова царапали горло.
— А ты не знаешь, малышка? Или твои братья плохо тебя учили? – тот же насмешливый голос.
— Пре… крати… — я закашлялась.
Невидимый собеседник рассмеялся странным, холодным смехом.
— Жалкий человек… Ты даже не можешь находиться в Лабиринте без последствий для себя.
Лабиринт? Память судорожно заметалась, выискивая упоминания о нем в разговорах с братьями. Вспомнилось только одно, но от этого стало еще хуже, добавилась противная слабость в ногах. Но если этого то место, значит…
— Ты… Ашаэль?..
Он снова рассмеялся.
— Ан нет, малышка, ты все-таки на что-то способна. Да, я Ашаэль.
— Значит… испытание?..
Братья рассказывали о Лабиринте всего один раз. Это место существовало, и одновременно его не было. Затерявшийся в пустоте, защищенный от проникновения, Лабиринт казался лишь сказкой. Но он существовал.
В нем бывали многие эльфы, но все в бессознательном возрасте. Потому что в Лабиринте жили двенадцать духов, двенадцать хранителей Домов.
И передо мной сейчас был один из них, ледяной король Ашаэль.
— Значит испытание? Что ты несешь? Оно уже началось, глупая девчонка! Когда ты только вступила в лабиринт, ты сама начала испытание!
— Что я должна сделать? – внезапно я смогла подчинить себе голос.
— Найди меня.
— Что?
Он не ответил.
— Ашаэль!
Найти его? Легче сказать, чем сделать. Я снова оглядела белую мглу вокруг меня, время от времени окрашенную яркими всполохами голубых искр. А потом, превозмогая боль, зашагала вперед.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ледяные (История Дома Ануа) (опять эльфы... книга)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск