Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Жизнь новая (автор hunter произведение (кусочек)_Жизнь новая)
Жизнь новая
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:39 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Жизнь новая
Автор: hunter
Бета: нет
Дисклеймер: hunter
Жанр:фэнтази
Персонажи, главны герой пока без имени, гномы эльфэ и другие песоонажи.
Саммари: Я человек, который не верит ни в бога, ни в дьявола, человек который живёт только настоящим, не вспоминая прошлого, не думая о будущем. Ты боишься темноты? а зря она всегда укроет и спасет того, кто ей доверится.
От автора: это фэнтази полностью выдуманое, совпадение орков, гоблинов и эльфов случайны.
Размещение: да
Статус: заморожен


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Воскресенье, 18.09.2011, 15:23
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:40 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вместо предисловия

Я человек, который не верит ни в бога, ни в дьявола, человек который живёт только настоящим, не вспоминая прошлого, не думая о будущем, никогда не поверил бы, что со мной может случиться такая история. В жизни не думал что фраза «я человек» может звучать как то не так, и что это простое словосочетание нужно будет доказать кровью своей или врага и ещё не известно человек ли он. Всё это я обдумывал сидя на троне, который я себе завоевал с моими сторонниками, громя всю эту нечисть, хотя гномы и эльфы оказались на нашей стороне их было мало они почти проиграли свою войну.
Но мы люди, племя, которое практически невозможно уничтожить, живучие как тараканы. Мы отстояли своё право на жизнь в этом мире.

1.
Утро выдалось хмурым, хотя вечер был ярок и свеж, я рассчитывал на хорошую погоду, но что делать. По дороге в университет ничего не обычного не случилось. Я студент, мне восемнадцать лет было в то время. Отсидев все занятия, я поехал домой, ничего не предвещало беды, на электричках я ездил ежедневно не по одному разу, в этот раз было дурное предчувствие.
Впереди раздался громкий хлопок, электричку заметно тряхнуло. Люди в панике заметались, очередной взрыв прогремел непосредственно под вагоном, я почувствовал что лечу, полёт продолжался недолго. А потом пришла тьма.

Сознание померкло. Сначала стояла пронзительная тишина, сколько времени я пролежал не знаю, от этой тишины шумело в голове. Звуки начали приходить постепенно по нарастающей. Децибелы нарастали плавно, сначала это был просто шум, потом он начал делится на отдельные выкрики, через мгновение это был просто рёв тысяч глоток. Глаза не удалось открыть, словно веки навсегда срослись, приросли. Борьба длилась не долго, от зрелища, которое увидел, перехватило дыхание, такого я просто не мог видеть нигде. Очутился на холме, прямо у меня под ногами, шло сражение участников тысячи, и не везде люди. Немного придя в себя, я стал внимательнее разглядывать сражение, как я понял, с моей стороны сражались люди и …. Вот это, да, гномы! С другой же стороны кто был непонятно, но явно что-то очень плохое. Оглядев себя, убедился, что голый я совершенно.
От созерцания себя отвлёк шум, который доносился с поля, людей и гномов теснили по всему фронту. Что-то ужасное прорвалось сквозь строй, над полем раздался леденящий кровь вой тысяч глоток. Наступала тьма.
Люди и гномы проигрывали сражение, отступая под натиском, но сохраняя порядок. Там где враг прорывался тут же вставали новые бойцы, но силы были не безграничны. Тут меня отвлекло движение в небе на меня, разинув пасть, нёсся крылатый ящер. За моей спиной произошло движение и вот это страшилище уже падает, из головы торчит стрела с белыми перьями. Повернувшись назад, я увидел война, на нём были доспехи, на голове шлем с крыльями. Он что-то начал мне быстро говорить на певучем языке, я не понимал ни слова, видя это, он снял с шеи мешочек и кинул его мне.
Не задумываясь, я одел его на шею, ты кто такой сразу услышал я его голос. Всё что я мог сказать ему “Я человек”.

2.

Эльф был командиром отряда, который должен прикрывать отступление. Энлоус, так звали капитана, вкратце рассказал, что здесь случилось, к тому, что я из Другова мира он отнёсся очень спокойно. У него был приказ, прикрыть отряд короля,
Ценой не только жизни. Через десять минут подошла сотня гномов закованных с головы до ног в железо. К капитану подошёл сотник гномьего хирда.
-капитан Энлоус мы прибыли для вашего усиления, отряд короля пробивается в нашу сторону, они будут здесь спустя полчаса.- Гном посмотрел на меня.
-А это кто, разрази меня гром, если это не человек, то я не гном,- прорычал он.
-Капитан довольно сухо разъяснил сотнику, откуда я взялся.- Хмурый гном только кивал в ответ, иногда поглядывая на меня, из-под густых бровей.
Я вообще молчал, да меня ни о чём и не спрашивали, а мне задавать вопросы вообще не полагалось. Капитан Энлоус приказал принести мне одежду и доспехи, само собой всё было только эльфииское. Оружие брать я отказывался, но сотник Брайт так посмотрел на меня, что руки невольно нащупали удобные ручки. Зачем мне два меча, когда я с одним, то не могу управиться. Один я отправил за спину, второй на пояс. Ко мне подошёл капитан.
Сражаться умеешь-
Я отрицательно покачал головой.
-слушай внимательно, от этого зависит жизнь не только твоя, сегодня погибло очень много эльфов, людей и гномов и ещё много погибнет, если ты хочешь пережить, сегодняшний день держись меня и Брайта.- капитан почти шептал, но было всё прекрасно слышно, этот шёпот пробирал до костей.

Только сейчас я стал оглядываться на местность, большой луг полумесяцем, с одной стороны лес с другой горы. Мы стояли на горе, внизу большой отряд двигался в нашу сторону, от него отделялись отряды поменьше и перекрывали дорогу, задерживали врага. Шум стоял страшный. Это были смертники, они защищали короля, наш отряд должен сделать именно это.

Эльфы отошли немного назад, гномы вышли вперед эльфов, они должны прикрыть эльфов от основного удара, и дать им возможность как можно дольше пользоваться луками. Вот эльфы натянули луки по команде капитана первые стрелы ушли в небо. Теперь они пускали стрелы, не останавливаясь.
Внизу очередной отряд пытался сдержать преследователей. До этого места было не менее полтысячи метров, если не больше но не одна стрела не пропала зря. Передние ряды неприятеля сильно повыбило, защищающиеся взревели, это были гномы и люди, и бросились в атаку сметя остатки первых трёх рядов, но это продолжалось недолго. Ряды уплотнились, и жидкий заслон был сметён. Капитан отдал приказ не стрелять и экономить стрелы. Над ухом прошелестел меч, покидающий ножны, я не разу в жизни не слышал этого звука, но сейчас не мог не узнать. Чуть повернув голову, я увидел безмолвный салют погибшим героям. Мечи скользнули назад в ножны, эльфы снова взялись за луки.

Первым к нам на гору вбежал ещё один капитан, но уже человек. Это был первый человек, которого я увидел близко в этом мире за последние сорок минут.
Подбежав к нам, он коротко поздоровался, бросил быстрый взгляд в мою сторону. Ещё бы человек в одежде эльфов, да ещё рядом с командирами, а не в общем ряду.

Король ранен, его отряд идёт сюда, я привёл сотню к вам на помощь, как только он произнёс последние слова, на холм стали подниматься люди. Войска были регулярные, обмундирование на всех было одинаковое.
Каждый войн имел конический шлем, кольчугу, кольчужные штаны, локти и колени были прикрыты железом. На капитане был надет панцирь из голубоватого металла, за плечами синий плащ. Оружие состояло из меча пары кинжалов, у рядового состава ещё добавлялись два коротких копья.

Меня поставили к эльфам, толку в первом ряду от меня не было. Мне даже дали лук со стрелами, натянуть я мог только до половины, этого оказалось достаточно.

Королевский отряд обошёл нас стремительно со сторон.
- Капитан куда уходит король.
- Он хочет воспользоваться туннелями - отозвался капитан.
Больше поговорить мы не успели, на нас налетели преследователи короля.
Сотня копий полетела в сторону врага, первые копья ещё не достигли врага, в воздухе уже были вторые. Стрелы эльфов забирали богатую жатву врагов, но это их не останавливало. Таких страшных существ я ещё не видел, прямоходящие напоминают обезьян, все в доспехах.
Оказался смят первый ряд людей и гномов, второй яростно рубился, стаял оглушающий гул, кричали раненые и умирающие, выли эти твари. Я как мог, стрелял из лука, пока возился с одной стрелой, любой эльф выпускал пять стрел. Наша пехота ещё держалась. У эльфов оставалось по два тула стрел, а просвета во вражеском строе видно не было. На что я надеялся, мы все должны были умереть. Потеснив наши передовые шеренги, они начали прорываться к строю эльфов. Боезапас стрел закончился, Энлоус, что то выкрикнул, остатки гномов и людей, осталось не больше пятидесяти бойцов, отхлынули за эльфов и перестроились. Нас просто начали давить, теперь все сражались плечо к плечу. Меня в этой давке даже ни разу не задели, хотя вокруг падали сражённые войны. На моём счету были два монстра, прямую атаку мне, конечно, не выдержать, я их брал со спины.

Сколько длился бой, я не знаю, но постепенно враг начал отходить, от нас осталась жалкая кучка, сотник гномов и капитан эльфов тоже были здесь.
Капитана людей не было, рядом стояли пять гномов три эльфа и десяток людей. Врага не было видно, телами было устлано всё поле там, где встречался наиболее сильный отпор, были уже горы трупов.
Несколько уцелевших бродили по полю в поисках раненых, ранены были все кроме меня, никто не мог до меня притронуться оружием, хотя пытались.
От мыслей меня отвлёк крик.
- Нашли, он здесь.
Кого нашли, я сначала не понял, всё объяснил гном.
- Три раза я был с ним, первый раз его так порубили, думал, не выживет да куда там, через месяц уже бегал. Он вообще самый везучий из людей.
Только тогда до меня дошло, что гном говорит о капитане людей. Достали его из самой большой кучи поверженных врагов.
На него было страшно смотреть, ран видно не было, но с ног до головы был залит кровью своей и чужой.
Старший был эльф, это было видно сразу, гном с человеком подчинялись ему, хотя могли и поспорить, но решение оставалось за ним. Так быстро тащите его сюда, четверо бойцов принесли капитана и положили перед эльфом. Быстро сняли с него доспехи, как ни странно серьезных ранений у него не было, все раны были поверхностные, хотя крови было много. Не перенеся этого вида, я грохнулся в обморок. Все были заняты и повернулись на грохот, даже капитан приоткрыл глаза и спросил что это было, гном не сдержался и захохотал, да этот новичок приблудившийся грохнулся и снова засмеялся. Перевязав раненых, они отправились в дорогу. Меня привели в чувство, вылив на голову ведро холодной воды, немного помогло.

Шли мы уже вторые сутки один из раненых умер. Привалы были короткие и делали их в основном из-за раненых, как мне не стыдно это признавать, хотя я и занимался спортом, к исходу первых суток я почти умер, меня смело можно было причислять к раненым, что впрочем, никто и не отрицал. Сознание держалось на грани. Я не мог охватить целиком всё то, что произошло за последние тридцать с не большим часов. Местность, по которой мы шли, я не замечал, видел только то, что под ногами, капитан как не странно начал оживать к исходу вторых суток он уже пробовал вставать, а меня же несли, и остальной путь до крепости я провёл в забытье.

3.

Крепость встретила мрачными стенами, и настороженными людьми все ждали нападения врагов. Вокруг крепости не было ни одного дерева или куста. Впустили их, правда, быстро, люди внутри стен оказались такими же мрачными как стены снаружи. Всех раненых и меня, в том числе отвели в помещения, которые находились глубоко в крепости.
Сколько времени провалялся, я не знаю, когда очнулся в комнате, которая была достаточно скромной, если не сказать больше. Несколько стрельчатых окон, в которые не уберётся и ребенок, но через которые было удобно стрелять из арбалета и лука. На полу лежал ковер, в котором нога утопала по щиколотку.
В дверь постучали, вошёл слуга поклонился, милорд, принесли воду для мытья и целебные настои. Его помыли, напоили после этого всего, разрешили отдохнуть. В дверь снова постучали, вошёл тот же человек. Король готов вас принять. У меня просто не было слов, что меня неизвестно кого принимает глава этой страны, слов не было, и я просто кивнул, переоденьтесь милорд. Удобные кожаные штаны ботинки со шнуровками и толстой подошвой, плотная полотняная рубашка, и всё довершала кожаная жилетка. Когда я был готов, человек предложил следовать за ним.
Дорогу описывать не буду, ничего особо интересного там не было длинные тёмные коридоры, освещаемые редкими факелами.
За огромными дверями меня уже ждали, меня встречал сам король. Одного взгляда было достаточно, насколько властный это был человек. Взгляд этого человека заставлял сжиматься и появлялось желание куда-нибудь уползти. Глаза правителя сделались добрее, и он с силой обнял меня.
-Добро пожаловать сынок.
От удивления я чуть не сел, но король меня поддержал.
-Я тебя ждал, и ты пришёл хорошо.

4.
Пять воинов окружили меня со всех сторон пытаясь зажать в кольцо, но это у них не очень получалось год, который я провёл здесь не прошёл для меня бесследно.

вот примерно так. жду тапков. wink


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Вторник, 13.09.2011, 09:52 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
1.
Quote (hunter)
Отсидев все занятия, я поехал домой, ничего не предвещало беды, на электричках я ездил ежедневно не по одному разу, в этот раз было дурное предчувствие.

вот такие про такие предложения я говорил, что их лучше разбить.
А еще не хватает красок и яркости. Читается словно отчет, а не художественное произведение.

Quote (hunter)
по нарастающей. Децибелы нарастали плавно,

в одном из предложения "нарастающей" или "нарастали" лучше заменить синонимом.

Quote (hunter)
Очутился на холме, прямо у меня под ногами, шло сражение участников тысячи, и не везде люди.

"шло сражение участников тысяч" - это как?

Quote (hunter)
шло сражение участников тысячи, и не везде люди. Немного придя в себя, я стал внимательнее разглядывать сражение

повторение "сражение"

Quote (hunter)
как я понял, с моей стороны сражались люди

а как он определил какая сторона его?

Quote (hunter)
Оглядев себя, убедился, что голый я совершенно.

лучше перефразировать как-то. Читается словно рассказ Йоды из Звездных Войн, постоянно слова местами переставлены.

Quote (hunter)
Повернувшись назад, я увидел война

воИна

Quote (hunter)
Не задумываясь, я одел его на шею, ты кто такой сразу услышал я его голос.

Не задумываясь, я одел его на шею.
- Ты кто такой? - сразу услышал я его голос.

или

Не задумываясь, я одел его на шею. "Ты кто такой?" - сразу услышал я его голос.

2.
Quote (hunter)
Энлоус, так звали капитана, вкратце рассказал, что здесь случилось, к тому, что я из Другова мира он отнёсся очень спокойно.

разбить на 2 предложения

Quote (hunter)
У него был приказ, прикрыть отряд короля,

в конце точка

Quote (hunter)
-капитан Энлоус мы прибыли для вашего усиления, отряд короля пробивается в нашу сторону, они будут здесь спустя полчаса.- Гном посмотрел на меня.
-А это кто, разрази меня гром, если это не человек, то я не гном,- прорычал он.

- Капитан Энлоус, мы прибыли для вашего усиления! Отряд короля двигается в нашу сторону! Они будут здесь через полчаса! - гном пристально взглянул на меня. - А это кто, разрази меня гром! Если это не человек - то я не гном,- прорычал он.

Quote (hunter)
-Капитан довольно сухо разъяснил сотнику, откуда я взялся.- Хмурый гном только кивал в ответ, иногда поглядывая на меня, из-под густых бровей.

зачем здесь дефисы? это ж уже не прямая речь!

Quote (hunter)
Сражаться умеешь-

- Сражаться умеешь?

Quote (hunter)
-слушай внимательно, от этого зависит жизнь не только твоя, сегодня погибло очень много эльфов, людей и гномов и ещё много погибнет, если ты хочешь пережить, сегодняшний день держись меня и Брайта.- капитан почти шептал, но было всё прекрасно слышно, этот шёпот пробирал до костей.

- Слушай внимательно, от этого зависит жизнь и не только твоя. Сегодня погибло очень много эльфов, людей и гномов. И ещё больше погибнет... если ты хочешь пережить сегодняшний день - держись меня и Брайта. Понял? - капитан почти шептал, но всё было прекрасно слышно. Этот шёпот пробирал до костей.

Quote (hunter)
Король ранен, его отряд идёт сюда, я привёл сотню к вам на помощь, как только он произнёс последние слова, на холм стали подниматься люди. Войска были регулярные, обмундирование на всех было одинаковое.

если это прямая речь, то ее необходимо правильно оформить...

Quote (hunter)
- Капитан куда уходит король.

что должно означать это предложение?

Quote (hunter)
Так быстро тащите его сюда, четверо бойцов принесли капитана и положили перед эльфом.

вот это что значит?

Quote (hunter)
ном не сдержался и захохотал, да этот новичок приблудившийся грохнулся и снова засмеялся.

наверное здесь тоже прямая речь

Quote (hunter)
Местность, по которой мы шли, я не замечал, видел только то, что под ногами, капитан как не странно начал оживать к исходу вторых суток он уже пробовал вставать, а меня же несли, и остальной путь до крепости я провёл в забытье.

здесь я даже не могу сказать на сколько предложений лучше разбить....

В повествовании не хватает красок, описаний и прочего. И, конечно, все очень плохо с построением предложений, прямой речи и прочего. за весь текст я не встретил ни одного "?" но вопросы там задавались.. почему?
над текстом нужно очень хорошо поработать...
я выделил не все предложения которые стоит разбить, да и вообще я выделил только самое ужасное в плане стиля. По сути работать стоит над каждым предложением.
Дальше я не буду уже затрагивать такие вопросы, просто буду смотреть на сюжет, а то моих исправлений будет больше чем написанного текста)



 
dinaltДата: Вторник, 13.09.2011, 10:08 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (hunter)
Впустили их, правда, быстро, люди внутри стен оказались такими же мрачными как стены снаружи.

кого "их", и почему это в одном предложении?!

Quote (hunter)
В дверь постучали, вошёл слуга поклонился, милорд, принесли воду для мытья и целебные настои. Его помыли, напоили после этого всего, разрешили отдохнуть. В дверь снова постучали, вошёл тот же человек. Король готов вас принять. У меня просто не было слов, что меня неизвестно кого принимает глава этой страны, слов не было, и я просто кивнул, переоденьтесь милорд. Удобные кожаные штаны ботинки со шнуровками и толстой подошвой, плотная полотняная рубашка, и всё довершала кожаная жилетка. Когда я был готов, человек предложил следовать за ним.

Прямая речь, описания, действия... все в кучу... это можно разбить на несколько абзацев.. и еще
"Его помыли" - это кого? слугу?

Quote (hunter)
-Я тебя ждал, и ты пришёл хорошо.

Ты пришёл хорошо - это конечно интересно звучит.. но... как-то совсем не понятно.



 
dinaltДата: Вторник, 13.09.2011, 10:16 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
hunter, нужно очень серьезно работать над стилем и слогом. Нужно не просто править текст, а практически переписывать. Стилистических ошибок столько, что сложно читать.
Можно, хотя бы в Ворде следить за тем, что он правит. Я имею в виду синтаксис...
либо ищите себе человека, который будет вам править тексты.

а по сюжету. В принципе это в какой-то степени классика, но все зависит от того, что будет дальше, вполне можно выкрутить отсюда интересную и красивую историю, но нужно очень много работать..

Удачи!



 
hunterДата: Вторник, 13.09.2011, 18:44 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt огромное спасибо. ращитываю на твою помощь. идей у меня куча, а вот все остальное... wink

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Вторник, 13.09.2011, 19:29 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
hunter, помочь всегда рады)) но времени на редактирование сейчас у меня не много... могу посоветовать почитать некоторые работы на нашем сайте, присматриваясь именно к построению предложений и диалогов, и потом пишите дальше, а мы будем помогать советами cool


 
hunterДата: Вторник, 13.09.2011, 19:40 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошо. сам собирался стилем заняться, надеюсь получится. Спасибо.

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
GreyManДата: Вторник, 13.09.2011, 22:37 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер!
Quote (hunter)
Ты боишься темноты? а зря она всегда укроет и спасет того, кто ей доверится.

Или он споткнется и упадет в яму. smile

Начну, пожалуй, с того, что "попаданцы" далеко не новы и изрядно намозолили глаза читательской аудитории (в особенности РФ, очень уж любят наши авторы закидывать своих героев куда ни попадя). Ну да ладно, любовные оперы до сих пор эксгумируют и реанимируют, а человеки получают от них удовольствие еще со времен Шекспира.

Не просто так я начал с темы "попаданцев", потому что с первых строк понял, о чем ваше будущее произведение. И в этом заключается самая главная и серьезная ошибка. Чем меньше читатель знает, тем интереснее ему читать (тоже самое и в кино). А вы сразу рассказываете, что герой не просто попал в другой мир, а еще и стал тамошним королем.
Текст сырой до безобразия. Понимаю, правка дело неприятное, мешающее свободному полету мысли. Но без нее никак, поверьте. Первичный вариант текста расцветает новыми красками, когда охлажденная после работы-на-одном-дыхании голова по новому осмысливает обороты и литературные решения.
Про стиль заикаться вообще не буду, ибо его нет в принципе. Для начала потренируйтесь с предложениями, абзацами, правкой. Поиграйте словами - напишите несколько вариантов одного и того же абзаца, альтернативные варианты развития событий. А когда повествование приобретет плавность и легкость для восприятие, тогда уж займетесь стилем.
Орфография. Хромает она у всех. Но по степени хромоты вашей орфографии и пунктуации можно с уверенность сказать, что вы даже не перечитывали написанное, что подтверждает то, что я сказал выше. Срочно беритесь за правку!

Удачи и творческих успехов!


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
hunterДата: Среда, 14.09.2011, 17:49 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо. все ваши тапки собрал и повесил на видное место!

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Жизнь новая (автор hunter произведение (кусочек)_Жизнь новая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск