Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В поисках противоядия (Рассказ)
В поисках противоядия
LonePersonДата: Четверг, 16.08.2012, 10:58 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: В поисках противоядия
Автор: Lonepersonalex
Бета:-
Разрешение на копирование: С разрешения автора
Рейтинг:PG
Дисклеймер: Я
Жанр:Фантастика
Статус: Не завершено
 
LonePersonДата: Четверг, 16.08.2012, 10:58 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раса Липш образовалась еще три с половиной тысячи лет назад. Ее история очень продолжительная и интересная. А началось все с того, что на планете Вирт зародилась жизнь в результате сильнейшей химической радиации. В воде появился первый организм. Он начал стремительно развиваться и набирать вес рост в результате хорошего питания. Приспосабливаясь к тяжелым условиям, организм стал обретать опыт и навыки. Спустя 30 лет, он начал путь по новым местам своей планеты. Он был совершенно одинок, но чувствовал, что не один на этой земле. Его ожидания оправдались , похожие существа занимались добычей пищи. Он подошел к незнакомцам. Они его рассмотрели и приняли к себе. Ему дали имя Рэйнор.
Он был не единственным, кто оказался новеньким в этой компании. На огромной площадке собралось около 5000 человек. Они обсуждали проблему болезни, которая возникла их земле. Рэйнор не понимал, что именно происходит с людьми, но по интонации старейшины – ничего хорошего.
Старейшину звали Гилопс. Он основал расу Липш еще три с половиной тысячи лет назад. Он не знал своих дальних предков, родителей. Существуют множество легенд его рождения.
Гилопс появился из космической пыли, которая нагрелась до высокой температуры. Образовавшийся сплав летел с высокой скоростью на планету Вирт. При полете начала формироваться структура его тела, появились конечности, голова, туловище. Внутренние органы стали формироваться после нахождения в сложных условиях на новой планете. Гилопс стал бродить по планете, но в течение 800 лет, так и никого не нашел. Он питался тем, что добывал себе сам, в основном это были листья и плодородная «живая» земля, похожая на чернозем.
Тело Гилопса было такой структуры, что состав внутренних органов никогда не старел. Он отправился к новым местам для поиска новых людей и не ошибся. В огромной пещере Гилопс обнаружил девушку, которая пряталась от холода. На улице была зима и она решила спрятаться, чтобы сохранить тепло. На ней не было теплой одежды. Гилопс обрадовался встрече, потому что в течение 800 лет он не знал других людей, был одинок. Девушка его приняла как врага и готовилась атаковать. Гилопс предложил ей еды и кинул к ее ногам пучок зеленого растения. Это было единственным растением, которое в зиму хорошо росло. Девушка обрадовалась и принялась жевать траву. Гилопсу показалось это забавным, что он даже позволил себе улыбнуться. Девушка поблагодарила его за вкусную пищу. Оказалось, что девушку звали Вирта, и отсюда в честь нее решили назвать планету.
Вирта родилась так же, как и Гилопс, только ее унесло на другой конец планеты. Она верила, что еще существуют подобные им люди, что они не одни на этой планете. Они начали долгий путь по планете в поисках новых людей.
-Ты здесь давно живешь?? – спросила Вирта.
-Я живу здесь давно – ответил Гилопс.
-А я родилась далеко от этого места. Искала своих предков, но никого не нашла. Мне рассказали, что они переселились на другую землю в поисках пищи и ресурсов. Мои соседи уверены, что заболели вирусом и погибли. Я не теряю надежды, чтобы их найти.
-А мы слышали о вирусе, хотим найти против него противоядие. Но мы не знаем, как выглядит этот вирус, какие симптомы зараженного человека.
-Я об немного слышала от незнакомцев, но не знаю можно ли им верить. Нам нужно будет во всем разобраться.
-Давай это сделаем это вместе. Будем искать оставшихся здоровых людей, чтобы уничтожить вирус.
-Хорошо. – согласилась Вирта. – Что нам теперь делать??
-Нужно переночевать, ты замерзла.
-Я родилась как многие на этой планете, но я чувствую холод, жар, голод, жажду, что характерно для земных людей.
-Я тебя понимаю. На этой планете мы все такие.
Гилопс наблюдал за Виртой и внимательно ее слушал. Ее тело дрожало от холода, а руки покрылись мурашками. Гилопс разжег костер и отдал свою накидку Вирте. Он терпел холод, но нельзя было оставлять свою напарницу в холоде. Она доверяла Гилопсу и могла на него положиться. Вирта обняла его и попыталась заснуть. Гилопс был рад такому повороту событий.
-Спокойной ночи, Гилопс – сказала Вирта.
-Спокойной ночи, Вирта – ответил Гилопс.
Они крепко прижались друг другу, чтобы было теплее. Эта ночь была холодной, но огонь костра и крепкие объятия согревали их тела. Были слышны разные крики, треск дров, но они ничего не слышали, а только немного ворочались на земле и похрапывали.
Гилопс проснулся рано утром. Сильно потянулся и открыл глаза. На его груди сладко спала Вирта. Он аккуратно положил на землю, а сам ушел в поисках пищи и дров. Он хорошо изучил эту местность и хорошо в ней ориентировался. Он отошел от Вирты на 300 метров и собрал дрова. С пищей было все гораздо сложнее. Земля в тех краях была слабо плодородная, а зимой пищу найти гораздо сложнее.
Гилопс вернулся к потухшему костру. Вирта уже проснулась и поправляла волосы на своей голове.
-Доброе утро – сказала Вирта.
-Доброе утро – ответил Гилопс.
-Давно проснулся?
-Недавно. Ходил за дровами. А вот с завтраком пока проблема.
-Не переживай, что-нибудь придумаем.
-Ты знаешь, где можно найти пищу?
-Нет, но мы обязательно найдем.
Эти слова обрадовали Гилопса. Он понимал, что теперь не одинок, у него есть Вирта. Она поправила свою одежду, и начала оглядываться вокруг.
Они видели всего одну тропинку, по которой им стоило идти. Она вела в неизвестное для них направление. Гилопс и Вирта понимали, что им придется долго идти и искать вирус, о котором они толком ничего не знали. Холодный воздух сменялся на теплый. Были слышны неизвестные голоса. Вокруг их окружали высокие деревья. Трава шуршала под ногами, а вокруг тишина. После длительного пути Гилопс заметил
-Вот это джунгли.
-Если я не ошибаюсь, то мы сейчас находимся в центре нашей планеты – сказала Вирта.
-С тобой все в порядке?
-Да, я в порядке. Почему ты постоянно меня об этом спрашиваешь??
-Я о тебе беспокоюсь. Ночь была холодной, а теперь здесь стало жарко.
-И что с того?? Я такая же выносливая, как и ты. Еще раз такое спросишь, я обижусь.
-Договорились.
Они продолжали идти и все еще спорили. Гилопс услышал странные звуки, которые доносились впереди его.
-Шшш! – прошептал Гилопс.
-Что ты делаешь? – спросила Вирта.
-Помолчи немного.
Вирта его послушалась и наступила тишина. Гилопс медленно прошел по тропинке и услышал шум воды. Это был горячий источник. Пары поднимались вверх и охлаждались воды. Они решили остановиться у этого места и попить воды. За долгий путь их мучила жажда. Гилопс не испугался неизвестного источника воды, протянул руки ладонями вверх, захлебнул воды и поднес ее ко рту. Вода была горячей и вкусной. Вирта в первую очередь умылась, а лишь затем начала пить.
Вокруг были видны следы людей. У Гилопса уменьшилось чувство жажды. Горячий источник помог ему.
-Здеь кто-то недавно был до нас – сказала Вирта.
-Я видел следы….- ответил Гилопс.
-Куда они ведут?
-Проверим?
-Стоило бы, нам же долгое время еще находиться вместе.
Гилопс взял за руку Вирту и они пошли дальше по тропинке. Они увидели за деревом человека, который присел на траву.
-Хороший источник – сказал незкомец.
-Да, правда – ответил Гилопс.
-Меня зовут Майс, я здесь давно живу.
-А чем вы тут занимайтесь? - спросил Гилопс.
-Мы тут живем. Не правда ли здесь так хорошо? Это только так в центре планеты, в другом месте такого больше не увидите.
-Меня зовут Гилопс, а это Вирта – он указал на нее.
-Здравствуйте - сказала Вирта.
-С чем сюда пожаловали? – спросил Майс.
-Мы ищем противоядие от вируса, чтобы нам выжить – ответил Гилопс.
Всей компанией стали искать противоядие.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В поисках противоядия (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск