Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Заканчивая главу (Творчество na-k))s)
Заканчивая главу
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 01:51 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Заканчивая главу
Автор: na-k))s
Бета: нет
Разрешение на копирование: нет
Рейтинг: G
Дисклеймер: Все мое
Жанр: Драма
Пейринг: Я\ты, или он\она, или Маша\Миша (кому как лучше воспринимается)
Описание: Все когда-нибудь кончается
От автора: Мое последнее законченное мини. На момент написания, этот пункт выглядел так: "Я сейчас нахожусь в ужасающем моральном состоянии. Пора вешать на лоб табличку "Не влезай - убьет". Злая и подавленная. При этом еще и что-то пишу. Судите сами, что получилось".
Сейчас состояние у меня еще хуже, я просто подавленная, но, тем не менее, приятного прочтения.

Статус: закончен



Ava and banner by ^Pretty_knopka^


Сообщение отредактировал na-k))s - Четверг, 31.03.2011, 13:58
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 01:53 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Снежно – Одинокие

Мы просто привыкли с тобою быть рядом.
(с) Ради славы - Уже не любовь

В спонтанных решениях есть своя прелесть. О них жалеть не будешь, не будешь думать, что ошибся, ибо не обдумывал. Просто сделал. Стихийно.
Не так уж часто я поступаю таким образом. Я же стратег, помнишь? Ты еще шутил, что я прежде, чем сказать банальное: «Привет», просчитываю все варианты возможного ответа, более того, строю весь диалог в мыслях, а тут…
Докурила сигарету, вымыла чашку из-под кофе, собрала вещи, оставила ключи соседке, ушла.
Мерзну под окнами родительской квартиры. Не жалею. Нет. Просчитываю возможные варианты, добавляя перед каждым из них: «А если бы я осталась…»
По идее, я даже не отрицаю возможности вернуться. Просто так привыкла к совместной жизни, что статус одиночки неприятно царапает чувства.
Наверное, мне больно. Или не так, больно будет завтра утром, когда проснусь, почувствовав запах блинчиков, которые печет мама. Я пойму, что не будет твоего ворчания по поводу того, что я долго копаюсь в ванной. Ты, как обычно, вылетишь на улицу, опаздывая на работу, а потом вдруг, внезапно, вернешься, забыв поцеловать меня на прощание, а меня не будет в квартире, не будет в твоей жизни.
Я почти готова расплакаться. Почти готова вернуться, Боюсь, наверное, завтрашней пустоты. Без тебя будет, определенно, не так, как с тобой.
А как было с тобой?
Наивно, дерзко, весело, скандально, нежно, страстно, агрессивно, открыто, потом спокойно, привычно, буднично, немного ворчливо, все чаще недовольно, но иногда чересчур трогательно и, как прежде, нежно.
Можно бы свалить все на быт, но какой в этом смысл?
Все пошло на спад. Эмоции, чувства, слова, взгляды, прикосновения. Да, жили в одной квартире. Да, спали в одной постели…
Родители еще не спят. Однозначно, они удивятся. Ты им нравишься. Умный, довольно обеспеченный, с квартирой, перспективный. Лучше зятя не придумать.
Так от чего же я беру последнюю сигарету из пачки? Почему нервно втягиваю в себя весенний воздух? Оглядываю темный двор, ломаю сигарету и вхожу в подъезд. Мама не любит, когда от меня пахнет дымом.
Второй этаж, лифта нет. С каждой ступенькой словно ставлю жирную точку. Маркером. Красным. Заканчивая главу жизни, что называлась «Мы».
С каждой ступенькой убеждаюсь в том, что решение было совсем не спонтанным, а продуманным. Начинаю жалеть. Даже останавливаюсь, поставив для себя границу – если войду в квартиру родителей, уже ничего не вернуть.
А уходить, оказывается, тяжело.
Наверняка, сейчас спросят, в чем дело, что именно меня не устраивало?
Собственно говоря, и, правда, что? Красив, верен, добр, но…
Да. Печально. Но у нас кончилась, исчезла, пропала, прошла та самая, виновница нашего «вместе».
Замираю перед заветной дверью, тяну руку к звонку, чувствую, как легкие прикосновения слез щекочут шею. Плачу?
- В чем дело, дочь? – Обеспокоено вглядываясь в мое лицо, спрашивает мама.
- Я вернулась домой. – Бесстрастно, даже с улыбкой.

Сегодня я так и не засну, и на звонки твои не отвечу, и слезы с лица стирать не буду.
Так и нужно, да? Дальше жить. По одному.
А утром будет больно. Ведь никто не отберет у меня мою кружку с кофе, никого не придется будить, стаскивая одеяло с кровати. Никто не подарит букет роз, просто потому что «стоял в пробке возле цветочного магазина», а если учесть, что ты ежедневно проезжаешь мимо этого магазина и количество пробок в городе. Я всегда любила розы.
Я ведь могу ошибиться, может, она еще жива. Или?.. Права. У меня теперь там, где она жила – пустота.
Любовь так просто не уходит, наша не ушла, она умерла. Резко, не мучаясь.





Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 18:37 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (na-k))s)
Просто так привыкла к совместной жизни, что статус одиночки неприятно царапает чувства.

К сожалению, именно поэтому мы мучаемся, не желая отрезать все разом.
Quote (na-k))s)
Любовь так просто не уходит, наша не ушла, она умерла. Резко, не мучаясь.

Жаль, что так случилось. Ведь это было... красиво.
Вообще весь рассказ пронизан тянущей, ноющей болью. Работа очень эмоциональна, словно я сама все это испытала. Спасибо, мне безумно понравилось, даже несмотря на то, что я не люблю ангст.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 19:19 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rustor)
К сожалению, именно поэтому мы мучаемся, не желая отрезать все разом.

Да, оставлять всегда трудно, но, наверное, так было бы правильнее. Может, больше людей смогли бы испытать счастье, сделай они попытку изменить свою жизнь. Хотя, кто знает? Во всяком случае, любое мнение имеет право на существование.

Quote (Rustor)
Спасибо, мне безумно понравилось, даже несмотря на то, что я не люблю ангст.

А я не хотела писать это мини. Совсем-совсем. Что же, возможно, не зря написала.
Здорово, что Вам нравится.

Спасибо за комментарий.
Мне очень приятно.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 19:21 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (na-k))s)
Может, больше людей смогли бы испытать счастье, сделай они попытку изменить свою жизнь.

Я тоже так думаю. Лучше испытать боль сейчас, чем мучить себя и окружающих людей. Ведь есть же те, кто беспокоится о тебе, и такая нерешительность причиняет им страдания.
Quote (na-k))s)
Во всяком случае, любое мнение имеет право на существование.

Не могу не согласиться)
Quote (na-k))s)
я не хотела писать это мини. Совсем-совсем. Что же, возможно, не зря написала.

Разумеется, не зря)
Искренне надеюсь, что увижу еще Ваши работы)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 19:41 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Я тоже так думаю.

Я за разрубание узлов, чем больше пытаешься распутаться и все спокойно уяснить, тем труднее, больнее да и, в конце концов, не реальнее кажется возможность изменения.

Quote (Rustor)
Искренне надеюсь, что увижу еще Ваши работы)

Что же, сейчас могу пообещать только что-то из старых, так как на данный момент мне не до творчества.
Надеюсь, не разочарую.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 19:46 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
na-k))s,
Quote (na-k))s)
в конце концов, не реальнее кажется возможность изменения.

да, именно так.
Quote (na-k))s)
Что же, сейчас могу пообещать только что-то из старых, так как на данный момент мне не до творчества.

А чем старые плохи?) Хотелось бы и их увидеть)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 19:54 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rustor)
А чем старые плохи?)

не то, чтобы совсем плохи, просто я никогда не была довольна результатом и, наверное, никогда уже не буду считать, что написанное мною заслуживает похвалы. Как-то так.

Quote (Rustor)
Хотелось бы и их увидеть)

Что же, тогда стоит покопаться в папках)



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 19:58 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (na-k))s)
не то, чтобы совсем плохи, просто я никогда не была довольна результатом и, наверное, никогда уже не буду считать, что написанное мною заслуживает похвалы. Как-то так.

Я вот, например, считаю некоторые свои старые работы хуже, чем нынешние. Впрочем, я один раз была довольна результатом, когда переписывать мне не хотелось. Но все остальное вызывало чувство острой незавершенности, недоделанности. Так что я могу понять) Но не любить свои работы я тоже считаю неправильным, ведь в них вложена частичка нас самих)
Quote (na-k))s)
Что же, тогда стоит покопаться в папках)

Стоит) Жду.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 20:08 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Но не любить свои работы я тоже считаю неправильным, ведь в них вложена частичка нас самих)

Это так. Печатая слова, мы дарим себя бумаге.
Я более-менее была довольна одним кусочком из рассказа, состоящего из пяти глав, а так всегда есть что-то, что мешает ощущать удовлетворенность от проделанной работы.

Quote (Rustor)
Стоит) Жду.

Я порылась)
Сейчас выложу.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Заканчивая главу (Творчество na-k))s)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск