Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Голос (Творчество dinalt)
Голос
dinaltДата: Среда, 20.07.2011, 17:26 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Голос(предварительно)
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: ----
Пейринг: ГГ, голос, другие
Статус: в процессе



 
dinaltДата: Среда, 20.07.2011, 17:28 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Ты куда бежишь?
Я остановился. Действительно, куда я бегу? Я оглянулся по сторонам - никого.
Что это было, что за наваждение? Куда я бегу. Еще несколько минут я оглядывался по сторонам и прислушивался к ощущениям внутри себя. Какое-то странное чувство, словно я потерялся. Я маленький мальчик, семи лет, стою в неизвестном мне месте и кто-то взрослый и, по сравнению со мной, очень умный, спросил меня - "Ты куда бежишь?".
Несколько глубоких вдохов, несколько секунд, ощущение улетучилось. Осталась только его тень и вопрос.
- Я на пробежке, - меня словно осенило. Причем это сделал мой же голос.
Я несколько раз подпрыгнул на месте и побежал дальше. Дурдом какой-то.

В следующий раз это произошло через неделю. Я был дома, читал книгу на диване. Негромко играла спокойная фортепианная музыка.
- И как книга?
- Хоро... - я осекся.
В квартире кроме меня никого не должно быть. Чувство страха, растерянности. И словно я чувствую себя ребенком, с которым говорит кто-то взрослый. Медленно встаю с дивана и откладываю книгу. Оглядываюсь по сторонам, что бы найти оружие. Тяжелый предмет, нож, бутылка - все что угодно. На глаза попадается куча разнообразного хлама, но ничего по существу. Сердце бьется на запредельной скорости, почти выпрыгивая из груди. На глаза попадается настольная лампа. Аккуратно, стараясь не шуметь выключаю ее из розетки и поудобней беру в правую руку. Обхожу всю квартиру, тихо, на носочках, боясь издать лишний звук. Никого.
Ставлю лампу на стол в кухне. Глубоко вдыхаю и выдыхаю.
Что со мной?
Страх ушел, растерянность тоже. Я прекрасно понимаю, что я не ребенок, и что книга действительно хорошая. Но что за вопросы? Уже второй раз.
Больше читать не смог, пришел отложить книгу и лечь спать.
Снов не было, как обычно.

На следующее утро я был немного усталый, но все же заставил себя выйти на пробежку. Утренняя свежесть и разминка для мышц немного улучшили мое настроение. Вопросов из ниоткуда также не было, что очень меня порадовало.
Прохладный душ, быстрый завтрак - яйцо в крутую и немного овощей и пора идти на работу. Я вставил в уши наушники, добавил громкости. Вышел на улицу.
Меня начала мучить одна мысль. Я слышал этот голос ушами, или в голове. Попытался вспомнить свои ощущения по этому поводу, но ответа не нашел. Может так, а может и нет. Не могу сказать, что этот голос звучал не так как все остальные вокруг. Но ведь я же не знаю, как должен звучать голос, который рожден в моей голове.
В ушах сменялась музыка. Все хорошо знакомые мне мелодии, джаз и классика. До работы добираться сорок минут, пешком. Конечно можно было воспользоваться общественным транспортом, но это позволило бы сэкономить не более пятнадцати минут, а взамен мне пришлось бы толкаться и стоять в неудобной позе. Я давно уже для себя решил, что пройтись пешком намного полезней для меня. Я люблю слушать музыку и наблюдать за городом и людьми. За всем, что попадается мне на пути. За год, который я вот так хожу по одной и той же дороге почти каждый день, все успело измениться и вернуться на свои места. Сейчас деревья были покрыты молодой зеленой листвой, как и тогда, когда я первый раз шел по этому пути. Пробивалась свежая трава, приятно пели птицы, которые никак не могли нарадоваться приходу весны уже как месяца полтора.
Периодически я менял свой маршрут. Где-то прочитал, что это полезно. Не запомнил чем, но с тех пор хожу на работу разными дорогами. Но именно по этой в самый первый раз.
Вдруг что-то меня смутило. Я сам не понял что, и начал оглядываться по сторонам. Через несколько секунд я сообразил, что дело в музыке - появился какой-то шум, словно кто-то пытался мне что-то сказать, но сквозь музыку пробивались лишь слабые отзвуки. Я снял наушники.
- Музыка это хорошо, но тогда ты меня слышать не будешь, - сразу же услышал я.
- Что? Кто? Где?! - чуть не вскричал я, судорожно оглядываясь по сторонам. Несколько людей, которые шли по улице испугано оглянулись на меня, никто не остановился спросить что случилось.
- Спокойно, - произнес голос, - не нервничай, и не кричи. А то решат еще, что ты псих и заберут в соответствующее учереждение.
- Не хочу в учереждение, - чуть слышно пробурчал я себе под нос.
- Вот и я так думаю - поддержал голос.
- Чего ты хочешь? Кто ты? - спросил я, пытаясь говорить как можно тише, и что бы никто не видел моих шевелящихся губ.
- Называй меня просто - голос. Так будет проще. Я и сам толком не понимаю, что я такое.
- Голос?
- Угу. Ладно, мне нужно идти, еще услышимся.
Молчание.
- Ей, ты здесь? - пробормотал я. - Голос, ты где?
Но ответа не было. Несколько минут я просто стоял, пытаясь переварить все случившееся. Дурдом - иначе не скажешь.
Потом одел наушники и пошел дальше - опаздывать на работу не хотелось. Сам же думал о голосе. Он был похож скорее на женский. Был мягким и немного бархатистым. В целом можно было бы даже назвать его приятным, если бы он не звучал из ниоткуда.
Воображение услужливо нарисовала девушку немного старше меня, приятной внешности. Красивая фигура, приятная на вид грудь, спрятанная черной кофточкой. Джинсы и кеды. Лицо уверенное, глаза зеленые, яркие, смеющиеся. Темные волосы, собранные в хвост.
Я настолько ушел в мысли, что споткнулся, и чуть было не упал. Но в последний момент успел удержать равновесие.





Сообщение отредактировал dinalt - Четверг, 21.07.2011, 15:12
 
pchoillkaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:17 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline


Занятное начало истории) Напоминает "Разговоры с ветром")))) Хочу продолжения =Ъ


 
dinaltДата: Четверг, 21.07.2011, 18:10 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Весь остаток дня, на работе, по дороге домой, на улицах и в магазинах, я пытался найти хозяина голоса. Ходил везде без наушников и прислушивался к женским голосам… порой мне даже казалось, что я слышу знакомые интонации и этот необычный бархат, но, увы, каждый раз я понимало, что это не то.
Теперь я боялся и, в тоже время, безумно хотел снова услышать… ее. Страх, который был поначалу, отступил. Наверное, потому, что последний диалог показал – голос не у меня в голове. Он где-то рядом, вокруг, но не внутри. Это радовало и вдохновляло. Можно быть спокойным – я не сумасшедший. Хотя в какой-то момент, всего на несколько секунд, мне в голову пришла мысль, что мозг может надо мной издеваться, делая вид, что в наушниках и голос не слышно, но я сразу же отбросил эту идею. Не хочу быть сумасшедшим. Лучше уж поверить в потусторонние силы, духов и прочее.
Домой я пришел довольно поздно: ходил и искал девушек, которые разговаривают. Слушал их. Много схожих голосов… но не тот.
Я приготовил себе салат из свежих овощей и зелени, и кусок жареной рыбы. Достал из холодильника холодное пиво. Разместил все это на журнальном стоике и включил телевизор. Хотелось немного расслабить мозг, а что может быть лучше телевизора, в таких целях?
Крутили какие-то фильмы, сериалы, мультфильмы. Рекламу. Прощелкав все каналы несколько раз, я все же остановился на какой-то молодежной американской комедии. Они все, конечно, лишены смысла, но посмеяться ведь можно?
Доел и помыл посуду, потом досмотрел фильм, попивая пиво. Книгу читать не хотелось, поэтому, когда тот закончился, отправился спать.
Заснул быстро, удалось как-то прогнать из головы все мысли и уйти в мир снов. Легко и беззаботно.
Будильник я услышал, когда сидел в тени большого зеленого дерева. Вокруг, куда ни глянь, было поле золотистого цвета. Кто-то мелодично пел балладу о бесстрашном рыцаре. О том, почему я здесь сижу, и сколько времени это все длится, я подумал только под звук этого самого будильника. Но ответ найти не успел – проснулся.
Быстро умылся и отправился на пробежку. Где-то глубоко в душе надеясь услышать уже знакомый голос. Я, почему то, начал считать его родным. И даже, в какой-то степени, «своим».
Но голоса не было. Ни на пробежке, ни по дороге работу, ни на работе, ни когда шел домой. Настроение немного испортилось. Начало казаться, что у меня отобрали очень близкого и нужного человека. Я очень сильно удивился этому чувству, ведь я слышал ее всего три раза. Любовь с первого звука?

Прошло несколько дней. Три или четыре. Я не считал, просто не мог этого делать. Ходил на работу, пил, ел. По утрам бегал, но все проходило словно на автомате. На работе даже интересовались, не заболел ли я.
И вот голос возник вновь. Неожиданно и спонтанно.
- Скучал? – спросила она.
- Да, - прошептал я. Очень тихо, так как ехал в лифте. Вокруг люди.
- Ты так тихо говоришь, словно не рад, - в голосе звучали нити обиды.
Я оглянулся, несколько человек смотрели на меня. Немного задумался. Потом достал телефон, несколько минут делал вид, что что-то нажимаю кнопки – звоню.
- Привет! – воскликнул я через пару секунд, - Очень рад тебя… слышать! Где пропадала?
- А почему ты решил, что я пропадалА? – вопрос прозвучал, словно с улыбкой на устах.
- А как иначе? – возразил я, - Что я, в голосах не разбираюсь?
- Хм… наверное ты прав… я тоже так думаю.
- То есть, думаешь?
- Я не знаю, кто я… - ответил голос.
Лифт остановился, и я вышел в холл торгового центра. Вообще я планировал еще зайти в супермаркет, на нулевом этаже, но после появления голоса совсем об этом забыл.
- Что значит, не знаешь?
- Не знаю и все тут!
- А чем ты занимаешься? Кто ты? Где ты? – спросил я.
- Я… здесь я. Слушай, мне уже нужно идти, скоро буду.
- Что? Куда?!
Молчание. Я убрал телефон в карман и побрел домой.
На ужин пришлось есть консервы с макаронами. Хорошо хоть смог купить пива в ларьке, возле дома.



 
LordДата: Четверг, 21.07.2011, 22:42 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда, шиза, как говорится, прогрессирует biggrin Пока ничего сказать не могу, но у тебя, обычно, довольно глубокие произведения, поэтому, жду с нетерпением happy

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Пятница, 22.07.2011, 16:34 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Закончилась очередная трудовая неделя. Вечер пятницы это, своего рода, праздник. Обычно мы с сотрудниками шли куда-нибудь пить пиво, танцевать или смотреть футбол. Когда как. А я вот пропускаю уже второй такой поход.
С этим голосом я стал немного диким – стараюсь избегать людей, чаще нахожусь в одиночестве. Ведь голос может возникнуть в любую минуту, и я не хочу выглядеть глупо перед другими, разговаривая сам с собой.
Настроения не было, и я неспешно шел по улице, кутаясь в легкую куртку, вечерами еще было прохладно. Хотелось о чем-то думать, но не получалось. Голова словно была заполнена туманом, белесым и густым. Мысли, если и возникали, то двигались медленно и быстро растворялись в белой мгле.
Лицо у меня, вероятней всего, выглядело хмуро, потому что на улице меня все обходили стороной. Так я и брел по улице, словно опущенный в воду. Медленно и бесцельно, снова и снова пересекая свой район разными маршрутами.
- Ты можешь, то есть не так. Ты должен мне помочь! - возник голос.
Я медленно остановился и оглянулся. Как и следовало ожидать - вокруг никого.
- Ой, а ты грустный что-то сегодня….
- Есть немножко… - пробормотал я, - ну, что там у тебя?
- Подожди, - встревожено произнес голос. – У тебя что-то случилось?
- Да нет, просто нет настроения… - попытался отвертеться я, - что у тебя?
- Точно?
- Точно, давай рассказывай.
- Ты должен найти моего хозяина! – гордо ответил голос.
- Хозяина? – переспросил я.
- Да, человека, у которого нет голоса.
- Немую что-ли? – уточнил я еще раз.
- Ну, да.. врядли немого, сам же определил, что я девушка.
- И как мне ее найти? Приметы какие?
- Не знаю.
- Замечательно! – воскликнул я, - найди того, не знамо кого…
- Не хочешь – не надо, - обижено произнес голос.
Мы оба замолчали. Я продолжал медленно шагать.
- Ладно, я попробую, - произнес я через несколько минут.
- Спа…
Голос пропал. Опять.
«И что теперь?» - думал я, - «Буду ходить по собраниям немых и спрашивать, а не вы ли голос потеряли, бархатистый такой. Он со мной разговаривает постоянно»… глупости.
В конце концов, я добрел домой и лег спать, не ужиная.

На следующее утро я проснулся свежим и голодным. Сразу же отправился на кухню, где приготовил себе большую тарелку салата и картофель с мясом. С большим аппетитом съел, запивая томатным соком.
Потом включил компьютер и поискал в интернете места, где можно найти немых людей в нашем городе. Ничего путевого не нашел. Потом вспомнил, что ест одна школа для глухонемых детей, не очень далеко от моего дома. Так как других вариантов все равно не было, решил отправиться туда. Мне вдруг стало интересно – сколько немых людей у нас в городе?
До школы добрался за двадцать минут быстрым шагом. Но, как и следовало ожидать, в субботу там был только сторож. Вполне разговаривающий. От него я узнал, что кроме детей в школе есть несколько немых преподавателей, в том числе и две девушки.



 
LordДата: Пятница, 22.07.2011, 21:19 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
ест

Есть. Может, есть ещё ошибки, но я увидел только эту. happy
По самому рассказу: мне нравится, жду, что будет дальше. smile


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 17:08 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Сторож сказал, что их можно будет застать в понедельник – на выходных нет смысла кого-то ждать.
«Что ж, нужно отпроситься с работы в понедельник утром» - подумал я, и попрощался с охранником.
Остаток выходных провел очень нетипично для себя, почти все время спал или читал книги, не выходя из дома. Где-то на дне сознания блуждала мысль, что стоит выйти на улицу, ведь там такая хорошая погода. Свежо и не жарко, весна. Но со дна эта мысль так и не поднялась, придавленная размышлениями о немых девушках, о том, что я им буду говорить, и прочими мыслями, из книг. А ведь действительно, что я им скажу? «Мне мерещится голос, женский, и он утверждает, что ищет хозяйку! Может это кто-то из вас?». Меня, наверное, пошлют…

В понедельник утром я встал пораньше, и отправился на утреннюю пробежку. Было на удивление легко и приятно бежать. Никакой усталости или напряжения, как это бывает обычно. Организм словно наслаждался движением. Я даже немного нарушил свой обычный маршрут, сделав его немного больше.
Дома обмылся в душе и быстро позавтракал. Быстрым шагом направился в школу.
Можно сказать, что мне повезло, когда я подошел на проходную, сторож как раз что-то рассказывал двум девушкам. Когда он увидел меня, то радостно улыбнулся и указал в мою сторону. Девушки ему молча кивнули, и направились ко мне.
Обе они выглядели довольно не плохо. Та, что правее, была чуть повыше, обладала красивыми русыми волосами и синими глазами. У второй были светлые волосы, почти белые, и карие глаза. Одеты были в, одинакового покроя, черные юбки и белые блузки. Видимо в этой школе были установлены правила, в плане одежды учителей.
На вид были немного моложе меня. Возможно ровесницы. Про себя я также ответил, что они не похожи на ту девушку, которую рисовало мое воображение.
Они подошли ко мне и, улыбнувшись, кивнули головами в знак приветствия.
- Здравствуйте, - начал я, абсолютно не зная как продолжать, но тут вновь возник голос.
- Здесь ее нет, - грустно произнес он.
На секунду я растерялся, но потом быстро придумал, что делать дальше.
- Девушки, я хотел бы выучить язык глухонемых! – радостно сообщил я. Они переглянулись, было видно, что моя радость немного не уместна. Но все же я продолжил, - Может вы можете мне подсказать, где можно научиться. Может, вы встречаетесь где-то и общаетесь. Кружок какой-нибудь?
Девчонки быстро начали друг другу что-то показывать и хихикать. Потом одна из них достала тетрадь и ручки. Вырвала листок и начала что-то писать.
- Она пишет, что их зовут Ира и Леся… - произнес голос.
-Меня, кстати, зовут Юрий. Или просто Юра, - решил быстро исправиться я. – Совсем забыл представиться!
Девушки снова захихикали.
- Выкрутился, - прокомментировал голос и тоже хихикнул.
Мне протянули листочек. Там были написаны их имена. Беловолосая – Леся, вторая – Ира. Еще были их мобильные телефоны с припиской SMS. И адрес. В самом конце значилось – «Каждую среду, 19:00-20:00».
- Спасибо большое! – произнес я дочитав записку. – Спасибо Ира, Леся. Я обязательно буду!
Они еще раз мне улыбнулись, помахали ладошками на прощание, и направились к школе.
- Ты им понравился…
- Мне кажется, или я слышу нотки ревности? – отойдя подальше от людей негромко, произнес я.
- Нет.
Несколько минут я ничего не слышал, подумал, что мог обидеть столь приятный мне голос незнакомки.
- Ты обиделась?
В ответ молчание. Ушла. Зря я так.
Она не появлялась до самой среды, до семи вечера, когда я пришел на собрание клуба глухонемых. Все это время я мучился и терзал себя мыслями о том, что не надо было такого говорить.
- Извини, я не хотела пропадать, - сказала она, за несколько минут до того, как я пришел по указанному адресу. – Извини.
- Это ты прости, не надо было мне так говорить.
- Та все нормально. Ты готов?
- Ага.
Мы вместе вошли в холл какого-то офисного центра. Я узнал у охранника, где проходят нужная мне встреча, и отправился в нужный кабинет.
Я постучался, потом подумал, что это глупо и вошел.
В кабинете была полная тишина. Несколько человек оглянулись на меня, но большинство никак не отреагировало. Я сразу увидел знакомых девушек. Они улыбнулись мне и помахали ладошками. Ира, она была ближе к входу, поднялась со своего места и подошла ко мне, протягивая несколько листков бумаги. Видимо что-то вроде азбуки.
Я оглянулся еще раз. Все сидели прямо на полу в большом кругу, который был услан толстым ковром. Обувь лежала сразу у входа. Я разулся, нашел свободное место и уселся.
- Ее здесь нет, - услышал я голос. Он был неожиданный и непривычный в этой тишине, и я невольно дернулся, но сразу же взял себя в руки.
«И что, теперь час тут сидеть?» - мысленно спросил себя я. Уходить не позволяла совесть. Это было бы ужасно не красиво и оскорбительно.
В итоге я провел час в этом необычном обществе, внимательно наблюдая за тем, как общаются эти люди. Не могу передать, что я чувствовал тогда, но удивление точно присутствовало в моих эмоциях. А еще страх, жалость и немного зависти… Они смогли добиться того, что их слушают, даже не умея говорить. Им весело вместе, они понимают друг друга. И даже, как мне показалось, лучше, чем простые люди.
Час пролетел почти не заметно. Когда расходились, Леся спросила меня «Ну как?», на языке жестов. Немного помучавшись, я смог ответить ей, также на языке жестов – «Мне понравилось». Она приятно улыбнулась. Мы попрощались.

По дороге домой я думал о немых и глухонемых. Все они отличаются от нас, не только тем, что не могут говорить или слышать. Они думают по-другому, ведь их восприятие мира совершенно отличается от нашего. Они взаимодействуют с окружением совсем другими средствами, другими методами.
Идти до дома оставалось минут пятнадцать, когда я увидел в сквере на лавочке девушку. Она слушала музыку, плавно кивая головой в такт. Я не поверил своим глазам. Это была она, без сомнений. Именно так я ее и представлял. Одета она была не так, как в моем воображении. Сейчас на ней была легкая куртка и светлые джинсы. На ногах белые кеды. Но темные волосы были собраны в хвост, именно так, как я и представлял. И лицо. Это именно то лицо. Даже в темноте я уловил свет зеленых глаз. Я присел рядом. Девушка повернула ко мне лицо, вопросительно вскинув брови.
- Привет, - сказал я. Где же этот голос, когда он так нужен.
Девушка сняла наушники, выключила музыку.
- Привет, - повторил я.
Она кивнула.
Я вспомнил, что в сумке у меня лежит азбука для глухонемых. Быстро достав ее, я произнес:
- Я тебя пойму, у меня есть азбука.
Девушка удивленно глянула на меня. Аккуратно взяла бумаги и мельком просмотрела, потом вернула. Начала что-то показывать на пальцах.
- Стой, не так быстро, - произнес я. – Я пока только учусь.
Она замедлила темп, начав с начала. Я начал сверять показываемые знаки с книгой.
- Нет, это не розыгрыш, - ответил я, улыбнувшись, когда понял, к чему она клонит.
Девушка снова начала что-то показывать.
- Нет, я не знаю, кто вы, и общих друзей у нас, наверное, нет. Хотя… - я осекся, подумав, что не стоит говорить о том, что знаком с ее голосом. – Нет, наверное, нет. Да, кстати, я Юра. Постоянно забываю представляться.
Девушка ответила, что ее зовут Аня.
- Ты нашел ее! – от резкого крика я подпрыгнул на лавочке, чем немного испугал Аню. – Ты нашел! Ура!
- И что дальше? – спросил я.
Аня вопросительно уставилась на меня.
- Сейчас ответил голос, минутку. Посчитай до десяти и попроси ее что-то сказать… и, пока!
Считать я решил про себя, подумав, что вслух это будет выглядеть совсем странно.
- Попробуй что-то сказать.
«В смысле?» - показала Аня знаками.
- В прямом, скажи что-то! – повторил я.
Аня сосредоточено посмотрела мне в глаза. «Какие же они зеленые…» - промелькнуло в голове.
-Ты дурак… - негромко произнесла она, и замерла в удивлении.
- Спасибо, - улыбнулся я. – Но надеюсь ты еще изменишь свое мнение.
- Но как? – пробормотала она, все еще не веря в то, что происходит.
Я быстро рассказал историю о голосе. Аня, молча, слушала, не перебивая и не задавая вопросов. Когда я закончил, на несколько секунд воцарилось молчание.
- И что теперь? Голос пропал?
- Угу, - кивнул я.
Мы просидели на лавочке несколько часов, разговаривая на абсолютно разные темы. Потом я провел ее домой, не забыв записать номер телефона.
На следующий день мы снова встретились, и с тех пор встречаемся каждый день. Я безумно ее люблю и она меня, вроде бы, тоже…

Хотя иногда… совсем редко, я скучаю по голосу, который звучал в моей голове… совсем редко…

КОНЕЦ



 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 17:54 | Сообщение # 9

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасная история) Милая и романтичная. Хоть характер главного персонажа немного и отталкивает своей самозагруженностью и замкнутостью, но все равно понравилось) По крайней мере романтическая часть ))))


 
AvertДата: Вторник, 26.07.2011, 09:54 | Сообщение # 10

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравилось. Поражает вдумчивось написания, хотя это есть во всех твоих работах.
История легкая, красочная и очень добрая. Законченная и понятная.
 
МикаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:47 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Решила прочитать "Голос".Мне понравилось.Написано простым и понятным языком,хорошо написано.И задумка очень интересная,и ее исполнение мне нравится.
Но вот возникли немного противоречивые чувства после прочитанного.Ведь голос,который слышал герой,он как бы жил сам по себе без своей хозяйки.То есть у него были свои мысли и чувства,неизвестно схожие или нет с мыслями и чувствами хозяйки.Наверное,схожие,но все равно я воприняала голос и его хозяйку как двух разных людей.Ведь голос,вернувшись к девушке,не передал ей своих воспоминаий,потому что,нверное,был всего лишь голосом.Но все-таки ведь он был.А когда он вернулся к девушке,словно чего-то не стало.И закончилось все хорошо,но мне немного грустно.Мне уже успел понравится голос,как его не стало.
 
StorywriterДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:55 | Сообщение # 12

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ахах ) Мика, можно представить, что Голос - просто символ встречи двух людей. Он вел главного героя к своей мечте. Красивая сказка. Стоит прочитать и запомнить. Ведь в жизни... ничего подобного не бывает. Я имею в виду не голос из не откуда, убежавший от хозяина. Уж скорее ты услышишь чей-то голос, пытающийся найти себя, чем встретишь человека, о котором мечтаешь. Судьба - сволочная сторона жизни




Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 14.08.2011, 13:55
 
dinaltДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:56 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
спасибо за отзыв, рад что понравилось)))
да, действительно, сам голос, вроде как пропадает, но в какой-то степени и остается в своей хозяйке, как какой-то внутренний, возможно...



 
dinaltДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:57 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Storywriter)
Судьба - сволочная сторона жизни

жуть, хорошо, что я не верю в судьбу))



 
StorywriterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.08.2011, 00:50 | Сообщение # 15

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
жуть, хорошо, что я не верю в судьбу))

Ты прав, брат XD Я тоже не верю. Но и ненавижу. глупая сила. Бессмысленная. можно сказать и не сущая вообще



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Голос (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск