Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В поисках себя или рождение феникса. (Творчество АлександрыУэстморленд.)
В поисках себя или рождение феникса.
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 00:06 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: В поисках себя или рождение феникса.
Автор: Александра Уэстморленд.
Бета: ----
Разрешение на копирование: с разрешения автора.
Рейтинг: PG-13 (если что, исправьте).
Дисклеймер: я.
Жанр:Hurt/comfort, Action.
Пейринг: ГГ.
Описание: Рассказ о девушке проснувшейся однажды в развалинах старого замка, потерявшей память, но владеющей могущественной силой. Она просто ищет свое место в этом мире, пытаясь узнать кем была когда-то, но даже не подозревая какая судьба ей уготована.
Статус: в процессе.
От автора: Хотела бы узнать постороннее мнение на свои сочинения. Так как я уверенна что текст далек от идеала во всех смыслах, приветствую и не обижаюсь на критику. Просто хочу узнать стоит ли продолжать этот текст или лучше не заниматься ерундой? Буду очень благодарна за ваши отзывы вне зависимости положительные они или отрицательные. Рассказ не закончен и многое еще не доведено до ума. Скажем так это черновой вариант.
 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 00:13 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть первая.

Очнулась я посреди пепелища. Открыв глаза, я долго не могла понять кто я, почему лежу на каменном полу, обнаженная и почему у меня жутко болят глаза, и мне трудно дышать? Столько много вопросов.
Я попробовала сесть, что бы оглядеться по сторонам, но поняла, что болят у меня не только глаза, но каждая клеточка моего бедного тела. Руки отказывались двигаться, и приходилась их заставлять. Наконец-то сев, я огляделась. Ну, что ж место, в котором я оказалось, не располагало чистотой и порядком, а больше напоминала обломки старого замка, очень старого замка. Помещение, в котором я находилась, судя по всему, когда то было коридором, теперь же боковая стена частично обвалилась, потолок отсутствовал вовсе, и повсюду валялись обломки камней и обгоревшие куски древесины.
Подул сильный ветер, и мне стало холодно. Окончательно придя в себя, я попыталась подняться с холодного пола, но не тут, то было, мое тело снова отказалось мне повиноваться, и я плюхнулась туда, откуда, только что встала, больно ударившись рукой.
Боже что же со мной произошло? - сидя на полу, размышляла я. Просыпаюсь, черт знает, где, в чем мать родила, руки и ноги отказываются повиноваться, ни черта не помню, все тело болит, да еще и покрыто какой-то серой дрянью. Что это? Я потерла кожу на руке. Зола, пепел? Ну что ж хоть этому есть оправдание. В здании, судя по всему, произошел пожар, а я, похоже, пролежала здесь не одну ночь.
Сделав над собой усилие, я все же поднялась с пола и побрела в сторону обвалившейся стены. Остановившись там и присев на камень, ноги еще плохо меня держали, я огляделась.
Судя по всему сейчас конец октября начало ноября. С деревьев уже слетели все листья, и они выглядели такими же обнаженными, как и я. Больше ничего нового я не заметила, все та же разруха и запустение. И тут впервые я четко услышала, какой-то звук. Раньше все звуки казались размытыми, не четкими, а этот заставил меня встрепенуться. Я поднялась с камня и направилась в ту сторону, откуда доносился странный звук.
Обойдя то, что когда то могло громко именоваться зданием, но сейчас бывшее лишь грудой камней, я вошла в лес и, углубившись чуть дальше, наткнулась на речку.
Так вот что я слышала. – подумала я. Шум воды. Я подошла ближе к берегу и заглянула в кристально чистую воду. Зеркальная гладь воды отражало мое лицо.
Мягкие плавные черты лица, точеная фигурка, темные волосы винного цвета, длинной чуть ниже моей пятой точки. Блестящие, мягкие они отливали насыщенным бардовым цветом. На вид мне можно было дать лет четырнадцать пятнадцать. Но больше всего меня поразили глаза. Карие, они словно скрывали внутри силу, загадочные, властные, ужасающие своей красотой. Взглянув повнимательней, в глубине зрачков я увидела огонь. Огонь, который уничтожает все на своем пути. Он притягивал, завораживал, заставлял хотеть его еще сильнее, и я все углублялась в него и углублялась, готовая сделать все на свете, лишь бы никогда с ним не расставаться, даже отказаться от собственной души.
И вдруг меня накрыла волна злости. Она шла из самого сердца. Волна холодной ярости окатила меня с головы до кончиков ног. Не осознавая, что делаю, я с силой ударила по воде, там, где отражалось мое лицо. От удара вода расплескалась вокруг, а моя рука вспыхнула огнем. Я остановилась, с удивлением глядя на свою конечность. Рука горела, ярким вишневым цветом. Но больше всего удивляло, что горела она в воде. Словно вода и не помеха огню, вовсе.
Я перевернула руку тыльной стороной ладони вверх, чтобы осмотреть ее. И тут, словно ожидая команды, огонь с моей руки перекинулся на реку, и вскоре пламя охватило всю поверхность воды. Испугавшись, я отбежала подальше от воды, остановившись неподалеку. Вода продолжала гореть все интенсивнее, и вскоре огонь перекинулся на траву, что росла возле водоема и поползла в сторону одинокой ивы росшей на берегу. Дерево вспыхнуло мгновенно, как сухая щепка. Вокруг полыхало пламя.
Я стояла в стороне, наблюдая этот ад, с ужасом осознавая, что это натворила я. Но вдруг, моя голова закружилась и я упала на траву, радом с этим странным огнем. Один из язычков пламя лизнул мою руку, но я так и не почувствовала боли, не осталось и ожога а потом мое сознание медленно покинуло меня. Напоследок, я успела заметить, как огонь медленно гас, словно уходя в забытье вместе со мной.
Очнулась я от жуткой головной боли. Медленно приняв сидячие положение, я потерла виски. Голова будто разрывалась из нутрии. Словно кто-то всадил мне кинжал в голову, а теперь методично им двигал. Превозмогая боль, я решила подняться на ноги. Окинув взглядом, окружающее пространство я замерла в шоке.
Неужели… - пронеслось в моей голове. Неужели это сделала я? Неужели весь этот ужас был по моей вине? Не может быть… Что же я за монстр, что бы устроить такое?
А вокруг меня на два десятка шагов расстилалась мертвая пустыня. Все было выжжено неведомой силой, силой, которая не оставила ничего живого после себя. Даже земля обуглилась. Разве можно сжечь землю? Как видно можно… Взглянув вправо я помрачнела еще больше. Река что весело журчала совсем недавно, напоминала выжженное кладбище. Воды не было. Река была уничтожена. Я понимала это, как и то, что это я сделала. Я уничтожила этот источник жизни, и все те живые организмы, что были в нем. По коже пробежала дрожь от осознания этого. Я сделала шаг в сторону, глядя на жизнь которую я уничтожила. Деревья, цветы, трава все было уничтожено, даже камни оплавились, словно подогретый сыр.
Я понимала, что нет смысла больше здесь оставаться, но все никак не могла сдвинуться с места.
Кем бы я ни была, какими бы способностями не обладала, я поняла только одно. Я – не человек.
Но кто я?
Отойдя от черной выжженной земли, я оглянулась вокруг. Куда идти? Ведь я не знаю, кто я и откуда, не помню даже своего имени. И… Я опустила голову, взглянув на свое тело.
…. я была абсолютно голой.
Что же делать? И в голове пусто, словно в брюхе у бездомного пса. Не одной дельной мысли. Да еще и эта головная боль, больше раздражала, чем причиняла ощутимый вред. В теле появилась непонятная слабость. Все тело ныло, словно после долгой болезни. Но сделав над собой усилие, я все, же направилась в сторону кромки леса, темнеющего вдалеке.
В животе что-то заурчало, напомнив мне, что кем бы я ни являлась, очевидно, мне тоже надо есть. Ну что ж, по крайней мере, у меня появилась хоть какая-то цель. Мне нужно найти еду. Ах да, и еще было бы хорошо раздобыть хоть какую-нибудь одежду.
Как странно. Подумав про одежду я только сейчас поняла что совершенно не чувствую холода, вокруг уже начинало смеркаться, да и время года было, по всей видимости, не летом.
Я вытянула руку, и ее коснулся ветерок. Он пошевелил короткие, едва заметные волоски на моей руке и я ощутила движение воздуха, но не ощутила холода. Хотя, что в этом неправильного? Разве живые существа должны ощущать холод? В моей голове все смешалось, и я не могла дать уверенного ответа. Вдруг, очевидные вещи стали, для меня сомнительными. Такие, например как, действительно ли люди не умеют летать? Или почему нельзя дышать под водой? Мое восприятие стало меняться, и я не была уже ни в чем уверенна. Словно какое-то помутнение рассудка.
За всеми этими размышлениями я и не заметила, как дошла до темного, часто посаженного леса.
В лесу было темно. Темнее чем на открытой местности. Я ступила осторожно, опасаясь налететь на дерево или зацепиться за корень. Корни у деревьев были такие толстые, узловатые, а лес выглядел очень старым.
Вскоре я поняла, что легко различаю предметы в темноте, мне не показалось это странным, и я ускорила шаг. Делая шаг за шагом, я начала осматривать лес. Он казался мне чем-то необычным, чем-то живым. Это необычайно восхищало и радовало меня. Словно мне в руки попала любопытная вещь. Она интриговала и завораживала меня одновременно. Так необычно было ощущать все это.
Я подошла к обычному на вид дереву и положила руку на его ствол, дабы ощутить шероховатость поверхности, но помимо этого ощутила еще что-то.
Слабый отголосок тепла. Такой мягкий и ласковый. Мне так захотелось прикоснуться к нему. Я положила вторую руку на ствол и закрыла глаза. Мысленно потянувшись к этому теплому лучику, я остановилась у самой границы на расстоянии вытянутой руки от него и медленно потянулась к нему рукой. При моем приближении комочек тепла стал светить все ярче, словно приветствуя меня, пока я не коснулась его.
В один миг все изменилось. Ласковое тепло сменилось пламенем ярости, а меня отшвырнуло в сторону. Я ударилась о ствол соседнего дерева и съехала на землю. Лежа на земле, я прокручивала этот момент в голове, пытаясь понять, что произошло? Медленно поднявшись на ноги, я обиженно посмотрела на то дерево, возле которого стояла минуту назад. Я чувствовала себя обиженным ребенком. За что со мной так поступили? Я ведь всего лишь хотела коснуться того огонька, того теплого комочка. Сделав глубокий вдох, я последний раз глянула в сторону того дерева и побрела дальше.
Странная грусть поселилась в душе, словно ты не кому не нужен. Ты один. Грусть сменилась раздражением, и противный голос в голове приказал прекратить себя жалеть. Жалость не та черта, которой я должна обладать, говорил он. И я начинала понимать, что он прав. Что это был за голос? Я не знала. Возможно голос разума, к которому я должна прислушиваться, если хочу выжить.
Решив немного пробежаться, я быстро начала ускорять свои движения. Деревья проносились мимо. Вокруг окончательно стемнело, но я отлично видела в темноте и с легкостью уворачиваясь ото всех препятствий, встречающихся на моем пути. Вскоре азарт этой своеобразной игры захлестнул меня, и я стала ускорять теп все быстрее и быстрее. Я словно пыталась догнать ветер. Это было потрясающе, мое тело просто летело меж стволами деревьев. Это приносило мне такую радость и необъяснимое чувство свободы. На душе было легко и тепло.
Я вылетела на небольшую полянку в лесу и рассмеялась, было весело и, я впервые услышала свой приятный мелодичный смех. Остановившись отдышаться, я ощутила приятную усталость во всем теле. Головная боль ушла и, улыбнувшись, я пошла в сторону большого раскидистого вяза.
Мне захотелось немного отдохнуть, и я устроилась в корнях этого дерева. Мерный шум леса убаюкивал. Тихий шелест листвы, скрип деревьев, уханье совы, я и не заметила, как уснула.
Мне снился сон. Не приятный сон. Будто бы лес говорил со мной. Я чувствовала его опасение, его страх, это неприятно резало по сердцу. Кажется, я просила довериться мне, но лес был неумолим и, несомненно, великолепен в своем гневе. Но вдруг что-то прервало мой сон.
Было тихо. Слишком тихо. Что-то не обычное происходило вокруг, но спросонок я не могла разобраться, в чем, же дело. Мозг категорически сопротивлялся тому, что я пыталась думать.
Вдруг крик разорвал сонную тишину леса. Я замерла вся, обратившись в слух. Это был даже не крик, а жалобный стон. Я прислушалась. Вначале я не могла разобрать ничего кроме тишины ночи. Тогда я встала и сосредоточилась. Было тихо, но сквозь тишину я расслышала странные звуки. Похоже, это были чьи-то голоса, человеческие голоса. Возможно. Затем я снова услышала стон, но уже более слабый. Стон боли.
Я сорвалась с места, совершенно забыв обо всем, следуя к тому месту, откуда были слышны голоса.
Мое сердце билось как загнанный заяц. И я не понимала почему. Что это? Страх, волнение, что?
Так и не разобравшись, я тихо подошла к той полянке, на которой горел костер. В свете пламени, я увидела троих человек, они стояли спиной ко мне, и я не могла их, как следует рассмотреть. Они кажется, разговаривали.
- Не стоит марать об него руки Тарк. Эта маленькая вонючая тварь того не стоит. – сказал один из них, стоявший чуть в стороне. Он сплюнул на землю, а потом с силой ударил что-то лежащее у его ног. Раздался болезненный вскрик.
Я присмотрелась и различила среди травы еще одного человека. Он весь скрючился, закрываясь от ударов этих громил.
Тем временем другой человек, подошел к первому.
- Нет Зейн, эта мразь мне задолжала и я намерен забрать все, что мне причитается и плюс проценты, а иначе ему придется попрощаться со своей никчемной жизнью.
И он тоже со злостью ударил человека лежащего на земле. Во мне стала зарождаться злость.
- Я все вам отдал! Чего еще вы от меня хотите?! У меня больше ничего нет! – со злостью закричал тот, кого они били.
-Ты лжешь. Маленький изворотливый гаденыш. – ответил Тарк и ударил человека ногой по лицу. Тот заскулил от боли. Затем Тарк поднял его с земли, поставил на ноги и начал наносить удары в грудь.
- Кончай его Тарк, ты больше от него ничего не добьешься. – засмеялся третий, стоящий в стороне.
Кажется, для него все это было приятной забавой, да и для двух других то же. Они улыбались, глядя на то, как человек корчится в муках у их ног. Волна гнева захлестнуло все мое сознание и совершенно не думая о том, что делаю я, шагнула на поляну.
- Отпустите его! – мой голос прозвучал так ясно. Он был наполнен холодным гневом и лед скользил в каждом слове. Если бы мой голос мог убивать, эти трое были бы уже мертвы.
Все трое обернулись и на мгновение замерли.
Я вышла на поляну. Мое тело дышало уверенностью, походка была легкой и властной. Лицо было безразличной холодной маской. В душе я не чувствовала страха или волнения, я ощущала лишь силу.
- Так, так, так. Кто тут у нас? Воинственная валькирия? – произнес один из этих гадов. Тот, который, по всей видимости, был главным и которого они называли Тарком. Он окинул меня оценивающим взглядом, а меня словно ударило плетью ярости. Да как эта смертная мразь посмела смотреть на меня как на грязную шлюху!
- Ты не расслышал меня, грязный смертный? Я, кажется, приказала отпустить его. – мой голос был спокойным, но все еще был наполнен холодным.
Все трое придурков засмеялись, посчитав мои слова забавной шуткой.
- Милая нам придется научить тебя манерам, уж больно грязно ты выражаешься. – обратился ко мне тот что стоял ближе всех и направился в мою сторону, а двое его дружков поддержали его нестройным гоготом. Остановившись радом со мной, он окинул меня грязным взглядом.
- А ты красотка, думаю ты неплохо нас развлечешь после того как мы закончим с этим червяком. И он попытался коснуться моего лица. Но его рука была перехвачена моей. Я сжала его руку чуть пониже кисти.
На его лице отразилось раздражение, а в моей душе было лишь одно желание, желание убивать. Сейчас, этой ночью, я готова была убить всех троих, я желала убить их.
И именно это он увидел в моих глаза, перед тем как его поглотил мой огонь. Секунду спустя лишь пепел у моих ног напоминал о человеке, что стоял рядом со мной. Двое его дружков даже не сразу среагировали. Вроде бы вот человек был и вот он исчез, осыпавшись прахом на землю.
Я же смотрела на это безразлично.
- Ах ты, гадина! – взревел один из них, тот, что первым со мной заговорил, и бросился на меня с ножом. Добежать он так и не успел, сгорел бедняга. А во мне проснулся охотничий азарт. Я даже удивилась этому.
Третий оказался самым умным, он бросился бежать в лес, но, увы, и его постигла участь его друзей. Я с безразличием обозрела всю поляну и, убедившись, что веселье кончилось, направила обратно в лес. Но на полпути меня окликнули. Ах да, четвертый человек, совсем забыла про него. Я обернулась.
Человек поднимался с земли, придерживая рукой больной бок. Он был небольшого роста, короткие до плеч волосы, заплетенные в тоненькую косичку каштанового цвета. Короткая всклокоченная борода такого же цвета, нос картошкой и хитрые карие глаза. Сейчас все его лицо и тело было обильно усыпано синяками и ссадинами. Он, пошатываясь, сделал шаг в мою сторону.
- Эээ…Спасибо тебе за помощь. – неуверенно произнес он хриплым голосом, обращаясь ко мне.
Я безразлично окинула его взглядом из-под длинной челки и развернулась, что бы уйти, но его голос снова остановил меня.
- Эй, подожди! Не уходи. Как тебя зовут? Не хочешь погреться у костра? У меня есть еда!
Он что считает меня бродяжкой? – размышляла я, и меня начинало это раздражать. Я бросила на него еще один безразличный взгляд. Похоже, он очень хочет, что бы осталась, жаль разочаровывать беднягу. Хотя… Слова о еде напомнили мне, что я уже целые сутки ничего не ела, и мой желудок настоятельно требовал заполнить его едой. Еще раз все переосмыслив, я медленно направилась к костру.
В стороне от костра я заметила небольшую кобылку, привязанную к дереву. Остановившись у костра, я посмотрела на этого странного человека. Заметив мой взгляд, он встрепенулся и поковылял к костру.
- Вот и хорошо. Вот и ладно. – приговаривал он усаживаясь на бревно около костра и бросая периодически в мою сторону смущенные взгляды. Я тоже медленно опустилась на второе бревно, находившееся по другую сторону от незнакомца. Коротышка начал рыться в своей походной сумке выискивая там все, что ему необходимо. Сначала он вытаскивал какие-то баночки, затем старое тряпье, потом какие-то свертки. Он взял один сверток и смущенно протянул его мне. Я не понимала, чего он хочет от меня. Я вопросительно приподняла бровь, глядя в глаза незнакомцу. Он, похоже, смутился еще больше, насколько это было возможно в его положении.
- Это одежда. Я думаю, тебе стоит одеться. – прошептал он и покраснел как вареный рак.
Я посмотрела на протянутый сверток и неуверенно приняла его. Покрутив его в руках, я развернула материю. Это оказались простые короткие штаны и свободная рубаха и отрезок веревки вместо пояса. Я неохотно встала и не спеша натянула на себя эти вещи. Ощущая себя как-то не уверенно, я вернулась к костру.
- Вот и хорошо.- снова сказал незнакомец и занялся своими ранами. Он обработал синяки и ссадины какой-то резко пахнущей жидкостью из небольшой баночки. Мой нос при этом так ярко уловил запах, что меня чуть не стошнило. Перевязал глубокие порезы куском материи, оторванным от какого-то тряпья, и убрал все ненужные вещи обратно в сумку. Я наблюдала за ним с безразличным интересом. Потом снова повернулся ко мне.
- Так ты должно быть голодна? Тут у меня есть лепешки, вяленое мясо, сыр, пара яблок и зелень, это если по быстрому, без готовки. И он отрезал большой ломоть мяса и положил его на лепешку, сделав тем самым бутерброд. Сверху добавил сыр и какую-то траву. Передал его мне и принялся делать второй такой же бутерброд.
Я уставилась на еду, а потом неуверенно откусила кусочек. Вкус мне неожиданно понравился, и я откусила еще. Незнакомец сделал себе бутерброд и принялся поглощать его с завидным усердием. Ели мы молча. Я уставилась на пламя костра. Оно завораживало меня. Огонь казался игривым котенком, только протяни руку и он начнет ластиться. Его лепестки колыхались от едва заметного ветра. Тепло исходящее от пламени успокаивало меня. Дарило умиротворение. Я словно слышала его мысли. Огонь показался мне живым. Сейчас он был удивлен и обрадован, моим присутствием. Как странно. Он считает меня своим другом. Нет, мне приятно, но все, же любопытно почему?
Что-то отвлекло мое внимание от раздумий. Какой-то непонятный зуд на грани сознания. Будто бы кто-то смотрит на меня.
Вначале мне было все равно, но зуд стал действовать мне на нервы, и я оторвала взгляд от костра и посмотрела в глаза странному незнакомцу.
Он изучал меня. Пытался понять, кто я и чего от меня можно ожидать. А еще он был напуган, хотя по его лицу этого нельзя было сказать. Но я это чувствовала. Чувствовала все, что он ощущал сейчас. Страх, недоумение, интерес, любопытство, восхищение. Для него я была непонятной загадкой. Восхитительной загадкой.
Я чувствовала, что этот человек честолюбив, довольно хитер и изворотлив, но как, ни странно я не ощущала зла в его душе. Так же я ощущала любопытство. Море любопытства. Он был просто пропитан им, хотя тщательно это скрывал.
Заметив мой взгляд, коротышка стушевался, покраснел и немного занервничал.
- Красивый медальон. – сказал он, дожевывая свой бутерброд.
Я нахмурилась, не понимая, о чем этот человек говорит. Видя мой недоуменный взгляд, он неуверенно пояснил.
- Ну, медальон. Который висит у тебя на шее. – он указал пальцем на свою шею.
Я подняла руку и коснулась своей шеи и нащупала тонкую цепочку из метала тесно, прилегавшую к моей шее. Пробежавшись по цепочке руками, я так же нащупала замочек и медальон. Я расстегнула замочек, сняла цепочку и рассмотрела медальон. Он был круглый, отлитый из метала, серебристого цвета. На лицевой стороне был изображен, какой мужчина, довольно красивый, а по ободку были отпечатаны символы. Повернув его, я увидела надпись, выцарапанную в гладком металле.
- Кстати, мое имя Ларс, а твое? Ты так и не сказала. – отвлек меня человек, но я не обратила на него внимания. Мое внимание сейчас было приковано к медальону и надписи, которая была сделана на нем. Это была первая зацепка моей прошлой жизни.
- Александра. – гласила надпись на медальоне. Я, даже не задумываясь, прочитала ее вслух.
- Александра? – обрадовался этот недотепа. Очень красиво, но если ты не против, я буду звать тебя Алекс. Так короче. – продолжал болтать человек.
Я сморщилась от того как этот коротышка сократил имя Александра. В сокращенном виде оно резало мне слух. Но я ведь даже не была уверенна, что это имя принадлежит мне, поэтому в ответ ничего не сказала.
- Итак, Алекс. Что ты делаешь в лесу, ночью, одна? Ты путешествуешь или потерялась? На тебя напали разбойники?
Я видела, как ему было любопытно, поэтому не стала отвечать. Этот человек начинал меня раздражать. И я не понимала, почему я должна была перед ним отчитываться? Завтра я уйду обратно в лес и забуду о ном, а сегодня так уж и быть останусь у костра.
Даже не посмотрев в сторону мужчины, я свернулась калачиком у костра. Видя, что я не намерена с ним болтать, некоторое время молчал, раздумывая.
- Я так и не поблагодарил тебя за спасение, хоть я и не знаю, как ты это сделала, но все равно спасибо. – сделал он последнюю попытку завязать разговор.
Я не ответила. Мне была безразлична его благодарность. Завтра я уйду и больше никогда не увижу этого болтливого идиота.
Я закрыла глаза и еще долго слушала треск костра, пока не провалилась в сон.
 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 00:14 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть вторая.

Наутро я проснулась от жуткого грохота. Кто-то старательно тарахтел чем-то железным.
Я закрыла уши руками, дабы не слышать шума, но тут моих ноздрей коснулся этот противный запах. Не такой как от вчерашней баночки с лекарством, но тоже не очень приятный.
- Просыпайся спящая красавица! Завтрак уже готов. – пропел человечишка. Его голос так и лучился энтузиазмом, что у меня возникла навязчивая идея придушить его.
Я открыла глаза и с недовольством уставилась на него. Коротышка, будто бы не заметив моего взгляда, сунул мне в руки миску с кашей и ложку.
- Я тут подумал, если тебе некуда идти или нечем заняться можешь пойти со мной. Я направляюсь в город. – принимаясь за свою еду сказал это дурень.
Какой проницательный. – подумала я в раздражении тыкая ложкой в кашу которая была в миске. Она была такой жидкой, что напоминала мне сопли. Решившись все-таки попробовать, я лизнула ложку и неприятно сморщилась. На вкус это месиво оказалось еще хуже, чем на вид, но желудок требовал свое и мне пришлось съесть эту дрянь.
Поев, человек начал собираться в путь, а я сидела, раздумывая о том, что делать дальше. Вернуться в лес? Мне нравилось здесь, но я чувствовала, как лес пытался от меня избавится. Тебе здесь не место шептал ветер, ты чужая. Я понимала, меня здесь не примут. Но что тогда? Идти в город? Вместе с этим пронырой? У меня нет выбора.
Собрав все вещи человек, вопросительно уставился на меня. Закатив глаза и фыркнув себе под нос, я неохотно встала и подошла к нему.
- Ты идешь со мной? Отлично. – расцвел этот дурак. Он взял лошадь под уздцы и повел в сторону едва приметной тропки. Мне же ничего больше не оставалось, как идти следом. Через некоторое время мы вышли на дорогу, и пошли вдоль дороги.
Я шла и безучастно разглядывала окружающую зелень и думала о том, как узнать, о своей прошлой жизни. Я ведь так ничего и не вспомнила. Да, у меня был медальон, но он не давал никаких ответов.
Возможно, если узнать, кто на нем изображен и что это за странные символы, может быть это хоть что-то даст.
- Слушай, а почему ты ничего не говоришь? Дала обет молчания? – решил пошутить человечишка. Весьма не удачно пошутить, я бы сказала. Бросив в его сторону раздраженный взгляд, я отвернулась.
- Ясно, ты не в духе. – сделал вывод коротышка. Тогда буду говорить я. Сейчас я расскажу тебе, зачем мы идем в город. Я то, вообще-то не из этих мест буду, я из Андориала. Ты знаешь, что такое Андориал?
Я промолчала, из чего человек сделал вывод, что не знаю. Мне было интересно послушать, где я очутилась, ведь даже этого я не знала.
- Андориал – это империя находящаяся южнее Сердоликих гор. Так вот, а идем мы в королевство Спэйрос, точнее в его столицу Спиорос, там у меня дело. – он понизил голос. – Очень важное дело! Надо кое-кому, кое-что передать. Я бы туда добрался еще вчера, если бы Тарк с дружками меня не преследовал. Но спасибо тебе теперь я избавился от них навсегда. – похоже он хотел засмеяться, но передумал.
- Ты кстати можешь пойти со мной. – сказал он.
Как великодушно с твоей стороны. – мысленно съязвила я. Как будто без его разрешения я не смогу пойти. Может быть, пора опустить этого идиота на грешную землю?
- Кстати мы уже не далеко. Скоро доберемся до города. Вначале сделаем дело, а потом остановимся в одном трактире, хорошенько отдохнем и обсудим наши дела.
Наконец это человечишька замолчал, и дальше мы шли молча. Через какое-то время показались городские стены. Подходя все ближе меня стали посещать неприятные ощущения, почти такие же как в лесу. Но если в лесу я ощущала жизнь, которая там течет и одаривает своим теплом все вокруг, то это место определенно было мертвым, а все вокруг будто бы воняло тухлятиной. Я не почувствовало запаха, но я ощутила это всем телом.
В принципе я не так уж сильно и ошиблась. Когда мы близко подошли к крепостным воротам, я ощутила запах исходивший из города. И этот запах был очень не приятным.
На воротах стояли часовые в кирасах и скучающим взглядом обводили все вокруг. Один из них был помоложе. Он так уставился на меня, что чуть шею не свернул когда мы прошли мимо.
Город показался мне очень грязным и не приятным местом. Туда, сюда сновали люди. Шум гам это било по ушам. Меня чуть не оглушила эта какофония звуком в первую минуту. Потом мои уши будто бы привыкли к этому и звуки не казались больше такими громкими.
- Сейчас пройдем по главной улице, свернем налево, там будет один нужный мне постоялый двор, нам туда. – объяснял коротышка.
Мы пошли по тому направлению, которое он показал. По сторонам я не смотрела. Вся эта помойка мало привлекала мое внимание.
Маленькие серенькие домики, с соломенными или черепичными крышами. Дохлые деревца вокруг, растительности почти нет. Дома примыкают друг к другу настолько тесно, что проходы между ними кажутся крысиными лабиринтами. И, конечно же, грязь. Проходя мимо, я видела, как какая-то тетка выливает в окно помои.
Мы подошли к постоялому двору, и я прочитала название этого заведения написанного краской на табличке над главным входом - «Безголовый упырь».
Как оригинально. – фыркнула я. Небось и заведение под стать своему названию, в чем я убедилась едва вошла в главные двери. Коротышка привязал свою лошадь и вошел следом за мной.
На первом этаже располагалась нечто вроде столовой. Чистой, но довольно не опрятной.
Старые деревянные столы, лавки, исписанные всякой дрянью и стойка в глубине помещения, за которой стоял довольно неприятный тип.
Коротышка направился к нему. Я неохотно двинулась следом. В зале было не очень много народа, но чувствовалось, что по вечерам тут собирались целые толпы. Переговорив с мужчиной за стойкой, коротышка направился к неприметной лестнице, ведущей наверх. Мне нечего не оставалось, как следовать за ним.
Поднявшись на второй этаж. Он дошел почти до конца коридора и постучал в дверь справа. Странно как-то постучал. Будто отбарабанил какой-то ритм.
Через некоторое время дверь медленно открылась, и мы вошли внутрь. Там оказалась маленькая комната очень скудно обставленная. Всего две кровати, один стол у окна и пара стульев.
На одном из них, кстати, сидел какой-то незнакомец в плаще с капюшоном, второй находился у двери, видимо это он открыл нам дверь. Его лицо было так же скрыто капюшоном.
- Ты опоздал Ларс. – сказал один из мужчин вставая со стула. Его голос был недовольным. Но в принципе меня это не касалось, и я осталась стоять у двери, уставившись безразличным взглядом в окно.
- И кого это ты с собой еще привел? – продолжал бушевать незнакомец.
- Успокойтесь Граф. Вам нечего опасаться. Она мой… помощник. – замялся проныра не зная как меня лучше представить.
- Главное что бы твой помощник не начал болтать иначе у тебя будут крупные неприятность. – в ступил в разговор второй незнакомец стоявшим рядом со мной. Его голос показался мне более молодым, нежели у первого. И еще я почувствовала волну чего-то непонятного. От этого нечто у меня закололи кончики пальцев.
- Ну что вы, мастер. Я полностью уверен в своем помощнике. - за лебезил коротышка.
- Тогда перейдем сразу к делу. Ты принес то, что нужно? – сказал первый, снимая свой капюшон. За ним обнаружилась довольно интересная личность. Не красавец и не урод, этот человек обладал необычайным обаянием, а также силой, чувствовалось, что он привык управлять людьми. Лет пятидесяти на вид, длинные волнистые волосы шоколадного цвета, завязанные в хвост, синие, словно грозовое небо глаза, с морщинками в уголках глаз, высокие скулы и мягкие плавные контур губ. Заглянув в его глаза, я едва не утонула в этом море синевы и разнообразных ощущений. В это человеке столько всего было намешано: доброта, страсть, честь, уверенность в себе, гордость, но не гордыня.
Они о чем-то говорили, и из-за изучения этого необычного мужчины, я пропустила весь разговор, поняла только что, то о чем шла речь, коротышка только что передал незнакомцу завернутое в сверток. Затем незнакомец убрал сверток куда-то под плащи и, ощутив мой изучающий взгляд на себе, перевел на меня глаза.
Я снова утонула в его глазах. Его лоб нахмурился, похоже, ему не нравилось когда его изучали.
Я хмыкнула про себя, но тут заметила, что-то, что заставило меня похолодеть. На радужке его глаз я ощутила…. смерть. Даже не раздумывая о последствиях и действуя по наитию, я бросилась на незнакомца и повалила на пол. Словно только этого и ожидая, окно спиной к которому только что стоял этот человек, разбилось, и в него влетела стрела, которая воткнулась в противоположную стену. Все на мгновение замерли, словно само время замедлилось, а затем парень, стоявший у дверей, быстро подошел к окну и метнул туда огненный шар, который появился на его ладони. Раздался грохот и чей-то стон и в эту же минуту в дверь начали тарабанить, требуя немедленно открыть её.
- Быстрее отец надо убираться отсюда. Это стража. – парень подскочил к мужчине который сидел на полу, помог ему подняться и они вылезли в окно.
Проныра тоже не стал медлить и, схватив меня за руку, тоже потащил к окну. Рядом с окном росло дерево, поэтому нам удалось спуститься. Наши преследователи вышибли, наконец, дверь в комнате и видя что мы убегаем, кинулись вдогонку. Выбежав на улицу, коротышка последовал примеру двух незнакомцев и тоже оседал свою лошадь, совершенно забыв про меня. Мужчина, которому мне удалось спасти жизнь, подъехал ко мне, быстро протянул руку и сказал:
- Садись!
Я не стала медлить и подала ему свою руку. Он тут же забросил меня на лошадь, позади себя. И они погнали во весь опор, словно бешеные. Они мчались по главной улице города, словно за ними гнался рой разъяренных пчел. Лошади бежали настолько быстро, что даже стражники, ставшие у них на, пути позорно разбежались. Проехав через главные ворота наша четверка, не сбавляя скорости, направилась в сторону леса. Наша погоня не отставала, я, уже слыша топот копыт их лошадей и крики: «Поймать! Держите их!»
Обхватив, руками за талию незнакомца, я прижалась к его спине и со скучающим интересом ждала дальнейшего развития событий. Страха я не испытывала скорее наоборот на меня нахлынул какой-то азарт.
Мы быстро достигли леса и устремились вглубь. Всадники, преследовавшие нас, устремились за нами. Они догоняли, и дураку уже было ясно, что еще секунда, и они нас догонят. Нам не уйти. И, похоже, заметила это не только я.
- Они догоняют нас! Что будем делать Граф? – крикнул коротышка, скакавший с право от нас.
- Удирать и дальше. – ответил Граф и стал еще больше подгонять своего жеребца.
- Они нас догонят отец! Нам не уйти! – крикнул парень слева и я мысленно с ним согласилась.
- Их слишком много нам не выдержать в открытом бою! – ответил мой всадник. И должна была признать, он был прав, потому что за нами гналось, по меньшей мере, человек двадцать. Что четверо могут противопоставить двадцати, пусть даже они и вооружены.
- Останови лошадь. – неохотно произнесла я. Мужчина обернулся и посмотрел на меня, как на идиотку.
- Останови лошадь человек. – повторила я уже более громче. Не знаю, что его убедило, мой твердый взгляд или уверенность, звучавшая в моем голосе, но он послушно замедлил бег своей кобылы.
Мы остановились на лесной прогалине, и я тут же соскочила с лошади и направилась назад туда, где были слышны голоса гонителей.
- Отец что ты делаешь? – крикнул парень и остановился вместе с коротышкой.
Я обернулась, чувствуя чье-то дыхание за спиной. Мужчина что ехал со мной на одной лошади, спустился с коня и, откинув плащ, обнажил длинный двуручный меч.
- Если уж погибать так в бою, а ни загнанными как крысы. - пробормотал он себе под нос и в стал в боевую стойку рядом со мной.
Как благородно! – хотелось фыркнуть мне, но с другой стороны я его понимала. Я бы точно так же поступила, если бы была на его месте. Этот человек неуловимым образом начинал мне нравиться.
- Отойди. – сказала я и пошла на встречу нашим врагам. Мужчина нахмурился, но послушался меня и остался стоять на месте. Двое других наших друзей тоже спрыгнули на землю и встали рядом с мужчиной.
- Что она делает? – спросил коротышка, доставая из-за пояса длинный обоюдно острый кинжал.
- Не знаю! – рыкнул в его сторону Граф. Его сын, молча, стоял подле отца готовый к любым развитием ситуаций. В его руках уже горело по одному огненному шару. Единственное чего он совершенно не ожидал так это то, что случилось потом.
Я подошла к середине прогалины, закрыла глаза и сосредоточилась. Силы, не виданные мне, уже бурлили в моем теле. Но на этот раз мне не нужен был сплошной поток хаотичного пламени, иначе я бы могла уничтожить не только наших врагов, но и нас самих.
Сосредоточившись на том чего, я хочу я вложила толику мощи доступную мне в эту задумку.
А на поляне за секунду до того как наши преследователи достигли нам, возникла огромная стена живого пламени. Она растянулась от одного края прогалины до другого, уничтожив на своем пути некоторые деревья и оплавив землю.
Некоторые всадники, гнавшиеся за нами, не сумели резко затормозить и влетели в огонь на полном скаку. И обернулись горсткой праха. Некоторым удалось все же остановиться, и они с немым ужасом взирали на огромную стену из огня темно вишневого цвета, уничтожавшую большую часть их друзей, а затем словно опомнившись, гнали во весь опор назад.
Вскоре остался лишь один человек. Он спрыгнул с лошади и бесстрашно подошел к моему огню. Скинув капюшон, он уставился на кого-то за моей спиной.
- Это еще не конец Аксис! – его лицо так и дышало ненавистью. Тебе не уйти от меня и не избежать приговора короля. Тебе и твоим прихвостням.
Меня начал раздражать этот тип. Сжечь его что ли, попутно? Но что, то удерживало меня от принятия подобных решений и не зря.
Его глаза были черны словно все глубины ада, и когда он обратил свой взгляд на меня, меня аж передернуло от той грязи, которая была в его душе. Этот человек не знал жалости, не ведал о пощаде. Истинный слуга тьмы. Его искаженное злобой лицо было испещрено многочисленными знаками, а длинные темно русые пряди были стянуты ремешком в хвост на затылке. Одежду его составлял темный балахон, как у монахов, с капюшоном, сшитый из черного бархата и украшенный золочеными символами.
Ну, прям классический злодей! – хотела фыркнуть я, но тут поймала на себе его изучающий взгляд.
Его глаза притягивали меня, а разум словно затуманенный черной дымкой, хотел подчинится этому человеку. Мой огонь стал потихоньку стихать, а мозг отказывался выполнять свои непосредственные обязанности, пока…. Пока я не услышала тихий шепот у себя в голове: «Ну же покорись мне…» Эти слова охладили меня лучше ведра холодной воды.
- Покориться?! Никогда! – рыкнула я, и волна не контролируемого гнева захлестнула меня. Стена живого огня между нами вспыхнула с еще большей мощью.
Хаос никому не подчиняется и я тоже, мелькнула мысль, а мое тело вспыхнуло словно факел. Все, начиная от кончиков моих волос и до ног, полыхало в огне. Огонь не причинял мне боли, но дарил власть и силу.
Почувствовав во мне неравного соперника, этот жестокий человек вскочил на свою лошади и бросив напоследок: «Это еще не конец», умчался обратно в лес.
А я начала потихонечку успокаиваться. Огонь исчез, оставив после себя легкое безразличие ко всему. Я медленно повернулась к своим спутникам и была, мягко говоря, удивлена их ошарашенным взглядам.
Первым в себя пришел коротышка.
- Уф. А я думал мне тогда показалось. – пробормотал он себе поднос.
Парень, стоявший слева, окинул его озадаченным взглядом, но от комментариев воздержался. Он погасил свои фаэрболы и сейчас смотрел на меня настороженно.
Мужчина о чем-то раздумывал, гладя свой подбородок, затем посмотрел на меня.
- Кто ты? И откуда пришла? Советую ответить на мои вопросы. - он грозно посмотрел на меня и выставил перед собой меч. Все вокруг замерли, ожидая моих ответных действий.
- Я дважды спасла твою жизнь, а ты пытаешься указывать мне, человек? – безразличным тоном произнесла я. На твоем месте, я бы не совершала столь опрометчивых поступков. – и я уставилась в его глаза, мысленно предупреждая не делать глупостей, было бы жаль убивать такого человека.
Мужчина замер враздумие, а затем кивнул себе, соглашаясь со своими мыслями. Он спрятал меч в ножны и приказал всем седлать лошадей.
Подъехав ко мне, он снова протянул мне руку помогая забраться в седло позади него. И мы поскакали вглубь леса.
По пути я размышляла о том странном типе. Кто он? Определенно не просто человек. От простого человека не исходит столь сильная энергия тьмы. И, похоже, что мужчина, сидящий впереди меня знаком с ним.
- Кто был этот человек? – спросила я.
Мужчина не обернулся на мой вопрос, и некоторое время молчал. Потом он вздохнул и ответил.
- Райнордолик. Верховный магистр Спироса.
Я задумчиво посмотрела на спину человека, переваривая услышанное.
- Его душа черная, словно он продал ее демонам тьмы.
Мужчина впереди усмехнулся.
- Так и есть. Райнор стал жрецом тьмы, а про них ходят слух, что они заключают договор с самой Госпожой тьмой в обмен на силу и могущество.
Больше мы не разговаривали.
Приблизительно через два часа блуждания по лесу мы свернули на большую прогалину, и остановившийся впереди всех маг стал бубнить себе что-то под нос, делая пасы руками.
С минуту было тихо, а потом свалившийся на меня шум едва не снес меня с лошади, а перед глазами вырос целый палаточный городок. В нем было много людей, домашнего скота и других животных.
Мы спешились и пошли пешком через этот своеобразный город. Проходя мимо, я видела что люди, жившие здесь, занимались своими повседневными делами. Кто-то пас скот, кто-то точил меч или колол дрова. Женщины стирали, убирались, готовили еду. Каждый был занят своими делами. Мы прошли к большой палатке в центре поля, и один из двух часовых охранявших ее забрал у нас лошадей, и повел их туда, где паслись другие лошади. Мы вошли в палатку и к нам тут же обернулись все собравшиеся у главного стола.
- Джеймс! Оран! – к нам подбежала женщина лет сорока. Все еще сохранившая былую красоту своей молодости. Приятное лицо, добрые зеленые глаза, статная фигура, длинная, ниже пояса, орехового цвета коса и одетая в зеленое бархатное платье с длинными рукавами и золотистой вышивкой по подолу. Она обняла за шею старшего мужчину и едва не разревелась.
- Я боялась, что вас схватили люди короля. – сказала она заглядывая в глаза мужчине.
Затем она отошла и уступила место девушке так похожей на нее, а сама обняла сына. Девушка обняла отца. И отстранилась.
- Вы заставили нас поволноваться, отец. – улыбнулась она мужчине и обняла брата.
- Совершенно согласен с Элейн. – после к нам подошел мужчина и подал руку для приветствия отцу, а затем и младшему брату.
- Где вы были? Почему так задержались? – вопрошал он.
Его глаза были такими же синими, как и глаза отца, но не брата. Глаза брата были намного светлее. Они были как чистое голубое небо. Они выглядели почти как близнецы, разве что чувствовалась разница в возрасте. К тому же младший брат носил довольно короткую прическу, а старший брат не остригал волосы, из-за чего становился очень похожим на отца. Но оба, безусловно, были очень хороши собой. Оба статные, сильные, но старший превосходил младшего в мускулатуре, чувствовалось участие в физических тренировках, тогда как младший имел менее развитые мускулы.
Одет он был так же по военному просто, как и большая половина мужчин в этой компании, свободные штаны, заправленные в сапоги на шнуровке, кольчугу, надетая поверх белой рубашки, а сверху была одета длинная безрукавка. На руках были накладки, а на поясе перевязь с мечем.
- Нас едва не поймали. – неохотно ответил сыну граф, подходя ближе к столу в центре, попутно здороваясь с остальными людьми.
- К тому же Ларс опоздал на день. – продолжил он.
- Да меня задержали некоторые дела и потому я опоздал. – встрял коротышка, подойдя ближе к собравшимся. У входа в палатку осталась стоять только я.
Мне надоело стоять у входа, пока все обсуждали свои дела, и я хотела уже хотела уйти, когда ощутила чей-то взгляд. В самом дальнем углу палатки, на удобном мягком стуле сидел какой-то старик. Ему было уже лет восемьдесят, морщинистое лицо, карие глаза с хитринкой, длинная, мягкая окладистая борода медового цвета, длинные волосы такого же оттенка что и борода, заплетенные в косу. Красная мантия с серебряными символами на рукавах. Железный посох с набалдашником в виде прозрачной сферы, из стекла и драгоценных камней.
Он смотрел на меня. Нет, он был рад мне. Его глаза наполнились с начало удивлением, а потом добротой. Он смотрел так ласково, словно старый друг. Я нахмурилась. Все это было для меня в новинку, и я не знала как себя вести. Но тут его отвлекли. Парень что приехал с нами, подошел к старику, и они о чем-то заговорили.
Все были заняты и, посчитав свое присутствие здесь бесполезной тратой времени, я вышла на улицу.
 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 11:20 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
Открыв глаза, я долго не могла понять кто я, почему лежу на каменном полу, обнаженная и почему у меня жутко болят глаза, и мне трудно дышать?

можно разделить на несколько вопросительных предложений, думаю так будет удобней читать.

Quote (АлексУэсморленд)
Ну, что ж место

я бы убрал "Ну, что ж", как-то совсем разговорно вышло.

Quote (АлексУэсморленд)
Взглянув повнимательней, в глубине зрачков я увидела огонь. Огонь, который уничтожает все на своем пути. Он притягивал, завораживал, заставлял хотеть его еще сильнее, и я все углублялась в него и углублялась, готовая сделать все на свете, лишь бы никогда с ним не расставаться, даже отказаться от собственной души.

честно говоря странно было читать о том, как человек погружается в свои глаза... но в принципе здесь это уместно.

Quote (АлексУэсморленд)
Не одной дельной мысли

лучше "нИ одной".

Quote (АлексУэсморленд)
- Отпустите его! – мой голос прозвучал так ясно.

"голос прозвучал так ясно" - лучше перефразировать.

Quote (АлексУэсморленд)
- Милая нам придется научить тебя манерам, уж больно грязно ты выражаешься. – обратился ко мне тот что стоял ближе всех и направился в мою сторону, а двое его дружков поддержали его нестройным гоготом.

тут или "Обратился ко мне", с большой, или после "выражаешься" запятая. И во всех предложения с диалогами так.

Quote (АлексУэсморленд)
Передал его мне и принялся делать второй такой же бутерброд.

Quote (АлексУэсморленд)
Незнакомец сделал себе бутерброд и принялся поглощать его с завидным усердием

второе предложение можно сразу начать с "поглощения бутерброда", а то получается, что он его два раза сделал)

Quote (АлексУэсморленд)
- Ну, медальон. Который висит у тебя на шее. – он указал пальцем на свою шею.

"на мою шею", наверное)

Quote (АлексУэсморленд)
- Александра? – обрадовался этот недотепа. Очень красиво, но если ты не против, я буду звать тебя Алекс. Так короче. – продолжал болтать человек.

- Александра? – обрадовался этот недотепа. - Очень красиво, но если ты не против, я буду звать тебя Алекс. Так короче, – продолжал болтать человек.

Я бы еще описал одежду разбойников, что бы сориентировать человека по поводу того, куда он попал...
Я так понял, что героиня не помнит свою прошлую жизнь, это так?

Вот такие вот замечания по первой главе. Еще натыкался на ошибки в пунктуации, но я в этом не силен, поэтому не исправлял.

Стиль написания мне нравиться. Читается легко. Ошибки, которые встречаются еще пока, со временем уйдут, если будете постоянно писать. И слов выровняется. Но и сейчас уже не плохо.
По поводу сюжета - в принципе довольно изъезженная тема о попадании человека в другой мир. Сказать, что это ново и необычно - нельзя. Но в принципе все зависит от того, как дальше будут развиваться события.
Еще немного смущает то, что ГГ обладает суперспособностями. Но меня это всегда смущало))



 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 13:32 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
Какой проницательный. – подумала я в раздражении тыкая ложкой в кашу которая была в миске.

"Какой проницательный," - подумала я...
и с мыслями везде так надо поправить, я уже не выделял.

Quote (АлексУэсморленд)
Мне же ничего больше не оставалось, как идти следом. Через некоторое время мы вышли на дорогу, и пошли вдоль дороги.

повторение дорогу, дороги.. можно в конце поставить "вдоль нее".

Quote (АлексУэсморленд)
- Ясно, ты не в духе. – сделал вывод коротышка. Тогда буду говорить я. Сейчас я расскажу тебе, зачем мы идем в город. Я то, вообще-то не из этих мест буду, я из Андориала. Ты знаешь, что такое Андориал?

- Ясно, ты не в духе, – сделал вывод коротышка. - Тогда буду говорить я. Сейчас я расскажу тебе, зачем мы идем в город. Я то, вообще-то не из этих мест буду, я из Андориала. Ты знаешь, что такое Андориал?

Quote (АлексУэсморленд)
Мы пошли по тому направлению, которое он показал.

"в том направлении" будет лучше

Quote (АлексУэсморленд)
Небось и заведение под стать своему названию, в чем я убедилась едва вошла в главные двери.

как-то не звучит, я бы перефразировал.

Quote (АлексУэсморленд)
На одном из них, кстати, сидел какой-то незнакомец в плаще с капюшоном, второй находился у двери, видимо это он открыл нам дверь.

здесь повторение двери, дверь. "открыл нам ее", к примеру можно сказать.

Quote (АлексУэсморленд)
У входа в палатку осталась стоять только я.
Мне надоело стоять у входа, пока все обсуждали свои дела

повторение "входа", стоит заменить.

Немного начинает смущать могущество ГГ. Она может убить кого угодно, предвидит опасность. решает все проблемы, про такого персонажа в итоге читать не интересно - заранее знаешь, что она победит, причем без проблем и трудностей.
Во второй главе уже присутствует описание людей и их одежды, но теперь уже слишком однообразно - на каждого выделен абзац где все четко прописано, причем можно сказать по шаблону. Голова, лицо, глаза. После глаз всегда идет описание характера человек который ГГ увидела в этих глазах(она прям гений читать по глазам, и не обманешь ее, сразу все видит), потом описание одежды, причандалей и т.п. Однообразно выходит. Иногда так можно описывать людей, в этом проблемы нет, но если ты всех так описываешь, то это уже минус. Стоит некоторых описывать в процессе диалога или каких либо действий.



 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 13:32 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
P.S.
Будем ждать проду cool



 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 17:54 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо dinalt. С вашими замечаниями я по-новому взглянула на свое "сочинение". Я сама чувствовала, что в написании что-то не то, но не могла понять, где же надо исправить, а где оставить, а вы разложили все по полочкам и во многом помогли разобраться.
На счет сюжета вы правы. Он действительно скучный, и я это ощущаю сама, хоть мне и говорили, что он нормальный, и я просто придираюсь к нему. Поэтому больше того что уже написано я писать не буду, начну что-нибудь другое. Тоже в стиле фэнтази. Если не трудно ну посмотрите еще один кусочек из этого сочинения и выскажите свое мнение, как справились с другими двумя.

Глава вторая.
Часть перва.
На палаточный городок уже опустились сумерки и люди готовились ко сну. У некоторых палаток все еще горели огни. Там люди ужинали или просто болтали. Я шла мимо палаток в сторону леса. Вдалеке виднелись холмы, а чуть дальше скалистые горы.
Ночь была потрясающей. Я чувствовала себя свободной и счастливой. Душа требовала бега, и я решила поддаться порыву, бежать по лесу, наслаждаясь шумом ветра в ушах. Даже в вечерни часы лес был полон лесных обитателей. Вдалеке ухнул филин, завыл волк на лесной опушке.
Я так увлеклась бегом, что не заметила как взлетела на пологий холм. Остановившись, увидела цепь горных массивов. Я пошла в ту сторону ведомая любопытством. На подходе, заметила большую пещеру у подножия гор. Забравшись в нее, я ощутила странный запах серы, а под ногами что-то хрустнуло. Мои босые ноги ощутили что-то острое. Опустив взгляд, я разглядела белые острые камни похожие на кости.
О нет это и есть кости. – появилась мысль. Кости животных. Очень много.
Пока я стояла, раздумывая, что делать дальше, внезапно объявился хозяин пещеры. На пологий склон опустилась массивная туша ящера. Он забрался в пещеру, закрыв собой весь проход. Его взгляд желтых глаз с вертикальными зрачками остановился на мне.
Я не испытывала страха, но встреча с легендарным, древнем существом несколько поубавила мой энтузиазм.
С минуту мы смотрели друг другу в глаза, а затем ящер опустился на каменный пол пещеры и весьма ехидно заявил:
- Вот те раз. А я думал, вы все вымерли.
Моему удивлению не было границ. Мало того что мне попался говорящий дракон, так еще и первое что он мне заявляет, что такие, как я вымерли. Стоп! Как я? Кого он имеет в виду?
- Ну чего вылупилась? – продолжало это болтливое чудище. – Ты что драконов никогда не видела? Смотришь на меня, как кролик на голую задницу. И не смей говорить, что я толстый! Это черева-то последствиями. Я в меру упитанный! И вообще, могла бы заранее предупредить, что прилетишь, я бы генеральную уборку устроил. А то так некрасиво получилось. У меня гости не часто бывают. – и он пальнул огнем из пасти куда-то под потолок. Там что-то затрещало и вокруг стало намного светлее.
- Так-то лучше. – удовлетворенно произнес дракон. – Итак, зачем пожаловала? Эх, у меня даже к чаю ничего нету. Если бы знал, оставил тех чудесных рулетиков с мясом, которых я из соседней деревни натырил. У папуасов. У них там праздник какой-то был. В общем, какому-то богу дары подносили. А я мимо лечу, гляжу, дармовая хавка лежит. Ну, я думаю не пропадать же добру. Вот я и упер немножко. Почти все. А чё? Зато представь, как они обрадуются, когда увидят. Подумают, что это их бог столько слопал. Вот же обжора. Да, я этих богов знаю, они кого хочешь, слопают, такие обжоры! Так о чем это я? - он задумчиво уставился в стенку, и на минуту наступила тишина.
Блаженная тишина для моих ушей.
Пока он молчал я подошла поближе, что бы получше рассмотреть этого говорливого гиганта. Красивая темно зеленая чешуя отливала золотом. Изящный изгиб шеи, длинные мощные лапы с загнутыми к низу когтями. Красивое пропорционально тело, длинный хвост, два симметричных шипа на голове по бокам. Длинная красивая морда. И конечно темно зеленые кожистые крылья, сложенные за спиной. Это существо внушало восхищение и уважение. По крайней мере, пока не открывает рот.
- А ты чего пялишься? Я же говорю я не толстый! Я упитанный! Это две разные вещи. И вообще не отвлекай меня, я опять забыл чего хотел сказать. – и он осуждающе уставился на меня.
- А ты больше болтай. – фыркнула я.
Он хотел что-то ответить, но я подняла руку, призывая его к молчанию.
- Стоп, стоп, стоп. Пока ты не начал снова трещать, скажи. Ты знаешь кто я?
Дракон задумчиво на меня посмотрел.
- Нет, не знаю. Ты же еще не представилась. – не понял дракон.
- Я не об имени! – не выдержала я. Кто я? Человек или кто?
Дракон посмотрел на меня как на умалишенную.
- Ты что головой треснулась? Какой из тебя человек.
- Тогда кто?
И тут в его недоуменном взгляде появилось понимание.
- Оп-па. Ты что только что переродилась? – а потом как-то странно принюхался ко мне, и его лицо вытянулось от удивления.
- Да тебе всего два дня отроду. – сказал он.
- О чем ты говоришь?
Дракон задумался, не сводя с меня своих желтых глаз.
- Расскажи мне с самого начала, как ты появилась на свет? – задал он очень странный вопрос.
- Как я родилась, я не знаю. – устало ответила я. Единственное что я могу тебе рассказать это то как проснулась посреди каких то развалин нечего не помня и в чем мать родила.
- А потом? – кажется, его очень интересовал этот момент, хотя я и не могла понять почему.
- Потом случилось нечто странное. Я очень сильно разозлилась и моя кожа на руке загорелась.
Я подняла правую руку, вспоминая, как она полыхала в тот день. То, что случилось, потом я рассказывать не стала.
- Дальше. Расскажи мне все. – серьезно попросил дракон. Я нахмурилась, не понимая, зачем ему это надо, но послушно рассказала о том, что случилось после. Рассказала о странных ощущения посещавших меня об эмоциях, о людях с которыми я познакомилась за эти два дня и о странном колдуне. Дракон меня внимательно выслушал, а затем надолго уставился в противоположную стену, осмысливая услышанное.
- Ну, так ты мне ответишь на мой вопрос? Кто я? – не вытерпев, спросила я, усаживая на небольшой валун не далеко от дракона.
Дракон задумчиво посмотрел на меня.
- Ты феникс. – медленно словно боясь ошибиться произнесен.
- Феникс? Птица феникс? Не думаю, что я так сильно похожа на птицу.
Меня удивило его предположение. Он считает, что я мифическая птица? Глупости.
- Нет не птица. – продолжил он. – К этому существу ты имеешь лишь косвенное отношение. Я имею в виду древнюю расу. Могущественную расу, но полностью истребленную. Они, так же как и мы, драконы являются детьми одного бога. Бога хаоса.
- И что? Я тебя не понимаю. Какое отношение я имею к этому древнему народу? – удивленно заметила я.
- Если дашь мне договорить то поймешь. – нахмурился в ответ дракон. Это были очень сильные существа, коварные, властные, а порой даже жестокие. Властители огня. Дети хаоса так их называли, и они оправдывали свое имя. Где бы эти существа ни появлялись они, всегда сеяли страх и разрушения. Они могли только разрушать. Созидание было чуждо им. Пока не явился сам Кхорн – бог хаоса. Ему осточертели все эти вечные разрушения, воины и он разделил всех своих детей, даровав им другие огненные стихии. Даровал разум, помимо жажды разрушения. Так появились фениксы изумрудного пламени – хранители жизни или фениксы лилового разума – мудрецы и мыслители. Но один вид так и остался верен себе. Их назвали фениксами адского пламени. Оставшись верны себе, они не растеряли своей прежней силы, а потому были сильны как некогда. Объеденный совет фениксов изгнал их за неподчинение совету и запретил двум великим родам смешивать свою кровь, дабы не порождать подобных тварей.
- Зачем ты мне все это рассказываешь, дракон?
- Сейчас поймешь. Лишь только представителям того рода подвластна сила огня разрушения. Ты сказала, что используешь огонь багрового цвета – это один из признаков. Я ощущаю ауру ярости
исходящую от тебя – это второй. И чтение душ так же является доказательством принадлежности к роду Хаоса.
- Чтение чего? – не поняла я.
- Чтение душ. Эта способность досталась детям Хаоса от древних фениксов, существовавших еще до разделения. Ты проникаешь в душу объекта и считываешь его ауру, его чувства, проникаешь в самые потаённые уголки его души. Эта способность доступна только вам. Не одна другая раса не владеет подобным мастерством.
Я замолчала, обдумывая то, что сказал дракон. Феникс? Род Хаоса? Во все это было так сложно поверить. Но доказательства…. Доказательства, говорили сами за себя. И все же я не могла вот так сразу принять правду о себе.
- То есть ты хочешь сказать, что я ребенок давно исчезнувшего рода, могущественной расы? – я устало посмотрела в глаза дракону.
- Именно так.
- Тогда если я родилась фениксом, почему я ничего не помню? Куда делись все мои воспоминания, до того как я очнулась в развалинах старого замка?
Дракон задумался.
- Потому что до превращения ты была обычным человеком. Я так думаю.
Дракон улегся на пол, словно большой пес, не сводя с меня глаз.
Что ты хочешь сказать? – окончательно запуталась я. - Разве фениксами не рождаются?
- Да рождаются, но в твоем случае все несколько иначе. Насколько я могу судить ты потомок сразу двух родов. Очень далекий потомок. Один из твоих родителем также был дальним потомком древнего рода. В нем текла кровь рода, но она видимо так и не проявилась, а второй, кажется, являлся полноправным носителем древней силы. Вот почему твоя сила не была с тобой изначально. Ты полукровка. Кровь твоих предков спала внутри тебя. И ты бы никогда не узнала о ней, если бы что-то не поспособствовало этому. Какой-то эмоциональный взрыв. Возможно потеря близкого человека или какое-то магическое воздействие не естественное для обычного хода вещей.
- То есть я полукровка?
- Нет. Сейчас ты полноправный носитель силы. Как только в полукровке просыпается сила, считается, что он становится чистокровным фениксом.
- А что с моей памятью? Почему я нечего не помню?
- Понимаешь, процесс перерождения очень сложная штука. Всех нюансов я не знаю, но одно знаю точно, в момент перерождения вы словно рождаетесь заново. Поэтому старые функции организма не сохраняются, такие как память.
- То есть я уже никогда не вспомню, о том кем была до превращения?
- Боюсь, что нет. – сочувственно посмотрел в мои глаза дракон. – Но если тебе так хочется узнать о своей прошлой жизни, ты можешь все разузнать сама. Ведь любой человек, живший на этом свете, оставляет за собой хоть какие-то следы.
- Это все равно, что искать иголку в стоге сена. – усмехнулась я.
- Кто ищет, тот всегда найдет! – гыгыкнул дракон, а я в ответ фыркнула.
И тут он неожиданно перевел разговор на другую тему.
- Слушай, а ты что действительно спасла жизнь графу Аксису?
- Кому? – рассеянно спросила я.
- Графу Джеймсу Аксису. Сводному брату короля Спэйроса. Мятежнику.
- Мятежнику? Что ты хочешь этим сказать?
- А ты разве не знаешь? Аксис был обвинен в заговоре против его монаршего величества, после чего сбежал вместе со всеми своими людьми и семьей. И скрывается в этих леса, посей день.
- С чего ты взял, что они в этих лесах? – удивилась я.
- Я частенько наблюдаю его лазутчиков бегающими по лесу, возможно, они хорошо скрыты от врагов, но не от меня.
- Получается, что этот человек хочет свергнуть короля, своего брата? – меня заинтересовала здешняя политика.
- Да, не. – махнул лапой дракон. - Аксис чихать хотел на короля. Я думаю, там эта мерзкая жаба постаралась. – он задумчиво поскреб землю.
- Кто?
- Да, Райнордолик. Больше некому. Да и больше никто не страдает такой лютой ненавистью к графу, как он.
- Я встречалась с этим… существом. – перед моими глазами возникла картинка того дня. Исковерканное злобой лицо колдуна и его темная мощь.
- Я понял уже. – беззлобно ответил дракон.
- Что ты знаешь о нем? – мне было интересно, что дракон знает о колдуне.
- Да ничего особенного. Чокнутый черный маг, жаждущий власти. Мало ли таких на свете. – дракон безразлично дернул мордой.
- Но не многие способны подняться до такого уровня. – заметила я.
- Это да. – согласился дракон. Ты видела его душу? Я не удивлюсь, если она чернее ночи.
- Что-то вроде этого. – уклончиво ответила я.
Мы снова замолчали, думая каждый о своем.
- Куда ты теперь пойдешь? – Мне почудилась грусть в голосе дракона. Мне тоже стало грустно. Что-то случайно сблизило меня с этим драконом и мне не хотелось с ним расставаться.
- Я не знаю. Мне бы хотелось что-нибудь разузнать о своей прошлой жизни, но я даже не представляю с чего начать.
- Позволь дать тебе совет. – дракон приблизил ко мне свою страшную морду. – Плыви по течению, доверься обстоятельствам. Судьба сама приведет тебя к тому, что ты ищешь. – и он пристально посмотрел мне в глаза. – А сейчас советую вернуться к беженцам графа Аксиса и заночевать там. Граф никогда не забывает о тех, кто помогает ему.
Дракон отодвинул свою морду от меня и поднялся на лапы.
- Я бы пригласил тебя переночевать у меня, да мне самому здесь несколько тесновато. – и он игриво подмигнул мне.
Я встала с камня и направилась к выходу. Дракон потеснился, и я прошла мимо.
- Не забудь завтра зайти ко мне в гости сестренка. Буду очень рад. – сказал вдогонку мне дракон. – Кстати меня зовут Элмори.
Я остановилась у выхода и обернулась.
- Александра. – произнесла я тихим неуверенным голосом в ответ и развернувшись стала спускаться со склона холма.
 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 17:57 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава вторая.
Часть вторая.
Вернувшись обратно в лагерь, я беспрепятственно прошла через ограждающее поле. В ответ лишь почувствовав неприятное жжение, прокатившееся по спине. Передернув плечами, я направилась вглубь спящего лагеря, но на полпути неуверенно остановилась около большой пышной ели. Обведя безучастным взглядом палаточный городок, я задумалась о том, зачем я здесь? Зачем я вернулась? Ведь мня никто, не ждет. Когда шла сюда, я даже не задумывалась о конечной цели. О том, что никто не встретит меня здесь. Кому есть дело до девчонки бродяжки? А я не стану клянчить. Лучше умереть с голоду или замерзнуть в лесу, чем попрошайничать. Глупостью, было, явится сюда.
На душе было так мерзко. Я никогда еще не испытывала одиночества и эти ощущения были мне просто отвратительны. Было больно и хотелось расплакаться, залиться слезами, лишь бы выплеснуть эту боль наружу.
Я развернулась и хотела уже отправиться в лес, что бы поискать место для ночлега, но голос, раздавшийся, из темноты остановил меня.
- Я почему-то так и думал что это ты.
Вначале я не заметила его, из-за густой тени, в которой он находился, но потом, сосредоточив взгляд на том месте, откуда раздался голос, я заметила знакомые черты. Этого человека я уже видела. Между двумя прекрасными елями стоял старик, которого я видела в главной палатке. Он смотрел на меня и его взгляд был задумчив. Край его красной мантии трепетал от слабого осеннего ветерка. Все еще сильные, но такие морщинистые руки крепко обхватили палку с набалдашником. Этот старый, но уверенный в своей силе мужчина казался мне таким необычным и загадочным. Но меня притягивал его добрый взгляд. Это странно, но от него мне становилось так тепло и приятно, что я не хотела уходить.
Нахмурившись, я уставилась на незнакомца.
- Уже собралась уходить? – мягко улыбнулся он, глядя на меня. Я промолчала. Мне нечего было ответить, все было очевидно. Но меня заинтересовал один необычный момент.
- Как вы узнали, что я здесь? – подозрительно прищурившись, я посмотрела прямо в глаза старику. Он снова улыбнулся. Кажется, его позабавил мой вопрос. А может моя подозрительность? Все равно, но я хочу получить ответ.
- Ты пересекла защитный барьер. Другого человека этот барьер убил бы, но не тебя. В тебе слишком много энергии разрушения, что бы причинить тебе серьезный вред. Я ставил этот барьер и ощутил, когда ты прошла через него, вычислить, где находилось то место, было очень просто.
- Вы знаете, что я не человек?
- Да, Алекс. Как только увидел тебя, сразу все понял. – покаялся этот странный человек, усмехнувшись, но потом снова стал серьезным.
- Ты ведь не против, что я обращаюсь к тебе по имени? Ларс сказал нам, как тебя зовут. Так же он рассказал, что ты сделала для него и для Джеймса, Орана. – он немного помолчал тщательно подбирая слова. – Ты поступила очень храбро. Признаться, мне неожиданно слышать подобное о твоей расе. Твои предки, возможно, не совершили бы того, что сделала ты.
Этот человек не врал он действительно думал то что говорил, но я заметила и другое. Ему что-то было от меня нужно.
- Что вы хотите от меня? – я повернулась к незнакомцу и пристально вгляделась в его глаза.
Старик никак не прореагировал на мои слова.
- Останься. – вздохнул он. – Ведь тебе все равно некуда идти.
Я уже хотела развернуться и уйти, как заметила что-то в глазах незнакомца. Что-то заставившее меня остановиться.
Мне некуда идти это факт, но идти на его поводу я не собираюсь. В моей голове боролись два не применимых врага логика и гордость.
- Я научу тебя контролировать твою силу. – сделал последнюю попытку остановить меня, старик.
- Мне не нужно учится контролю над силой я и так ее хорошо контролирую. – возразила я ему.
- Да, сейчас, но твоя сила будет расти. И насколько я помню, она должна быть очень большой. – он сделал паузу и с грустью посмотрел на меня. – Ведь это преимущество твоего рода. Могущественная сила, но отсутствие контроля. Они не могли сдерживать себя, их сила требовала выхода, и они превратились в кровожадных, разрушительных монстров.
- А с чего вы взяли, что я не буду такой? – Перспектива стать монстром не радовала меня, а потому все мое тело напряглось, ожидая ответа старца. Но он не спешил отвечать. Обдумывая каждое слово, он сказал:
- Не все на свете зависит от того кем мы рождены, но многое от того кем мы захотим стать. – он посмотрел на меня. – Сейчас я вижу в тебе растерянного, одинокого ребенка, но не могущественного феникса, а значит не все потеряно. Ты можешь ощущать многие чувства, помимо жажды разрушения, а от этого многое зависит. Ты особенное существо, но сможешь ли ты сделать правильный выбор?
Я долго смотрела старику в лицо, а мой мозг воспроизводил картинки возможного будущего. Смерть, боль, разрушения. Люди, корчащиеся от боли, все в огне. Я закрыла глаза пытаясь, отгородится от этой реальности, но они все приходили и приходили, а потом я почувствовала чьи-то теплые, добрые руки. Я открыла глаза.
Старик стаял напротив меня и успокаивающе гладил меня по руке. Его взгляд был такой ласковый, что мне не захотелось никуда уходить. Он отвел меня в платочный городок, показал свободную палатку для ночлега и, пожелав доброй ночи, ушел.
Я нашла кровать и легла спать.

Наутро меня разбудил легкий, звонкий голосок, ворвавшийся в палатку рано утром и возвещающий меня командным тоном о том, что я куда-то опаздываю. Этот некто трещал до тех пор, пока я уставшая, а соответственно не выспавшаяся после ночных прогулок не рыкнула, как следует и, перевернувшись на другой бок, снова не погрузилась в мир снов. Но даже тогда меня не оставили в покое. С меня наглым образом, стянули одеяло, забрали подушку и даже попытались скинуть с соломенного тюфяка, на котором я спала, но на этот раз я уже не выдержала.
С убийственным выражением лица и диким воплем: «Какого черта вам от меня надо?!», я подскочила на тюфяке и уставилась в лицо виновнице всего этого балагана.
В ответ это виноватое создание присело передо мной в низком реверансе, и с честными глазами несчастного олененка быстро проговорила какую-то тарабарщину и снова сделала реверанс.
Я ощущать себя немного дуррой и мне это очень не понравилось. Поэтому сделав глубокий вздох, я сконцентрировала свой взгляд на ней.
Передо мной стояла девушка лет двадцати в платье с длинными рукавами и переднике. Приятная миловидная внешность, полноватая фигура, русые длинные волосы, заплетенные в две тугие косицы, пухленькое приятное лицо и два больших, словно лесных озера, голубых глаза. Она похлопала своими длинными пушистыми ресницами и пропела, что мне пора одеваться.
И еще, зато, что я долго не вставала, я останусь теперь без завтрака, иначе могу опоздать на урок.
Какой урок? Так меня еще и без завтрака хотят оставить? Все вы разбудили во мне зверя.
- Стоп! Хватит нести всякую чушь. У меня уже голова от тебя трещит. А теперь четко и ясно объясни, кто ты и какого черта, подняла меня свет не заря?! - Во мне бушевал незаслуженно разбуженный зверь во время зимней спячки.
- Простите, ваше магичество. Мое имя Элона. Меня послал к вам господин Ведис. – она присела в совершенно глупом реверансе.
- Прекрати приседать! – раздраженно сказала я ей. - Кто такой Ведис?
Она удивленно уставилась на меня.
- Разве вы не знаете господина Ведиса?
Боже что за тупость! – мысленно воскликнула я. Боюсь, моего терпения надолго не хватит и тогда я либо поджарю ее прямо на мести либо удушу голыми руками!
- Ну, раз я спрашиваю то логичнее предположить, что я не знаю, кто такой этот господин Ведис! – я держалась уже из последних сил.
Девушка поняла это и ужасно испугавшись, затараторила, как раненая птаха.
- Господин Ведис наш главный маг.
Главный маг говоришь? А не тот ли это старикашка что провожал меня вчера до палатки? Он ведь так и не представился. Ну, попадись он мне. Моя месть будет ужасна.
- И чего ему от меня нужно? – раздраженно продолжаю спрашивать.
- Он просил разбудить вас и отвести на урок к мастеру Аксису. Который вот, вот начнется. - Она засуетилась вокруг моей кровати, подбирая разбросанное одеяло и подушку. – Еще он попросил принести вам одежду. – и она подола мне стопку аккуратно сложенной одежды. – позвольте я помогу вам одеться.
- Зачем мне идти на этот урок? – недовольно спросила я, поднимаясь с постели. Элона тут же начала вертеться вокруг меня, помогая одеваться.
- Не имею не малейшего понятия ваше магичество. Ответила Элона, натягивая на меня бордовое бархатное платье с золотой вязью у довольно глубокого декольте, на поясе, на длинных прямых рукавах и у подола. Я как-то не обратила на это особого внимание, продолжая думать о том, зачем Ведис отправляет меня на урок. Я вспомнила вчерашний разговор о том, что старик поможет мне научиться контролю, но ведь тогда урок должен вести он сам. Ладно, черт с ним. Схожу, посмотрю, чего он от меня хочет. Но прежде надо бы раздобыть завтрак.
- Я хочу есть. – недолго думая озвучила я ей мысль особенно занимавшую меня в данный момент.
- Боюсь это не возможно. – ответила Элона натягивая на меня второй сапог. – Я слишком много времени потратила на то что бы вас разбудить и если сейчас мы займемся еще и завтраком, то вы точно никуда не успеете. А мастер Аксис очень не любит когда ученики опаздывают на его уроки.
Она перешла к расчесыванию моих волос деревянным гребнем.
- Мне плевать, что он не любит. Я хочу есть. И если ты сейчас не принесешь мне поесть, будешь сама объяснять Ведису и Аксису, почему я не явилась на их дуратское занятие.
- Ох хорошо сейчас я вам что-нибудь принесу. – и она отложив гребень в сторону устремилась к выходу из палатки.
Оставшись одна, я огляделась по сторонам. Палатка была очень маленькой. На полу лежал тюфяк, на котором я спала, рядом стоял небольшой столик со свечкой на подставке, а в противоположном углу на табурете стоял оловянный таз и кувшин с водой для умывания. Не густо.
Подойдя к тазу, я плеснула в него немного воды из кувшина и умылась.
Вытерев лицо об оставленное служанкой на кровати полотенце. Я осмотрела свой наряд.
Наряд мне показался слишком неудобным. Длинные до пола юбки оказались тяжелыми и постоянно путались под ногами и меня это ужасно злило. К тому же ото всего этого веяло таким пафосом, что мне стало противно. Поэтому я внесла несколько кардинальных изменений.
Перво-наперво избавившись от нижних юбок, затем радикально укоротила подол, сделав его чуть выше колен.
По крайней мере теперь двигаться удобно. – размышляла я изучая результат своих трудов. Теперь на мне было короткое платье и высокие сапоги ботфорты со шнуровкой. Подняв руку к голове, я нащупала, как Элона заколола мои волосы, какой-то хитрой заколкой оставив их, красиво струится по спине. Но из-за этого они постоянно мешались мне. Я сняла заколку и, оторвав от моего бывшего подола полоску ткани, собрала волосы в высокий хвост.
Вошедшая Элона чуть не уронила поднос с едой, когда увидела, что я натворила.
- О боже, что вы сделали с платьем! – воскликнула она.
- А ты не видишь? – фыркнула я в ответ на ее причитания.
- Вижу. Но зачем вы его укоротили? Это платье из великолепного бархата, подарила вам ее светлость госпожа Элейн, а вы его испортили!
- Мне так больше нравится. – безразлично заявила я, беззастенчиво хватая еду подноса, который Элейн поставила на столик.
Смерившись с неизбежным, девушка прекратила стенать по поводу потери платья, а занялась критикой.
- Вы хоть представляете, как это не культурно когда девушка ходит с открытыми ногами. Это признак дурного тона. – рассказывала она мне сидя на постели, пока я поглощала нехитрый завтрак, запивая его водой из деревянного кубка.
- Мне плевать.
- Да вы хоть понимаете, что теперь не один мужчина не посмотрит в вашу сторону!
- Чудесно. – проговорила я набитым ртом.
И честно говоря, то чем меня пугала служанка мне было совершенно безразлично.
Элона неодобрительно покачала головой.
- А теперь вы еще и опоздаете на урок к мастеру Аксису. Это очень плохо.
Не видя ничего плохого, я промолчала. Воцарилась тишина, во время которой было слышно лишь, как я завтракаю.
Задумавшись, я задалась вопросом, к которому Аксису меня отправят. Насколько я понимаю, у графа есть как минимум два сына. Самого графа мы вычеркиваем сразу, ибо магии в нем нет, значит, кто-то из его сыновей. Кто? Старший или младший? И почему он, а не сам Ведиус?
Закончив, есть, я повернулась к тихо сидевшей на кровати служанке. Та встрепенулась, вскочила с лежанки и потащила меня к выходу из палатки.
Было раннее утро. Но городок уже кипел жизнью. Кто-то готовил, кто-то завтракал. Мужчины выполняли свой повседневные дела.
Элона протащив меня через весь городок остановилась у большой палатке на окраине поля. И пожелав мне доброго дня, удалилась по своим делам.
Я вошла в палатку. Там располагалось нечто вроде классной комнаты. Столы, стулья и конечно же ученики сидящие за партами и насмешливо смотревшие в мою сторону. Имелся так же и учитель. Очень злой учитель. Кстати им оказался младший сын графа Оран. Он окинул меня возмущенным видом своих кристально голубых глаз и с издевкой произнес.
- Спасибо, что, наконец, вы соизволили шокировать нас своим появлением мисс Александра. – его лицо просто светилось праведным гневом, чем весьма подняло мне настроение.
- Да, пожалуйста. – улыбнулась я во все свои тридцать два зуба, чем обозлила предполагаемого учителя еще больше.
- Теперь будь те добры занять ваше место, если у вас конечно нет никаких других дел. – его слова так и сочились ядом. А меня это забавляло все больше и больше.
- Дела-то есть, но я так уж и быть посижу у вас на уроке. – елейным голоском заявила я занимая последнее свободное место в этом импровизированном классе. На лице нашего учителя я заметила выражение маньяка убийцы. Думаю, если бы здесь было меньше народу, в меня бы уже запустили каким-нибудь довольно неприятным заклинанием.
Честно говоря, сидение здесь не входило в мои планы, но уж больно меня позабавил гнев учителя, а, то каким пренебрежительным взглядом он окинул мою одежду, побудило меня к ответным действиям.
Тем временем наш преподаватель продолжил прерванный урок. Речь шла о древних временах, когда наш мир населяло довольно большее количество рас, нежели сейчас. Древних и очень могущественных рас. Кажется, я попала на урок истории. Ну, ладно раз уж сижу так хоть послушаем о чем речь.
- Итак, как я уже говорил, в то время наш мир населен довольно необычными расами. Одни из таких Фэйн – древние разновидности расы кентавров. Существо с телом дикой кошки и человеческим торсом, способное управлять временем. Сейчас их едва ли можно найти, так же как и Дварфов – величественных, крепких существ, живущих под заснеженными северными горами. Некоторые считают, что именно дварфы были далекими предками современных гномов. Прошу вас не ошибаться на этот счет. Дварфы и гномы две совершенно разных расы, хотя и несколько похожие. – Оран пренебрежительно махнул рукой, показывая насколько нелепо сочетать две эти расы вместе. Он начал медленно расхаживать между столов продолжая лекцию о древних расах.
- К таким же древним расам можно отнести эльфов. Некоторые их виды рожденные на расцвете цивилизации. Авариэль, жившие, в недоступных для людей горах. Любящие, свободу и простор, вследствие чего страдавшие клаустрофобией. Или другой вид - Кровавые Эльфы физически идентичны Высшим Эльфам. Все Кровавые эльфы, независимо от класса, статуса или происхождения, увлекаются магией, и все имеют некоторую потребность в ней. Чтобы кормить их голод, Кровавые эльфы узнали навык перекачивания в себя энергию демонов. Хотя они ненавидят демонов, которые разрушили их родину, они видят демонов как ресурс для их силы и магии, они одержимы в их выслеживании.
Он остановился перед учениками, сложив руки на груди.
- Кто-нибудь знает еще какие-нибудь древние расы. Возможно, вам рассказывали родители или вы просто о них слышали. Ну же не стесняемся. – он обвел своих немногочисленных учеников вопросительным взглядом. Некоторые из ребят тут же оживились и вверх взметнулись несколько рук.
- Да Джастин, я тебя слушаю. – учитель перевел свой взгляд с класса на одного, бойкого парнишку сидевшего в первом ряду. Ему от силы можно было дать лет десять, двенадцать. Впрочем, его одноклассники не отличались сильным разбросом иным возрастов. Самому старшему было не больше четырнадцати, а младшему не меньше десяти.
Парнишка поднялся со стула и заговорил возбужденным голосом.
- Мне отец рассказывал про Кинокефалов. Это такие люди с песьими головами. – и он наглядно продемонстрировал какие у кинокифалов огромные головы, размахивая руками вокруг своей головы. А я мысленно фыркнула.
Оран кивнул головой, соглашаясь с Джастином.
- Псоглавцы довольно высоки, и достигали от двух до двух с половиной метров в высоту. Есть хвост, длинный гладкий. Пальцы снабжены небольшими когтями - не настолько крупными, чтобы мешать пользоваться орудиями. Руки и грудь изрядно волосаты, но не полностью покрыты шерстью; а вот голова целиком зарастает коротким волосом; иногда на затылке бывает обильная грива. Хищны (либо всеядны, но все равно предпочитают мясо), агрессивны и не прочь полакомиться разумными существами - лучше всего людьми, но сойдут и другие расы, даже соплеменники. Очень хорошо Джастин. – с заумным видом процитировал он нам. А у меня возникла мысль, что он вызубрил весь учебник по древним расам, если конечно такой существует.
- Хорошо, что они вымерли. – испугано сказала девочка сидевшая на третьей парте.
- Это точно. – буркнула ее полненькая подружка сидевшая с ней за одной партой. Учитель не обратил на них внимания, а спросил следующего человека.
- А я читал про змеелюдей. – сообщил рыженький парнишка сидевший недалеко от меня. И снова согласный кивок учителя.
- Наги — волшебный народ мудрецов и красавцев оборотней, на огромных змеиных хвостах которых возносятся совершенные человеческие тела (иногда на одном змеином туловище несколько человеческих голов). Еще кто-нибудь хочет высказаться?
Подняли руки, еще пять человек. Пока каждый из них рассказывал о своей мифической расе, я задумалась о том являются ли фениксы таковыми.
С одной стороны полученная от дракона информация доказывает, что мы довольно древний народ, но с другой стороны это информации все равно не достаточно. Мне ужасно хотелось узнать большее о своем народе.
- Еще есть желающие? – в последний раз спросил Оран, обводя учеников внимательным взглядом. Я подняла руку вверх. Его взгляд остановился на мне.
- Александра? – неохотно произнес он.
Я поднялась со стула. Взгляды всех находившихся в классе скрестились на мне.
- Я слышала о фениксах. – бесстрастно заметила я, хотя внутри все бурлило жаждая получить новую информацию. Упоминание об этой расе заставило его задумчиво хмуриться.
- Разве фениксы не птицы учитель? – самодовольно заявила девица лет тринадцати с первых парт, пытаясь показать насколько, она умнее меня.
Прочистив горло, Оран неохотно ответил.
- Да, Ригель, но не только. Он неохотно посмотрел на меня.
- Действительно существовала очень древняя раса фениксов. Настолько древняя, что лишь эльфы долгожители могут в точности рассказать о ней, но кое что все, же известно. – он потер глаза пытаясь вспомнить что-то.
- Это была очень сильная и обособленная раса. Обладающая, огромным магическим потенциалом. – он посмотрел мне прямо в глаза, будто бы пытаясь что-то прочесть в них.
Я разочарованно опустила свой взгляд. Все что он рассказал о моей расе, я уже знала. Я знала даже больше.
Оран тем временем снова обратился к классу.
- Итак, на сегодня урок окончен. Домашнее задание на следующий урок. Описание трех древних рас, минимум на шесть листов пергамента мелким почерком.
Ребята стали подниматься из-за столов, а я вышла из палатки на свежий воздух. Вздохнув, я обратила внимание на то, что было вокруг. Палаточный городок напоминал мне пчелиный улей. Люди ходили туда, сюда чем-то занятые. Ребята, вышедшие вслед за мной из палатки, разбрелись по городку. Желания куда-то пойти не было, поэтому я в нерешительность осталась стоять на месте.
- Александра.- позвал меня кто-то. Я медленно повернула голову. Невдалеке от палатки стоял Ведис. Старик щурился от яркого солнечного света, пытаясь спрятать улыбку. Сегодня он был без своего любимого посоха.
Ах, так! – мысленно вспылила я. Сейчас мы поправим старичку настроение, а то он уж больно веселый.
Я быстрым шагом подошла к магу, сложив руки на груди, уставилась на него немигающим взглядом. В ответ он удивленно поднял свои густые медовые брови, будто бы не понимая от чего, я злюсь. Я скептически фыркнула в ответ. Маг улыбнулся еще шире.
- Надеюсь, тебе понравился твой первый урок истории? – спросил он, мягко беря меня под локоть и направляя в сторону леса. – Ты не против, если мы немного прогуляемся?
Мне ничего не оставалась, как идти рядом с магом.
- Зачем вы заставили меня, в пустую потратить время? – ответила вопросом на вопрос я. Маг удивился моим словам.
- Разве получение знаний это пустая трата времени?
Я промолчала, ибо этот вопрос был риторическим. Маг тяжело вздохнул, а затем насколько мог мягко обратился ко мне.
- Алекс мы оба знаем, что тебе не суждено жить обычной жизнью. Я хочу хоть немного подготовить тебя к трудностям твоего предстоящего жизненного пути. В моей власти обучить тебя как можно большему, и я сделаю это, если ты мне позволишь.
- Хорошо. Вы обещали научить меня владеть своей магией, контролировать всю свою сущность, но я не понимаю, причем здесь дуратский урок истории. Что он может мне дать? – я пнула шишку, попавшуюся на пути.
Мы шли по светлому лесу, проходя меж высоких сосен. Где-то на деревьях чирикали птицы, выводя звонкие рулады. Под ногами хрустели опавшие сучья, шелестели листья.
- История? – задумчиво сказал Ведис. – Когда-то мой учитель сказал мне: «Не зная прошлого нельзя построить благополучного будущего». Считаешь, что он был не прав? - и он перевел свой задумчивый взгляд на меня. Я промолчала.
- Я обещал обучить тебя контролю над силой, но не над разумом. Этому я не могу обучить тебя.
- Почему? - вырвалось у меня. Старик улыбнулся.
- Никто не сможет научить тебя контролировать свой разум, кроме тебя самой.
- Что вы подразумеваете под «разумом»?
Маг остановился напротив меня и взглянул в мои глаза.
- Твои мысли и чувства, твой разум, твою душу. То, что ты называешь сущностью. Он продолжил идти вперед.
- Я уже говорил, что хочу дать тебе то, что пригодится тебе в будущем.
- И что это?
- Знания. – просто ответил старик.
Меня терзал один вопрос.
- Зачем вы это делаете?
- Что это? – удивился маг.
- Почему вы помогаете мне?
Маг рассмеялся, а потом в шутку ответил.
- Мне интересно, что из тебя вырастет.
- Неужели? – подозрительно вопросила я.
- Да, хочешь, верь, хочешь нет, но я действительно очень любопытен. – улыбнулся он.
Я хотела верить этому человеку, но что-то внутри меня осознавало, что этот человек не так прост как кажется. И в то же время я не чувствовала лжи исходящей от него. Он говорил правду, но, похоже, чего-то не договаривал. О чем-то умалчивал.
- И нет другой причины, по которой вы мне помогаете?
Мужчина остановился и серьезно посмотрел мне в лицо. Затем улыбнулся и легкой грустью произнес.
- Возможно, и есть, но сейчас не время и не место, для этого.
Не успела я спросить для чего, как маг перевел разговор на другую тему, продолжив прогулку. Я пошла рядом. Я обязательно все выясню, но сейчас действительно не время.
- Кстати, как тебе твоя служанка Элона? Леди Элейн выделила тебе свою лучшую служанку в благодарность за помощь ее отцу. И, кажется, она еще подарила тебе одно из своих самых красивых платьев? – он заинтересованно уставился на мой наряд, короткая юбка которого покачивалась от едва заметного ветерка. От дальнейших комментариев его удержал мой кровожадный взгляд.
- Ну что ж, так тоже неплохо. – заключил он.
- На мой взгляд, она чересчур болтливая. – недовольно пробурчала я, чем развеселила Ведиса.
- Да. – хмыкнул он. – В этом я полностью с тобой согласен. Но тебе нужно как-то осваиваться в нашем обществе, а на роль компаньонки лучшего для тебя человека я не нашел.
Дальше мы шли, молча, наслаждаясь звуками природы. Осенняя листва шуршала под ногами. Листва на деревьях горела багрянцем, словно пылающий огонь, озаривший кроны деревьев.
- Как называется этот лес? - вдруг не с того ни с сего спросила я у Ведиса. Он обвел лес умиротворенным взглядом, вдохнул чистый лесной воздух и сказал:
- Это лес Магуло. – а затем посмотрел на меня. – Ты знаешь, что это означает?
Я удивленно взглянула на старика, пытаясь понять, чего он хотел услышать от меня, а затем прислушалась к себе. Вначале Магуло показалось мне совершенно обычным названием, но пытаясь разобраться в том, чего от меня ждал старец, я произнесла это слово про себя и вот тут, то слова сложились несколько иначе. В моих мыслях возникли огненные, совершенно неизвестные для меня символы, но странность была в том, что я понимала смысл каждого из них.
- Лес золотой крови? – озадаченно произнесла я. – Что это значит?
Я посмотрела на Ведиса мирно шагающего рядом со мной.
- Что именно ты хочешь узнать? За что этот лес прозвали золотым или, почему для тебя название этого леса принесло иное значение?
- Все. - коротко ответила я.
Мне было неуютно от непонимания того что со мной происходит. Откуда взялись эти странные слова? Что за знаки в моей голове? Я хотела ответов и как можно скорей. Ведис начал как всегда из далека.
- Этот лес когда-то населяли твои предки, но после войны они оставили эти места. Они удалились в горы, там, где остатки твоей расы, тесно сосуществовали с драконами. Уходя они дали название этому лесу – Магуло или Лес золотой крови.
Так вод, почему лес в начале принял меня! Он почувствовал наше родство, ведь этот лес наверняка, на протяжении многих лет служил домом моим сородичам. Но тогда почему он оттолкнул меня?
- Лес не принял меня и до сих пор не принимает. – отрицательно качнула я головой. Я до сих пор чувствовала враждебность леса, он не хотел принимать меня.
- Все верно. - согласился маг. – Твой род чужд этому лесу. Вас изгнали много лет назад. Я говорил о фениксах других родов.
Так вод в чем дело. – расстроено подумала я. Мой род никогда не бывал в этих местах, для нас вход в этот лес был закрыт.
- Тогда как я смогла понять название леса?
- Ты феникс, а огненный язык доступен всем фениксам. – улыбнулся маг.
Мы брели по тропинке, и вдалеке слышался шум лагеря.
Я раздумывала о том, что сообщил мне старик.
- Да кстати я забыл тебе кое-что сообщить. – вдруг обратился ко мне маг. – Как я уже сказал в моих планах обучить тебя всему, что пригодится тебе в дальнейшем.
Чуя подвох, я подозрительно уставилась на мага.
- И что дальше?
Маг усмехнулся и выудил откуда-то из складок мантии свернутый трубочкой пергаментный лист. Я взяла листок, развернула его и вчиталась в то, что там было написано.
- Что это? – недовольно сказала я, помахивая пергаментом.
- Это твое расписание.
Кажется, маг был жутко доволен собой, а мне ничего не оставалось, как удивленно хлопать ресницами. Меня аж, злость взяла. Я снова перевела взгляд на четыре больших пункта, написанных красивым каллиграфическим почерком.
- Обучение магическим искусствам. – прочитала я первый пункт в слух. Дальше шли перечисления предметов. Их мягко говоря было многовато. Дальше шел пункт озаглавленный: «Обучение точным наукам». Чего? Что это еще за дурь. Оставшиеся два пункта вообще озадачили меня. Я просто не понимала, зачем мне изучать воинское дело и не видела смысла в изучении «Навыков леди».
Выйдя из ступора, я набросилась с упреками на мага.
- Вы издеваетесь? Я не собираюсь изучать все это. – серьезно сказала я. – По большей части все эти уроки никогда мне не пригодятся. С какой стати я должна на них тратить время?
Маг устало вздохнул и довольно мягко произнес:
- Я думал, мы с тобой выяснили, что получение знаний не может быть пустой тратой времени.
- Да, но я не хочу изучать многое из этого. – четко и уверенно произнесла я. Мне было плевать на мнение мага , потому что я была уверенна в том что впустую потрачу время.
- Ну, что ж, хорошо. – вдруг согласился маг. Я подозрительно уставилась на него.
- Вы согласны с тем, что бы я ни изучала всего этого? – не веря, спросила я. Маг выглядел как ни в чем небывало. Он не был рассержен или обижен, но его лицо выдавали глаза. Глаза хитреца. Он вел свою игру и был уверен в победе. А я была уверенна, что попала в капкан.
- Тогда я боюсь не смогу тебя ничему научить. – сказал он будто бы всерьез пряча улыбку.
Ах, так. Значит, если я откажусь учиться, он откажется помогать мне. Как же вся эта ситуация злила меня. Терпеть не могу, когда мне ставят условия! Но что если без его помощи мне потом не справится. Что если моя сила действительно увеличатся, и выйдет из-под контроля. Мне не обойтись без помощи этого старикашки. Гулять мне резко расхотелось.
- Р-р-р, я согласна. – буркнула я, устремившись в сторону лагеря.
- Я очень рад, что мы договорились. – донесся до меня голос мага.
Добравшись до лагеря, я пошла к палатке, в которой ночевала, не обращая внимания на проходящих мимо меня людей. Недалеко от нее меня догнала Элона. Она была взволнована.
- Мисс Александра я всюду искала вас. Госпожа Авилин сказала, что вы опаздываете к ней на урок, и что бы я как можно быстрее привела вас к ней.
Резко остановившись, я хотела послать надоедливую служанку, но вспомнив о согласии, данном магу, лишь рыкнула:
- Веди.
Элона несколько опешив от моего обращения, не стала испытывать мое терпение и, развернувшись, направилась к большей богато украшенной палатке в центре лагеря. Подойдя к ней она, молча, пригласила меня войти и ушла.
Остановившись на пороге, я стала осматриваться вокруг. Первое сто бросилось в глаза это дети, точнее молодые девочки, сидевшие на деревянных стульях, выставленных в один ряд. Их было человек десять-пятнадцать, возрастом от десяти до пятнадцати. Все они сидели на стульях ровно с прямой спиной, держа голову гордо, а руки сложив на коленях. Одеты они были в чистые, но поношенные домотканые платья с длинными юбками, длинными обтягивающими рукавами и высокой горловиной. Такие же какие носили все женщины в этом лагере. Волосы были собраны для удобства и заплетены в косы.
Перед ними стояла женщина, которую я уже видела в тот вечер, когда впервые появилась здесь. Графиня Авилин Аксис, жена Джеймса Аксиса. Одетая в красивое, но строгое изумрудное платье с серебряным узором на поясе, рукавах и подоле.
Когда я вошла в палатку. Девочки захихикали, а их наставница, рассказывающая им что-то, повернулась ко мне.
Она удивленно посмотрела на мой вид, потом вежливо кашлянула в кулак, дабы не расхохотаться во весь голос. Мне почему-то вдруг стало стыдно за мой наряд и я недовольно переступила с ноги на ногу.
 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 18:01 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
Поэтому больше того что уже написано я писать не буду, начну что-нибудь другое.

я бы так не спешил) если кое-что исправить, то начало получается хорошим. И пока ведь не ведомо, что будет дальше cool
все в ваших руках, и сюжет может оказаться интересным))
я так понимаю, вы хотите сделать ГГ неким подобием феникса, который будет перерождаться, если это так, то идея интересна. Главный вопрос в том, как вы это все обыграете cool

Quote (АлексУэсморленд)
Если не трудно ну посмотрите еще один кусочек из этого сочинения и выскажите свое мнение, как справились с другими двумя.

обязательно займусь этим! Но вероятно уже на след неделе. сегодня уже наверное не успею, а потом выходные - куча планов))



 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 18:51 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно спасибо за помощь!
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.11.2011, 18:45 | Сообщение # 11

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
На палаточный городок уже опустились сумерки и люди готовились ко сну. У некоторых палаток все еще горели огни. Там люди ужинали или просто болтали. Я шла мимо палаток в сторону леса.

палаточный, палаток и т.д - повторение, надо бы заменить или убрать вовсе.

Quote (АлексУэсморленд)
О нет это и есть кости. – появилась мысль. Кости животных.

"О нет это и есть кости," – появилась мысль. Кости животных.

Quote (АлексУэсморленд)
Его взгляд желтых глаз с вертикальными зрачками остановился на мне.

Взгляд его желтых глаз... - так лучше звучит)

Quote (АлексУэсморленд)
- Я не об имени! – не выдержала я. Кто я? Человек или кто?

- Я не об имени! – не выдержала я. - Кто я? Человек или кто?

с правильным написание прямой речи, мыслей, диалогов и т.д. надо разобраться, а то нечитабельно выходит.

Встреча с драконом понравилась, но как-то дракон совсем не серьезно себя ведет... я драконов иначе представлял))
потребуется еще обьяснить куда делись все фениксы - если они были такими сильными, то их сложно уничтожить...

Завтра дочитаю до конца и еще выскажусь)



 
dinaltДата: Вторник, 08.11.2011, 13:16 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
Этого человека я уже видела. Между двумя прекрасными елями стоял старик, которого я видела в главной палатке.

повторение "видела"

Quote (АлексУэсморленд)
Я нашла кровать и легла спать.

этого можно было не писать. и звучит не очень красиво

Quote (АлексУэсморленд)
Я ощущать себя немного дуррой и мне это очень не понравилось.

"Я ощутила", наверное

Quote (АлексУэсморленд)
Так вод, почему лес в начале принял меня!

воТ

В целом мне нравиться. Стиль неплохой, но над ним нужно еще работать. История, вероятно, тоже получиться хорошей.
Последняя глава показалась немного затянутой, но в общем неплохо)



 
АлексУэсморлендДата: Вторник, 08.11.2011, 17:12 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
(dinalt) Думаешь лучше продолжить рассказ? Подлатать первые две главы. Исправить ошибки, кое-что переписать и продолжить? Или лучше не "портить бумагу"? Кстати Дин, давно хотела спросить, сколько тебе лет? Ты не пишешь в стили фэнтази, я бы с удовольствием почитала? Да и еще спасибо что помог. Не думай что твои труды ушли в пустую. Даже если я не стану продолжать этот рассказ, то по крайней мере не сделаю таких же ошибок в другом своем сочинении. Так сказать извлеку урок.
 
dinaltДата: Вторник, 08.11.2011, 17:25 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АлексУэсморленд)
Думаешь лучше продолжить рассказ? Подлатать первые две главы. Исправить ошибки, кое-что переписать и продолжить?

решать тебе))) я считаю, что если исправить ошибки и подправить идею, довести все до ума, то будет отличный рассказ) поэтому вполне можно продолжить)))
тут главное понять - хочешь ты сама продолжать, или нет. Хватит сил переписать то, что уже есть?

Quote (АлексУэсморленд)
Кстати Дин, давно хотела спросить, сколько тебе лет?

23 вроде))) в профиле есть об этом)))

Quote (АлексУэсморленд)
Ты не пишешь в стили фэнтази, я бы с удовольствием почитала?

хм.. в основном я пишу в стиле современной прозы... из фэнтези у меня зарисовка - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/38-489-1 и сейчас пишу рассказ на наш конкурс - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-765-1 (кстати, присоединяйся к конкурсу!)

Quote (АлексУэсморленд)
Не думай что твои труды ушли в пустую.

не буду cool

В общем ждем твоего творчества, этого или другого biggrin



 
dinaltДата: Вторник, 08.11.2011, 17:28 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Чуть не забыл! у нас ролевая намечается с стиле фэнтези, присоединяйся! - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/55-798-1


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В поисках себя или рождение феникса. (Творчество АлександрыУэстморленд.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск