Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Цеховой
Цеховой
дзихикоДата: Четверг, 17.05.2012, 12:07 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Цеховой

Автор: Дзи

Рейтинг: можно всем

Жанр: фантастика,реализм

Бета: ЛАгримма

Саммари: как живет цеховой

Размещение: с разрешения автора

Статус: закончен


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
дзихикоДата: Четверг, 17.05.2012, 12:09 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую вас, в нашем небольшом, но, на мой взгляд, удобном цехе! Надеюсь, что вам понравится у нас, и вы останетесь здесь надолго!
Итак, в один прекрасный день, хоть я и не часто выхожу на улицу, только лишь когда есть в этом нужда, в наш цех пришли люди. Ничего в этом удивительного нет, скажете вы! И я с вами полностью согласен, но я, как цеховой (прошу не путать меня с домовым), был несказанно рад новым посетителям моего уютного, но, к сожалению, очень долго пустующего цеха. И порой мне было так одиноко. Бывало, иногда в мой цех сбрасывали различный хлам, совершенно, на мой взгляд, не нужный в хозяйстве. И я вечерами, а особенно ночью (т.к. ночь мое любимое время суток) рылся в этом хламе и искал то, что мне могло пригодиться.
Когда-то (для меня это не очень давно, но для человека это почти позапрошлый век, как любите вы выражаться), в моем цехе располагались станки с длинными лентами, постоянно фыркающие, но очень дружелюбные, по крайне мере, для меня. Люди изготавливали на них пластиковые коробы.
Я проводил много времени, общаясь с «Си. Р.», она была очень милой, но беда ее состояла в том, что она часто ломалась. Да, такой у нее был своенравный характер. И для «Си. Р.» впоследствии все закончилось печально. Руководитель фирмы решил от нее избавиться, и разобрал на части. О! Как же я скорбел по ней, и все остальные станки вместе со мной. Тогда я устроил в своем цехе страшный погром для людей. В разные стороны летали мешки с сырьем, я ломал водопровод, выключал свет и старался надрывно гудеть. Станки меня поддержали и отказались работать. Это был самый ужасный день в жизни руководителя фирмы.
Я удовлетворенно смотрел на его поседевшую голову, когда он бегал по моему цеху и надрывно кричал, проклиная всех и все. О! Как же я смеялся, когда этот круглый маленький человечек привел священника (я был уже с ними знаком, когда-то один даже меня смог увидеть, и с того самого времени я всегда мог узнать священника в любой одежде, такова наша природа). Он стал бормотать непонятные мне слова, и махать странной штукой, разбрызгивая везде воду. Потом перекрестился и со спокойной душой ушел, заверив руководителя, что нечистого духа в моем цехе больше нет. Хм, не знаю, кого именно он имел в виду, под нечистым духом, но я как был, так и остался. А нечистым духом я лучше бы назвал самого руководителя, он ужасно вонял, как и его душонка. Такую душу уже никакими водами не отчистишь.
Через некоторое время после ухода священника я продолжил пакостить руководителю. Тогда он на следующий день пригласил уже средненькую такую ведьму. Я бы не сказал, что она обладала колоссальными способностями, по большому счету эта старая и раскрашенная в разные цвета ведьма попросту болтала, стараясь вытянуть из руководителя бумажки, столь ценные у людей.
Она поводила своими худыми руками с длинными черными ногтями по сторонам и указала на место в углу, где я сидел.
— Здесь! — надрывно сказав, она откинула голову назад и закрыла глаза. Руководитель испуганно посмотрел на нее. А ведьма, постояв так некоторое время, опустила голову и посмотрела на меня. Я же весело смотрел на нее.
— Что это, госпожа Селения? — руководитель чуть приблизился к ней, стараясь разглядеть в углу меня. Но для него я был невидим, таким было мое желание.
— Бес! Он здесь! — ведьма посмотрела пристально на самого руководителя и уже самым обычным голосом добавила, — если вы хотите, что бы я его изгнала отсюда, вам придется мне доплатить!
Ну и ну, эта старая карга действительно думает, что сможет меня, цеховика, прозванного среди цеховиков, амбарников и домовых Азазелло XVI Великим! Я улыбнулся ей еще шире своим ртом с острыми зубами, которые специально для нее отрастил. Такое за мной наблюдалось крайне редко, я очень дружелюбный цеховик, в отличие от своих братьев. Но ведьма мне не нравилась все больше и больше, впрочем, как и я ей. Когда она посмотрела вновь на меня и увидела уже не столь милое лицо, а страшный оскал с острыми зубами и налитые кровью глаза, то слегка побледнела и резко вздрогнула. А! Проняло все-таки!
— О, это очень ужасный и страшный бес! — воскликнула она.
— Я согласен! — испуганно сказал руководитель. — Только избавьте меня от него! Мой бизнес летит к чертям. Я уже потерял почти годовую выручку из-за него! Помогите, госпожа Селения! Я не останусь в долгу! — и он облобызал своими пухлыми губами ее сухонькую ручку. Ведьма брезгливо вытерла ее о пиджак руководителя. Она глубоко вздохнула и стала что-то бормотать, водя руками. Меня словно ледяной водой облили!
— Я недооценил тебя, ведьма! — сказал я Селении. — Откуда ты узнала про это заклятие? В ваших книгах оно вряд ли есть! А! понял! От своей старой бабки! Вижу, сильна она была, не то что ты!
— Не говори со мной, бес! Я смогу победить тебя! — ответила ведьма и сверкнула на меня своими темными глазами.
— Да ладно тебе! — махнул я на нее своей мохнатой ручкой, возвращая лицу свой обычный вид – Давай заключим сделку!
— Какую? — ведьма остановилась и опустила руки. Она с любопытством смотрела на меня. Видно, что уже не в первый раз ей приходилось заключать договор с хранителями строений.
— Ты же знаешь, что у тебя не хватит сил меня изгнать! Но вот некоторые неудобства ты мне приносишь! Скажи этому толстяку с черной душой, что меня очень трудно изгнать и обряд надо проводить раз, ну скажем, десять! И за каждое изгнание требуй с него еще больше денег. Я же буду тебе всячески подыгрывать!
— Ну, а ты? — спросила она, так чтобы руководитель не понял смысл нашего с ней разговора. Я уже видел, как в ее голове крутятся цифры бумажек, которые так важны для людей.
— А я хочу его лишь разорить! Что бы он навсегда запомнил тот день, когда разобрал «Си. Р.» на запчасти!
— Хорошо! — кивнула она.
— Что этот бес говорит? — спросил руководитель, он все это время внимательно слушал, о чем ведьма со мной общалась и старался сделать для себя выводы.
— Не мешайте работать! — брезгливо оттолкнула его от себя ведьма. Она тоже чувствовала в нем черную душу.
И с того дня ведьма приходила каждый день и представляла руководителю спектакль с изгнанием беса, в коем я не участвовал.
Руководитель медленно сходил с ума от противных запахов, страшных для него, манипуляций ведьмы, от сумм, что она запрашивала за каждый псевдообряд. И так получилось, что руководитель попросту съехал, не дождавшись последнего ее прихода. Но ведьма была не очень разочарована. Она получила такую выручку, которую и за весь год не смогла бы заработать.
Зря вы люди нас боитесь, мы всего лишь хранители строений. И священник не мог меня увидеть, только потому, что я не отношусь к нечистой силе или злым духам. Я, можно так выразиться, часть этого мира, как и вы. Мы бываем и добрыми, и злыми, но чаще, кончено, добрыми. А еще одинокими. Поэтому я очень обрадовался, когда в мой цех вошли двое мужчин. Хозяин самой базы, в которой располагался мой цех, и незнакомый мне седовласый господин.
Он, хозяин, был не очень высок, но и не низок, как предыдущий человек, что снимал мой цех. Уже седые виски, тонкий прямой нос, губы ниточкой, и сетка морщин возле глаз. Ему было около пятидесяти, может быть чуть больше. Хорошо и чисто одет. И душа у него — нормальная, нейтральная. Она может стать и черной, если этот человек совершит что-то ужасное, а может и посветлеть, если он будет делать больше добрых дел.
— Вы сдаете это помещение? — спросил он хозяина базы. Голос был с акцентом, я-то знаю, уже успел в свое время побывать и на южных цехах. Там все так разговаривают.
— Сдаю! Если вам подходит помещение, то мы можем оформить документы и въезжайте сюда хоть завтра! — хозяин, добродушный человек, с тяжелым грузом войны за плечами, тепло улыбнулся. Мне он нравился. Он понял, когда уехал тот толстяк с черной поганой душонкой, что это я все устроил. В тот же день он принес в цех блюдечко и налил в него вкуснейшее молоко и положил рядом два пряника. Я отблагодарил его, съев это угощение.
— Мне подходит! Завтра тогда будем перевозить станки.
Они ушли, оставив меня радостно плясать на деревянных стеллажах, единственной мебели, что здесь оставалась неизменной. Значит, завтра здесь появятся станки, а они, как и люди имеют свою душу и с ними можно общаться. Люди, как и в большинстве своем, не замечают, что творится у них под носом. Вы не верите, что в железке с кучей проводков может быть душа? Уверяю вас — может! Сами люди при постройке, сборке и программировании (это слово я услышал от хозяина базы, честно сказать, я не совсем понимаю, что оно обозначает, но надеюсь, что общий смысл я уловил) отдают маленькую частичку души. И так вещи, окружающие вас, приобретают способность понимать, воспринимать и даже имеют свой характер. Но только сказать они ничего человеку не могут. Вы просто не поймете. А я вот могу.
Я с нетерпением ждал следующего дня. Даже прибрался в своем цехе. Погонял пауков, что сплели паутину под потолком. Заставил мышек и крыс забыть сюда дорогу, пока здесь опять не станет пусто, что, надеюсь, случится не скоро. Ну и проветрил все помещение, открыв настежь верхние окна.
Время тянулось просто невообразимо долго. Я сидел на верхней полке стеллажа и болтал мохнатыми ножками. Солнце уже давным-давно встало, и вовсю пробивались его яркие лучи в открытые окна.
Вдруг я услышал своими остренькими ушками звук, похожий на приближающийся автомобиль. Очень быстро поднялся по стене и высунул мордочку в окно. Действительно, к моему цеху подъезжали грузовики. Они были забиты разными частями станков, огромными коробками, мешками и всякой мелочью. Ну что ж, люди не обманули и приехали. Взмахом руки я закрыл разом все окна. Получилось немного громче, чем я ожидал, и это заметил один человек. Высокий молодой, и худой, но с сильными руками, мужчина. Несмотря на прохладную погоду на улице, он был одет по-летнему легко. Цепким взглядом осмотрел все помещение и, оставшись довольным, что никого постороннего здесь нет, приказал заносить оборудование. Присмотревшись к нему, я понял, что у него сильная душа, и светлая. Только одно единственное темное пятнышко я углядел, но его как будто стирает мягкая женская рука.
— Дин! — окликнул его мужчина в возрасте, — куда мешки с сырьем нести?
— Там есть небольшое помещение, — махнул он рукой, — используй его, как временный склад. А там посмотрим.
В цехе стало оживленно, туда-сюда ходили разновозрастные мужчины. И всеми командовал Дин. Я же с удовольствие наблюдал за ними и мурлыкал под нос незамысловатую мелодию.
— Кто это все время поет? — неожиданно для меня воскликнул Дин. Он обернулся вокруг, но никто так и не признался. Я поначалу был слегка ошарашен, но потом понял, что парень приобрел некоторую способность в одной из горячих точек.
Ай, да ты не простой! Ну, думаю, я еще смогу тебя повеселить! Мне нравилось, когда люди могли меня слышать. Но, к сожалению, только человек со сверхспособностями может видеть, какой я есть.
— Ну что? Закончили на сегодня? — спросил молодой юноша лет двадцати. У него была взлохмаченная рыжая голова и россыпь веснушек на носу. Солнечный паренек.
— Вот еще перекинете на склад шпули и можете идти! Пойду, покурю! Хан, — позвал Дин высокого и крепкого мужчину, — я могу тебя подвезти, так что не задерживайся.
— Хорошо. А ну, чего расселись!? — воскликнул Хан, и первым взялся за шпули, недлинные картонные трубки. — Домой, надеюсь, всем хочется! Если не управитесь за двадцать минут, останетесь здесь ночевать.
— Эй, Хан! А ты чегой-то тут командуешь? — крикнул ему в спину один из рабочих. Неприятный человек, скользкий, как и его душа. Такой продаст все на свете, даже собственную мать. Один раз он уже так и сделал. Надеюсь, что его в скором времени здесь не будет.
— Тише ты! — толкнул его локтем в бок, сидящий рядом уже не молодой мужичонка, — ты зря с Ханом переговариваешься! Он не только заместитель Дина, но и еще хороший боец. Можешь и под его кулак попасть.
Гигант Хан так и не остановился, и даже не обернулся на хама, но когда возвращался обратно со склада подошел к нему и одной рукой поднял за грудки, оторвав ноги от пола.
— Скелет, ты здесь человек новый, — тихо и даже ласково сказал Хан, — и мой тебе совет - не стоит со мной ругаться! Не хочешь работать!? Тебя никто не держит! Можешь валить отсюда прямо сейчас!
— Я понял Хан, прости! — проныл в ответ Скелет. Гигант отпустил его и, взяв очередную стопку шпулей, понес на склад. Скелет зло посмотрел в его сторону и сплюнул. В его душе появились еще несколько черных пятен. Эх, не дам я тебе здесь житья!
— Завтра будут погрузчики! — сказал Хан, когда склад закрыли, — так что все остальное загрузим на них. А сейчас все по домам.
Цех опять опустел, и я остался один на один с собою, даже поговорить не с кем. Станки еще не собраны, они спят. А человек, который меня услышал, уже уехал. Но, завтра-то они вернуться, и в моем цехе начнется новая жизнь.
Обычно цеховые не спят, это привилегия людей, но в эту ночь я просто отключился, удобно расположившись на мешках с сырьем.
— Дин, — услышал я знакомый голос с акцентом, — сегодня надо собрать хотя бы два станка. Справитесь?
— Постараемся, но обещать не буду! Все будет зависеть от того, приедет ли кран, мы же не будем выгружать их вручную из машин! — ответил Дин.
Они стояли в проходе, солнце светило в их спины, и мне было трудно разглядеть лица. Я встал с мешка и сделал один большой прыжок на стеллаж. Дин осмотрел его и нахмурился, я замер. Этот человек определенно слышит меня, или чувствует.
— Что это было? — воскликнул он.
— Ты о чем? — спросил мужчина с седыми висками.
— Мне показалось, что мимо нас кто-то пролетел!
— Тебе показалось, Дин, ты просто не выспался! Кстати, когда у тебя жена родит?
— Скоро, последние недели, можно так сказать! — Дин тепло улыбнулся и его душа, стала еще светлее.
— Кого ждешь?
— Девочку! УЗИ показало, что у нас будет девочка!
— Это хорошо! Сын конечно продолжатель рода, но девчонки они всегда папины дочки! — седовласый улыбнулся.
— Я уезжаю, Дин, с семьей отдыхать! Тебе на сборы две недели, когда я приеду, надеюсь, в цехе будут стоять все станки!
— Как скажешь Урс. — ответил бесстрастно Дин. Он остался один в цехе, рассматривая детали станков, что сгрузили вчера сюда кран-балкой. Его взгляд не выражал никаких эмоций. Но я-то знал, что сейчас Дина заботит то, как он и его команда успеет собрать их в срок.
— Дин! — окликнул его гигант Хан. — Кто сегодня на смену выходит?
— Вызывай всех, кроме Летяги и Длинного, они пока здесь не нужны! — ответил ему Дин и закурил сигарету. Вообще-то я не люблю, когда в моем цехе пахнет табачищем, но волей-неволей мне пришлось привыкнуть к этому запаху. Мало кто из рабочих не закуривал сигареты. Я чихнул.
— Будьздоров! — машинально сказал Дин, даже не повернувшись к Хану.
— Спасибо! А за что? — не понял гигант.
— Ты же чихнул только что! — Дин решил повернуться и недоуменно посмотрел на своего заместителя.
— Нет, шеф, я не чихал! — Хан покачал головой. Я захихикал, уж больно интересно мне стало, сможет ли и сейчас услышать меня Дин. И он услышал.
— Кто здесь?
— Дин, здесь никого нет! Тебе просто показалось!
— Да, возможно ты прав! Обзвони всех, и чтобы все были здесь через час! — дал последнюю команду Дин и вышел из цеха. Он направился на второй этаж, где офисные помещения. Но это была не моя территория. Там правил Офисник.
Через час в цехе стало очень шумно. Везде ходили и что-то делали рабочие, гремели цепи и ездил погрузчик. Кран-балка перетаскивала самые тяжелые части станков, как я уже узнал, их называли Экструдеры. Красивое слово, не правда ли?
Хан руководил всеми, раздавая команды, но и наравне с другими работниками делал свои дела. Я заметил, что вчерашний пренеприятный человек – Скелет - пытался всячески отлынивать от работы. Чаще всего он сидел и пил кофе из красной банки в комнатке для рабочих. И вот в один прекрасный момент за этим делом его и застукал Хан. Гигант за шкирку вытащил Скелета в цех, дал ему в руки швабру и приказал «вылизать» всю комнатку для рабочих до блеска. Как я понял, это была достаточно унизительная работа, а в особенности для Скелета. Свою порцию насмешек за сегодняшний день он получил. И его душа стала еще темнее, от злости и проклятий, бросаемых в Хана, Дина и других.
Я был приятно удивлен, когда в цех заглянули прекрасные гостьи. Одна была милая небольшого роста, хрупкая девушка. Она теребила в руках пластиковую папку и краснела от откровенных взглядов и подмигиваний рабочих. Один Хан не обращал на нее внимания. И это заставляло девушку краснеть еще больше. Я-то заметил, как она украдкой поглядывала на гиганта.
Вторая гостья, полная противоположность первой, выделялась своей красотой и высоким ростом. Статная и гордая, ничего не боящаяся и знающая себе цену. Вот на нее Хану пришлось отреагировать.
— Ева! — воскликнул он. — Что вы тут делаете? Станки еще не готовы, а вы уже тут как тут! Непорядок.
— Хан! Я тоже рада тебя приветствовать! — Ева в открытую усмехнулась. — Мне нужны отчеты. Ты же знаешь, какой у нас дотошный Урс. А вдруг мы что-то по дороге потеряли.
— Решила инвентаризацию сделать? — спросил Хан. Он стоял перед Евой и все равно был выше ее почти на целую голову. — Не рановато?
— В самый раз! Открой склад с сырьем, мы должны пересчитать мешки, потом примемся за остальные мелкие детали. — Ева повернулась к милой девушке, что ее сопровождала и кивнула на железную дверь, закрытую висячим замком. — Иди Мина, я сейчас к тебе присоединюсь!
Девушка в ответ кивнула и пошла в сторону складского помещения. Она проходила мимо Скелета, и он, недолго думая, шлепнул девушку по круглой части, что ниже спины. Мина попыталась возмутиться, но Скелет лишь ухмыльнулся. Он чувствовал себя героем. А зря!
Эту картину увидел Хан, и, прервав Еву на полуслове, в два прыжка оказался возле Скелета. Он, недолго думая, ударил его похожим на кувалду кулаком в челюсть.
— Ты еще об этом пожалеешь! — прошептал зло Скелет, руками ощупываю лицо. Ему никто не помог встать. У некоторых даже чесались руки его добить.
— Это я тебя еще пожалел, — сказал ему Хан спокойным голосом. Иначе снес бы тебе башку, а Дину бы сказал, что так и было! Извинись пред девчонкой и впредь не смей к ней подходить ближе, чем на два метра! И еще, я буду просить Дина, что бы он уволил тебя!
— Хм, у тебя вряд ли получится меня убрать отсюда! — Скелет все же встал с пола, и, отряхнув свои и так засаленные, грязные штаны, послал воздушный поцелуй Мине. Девушка спряталась за широкую спину гиганта Хана.
— Зато у меня получится, — сказала уверенно Ева, она была очень зла, и сейчас, как говорится, к ней лучше было не подходить. — Я лично расскажу об этом инциденте своему отцу. Можете собирать свои вещи и убираться отсюда!
— Что ж, дамочки! — процедил сквозь зубы Скелет. — Как хотите, н я обещаю, что вы еще об этом пожалеете
И он ушел, даже не переодевшись. В окно я увидел, что Скелет сел в свою старенькую машину и уехал. Хан повернулся к Мине и посмотрел на нее долгим взглядом, от которого та залилась пунцовым румянцем. Мне было приятно смотреть на его и ее душу. Они сейчас светились так ярко, что солнце могло позавидовать этому свету.
— Больше тебя никто не посмеет обидеть! — сказал Хан Мине.— Я обещаю! Ты находишься под моей защитой! Все слышали? — Хан оглядел рабочих, а они в ответ вразнобой закивали головами.
— Спасибо! — тихо сказала девушка. Хан развернулся и пошел доделывать свои дела.
— Пойдем Мина, — Ева пошла в сторону склада, гремя ключами. Она отворила дверь и стала сверяться с документами. Мина еще раз посмотрела на Хана, вздохнула и пошла к Еве.
Так прошли две недели, почти были собраны все Экструдеры. Мина и Ева периодически приходили делать сверки. И я видел, как между Ханом и Миной разгоралась сама настоящая любовь. Только, в отличие от девушки, Хан старался этого не показывать, всячески игнорирую Мину. От чего девушка частенько проливала горькие слезы. И когда я видел это, мне так и хотелось стукнуть Хана чем-то тяжелым, чтобы он понял, как девушка страдает от его невнимания к ней.
Я же проводил все это время, болтая ночами с трехслойным, самым большим экструдером по имени «Зи. Ма.». Она была такая болтушка, и редко мне удавалось поговорить с остальными, двухслойниками «Бик» и «Так» и братьями малышами «7ка» и «7н». Время летело так быстро и незаметно, что я оглянуться не успел, как в моем цехе вовсю кипела бурная жизнь.
Но благополучие длилось недолго. Однажды ночью в цех пришел Скелет. На смене тогда были еще молодые парни, совсем юнцы. Хан же сидел в комнатке отдыха и пил чай.
— Здорово, пацаны! — Скелет приветственно помахал рукой.
— Ты что здесь делаешь? — удивились они. — Тебя же уволили!
— Как уволили, так и обратно взяли! — сказал Скелет им весело.— Я теперь за место Дина буду! Хан здесь?
— Да, чай пьет, тебе его позвать?
— Нее, не надо! Я сам к нему зайду!
— Ладно, а нам работать надо. Вовка, иди, сделай переход.
Ребята ушли, оставив одного Скелета. Но тот, украдкой оглянувшись, взял со стола гаечный ключ и подкрутил у экструдера несколько болтов. «Зи. Ма.» заволновалась и позвала меня. Она сказала, что этот человек делает с ней что-то нехорошее. Пленка стала идти комьями и начала рваться в разных местах и на шпулю уже накручивалась испорченная. Скелет довольно улыбнулся и пошел к Хану.
— Здравия желаю, Хан!
— Скелет?! Ты?! — гигант не ожидал его здесь увидеть.
— Я! Вот ехал мимо, дай, думаю, заеду, поздороваюсь! — Скелет подошел ближе к столу и незаметно для Хана вылил из маленькой бутылочки темную жидкость в чашку с чаем. Я понял по его полностью черной душе, что это была какая-то отрава.
— Вали отсюда, Скелет! — Хан грозно посмотрел на него, и чтобы я тебя здесь больше не видел!
— Хорошо! Что ты так нервничаешь! Уже ухожу!
Скелет ушел. Хан снова сел в кресло и взялся за кружку с чаем. Я хотел ему помешать, но не имею право сделать это при нем! Иначе Хан мог просто сойти с ума! И мне не оставалось больше ничего, как смотреть на Хана, допивающего одним глотком остатки чая.
Ночь была ужасной.
— Хан! Хан!!! А ну вставай! — Дин вовсю негодовал, и, судя по его лицу, гиганту не светило ничего хорошего.
— А? Что такое?! — Хан, увидев нависшего над ним Дина, резко вскочил. Лицо его исказила гримаса боли, и гигант схватился за голову, видимо его голова сильно гудела.
— Хан, что произошло? — стараясь не перейти на крик, спросил Дин. — Ты хоть понимаешь, что натворил?!
— Шеф, прости, но я правда не понимаю! — гигант еле разговаривал, каждый раз морщась от боли.
— Иди, посмотри!
Хан вышел из комнатки для отдыха и обомлел. В цехе творился форменный бардак. Мешки с сырьем разорваны, гранулы рассыпаны по всему цеху. Экструдеры стоят выключенные, (это уже я постарался, иначе все здесь могло стать еще хуже), с оборванно пленкой. Сами же шпули со стеллажа были сброшены на пол, и мне пришлось все утро их складывать обратно, и то не успел к приходу Дина.
— Дин, это что, все сделал я?! — спросил Хан.
— Да, и мне очень жаль, что это был действительно ты! — холодно ответил ему Дин. — Собирай свои вещи, сходи наверх и рассчитайся! Ты больше не будешь работать здесь!
— Дин! А где парни? Неужели они меня не могли остановить? — Хан не стал спорить с шефом.
— Они в больнице, в тяжелом состоянии! — ответил Дин, не оборачиваясь, и ушел раздавать команды новой смене.
Хан ушел с работы с дикой головной болью и непониманием того, что все это натворил именно он. Но только я мог знать всю правду, да еще этот Скелет, чтоб ему пусто стало! Но как же мне объяснить всем что Хан ни в чем не виноват!
Узнав об увольнении гиганта, Мина прибежала в слезах в цех и при всех наорала на Дина, защищая своего любимого. И вернулась обратно в офис, не получив ни каких ответов. В тот день все ходили, словно воды в рот набрали! Никто не верил в виновность Хана, но обстоятельства говорили об обратном.
На следующий день я услышал разговор Дина и того старичка, что когда-то посоветовал Скелету не связываться с гигантом.
— Ребята пришли в себя и смогли сносно объяснить, что произошло прошлой ночью! — Дин закурил сигарету и немного пожевал кончик в зубах.
— Это хорошая новость! — кивнул старичок, он предпочитал более крепкие сигарки с ужасным запахом.
— Они утверждают, что Хан был словно одурманен чем-то! — задумчиво сказал Дин.
— Ты хочешь сказать наркотики? — ахнул старичок.
— Ребята утверждают, что да! Но я не могу в это поверить!
— Почему же! Сейчас наркоманы так маскируются, что и не заметишь, пока не застукаешь!
— Потому что его самый близкий друг словил передоз, — холодно ответил Дин, — и Хан никогда бы не позволил себе даже посмотреть на эту отраву! Он ненавидел нариков!
— Хан не виноват! — сказал я, когда старичок ушел, оставив Дина одного.
— Кто это сказал?! — Дин стал озираться , но, не обнаружив никого, подумал, что ему показалось.
— Ты же знаешь, кто я! Начальник базы тебе уже рассказал, что я живу здесь! Так чему ты удивляешься!
— Хм, а я уж думал, что только у меня галлюцинации! Ну и кто ты? Домовой? — Дин говорил вполголоса, но я его прекрасно слышал.
— Цеховой! Я видел, как плохой человек с черной душой по имени Скелет приходил в ту ночь!
— И? — Дин напрягся.
— И это он испортил экструдеры. Он же подсыпал отраву в кружку с чаем Хана.
— А ты точно существуешь? — с сомнением спросил Дин.
— Ну, хорошо! Вот, смотри! — я вздохнул и начал прыгать по шпулям, что лежали рядком на стеллаже. Они все упали на пол. Рабочие посмотрели на Дина удивленно. А он все никак не мог придти в себя. Потом взял себя в руки и велел убрать их обратно.
— Когда рабочие отошли на достаточное расстояние, чтобы не услышать, как бормочет Дин, он спросил:
— Почему мне не сказали ребята, что работали в ту ночь?
— Потому что Скелет попросил их не говорить о его приходе никому и отдал им бутылку с другой отравой.
— Понятно! Спасибо тебе! Теперь я даже в домовых буду верить!
— Не за что! Только соблюдай здесь порядок и не обижай экструдеры! — сказал я ему напутственное слово.
Дина тем днем я больше не видел. Зато на следующий день на работу вышел Хан. Все были рады его появлению. Так получилось, что все уже все знали.
День шел за днем, в моем цехе больше не было никаких происшествий. Чему я был несказанно рад. Я узнал, что скелета задержали, и будет суд. Надеюсь, что его будут судить строго. Дин рассказал мне, что Скелет отправится за решетку надолго.
— Привет Хан, как у нас сегодня с заказами? — спросил весело Дин. Он светился сегодня, как солнце.
— Отлично шеф! Ты чего такой радостный? — спросил его Хан.
— Моя родила! Девочку! На три пятьсот!
— Да ты что! — Хан обрадовано пожал руку Дину. — Так здорово! Ну, поздравляю! Ты сегодня дома?
— Да, поеду. Возьму отпуск на две недели! Так что останешься за меня! Если что, за тобой есть кому присмотреть! — сказал Дин. И уже развернулся уходить, но Хан остановил его.
— Дин, подожди! У меня тоже новость!
— Какая? Говори, не томи!
— Будешь у меня свидетелем на свадьбе? Мина будет очень рада!
— Так вы?
— Ага! Вот получилось! — засмущался гигант, и это выглядело так трогательно, что я, признаюсь, чуть не расплакался. «Хотя, что это я говорю! Я же Азазелло седьмой, и мне не пристало рыдать как девчонке!» — подумал я, утирая мохнатой ручкой радостные слезы.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 18.05.2012, 00:50 | Сообщение # 3

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Блииин, я еще ошибки нашла...Можно редактировать по второму разу

 
дзихикоДата: Пятница, 18.05.2012, 08:14 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
как обычно! я прям кладезь для беты! )))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Lagrima-CristyДата: Пятница, 18.05.2012, 23:44 | Сообщение # 5

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. Это я плохо вычитывала

 
дзихикоДата: Суббота, 19.05.2012, 07:36 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
хорошо ты вычитала не придумывай cool

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
dinaltДата: Суббота, 19.05.2012, 10:40 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а мне кажется, что вы обе молодцы) рассказ хороший, а теперь он стал ее лучше) а пару опечаток это уже не страшно cool


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Цеховой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск