Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Услышать "себя" (новый рассказ с чувством юмора)
Услышать "себя"
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.11.2012, 17:34 | Сообщение # 16

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Cat-Fox)
Даже не хочется думать о нём, об этом «недоразумении» моей жизни.
Войдя на кухню я, продолжая слушать музыку, начала делать себе кофе. Мне всегда помогал его вкус.

Какой жесткий ляп. Чей вкус?
Quote (Cat-Fox)
телефон улетел в стену, жаль конечно, но мой любимый телефон был уже старенький...

Кхм...
Quote (Cat-Fox)
После того как я проснулась мой мозг был ещё заторможен и большая доля паники была притуплена

Абсент по любому)))

Читаю дальше ...)


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.11.2012, 18:28 | Сообщение # 17

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Окончательно... Что то есть... Причём местами очень даже ага... но в целом... Очень напоминает халтурку г - ...жи типа Марининой... Он сказал, я сказала, он пошел, я пошла... Дестракт. Образы пусты, место действия общественный туалет... Шаблон вырезанный из картона... Смысловой нагрузки текста мало...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.11.2012, 19:20 | Сообщение # 18

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
-Тварь, тварь, тварь!- дверь в квартиру, распахнулась,грохнувшись о стену. Ну только высунься тетя Валя! Я тебе всё расскажу что думаю о тебе! И поверь нового ты много узнаешь! Ну нет, я щас точно что нибудь сломаю или разобью!
Как можно?! Как?! -
Почти рычу... Почти... Да почти!!! Куртку с шапкой в угол!!! Туда же свитер... Да к чёрту!!! Не до этого! Не ну это....

Короче. Я тебе ничего не навязываю. Просто описал ситуацию со своей точки зрения... (чуть вмешался... посыпал голову... )


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
dinaltДата: Вторник, 13.11.2012, 13:07 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Пролог

Quote (Cat-Fox)
Всё это бурча я на ходу снимала зимнюю куртку и шапку, освободила наконец, после долгого дня свои длинные густые русые волосы, стянув с них резинку для волос.

я бы разбил на пару предложений, как-то сумбурно.

Quote (Cat-Fox)
Хорошо со мной был мой плеер, а то не знаю, как бы всё это закончилось. У меня был парень, теперь уже был

причем тут плеер? повторение "был"

Quote (Cat-Fox)
Я была готова ради него на всё! Для меня он был всем, а я для него не более чем мимолётным развлеченьем. Как я была слепа!

"я", "был", "была"...

Quote (Cat-Fox)
слушать музыку, начала делать себе кофе. Мне всегда помогал его вкус. Включив кофеварку, я начала искать

"начала" повторяется
и вполне можно избежать того, что она, фактически, два раза готовит кофе. либо начала делать, либо включила кофеварку.

Quote (Cat-Fox)
Приготовив кофе, я отправилась к себе в комнату.

опять "готовим", здесь можно "вдыхая аромат кофе, я отправилась..."

Quote (Cat-Fox)
телефон улетел в стену, жаль конечно, но мой любимый телефон был уже старенький...

повтор "телефон"

Quote (Cat-Fox)
Под давлением тяжёлого дня и шокирующих новостей мои эмоции и чувства захлестнули меня

"мои", "меня" можно убрать вовсе.

Многовато кофе, как-то слишком уж часто употребляется, ИМХО.
с "я" и прочими повторами уже легче, но продолжай бороться smile



 
dinaltДата: Вторник, 13.11.2012, 13:37 | Сообщение # 20

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 1

Quote (Cat-Fox)
Открыв глаза первым, что бросилось мне в глаза это незнакомый потолок. Опустив глаза ниже, я увидела совершенно незнакомую мебель: кровать, стулья, шкаф, диван.

"глаза","глаза","глаза" слишком много у нее глаз smile

Quote (Cat-Fox)
Всё вещи были зеленовато-голубых цветах с непонятным и незнакомым мне орнаментом.

несогласованное предложение

Quote (Cat-Fox)
Пройдя дальше по комнате, за шкафом я обнаружила дверь, которую не заметила раньше. Я пыталась собрать свои мысли воедино, но в голове стоял шум похожий на небольшую болтовню. Решив пока на это не обращать внимания, я подошла к двери и хотела её уже открыть, но меня опередили.

"пройдя дальше" предполагает, что она уже где-то прошла...
"я"........

Quote (Cat-Fox)
Неплохо накаченное тело говорило само за себя, от него веяло угрозой и защитой одновременно.

"спортивное телосложение" лучше звучит.. но это на мой взгляд

Quote (Cat-Fox)
себя в голове

"себя" можно убрать

Quote (Cat-Fox)
- Присядем? Рен тепло улыбнулся и посадил меня в кресло, - сегодня я не буду говорить о том месте, где мы находимся. Ты должна отдохнуть. Сегодня я хочу тебе помочь с твоим «шумом» в голове. Ты ведь его слышишь?

- Присядем? - Рен тепло улыбнулся и посадил меня в кресло. - Сегодня я не буду говорить о том, где мы находимся. Тебе необходимо отдохнуть. В первую очередь, я хочу тебе помочь с твоим «шумом» в голове. Ты ведь его слышишь?
"Сегодня" с большой, так как он там ее посадил, а значит делал паузу, и вообще как бы прервал свою речь
"месте" просто убрал, смысл от этого не изменился
"Тебе необходимо" что бы не было повтора с "ты"
"В первую очередь" что бы избежать повтора "сегодня"

Quote (Cat-Fox)
девчушка

Quote (Cat-Fox)
Мальчик

либо оба с большой, либо с маленькой

Quote (Cat-Fox)
Многие остальные мои чувства разговаривали со мной наперебой, и в каждом я узнала того кем они были.

"Остальные чувства наперебой говорили со мной, и я каждого узнавала."
Я бы так написал...

Quote (Cat-Fox)
но слова девушки услышать можно было легко

но слова девушки легко можно было услышать(а я бы даже написал "расслышать")

Quote (Cat-Fox)
После всех новых открытий

"всех" лишнее

Quote (Cat-Fox)
Сейчас же мне хотелось послушать музыку и полежать. Впадать в панику и сходить с ума мне не хотелось, это было бы глупо, и в этом меня поддержали все мои чувства.

"Сейчас же" подразумевает настоящее, а у тебя все в прошлом. Лучше "Мне безумно захотелось включить любимую музыку и погрузиться в нее. Впадать в панику и сходить с ума? Нет, это было бы глупо, и Чувства поддерживали меня в этом." Это если Чувства в данном случае подразумевают чувства, а не ощущения.

Quote (Cat-Fox)
плеер тут? – я очень надеялась, что мой любимый и дорогой для сердца плеер тут и мне повезло

"плеер тут" повторение

Quote (Cat-Fox)
Теперь это твой дом, я буду рядом, понадоблюсь, зови,

- Теперь это твой дом, я буду рядом. Понадоблюсь - зови,

Quote (Cat-Fox)
не дав мне ничего не сказать, и не возразить закрыл за собой дверь, уходя.

не понял смысла.. наверное второе и третье "не" лишние

Quote (Cat-Fox)
Я же вставила наушники в уши, включила лёгкую музыку и уснула, готовясь морально и физически для следующего шокирующего дня, а что он будет таким, я не сомневалась.
А в это время собрался некий совет в месте, куда попала наша героиня.

Повторение "я". Первое предложение я бы разбил на два-три.
Повествование все время было от первого лица и вдруг "наша героиня"! если так и делать, то только отдельной главой.



 
dinaltДата: Вторник, 13.11.2012, 14:02 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 2

Quote (Cat-Fox)
- Подъём! Надеюсь, первый шок уже прошёл и мы можем сходить погулять, где я тебе всё покажу и расскажу

Лучше "пойти погулять, а по дороге я тебе все расскажу и покажу". Так как "где" подразумевает какое-то место.

Quote (Cat-Fox)
они чувствовали одно и тоже, но не совсем.

"почти одно и тоже" будет лучше звучать

Quote (Cat-Fox)
Я видела маленьких людей в своей голове, но расплывчато и при этом я могла думать и мыслить как всегда.

если убрать второе "я", то абсолютно ничего не изменится

Quote (Cat-Fox)
Могла послать им любую мимику, и они поймут меня

лучше "понимали", "поймут" очень похоже на настоящее время, сбивает с толку

Quote (Cat-Fox)
Возможно, это похоже на шизофрению, но мне так не кажется.

опять же, "кажется" в настоящем времени

кухня в ее комнате(квартире?), водные процедуры у них совместные были?

Quote (Cat-Fox)
первое тебе более привычным, - после этого Лиус взял чашку с кофе, которое оказалось очень вкусное, и замолк.

"привычно" наверное
откуда она знает какое кофе в его чашке?

Quote (Cat-Fox)
хотя его странно имя вызвало у меня

странное

Quote (Cat-Fox)
Этот остров появился, перед тем как затонул наш родной дом, меня тога ещё не было, не бойся, мы живём столько, сколько живут обычные люди или немного дольше.

Может разбить на несколько предложений

Quote (Cat-Fox)
после чего мы пошли смотреть город, а точнее называлось место, в котором мы находились.

что?

Больше описаний, везде. Намного больше!
И вычитывай перед тем как выкладывать, сразу отсеешь кучу ошибок.
По сути, получается забавно, хотя говорить что-то конкретное пока рано...
Нужно больше описаний, в частности окружающего мира, так как, он совсем не такой как у нас(и он непривычный для нее, а значит она должна это рассказывать). Это если бы она там жила, то ей не было бы смысла его описывать...



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Услышать "себя" (новый рассказ с чувством юмора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск