Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Пропасть Аззаила. (Влево - обрыв; вправо - стена; попытка взлететь - безнадежна)
Пропасть Аззаила.
АзазеллоДата: Пятница, 23.11.2012, 14:18 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Пропасть Аззаила.

Автор: Азазелло.

Жанр: мистика, джен.

Рейтинг: R.

Дисклеймер: большинство персонажей принадлежит различным религиозным учениям; все представленные виды огнестрельного оружия и спецоснащения - реальные серийные образцы; мир - сборная солянка... А в остальном - мне.

Беты нету (ну, пока;)...)

Разрешение на копирование: отсюда бы еще не выперли!

От автора: Аззаил - бывший херувим, ставший главным военным советником Сатаны. Командир элитных боевых подразделений Преисподней и главный знаменосец адских легионов ("войска восстания")... Ныне известен, как Азазелло, непримиримый борец с навязываемым светлыми мировоззрением. Именно он научил людей изготовлению оружия и ведению войны. Именно он поведет в последний бой адские армии. Но что движет им самим? Откуда такая ненависть? И есть ли в принципе у демона выбор?
Шаг влево - обрыв; шаг вправо - скала; попытка взлететь безнадежна... А воевать уже нет сил... Только пропасть не даст вырваться на волю. Твой шаг, демон?..


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 22:57 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
И где, собственно, текст? wink

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
АзазеллоДата: Вторник, 27.11.2012, 08:43 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
да, мля, тф ерундит!!! ща опять попробую хоть один отрывок ввестить...

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Вторник, 27.11.2012, 09:17 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Батарея, стой, записать!!!
Цель сто вторая, пехота; батальон!
Основной, угломер - сорок два - сорок шесть!
- Основной, сорок два - сорок шесть!
- Да!!!
Уровень - тридцать-ноль!
Прицел - двести!
Осколочно-фугасным, взрыватель осколочный!
- Осколочно-фугасным, взрыватель осколочный!
- Заряд основной, полный!
- Заряд - ноль!
- Основному! Два снаряда беглым зарядить!!!
- Снаряд! Заряд!!
- Основное!
- Орудие!!
- Выстрел!!! - пискнул наводчик, дергая "кочергу" гашетки. Понятно: первый раз, как-никак, боевое крещение...
- Гильзу убери, уебок!!!
- Ствол чистый, откат нормальный!!!
- Снаряд! Заряд!
Орудие!!
- Выстрел!!!

- Вижу разрыв! Второй! Недолет! СОБ, держи поправки!
- Вижу! Батарея, прицел больше сто!
- Прицел - триста!!
- Да!!!
Доворот от основного вправо ноль-ноль-два!
- Основной, сорок два - сорок восемь!
- Да!
Осколочно-фугасным, взрыватель осколочный!
Заряд основной, полный!!
Батарея, зарядить!!
Залпом на счет "три"!!!
Раз, два, три!!!
- Выстрел! - хором три глотки.
- Выстрел! - через полсекунды отставший молодой.
- Третье, сука! Расчет на горбу буксирует?!!

- Вижу разрывы!!! Пехота залегла, окапывается! В цель!!!
- Батарея!!!
Веер от основного - ноль-ноль-два!!!
Угломер!!!
- Первое - сорок два - сорок шесть!
- Да!
- Третье - сорок два - пятьдесят!
- Да!
- Четвертое - сорок два - пятьдесят два!
- Да!
Батарея, осколочно-фугасным, взрыватель осколочный, по два снаряда беглым зарядить!!!
Залпом на счет "три"!
Раз, два, три!!!
- Орудие!!
- Выстрел!!!
- Ствол чистый, откат нормальный!
- Снаряд! Заряд! Шевелись, сука!!!
Орудие!!
- Выстрел!!!

<...>

- Пехота подавлена, остатки, рассеяны. СОБ, новая цель!
- Батарея, стой, записать!
Цель сто третья, минометная батарея!
Основной, угломер - тридцать девять - пятьдесят восемь!!!

<...>

- Ну как, Карась - понравилось? - подошел к молодому наводчику старший сержант Паламарчук, старший расчета.
- Не знаю... Если б на учениях каких - а тут... - Виталик угрюмо посмотрел на дно стакана - "сто грамм за крещение".
- Так! Ефрейтор Карасев, отставить сопли!!! Это - наша работа. Так что, братишка, опрокинул стакан - и спать, - уже мягче посоветовал сержант. - Завтра будет проще. А еще через пару выходов совсем привыкнешь. Рыжий! - развернулся старший расчета к тягачисту. - Как твоя "гряземешалка"?
- Да если б не этот осколок! - махнул рукой водитель. - Теперь мост на замену... Так что завтра вас кто-то из Горобцов повезет...
Карась молча опрокинул в себя содержимое стакана; встал; и, махнув всем рукой - мол, я спать - ушел в палатку.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:05 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня от прочитанного одно основное впечатление:
ШО ЦЕ БУЛО.
Задорненько, однако. Хотя и не понятно: кто, с кем, зачем и как? biggrin


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
АзазеллоДата: Вторник, 27.11.2012, 10:24 | Сообщение # 6

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
Артбатарея в боевой обстановке)). Позже будут разъяснения; а здесь хотел показать именно лихорадку боя: отрывистые команды, понятные лишь тем, кто знаком с артиллерией, короткие стимулирующие матерки, никаких пояснений - поскольку все проходит очень быстро. Срок жизни танка во встречном бою - три секунды, жизни противотанкового орудия - четыре(пока не обнаружен), тяжелой гаубицы - минута. А пехоте только крикнуть "вашу душу" - и то за здравие сойдет.
Как-то так... smile


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 16:40 | Сообщение # 7

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
...
Пока никак не могу запостить следующие отрывки (длинноваты, а частями кидать не хочу), проведу краткий ликбез по первому:

СОБ - старший офицер батареи (артиллерийской/зенитной); чаще - командир батареи ("по пехотно-танковому" - ротный) либо его зам;

"цель сто такая" - в данном случае "сто" является сигналом привлечения внимания; то есть цель - вторая;

"два снаряда беглым" - предполагается стрельба "очередью", когда первый выстрел орудия производится по команде, второй (если более двух - все последующие) - без оной в максимально короткие сроки, сразу после заряжания;

"основное" - главное орудие батареи, выполняющее функции пристрелки и "точного" огня; в данном случае - второе;

"веер от основного/к основному" - отведение/сведение орудий батареи относительно угломера основного орудия: отведение - для большей площади поражения (пехота); сведение - для точечного удара (компактная цель - колонна техники, артбатарея, укрепление);

прицел - наведение орудия по вертикали (градус х 10); для противотанковой артиллерии наводка - "прямая", когда объект видно в панораму (оптику); для гаубиц (при навесном огне) при большом прицеле наводка производится в буссоль;

угломер - наведение орудия по вертикали; большие и малые деления угломера: большие деления угломера соответствуют минутной шкале (ноль - север), т.е. 60 делений угломера; малые - каждое большое деление делится на сто малых ("сантиделения"); т.обр., наводка по угломеру может быть от "ноль-ноль(0-00)" до "пятьдесят девять - девяносто девять (59-99)"

"осколочно-фугасным" - существуют следующие типы зарядов:
1) осколочно-фугасный - для поражения пехоты и техники навесным огнем, самый распространенный в тяжелой гаубичной артиллерии;
2) активно-реактивный - для увеличенной дальности полета (пример: гаубица 2А65/"Мста-Б" бьет ОФ-снарядом до 27,4 км; АР-снарядом - свыше 30 км);
3) бетонобойный - чаще используется в мортирах, противокрепостной артиллерии; особенность - может "продавливать" крепкие бетонные стены практически любых укреплений; в связи с этим в наше время постоянные крепостные сооружения считаются малоэффективными;
4) бронебойно-подкалиберный снаряд - имеет калибр меньше калибра орудия ("подкалибр"); за счет меньшего веса и большей прочности "вколачивается" в броню техники, являясь, по сути, лишь куском металла (пробовали вбить в дерево болт? а гвоздь? чувствуете разницу? wink );
5) бронебойно-кумулятивный снаряд - часто используемый в наше время; в снаряде имеется полость, заполненная термическим составом; в носовой части - воронка, через которую состав, воспламеняясь, вгрызается в броню танка/другой техники; температурное воздействие прожигает большинство видов брони - и создает в кабине экипажа полусекундный крематорий... почему бронетехнику и называют "гробами на колесном/гусеничном ходу";
6) малый ядерный - редкий (в силу понятных причин) снаряд; дальность полета по сравнению с остальными - минимальна (масса сказывается);
7) шрапнельный - снаряд, запрещенный Конвенцией по правам человека, как особо жестокий, калечащий (ага, а остальные, значит, не калечат wacko !)...

снаряд и заряд; снаряд - "пуля" (типы см. выше); заряд - гильза с пороховыми мешками; номер заряда от нулевого (полного) до пятого (малого) изменяется выниманием пороховых мешков; в орудиях небольшого калибра существует цельный готовый "патрон" (выстрел), заряд в котором уже не изменить.

Пока все smile .


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ЛёдДата: Пятница, 14.12.2012, 20:25 | Сообщение # 8

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Аз, не уверен что вопли заряжающего и наводчика "задорны" до такой степени что бы заинтересовать людей несведущих. Окромя того вот это откель?
Quote (Азазелло)
- Снаряд! Заряд! Шевелись, сука!!!

Шевелись сука понятно, а вот остальное... У артов эти понятия однох...... Ну однозначные...
Quote (Азазелло)
- Вижу разрывы!!! Пехота залегла, окапывается! В цель!!!
Юх! ЭнтЭрнеД???


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.12.2012, 10:45 | Сообщение # 9

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёд, поясню. Снаряд и заряд - понятия однозначные для легкой (противотанковой) артиллерии - там цельный "патрон" именуется выстрелом. Для тяжелой гаубичной, мортирщиков, береговой и крупнокалиберной морской арты эти понятия - как "пуля" и "гильза с порохом": снаряд - ударное звено ("пуля", примеры в ликбезе), заряд - гильза с пороховыми мешками, размер кот можно менять в зависимости от дальности полета снаряда и метеоусловий.

Второе замечание понял не до конца (фрицевский еще только осваиваю smile ), но, как понял, вопросы к говорящему. За последнего играет артразведчик/корректировщик огня, наблюдающий в дальномер за попаданиями тяжелых (не путать со сверхтяжелыми и мортирами!) гаубиц в цель. Корректировщик дб хорошим физматом, чб с ходу давать поправки на ведение огня. А при дальности >10 км это имеет огромную важность.

Да, среди снарядов я не упомянул ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ - для ночных/при плохих м/условиях: снаряд, начиненный термитом, дающим белый/дневной свет при горении, снабженный парашютом. Взрыватель устанавливается на время/дальность полета. При срабатывании взрывателя выпускается парашют и воспламеняется термит. В результате обстреливаемая зона видна, как на ладони в любых небл/пр условиях - и, соотв, атака обречена на успех (ессно, при грамотных СОБе и наводчиках).

Вот такие тайны артов, неизвестные прочим сухопутчикам wink .


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.12.2012, 11:24 | Сообщение # 10

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
(отрывок не полностью, будет прода к нему)

- Макандер, готов? - спросил комотряда у щитовика.
- Да! - оскалился здоровяк в черной форме, шлеме с забралом и с большим (от забрала до голени) щитом, который держал правой рукой. В левой у него был пистолет-пулемет "кипарис" - ныне уже не выпускаемый, но ценимый некоторыми бойцами больше навязанного им "кедра" - хотя и разницы в них было чуть.
- Так, отряд! По моей команде! Дверь!
Дверь, как ей и положено, бахнулась: следствие грамотно заложенного инженером-подрывником Тагиром "шнурка". Отряд, ощетинившись "валами", "грозами" и "ксюшками", ломанулся вперед.
- Фронт! - успел рявкнуть Макандер - и тут же, получивший очередь в бронещит, начал заваливаться назад. Если б щит был европейского типа (на колесах), может, щитовик и удержался бы... Но по лестницам с такой сбруей не набегаешься. Хромой, названный так из-за разной длины ног (как у бразильского футболиста Кака - или Диди, хрен вспомнишь - времен Пеле, одна нога была короче другой на дециметр),идущий с "ксюхой" наперевес вторым, подставил левое плечо. Тут же поверх щита открыв огонь. Правило огневого шквала: в первые секунды боя не жалеть патронов - обычно работало. Тупо потому, что бандиты не сразу прятались.

- Башкир! Лупи!!! - кликнул Хромой. Башкир разродился противопехотной гранатой. Объяснять, что такое граната из ГПшки в замкнутом бетонном пространстве - глупо. Если вы оказались в подобной ситуации, самое безопасное место - в другом здании... Но Макандер со словами "ах вы ж, пидоры гнойные" успел поднять щит. Волной его опять толкнуло на Хромого.

- Внимание! Здание захвачено, сопротивление бесполезно! Предлагаем оставшимся преступникам сдаться! Выходите, сложив оружие и подняв руки над головой!!! - в матюгальник проорал полковник Ким.
- А хуй вам, рожи прокурорские! - крикнул кто-то со второго этажа. - Врагу не сдае...

Начавшаяся было песня оборвалась девятимиллиметровой пулей неизвестного народу снайпера, занявшего позицию на крыше "свечки" через три дома.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.12.2012, 21:28 | Сообщение # 11

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- Змий, лево! Башкир, право! Хан, со мной! Клещ, Хромой, тыл! - комотряда прощупал "грозой" коридор. Толкнул Макандера в спину:
- Пошли!
Щитовик, вздохнув, пошел вперед на полусогнутых. Что-то не так. Гладко слишком. Аж коленки трясутся. И под ложечой морозильник... Фронт - чисто. Лево - чисто. Фронт - чисто. Плохо. Уж лучше бы лезли, уроды, в лоб... Право - чисто.
Сзади-справа - взрыв.
- Башкир! Держись, братишка... - по интонациям понятно: Башкир - двухсотый... Ублюдки. Взгляд - без эмоций. Руки - крепки. Тело - слиток стали: упругость, гибкость и сила. Мозг подобен компьютеру: все вокруг фиксируется, обрабатывается, анализируется и распределяется по уровню опасности. Но где-то в желудке жидким азотом кипит ярость. Именно такая ярость позволяет фанатикам медленно резать пленных. Выжигать глаза. Следить, чтобы иглы под ногти загонялись как можно медленнее. Наматывать кишки на зубчатый барабан. Ярость.
- Колено! - щитовик, еще не осознав команды, выполняет ее: падает на левое колено, наклоняет щит на себя, прощупывает "кипарисом" коридор... вроде, тихо...
Вдруг шеф подпер его сзади - а командирскому чутью верили все.

Через долю секунды несколько одновременных вспышек ослепили бойцов. Так что летящих осколков бетона и кусков арматуры, покрошивших ребят в фарш, никто и не увидел...

Снайпер на крыше "свечки" перевел прицел на пять окон правее. Выстрелил, не изменившись в лице.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
АзазеллоДата: Четверг, 20.12.2012, 11:00 | Сообщение # 12

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
- "Волан" - "Корту"! "Волан" - "Корту"! "Волан", "Волан", ответь!!! - в кенвудовскую рацию кричит замначУБЭПа подполковник Минин. - "Волан", ваши души!
Тишина.
- Огонь, - скомандовал Ким, запоздало подумав, что так и надо было начинать: заложников бандиты не взяли (какой-то клерк не в счет), а америкосы и евреи при любом штурме сразу записывают всех заложников в допустимые потери... Вот и думай после этого, что лучше: бросить на произвол обычно непричастных гражданских - или жертвовать ребятами, за которых несешь ответственность?
С перекрестка закашлял, заливая оконные проемы ненавистью, АГС. Автоматчики полосовали очередями окна и двери. На второй и третий этажи впорхнули противотанковые гранаты. Мясорубка. Даже черт в такой не выживет...

На крыше "свечки" снайпер отстегнул магазин, разрядил свой "винторез" - и несколькими натренированными движениями разобрал его. Сложил винтовку в легкий и прочный рюкзачок (с виду - обычный школьный), полез внутрь здания.

Через три минуты из подъезда высотки вышел вполне себе обычный хипстер. Поправил шарф, подкинул рюкзачок - и, что-то насвистывая, пошел по улице Героев Танкограда...


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ТескатлипокаДата: Пятница, 21.12.2012, 09:18 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не понял
а что снайпер он не силовик
если так то как он проскочил
ведь судя по всему здание было оцеплено увдшниками либо федералами
там далеко не дураки работают кто-нибудь все равно его бы вычислил

и где собственно сам демон
где Аззаил я спрашиваю
в чем мистика


Взгляните в зеркало. Что вы видите?
 
АзазеллоДата: Вторник, 01.01.2013, 12:49 | Сообщение # 14

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ага smile
и тебя с новым гадом wink

а сниппер не боец он наемник
и его заметили, просто не успели замести
он работает быстро

Аззаил будет smile
чуточку терпения, господи tongue


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Пропасть Аззаила. (Влево - обрыв; вправо - стена; попытка взлететь - безнадежна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск