Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Желанная месть (мой самый первый рассказ...)
Желанная месть
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:18 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Желанная месть
Автор: Ангел Марго
Разрешение на копирование: нет
Рейтинг: G
Дисклеймер: герои выдуманы мной, за исключением реальных людей
Жанр: Angst, RPF, Romance
Пейринг: Аня, Алина, Босс, Змей, Павел П.
Описание: Алина попала в больницу, никому ничего не сообщив. Виновен в её пребывании в больнице конкретный человек и, после выздоровления, девушка решает отомстить обидчику. Но как?.. В реальной жизни такого не бывает... Сказали бы многие.
Статус: закончен


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:20 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вступление.

Она очнулась в состоянии полусмерти. Было раннее утро,но никто из прохожих не обращал внимания на неё. Равнодушие... Возможно даже просто приняли за бомжа... Пришлось помочь себе самой. С трудом достала телефон и вызвала скорую. На удивление приехали быстро.

Глава 1. Больница.

В больнице она провалялась около месяца, может даже чуть больше. Никому из своих не звонила, да и вообще выключила телефон, чтобы не доставали звонками. Только близкой подруге отправила сообщение: "всё в порядке, телефон некоторое время будет в отключке,да и сама решила отдохнуть от всех."
За день до выписки пришлось позвонить той же подруге и попросить привезти одежду. Естесственно, подруга начала отчитывать её:
- Алина, куда ты пропала?! Тебя уже все обыскались! С тобой всё в порядке??
- Раньше надо было думать... - сквозь зубы еле слышно процедила Алина. - У меня к тебе просьба... - тут же сменила тон она.
- Какая? - в недоумении спросила собеседница.
- Ты сейчас где?
- Дома...
- Можешь собрать одежду?.. Для меня... От нижнего белья до верхней одежды...
- О боже... Что с тобой случилось? Тебя раздели?!
- Только не надо глупых предположений! Я в больнице, завтра выписывают,а одежды нет. Извини, не к кому больше обратиться,так бы не побеспокоила.
- Что ты такое говоришь?! Мы же с тобой подруги! Я буду только рада помочь! Где находится больница? Я сейчас приеду и мы обо всем поговорим...
- Не надо сейчас,приезжай завтра,перед выпиской,примерно к часу-двум дня. С утра позвоню и скажу адрес. Только умоляю,никому не говори, что я тебе звонила!
- Но почему? Тут все с ума сходят от того, что ты так внезапно пропала! Мы даже домой к тебе ездили!
- Вот это зря! Так будет лучше. Вот объявлюсь скоро и всё всем популярно объясню... Если захочу.
- Ладно... - поникшим голосом ответила ей собеседница. - А еще подруга называется - скрылась и даже мне ничего не сообщила.
- Так было надо! Не хотела беспокоить.
- Ничего себе...
- Я вообще хотела,чтобы все посчитали меня без вести пропавшей.
- Ну ты даешь, Алинка! Что случилось то?
- Об этом потом.
- Потом, так потом... Сгораю от нетерпения! Да и соскучилась я!
- Ага, куда ж ты без меня - с улыбкой сказала Алина. - ладно, давай, до завтра.
- До завтра - с грустью ответила подруга.

На следующий день подруга Алины приехала за ней на своём любимом BMW. Зайдя в палату она ужаснулась пациентам - все какие-то страшные... И жуткий запах... В конце комнаты, возле окна она увидела Алину. Она уже поднялась, для того, чтобы встретить подругу.
- Алина, я так соскучилась,ты не представляешь. - сказала она, обнимая подругу.
- Аналогично. Одежду то принесла?
- Конечно. Держи. - протянула она пакет.
- Благодарю. Подожди меня у выхода - я оденусь и выйду.
- Хорошо.
Но вместо выхода она направилась к глав. врачу.
- Здравствуйте. Я по поводу одной пациентки, её сегодня выписывают. А можно поинтересоваться с каким диагнозом она сюда потупила?
- Здрасте, здрасте. А вы, собственно, кем приходитесь этой пациентке? И как зовут её, из какой палаты?
- Алина Золотова зовут её. Я её близкая подруга. Просто Алина скрытная стала в последнее время - не рассказывает ничего,а я места себе не нахожу - переживаю всё-таки. Она из...
- Помню, помню её, - перебил её врач. - Где же вы раньше были, девушка? Она поступила к нам в жутком состоянии. Думали, не выживет. Но нет, организм не сдался. Похоже на то, что её очень избили и выкинули на улицу из машины (о последнем лишь мои догадки).
- Боже... Кто же её так... Уголовное дело завели?
- Золотова уговорила меня этого не делать. Мол, хуже только будет. Даже денег за молчание хотела дать... Странная такая...
- Мда уж. Спасибо, что пояснили всё. Сейчас то что у нее со здоровьем? Всё в норме?
- В норме. - мрачно ответил врач.
- Ладно, пойду я - сказала подруга Алины,идя к дверям. - До свидания. И спасибо вам.
- До свидания. Следите за подругой, чтобы не попадала в такие ситуации!
- Обязательно!

Глава 2. Неизвестная жестокость.

Через 10 минут подруги встретились за дверями больницы.
- Ну что, поехали? - сказала подруга Алины, которую, кстати, зовут Аня. - заодно по дороге расскажешь всё.
- Я подумаю над твоим предложением - с улыбкой ответила Алина, направляясь в сторону машины.
- Неужели тебе не хочется поделиться произошедшим? Я всю ночь не спала,изводя себя мыслями о том, что могло произойти.
- Не нужно себя изводить! Всё предельно просто...
- Ну дык и что же произошло?
- Подловили меня и избили.
- Кто?!
- Вот этого я не знаю. - слукавила Алина, промолчав про последние слова тех, кто её избил.
- А предположения есть? Да и за что,в конце концов? - с яростью спросила Аня.
- Предположения есть, но пока ими делиться раньше времени не буду. - спокойно ответила подруга.
- Что значит "раньше времени"? Что ты намерена делать? - опять повысила голос собеседница Алины.
- Пока не знаю. По ходу пьесы придумаю.
- Ну примерно... - уже смиренно сказала Аня, поняв, что от подруги вразумительного ответа не добиться.
- Давай потом об этом поговорим? И так себе уже весь мозг сломала, думая об этом.
- Ладно. Поедешь вечером со мной в клуб?
- Посмотрим по состоянию.
- Хорошо.
Дальше всю оставшуюся дорогу они просто болтали о всякой ерунде. Аня делилась тем, что произошло за последний месяц, а Алина тем, как тошно живется в больнице.

Глава 3. Дома.
Приехав в коттедж Ани, они уселись возле телевизора, налив себе по чашке чая.
- Ты сейчас работаешь над чем-нибудь? - спросила Алина.
- Нет, недавно закончила. Кстати, Босс без тебя, как без рук - другого секретаря он так и не нашел.
- В таком случае я рада,что не останусь без работы. - улыбнулась Алина.
- Ты решила покончить с другой работой?
- Да, это не для меня.
- Жаль... Ты была одной из лучших в этом деле.
- Ты не хуже.
- Алина, ты же знаешь, что во многих ситуациях без тебя бы ничего не получилось!
- Ты пытаешься меня уговорить не бросать эту деятельность?
- Да нет...
- Ну тогда и закончили этот бессмысленный разговор. - перебила её Алина.
- Ладно, ладно, не злись. - мягко сказала Аня.
- Да я и не злюсь.
- Как себя чувствуешь? - решила сменить тему подруга.
- Хорошо. Только устала. Надо поспать немножко.
- В 6 часов собрание старших, поедешь со мной?
- Что мне там делать?
- Думаю, многие были бы рады тебя видеть.
- Можешь передать им от меня пламенный привет. - с сарказмом ответила Алина.
- Эх ты...
- Что? - с вызовом произнесла девушка.
- Народ переживает за тебя, а ты даже приехать не хочешь. - с укором ответила Аня.
- На это есть свои причины.
- Какие?
- Хотябы то, что после больницы я устала. Мне нужен отдых. Передай Боссу, что завтра - послезавтра я выйду на работу.
- Хорошо, пусть будет по твоему. - смирилась Аня с поведением подруги.
- В общем, пошла я спать. - вставая с дивана, сказала Алина.
Поставив чашку в другой конец комнаты возле раковины, она поднялась по лестнице на второй этаж.
Интерьер этого дома был очень интересным. В прихожей мини коридорчик со шкафом для верхней одежды и обуви. Прихожая выходит в просторную комнату, где с правой стороны гостиная - телевизор, напротив диван спинкой к проходу и журнальный столик, за которым обычно пили чай; по стенам развешаны полки с книгами и прочей нужной и просто украшающей атрибутикой. А с левой стороны обычная кухня. Между гостиной и кухней, пройдя к противоположной от прихожей стороне комнаты, можно было подняться по деревянной лесенке на второй этаж. Он тоже отличается своей оригинальностью - он не был над первым этажом, он его как-бы продолжал. То есть поднявшись по лестнице, попадаешь на длинный балкон, который выходит на обзор первого этажа. С этого балкона можно попасть в спальню, ванную и туалет.
Когда Аня познакомилась с Алиной, она с радостью позвала новую подругу жить к себе - ведь в таком доме скучно одной. Заодно и приобщила Алину к своей работе, познакомила со своими друзьями. А друзья то не простые... Как и работа в общем-то.
Занимались они...в общем людям помогали не стандартным способом. Можно назвать это криминалом,а можно просто... Помощью. Чисто человеческой,за отдельную плату. Но после инцидента, случившегося с Алиной, она начала задумываться - стоит ли продолжать... Аня и остальные друзья ничего о подробностях этого инцидента не знали,а Алина не спешила рассказывать - сначала самой нужно во всем разобраться. Для начала надо выйти на работу.
С этими мыслями и им подобными и уснула Алина. Разбудила её Аня в 5 часов вечера:
- Просыпайся, соня - с улыбкой проговорила она - уже вечер. Я уезжаю на собрание.
- Удачи. - сонным голосом пожелала ей Алина.
- Пасибо. Холодильник забит, так что если проголодаешься - можешь поесть.
- Хорошая идея - повеселевшим голосом сказала девушка.
- Ну вот и славненько. Я побежала.
Оставшись одна в доме, Алина неспеша встала и побрела в душ. Через 15 минут она вышла оттуда полная бодрости и сил. Зашла в спальню, накинула халат и спустилась вниз. Заглянула в холодильник в поисках съестного,нашла что-то,положила в тарелку и поставила в микроволновку . Пока еда грелась, налила себе кофе,добавила туда молока и уселась возле телевизора. Еще через 15 минут девушка была сытая и полна идей к действиям.
В первую очередь она решила изменить внешность,чтобы с первого взгляда её было не узнать. Но эти действия она всё же оставила на завтра,а сегодня решила отдохнуть и насладиться жизнью. Чтобы не скучать, поставила фильм на ноуте и начала смотреть, потягивая кофе.

Глава 4. Встреча.

Но насладиться фильмом нормально не дали - минут через 40 пришла смска от Ани - "прости, отговорить не получилось - Босс едет к нам в гости." Алина аж опешила от этого известия.
Пришлось выключить фильм и порыться в шкафу в поисках одежды - так, чтобы домашняя, и не стыдно было перед гостем.
Минут через 30 приехала Аня с Боссом (в этих кругах всех зовут только по прозвищам).
Сидевшая на диване Алина встрепенулась, сердце застучало от волнения - неизвестно что он знает, а что нет... Что говорить в конце концов...
Но всё решилось само собой.
Аня разулась в прихожей, сняла верхнюю одежду и прошла в зал, а Босс так и остался там стоять.
- Сестра, дорогая, как ты? Змейка мне всё рассказала...
(Сестра это Алина, а Змейка это Аня.)
- Нормально уже. - спокойно ответила девушка.
Босс подошел к Алине и обнял её по дружески - за всех его людей он переживал как за родных.
- Мы все так волновались, места себе не находили! - повторил он слова Ани. - Искали тебя везде, где только можно было... Змейка сказала, что нашла тебя в больнице, почему мы не могли тебя там найти, если ты регистрировалась под своим именем?
- Я попросила врача оформить меня не официально, чтобы меня никто не нашел.
- Хорошие у нас врачи... - протянул Босс, переглянувшись с Аней.
- Да, на редкость понимающий врач оказался, даже от денег отказывался сначала. - сказала Алина.
- Но всё-таки взял? - спросила Аня.
- От моих уговоров никуда не денешься. - со смехом ответила Алина.
- Эт точно - с улыбкой подтвердила Аня.
- Ладно, поеду я обратно. Удостоверился что всё в порядке и успокоился. - сказал Босс.
- А моим словам значит не доверяешь? - сказала надув губки Аня.
- Доверяю, доверяю, просто хотелось своими глазами увидеть это чудо. - с улыбкой объяснял Босс. - Да и соскучился, сколько времени уже не виделись. - пытался оправдаться он,обнимая Алину и чмокая в щёчку на прощание.
- Ладно, будем считать, что я поверила. - улыбаясь ответила Аня.
Они попрощались и Босс вышел на улицу к машине.
- Я думала,что всё, хана мне. - сказала Алина.
- Да ладно тебе, он же такой душка.
- Особенно когда злится. - с улыбкой ответила ей подруга.
- Ну в эти моменты тоже. - уже хохоча поддержала её Аня.
- Будешь чаю? - пройдя на кухню спросила её Алина.
- Не откажусь.
- С бутербродами?
- Там же тортик в холодильнике должен быть.
- Да? А я и не заметила...
- Сейчас достану.
Аня подошла к холодильнику, достала вафельный торт, подойдя к столу и взяв нож, начала его резать.
- А руки ты помыла? - с сарказмом подколола её Алина.
- И так чистые. - отмахнулась от неё Аня.
- Что мы такие мрачные?
- Да я не мрачная...
- Оно и видно... Давай, колись!
- Да всё хорошо... - в растерянности ставилась Аня на подругу.
- А где наша улыбка?
Аня ничего ей не ответила лишь улыбнувшись.
Попив чаю за телевизором и вдоволь наговорившись, девчонки пошли спать.

Глава 5. Работа.
Утром Алина проснулась с твердой мыслью, что пойдет на работу. Она тихо встала,чтобы не будить Аню и пошла умываться. Умывшись, сделала себе завтрак, поела и набрала номер Босса.
- Да.
- Привет, это Сестра, если не узнал.
- Узнал, узнал. Как себя чувствуешь?
- Спасибо, хорошо. Есть для меня работа в роли секретаря?
- Есть. А ты... точно хочешь выйти на работу? Может еще отдохнешь?
- Точно хочу. Ты как-то слишком переживаешь, мне даже неловко как-то.
- Мне нужен работник со здоровой головой, вот и переживаю...
- А... А я то уж думала...
- Ну ты же для меня родной человек, как я могу не переживать...
- Ага, и этих родных у тебя еще человек триста, если не больше. - с усмешкой сказала Алина.
- Не преувеличивай - я ценю только ценные кадры и соответственно за них и переживаю.
- Так что, работа для меня есть. - решила напомнить о цели звонка девушка.
- Есть. Если действительно хочешь и можешь, то приходи.
- Хочу и могу. Скоро приеду.
- Может лучше к обеду? - замялся Босс. - Я просто к обеду приеду только. Не хочется, чтобы ты одна начинала рабочий день.
- Ну... - "странно как-то... Он явно что-то скрывает... Ладно, с этим потом разберусь."- Хорошо. Ко скольки точно?
- Я позвоню, как выезжать буду.
- Ладно, давай.
Положив трубку, она решила поваляться в ванной. Хотя бы полчасика, пока не проснется Аня.
Как- будто прочитав её мысли, Аня проснулась как раз через полчаса. И естесственно выгнала Алину из ванной.
Уже вместе сидя в гостиной за чашкой чая, Аня решила поинтересоваться:
- Ты на работу всё-таки решила сегодня не ходить?
- Я позвонила Боссу, он сказал к обеду ехать. Позвонит, когда выезжать будет. Отвезешь меня?
- Отвезу. И зачем тебе сдалась эта работа сегодня... Отдохнула бы еще.
- Надо... - загадочно ответила Алина.
- Хм... Странная ты.
- Ага. - с довольной улыбкой ответила девушка. - но сначала отвезешь в кое-какое другое место? - после некоторой задумчивости спросила она.
- Куда?
- Пойдем собираться, по дороге расскажу.
- Ладно... - как всегда в недоумении согласилась Аня. Алина вечно её чем-то удивляла. Непоседа и вечный ребенок в душе.

Приехав на работу, Алина увидела новую охрану офиса - раньше её никогда не было. Благо, Аня зашла вместе с ней и проблем с проходом не было. Она разъяснила им кто такая Алина.
Когда Босс увидел подруг, он не сразу узнал Алину, ведь утром они поехали в салон, а потом за новой одеждой. Теперь Алина у нас стала вместо русой жгуче-рыжей, а глаза вместо серых превратились в зеленые с необычным для нее макияжем. Вместо привычных для нее кожаных черных брюк и такого же плаща, она была одета в красное платье с сапожками и легкий белый плащик.
Босс застыл как вкопанный - он не ожидал такой перемены. А девчонки, глядя на него, дружно хохотали. Выражение лица у него действительно было забавным.
Но наконец он смог придти в себя:
- Вот это да... - протянул он с восхищением. - Не ожидал такую красоту увидеть.
- А что, до этого была не красота? - с притворной обидой спросила Алина.
- До этого была другая красота... - ответил Босс, всё также смотря на Алину, не в силах отвести своего восхищенного взгляда.
- Ладно, ладно, хватит на меня уже смотреть... - со смехом сказала девушка. - Что это у вас тут охрана появилась? - как бы между прочим поинтересовалась она.
- Для безопасности. - уже отведя глаза ответил Босс.
- Логично. - с сарказмом сказала Алина.- Ничего тут не случилось, пока меня не было?
- Ничего особенного... - ответил Босс.
- А всё-таки?-переводя взгляд с одного на другого, стоящих рядом с ней людей.
- Да тут кто-то месяц назад погром устроил. Но ничего украдено не было - и это самое странное. - Мда уж, ну и дела у вас тут творятся. Ладно, пойдем, покажешь мне мою работу.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 08.08.2012, 16:24 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6. Клуб. Воспоминания.
После окончания рабочего дня, за Алиной приехала Аня, как и договаривались ровно в 8 вечера. Они вместе поехали в клуб, а заодно решили проверить реакцию людей - узнают или нет...
В клубе охранникам на фейс-контроле Ане пришлось тоже разъяснять кто такая Алина, потому что они её не узнали. Девушки порадовались произведенному эффекту - не зря они всё это затеяли.
К столику, за которым сидели их друзья, решили вместе не подходить, Аня же только поздоровалась с ними и обратно ушла к Алине за барную стойку.
Через пол часа пребывания в клубе, Алина поинтересовалась:
- А Змей то тут бывает?
- Иногда да, а что?
- Да так, просто...
В клубе, в общем-то было весело - на сцене танцевали девушки и парни, иногда даже ставили танцевальные сценки. Порой и конкурсы устраивали. Известные артисты тоже часто захаживали. В клубе была хорошая музыка на разный вкус. В баре было хорошее меню - даже перекусить вкусно можно было.
Алина в этот день пришла в клуб только с одной мыслью - найти тут Змея. Она его ненавидела всей душой и жаждала отомстить. Как именно, она еще не знала,но надеялась, что импровизация её не подведет. Ведь именно Змей нанял людей, которые её избилии. Очень часто у нее вертятся в голове их слова: " От Змея тебе привет! Он очень зол на тебя, девочка! Благодари высшие силы, если останешься жива..." и этот злобный смех... Выстрел, как хлопок...
Из воспоминаний её выдернула Аня:
- Ты чего такая?
- Какая?
- Грустная... Ощущение, что сейчас разревешься.
- Да так... Грустную историю вспомнила...
- Эй, подруга! Мы пришли сюда веселиться, а не грустить!
- Всё, всё, заканчиваю грустить. - выдавливая из себя улыбку, пролепетала Алина.
- Вот и молодец! - весело заявила ей Аня.
Еще 2 часа, проведенные в клубе, ничего не дали - Змей так и не появился. Алина устала ждать - усталость после первого рабочего дня давала о себе знать. Она уговорила Аню поехать домой и уже там с наслаждением легла спать.
Утром Алина с радостью вспомнила, что на работу спешить не надо - выходной. Ани уже рядом не было, она проснулась раньше.

Глава 7. Разоблачение.

Этим воскресным вечером они снова пошли в клуб. На этот раз Алине "повезло" - Змей был в клубе. Оставив Аню у барной стойки и со словами "Я на минутку", она отправилась прямиком к Змею.
Взяв его под локоть и сказав "можно тебя?..", она увела его в служебный женский туалет. Он с удивленным лицом уставился на неё, ничего не понимая:
- Ты что о себе возомнила??..
- Это ты что о себе возомнил?! Думаешь, если твой отец над многими власть имеет, так тебе всё можно?!
- Не понял...
- Что ты не понял?! - орала в бешенстве Алина. - Расправившись со мной,ты даже не смог сделать это своими руками! Ты не мужик,ты позорная баба! - Змей, слушая всё это, не мог ничего понять. К тому же, он не узнал девушку. - Ну что ты смотришь на меня, как баран на новые ворота? - несло дальше Алину. - Не узнал?
- Нет... Ты, случаем, не ошиблась адресом?
- Нет,дорогой,таким падонком хрен ошибешься!..
- Тогда я ничего не понимаю...
- Я Сестра...
После этих слов, было ощущение, что Змей сейчас свалится в обморок. Его как-будто парализовало от шока. Он пошатнулся, но удержался на ногах. При этом моментально побледнел. Ведь он считал, что Алину убили.
- Эээ... - он растерялся, не зная что сказать.
- Что, не ожидал увидеть живой? - с издевкой произнесла Алина. - То-то же.
Пока Змей не пришел в себя, она опять схватила его под локоть и повела быстрыми шагами в кабинет Босса, он находился рядом.
Ворвавшись в кабинет и буквально затащив туда Змея, она посмотрела на ошарашенного Босса и сказала:
- Вот виновник того,что я месяц с лишним провалялась в больнице!
- Не верь ей, я тут ни при чем! Я к ней не прикасался!
- Жалкий трус! Ты подослал ко мне каких-то ублюдков!
- Нет! Нет! Нет! Не было такого!!! - заорал Змей, после чего сел на диван и закрыл лицо руками.
- Не будь тряпкой, расскажи всё как есть!
- Ты убила моего лучшего друга!
- Какого еще друга? - настал Алинин черед удивляться.
- (он назвал имя, которое для Алины ничего не означало)
- Не знаю такого.
- Так, так, так. Похоже я понял в чем дело. - подал голос Босс. - Этот (он назвал имя друга Змея) был гнусной шестеркой (прозвучало имя известного бандита и врага Босса). По его заданию он втерся к тебе в доверие. Я думал, ты поймешь, но ты оказался глупцом! Даже не узнав подробностей, ты начал творить свою расправу! И то,что Алина прикончила его вместе с остальными - это было моё задание! Иди отсюда, чтобы глаза мои тебя больше не видели!
Змей со стыда хотел больше всего провалиться сквозь землю и он пулей вылетел из кабинета и из клуба тоже.
- Алина, что же ты мне раньше всё не рассказала?
- Я сама хотела во всем разобраться,и я рада, что всё получилось именно так. Не было бы тут тебя, я бы его убила на месте. Я не знала, что он такой трусливый и лицемерный...-с грустью сказала Алина,как-будторазочаровавшись.
- Жизнь сделала его таким. Ты его не суди, у него мозг отключается, когда дело касается близких людей.
- Я всё равно злая на него! В конце концов меня чуть не убили!
- Прекрасно тебя понимаю. Этот трусливый заяц получил своё, поверь мне.
- Что ты хочешь сделать?
- Я? Я уже сделал это - выгнал его отсюда, а это значит, что он уже не член нашей команды. Для него это большой удар.
- А, понятно. Что ж, я свою миссию на сегодня выполнила, можно и домой ехать.
- Давай, удачи.
- Тебе того же.
Выйдя из кабинета, ей пришлось отвечать на вопросы Ани, которая тут же подлетела к ней:
- Что у вас там такое случилось? Почему Змей так моментально вылетел из клуба?
- Босс его выгнал.
- Что?! За что?
- За дело!
- За какое? Не томи загадками...
- Поехали домой, по дороге расскажу.
- Ну ты как всегда в своём репертуаре...

А Змей в это время, сидя в машине, корил себя за содеянное. Он прекрасно понимал, что теперь двери в этот клуб для него навсегда закрыты. "Надо что-то делать. Надо попробовать извиниться. Искренне." - пролетали мысли у него в голове.
В конце концов он завел машину и уехал. А через минуту после этого, на улицу вышли Аня с Алиной. Пока ехали домой, Алина действительно всё рассказала подруге. Возмущению Ани не было предела - и по поводу того, что Змей оказался таким негодяем, и по поводу того, что Алина ей всё сразу не рассказала. Но всё-таки по поводу последнего успокоилась, понимая, что уж если Алина что-то задумала, её никак не переубедить - характер такой.

Глава 8. Сюрприз.
Следующий день девчонки провели гуляя по лесу. Благо,в неделе два выходных у Алины. Была ранняя осень - листочки начинали принимать другую окраску и потихоньку опадать. Дожди шли часто, но в этот день, как-будто смилостивилась погода - солнышко светило, было приятно греться в его лучах, вдыхая приятный аромат природы.
Вечером, когда подруги возвращались к дому, там их ждал сюрприз - рядом стояла повозка, с двумя красивыми черными жеребцами. А в повозке сидел... никто иной, как Змей собственной персоной. Рядом с ним стояла корзинка с пышным букетом алых роз. Он легко спрыгнул с повозки, захватил с собой букет и направился к девчонкам, которые не могли отвести глаз от этой картины. Змей подошел к Алине, встал на одно колено ("Как-будто предложение делать собрался" - промелькнуло в голове у девушки), протянул руку с корзинкой и сказал:
- Алина, я знаю, что вел себя как последний мерзавец,что мне нет оправдания, но всё же я хочу попросить у тебя прощения... Прости... Я круглый дурак, что поступил с тобой так, мне нет оправдания, но я не могу жить спокойно, зная, что причинил боль такой прекрасной девушке!
Алина взяла корзинку из рук парня... Она уже почти растаяла после всего этого, но показать это она не могла. Слишком сильна обида.
- Я прощу тебя... Если мы никогда больше не будем общаться и видеться! - ледяным тоном произнесла Алина.
- Но... Я хотел предложить тебе прогулку в этой замечательной карете в знак примирения...
- Ты слишком сильно меня задел,чтобы соглашаться на это!
Змей опустил голову,не зная что сказать... Он так и стоял на одном колене, но всё-таки поднялся, достал из внутреннего кармана плаща конверт и протянул девушке.
- Тут моральная компенсация за принесенные неудобства. - грустным голосом сказал Змей и пошел восвояси.
Алина еще некоторое время стояла,ничего не понимая,но опомнилась, услышав,что Аня уже открывает дверь ключом. Они вошли в дом.
- Что ты обо всем этом думаешь? - спросила Алина Аню.
- Ну... Либо он на самом деле раскаивается,либо лицемерит,чтобы попасть в клуб.
- К чему больше склоняешься?
- Думаю, на самом деле раскаивается, ведь он был не прав. Да и к тому же полным дураком себя выставил. Если в клубе об этой истории знают, то его просто засмеют и унизят. А с другой стороны - вряд ли кто об этом узнает. Сомневаюсь,что Босс станет об этом говорить.
-Ты хоть капельку то его знаешь? Способен он принять свои ошибки?
-Понятия не имею, у Босса спроси.
-Хахах... Скорей всего так и сделаю. Так, чисто из любопытства.
- Зато хорошо ты Змея обломала с прогулкой на карете. - смеясь, сказала Аня.
- Поделом ему будет. - улыбаясь, ответила Алина.- Кстати, надо посмотреть что в конверте.
-Деньги, конечно же.
- Нда, Конверт довольно пухлый... смотри...
Она раскрыла конверт, показав подруге довольно внушительную стопку денег.
-Ого! - присвистнула подруга. - Видать, Змей уж очень хочет помириться.
- И что делать?
- Оставь и даже не задумывайся на этот счет!
- Ладно...

На следующее утро, придя на работу, Алина решила сообщить Боссу о поступке Змея и узнать его мнение на счет этого.
- А сама то ты что об этом думаешь? Простила его? - поинтересовался Босс.
- Такое простить невозможно, но можно сделать вид, если с его стороны не будет инициатив встреч со мной - это условие я поставила ему.
- Умница девочка. - с улыбкой вынес вердикт Босс. - А мне то что делать? Пускать его в команду или нет?
- Думаю, нет - его ошибка не простительна! А извинение в этой области его проблемы ничего не решает.
- В общем то ты права. Надо позвонить ему чтоли...
- Звоните, звоните... А я пошла работать.

В мыслях девушка постоянно проворачивала вчерашнюю вечернюю сцену и не могла понять, почему какие-то мерзавцы могут так красиво извиняться, а нормальные парни - нет... Ведь этого "красивого" так не хватает в жизни. Хочется ярких, позитивных эмоций, чтобы всегда что-то радовало...
Не успела она додумать эту мысль, как в кабинет постучались. Алина дошла до двери, открыла её и застыла в изумлении - перед ней стоял молодой парень с огромным букетом красных роз, в которых была маленькая открытка.
- Служба доставки, вам просили передать это. - он протянул букет. - и распишитесь здесь. Взяв букет и расписавшись, девушка закрыла дверь за курьером, положила цветы на диван, который стоял напротив двери, вытащила открытку и быстро пробежала глазами по тексту. А там было написано всего лишь два слова: "От Змея."
После того, как Алина получила букет,она еще пару минут в ступоре смотрела на всё это.
Потом вошел Босс:
- От кого это? - с улыбкой спросил он.
- От Змея... - в растерянности ответила девушка. - Чего он хочет этим добиться?
- Примирения хочет.
- Я ж ему условие поставила!
- Не знаю... Поговори с ним.
- Ни видеть, ни слышать его не хочу!
- Тогда не реагируй.
- Да, так и поступлю...

Вечером Алина решила в клуб не ходить,а просто отдохнуть дома. Аня поехала вместе с ней,параллельно думая,как развеселить подругу. Но, как на зло, мыслей никаких не приходило... В итоге по приезду домой, просто поставили какой-то фильм, но не особо то его смотрели - обсуждали тему со Змеем. Алину кроме этого ничего не занимало. Она не могла понять логику Змея.

Тем временем Змей думал о том, как бы обойти условие Алины. Ему хотелось восстановить свою репутацию. Он хорошо понимал,что в команду Босса вряд ли уже удастся попасть, но опускать руки не в его стиле. Змеев план был в том, чтобы помириться с Алиной. Помириться красиво. Но и не навязчиво, с перерывами в знаках внимания. А в этих перерывах он решил найти работу - энергию тоже надо куда-то девать. Да и вообще,чтобы не подумали,что он надеется примирением с Алиной вернуть свой статус в команде.

Глава 9. Хитрость.
Прошел месяц. Алина со Змеем за это время не виделись,но он успел её приучить к своим маленьким подаркам. И когда он их не присылал, Алина немного огорчалась, ругая себя за это.
И вот, настал тот день, когда они встретились. Сначала Алина его не заметила,а он не рискнул к ней первым подходить. Он решил отправить ей записку через постороннего человека. Минут пять он думал что написать... Он волновался, думая, какая реакция будет на то, или иное его послание. Пока Змей обдумывал текст, Алина с Аней прошли в челаут за столик.
В клубе был всего один этаж. Слева от входа,возле стенки стояли столики. После них,в углу был туалет,справа от него был кабинет Босса. А еще правее - так называемый челаут. Несколько ступенек вверх - и попадаешь на платформу, где с двух сторон стоят по четыре столика. За что многим нравится этот челаут - сидящие за столиками,могли укрыться за занавесками от чужих взоров. В общем то это даже можно назвать ВИП зоной,если бы в клубе были посторонние.
В конце концов Змей придумал что написать и попросил какого-то парня передать Сестре - её, как и его,все знали в клубе.
Алина, получив записку очень удивилась. "Прям как в школьные времена." - подумалось ей. Она развернула тетрадный листок, сложенный в несколько раз и прочитала: "В свои подарки я вложил кусочек своей души. Надеюсь,я не ошибся в выборе?" Девушка не ожидала такого поворота.
Увидев выражение лица подруги, Аня взяла у нее записку и тоже прочитала. Теперь обе сидели с ничего не понимающими лицами.
- Что ни день,то сюрприз! - проговорила Алина.
- Да... Это точно! - ответила Аня.
- Ну и что ему ответить?
- Да я даже не знаю...
- Аналогично.
Немного подумав, Алина всё-таки ответила: "Подарки всегда делаются с душой, а уж кому ты делаешь подарки - это твой личный выбор."
Дальше Змей ответил: "Полностью согласен с тобой,но хотелось бы побольше общения,помимо подарков."
Алина: "Кажется,по поводу общения я поставила условие!"
Змей: "Ну пожалуйста... Не хочется быть изгоем."
Алина: "Хорошо, ладно. Но не навязывайся!"
Змей: "Спасибооо!"

Вся эта переписка состоялась только потому, что Босс всё-таки разрешил Змею присутствовать в клубе. Но не более того.

Выходя из челаута и идя в сторону выхода, Алина всё же заметила Змея,но не подала виду.
"Какой же он красавчик... Стоп! Что-то меня не туда заносит..." - пронеслось в мыслях у Алины. Для нее Змей был эталоном мужской красоты - он одевается так,как одевалась раньше Алина - черный кожаный плащ, брюки,высокие ботинки. Когда Алина увидела его в первый раз,она чуть не влюбилась,но виделись они мало и он выветрился у нее из мыслей. А теперь снова там засел. В ней сидело два чувства к нему - ненависть и ... он ей нравился,как бы она ни спорила с собой.
Змей был доволен - он добился своего. Пусть он больше не будет работать с Боссом, но ведь можно и своё дело организовать. Пока ухаживал за Алиной, сам не заметил, как влюбился. "И не за горами тот день, когда она примет меня как человека, а не монстра какого-то. Первый шаг уже сделан." - думал он.

Глава 10. Мечты сбываются...

Во второй раз они встретились на корпоративе. Хоть и Змей этого "праздника" не касался, но по привычке пригласили и его.
Корпоративный вечер был у Босса в загородном доме. Было много гостей,все при параде.
На этот вечер каким-то образом занесло одного актера. Он пришел с братом и сестрой. Что его очень радовало,так это то,что его никто не узнал. В общем то Босс, пригласивший его, так и прогнозировал.
Когда появились Алина с Аней, никто не мог отвести от них взгляд - они были прекрасны. Прямо звезды телеэкранов.
Обведя взглядом комнату,в которой было полно народу, Алина очень удивилась, увидев среди всех, своего любимого актера. При виде его, её переполняли самые разные эмоции - радость, восторг, трепет, волнение, сомнение. Её всё так переполняло, что она не могла отвести от него своего взора, полного восхищения. А он, в свою очередь, понял, что его узнали. Парень решил к ней подойти, дабы предупредить, чтобы она никому не говорила, кто он.
- Привет! - весело сказал он ей.
- Привет... - выдохнула Алина. - "какое счастье стоять рядом с ним..." - стучало пульсацией в её мыслях.
- Не говори никому кто я, ладно? - прошептал он ей на ухо.
- Почему? - в растерянности посмотрела она на него. - Тебя никто не узнал?
- Ага. - кивнул он.
- Вот невежество! - в сердцах произнесла девушка.
- Да ладно, расслабься, мне это только и нужно. - с улыбкой произнес он.
- Даа?.. - Алина была удивлена.
- Устал от суматохи, хочется побыть неизвестным...
- А... - только и смогла выдавить девушка.
- Пойдем, выйдем, покурим? А то ощущение, что ты сейчас в обморок упадешь. - с улыбкой сказал парень.
- Пойдем... - сказала она робко, не смея отказать.
Выйдя на крыльцо, они закурили.
- Как зовут то тебя?
- Алина.
- Паша. - протянул руку он.
- Рада знакомству...
- Я тоже. А всё-таки, знаешь, приятно встретить среди не узнающих меня людей, хоть одного человека, кто узнает. - улыбнулся он. - Мир не так безнадежен.
- Точно. - широко улыбнувшись, поддержала Алина Пашу.
Докурив, они вошли в дом. Играла медленна музыка. Некоторые уже танцевали,разбившись по парочкам.
Только Змей хотел подойти, пригласить Алину, как её пригласил на танец Паша. Девушка не замечала ничего вокруг,она смотрела в глаза парня,с которым танцевала и тонула в них... Он был для неё всем, ей нравилось в нём абсолютно всё,она знала о нём всё... Она мечтала увидеть его хотя бы мимолетно,а получилось гораздо лучше - они танцуют...медленно кружатся в танце...
- Ты чего так на меня смотришь? - прошептал он ей на ухо.
- А? Так, просто... - Алина вышла из оцепенения.
- Не смотри так больше. - шутливо произнес Паша. - А то уйду. - он засмеялся.
- Не буду больше. - улыбнулась девушка, опустив глаза.
Когда музыка кончилась,он взял её за руку и повел знакомить с братом и сестрой. Потом подошла Аня и увела Алину.
- Кто это?
- Это... А ты его не узнала? - в недоумении спросила Алина.
- Нет... Вроде бы не видела его раньше...
- Эх, ты... Я обещала не говорить,кто он.
- Он что, миллионер? - со смехом спросила подруга.
- Нет... - тоже смеясь, ответила Алина. - Он такой лапочка... - сказала она, обернувшись на Пашу, который тоже посматривал на неё, общаясь в семейном кругу.
- Я это уже заметила по твоему поведению. Никогда не видела тебя такой. - серьезным тоном заявила Аня.
- Всё когда-то бывает в первый раз. - улыбаясь,ответила девушка.
- Змей то, похоже, ревнует. - прошептала Аня на ухо Алине.
- Ну и пусть. - смеясь, ответила Алина.
- Тебе его не жалко?
- Ни капельки! Пусть помучается.
- У тебя же тоже к нему что-то было...
- Если и было, то уже прошло.
- Мне бы так...
- А ты что, тоже влюблена?
- Да нет,я просто...
- Колись, кто он?
- Да нет никого... - смущенно сказала Аня.
- Есть, есть, просто стесняешься признаться! - смеясь, подзадорила Алина подругу.
- Ладно, ну есть... - со вздохом призналась Аня.
- Кто?
- Макс... - прошептала Аня.
- О... Хороший вкус.
- Но заводить с ним отношений я не хочу.
- Почему?
- Да так, свои соображения на этот счет. Да и вообще, это не влюбленность - он просто нравится внешне. Пообщаться не было возможности.
- Тогда заговори с ним!
- Не хо-чу!
- Ну ты дурашка... - тут обе засмеялись.
К ним подошел Босс.
- Привет, девчонки.
- Привет! - в один голос ответили они.
- Вы теперь как сестры. - со смехом сказал он. - Только по цвету волос и различаю.
- Да ладно тебе... - ещё больше смеясь, сказала Аня.
- Не, ну серьезно. - стоял на своём Босс.
Подошел Паша.
- Веселимся? - задорно спросил он. - Я тоже хочу, а ну делитесь спешинкой!
Тут все дружно засмеялись.
- Мы не жадные - бери. - сказала Аня.
- Ах, Благодарю. - комично прижав руку к сердцу и чуть кланяясь, ответил Павел.
Насмеявшись,они все вместе согласились на предложение Босса сходить на кухню попить кофе.
Расходились все уже ближе к ночи. Алине очень не хотелось уходить,ибо так приятно было находиться в обществе любимого актера.
Глава 11. "Он интересуется мной"

На следующий день, выйдя на работу, Алина была приятно удивлена, когда Босс вручил ей маленьку коробочку с бантиком и сказал, что это от Павла. И что он спрашивал про неё.
"Странно... Он интересуется мной..." - подумала Алина.
В коробочке была подвеска в виде двух половинок, которые открывались. В одной половинке было его фото. А во второй лежала записка: "Сюда можешь вставить своё фото. Надеюсь, еще встретимся."
Как раз недавно Алина делала фото на документы и одна фотография осталась. Естесственно, она не удержалась и тут же вставила своё фото.
Переполняемая счастьем, она так и начала работать. И всё в этот день получалось как никогда хорошо.

А вечером, придя в клуб, Алина обнаружила там Павла.
- О, привет! - поприветствовал он её.
- Привет! Рада,что ты здесь. - улыбнулась девушка.
- Получила мой подарок?
- Да, вот. - она показала висящую на шее подвеску.
Он взял её в руки, раскрыл...
- Агаа! - улыбнулся Паша. - Тоже фото вставила.
- Конечно! Не могла удержаться от такого соблазна! - смеясь, ответила Алина.
- У меня для тебя сюрприз!
- Какой? - в недоумении спросила девушка.
- Давай сбежим отсюда?
- Я не могу оставить тут подругу...
- Мы не надолго!..
- Ладно, давай.
Они пошли к выходу, пробираясь сквозь толпу. На улице стоял ждущий их черный лимузин с тонироваными стеклами. Алина аж опешила от такого зрелища. Паша потянул её за руку со словами "Пойдем быстрее". Они сели внутрь и машина тронулась.
- Куда мы едем? - спросила Алина, осматривая салон.
- Покатаемся по городу немножко.
- Почему одни?
- Мммм... Не знаю... С тобой побыть захотелось.
- Хм...
Они катались по ночному Петербургу почти всю ночь. Было очень красиво... Памятные места этого города никогда не забываются. Иногда они выходили на улицу, чаще всего на набережных, где безлюдно и просто стояли, наслаждаясь городом, погодой и друг другом.
Часа в 4 ночи они приехали в гостиницу, в которой остановился Паша.
- Эмм... Мы идем в гостиницу? - спросила Алина.
- Да... Выспимся - и я довезу тебя до дома.
- Может лучше я вызову такси?..
- Нет нет нет. Никаких такси. - категорично заявил Паша.
- Ладно...
Они прошли в шикарный номер Паши, он поставил медленную тихую успокаивающую музыку.
- Пойдем спать?
- Но тут... Кровать одна... - Алина была смущена.
- Ну и что... - Паша подошел к ней, обнял. Он хотел её поцеловать, но она отклонилась.
- Не надо... - тихим голосом проговорила девушка.
- Ладно... - парень отстранился. - Давай всё-таки спать. Приставать не буду - обещаю.
Алина лишь улыбнулась уголками губ.
Пока Паша был в ванной, девушка разделась и быстро юркнула под одеяло. Когда актер зашел в комнату, было ощущение, что Алина спит. Он не стал шуметь, сделал музыку еще тише и тоже лег, обняв Алину.
Так они проспали до 12 часов дня. И то проснулись только от звонка Павлу на мобильник.
- Алло.
- ...
- В гостинице, сплю.
- ...
- Когда, где, с кем?
- ...
- Понятно... Я с девушкой буду.
- ...
Увидев, что Алина не спит, Паша спросил у неё, положив трубку:
- Пойдем кататься на катере?
- Эмм... Ладно, пойдем. - мягко говоря, девушка была удивлена - она думала, что после инцидента в гостинице, он с ней больше не будет общаться.
- Заодно познакомлю тебя со своими друзьями.
- Хм... Рада буду с ними познакомиться. - толком еще не проснувшись, сказала Алина.
Быстро позавтракав и приведя себя в порядок, они вышли из гостиницы. Пока они спускались вниз, Паша взял её за руку. Она опять удивилась, но не противилась.
У входа стоял всё тот же лимузин - перед выходом Паша позвонил водителю. А Алина звонила Ане, чтобы она не волновалась.
Садясь в лимузин, Алина удивилась - там уже сидели Пашины друзья.
- Привет! - поздоровалась Алина.
Севший в машину следом Паша поспешно сказал:
- Давайте я вас познакомлю. Это Таня, Агата, Леша и Игорь. А это - Алина. Мы с ней недавно познакомились.

Поездка на катере тоже прошла хорошо... Впечатляюще. Город на Неве со стороны воды тоже смотрится замечательно. У Алины же было больше впечатлений по поводу общения с актерами - не каждый день можно увидеть лица, которые до этого наблюдал на экране.
Вечером, полная эмоций и впечатлений, Алина вернулась в коттедж к Ане.
После того, как Алина всё рассказала подруге:
- Здорово! Я тебе даже завидую...
- Я сама себе завидую! - рассмеялась Алина.
- Долго Павел в Питере то будет?
- Нет. - погрустневшим голосом ответила подруга. - Уже сегодня ночью они уезжают. Но этот день я не забуду никогда!
- Еще бы... Ну ты не расстраивайся... На этом жизнь не заканчивается.
- Ну да... Буду переписываться с ним по почте. - улыбнулась Алина.
Подруги дружно рассмеялись.

Глава 12. Перемены...

- Кстати, тут Змей опять заявил о себе.
- В смысле?
- Цветы прислал тебе. - Аня указала на роскошный букет,стоящий в вазе на столе.
- Вот неугомонный... - вздохнула Алина.
- Что, прошли чувства?
- Кажется, да. Встреча с актером встряхнула меня.
- Неужто влюбилась в него?
- Нет, Паша навсегда останется в моем сердце, но в качестве кумира и не более того.
- А я бы влюбилась... - мечтательно протянула Аня.
- Кстати, как там с Максом то? Не начала еще общаться с ним?
- Неа... Чет как-то совсем не хочется...
- Чего так? Разонравился?
- Да черт его знает...
- Может в клуб махнем? Развеемся...
- А давай.
Девчонки собрались тут же и уже через час ехали в клуб.
Там все их друзья - знакомые были в сборе. Они со всеми поздоровались и, заказав по чашке кофе, отправились за отдельный столик в челауте. Тут же подошел Змей, поздоровался. Алина этого не ожидала, но тоже хмуро поздоровалась.
Он что-то шепнул Ане на ухо и они отошли в сторонку.
- Что за парень был с Алиной на даче у Босса? - поинтересовался Змей.
- Это её парень. Слишком долго ты телился.
- Да? Хмм... Ладно... Я понял... - в растерянности он пошел прочь.
Аня подошла обратно к столику.
- Что он хотел? - с интересом спросила Алина.
- Спрашивал про Пашу. - загадочно улыбаясь, ответила Аня.
- И что ты ему ответила? - тревожно спросила девушка.
- Что это твой парень. - чуть ли ни смеясь, ответила подруга.
Дальше безудержно смеялись обе.
- Забавно будет, если он его по телевидению увидит! - сквозь смех сказала Алина.
Подруги засмеялись еще сильнее.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Желанная месть (мой самый первый рассказ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск