Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Звёзды нашептали (Любовное фентези)
Звёзды нашептали
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:01 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Звёзды нашептали.
Автор: Загустин Ольга
Бета: нет
Разрешение на копирование: с моего разрешения
Рейтинг: NC-16
Жанр:Romance Fantasy
Саммари:Если Вы родились предсказателем - это только пол беды. А если предсказание касаеться Вас лично и у Вас нет выбора? Наверное позавидовать тем кто не обременён такой ношей. А если тебе дали право выбора, но ты этому уже не рада, так как от его правильности зависит судьба всего мира, а может быть и твоё личное счастье?

Статус: закончен
От автора: Как начинающему писаке очень важно услышать Ваши мнения о моём творчестве. Стоит ли мне продолжать, или любовь к собственным героям закрывает глаза на мою бездарность?
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:08 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

ЗВЁЗДЫ НАШЕПТАЛИ






Однажды звёзды нашептали,

Что больше мне не быть одной.

Но описание тебя они забыли мне оставить,

Лишь подарив усмешку и украв покой.

Сказали в молчаливом поднебесном танце

"Спасенье мира на твоих плечах

И выбор, что судьба заставит сделать,

Поселит в сердце и душе невиданный доселе страх."

Что делать звездочёту? Как определиться?

Понять кто ты, что предназначен мне судьбой?

И я решила про себя:

"Забудь что видишь и доверься сердцу.

Лишь для него не будет никаких преград."



Я сердито потерла глаза и опять вгляделась в ночное небо.
"Неужели я это вижу? Вот звезда Вереса, пересечение двух лун..."

Бессознательно, на заученных формулах пересчитываю траектории возможностей. Кажется, что все звёзды начали свой, только им известный танец. Созвездие оборотня и звезда ночи очерчивают завершающий рисунок. Перед глазами стоит призрачная пелена расчетов, мой разум снова в напряжённой работе. Вот она - расчетная формула, исходные данные сыплются как из рога изобилия. От такого переизбытка данных начинает раскалываться голова, но остановиться я уже не смогу, даже если сильно захочу. Такой уж я родилась. И наконец, перед моим сознанием появляются линии судьбы. Этого не может быть, просто не может, и уж тем более не со мной!

"Тааак, дышим, дышим ровнее, спокойнее. Теперь осторожно поднимаемся, вот так, а вот сейчас можно и..."
- Аааааа.
"Успокоилась? А теперь подумай, Тэль , что это сейчас было и во что это тебе выльется?"
Первое, что приходит в голову, - это плохой сон, кошмар лично для меня, сейчас еще немного и... проснусь?
"Ага, размечталась", -сказала сама себе и прихлопнула ладошкой писклявое кровососущее, примостившееся чуть выше локтя.
"Ладно , не сплю, а дальше-то что? Тэль, ты начинающий звездочёт" -вот, уже лучше, истина где-то рядом.
"Формулы, конечно, знаешь на отлично, память идеальная, но ведь реальной практики в сущности никакой! Ноль! Так, по мелочи! Плюс недосып последней недели сказывается, а отсюда какой следует вывод? Ну конечно же - ты ошиблась!"
Уф... хорошо, ночь, и никто не увидит расплывающуюся блаженную улыбку на моем потерянном лице.
Ладно, пора возвращаться в имение, да и поспать не мешает. Вон уже мерещится непонятно что. Учителю, конечно, нужно будет обязательно рассказать, да еще и графики с траекториями начертить, чтобы понять, где ошибку совершила, да и самой интересно. Зов звезд был? Был. Иначе зачем посреди ночи я побрела на свою излюбленную поляну? Звездный танец видела? Видела. Зачем отпираться? Ведь я точно не спала. А значит и пророчество не является плодом моего воображения. Или, как мы звездочеты называем, матрицей судьбы...
"А если я не ошиблась? И действительно увидела матрицу своей судьбы?"
Одна надежда, что я всё-таки что-то напутала с расчетами. Я еще толковать знаки как следует не научилась....одним словом, недоучка. А вот учитель точно всё видел. У него работа такая, да и у меня в перспективе. Значит, предсказание было записано и отправлено магам, как в нашу коллегию, так и в другие сферы.
"Вот и как я теперь усну?"
Чрезмерное волнение и любопытство заставляют сердце выдавать бешеные кульбиты, разгоняя кровь и отгоняя любой намёк на сонливость. Странное беспокойство поселилось на грани возбуждённого сознания ... а что если... Нет, отгоняю я сомнения прочь. Этого не может быть. Это - не я!

Я медленно встала, вдохнула глубоко, как только могла, прохладу ночного воздуха и потянулась до хруста в позвонках. Как же красиво у нас в долине! Две луны - Ностро и Дамус - нежным светом омывали луг, в середине которого стояла я и, казалось, купалась в их магической энергии, может, так оно и было, но ведь я не маг, чтобы видеть матрицу энергий. Дуновение ветра пропитывает меня запахом терпких луговых трав. Вдалеке на холме высится телескопическая башня моего учителя, даже отсюда виден её зов к бескрайнему небу и далёким звездам.
Ну что, пора возвращаться. Надеюсь, дверь на кухню открыта? Не думаю, что мой переволновавшийся желудок так просто даст спокойно уснуть. Нужно перед сном хотя бы стакан молока выпить.

Но до кухни я так и не дошла. Дверь в башню была открыта, и приглушённый свет от светочей разливался по деревянному крыльцу сквозь оставленную щель.
"Как же я не люблю эту винтовую лестницу!" Поднимаюсь и ловлю себя на мысли, что пересчитываю ступени, как будто их количество может увеличиться или уменьшиться со временем. Алэр стоит лицом к окну, одетый как обычно: в свободные серые штаны и белую холщовую рубашку без пояса.
-Учитель! Вы видели? Я...
Когда он резко повернулся в мою сторону, то трудно было не заметить его растерянного взгляда, полного тоски и немой боли?! Его ладони сложены вместе, как для медитаций, и кончиками пальцев прижаты к бледным стиснутым губам.
Мне кажется, что кровь отхлынула от моего лица. Мне уже не надо слов, чтобы понять - случилось непоправимое, и оно касается, не больше не меньше, моей судьбы. Я читаю это в потухшем взгляде учителя. Неосознанно отвела руку в сторону и нащупала шероховатую стену. Именно сейчас мне нужна надёжная опора. Сделала нерешительный шаг назад и тут же ощутила прохладу шершавого камня своей напряжённой спиной, но именно осязание холодной стены помогло мне обрести потерянное дыхание.
-Да, это была твоя личная матрица, - коротко и сухо, казалось бы даже обречённо, сказал учитель.
-Значит, я не ошиблась... И что теперь?
Мой взгляд бесцельно бпробежал по деревянному полу, купаясь в бликах догорающих свечей. Но вряд ли в мерцающем свете я найду ответ на свой вопрос.
-Что ты видела?
-Переплетение судеб. Появление объединяющего миров.
Перед глазами проносится уже виденная картина матрицы. И вдруг меня переполняет чувство горькой обиды и неконтролируемой злости.
-Почему я, Мэтр?! Мало того, что родилась звездочетом? Меня лишили нормального детства, даже на личную жизнь времени особо не было, а теперь я еще и в ответе за целый мир?! А меня кто-нибудь спросил хочу ли я всего этого?!

Я даже не заметила, как он оказался рядом. Его тёплое дыхание коснулось моих похолодевших губ. А затем его губы поцеловали мои так, словно хотели выпить из меня всю душу без остатка. И вот его учащённое дыхание уже на шее, на мочке уха, и тихий шепот тревожит меня, выводя из оцепенения:

- Я - полный дурак! И не должен был ждать так долго. И если бы я знал, что судьба решила поиграть с моими чувствами, то еще год назад, сразу после твоего совершеннолетия, сделал бы тебя своей. Это бы всё изменило.
Его руки, сначала крепко прижимавшие меня к себе, начали лихорадочно блуждать по моему совершенно равнодушному телу, спустились ниже поясницы и стали неистово мять бёдра, захватывая кромку сарафана. Осознание неправильности происходящего вывело меня из бесчувственного ступора.
Нет, мне что, мало на сегодня потрясений? И что это значит - "сделал бы своей"? Или у меня на лбу написано крупными буквами: Мнения и желания этой молодой особы никому не интересны? И вот я стою с широко открытыми глазами и... очень болезненно щипаю мэтра за правый бок, туда, куда смогла дотянуться.

Блудливые движения рук остановились, и учитель отскочил с покрасневшим, то ли от возбуждения, то ли от смущения лицом. Смотрю на него и не узнаю. Кто этот мужчина? Можно сказать что он красив: голубые глаза, каштановые волосы неравномерно подстриженными прядями обрамляющие удлинённое лицо, высокий рост. Немного худощав. Но это не портит его. Наоборот, подчеркивает его утонченные черты лица. На первый взгляд ему дашь не больше тридцати, но я то точно знаю, что ему недавно перевалило за сотню. Уж кому как не ученице знать точную матрицу рождения своего учителя.
В груди набатом отдаются болезненные удары уязвлённого сердца.
"Почему именно сейчас? Почему я раньше его не видела таким?"
В животе нарастает тупая боль, скручиваясь тугой пружиной, и вызывает у меня такое чувство, что я прошла мимо чего-то очень важного и ценного. Но которое, после неожиданного решения матрицы, теперь уже не имеет никакого значения.

-Я очень...очень устала... вроде прошло только три часа, а у меня такое чувство, что прошло как минимум три года. Мне надо обо всем хорошенько подумать.
Он что-то хотел сказать, но я тут же коротким жестом поднятой руки прервала его.
-Завтра. Обо всём поговорим завтра.
Я не помню, как спустилась, не помню, как вошла в родное имение, как поднялась на второй этаж, лишь путанные мысли нереальности происходящего настойчиво истязали потерянный разум.

Сообщение отредактировал Soleil_royal - Пятница, 12.07.2013, 14:23
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:09 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline




***



Проснулась, лежа в своей кровати, одетая в тот же мятый сарафан. Быстро соскочив с кровати, первым делом направилась в ванную комнату. Видимо, проснулось ещё только тело, потому как глянув на себя в зеркало, увидела, что на меня смотрят ещё ничего не выражающие глаза. Не было ни одной мысли, ни одной эмоции и, как ни странно, я наслаждалась этим редким моментом. Все потом нахлынет вновь. Но сейчас, в эту минуту, я отгородилась от всех проблем и от всего мира. Подставляю лицо под струйки теплого душа, и чистая вода, очищая тело, наполняет меня живительной энергией. Это чудо комфорта наш кузнец в городе подсмотрел у мага целителя. И в благодарность за оплату лечения сделал мне подарок.

В комнату тихонько постучали:
-Тэль! Завтрак на столе, - моя матушка Мироша, - выходи уже.
Моя бедная матушка. Как много мне нужно тебе рассказать. Сколько времени нам осталось побыть вместе?

Я не тороплюсь выходить из влажной и нагретой комнаты. Скольжу взглядом по затемненному паром зеркалу, вытираю рукой сначала ту часть, которая отражает лицо. На меня смотрят мои глаза, непонятного оттенка, большие и немного вытянутой формы. Как глаза у мамы, которые папа называет "мои миндалинки". Сегодня они серые, в унисон тому чувству, что поселилось у меня в груди.
Волосы, густые и темные от воды, спускаются ниже плеч. Сколько себя помню, хотела избавиться от их тяжести, несколько раз даже удалось, до сих пор помню причитания матушки. Пришлось пообещать никогда больше не подносить ножницы к голове, тем более под кривым углом. Мама рассказывала, что в детстве мои волосы закручивались в красивые спирали, но сейчас, под собственной тяжестью, они не дают даже намека, только несколько коротких прядей, обрамляя лицо, выбиваются из общего унисона и рассказывают о былом великолепии. А про цвет я вообще молчу, темно-русые с рыжиной пепельного оттенка. Видимо, мои глаза и волосы при рождении устроили эстафету, кто кого превзойдёт по цветовой гамме. По моим подсчетам пока ничья.
Взгляд скользит по прямому узкому носу и останавливается на полных губах. Даже сейчас прикусываю нижнюю губу. Что за дурная привычка? От которой если за двадцать лет не избавилась, то, наверное, уже никогда и не избавлюсь. Не знаю, красива ли я, так как ещё ни один парень не удостоил меня своим пристальным вниманием, не считая мэтра сегодня ночью, но мне нравится моё отражение.
Рука на зеркале спускается ниже, открывая обзор на длинную шею, покатые плечи и высокую грудь. Непроизвольно дотрагиваюсь кончиками пальцев другой руки до выпуклой татуировки на шее. Золотая звезда. Моя метка, моя судьба и мое клеймо. Она появилась при моем первом крике, когда повитуха перерезала связь единства с матерью. Если бы у меня были задатки к магии, на этом месте была бы золотая руна. Замечательная служба занятости? Прямо путевка в жизнь с доставкой на дом.
Опускаю глаза ниже. Струйки воды с волос перебегают извилистыми ручейками на молочного цвета кожу , щекоча и лаская высокую грудь. Не маленькая, но и не как у Петры, дочки кузнеца. Там такие щедроты, что она, наверно, и ног своих не видит, когда идет. Хотя откуда я могу знать, какие прелести мужчинам нравятся? Наверное, Петре повезло больше, если судить по количеству провожающих ее взглядов. Да и вообще, чего это я взялась нас сравнивать? Хоть передом, хоть задом я останусь в проигрыше перед пышнотелой, светловолосой, румяной девушкой.
- Матушка,- громко сказала я, запахиваясь в широкое белое полотно и промакивая оставшуюся влагу на теле. -попроси отца запрячь пару лошадей. Еще до обеда я уеду в город. Так что не ждите до ужина. И не волнуйтесь за меня, я поеду с учителем.
- И зачем тебе в город, милая? Два дня назад ,если не ошибаюсь , вы с леди Агатой туда уже ездили.
Мама в это время разрезает маленькую сдобную булочку вдоль и укладывает маленький кусочек козьего сыра.
- Мне необходимо поговорить с лэрдом Ив. Это очень важно,-и мысленно добавляю, - особенно для меня.
- Уж не приболел ли мой ангелок? Матушка бросает встревоженный взгляд в мою сторону и уже не смотря наливает из кувшина молоко в широкую кружку.
- Ну что за глупости, мама. Посмотри на меня. Неужели я выгляжу больной?
Я стараюсь искренне улыбнуться во весь белозубый рот, хотя в душе целый ураган смешивает коктейль противоречивых чувств.
- Ты вроде нет, а вот учитель твой серее тучи ходит с утра. На слуг ворчит. А если это заразно?- У меня даже хохот истерический начался. Вчерашнее признание под эпитет заразная болезнь мало вписывалось в мое воображение.
- Мы по работе поедем. Ты же знаешь, насколько это важно, -сказала, засовывая сдобную булочку в рот и запивая молоком. -Я одену брюки и рубашку. На лошадях так сподручнее.
- Настоящая леди в брюках не должна ходить, тем более показываться на людях. Леди Агата опять в обморок упадет.
-Если Леди Агата будет и дальше себе корсет утягивать до осиной талии с её-то комплекцией, то одним обмороком она не отделается, добавятся как минимум переломы ребер. Матушка кинула на меня укоризненный взгляд и .... тихонько захихикала в ладошку. Леди Агата появилась в имении, когда мне исполнилось десять лет, направленная губернатором с целью воспитания из меня настоящей леди и привития светских манер соответствующих моему статусу. Оно, конечно, понятно, будучи звездочетом, мне придется общаться и работать в основном с управляющими нашего мира. Но если уж мне не дали выбора при рождении, то я негласно для себя решила хотя бы выбор гардероба оставить за собой.

Достала из комода черные брюки и тонкую белую хлопковую рубашку. Перед тем как надеть рубашку, обматываю грудь длинным куском хлопковой ткани. Не то чтобы я преднамеренно что-то скрывала, но как вы себе представляете приличную леди в рубашке и на голое тело? Вот и я не настолько своенравна, чтобы вообще без условностей. А одевать нательную рубашку под корсет неудобно. Мало того что ниже колен, так и еще всякие там рюшечки, оборки. И как всё это добро в брюки засовывать? Поверх рубашки натягиваю кожаный жилет со шнуровкой впереди. Мягкие кожаные сапоги до колен завершают дело. Густые волосы после мытья еще слишком влажные. Поэтому я их расчесываю, как могу, и заплетаю одинокую косу. Вроде, готова.

Не смотря на молчаливые протесты матери, я забираю из её рук широкий поднос с остатками завтрака и отношу на кухню. Кое-что леди Агате, конечно, удалось искоренить из моих вредных привычек, как, например, отвадить меня от ночного посещения кухни,за редким исключением, и переедания за ужином. Чем, как я считаю незаслуженно, она получила косые взгляды от прислуги. Дара, наша кухарка, откровенно считала, что меня превратили из ангелочка (в её понятии этакий не в меру упитанный малыш) в заморенного воробья.
- На чем платье сударыни держаться должно?-причитания пышнотелой Дарьи всегда сопровождаются грациозным всплеском полноватых рук.
- А не на чем. Я же их все равно не ношу.

Подмигиваю Илье, сыну кухарки, и быстро выбегаю во двор через кухонную дверь.
Теплый ветерок тут же стал досушивать мои волосы. Я какой-то неправильный звездочет. Моя стихия ночь и звезды, а я люблю яркий солнечный день, лепестки раскрывшихся после ночи цветов, шумные разговоры селян, занятых работой и весёлый гам ребятни. Вот и сейчас все проблемы отодвинуты, спрятаны за яркими красками солнечного дня. Из конюшни доноситься голос отца. Это он с лошадьми разговаривает. Они ему как младшие дети, любит,холит, лелеет, но когда нужно и в строгости держит. Я пойду к нему позже, возможно перед поездкой, а сейчас мне нужно побыть одной, перед тем как встретиться с учителем.
-Ты какая то сама не своя.
Курносый Илья выскочил следом за мной и прищуренными от яркого солнца глазами излучает изучающе задумчивый взгляд.
-Пошли у твоего учителя увеличительные стекла стащим, -срывается с его тонких губ странное предложение.
-Зачем? -недоумённо смотрю на юношу, который бриться-то начал совсем недавно.

Надо сказать, Илья мой хороший друг детства, с которым мы сотворили немало шалостей на бедную голову его матушки и остального люда нашего имения. Он на два года меня младше, но это не помешало нам понимать друг друга с полу слова.
-Хочу Петре сюрприз сделать.
Вот это новость! И он туда же? Еще один воздыхатель? Везёт же пышнотелой девице. Его широкое румяное лицо покраснело от смущения.
-И что же это за сюрприз такой?
-Хочу перед её окном надпись на заборе выжечь.
-Оригинально, ничего не скажешь. Смысл послания можешь до меня не доводить. И так всё понятно. Что то вроде, Илья плюс Петра равно неземные чувства?
Мои слова тут же нашли подтверждение. Вот и глазки вниз опущены и носком сапога землю чертим. Мда... Примерив на себя роль старшей сестры, я сложила на груди руки и, как можно более серьёзным голосом, ответила:
-Не буду я тебе в этих глупостях помогать. Во-первых, тебя накажут, а во-вторых, тебя снова накажут.
-Подруга, называется! -сколько негодования сразу и в интонации и во взгляде выплеснулось на меня одной короткой фразой!
-Сам подумай! Зачем красивой девушке испорченный забор? А уж как её батюшка обрадуется, слов нет! Ты бы лучше ей подарок какой подарил. Цветы наконец!
Вот! Вижу уже осмысленный взгляд. Широкая улыбка осветила курносое лицо. Это ж надо было додуматься на заборе выжигать, а если бы сжег его, а с его то рвением мог и пол имения заодно? Одним словом мальчишка ещё, правда, претендующий на звание мужчины.
-Я это, пойду тогда? Мне цветов ещё надо нарвать.
-Илья, подожди! А скажи мне как друг другу. Вот все парни имения за Петрой увиваются, а теперь и ты ещё в придачу. Я не спорю, она очень красивая девушка. Милая и добрая к тому же. Но неужели я настолько плоха, что не заслуживаю хотя бы толики чьего-нибудь внимания.
-Э......-Он что опять краснеет? - Тэль.....ну как тебе объяснить....это....ну...?
-Ладно я поняла, -видя его умственное напряжение, сделала свои неутешительные выводы.- Не усердствуй. Кто я и кто Петра. Да и у других девушек поместья есть на что посмотреть.
-Дура! Ничего ты не поняла! - чего это Илья опять так разозлился. - Ты на себя в зеркало смотрела?
Медленно киваю на его вопрос.
-И что увидела? -теперь уже он, расставив ноги и сложив руки на груди, смотрит на меня с высока своего не маленького роста.
-Ты о чём? Я может быть и не красавица, но точно не уродина!

-Нет, ну ты точно - дура! Да ты в сто раз лучше, чем Петра, или еще какая девушка. Нет, я просто поражён, на сколько можно себя недооценивать! Вот где-то ты проницательная и умная, а что касается самой себя - полная дура. Ты кроме звёзд вообще чего-нибудь замечаешь вокруг?
-Я? -нервно тереблю край рубашки, поражённая его откровенными словами, -но почему тогда никто... никогда...- Видимо, тень сомнения промелькнула в моих глазах.

-Тэль! Сейчас я тебе скажу одну вещь не только как друг, но и как парень. Все знакомые мне парни неровно к тебе дышали, а может и дышат, и уж точно представляли тебя во всех самых смелых фантазиях, но... Во-первых, ты звездочёт, а во-вторых - твой мэтр.
-А при чём здесь это?

-Да при всём! Ты хоть представляешь разницу между твоим уровнем учёности и простых деревенских парней? Сама подумай, влюблённость - это не только поцелуи и обжимания по ночам. Любовь нужно поддерживать единым мышлением, общими взглядами, разговорами. В любви должны присутствовать не только чувства, но и понимание. А что общего может быть между тобой и этими парнями? Ты даже не представляешь, какая между вами пропасть. Тебя воспитывали в науке. Ты интересная и глубокая натура. И для меня большая честь иметь тебя другом. Через тебя я узнал много такого, чего бы я никогда не узнал об окружающем мире. Но даже мне никогда не достичь твоего уровня и быть с тобой равным. И парни тоже это прекрасно понимают. Ты для них как звезда, сверкающая, манящая, но далёкая. И в отличие от тебя, они понимают эту разницу. Поэтому никто даже поползновений не делал, чтобы завоевать твоё внимание. А кто не понял, тому подробно объяснил твой учитель. Ты мне скажи, ты действительно ничего не замечала?

Мотаю головой. От его слов голова пошла кругом. И зачем только спрашивала? Мало мне потрясений за последние сутки? Приятно, когда тебе признаются, что ты красивая, особенная. Но и отрицать правоту его слов я не могу. Я уже по-другому смотрю на этого молодого проницательного мужчину, которого ещё минуту назад считала мальчишкой.

-Спасибо Илья. Знаешь, из всех парней Петра должна выбрать именно тебя, -говорю со всей искренностью своему другу, который не побоялся сказать мне правду в глаза.
-Я пойду... Ещё букет нужно собрать...

Сообщение отредактировал Soleil_royal - Пятница, 12.07.2013, 14:32
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:10 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline




***


Пол часа мне хватило, чтобы добежать до моего луга и окунуться в аромат диких трав. Казалось бы, прошло несколько часов, как я покинула его приют, а столько всего изменилось. С разбега падаю в цветочное великолепие, закрываю глаза и жду размеренных ударов сердца. Наверное, вы подумаете: Что этой избалованной девчонке не хватает? Живет в свое удовольствие, о ней есть кому заботиться, в деньгах и нарядах не отказано, подумаешь, профессию не выбирала. С этим многие готовы смириться, получив всё, что у меня есть взамен. Но только не все как я знают правду о нашем мире.

Как бы мне хотелось посмотреть в глаза Демиурга, который сотворил наш мир и... руки оторвать. Вместо того, чтобы создать один большой целостный мир, ему пришло в голову подарить каждой расе отдельное поселение. И сотворил он пять сфер, маааленьких таких: со своими жителями, со своей магией. И каждой небольшой сфере подарил душу. Сотворил и ушел, наверное, очередную гадость кому-нибудь творить. А мы остались каждый сам по себе и даже не зная о существовании друг друга.

Моя сфера называется Солэ, или солнечная. Здесь живут только люди. Потекли годы, века. Случались войны, страшные болезни, уносившие тысячи. Детей стало рождаться все меньше и меньше, но сначала никто не придавал этому значения. А когда заметили, было уже поздно. Мир стал потихоньку умирать. На наше счастье душа планеты нашла способ продлить наше существование. На планете стали рождаться маги и звездочеты. Маги очень сильно связаны с аурой планеты, они рождаются её целителями, видящими нити матрицы, а по совместительству становяться и целителями для людей.
А мы, звездочеты, рождаемся предсказателями. На нас ответственность за правильное и преждевременное предупреждение. В прошлое новолуние Ностро случилось сильное землетрясение в соседнем графстве, волна докатилась и до нас. И если бы не предсказание звездочетов, и моего в том числе, погибло бы очень много людей. Как только предсказание составлено, оно отправляется в коллегию магов, где сверяется с предсказаниями других звездочетов, и принимаются охранные меры с управляющими графств. В конкретном случае несколько деревень были временно переселены, а после землетрясения маги восстановили магический контур планеты и, самое главное, никаких человеческих жертв. Покосившиеся дома и полуразрушенные здания не такая уж большая цена.

В нашей сфере уже шестьсот лет как не было никаких воин. Но даже это не отвернуло мой мир от гибели, а лишь дало ему отсрочку на какое-то время. В семьях продолжало рождаться только по одному ребенку, да и то не во всех. Маги тщательно искали способы лечения странной болезни, но безуспешно. Слишком маленький мир и быстро стареющая раса, всё что они могли ответить, разводя руками. Пятьсот лет назад душа планеты отправила через звездочетов послание , что только у любящей пары есть шанс получить потомство, и, как утверждают маги, между влюблёнными возникает особая химия, способствующая появлению ребенка. (Наша сфера девочка умная, прекрасно понимает, что если исчезнем мы - погибнет и она).
Таким образом, даже значение аристократии, существовавшей ещё на тот момент, утратило свою ценность: король мог жениться на портнихе, пастушка влюбиться в герцога, баронесса связать судьбу с плотником, и никто не посмел бы пойти против их союза, а вот маги и звездочеты рождаются очень редко, и поэтому становятся сразу элитой общества. Магия планеты одаривает их долгожительством и огромной ответственностью. Матрице проще поддерживать жизнь уже родившихся целителей и провидцев, чем выстраивать алгоритмы и возможности рождения новых.

А по прошествии еще ста лет все сферы нашего мира узнали о существовании друг друга. И, как оказалось, на грани оказались все маленькие миры и расы.

На Солэ живут 12 звездочетов, и у каждого свой сектор наблюдения. Двадцать лет назад в семье конюха и дочери старосты родилась я, Тэль, 13-й звездочет. Мое появление естественно не осталось незамеченным ни звездочетами, ни магами. Уже через день после моего рождения родителями были получены документы на графский титул, назначен годовой доход и обязательный переезд моей персоны в имение учителя Алэра для жизни и обучения, соответствующего моему праву рождения. Даже не могу себе представить, что должны были испытать родители, получив такой подарок?! Одновременно и радость и обеспокоенность за единственное дитя. Так или иначе, меня привезли в новый дом, где уже с четырёх лет началось мое обучение.

Сообщение отредактировал Soleil_royal - Пятница, 12.07.2013, 14:32
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:11 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline




***


Даже не заметила, как вернулась в имение. Мэтр уже ожидал меня у подъездных ворот.
-Может, поговорим? -неожиданно попросил учитель, передавая поводья запряжённого коня.
-Поехали в город. По дороге у нас будет достаточно времени для разговоров.

Старательно избегая встречи с его требовательным взглядом, отвожу глаза и делаю вид, что осматриваю подпругу. Быстро вставила ногу в стремя и с лёгкостью запрыгнула в седло. Промелькнула мысль "а не забежать ли в дом и собраться в дорогу", а с другой стороны, не хотелось загружать голову такими мелочами, как ненужный саквояж. Только время потеряю. Ведь самой все равно никто не даст собраться. Матушка побежит искать кучу ненужных вещей, которые, якобы, могут пригодиться. Агата нагрузит пудреницей и веером, может додуматься и перчатки шелковые всучить, Дарья не отстанет с корзинкой пирогов. Решено, сегодня поедем налегке. Пока никто не обратил внимание на наш отъезд, разворачиваю вороного к воротам и лёгкой улыбкой увлекаю звездочёта на прогулку. Маленькое мгновение необремененности дарит на минуту чувство свободы. Я пришпориваю коня, и крик радости срывается с губ, приглашая второго наездника насладиться скоростью и прохладным ветром.

Когда имение осталось далеко позади, я позволяю коню перейти на лёгкую рысь. Мой взгляд охватывает холмистые пейзажи с редкими полосками кустистой растительности. Мелководная каменистая река виляет между холмов, то тут, то там показывая свою прозрачность и чистоту. Мэтр Алэр уже почти догнал меня. Он осторожно обходит моего коня справа и позволяет своему умному животному подстроиться под ритм моего вороного.
Немного склонив голову в его сторону, смотрю в его голубые глаза. Наверно, я слукавлю сама себе, если не признаюсь, что будь он открыт и честен со мной немного раньше, я бы не устояла перед этим красивым умным мужчиной. И, возможно, даже полюбила бы его. Ведь столько общего нас связывает.
Задумавшись, я даже не заметила протянутой к моим волосам руки. Резко вздрогнула и неосторожно отпрянула от неё, так, что резкое движение чуть не закончилось падением с седла. Реакция, слишком резкая с моей стороны, тут же стёрла следы печальной мечтательности с лица звездочёта. Скривившись, словно от пощёчины, он с тихим стоном на несколько секунд зажмурил глаза, а ранее полуоткрытые чувственные губы мгновенно сжались в тонкую нить.

-Я не буду извиняться за то, что произошло вчера, Тэль.
Я пожимаю плечами. А что я должна сказать по этому поводу? Что как звездой по голове получила? Или что близкого мне человека, про которого, как я думала, знаю всё, вчера как будто подменили другим, совершенно неизвестным мне мужчиной? Мужчиной?! Удивительно даже, что только сегодня я увидела в нём принадлежность к сильной половине. Неужели, я и правда была настолько слепа всё это время?!

-Ты даже не представляешь, как ты красива! За последние три года ты стала моим проклятьем, моим наваждением. Я влюбился в тебя, как мальчишка, а ты... ты даже не замечала, как сбивается моё дыхание рядом с тобой, как сердце замирает от твоих благодарных дружеских объятий, как...
-Учитель... -наверное, у меня сейчас самое глупое выражение лица, какое только может быть. Но я на самом деле расстеряна. Мне несколько неловко и необычно слышать столь откровенные признания, от человека, которого считала всё это время своим вторым отцом.

-Подожди. - Он жестко оборвал мою недосказанную фразу. - Знаю, что для тебя я олицетворял только лишь учителя. И не мудрено, после стольких лет, прожитых бок о бок, многие вещи воспринимаешь как данность и никак иначе. Да я и сам, по-началу, пытался убедить себя в нереальности моих чувств. Ты моя ученица, вдалбливал себе в голову, но раз за разом только утопал все глубже в твоих переменчивых глазах. Запоминал каждую черточку твоего лица. Я знаю, как выглядит каждая твоя эмоция: радость, задумчивость, разочарование, сосредоточенность, воодушевление. Любая из них записана в моей душе. Люблю смотреть, как ты покусываешь свою нижнюю губу, задумавшись над очередной проблемой. И хотел бы быть на её месте. Я знаю, как ты любишь бегать по холмам и ловить мгновения свободы. И хотел бы быть на месте ветра, ласкающего твою кожу. Я видел тебя засыпающей в луговых травах с мечтающей улыбкой на устах. И представлял себя диким цветком среди диких трав, лишь бы быть с тобой рядом и украдкой любоваться твоим прекрасным образом. Это полностью моя ошибка, что не признался в своих чувствах намного раньше. Может быть тогда, ты бы увидела во мне гораздо большее, чем просто учителя? И всё бы сложилось совершенно по другому. А теперь, после... ненавистного... пророчества, я даже не имею права надеяться на взаимность. Поэтому, просто хочу, чтобы ты знала о моих чувствах. Не знаю как буду жить дальше, когда ты покинешь имение и... сферу. Все мои мечты о тебе, о нас, вчера их у меня отобрали.

Горькое признание болью отдаётся в расстроенном сердце, что даже не решаюсь сразу посмотреть в его сторону. Крупные слёзы беззвучно капают на жёсткое седло. Я могу лишь догадываться о тех ранящих чувствах, что в эту минуту разрывают его сердце. Моя боль - это, наверно, только маленькая частица той большой тоски, что гложет его душу. Но в тоже время я злюсь на учителя. Зачем он открылся мне и переложил часть своих душевных терзаний на меня, когда мне это совершенно не нужно? Как бы я хотела остаться в полном неведении и не ощущать бремя вины за то, чего не увидела и не поняла раньше.
Остаток пути каждый думал о своем. Я надеялась только об одном, что к этому разговору мы больше никогда не вернемся.

Сообщение отредактировал Soleil_royal - Пятница, 12.07.2013, 14:32
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:12 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение можно найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:53
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:13 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:54
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:14 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:55
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:17 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:55
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:17 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:56
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:19 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:56
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:26 | Сообщение # 12

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:56
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:27 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:57
 
Soleil_royalДата: Четверг, 03.01.2013, 23:28 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение Вы можете найти на
http://samlib.ru/editors/editors/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Суббота, 12.01.2013, 13:57
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Звёзды нашептали (Любовное фентези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск