Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
Латтерра
DASSsДата: Пятница, 06.01.2012, 20:26 | Сообщение # 166

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еле оторвалась от прочтения)))))Все очень понравилось))

Никогда не беспокойтесь о том, что люди говорят/думают о вас! Пошлите их всех, в конце дня единственное что-то значащее мнение — твое.
 
ShinelikaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:48 | Сообщение # 167

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо! Там еще и продолжение есть, если что)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
DASSsДата: Пятница, 06.01.2012, 22:10 | Сообщение # 168

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну до продолжения мне пока далеко)увы я не так быстро читаю)))так что пойду запасусь чашечкой кофиЯ)впереди целая ночь)

Никогда не беспокойтесь о том, что люди говорят/думают о вас! Пошлите их всех, в конце дня единственное что-то значащее мнение — твое.
 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 12.01.2012, 18:02 | Сообщение # 169

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Во-первых, она была полуэльфийкой, что в какой-то мере осложняло ей жизнь в родной деревне

Каким образом осложняло? Почему? Я читаю первые строки. Я еще ничего не знаю о мире, в котором живет героиня. Для меня эта фраза непонятна
В первых абзацах скачет т.н. фокал. Вначале все видится глазами Латты, затем появляется автор ("Ну да ладно, не об этом сейчас речь", "Но это опять не совсем по теме"), затем снова героиня. Лучше будет все видеть ЕЁ глазами, не вставляя замечания от автора
Да, она скучала по маме и друзьям, да, ей было скучно на занятиях - повтор
В-четвертых был характер - лучше как-то роде "в-четвертых, у Латты был характер"
Все началось гораздо раньше, но она винила во всем именно этот момент. Все началось с того видения - повтор
Quote (Shinelika)
Та немедленно утонула в густом тесте

В густом ложке как раз сложно утонуть будет
Quote (Shinelika)
переставлял лапы рыжий акль

Что это за зверь?
Quote (Shinelika)
Из кареты вышел старый знакомый Латты – Никкиришен.

Откуда она его знает, если в столице ни разу не была?
Quote (Shinelika)
Волков мы не боимся,
Сквозь лес мы едем смело!
И снег в лесу искриться,
А до волков нам нет и дела!

Так как дальше идет размышление по поводу ритма, то правильней было бы изменить последнюю строку на "нам до волков нет дела"
Quote (Shinelika)
маленькая вазочка в розовые разводы

в розовых разводах

Прочитала первые три кусочка. В целом неплохо. У меня в Вашем возрасте намного хуже получалось biggrin Выходит что-то вроде сказочной повести для детей. Пока по сюжету ничего сказать не могу, буду ждать значительных событий, а то вроде ничего сильно страшного не произошло. И надеюсь в дальнейшем узнать по поводу Дара и семьи Латты. Как-то они очень спокойно к нему относятся. Хотелось бы более подробного описания мира, в котором живут персонажи

Продолжу чтение


 
ShinelikaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:25 | Сообщение # 170

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо)
Quote (Lagrima-Cristy)
Что это за зверь?

Это нечто вроде ездовой собаки, со временем исчезнувшее как вид. Размером - приблизительно с лошадь, лопоухое и мохнатое чудо)
Буду ждать дальнейшего)


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Lagrima-CristyДата: Вторник, 17.01.2012, 17:44 | Сообщение # 171

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
По 2 стр.
Грубых ошибок технических не увидела. Читается очень легко) Детишкам наверняка понравилось) Только вот это чуть-чуть поправить
:
Quote (Shinelika)
У эльфийки оказалось доброе морщинистое лицо любящей бабушки, что сразу понравилось полуэльфийке

Эльфийка, полуэльфийка...слова однокоренные и они в одном предложении...не очень звучит
Quote (Shinelika)
Девочка вытерла мокрые щеки тыльной стороной ладони; тонкая ткань перчатки сразу намокла, неприятно прилипнув к телу

Мне кажется, это преувеличение. Ну, не целый же поток слез у нее из глаз лился, чтобы перчатку намочить так, что бы она прилипла к коже
Quote (Shinelika)
Я потерялась, - Девочка подняла руку, собираясь вытереть кровь с лица, но Шинелика ее опередила, аккуратно вытерев подбородок. Латта все равно потрогала нос; вглубь больно стрельнуло и потекло еще сильнее. – Ты можешь отвести меня в мою комнату?

Мне кажется, если бы девочка разбила нос это было бы значительно больнее и крови больше

Quote (Shinelika)
Только нашли в одном из коридоров. Говорит, споткнулся. И еще…
Полуэльф осекся.
- Что говорит?
- Ничего. Ругается сильно.

Вот это понравилось) Забавно biggrin


 
LordДата: Суббота, 28.01.2012, 02:25 | Сообщение # 172

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Наивненько, но с юмором) Мне понравилось)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ShinelikaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:24 | Сообщение # 173

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Lord, так и должно быть, по-детски)))

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Латтерра (Немного о маленькой полуэльфийке)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск