Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ёльфики (Эльфы, кто ж еще... книга)
Ёльфики
ШатриенаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:30 | Сообщение # 16

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава 2


Эльф тихо ругнулся, когда заклинание поиска, сплетенное по всем правилам, сообщило, что искомого предмета не существует. Быть такого не может! Неужели где-то ошибка в заклинании?
Но сил на новое заклинание уже не было. Рене прошлепал к креслу и забрался в него, подтянув колени к подбородку и обхватив их руками. И это уже в пятый раз. Впору было поверить, что какие-то злые силы не дают ему найти семейный артефакт. Сначала все казалось легким – составить заклинание поиска, что для него вообще пустяк, и телепортироваться к артефакту. Так нет же! Раз за разом все попытки проваливались, словно богам были неугодны его действия.
Тихо скрипнула дверь, впуская посетителя. Рене даже не повернулся, мрачно буркнув.
— Пошел вон, Кальен.
Рыжеволосый эльф на несколько мгновений застыл, недоуменно изучая своего хмурого брата.
— Что-то случилось, Рене?
Идея пришла в голову неожиданно.
— Ка-аль… а у тебя как с поисковыми заклинаниями? Можешь помочь найти одну вещицу? — Альтьера постарался вложить в голос умоляющие нотки.
Саихиша недоуменно изогнул бровь, приближаясь и садясь в соседнее кресло.
— А тебе зачем?
— Сначала ответь, — потребовал Рене.
Правитель устало вздохнул.
— Неплохо. Но мне казалось, что ты и сам в силах что-то найти с помощью магии.
Эльф одарил его многообещающим взглядом. А потом тоже вздохнул.
— Ничего не получается. Ни-че-го. Я пять раз пытался. Ни одно заклинание не сработало.
— Эх, златовласка, все у тебя наперекосяк. — Кальеноб одряюще улыбнулся. — Ладно, помогу уж. Но с одним условием.
— Каким? — мгновенно насторожился Рене.
— Ты исполнишь одну мою ма-аленькую просьбу. Пойдет?
— М-м… только одну.

***

— Кальен, ты чудовище! Ужасный, мерзкий монстр! — Рене крутился возле зеркала и вполголоса ругался.
— А, по-моему, эти кружева тебе идут, — задумчиво проговорил правитель. Натолкнувшись на злой взгляд зеленых глаз, он улыбнулся.
— Я не пойду в этом! —простонал эльф и снова повернулся к своему отражению. — Я похож на разряженную куклу! И мне это совершенно не нравится.
Кальен вздохнул.
— Я не виноват, что у тебя телосложение как у ребенка. А для детей и одежда соответствующая.
— Позор на мою седую голову.
— Когда ж ты поседеть успел?
— Молчи, и не мешай старикам возмущаться! – Рене еще раз взглянул в зеркало, где отражалось нечто, похожее на куклу — результат трехчасового издевательства над его внешностью. Тщательно завитые золотые волосы жесткими локонами падали на плечи, шея и запястья были окружены облаками тончайшего кружева. Цвет костюма же… эльф даже не знал, какое подобрать слово, чтобы обозвать его.
— Рене?
— Позор… - он закрыл лицо руками и начал раскачиваться из стороны в сторону. — Позор…
Кальен несколько минут наблюдал за стенаниями эльфа. Тот не желал успокаиваться. К заявлениям о позоре прибавилось желание повеситься на первом же дереве. Да, видимо он зря настоял на такой одежде. Наконец монарх вздохнул.
— Кончай концерт. Можешь одеться, как захочешь.
— Ты чудо-о! — пропел эльф, проносясь мимо.

***

Через полчаса Рене стоял перед ним, сияя белозубой улыбкой. На нем красовался элегантный костюм темно-зеленого цвета, волосы были заплетены в косу.
— Ну что, братик? Твою просьбу, заключавшуюся в издевательстве над моей внешностью, я исполнил?
Кальен нахмурился.
— Вообще-то… нет.
— Что-о? — зеленые глаза округлились. Их хозяин обиженно надулся. — Ты изверг. Надо было тебя прибить тогда.
— Ну не убили же? — Саихиша улыбнулся. — Ладно, пойдем.
Скептически вздернутая золотистая бровь заставила его вздохнуть.
— Это недолго, правда.
Рене колебался пару минут, прежде чем вскинуть на него сердитый взгляд и костеря всех на свете, направиться вслед за ним.

***

Недоверчиво коснувшись ладошкой поверхности телепорта, слепящим облаком повисшего пред ним, Рене взглянул на брата.
— А зачем телепорт?
— Ну, мне нужно переместиться в одно место и чтобы ты… м-м… сопровождал меня.
— И все? — поинтересовался глава Дома Земли, внимательно изучая правителя.
— Да, — кивнул в ответ Кальен.
— А зачем тогда, — он взмахнул рукой — нужен был весь этот маскарад?
— Давай я объясню это после того, как мы пройдем сквозь телепорт?

***

Дариан хмурил брови, разглядывая неожиданно возникших перед ним людей. Людей ли? Заостренные уши, которые те совершенно не скрывали, выдавали явно нечеловеческое происхождение. На память пришло совсем неуместное воспоминание.

***

— Братик, гляди какой краси-ивый! — младшая сестра держала в руках рассыпающийся фолиант, на обложке которого был изображен высокий статный мужчина, с почему-то длинными волосами. Из-под них торчали кончики ушей.
— Кто это?
— Эльф. Они живут далеко-далеко.


***

Вперед выступил высокий мужчина с длинными ярко-алыми волосами. По-птичьи склонив голову набок, он улыбнулся уголками губ.
— Мое имя Кальен Саихиша. На данный момент я являюсь правителем эльфов. Думается, нам есть о чем поговорить, ваше величество…


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Воскресенье, 27.11.2011, 18:32
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:28 | Сообщение # 17

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение, продолжение, продолжение! Наконец, оно, долгожданное продолжение!
Но жажду большего, еще большего!
Шати, ты уж прости меня за жадность, умоляю!


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 11:36 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо)
ждем проду)



 
ШатриенаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 14:27 | Сообщение # 19

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шин, постараюсь.
Сама радуюсь продолжению.
А еще Ледяных напишу, ога.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.11.2011, 17:45 | Сообщение # 20

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
(в порыве безумной радости) А-а-а, ледяные! Жду, жду, и еще раз жду!

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 02:20 | Сообщение # 21

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мм, понравилось очень. Действительно легко читается, сохраняет заинтересованность до конца.
Мелькнула мысль: жаль, что это не томик в 700 страниц, ночка была бы интересной в таком случае smile
Автору - творческого вдохновении и далее, на будущие главы)
Буду ждать продолжение.


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 02:21
 
ШатриенаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 22

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, спасибище большое! Сама жалею, что не томик в 700 страниц. За вдохновение спасибо)
Продолжение в голове, но не на бумаге. Постараюсь побыстрей напечатать)

Кстати, если заинтересовались - тыц те же персонажи есть, но другая история.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:08 | Сообщение # 23

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
*Вкрадчивым голосом* Аааааавтор... А надежда на продолжение есть? Уж больно мне эта парочка понравилась! Еще понравился Ваш стиль. И сюжет. И вообще понравилось.
В надежде на продолжение Я.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
ШатриенаДата: Пятница, 07.12.2012, 22:45 | Сообщение # 24

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Олюшk@)
*Вкрадчивым голосом* Аааааавтор... А надежда на продолжение есть? Уж больно мне эта парочка понравилась! Еще понравился Ваш стиль. И сюжет. И вообще понравилось.
В надежде на продолжение Я.

Вы заставили меня зайти на этот форум, внезапно. Увы, но продолжения конкретно этого не будет, но есть немного именно про Кальена, Рене и остальных архиэлей. На другом сайте.))


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Олюшk@Дата: Четверг, 13.12.2012, 07:32 | Сообщение # 25

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Омг... Жаль. А Вы ссылку мне дать не сможете? У меня сейчас нет свободного времени почти, но как появится - обязательно прочитаю! Уж больно любопытные эльфики у Вас получаются.

Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
ШатриенаДата: Пятница, 14.12.2012, 08:28 | Сообщение # 26

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Олюшk@, http://writercenter.ru/project/ledjanye/
Надеюсь, эти эльфики продолжили быть любопытными, ибо любимы мной, как собственные дети^^


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ёльфики (Эльфы, кто ж еще... книга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск