Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Никогда не улыбайся незнакомцам (Творчество pchoillka)
Никогда не улыбайся незнакомцам
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 21:28 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Название произведения: Никогда не улыбайся незнакомцам
Автор: pchoillka
Бета: нет
Разрешение на копирование: с разрешения и с указанием авторства
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: я
Жанр: Angst
Пейринг: Человек/Маски
Описание: в мире, где чувства - это слабость, нельзя проявлять человечность...
От автора: За идею объявляю благодарность Фею. За текст - мелодии Dead Can Dance - Yulanga (мелодия прилагается под спойлером^^) Для меня этот рассказ весьма странен. Но... Все-таки выложу.

Статус: закончен




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 21:32
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 21:29 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
В этом мире, где небо заменяет серая пелена табачного дыма, нельзя показывать эмоций. Эмоции – это твоя душа. Неповторимая, тонкая, эфемерная. Желанная. И чем ярче и искренней эмоции, тем вкуснее они кажутся для масок. Маски… Провалы их глаз пристально наблюдают за каждым твоим шагом, за каждым твоим действием. Они ждут вспышки, чтобы накинуться и растерзать. Они сродни стервятникам, что наблюдают в пустыне за израненным львом. Они считают чувства слабостью. Они оборачивают их в слабость. Обернуть силу в бессилие – этому учат с пеленок.

В этом мире никто не достоин доверия. Ты не можешь верить даже себе. Мысли… Они подчиняются ритму шагов за твоей спиной. Если хочешь выжить, научись лгать. Так гласит основной закон масок. Фальшивые улыбки, фальшивые слова. Яд, что сочится из каждой клеточки тела. Каждое прикосновение отравляет. Каждый поцелуй убивает. И взгляд, что с корнем вырывает сердце. Он разъедает его. Медленно, неторопливо. Здесь некуда спешить. Понятие времени превратилось в понятие вечности. Ты все еще веришь в любовь? Забудь. Ее здесь нет. Только животная похоть и маскарад чувств, где маски прячутся за масками.

Мерный стук каблуков по костям тех, кто не смог спрятать себя. Даже дождь, который должен очищать, предает человека. Он втаптывает его в пыль, смешивает его с грязью, словно вторя маскам: «Ты – ничтожество!» Дождь… Скорее лава, что сыплется с небес, настолько он обжигает тело и душу. Он напоминает о том, что тебе никогда отсюда не выбраться. В этом мире нет места, чтобы остаться наедине с собой. Они найдут тебя где угодно. Они проследуют за тобой в преисподнюю. Они взлетят за тобой в небеса. И все это лишь за тем, чтобы увидеть твою агонию. Чтобы сделать ее невыносимо долгой. Вся жизнь в этом мире – сплошная агония…

Ты вдыхаешь дым. Вдыхаешь пепел, что летит из крематория. Кажется, из птиц здесь остались только вороны. Черны как смоль. А глаза… Они напоминают тебе о безумных ученых, что ночь за ночью проводят свои бесчеловечные эксперименты. Человечность. Как странно звучит это слово… Как давно оно не произносилось в этом мире? Что нас ждет? Это похоже на конец. Маски… Фарфоровые лица кукол, что кажутся совершенными. Кто и когда их придумал? На эти вопросы уже не получить ответов.

Ты поднимаешь лицо вверх, подставляя его раскаленному ветру и пыли, что нещадно царапает глаза. Бежать нет смысла. Жить… Это не жизнь. Это существование. Бессмысленное. Бесчувственное. Мерзкое. И ты делаешь единственное, что еще может вернуть тебя в понятие «человек». Ты… улыбаешься. Искренне, беззаботно, счастливо. Ты пытаешься разглядеть сквозь дым голубое небо, ведь ты все еще в него веришь.

Кусочек неба трепещет в твоей руке. Маленькая ленточка. Напоминание о чуде. Когда-то давно тебе рассказывали, насколько прекрасным был этот мир. Пушистые облака, зеленая трава и прозрачная вода. Все это кажется волшебным сном, в который нет дороги. Ты закрываешь глаза, пытаясь представить – каково это, жить в этом сне? По твоей щеке катится хрустальная слеза. Но даже она не в силах смыть всю ту грязь, что ты копил годами на себе.

Маски словно срываются с цепей. Вот она, желанная пища. Сердце, способное испытывать боль. Ты чувствуешь их, но не делаешь ни единой попытки спастись. Бесполезно. Ты продолжаешь улыбаться. С твоих губ черной розой слетает лишь одна фраза:

- Я прощаю Вас…

Но маски глухи к словам. Они давно потеряли для них свой смысл, превратившись в излюбленные игрушки…
Спустя несколько мгновений на земле не остается ничего, кроме груды пустых обещаний и никому не нужных желаний. А вместе с пылью вверх взлетает лента.




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 21:59
 
Vlad_FeiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 22:00 | Сообщение # 3

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Для начала, объявляю благодарность Пчелке за реализацию идеи)))

Quote (pchoillka)
где маски прячутся за масками.

Вот эта фраза может послужить почвой для новых работ.
Когда абстрактный герой,кажется, дошел до сути явления, но знакомится с очередной загадкой.

Знаешь, Пчелк, и сама композиция сильная, и работа до мурашек пробрала. Удивительный тандем мелодии и слов.
Мир, где в дыму табачного дыма обитают фантомы, уверенные в том, что они люди.
Маски, превратившие сияние глаз в черные провалы. Нарисованные улыбки, нарисованное счастье и иллюзорная гармония.
Маски-акулы, в поисках новой порции чувств. Розы слов. Почерневшие цветки. И все это в твоей работе.

Ждем новых работ.)

 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 22:17 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Вот эта фраза может послужить почвой для новых работ.

Надеюсь^^ Весьма интересные работы должны получится.
Quote (Vlad_Fei)
Удивительный тандем мелодии и слов.

Я не говорила, что такие мелодии меня съедают? Они настойчиво твердят мне свои слова... Несколько фраз, от которых, ну никак, не избавиться.
Vlad_Fei, спасибо ^^


 
dinaltДата: Вторник, 19.04.2011, 09:57 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошая работа, очень образная и сильная.
Мне понравилось, красивые метафоры, сильная энергетика. Очень хорошо cool



 
pchoillkaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:40 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, вааай))) Спасибо^^

 
bHSoSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:44 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Странная вещь ^^"
Перечитывала много-много раз, каждый раз находя что-то новое... Не надо смеяться, это не склероз!
Мне понравилось, что рассказ идет из-под "масок", изнутри их мира. Оставляет какую-то надежду, что, если они все так поймут свой мир, они рано или поздно захотят его изменить. Не поодиночке.


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko

Сообщение отредактировал bHSoS - Воскресенье, 22.05.2011, 14:59
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:45 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
bHSoS, ага, странная *гордо*
Quote (bHSoS)
рассказ идет из-под "масок", изнутри их мира. Оставляет какую-то надежду, что, если они все так поймут свой мир, они рано или поздно захотят его изменить. Не поодиночке.

оО Эм...^^" Это писалось не знаю как... Просто там, скорее всего, должно идти повествование от третьего лица... (Но Пчелка так пока не умеет^^") Или я не знаю...оО Как-то так получилось, что там везде "ты"... Наверное, это и создает ощущение, что повествование идет от первого лица, от кого-то, живущего в этом мире...


 
bHSoSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:20 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне для такой ассоциации хватило одного предложения:
Quote (pchoillka)
Что нас ждет?

^^"


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:24 | Сообщение # 10

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
bHSoS, эм... Это как бы мысли того, кого потом съедят...оО
Я совсем не умею выражать свои мысли...


 
korzinkinДата: Воскресенье, 19.06.2011, 07:17 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и от меня парочка слов. Прекрасный язык и слог. Повествование несет через эмоции и образы как по волнам. А провалы глазные в масках как пулеметные амбразуры у ДОТов. Мои реверансы автору.
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:46 | Сообщение # 12

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
korzinkin, вай... Спасибо))) Очень приятно)))

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Никогда не улыбайся незнакомцам (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск