Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Команда "Anti-TRUL"
Команда "Anti-TRUL"
Яр-турДата: Пятница, 12.07.2013, 16:38 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Команда "Anti-TRUL"
Автор: Яр-Тур (Ярослав Туров)
Рейтинг: PG-13 (насилие, заумные речи)
Жанр: Попаданческое фэнтези. 
Саммари: Парень попал в параллельный мир. Как банально... К тому же, он с легкостью вернется домой через год. А пока выучится магии в местном Университете. Про него нет никаких пророчеств, никаких апокалипсисов не предвидится, все спокойно. Но... Вернувшись домой, этот парень понимает, как скучна обыденная жизнь и стремится разнообразить ее. Так создается команда "Anti-Trul" и понеслась... Смерть, темные боги, светлые боги, путешествия во времени, динозавры, эльфы-терапсиды, глобальная катастрофа... 
Статус: в процессе
Размер: макси
От автора: вычитан пока слабо, беты нет, так что могут найтись очепятки, алогизмы и нестыковки. Много роялей в кустах! Кому сие противно - не читайте.
 
Яр-турДата: Пятница, 12.07.2013, 16:38 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А не пойти бы прогуляться?" - посетила вдруг меня мысль. Меня - это Руслана Адаева, ученика 10 класса школы с углубленным изучением отдельных предметов. Каких именно - не говорится, поэтому мне (да и другим ученикам) часто кажется, что всех. Учусь я хорошо, в аттестате об окончании 9-го класса у меня лишь 2 четверки - история и обществознание. Мне трудно дается запоминание имен, дат и бессмысленной информации, потому-то и не отличные результаты. ГИА я сдавал по биологии, точный результат не помню, но по шкале перевода баллов в оценки выходила 5. Благодаря росту - без малого метр девяносто - и ярким рыжим волосам я достаточно заметен. А мысль была дельная - я не выходил из дома три дня кряду, "зависнув" в интернете, несмотря на то, что уже начались осенние каникулы и стояла замечательная погода. Такова уж болезнь нынешнего поколения - виртуальная жизнь для нас важнее реальной. Натянув джинсы, накинув куртку и сказав родителям, что я ушел, я вышел из дому и направился к лесу. 
Ну, лес - это громко сказано, так, небольшая лесопарковая зона. Я там приглядел одну полянку, над которой можно было хорошо посидеть. Именно над -в сплетении ветвей деревьев. Именно туда я направился. Я смотрел по сторонам, наслаждаясь видом природы, слушал птиц, и не смотрел на дорогу. Именно это стало моей ошибкой. 
Я вдруг почувствовал, что меня затягивает. Куда - не понял даже тогда, когда оказался "на месте", ибо единственной мыслью была: "Твою мать, что это???" Я думаю, вы бы отреагировали так же, ни с того ни с сего оказавшись в темном пространстве рядом с висящими в нем шарами. Некоторые светились, некоторые нет, но их было много. Вряд ли это были звезды - некоторые располагались очень близко, и, если я правильно помню физику, должны были уже притянуться друг к другу, да и планет ни вокруг одного не вращалось. 
Слегка придя в себя, я обнаружил, что могу двигаться, несмотря на то, что тела не видел и не ощущал. "Ну, раз есть возможность, будем двигаться", подумал я, все еще пребывая в шоке, и приблизился к ближайшему шару. 
Меня в него затянуло. Точно так же, как затянуло туда. Правда, на этот раз я оказался в понятном мне месте - в лесу. Не в том, откуда я "прибыл", деревья были вряд ли земными, но здесь явно действовали те же (или почти те же) законы физики, что и в моем мире. 
Первой моей мыслью (после все еще висящего в голове "Твою мать, что это?" и добавившегося "К какому черту на куличики меня занесло и как?") было предположение о перемещении в параллельный мир. Были и другие версии, но эта была логичной наиболее. Согласитесь, вряд ли я наступил на какой-то галлюциногенный гриб, и сейчас меня "глючит". И я сомневаюсь во внезапном уезде крыши. Хотя и то, и другое могло случиться. Правда, я где-то читал, что псих себя таковым никогда не признает... 
Значит, примем за рабочую гипотезу о перемещении в другой мир. И, для начала, успокоившись, выйдем из леса к цивилизации. И будем надеяться, что правы были те фантасты, которые писали об автоматическом изучении языка. 
Кстати, стоит рассказать об одной особенности меня. Дважды в год, в течение двух недель в начале апреля и в начале ноября, мне дико везет, причем в ноябре обычно сильнее, чем в апреле. После чего неделя неудач, не фатальных, но неприятных, после чего все идет как у нормальных людей. Сейчас начало ноября. Неслабо так везение началось... 
Шел я недолго, минут десять-пятнадцать. И вышел. На полянку, где лагерем расположились несколько хомо сапиенс бандитского вида. Мы пялились друг на друга секунд пять, после чего одновременно побежали. Я от них, с криком "Похороните меня под Ситра Ахра!", они за мной, тоже с какими-то воплями. Я бежал налегке, да и длинные ноги вкупе с уроками физкультуры в школе помогли, а они были в какой-никакой броне, с оружием, поэтому я от них оторвался. Когда расстояние составило метров сто, я с разбегу вскарабкался на какое-то разлапистое дерево (спасибо ежегодным лазаньям за яблоками в бабушкином саду) и затаился, прижавшись к стволу, благо светло-коричневая куртка почти не выделялась на фоне коры. 
Кстати, здесь явно теплее, чем у нас; странно, что я этого не заметил раньше. Но это и к лучшему. 
Бандиты добежали до дерева и остановились. Я, мгновенно покрывшись холодным потом, мысленно помянул матерь всех этих бандитов. А они вдобавок начали осматриваться, выискивая меня. И как они определили, что я где-то здесь? По запаху? Я помянул черта, его мать и его бабушку. Меня не нашли, им в голову не пришла мысль, что я на дереве, и они уселись на полянке рядом. 
И тут, словно мне назло, один из них подвернул ногу и упал на спину. Лицом к дереву. И естественно заорал что-то. Думаю, "Вот он!" или "Он там!". Те бандиты, у которых были луки, достали их, и начали стрелять. Первая стрела прошла мимо, вторая застряла в ветвях, третья попала бы мне в руку, но я успел ее каким-то чудом отдернуть. Тут-то меня и пробрало. Не думая о последствиях, так как под воздействием адреналина кровь отлила от мозга к мышцам, я прыгнул, намереваясь схватиться за какую-нибудь ветку, и тут... 
Над поляной завис дракон. Как вертолет. Внимание бандитов переключилось на него, но он что-то прорычал и все застыли в тех позах, в которых были. "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри!" - вспомнил я детскую игру и нервно хихикнул. 
Дракон приземлился, и у меня, висящего на ветке, в голове раздался голос: "Слезай, парень, сегодня тебе повезло". Руки у меня разжались, и я грохнулся вниз. Хорошо хоть, высота была небольшая, а опыт падения у меня уже был, благодаря тем же яблоням. Помянув еще кого-то, я приземлился. Дракон посмотрел на меня с удивлением: 
"Ты не похож на жителя этого мира..." 
- Ну да, я, похоже, из другого... 
"То есть это ты организовал несанкционированный прорыв между мирами?" 
- Чего?! Первый раз такие слова слышу... То есть, слова-то я раньше слышал, но по отдельности, в таком словосочетании слышу в первый раз. И, если учесть, что я вообще не понимаю, что это такое и как это делается... То, скорее всего, нет. - Так, видимо мозги еще не врубились, разговариваю с драконом и не впадаю от этого в ступор... А может, мозг принял это за диковинную компьютерную игру? В играх-то я давно ничему не удивляюсь... 
То, что говорю много и всякий бред - нормально, я в нервной обстановке всегда так делаю. Особенно перед экзаменами помогает. 
"Ладно... Я верю тебе. Но ты не сможешь выжить в этом мире без подготовки. Ты не знаешь местных языков, обычаев, я не знаю, владеешь ли ты каким-либо ремеслом, чтобы прокормить себя... Тебя либо арестуют, либо прирежут в темном переулке", - задумчиво проговорил дракон. 
Мда. О незнании традиций я как-то не подумал... Да и вообще не думал об этом, лишь хотел выйти из лесу... Вышел, блин. И что теперь делать? 
"Ладно, у меня сегодня хорошее настроение, я тебе помогу. Во-первых, я загружу в тебя минимальный мыслепакет, содержащий то, что должен знать каждый, в том числе местный язык. Или нет, лучше..." 
Он замолк где-то на минуту. Потом продолжил: "Да. Во-вторых, я вижу в тебе способности к магии, хоть и несильные. Я буду ходатайствовать, чтобы тебя приняли в местный университет. И, в-третьих, в километре в западу отсюда, погибает один человек. Выполни его предсмертную просьбу, и тебе будет гораздо легче освоиться. А сейчас приготовься к загрузке пакета..." 
На этом месте я отрубился. Когда очнулся, дракона уже не было. Мда, если и глючит, то неслабо и очень реалистично. Мыслепакеты, драконы-телепаты, магия, бандиты, которые, кстати, тоже куда-то делись... 
Дракон что-то говорил про умирающего к западу отсюда... Надеюсь, я смогу ему помочь... Хотя вряд ли: дракон просил выполнить последнюю просьбу того человека, следовательно, он сомневался, что тот выживет. Ладно, на месте разберемся. 
Я снял куртку и завязал рукавами вокруг пояса. И руки свободны, и не так жарко. Потом попытался определить, где здесь запад, и определил, впрочем, весьма приблизительно. Пройдя примерно километр, я начал прочесывать лес в поисках пострадавшего, и скоро нашел его, лежащего под чем-то похожим на елку, местное название игольщик, самое распространенное местное хвойное растение. 
Стоп. Я этого не знал. Видимо "мыслепакет" дракона работает. Замечательно! 
Но у меня тут человек, судя по обширному алому пятну на одежде, раненый. Радоваться рановато. Сколько ж он тут лежит? 
- Парень, я не знаю, что ты здесь делаешь, но прошу, подойди ко мне! - вдруг сказал он. Слова явно трудно давались ему. Ну, навредить он мне вряд ли мог, так что я подошел. 
- Тут, неподалеку, метрах в пятистах по тропинке, мы с одним моим знакомым разбили охотничий лагерь. Но только я забыл, что мои кинжалы являются желанной добычей местных разбойников, а он оказался одним из них. Я не ожидал от него такой подлости, поэтому мои умения были бесполезны, и он проткнул меня ножом. К счастью, я всегда прятал ножи от посторонних глаз, так что вряд ли он их нашел. Я передам тебе мои умения, но... пообещай... отдать его в руки правосудия... - последние слова он говорил со все большим усилием, судя по всему, ему становилось все хуже. 
Тут я почувствовал, что в мою голову вливается информация. Странное ощущение, в голове будто бы из ниоткуда появляются смутные образы и тут же уносятся в глубины сознания. На этот раз сознания я не потерял, то ли объем информации был меньше, то ли я просто привык. Но это оказалось последним, что сделал этот мужчина. 
Так, судя по информации, полученной от дракона, особых церемоний погребения тут нет, тела обычно сжигаются или закапываются, чтобы не было запаха и трупного яда. По их мнению, умершее тело - лишь кусок плоти, в котором нет ничего божественного, так что относятся к нему, как к чему-то неодушевленному и не важному. И я не виноват, что, стоя над трупом неизвестного человека, я думаю об этом. Вся информация сама всплыла в мозгу, затмив другие мысли. Но не будем об этом... 
Речь умирающего изобиловала неточностями и недоговорками, но он явно отбрасывал все лишнее, оставляя лишь самое важное. И ведь все понятно, мне, по крайней мере... 
Так что я двинулся по тропинке в сторону лагеря, лишь прикрыв мертвецу глаза. На этот раз я двигался осторожнее, пытаясь не попасться на глаза этому "приятелю". И да, через три-четыре минуты я вышел к лагерю. 
Две палатки, вроде бы пустые. В голове возникла уверенность, что надо войти в правую и посмотреть под лежаком. Видимо, это от убитого мне в голову передалось. Что ж, посмотрим... 
Я вошел в палатку, откинул лежак и уставился на пару ножен на поясе. Он же вроде сказал, что он их спрятал от посторонних глаз? Или мои глаза - не посторонние? 
Решив не думать, а просто плыть по течению событий, я выдвинул кинжал - у меня назвать это оружие с тридцатисантиметровым клинком ножом язык не поворачивался - и застыл от восхищения: клинок был сделан из какого-то полупрозрачного голубоватого материала. "Одоноразор" - всплыло у меня в голове. Как подсказки в компьютерной игре, ей-богу... Так вот, "Одоноразор - чрезвычайно редкий метал, по прочности ненамного уступает алмазу, а его упругость делает оружие и доспехи из него наиболее прочной". 
Ну да, алмазная броня или оружие могут сломаться при сильном ударе из-за низкой упругости. Да и выплавить будет ой как непросто, ибо плавится он только в вакууме, в нашей атмосфере он при нагревании превращается в графит. Так что, если у вас есть алмазное украшение, не нагревайте его. 
О чем это я вообще? Обычно моя речь идет по теме, не отвлекаясь на внешние факторы. Сейчас, видимо, из-за потрясений, мозг не может сосредоточиться... 
Клинок был выполнен в необычной форме: на конце его было углубление, поэтому у него было как бы два острия. Похожей формы клинки в одной игре назывались "Клык", так что я тоже буду их так называть. 
Тут я почувствовал, что сзади кто-то есть. Единственным, кто мог сюда прийти, был тот самый "товарищ". Дальше мое тело действовало само. 
Кувырок влево, поворот к сопернику, парирование и удар кулаком в челюсть. Тот отходит, намечает удар в плечо, но в последний момент переводит в бедро, я же ловлю нисходящий меч в ложбинку, резкий поворот кисти - и меч вылетает из руки. Тот хватается за вывернутую кисть, мой кинжал несется к горлу, но... 
Я усилием воли останавливаю удар и лишь бью рукоятью в висок. Он вырубается и падает. Я прощупываю пульс - жив. Это уже осознанные действия, как вы поняли. Удар получился неважным, но ему хватило, чтобы лишиться сознания. 
Я пошарил по палаткам и нашел два мотка веревки и связал "товарища" по рукам и ногам.. Узлы вязать я научился еще в детстве, простые, но надежные: без посторонней помощи развязывать - овощ в помощь. То бишь хрен с вами. В себя он еще не пришел, поэтому я решил проверить, что у меня по карманам лежит. 
Во-первых, телефон. Семьдесят четыре процента заряда. Если учесть, что он на андроиде, то это на полтора дня лежания в кармане. Я подумал, вытащил батарею и положил все обратно в карман. Так батарея может лежать и год, и два, и даже заряд почти не потеряет... 
В куртке обнаружились две шариковых ручки, карандаш с ластиком и транспортир. Есть у меня привычка доделывать домашнее задание в метро. От школы до дома час ехать, обратно, естественно, столько же. Не пропадать же времени зря? 
Во внутреннем кармане лежала, что меня удивило, прошлогодняя тетрадь по биологии. Странно, обычно я там черновик ношу, но обложка у них похожа. И, если мне не изменяет память, я тетрадь отсюда выкладывал. Странно... Но на фоне всех странностей, произошедших сегодня со мной, эту можно и пропустить. 
Из джинсов вытянул спутанные наушники, и тут же убрал обратно. Без телефона или плеера от них пользы никакой. И наручные часы, идуие по времени Земли. Пригодятся, чтобы измерить время, которое я отсутствовал... Больше не было ничего. 
Далее я нацепил на себя пояс с кинжалами и пошел обыскивать палатки на предмет ценностей. Нашел лишь какую-то запертую шкатулку. Так как открыть не получалось, я просто срезал петли новоприобретенным оружием, причем получилось ровно, как лазером. Однако... Им, получается, почти никакая броня не помеха? Мощно... В сундучке оказалось штук двадцать медных монет, шесть серебряных и три золотых. В голове тут же всплыло, что монеты называются медяки, серебрушки и золотые. Курс - один к ста, то есть золотой - сто серебрушек, серебрушка - сто медяков. Есть монеты достоинством пять, десять и двадцать пять единиц любого номинала, но тут их не было. Я ссыпал все деньги в карман. 
В другой палатке я нашел одежду, примерно моего размера, и переоделся, рассудив, что лучше выглядеть как местные. Деньги пересыпал в обновку, а старую одежду сложил в мешок. 
Вернувшись в первую палатку, я обнаружил, что этот бандит приходит в себя. 
- Ты кто такой? - спрашивает он у меня. 
- Ты сейчас не в том положении, чтобы задавать вопросы, тебе так не кажется? - Мда... Видимо эти стрессы нарушили-таки мою психику... Разговариваю с бандитом, совершенно его не боюсь и еще ставлю условия... То ли, действительно, мозг не признает текущую ситуацию за явь, и поэтому отключил эмоции, как во сне, либо эмоций на сегодня было предостаточно, и мозг их отключил, чтобы не перенапрягаться, либо еще что-нибудь. - Вставай, пойдем сдаваться правосудию. 
Он попробовал брыкнуться, но благодаря веревкам у него ничего не получилось. 
- И как я пойду связанный? 
- Скачками, дружок, скачками, - я вспомнил фильм про Ивана Чонкина, где, передвигаясь тем же макаром, "военнопленные" на полях работали. Только они еще были вчетвером одной веревкой связаны. Снова нервно хихикнул, из-за чего пленный посмотрел на меня как на психа. 
Я рывком поднял его на ноги и приказал двигаться за мной, и мы двинулись в ближайшую деревню по маршруту, опять же высветившемуся в голове. Мда, немало в меня дракон вложил... 
До деревни добрались за час. Я сразу же постучался в самый большой дом и сдал бандита старосте, который тут же отправил его в отдельную постройку на заднем дворе. Местная тюрьма, что ли? Или камера временного заключения? Хотя не важно, впрочем... 
Меня староста сухо отблагодарил, дал одну серебрушку (стандартная плата наемнику за поимку бандита) и спросил, кто я. Пришлось на ходу сочинять, что мой отец был наемником, но скопив достаточно денег, осел, завел семью. Меня обучил бою парными кинжалами и отдал мне свои, доставшиеся ему в качестве трофея, одоноразоровые. Теперь я иду в столицу, чтобы вступить в гильдию наемников (что такая есть, меня просветил все тот же мысепакет) и получить лицензию на эту деятельность. Вроде легенда убедительная, хотя не уверен. Но староста вроде принял за чистую монету. Я попрощался с ним и пошел в таверну, стоявшую на другом конце площади. 
В этом мире есть два основных вида "забегаловок": трактир, где можно поесть и выпить, и таверна, где можно, вдобавок, снять комнату. 
Солнце шло к закату, так что я заказал ужин, постель, и завтрак на завтра. Это обошлось в девяносто медяков, пятьдесят за комнату, по двадцать за еду. Быстро все съев (еда, кстати, оказалась неплохой), я отправился в комнату. Там на меня навалилась хандра. 
Я как-то резко осознал, что застрял тут, вдали от родных, друзей, привычного образа жизни. До сих пор у меня, правда, была цель - сначала убежать от бандитов, потом помочь умиравшему, затем доставить бандита сюда - четко и ясно. Теперь - только смутные указания дракона идти в университет обучаться магии, но как туда поступить? Ни информации о вступительных экзаменах, ни о наличии бюджетных факультетов, ни размер вступительного и остальных взносов - ничего, кроме направления. 
И неизвестно, как потом родителям мое отсутствие объяснить, когда вернусь... Если вернусь... 
Так. Если я сейчас буду раскисать, то точно не вернусь, ибо прямо здесь повешусь. Так что не думать об этом! 
А если учесть, что в игру "Не думай о синем танцующем бегемоте" можно только думая о хохочущем розовом слоне, то пока отвлечемся. Например, физическими нагрузками. 
Поотжимавшись, поприседав, выгнувшись "мостиком", посидев в позе лотоса, я почувствовал, что вымотался. И лег спать.
 
Яр-турДата: Пятница, 12.07.2013, 16:38 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А череда странностей продолжилась. Во сне мне привиделся тот самый дракон, спасший меня от бандитов. "Извини, парень, я не смог тебе сообщить все, ибо ты потерял сознание, а я не мог терять времени, - произнес он. - Для начала я тебя успокою - домой ты вернуться сможешь, но не раньше, чем через местный год. Объясняться с близкими тебе не придется, в твоем мире пройдет едва ли час. Не спрашивай, почему, законы времени слишком сложны, даже мы, драконы, не все понимаем... Тебе этот год надо как-то прожить, и лучший вариант - научившись магии. Твое обучение, займет как раз год, ты можешь освоить лишь первую ступень - способностей маловато. После чего я найду тебя и открою прямой портал туда, откуда ты пришел. Далее. Чтобы обучаться, тебе, скорее всего, придется добиться патронажа одного из преподавателей, или платить один золотой в месяц за обучение. Но твои способности несколько... нестандартны, и если профессора это заметят, то, скорее всего, заинтересуются. Прием на учебу начинается через три дня, включая тот, в который ты прибыл. Далее. Ты теперь можешь спокойно разговаривать с жителями этого мира, причем тебе будет казаться, что говоришь на своем родном. Все выстроено на ассоциациях - всему, что ты говоришь, будут находиться наиболее похожие термины, так что даже пословицы, поговорки и прочее тоже будут адаптированы. Ну, вроде все. Надеюсь, еще увидимся!" 
Мда... И сразу все прояснилось... Ну, хотя бы поводов для волнения меньше. Но появилась другая головная боль - патронаж. Но будем решать проблемы по мере их поступления. 
Когда я проснулся, было еще темно. "Сутки длятся тридцать часов. Сейчас весна, дни и ночи примерно равны". Угу. То есть за день я буду жутко уматываться, а потом хорошо высыпаться? Однако...
Кстати, а что насчет моей удачи? За вчера мне везло столько, сколько обычно случалось за неделю-полторы... Если и дальше так будет продолжаться, то какими же будут несчастья позже? Но... Как я уже сказал, решать проблемы будем по мере поступления. А пока можем подумать о том, что это за мир, в котором я оказался. 
Мир этот называется Нэлтанер, на нем три континента: один полярный, незаселенный, другой весь покрыт пустынями, там племенами живут бедуины, они почти не контактируют с людьми третьего континента, так что о них мало что известно, но и мне это не интересно. А вот третий, самый большой, на котором я оказался, куда более интересен. 
Во-первых, на нем проживает основная масса населения этой планеты. Причем не только люди - эльфы, дроу, гномы, гоблины, тролли - только самые распространенные. Еще есть несколько вымирающих рас, типа кобольдов, и одна вымершая: самоназвание у нее было, но сейчас его не помнят и называют просто древними. Орков нету, вполне возможно, что они и были этими "древними". Эльфы, судя по эльфийским преданиям, были первыми из ныне живущих, (и почему они во все миры первыми пролезли, как тараканы, только наш обделили?), хотя больше этому доказательств нет. Как нет и тому, что первые из них видели древних, хотя многие именно так и считают. Но они этим сильно возгордились и захотели покорить другие расы. Именно расы - есть гибриды, причем не мулы. Но эльфов в их начинании обломали дроу - ветвь эльфов, несогласная с политикой нацизма среди эльфов, и выступившая против них войной. Война была долгой, но дроу, несмотря на превосходство противника победили. Почему они выделили себя в отдельную расу - я не понял, видимо потому, что эльфы не захотели принять их точку зрения, и теперь они презираемы всеми остальными расами. Отдельные индивидуумы, правда, все-таки выходят из своих лесов и активно участвуют в жизни других рас. Именно они становятся лучшими целителями. 
С другими расами все проще - гномы живут в горах, занимаются горнодобывающими работами и, в последнее время, куют украшения из добытых металлов. Раньше этим занимались кобольды, но теперь их становится меньше, и на всех не хватает. Тролли живут на равнинах и занимаются в основном кузнечным делом - их доспехи и оружие дешево, но добротно. Конечно, эльфы и дроу тоже делают хорошие ювелирные украшения и оружие с доспехами, но... Только для личного пользования. Другим расам они свои поделки дают крайне редко. 
Люди... Люди хороши в градостроении и магии. Среди других рас тоже попадаются искусные личности, но направление каждой расы специализированно: дроу лучше справляются с Тьмой, иногда с магией Крови, эльфы - магия Жизни, реже - Света, гномы - Земля, иногда Огонь, тролли - в основном Огонь. Люди же могут родиться со способностями каждого раздела магии, и нередко обучаются нескольким, и все даются примерно в равной степени легко. 
У людей тут - монархия, ими правит король Лохарадил Второй. Узнав его имя, я слегка удивился его звучанию, но каких только совпадений в разных языках не бывает. Даже в моем родном мире, по-немецки лох - дыра, по-древнеанглийски - озеро, по современно-русскому - недалекий человек... Живут люди в северных тропиках, если так можно выразиться.Про эльфов и дроу мало что известно, кроме того, что они живут в лесах. Два больших леса на севере (эльфы) и на юге (дроу). Еще меньше известно про кобольдов, то бишь вообще ничего. 
Тролли живут на равнинах рядом с горами гномов, политический строй - что-то близкое к демократии. Есть вождь, избираемый всеми, после его смерти избирается новый. Как сие по нашему назвать - я не знаю, по обществознанию у меня четыре, как я говорил... У гоблинов вроде нету централизованной власти, есть Великий Шаман, который их хоть как-то организовывает, но в основном они действуют независимо от него. Гномы же живут на востоке, в горах. Практически по всей длине материка протянулась горная цепь, которую и облюбовали пещерные жители. Строй похож на древнеиндийский: все делятся на касты - рабочие, купцы, инженеры, министры, жрецы и царь. Первые три касты - свободные, в них можно входить из других. Три же последних - "жесткие", право входить туда передается по наследству. Исключение - если у министра родилось более двух детей, третий и последующие должны перейти в жрецы, второй и последующие дети царя идут в министры. 
Картинки с изображением рас прилагались. Выглядели они примерно так, как мы их себе представляем: эльфы длинные, тощие, с заостренными ушами и большими глазами. Волосы в основном светлые, в то время как у дроу в основном темные. Хотя бывают и исключения. Вообще эльфа от дроу можно отличить по одежде - первые предпочитают зеленый и золотистый, вторые - темные цвета. Гномы - низкорослые, но, в отличие от толкиенского описания, не широкоплечие, да и бороды у них не шибко длинные, разве что у купцов. Тролли - великаны ростом под два с половиной метра, почти всегда лысые, с массивными надбровными дугами и нижними челюстями. На Валуева похожи, только крупнее. Гоблины - мелкие, зеленые, ушастые. Кобольды тоже некрупные, но покрыты шерстью, обычно серой, и челюсти у них вытянуты, что дает ощущение, что в их предки затесался волк. 
От полученных данных у меня слегка разболелась голова. Я спустился вниз и попросил подать завтрак, ибо за получением знаний я не заметил, как наступил восход. Хотя они, по-моему, встали еще раньше, чем я. Сам же я направился к колодцу на заднем дворе, чтобы умыться.
Умывшись и позавтракав, я отправился в столицу. Судя по карте, недалеко - километров десять. Часа два спокойным шагом, а если встретится кто, кто подвезет - еще быстрее... Кстати, так и случилось - какой-то крестьянин подвез на телеге. Скорость, правда, не сильно возросла, лошадка, видно, старенькая была, но силы я сэкономил. 
На въезде в город была охрана, но нас пропустила почти без разговоров, лишь слегка заинтересовавшись моими кинжалами. Пришлось снова врать про наследство от папы. Мне вроде бы проверили. 
Первым делом я решил прогуляться по городу. Есть пока не хотелось, так что трактир или таверну искать было рановато. Об архитектуре многого не скажу, сам в ней слабо разбираюсь, сообщу лишь общее. Здесь все делалось из светлого камня. Встречались и деревянные дома, но редко, и это были либо особняки богачей, либо разваливающиеся халупы, то есть строения неновые. Здания были высотой два-три этажа.
В центре города была базарная площадь. На ней, как несложно догадаться, был базар. По соседству располагались королевский дворец и университет магии. По ним тут же всплыла краткая справка, которую я совмещал с увиденным. Оба здания внушали своей монументальностью. Дворец был просто большим замком с несколькими расширяющими его пристройками, окруженным садами, рощами и прудами, окруженный забором, призванным лишь обозначать границу, но вряд ли защищать. Университет - это как бы два здания. Учебные корпуса - пятиэтажное квадратное здание с внутренним двором, сторона - метров тридцать, и жилая башня, этажей двадцать. Там проживают члены гильдии магов, преподаватели, и Совет Магов, заседающий на последнем этаже. Студеты же проживают в учебных корпусах. 
Мдя. Голова снова заболела. Значит, хватит на сегодня экскурсий. Я свернул с площади в переулок, который, если я еще не окончательно заплутал, должен был вывести к трактиру "Дешево и вкусно", где я намеревался перекусить. Однако в конце переулка я обнаружил нечто неожиданное: два человека избывали эльфа. Причем тот не защищался почти. Во мне взыграло чувство справедливости: 
 - Почто эльфа избиваете, изверги? - громко поинтересовался я. Изверги отвлеклись. 
 - А тебе какое дело? Иди куда шел, даже с деньгами... - ответил один из них. Дальше включилась автоматика. 
Я подбежал к избивающим, рывком за плечо развернул к себе первого, положил руку на другое плечо и в прыжке всадил коленом в челюсть, благо он был невысоким. Тут же присел и откатился, так как первый достал нож и попытался пырнуть меня. Я встал в обманчиво расслабленную позу, и бандит сделал выпад в мою сторону, и я резко ударил ребром ладони по его запястью, выбив нож. Затем резкая подсечка и толчок в голову, для ускорения падения, и он лежит на земле, потерявший сознание от удара о каменную мостовую.
Щелк - и я снова управляю телом. Я оглядел поле битвы и обнаружил отсутствие эльфа. Ну и ладно, убежал, так убежал. Кстати, а почему я решил, что это эльф? Одежда на нем была не зеленая, а красная..."Красную одежду обычно носят маги жизни или крови", услужливо подсказали мне. А почему он тогда не защищался? "Применение магии в общественных местах ограничено". Мда. Надеюсь, хоть ограничение разумно, то есть ограничены только боевые заклинания, иначе бред: сломал кто-то на глазах мага ногу, а он залечить не может - ограничение.
Ладно, пойду я, а то они уже в себя приходят. Быстрым шагом достиг конца переулка и оказался прямо перед трактиром, как и рассчитывал. Еда действительно оказалась дешевой и сытной: жареная картошка с мясом и компот из какого-то местного растения с труднопроизносимым и непереводимым названием, но вкусного. Обошлось это в те же двадцать медяков, что и завтрак в той деревне. Кстати, как оказалось, все растения практически идентичны нашим, земным, за некоторым исключением. И главное исключение - лес, в котором я оказался. Там когда-то произошел какой-то магический катаклизм (некоторые связывают его с исчезновением древних), после чего там происходят разные магические аномалии: растут необычные растения, теряется время и расстояние и обнаруживаются странные незнакомцы, обычно умеющие что-либо делать, но ничего не понимающие: ни языка, ни мест, ни этикета. То есть, такие, каким был я до встречи с драконом: попаданцы. Мда, дела... 
Доев, я спросил у хозяина, где можно снять комнату настолько же недорогую и качественную, как и еда в этом заведении. Он посоветовал таверну своего друга, находившуюся за углом. Я поблагодарил трактирщика еще раз и пошел в таверну. Комнаты там стоили полторы серебрушки в сутки, что было в три раза дороже. Стоица-с.Но я безропотно отсчитал три монеты за два дня проживания. Поднявшись в комнату, я обнаружил в ней сидящего на кровати эльфа. Того самого, в красной одежде, но почему-то без следов побоев. В тот момент мои глаза были размером как у собаки из "Огнива" Ганса Христиана Августа, сидевшей на сундуке с медью. 
 - Здрасьте, - только и смог выдавить я. 
 - Какой-то ты странный, парень. Помочь незнакомцу на улице - пожалуйста, а как он пришел благодарить, сразу появляется некое смущение... Может мне уйти?.. - задал он риторический вопрос куда-то в сторону. 
 - Не-не, я не согласен! Раз уж заявились в мою комнату, то хотя бы потрудитесь объяснить, зачем! - запротестовал я, потихоньку отходя от удивления. 
 - Если бы вы соизволили слушать, то уже знали бы, что я пришел отблагодарить тебя за спасение от побоев в той уличной драке, - с каким-то противным высокомерием и не без издевки сказал он.
 - Если бы вы соизволили подумать, то поняли, что я интересуюсь, чем именно вы собираетесь отблагодарить меня, - ответил я ему, постаравшись добавить в голос побольше желчи. 
 - Ну, это зависит от того, что вы хотите... - в той же манере продолжил он. Если честно, он начинает меня раздражать... 
 - А хочу я, дорогой сударь, поступить в магический университет на бесплатной основе! - ответил я, тоже не меняя тона. 
 - Ничего себе запросы... - Он явно офигел от моей просьбы. Глаза, и без того немаленькие, сравнялись по размеру с глазами вышеупомянутой собаки. - А ты вообще уверен, что у тебя есть способности? 
 - Дракон сказал, что есть, но лишь первая ступень. 
 - Дракон??? - На этом месте я испугался, что его глаза выскочат из орбит. - Где он тебе встретился и почему заговорил с тобой?! Я срочно должен отправиться туда! - А его там давно нет. Он улетел, и вернуться не обещал. 
 - Все равно! Где это произошло?! 
 - Знаете, в километрах десяти-двенадцати к северу от столицы есть такой необычный лесок... 
 - Проклятый лес? - его глаза не увеличились только потому, что дальше было некуда. - Ты вошел туда и тебя не остановили легенды и предания о нем? 
 - А я туда не заходил. Как там оказался - не ведаю, о необычности этого леска узнал только после выхода из него. 
Я говорил, что глазам увеличиваться некуда? Я ошибся. Теперь его глаза точно стали с глаза собаки, сидевшей на сундуке с серебром в той же сказке. 
 - Т-т-ты один из тех к-кто появился там из н-ниоткуда??? 
 - Я тебе этого не говорил, это лишь твои домыслы, - поспешно сказал я, разумно опасаясь того, что он сдаст меня архимагам для изучения. А что, наши спецслужбы так не сделали бы? 
 - Ладно, понимаю твои сомнения. Мне бы тоже не хотелось бы демонстрировать свою необычность, - он усмехнулся. - Ладно, ты говорил, что хочешь устроиться в Университет? Тебе сильно повезло, я являюсь преподавателем курса магии жизни для первых трех курсов и крови и ритуалистики для первого. Ты можешь выбрать любой курс, но чтобы хотя бы один из моих был хотя бы дополнительным! А теперь до свидания! - и он выпрыгнул в окно. 
 - Да, кстати, - в окне снова появилась его лицо, - как тебя зовут-то? Я вспомнил, что очень часто в рассказах о колдунах упомяналась порча по имени, и на меня напала паранойя. Поэтому я назвал ник, под которым я регистрировался на всяких форумах: 
 - Рузад. 
 - Странное имя... - недоверчиво прищурился он.
 - Ну, какое радители дали... - пожал плечами я. Но он уже исчез. 
Я с облегчением откинулся на стул. Еще одна проблема решена, в Университет магии я поступлю. Осталось только выбрать курс. А какие вообще есть? 
"Стихийная магия, разделяющаяся на огонь, воду, воздух, землю, свет, тьму, молнию, лед и прочие узкоспециализированные области; магия жизни, магия крови и ритуалистика и ментальная магия. Как обязательные дисциплины также выступают алхимия (в основном у ритуалистов и магов жизни), артефакторика (в основном для стихийников)." И чем же конкретно они занимаются? Про стихийников не надо, я и так примерно представляю, что там такое. Лучше про жизнь и кровь. "Маги жизни - в основном целители. Специализируются на исцелении травм любой степени сложности. Так же могут модифицировать организм, укрепляя мышцы, кости, улучшая зрение, слух. Маги крови специализируются на наведении и снятии порчи по крови. Так же они часто помогают магам жизни в лечении от отравлений, вычищая кровь, чего маги жизни делать так качественно не могут. Ритуалисты призваны управлять демонами и укрощать их. Менталисты занимаются чтением мыслей других и воздействием на них. Незаменимы при допросах. Артефакторика занимается вплетением заклинаний в неодушевленные предметы для использования их обычными людьми и магами другой специализации. Алхимия..." 
Учит создавать зелья, используя магические свойства растений. Догадаться не трудно. Нет, про стихийников тоже лучше все-таки послушать. "Стихийники - маги, управляющие стихиями. В основном они боевые маги, но, например, маги воздуха, воды, молнии и льда, могут слегка корректировать погоду: вызывать или прекращать дождь, грозу, снег, град. Маги земли могут вместе с магами жизни быстро засадить пустырь растениями. Маги тьмы специализируются на скрытности: скрытное проникновение, скрытное убийство. Не очень популярная специализация" Мда... Мне как-то не хочется лишь метать фаерболы или призывать дожди. Да и... Я вспомнил про тетрадку по биологии. Точно, мой основной факультет будет магия Жизни. Если я пойму суть составления заклинаний, то со знаниями моего мира в биологии я такого наворочу! А понять, почему что действует, я всегда стремился в первую очередь, даже когда другим хватало того, что просто действует. Но магия Жизни, судя по описанию, совсем не боевая. И хотя у меня есть кинжалы и умение им владеть, спасибо еще раз тому неизвестному, хотелось бы иметь пару магических приемов атаки и защиты. 
Немного подумав, я решил выбрать Кровь и Ритуалистику. Раз уж мой патрон этим занимается, зачем же выбирать что-либо другое? Да и вряд ли люди, справляющиеся с демонами, плохо защищаются от враждебной магии. 
Два следующих дня прошли без приключений. Кинжалы я сразу же спрятал в мешок со всеми остальными вещами, дабы не светиться. Редкие и дорогие вещи часто привлекают излишнее внимание, а мне оно надо? Я ел и сидел в комнате, ни во что не ввязывался, только сходил в местную библиотеку и взял книгу, чтоб было не очень скучно, и вечером второго дня купил себе костюмчик поприличнее. Как и все русские, в самый последний момент, прямо перед закрытием. Он обошелся мне в один золотой. Итого осталось два золотых, две серебрушки и полсотни медяков.


Сообщение отредактировал Яр-тур - Суббота, 20.07.2013, 20:14
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Команда "Anti-TRUL"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск