Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Услышать "себя" (новый рассказ с чувством юмора)
Услышать "себя"
Cat-FoxДата: Среда, 03.10.2012, 00:10 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Услышать "себя"
Автор: Cat-Fox
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Angst, Action, в чём-то фентези (возможно что-то ещё, не разбираюсь я немного в жанрах)
Дисклеймер: все права принадлежат автору
Описание: Как вы поступите если попадёте в другой мир? Историй много уже было про другие миры, поэтому можно узнать из них, но что если вы не улетали с Земли? Как вы будете вести если попадёте на Атлантиду 2? Не знаете. А если ещё и "включить" режим "Слышать и говорить с "собой"? Вот и Алиса не знала. А жизнь то продолжается..
От автора: Давайте посмотрим какого быть попаданцем на собственной Земле.
Статус: в процессе
 
Cat-FoxДата: Среда, 03.10.2012, 00:11 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
(отредактирован пролог и первая глава, написана вторая глава)
Пролог.

Залетая в свою квартиру, на пятом этаже, я еле сдерживалась, что бы не сломать что то:
- И как так можно? Он променял меня на эту дуру? Поверить не могу...
Всё это бурча я на ходу снимала зимнюю куртку и шапку, освободила наконец, после долгого дня свои длинные густые русые волосы, стянув с них резинку для волос. Хорошо со мной был мой плеер, а то не знаю, как бы всё это закончилось. У меня был парень, теперь уже был, этот козёл променял меня на какую девицу, с которой он уже два месяца! А ведь я его любила... чёрт. Теперь я снова одна, как одинокий волк без стаи.
Я была готова ради него на всё! Для меня он был всем, а я для него не более чем мимолётным развлеченьем. Как я была слепа! Он же не более чем самовлюблённый нарцисс! В итоге, единственное, что у меня осталось так это работа. Даже не хочется думать о нём, об этом «недоразумении» моей жизни.
Войдя на кухню я, продолжая слушать музыку, начала делать себе кофе. Мне всегда помогал его вкус. Включив кофеварку, я начала искать свою любимую красную кружку. Для всех это цвет страсти, безумств, а для меня это нежный успокаивающий цвет прекрасной розы.
Приготовив кофе, я отправилась к себе в комнату. Поставила чашку на журнальный столик и утонула в своём мягком бежевом бесформенном кресле. Посидев немного с закрытыми глазами и слушая музыку, я вдруг ощутила вибрацию телефона. Звонили с работы:
- Алиса Юрьевна? Это вас беспокоят из детского дома творчества, вы снова не явились на работу, и ваши часы преподавания игры на гитаре будут переданы другому человеку. Зарплату за отработанные часы мы вам выплатим. Всего вам доброго.
- Да быть того не может! – телефон улетел в стену, жаль конечно, но мой любимый телефон был уже старенький...
Выпив почти залпом кофе, я включила рок на максимальную громкость. Под давлением тяжёлого дня и шокирующих новостей мои эмоции и чувства захлестнули меня, я готова была выть, как самый голодный волк и смеяться, как самая сумасшедшая гиена. Неспособная выдержать всё это, я из последних сил встала с кресла и тут же почувствовала, как моё тело потяжелело. Резкое сближение с полом, писк в ушах.… В глазах всё потемнело, и я отключилась. В этот момент мне надо было вспомнить, что «Всё, что не делается, всё к лучшему».
 
Cat-FoxДата: Среда, 03.10.2012, 00:11 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1 глава.

Открыв глаза первым, что бросилось мне в глаза это незнакомый потолок. Опустив глаза ниже, я увидела совершенно незнакомую мебель: кровать, стулья, шкаф, диван. Всё вещи были зеленовато-голубых цветах с непонятным и незнакомым мне орнаментом. После того как я проснулась мой мозг был ещё заторможен и большая доля паники была притуплена. Очень хотелось узнать, где я и что вообще происходит.
Пройдя дальше по комнате, за шкафом я обнаружила дверь, которую не заметила раньше. Я пыталась собрать свои мысли воедино, но в голове стоял шум похожий на небольшую болтовню. Решив пока на это не обращать внимания, я подошла к двери и хотела её уже открыть, но меня опередили.
Открыл дверь молодой парень, он был одет в джинсы и футболку, немного странные по виду как мне показалось. Парень был выше меня на несколько сантиметров, шатен, с очень красивыми тёмными глазами. Неплохо накаченное тело говорило само за себя, от него веяло угрозой и защитой одновременно. Вскоре он заговорил:
-Здравствуй Алиса, меня зовут Рен, пока ты не освоишься здесь, я буду тебе помогать, я твой наставник.
«Какой голос!», вдруг я отчётливо услышала, чей то голос у себя в голове и поэтому сказала следующее:
- С вами кто то ещё? Я слышала кого то. И скажите Рен, почему вы обращаетесь ко мне на «ты» и где это здесь? – сказав это, я выжидательно на него посмотрела.
- Присядем? Рен тепло улыбнулся и посадил меня в кресло, - сегодня я не буду говорить о том месте, где мы находимся. Ты должна отдохнуть. Сегодня я хочу тебе помочь с твоим «шумом» в голове. Ты ведь его слышишь?
- Да…. но откуда ты? ...
-Алиса, это не просто шум, если прислушаешься, ты услышишь и сама поймёшь, что это за голоса. Давай же, - он взял меня за руку и ещё раз улыбнулся, а я, не выдержав натиска, вырвала руку и закричала:
- Что ты несёшь? Да я слышу шум, но голоса?! Это бред! Ты свихнулся, отойди от меня!
- Тише, тише. Ты же сама только, что слышала одного из них, просто прислушайся, - Рен подошёл ко мне, обнял и закрыл глаза ладонью, - расслабься, позволь себе услышать всё отчётливо, - его голос успокаивал и погружал в транс, я и сама не заметила, как перед глазами замелькали немного расплывчатые фигуры и голоса:
«Смотрите, смотрите! Хозяйка наконец-то нас заметила», сказала девчушка со святящимися глазами, и в ней я смогла узнать Радость.
«Долго же до неё доходило», бурчал Мальчик с недовольным лицом, в нём отчётливо распознавалось Недовольство.
Многие остальные мои чувства разговаривали со мной наперебой, и в каждом я узнала того кем они были. Я была окружена их теплотой и любовью, это было похоже на то, что каждое чувство такой же живой организм. И только их отличительная усиленная эмоция выдавала их.
После того как я пришла себя, мой взгляд наткнулся на пару, их было еле видно, но слова девушки услышать можно было легко:
«Милая, всё только начинается, но запомни, что я тебе скажу. Всегда слушай свои чувства и эмоции, и много бед ты избежишь впереди. Удачи Алиса».
После этого она тепло улыбнулась, и они исчезли.
Это были непредсказуемая девушка Судьба и молчаливый парень Время.
После всех новых открытий, я поняла, что Рен был прав и основная информация подождёт до утра. Сейчас же мне хотелось послушать музыку и полежать. Впадать в панику и сходить с ума мне не хотелось, это было бы глупо, и в этом меня поддержали все мои чувства. Поэтому я спросила у моего нового наставника:
- Слушай Рен, а мой плеер тут? – я очень надеялась, что мой любимый и дорогой для сердца плеер тут и мне повезло, - Да, он тут. Ты наверно плохо посмотрела на столик, вот он, держи, - взяв со стола плеер, он положил его мне в ладонь.
- До завтра Алиса. Теперь это твой дом, я буду рядом, понадоблюсь, зови, - и, не дав мне ничего не сказать, и не возразить закрыл за собой дверь, уходя. Я же вставила наушники в уши, включила лёгкую музыку и уснула, готовясь морально и физически для следующего шокирующего дня, а что он будет таким, я не сомневалась.
А в это время собрался некий совет в месте, куда попала наша героиня.
- Наконец-то она появилась! Мы так долго этого ждали, Слышащих не было уже триста лет, только она способна общаться с ними!
- Успокойся друг мой, у нас полно времени приручить девчонку, ты же знаешь, мы умеем ждать…
 
dinaltДата: Среда, 03.10.2012, 13:02 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
вообще идея интересна и думаю из этого можно сделать что-то действительно классное, но нужно хорошенько поработать над текстом.
Во-первых повторения - приведу только один пример - в первом абзаце главы у тебя по два "я" в предложениях! их должно остаться два, максимум три на весь абзац... если внимательно почитать текст, то увидишь еще много подобного(например с мне, меня и т.д.)
Во-вторых - синтаксис, надо немного с этим тоже поработать. Местами из-за отсутствия запятых смысл предложения теряется.

Ну и в целом над качеством текста нужно работать, но это вполне нормально. Это, на самом деле, довольно чистый текст для новичка... иногда такой ужас бывает...

И еще, я вот не поверил в такую умеренную реакцию девушки когда она очнулась. И как-то не ясно почему ей сразу начали говорить о любви и т.д. Не рано ли? Может ей освоиться вначале?



 
Cat-FoxДата: Среда, 03.10.2012, 13:56 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, я поэтому мало и написала, к тому же ночью, я переделаю точнее попробую переделать ошибки и добвалю ещё кое что в первую главу) у меня уже есть идея куда перекинуть кое что)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 12:01 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Пролог

Quote (Cat-Fox)
Мой теперь уже бывший парень, сегодня меня бросил, признавший, что у него уже как месяца два другая девушка.

я бы на 2 предложения разбил, перед "признавший" и "признавший" замел бы на "признал".

Quote (Cat-Fox)
Нужно успокоиться, налить себе кофе и выкинуть всё из головы, главное музыка, должна звучать музыка.

я б так сделал -
Нужно успокоиться, налить себе кофе и выкинуть всё из головы, главное - музыка. Должна звучать музыка.

Quote (Cat-Fox)
предмет уроки игры на гитаре нам приходится отдать другому человеку.

предмет "уроки игры на гитаре"

Quote (Cat-Fox)
Я прошла в большую комнату, села в большое мягкое кресло,

большую, большое
и дальше там снова "работы больше"...

Quote (Cat-Fox)
которые были очень хорошо запрятаны,

я б написал "спрятаны"



 
PandaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 12:21 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
предмет "уроки игры на гитаре"


Вообще мне слово "предмет" не нравится в худ. литературе. Лучше: "Игру на гитаре вашу мы отдаем другому человеку". Осталависта.)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 17:32 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Cat-Fox)
Открыв глаза, я увидела, что лежу на какой-то незнакомой кровати. После таких стрессов, у меня была заторможенная реакция, а если честно, то было всё равно где я, лишь бы не там где всё закончилось. Оглядываясь по сторонам, я заметила обычную обстановку, но что-то меня в ней насторожило. В комнате никого не было, поэтому я поднялась с кровати и решила осмотреться. Почему-то была странная слабость, но я мало обращала на это внимание. Подойдя к двери, мной был замечен странный резной узор. Когда моя рука уже была у ручки двери, она распахнулась сама, и за ней стоял молодой человек. Он был одет в джинсы и футболку, но это только на первый взгляд, на самом деле материал был только схож с обычным и привычным.

все то же. Слишком много "я". на такой абзац - 3 это самый максимум.

ну и еще - я не могу в это все поверить до конца. Это ж какая выдержка! Представь себе ситуацию - ты дома вырубилась в обморок, потом приходишь в себя - минута-две вспомнить что и как, оглянуться - и тут понимаешь: ты в совершенно неизвестном тебе мест! Что бы ты подумала? Какая реакция?



 
Cat-FoxДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 17:43 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, постараюсь убрать..эти "яйки"..ужас просто..)) знаешь я читала книгу, где парень попал в другой мир и только потом когда он увидел своё новое тело, он выкричался так скажем..и я думаю сама тоже паину куда подальше запихнула ибо она лишняя и не нужна
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 17:46 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
паника возникает сама собой, а не как следствие логического размышления. В том смысле, что паника возникает сама и ты не успеваешь подумать "да нет.. сейчас паника не уместна, не буду паниковать наверное..."
хотя можно выкрутить это так, что она подумала, что это сон... ну или не менять, все же автор сам решает))



 
Cat-FoxДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 17:51 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, Дин..бывают же люди, которые можно сказать контролируют свой разум...Алиса была слишком слаба поэтому ей было не до этого...и если присмотреться глубже лёгкая паника видна...к тому же после этого она послушала музыку и легла спать, а для Алисы музыка как успокаивающее....немного запутанно получилось...
 
Lagrima-CristyДата: Вторник, 16.10.2012, 11:49 | Сообщение # 12

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Для новичка текст действительно неплохой и "чистенький". НО ему явно не хватает описаний и последовательности. Вы словно боитесь сделать объем больше, чем задумали. Возьмем Пролог.
Quote (Cat-Fox)
Всё это я бурчала себе под нос, когда залетала в квартиру, хорошо хоть как всегда слушала свою любимую музыку, а то не добралась бы. Мой теперь уже бывший парень, сегодня меня бросил, признавший, что у него уже как месяца два другая девушка. Ненавижу.

Собственно, об этом событии все. В трех предложениях умещен целый период жизни героини и буря чувств
Quote (Cat-Fox)
- Алиса Юрьевна? Это вас беспокоит секретарь детского дома творчества, вы снова не явились на работу, и предмет уроки игры на гитаре нам приходится отдать другому человеку. Зарплату за отработанные часы мы вам выплатим . Всего доброго.
-Да быть того не может! – телефон улетел в стену, жаль конечно, но он уже был старенький...

Опять...это все? Где объяснения, почему она не ходит на работу? Нравятся ей ее работа и коллеги? Ее ученики?

Вывод
. Пролог- это не коротенько о том, как героиня попала в другой мир. Это знакомство читателя с героем. И лучше уже в прологе подать его основные черты. И не описать их, а показать через поступки. Героиня не устраивает прилюдных истерик? Покажите. Через расставание с парнем-лучший вариант. Как она вела себя? Как крепилась, и только дома дала волю чувствам. Кроме того, она же любила его, верно? И чаще при расставании остается чувство горечи, что все кончено, а не ненависть к бывшему любимому. Ей нравится музыка, она ее успокаивает? Покажите это более явно. А не объясняйте в комментариях. Представьте, что у нас нет возможности комментировать и спрашивать. Читатель сам должен все понять и сделать выводы, а задача автора - донести до него это и дать подсказки
Небольшое замечание - лучше не начинать произведение с восклика героини или диалога

Первая глава. Мало описаний места, в которое попала героиня. Даже если она слабая, она все равно будет осматриваться. И мысленно описывать комнату. Причем детально.
Quote (Cat-Fox)
Он был одет в джинсы и футболку, но это только на первый взгляд, на самом деле материал был только схож с обычным и привычным

Как она определила это? У нее был второй взгляд? Или возможность пощупать? Кроме того, где описание внешности молодого человека. Если одежда обычная, взгляд прежде всего уцепиться за внешность
Quote (Cat-Fox)
Мы находимся на Атлантиде 2, здесь живут потомки выживших предков с затонувшей Атлантиды, но и не только. Сюда попадают люди со скрытыми возможностями перенёсшие сильное потрясение или стресс, а так же путники, которые попали в Бермудский треугольник, где мы и находимся. Здесь народы разных стран и носители языков, и такие как я, коренные жители помогают осваиваться вновь прибывшим.

Вы в первой главе вывалили всю информацию и разрушили интригу
Quote (Cat-Fox)
- Спасибо за столь полезную информацию, - я невольно улыбнулась в ответ, - у меня есть только один ещё вопрос. Где мне теперь жить?

Она попала в другой мир. И это все вопросы, которые у нее есть???
Вывод. Согласна с Дином. Неправдоподобные чувства


 
СветланаДата: Вторник, 16.10.2012, 13:35 | Сообщение # 13

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Потопчусь с вашего позволения. cool

Quote (Cat-Fox)
Всё это я бурчала себе под нос, когда залетала в квартиру, хорошо хоть как всегда слушала свою любимую музыку, а то не добралась бы.


Разбила бы предложение на два. Иначе выходит слишком сумбурно.
Следующее предложение - с красной страки. Так как сцена меняется: в этих двух показаны переживания героини в настоящем, в следующем - рассказ о том, что случилось.

Quote (Cat-Fox)
Мой теперь уже бывший парень, сегодня меня бросил, признавший, что у него уже как месяца два другая девушка. Ненавижу. Нужно успокоиться, налить себе кофе и выкинуть всё из головы, главное музыка, должна звучать музыка.


признавшись, вероятно, или как-то иначе.
Вам неплохо удается передать эмоциональное состояние героини. С ритмом тоже все отлично - но только если не обращать внимание на знаки препинания. Попробуйте с ними поработать.
Как пример:
Quote
Парень. Теперь уме мой бывший. Сегодня меня бросил. Признался, что у него уже как месяца два другая девушка. Ненавижу! Но нужно успокоиться. Налить себе кофе, выкинуть всё из головы. Главное музыка! Должна звучать музыка!..

Главное, не увлекаться подобным стилем, иначе возникнут сложности, да и читатель быстро утомится.

Quote (Cat-Fox)
Вечер проходил вполне спокойно и хорошо до того момента как мне не позвонили с работы...

Снова с красной строки - обозначить переход к новой сцене.

Quote (Cat-Fox)
и предмет уроки игры на гитаре

разве так говорят?

Quote (Cat-Fox)
-Да быть того не может! – телефон улетел в стену, жаль конечно, но он уже был старенький...


уже
неуместно. "И так" - лучше.

Quote (Cat-Fox)
Я прошла в большую комнату, села в большое мягкое кресло, включила музыку на полную громкость и стала думать, что делать дальше.

если добавить еще что-нибудь большое, описываемое только выиграет.
Например:
Quote

Я взяла большую красную кружку, прошла в большую комнату, села в большое кресло и...

Иначе "большое" кажется просто повтором и "больше внимания" в связи с этим никак не играет.

Quote (Cat-Fox)
Песня била сильный бит и в какой-то момент я, и, не заметив оказалась на полу, корчась от боли и безысходности.

"била" "бит" однозвучны, потому слышится повтором. И: "... в какой-то момент я оказалась на полу и тд, даже не заметив как" - уместнее.

Quote (Cat-Fox)
Было ощущение, что все мои эмоции, которые были

и вообще этой "перчинки" слишком много на столь малый объем текста. Все эти "было"-"была"-"были" надо чистить.

Также, обращаю ваше внимание на слишком частое употребление слова "боль". Ее нужно показывать, а не рассказывать.

Если говорить в общем о фрагменте, то он весьма ярок. Эмоции считываются однозначно. Ритмика хорошая. Образ героини вырисовывается.
К минусам можно отнести лишь небольшое перетягивание героиня/автор. Если речь ведет Алиса, то пусть она и останется единственной солисткой.
Остается лишь слегка поработать над формой, но это мелочи.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 16.10.2012, 13:37
 
СветланаДата: Вторник, 16.10.2012, 13:39 | Сообщение # 14

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
С первой главой - согласна с говорившими ранее.

Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Cat-FoxДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:51 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2 глава.

Проснувшись от того, что кто-то у меня отобрал плеер, я резко открыла глаза. Надо мной свисал мой новообретённый наставник собственной персоной, с едва заметной усмешкой он произнёс:
- Подъём! Надеюсь, первый шок уже прошёл и мы можем сходить погулять, где я тебе всё покажу и расскажу, - Рен был полон энергии и сил, а я бывшая по жизни совой, спала, поэтому и шарахнулась от голоса в голове:
«Ура! Хозяйка проснулась! Мы можем погулять!» заголосили самые неугомонные в моей голове Радость и Восторг, сейчас они чувствовали одно и тоже, но не совсем.
«Не хочу идти! Хозяйка, а давайте поспим ещё?», по утрам мы с Ленью неразлучны, но сейчас мне было необходимо всё узнать.
«Прости Лень, но нам надо встать», я мысленно ему улыбнулась, и он понял меня.
В этом плане всё было легко, всё происходило мысленно и интересно. Я видела маленьких людей в своей голове, но расплывчато и при этом я могла думать и мыслить как всегда. Могла послать им любую мимику, и они поймут меня, они часть меня, но и отдельные личности. Возможно, это похоже на шизофрению, но мне так не кажется.
Закончив со всеми водными процедурами, мы с наставником уселись на кухне позавтракать, и мне стало любопытно:
- Рен, а как я могу тебя ещё называть? И вообще как твоё полное имя?
- Моё имя немного непривычно для тебя я Ренгалиус Акварис, но прошу, зови меня просто Рен или Лиус, первое тебе более привычным, - после этого Лиус взял чашку с кофе, которое оказалось очень вкусное, и замолк.
Я решила больше пока не спрашивать, и мы завтракали молча, хотя его странно имя вызвало у меня интерес.
Наконец-то я могла узнать, что это за место, но признаюсь честно, мне было страшновато, и Страх меня в этом поддерживал, но Любопытство его заткнуло.
Выйдя за порог дома, я обомлела и не могла произнести и слова:
- Добро пожаловать на Атлантиду 2, Алиса. Теперь это место твой новый дом, - не слышно ко мне подошёл Рен и взял за руку, - Я знаю, что тебе трудно в это поверить, и ты шокирована, хотя я сам иду от рода первых Атлантов. Этот остров появился, перед тем как затонул наш родной дом, меня тога ещё не было, не бойся, мы живём столько, сколько живут обычные люди или немного дольше.
- Рен… как… такое… возможно? – я смогла с трудом высказать свой вопрос. Сказать, что я была в шоке не сказать ничего. Я давно зависела от себя и от той ошибки природы, что был моим парнем, но вмиг лишиться друзей и близких, понимая, что попала сюда не рейсом самолёта, я не могла связно думать, а в это время Лиус продолжал говорить:
- Немного магии всегда было в мире, твои способности слышать собственные чувства, например. Мы спрятались в Бермудском треугольнике, куда никто не сможет попасть, только те, кто должны. Когда ты потеряла сознание, включились твои способности и произошёл пространственный перенос, и ты оказалась здесь.- Парень остановился, дав мне время прийти в себя, после чего мы пошли смотреть город, а точнее называлось место, в котором мы находились.
- Я вижу, что лучше не взваливать всё на тебя, а рассказывать по мере твоих вопросов. - Рен снисходительно мне улыбнулся, и мы просто пошли гулять.
Оказалось, что это не совсем город, а пригород на острове ведущая к главному городу. Как говорится, все дороги ведут в Рим, тут же все пригороды ведут в Атлу единственную столицу острова. Немного позже Лиус мне рассказал, что тут чаще всего находятся люди с одарёнными способностями, которое попадают сюда, так же как и я, но и исключения из правил тоже есть. Это корабли и самолёты, попавшие в Бермудский треугольник. При этом Рен упомянул, что судьба сама решает, кого сюда заманить. Как пример он привел нашу с ним первую встречу.
Проходили мы долго, видели и художников, и музыкантов, а так же представителей многих других профессий. Когда я спросила Рена, из чего где они берут камень, для строительства зданий, то он сказал, что его добывают на морском дне. Но породу так и не назвал. Дальше всё было тихо и спокойно… пока мы не дошли до большого здания:
- Это здание совета, Алиса. Будь с ними осторожнее, нам ещё придется, свидеться с ним…
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Услышать "себя" (новый рассказ с чувством юмора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск