Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Я буду рядом" (Романтическая мистическая зарисовка)
"Я буду рядом"
ПолитехникДата: Среда, 28.09.2011, 00:37 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: "Я буду рядом"
Автор: Антон "John_Woo" Зырянов, ака Политехник
Разрешение на копирование: по согласованию со мной
Дисклеймер: мне
Жанр: романтическая зарисовка с элементами мистики или мистическая зарисовка с элементами романтики
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пара - парень и девушка, младший брат парня.
Описание: любовь иногда творит чудеса
Статус: готов
 
ПолитехникДата: Среда, 28.09.2011, 00:40 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Люблю ночные поездки по загородным трассам. Линии разметки возникают из темноты и пропадают где-то под днищем автомобиля. Редкие встречные машины изредка нарушают плавный ход мыслей, напоминая, что ты во вселенной не одинок. Раскаленный дневным солнцем асфальт облегченно впитывает ночную прохладу и готовится к следующей порции ультрафиолета. И тишина, которую слышно даже сквозь урчание мотора.
- Мы еще не приехали? – Катя заелозила в пассажирском кресле, повернувшись на бок, лицом ко мне, ремень безопасности натянулся.
- Как видишь, - сказал я, с улыбкой глядя на сонную подругу. – Скоро уже.
- Опять, наверное, наслаждаешься поездкой? – скорее утвердительно, а не вопросительно, сказала она. – Тебе надо было водителем пойти работать, а не аналитиком.
- Ну, если выгонят – пойду шоферить, – парировал я. Если честно, для меня офис оставался местом душным, не смотря на то, что кондиционеры там работают исправно. Так что, случись мне переквалифицироваться в водителя, я это перенесу стойко.
- Ага, давай… Хоть дома чаще появляться будешь.
Я снова улыбнулся. Катя была права – вопрос о моих постоянных задержках на работе она поднимала не раз. Ей хотелось большего внимания, но работа съедала столько времени, что в нашем распоряжении оставались лишь выходные. Надеюсь, это не повлияет на её решение…
Я мысленно повторил слова, которые собирался сказать ей дома. Небольшая коробочка с заветным кольцом всю дорогу пролежала в бардачке – не хотелось мне делать предложение прилюдно, на базе отдыха – Катины подружки подняли бы радостный гвалт, а реплики друзей типа: «Ну все, еще одного потеряли», «С хомутом тебя» и «В команде окольцованных прибавление», были бы неизбежны. Нет уж, лучше дома, наедине…
К сожалению, жизнь диктует нам свои правила. «Слышишь этот звук? Это Бог смеется над твоими планами», - не помню, кто сказал, но фраза правдивая.
В реальной жизни нет места планам. Можно мечтать, к чему-то стремиться, но четкая схема, видимо, есть только у Всевышнего. Фактор случайности никто не отменял – наоборот – из случайностей состоит вся наша жизнь. Знакомство с Катей, наш совместный отдых на турбазе, эта ночная поездка – лишь череда случайных событий, слегка корректируемая нашей волей.
Могло случиться так, что транспортная компания выбрала бы для водителя дальнобойщика, движущегося навстречу нам, другое направление. Или же этот самый водитель, почувствовав, что засыпает, не стал бы полагаться на бодрящие свойства чудесного растворимого кофе, а просто остановился у первого попавшегося кемпинга и, потеряв немного времени на сон, продолжил свой путь чуть позже… Слишком много бы…

Едкий запах обжег легкие, заставил закашляться. По лицу текло что-то липкое, горячее. Жар... Нестерпимый жар наполнил салон автомобиля. Огонь распространялся чудовищно быстро, пламя вот-вот охватит весь автомобиль, который, оказывается, лежал на крыше.
Непослушными руками я уперся в металл, приподнимая ставшее невыносимо тяжелым тело, и отщелкнул ремень безопасности. Катя не двигалась, но я отогнал ужасные мысли. Несколько мучительно долгих мгновений провозился с её замком.
Подняв девушку на плечо, я, что было сил, бросился в сторону дороги. И правильно сделал – через несколько секунд объятый пламенем автомобиль взорвался.
Благодаря Бога, за то, что дал мне столько сил, я с надеждой припал к груди любимой. Услышав слабый стук сердца, я обессилено рухнул рядом. К нам уже бежали какие-то люди…

        Больничная палата реанимации жила своей жизнью. Наполняющие её звуки известны каждому, кто хоть иногда смотрит голливудские фильмы. Мерное шипение аппарата искусственного дыхания, немелодичный писк монитора пациента, слабое гудение сплит системы.
Катя открыла глаза…

- Как мы рады, что с тобой все в порядке, - сказал Максим. Он выглядел уставшим – глаза впали, в них застыли слезы, лицо было бледным. Казалось, парень стал старше лет на пять. – Врачи сказали, что ты просто родилась в рубашке – в таких авариях редко выживают.
- Где Артем? – слабо спросила девушка. Она уже шла на поправку, но ей все еще было тяжело говорить. – Где твой брат?
Максим замялся… Застывшие, было, в глазах слезы покатились по его щекам. Он старался держаться, старался не плакать, но контролировать горькие чувства не мог.
- Катя… Артем не успел выбраться из машины.


Я всегда буду рядом, пусть не знаешь ты об этом.
Я всегда буду рядом, от заката и до рассвета.
Я пойду с тобой по свету, разгоняя темный мрак.
Я останусь навсегда, твой влюбленный, верный призрак.
 
dinaltДата: Среда, 28.09.2011, 09:57 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошая зарисовка. Написано качественно и красиво.. единственное, я бы не писал про дальнобойщика, ну по крайней мере до аварии. Это сразу дает понять, что произойдет дальше и немного портит эффектность. Но это мое мнение))
Так все супер!



 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 10.10.2011, 13:37 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, спасибо за лестный комментарий. Хотелось написать что-то грустное, но доброе, при этом не розово-единороговое smile
 
GreyManДата: Суббота, 19.11.2011, 12:43 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А что есть помимо описанного в зарисовке? Персонажи , их прошлое? Сюжет?

Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
ShinelikaДата: Суббота, 19.11.2011, 13:23 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Грустно... И Артема жалко... Но не бывает только сопливых рассказов, в конце которых всегда все живы и счастливы, обязательно должны присутствовать и чем-то омраченые финалы. Но ведь и это тоже в чем то счастливый финал, верно?

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:42 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>> А что есть помимо описанного в
зарисовке? Персонажи , их прошлое?
Сюжет?

Грэй, это всего лишь зарисовка. Не думаю, что здесь нужно давать читателю много информации по персонажам. Просто незачем - это абсолютно ничего не даст, кроме увеличения объема.

>> Но ведь и это
тоже в чем то счастливый финал, верно?

В чем-то, пожалуй, да. А в чем-то, скорее всего, нет )))

Спасибо, друзья, за комменты
 
Lagrima-CristyДата: Суббота, 10.12.2011, 19:23 | Сообщение # 8

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно было, в чем мистическая составляющая...Дождалась. Четко написано, хотя, мне кажется, чуть-чуть суховато. Но, впрочем Вы правы, это зарисовка

 
prof_DiДата: Суббота, 10.12.2011, 20:14 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Перед глазами все плывет, в горле стоит ком, тихим фоном "Вечная любовь" Азнавура, и, как назло, заканчиваются платочки... Знаю, что еще не раз вернусь и перечитаю зарисовку, но в горле все также будет стоять ком...

Бисова козявка (с)
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:53 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
prof_Di, спасибо за такой лестный отзыв. Такого признания я не ожидал ))). Рад, что тебе понравилось.
Огромное спасибо вам за комменты, друзья )))
 
ПлющДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 21:34 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не плохо написано мне очень понравилось...
Хороший сюжет для новой песни ...




Сообщение отредактировал Плющ - Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 21:36
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 23:46 | Сообщение # 12

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за похвалу, я старался )))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Я буду рядом" (Романтическая мистическая зарисовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск