Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Мы станем ближе к звездам" (Творчество Hunter`a)
"Мы станем ближе к звездам"
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 15:51 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Название серии произведений: "Мы станем ближе к звездам"
Первый расказ цикла "Два шага до бесконечности"
Автор: Hunter
Бета: Gita_Ogg
художественное оформление prof_Di, hunter
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: фантастика
Пейринг: ГГ, Диналт, Прэтор, Эльви, Аверт, Мина, Влад, Ксю и конечно Лорд. А так же многие другие.
Статус: в процессе


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, день тяжелый(((, 10.09.2012, 21:41
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 15:58 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Это произведение ни в коей мере не хочет кого-либо оскорбить или обидеть. Читайте, высказывайте свое мнение. Спасибо за внимание.
P.S. Готовьте тапки)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:03 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline


"Мы станем ближе к звездам"
"Два шага до бесконечности"

Звездный Разведывательно-Ударный Крейсер проекта "Агрессор".
"Падающая Звезда".


Тактико— технические данные.
Общее количество человек на борту
202 — разумных существа.
150 — экипаж корабля.
70 — космодесант.
30 — пилоты истребителей.
2 — стажера.

Вспомогательные и боевые механизмы.

50 — боевых андройдов.
100 — десантных костюмов.
35 — космических истребителей.
150 — ремонтных дройдов.

Длина — 615 метров.
Ширина — 210 метров.
Оснащен компьютерной системой нового поколения Эльвистар 21010.
Автономный режим полета до 50 лет.

Звезды чуть ближе, но так холодны,
Нам космос приснится.
Холодные звезды не глядя на нас, горят,
Своим не земным огнем.
Мы режем пространство, летя в пустоте.
К далеким прекрасным мирам.
А звезды все так же горят,
Чуть ближе, но так далеко.

Космос всегда манил людей своими загадками и холодной красотой.
***
Американские штаты пали, не выдержав натиска со всех сторон. На планете установился мир. В течение нескольких лет планета сумела объединиться, оставив былые распри. В науке произошло несколько скачков, которые открыли людям путь в далекий космос.
Многие первопроходцы погибали. Но смельчаков это не останавливало. Началась экспансия далекого космоса. Поиск пригодных для жизни планет, всего нового. Это продолжалось несколько десятков лет, а потом все затихло. Цена за экспансию оказалась слишком дорогой для человечества – домой возвращались единицы из сотен покидавших родину. Прошло около сотни лет. Старые корабли канули в небытие: одни разобрали на лом, но большинство навсегда остались в дальнем космосе. Пришла эра новых сверхмощных звездных кораблей…
*****
Звездный Разведывательно-Ударный Крейсер (ЗРУК) был одним из самых мощных кораблей звездного земного флота.
Легендарный крейсер "Падающая Звезда" со своим молодым командиром. Слава о нем и по сей день гремит на всю галактику.
1.
*****
— Капитан на мостике! — Прокричал десантник, в полной боевой стоящий на посту. Бронированная дверь с тихим, еле слышным шипением, отъехала в сторону.Створка шахты лифта бесшумно открылась, выпуская на палубу мостика молодого человека, одетого в капитанскую формуИмперии. Его голубые глаза светились холодным огнем, во взгляде чувствовалась сила. Авторитет у него был бесспорный. Все находящиеся на мостике встали по стойке смирно.
— Вольно!— скомандовал он. Подчинённые вернулись к своим боевым постам. Заняв кресло, капитан твердым, не терпящим возражений голосом, приказал:
— Доложить обстановку.
Старпом, не медля, начал доклад.Докладывал он буднично,все системы работали штатно, происшествий не было. Корабль, как ему и полагается, летел вперёд, к далеким звездам.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться? — произнес офицер с майорскими знаками различия на десантном мундире. Он выделялся среди всех: высокий, широкоплечий, он был похож на взведенную пружину, готовую раскрыться в любую минуту. Ледяное спокойствие.Минимум мимики на лице. На корабле дажеспорили, улыбается ли майор вообще. Дэнетен Блек—командир десанта и по совместительству начальник охраны, которую, собственно, несли его же десантники. Он единственный игнорировал флотские звания и обращался к командиру только "господин полковник" и не иначе.
— Разрешаю.
— Господин полковник, стажер Лордин любопытен и назойлив сверх всякой меры. Любая маломальская ситуация и он обязательно в ней замешан,— отрапортовал майор.
— А что случилось, на сей раз? И,кстати, где стажер находится сейчас? — спокойно, без эмоций, но чуть устало спросил капитан.
Дэн подал знак и два десантника в легкой броне затащили упирающегося младшего лейтенанта. Холодный взгляд капитана успокоил бунтаря.
— В чем дело лейтенант, во что вы опять ввязались? — спокойно спросил капитан Диналт.
— Я...я не в чего,— промямлил стажер и тут же начал жаловаться.— Он наговаривает, господин капитан.
На скулах капитана качнулись желваки, кулаки сжались, в глазах полыхнул и тут же погас огонь. Он больше ничем не выдал своих эмоций. Стажер явно переборщил с жалобами, да еще столь публичными. Весь мостик притих, наблюдая за развитием ситуации.
— Лейтенант, вы где находитесь? У нас звездный крейсер, а не балаган!Доложить по форме и объяснить, что случилось!— уняв гнев,потребовал командир корабля.
Стажер Игорь Лордин вытаращил глаза и вытянулся по струнке. Видимо, вспомнил, кто перед ним и где он находится.
— Господин капитан, разрешите доложить? — прокричал он.
Что не говори, но в космической академии умеют учить. Эта мысль прямо светилась на лице старпома, истинного служаки и консерватора.
— Разрешаю.
— В ходе оперативно розыскных мероприятий выявлены личности,недоброжелательно настроенные к существующему режиму,— браво отрапортовал младший лейтенант, не забыв при этом подмигнуть Ксении Бойко, тоже стажеру, проходившей стажировку пилотом "Звезды"
— О как! — веско вставил Дэн.
Капитан и майор переглянулись. У капитана на губах промелькнула улыбка, Дэнетен же остался спокоен, как впрочем, и всегда, лишь дернулся уголок губ, намечая усмешку.
— Так...— задумчиво протянул Диналт. — Господин стажер,— выделяя каждое слово, начал капитан.— У Вас какие должностныеобязанности на этом крейсере? Насколько я помню, вы—пилот истребителя. Хотя с некоторых пор, я сомневаюсь в вашем соответствии должности! — припечатал последней фразой капитан.
От объяснений незадачливого стажера спас сигнал тревоги.
— Навигация, наши координаты? — спросил старпом.
— Лейтенант Дреам, доложить обстановку!— приказал капитан.
— Выходим из гиперпространства раньше намеченного срока на полчаса,— сообщила лейтенант.
— Нас кто-то пытается ловить. Поставить защиту! Сейчас посмотрим, кому мы понадобились,— добавил Владислав Савадж.
Космос осветила вспышка, "Падающая Звезда" вывалилась из гиперпространства, недалеко от голубой планеты.
— Лейтенант Дреам, проверьте координаты, мне кажется, мы летели именно к этой планете,— проговорил Диналт. Начальник навигации сверила координаты.
— Да командир, вы правы, кто-то специально изменил их. Вывожу координаты на экран,— на центральном дисплее появилась звездная карта, секундой позже на ней замигала точка крейсера, и рядом еще одна, голубого цвета, теперь уже принадлежащая планете. Называлась планета "Миробель", так, во всяком случае,гласила подпись на звездной карте.
— Так, с этим разобрались. Кто за нами охотится, выяснили? — спросил Кэп.
— Какие-то старые посудины. И как только сумели нас вытащить из гиперпространства, ума не приложу,— сказал Владислав Савадж.
— Внимание! К нам приближаются три неопознанных корабля. Картинка будет через пятьдесят секунд. Агрессивных действий не наблюдается,— закончила Дария.
— Добро,— сказал капитан.
—Установить местонахождение крейсера, доложить об окружающем пространстве в радиусе ста километров!
— Рассчитать возможный прыжок в гиперпространство! Объявить боевую тревогу на судне!— отдал последние распоряжения капитан.
По всему кораблю раздался звук серены, экипаж быстро и организованно, без спешки, занимал посты. Рубка напоминала муравейник, все были максимально сосредоточены на деле. Перелет, без малого месяц, был однообразным и немного скучным, поэтому люди радовались возможности активно поработать.
Между тем появилась картинка: на изображении были явно земные корабли времен первых построек. Но судя по внешнему виду, их состояние было отличным. И это еще мягко сказано: казалось, космолеты были новые, совсем новые! Хотя технику такой конструкции перестали выпускать много лет назад, эти же выглядели так, словно только вчера вышли с конвейера: краска была яркая, камуфляж выглядел абсолютно нетронутым и необтрёпанным. Трудно было определить их реальный срок службы.
За пультом связи дежурила офицер Мина Миднихт, перед ней замигал огонек вызова.
— Капитан, нас вызывают неопознанные корабли. На связь выходить? — уточнила Мина.
— Да, послушаем, что нам могут поведать наши ловцы.
Главный экран показал слабоосвещенное помещение, судя по оборудованию являющееся рубкой неопознанного корабля. На них смотрел довольно молодой человек, облаченный в форму капитана, которую носили почти сто лет назад. Молчание затянулось, оба экипажа с любопытством разглядывали друг друга.
Первым нарушил молчание капитан Диналт.
— Не будете ли вы так любезны, представится и назвать причину, по которой выдернули нас из гиперпространства?
— Доброго времени суток,— вежливо поздоровался незнакомец. — Я Макс … капитан судна «Странник». Наш корабль был послан на планету «Мирабель» для обследования и возможного заселения. На этой планете творится что-то странное. «Земля» на вызовы не отвечает, будто что-то блокирует наши сигналы. Я принял решение поднять один из разведывательных кораблей, чтобы он непрерывно находился на орбите в ожидании сигнала с Земли.
Капитан «Звезды» в пол-оборота посмотрел на старпома. Взгляда было достаточно, чтобы тот уловил «молчаливый» приказ. Легким кивком Владислав дал понять, что распоряжение будет исполнено.
В свою очередь капитан «Странника» попросил представиться собеседника.
— Диналт Зорин, капитан ЗРУК «Падающая Звезда».
На лице Макса промелькнуло удивление.
— Могу я поинтересоваться, какому флоту и планете вы принадлежите? Я что-то не встречал такойштатной формы, да и сам корабль...— Макс пожевал немного нижнюю губу, словно сомневаясь в своих мыслях. — Ни разу не видел ничего подобного.
Корабль «Падающая Звезда» был покрыт камуфляжем отражающим свет и оставался, практически не заметен на фоне звездного космоса. Выглядел он хищным существом, которое никому не оставляет шансов уцелеть
— Если вы внимательно рассмотрите корму корабля, то непременно увидите опознавательные знаки Земной Империи. А такую форму космофлот носит уже двадцать пять лет,— закончил Диналт, глядя с улыбкой на Макса.
Удивление капитана «Странника» возросло. Он растерял всю надменность и строгость, присущую капитанам кораблей дальнего космоса. На его лице показалась растерянность и сомнение в правдивости последнего высказывания.
— А что у вас за корабль? Я не помню ничего подобного. Когда я улетал, таких машин ещё не было.
— Это - Звездный Разведывательно-Ударный Крейсер Земной Империи типа «Агрессор». Корабль заложен в 2289 году, спущен 2291, – с нотками гордости в голосе известил старпом.
Это казалось невозможным! Глаза Макса сделались еще шире. Складывалось впечатление, что он не в состоянии поверить тому, что слышит.
— Как это может быть? Мы всего лишь год провели здесь на планете. Разве сейчас не 2222 год?– прохрипел капитан «Странника».
— Сейчас 2297 год. Большой транспортный крейсер «Странник» пропал в 2222 году, по имперскому летоисчислению. Экипаж вашего корабля числится без вести пропавшим. Наша миссия – выяснить, что случилось с вашим кораблем, и существует ли колония на «Мирабель».


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, день тяжелый(((, 10.09.2012, 21:42
 
ElvДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:43 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Серый, иллюстрации получились отменные, как впрочем и 1я глава рассказа. Яркие цвета, вселенная крупными мазками и летящий, будто прорезывающий пространство корабль.
Так как персонажи написаны по образам форумчан, в некоторых местах не смогла сдержать улыбку, вот как ты точно все подметил biggrin Они оказались колоритными, описанными так, что будь у них другие имена, сомнений все равно не возникло бы. По сюжету интересно, стиль четкий, текст не содержит розовых паразитов (что весьма радует)), повествование увлекает. Атмосфера хорошо передана, что позволяет представить рассказ, словно вживую. Продолжай в том же духе.
Правда чуток поправочек:
Quote
домой возвращались единицы из сотен покидавших родину. Прошло около сотни лет

Quote
да и в целом их внешний вид был, мягко сказать, хороший:

Над этими моментами следует поработать. Ибо не совсем складно звучат.
Жду продолжения. happy


 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 16:56 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараюсь оправдать ваше доверие и надежды) Эльви)
Спасибо за отзыв. smile


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
BrokenFeatherДата: Вторник, 10.04.2012, 02:55 | Сообщение # 6

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Иллюстрации хороши) Первая просто великолепна! Люблю рисунки в таком стиле))
Глава местами улыбнула и однозначно заинтересовала на предмет продолжения)
Но все же сам текст местам сыроват.... Есть шероховатости, которые неплохо было бы вычитать, подправить)))


 
midnightrainДата: Вторник, 10.04.2012, 10:51 | Сообщение # 7

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Иллюстрации превосходны, ребята постарались на славу)) Поветвование захватило внимание и не отпускало, читается на одном дыхании. Сережа, продолжай в том же духе!)))



Хищник не сражается — он обедает
 
dinaltДата: Вторник, 10.04.2012, 11:06 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (hunter)
Авторитет у него был бесспорный.

это лучше не писать, а показывать в тексте отношением к нему.

Quote (hunter)
Он выделялся среди всех: высокий, широкоплечий, он был похож на взведенную пружину, готовую раскрыться в любую минуту

повторение "он"

Quote (hunter)
голубого цвета, теперь уже принадлежащая планете.

точка не может принадлежать планете, лучше "обозначающая" или как-то еще

В целом текст написан достаточно хорошо. Читается легко, ненапряжно. Только надо поправить орфографию, синтаксис.
Про сюжет говорить рано, но читать дальше желание есть, это хорошо.



 
hunterДата: Вторник, 10.04.2012, 11:12 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Дин прозевал)
Ксю спаибо за отзыв но если можно конкретнее чтол не очень)
Миночка спасибо, ) обязательно продолжу писать и рисовать)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
BrokenFeatherДата: Вторник, 10.04.2012, 11:26 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хант, да в целом нормально все, просто чувствую шероховатости...
А чтобы конкретики добавить - это надо еще раз внимательно вчитаться... А тогда у меня проснется пунктик беты (есть у меня такой)))) А оно мне надо? На мне и так 3 чужих работы висят мертвым грузом)))

Но проду в любом случае однозначно жду))


 
WaferДата: Вторник, 10.04.2012, 23:35 | Сообщение # 11

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
hunter, ты знаешь-я фантастику не особо... Фанатею лишь от ЗВ))) Но благодаря знакомым именам и отличным иллюстрациям слишком уж ярко моя фантазия рисовала этот небольшой эпизод. Ну что сказать... Мне понравилось! Не бетта-ошибки вычитывать не стала)) Возможные недочеты, как уже сказала - сгладила моя бурная фантазия! Единственное что я лично для себя пропустила - это "технические данные" и т.д... перешла непосредственно к экшену)))

Что ж в итоге: ПРОДУ ЖДУ!)))) И ПООПЕРАТИВНЕЕ! biggrin


 
hunterДата: Вторник, 10.04.2012, 23:54 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
О_о Создательница спасибо за отзыв))) постараюсь все сделать в лучшем виде)
За Технические Данные прощаю. но я старался)


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Среда, 11.04.2012, 00:41
 
WaferДата: Среда, 11.04.2012, 00:05 | Сообщение # 13

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (hunter)
За Технические Данные прощаю. но я старался)

Ну я же девочка, Сереж...) мне и нужно прощать)))


 
sweet-alienДата: Понедельник, день тяжелый(((, 16.04.2012, 23:23 | Сообщение # 14

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
напомнило почему-то Лукьяненко. Киберпанк вроде бы по жанру
портреты узнавабельны и интересны)
есть заминка с:
Все находящиеся на мостике встали по стойке смирно.
— Вольно,— скомандовал он. Все находившиеся на мостике...
парочка мелочей, в общем. Вычитывайте еще)))
а так - вкусно) жду проду;)


Делай смело. Главное - делай
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 23.04.2012, 21:57 | Сообщение # 15

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
2.
На дальней орбите планеты «Мирабель».
«Падающая Звезда» дрейфовала в приграничной зоне системы «Мирабель». Защитные щиты были убраны, и в огромных иллюминаторах рубки красовался голубоватый шар планеты. Цветастый рисунок поверхности поразительно походил на земной, только вот на родной планете не осталось ни одного свободного участка суши.
Космос был недвижим. Ничто не нарушало его покой, и даже висящие в пустоте корабли, казалось, застыли. Но вот у одного из маленьких звездолётов заработал двигатель, и его корма осветилась пламенем. Судно направилось прямиком к «Падающей Звезде», которую выдавал хищный корпус, что благодаря современной окраске почти скрывал корабль от поисковых приборов.
— Наши корабли и планетарные базы неоднократно подвергались атаке со стороны неприятеля, чьи летательные аппараты достаточно быстрые и маневренные. Нам, к сожалению, так и не удалось выяснить, кто же стоит за этими нападениями. Мы потеряли два истребителя, одному пилоту удалось катапультироваться. На «Мирабель» потери больше, убито пять и ранено восемнадцать человек, шестеро тяжело. Также удалось сбить один истребитель чужих, – закончил капитан «Странника».
— Обстановка примерно ясна. Ситуация с вашей «пропажей»… – Дин задумчиво посмотрел на изображение собеседника. — Уверен, мы найдем объяснение в ближайшее время. А пока приглашаю вас к нам на борт. Эскорт истребителей встретит вас и проводит к посадочной палубе. Я буду там. Капитан Максим Шведов согласно кивнул, картинка на экране исчезла, мигнув напоследок тонкой цифровой нитью.
— Майор, берите людей и встречайте гостей на посадочной палубе номер два эль. И еще, – взгляд командующего стал жестче, – я думаю, подстраховка не помешает.
Тем временем на мостике появился командир истребительной авиации. Темноволосый молодой человек, несмотря на небольшой возраст, носил уже звание капитана и отличался мягким, добродушным характером, что, впрочем, не мешало ему быть профессионалом своего дела и успешно проводить самые рискованные операции. Уверенным шагом он направился в сторону капитана корабля, попутно отдавая честь старпому и майору.
— Капитан, ваша задача эскортировать корабль возможного противника к нашему судну. В случае, какой либо угрозы -уничтожить. Также обеспечьте прикрытие «Звезде» и эскорту, – закончил Диналт.
Капитан подтвердил получение приказа и уже собрался уходить, но Дин задержал его еще на минуту, добавив уже менее официальным тоном.
— Алекс, возьмите стажера с собой. Думаю, в патруле он ничем навредить не сможет.
Искренняя улыбка заиграла на лице Алексея. Он обладал редким талантом понимать без лишних слов.
— Хорошо, Диналт, я возьму парня в патруль. Он просто рожден для истребителя. Если по глупости не погибнет, из него выйдет отличный пилот.Капитан, – отдав честь, командиру истребительной авиации торопливо зашагал к лифту.
Боевая группа истребителей уже ждала его в полной готовности на взлетной палубе.
***
В десантном отсеке слышался топот, два взвода готовились к боевому выходу. Служба безопасности работала слажено и организованно, слово единый живой организм. Каждый, входящий в ее состав, четко знал свою роль и выполнял ее с максимальной отдачей. Во многом такой высокий уровень организации СБобъяснялся характером ее руководителя. Дэнетен Блек не любил грубой лести иценил людей за поступки, а не за громкие слова.
Еще будучи в рубке майор Блек, отдал распоряжениясвоему замупо внутренней рации СБ,поэтому, когда он появился в десантном отсеке, двадцать человек уже были одеты в тяжелую броню и построены для инструктажа.
При приближении командира бойцы замерли. Чуть впереди ровного строя стоял подтянутый плечистый офицер. Капитан космического десанта Антонов, непосредственный заместитель Дэнетена.
– Смирно!– скомандовалофицер.— Господин майор, первый и второй взводы по вашему приказу построены для получения боевой задачи.
— Вольно!Итак, к нам на борт приглашены представители «Мирабель».Наша задача — встретить и проводить их в кают-компанию. Первый взвод открыто эскортирует гостей. Второй — теневая подстраховка. Сюрпризы нам не нужны.— Дэнетен обвел суровым взглядом вытянувшихся десантников. — Ответственным за проведение операции назначается капитан Антонов. Подробные указания получите от него.
— Так точно, господин майор!
Заиграл вызов по интеркому, на экране появился Алексей Штурм.
— Дэн, забыл тебя спросить. Где сейчас находится Лордин? Он мне необходим для выполнения задания.
— Тюремный блок, камера номер два.
— Спасибо. До связи, дружище.
Высшие офицеры корабля были уже давно знакомы, побывали не в одной переделке, то, гоняя недобитых амеров по Солнечной, то успокаивая мятеж разумных обезьян в созвездии Стрельца. И разговаривать они предпочитали без чинов, особенно в неформальной обстановке.
***
Лифт остановился на пятой палубе, высадив Алекса перед входом в тюремный блок. Бойцы на посту тут же козырнули, отдавая честь офицеру. Минутой позже к Алексу привели арестованного стажера. Но только после того, как охрана предварительно связавшись со своим начальством, получили «добро» на выдачу арестованного. Игорь выглядел не очень: под глазом намечался синяк, комбез был помят, а правый карман висел полуоторванным.
Увидев непосредственное начальство, стажер приободрился и недовольно пробурчал.
—Господин капитан, меня наконец-то расстреляют? Надоело сидеть в этой камере. Я все-таки боевой пилот, а меня пытаются сгноить в кутузке, это же нечестно.
— Не сметь раскисать, лейтенант, для тебя есть работенка. Или ты хочешь всю заварушку просидеть в уютной комнате? – говоря это, Алекс вовсю улыбался. Уж больно походил непутевый стажер на нахохлившегося и взъерошенного воробья.
Игорь вскинулся и собирался что-то сказать, но капитан остановил его жестом.
—У тебя пять минут на сборы. Истребитель уже ждет тебя на взлетной палубе номер три эль. Приказ ясен?
— Так точно, господин капитан! Разрешите выполнять?
— Разрешаю, — Алексей, крикнул уже вдогонку рванувшему с места стажеру:— Не забудь в порядок себя привести!
Спустя ровно пять минут младший лейтенант Лордин, облаченный в летный скафандр, влетел на палубу три эль. Его новенький истребитель стоял крайним справа. Вылететь он должен был последним. Ведущий в паре Лорда был пилот лейтенант Захаров, чему Игорь был только рад. Глеб Захаров всего на год старше, но успел уже повоевать: на борту его машины красовались десять звездочек за сбитые машины противника, старая традиция, которая уходила своими корнями в историю воин.
На истребителе Игоря, прямо под кабиной, была надпись «стажер мл. лейтенант И. Лордин «Lord»». Позывной «Lord» был и на шлеме. Залезая в кабину, Лордин чувствовал волнение и радость, ведь открытый космос всегда был его мечтою, а все те неприятности, в которые он попадал, были вызваны лишь долгим бездельем на борту «Звезды». Да еще и непоседливый характер давал о себе знать, привлекая внимание всего экипажа, за что Лордин частенько попадал на губу, а остановится вовремя не умел за что и был бит. Особенно десантников, не приходилось долго уговаривать подраться.
Первая пара истребителей уже стартовала. За ней гуськом потянулись другие. Катапульта выбрасывала в открытый космос истребители один за другим. Вот,наконец, подошло время и пары Глебов - Лордин. Коротко щёлкнул канал связи, передавая разрешение диспетчерской на взлет. Вырвавшись в открытый космос и совершив круговой облет «Звезды», четыре истребителя истребителей взяли курс на «Мирабель».
Слепящее око центральной звезды системы только-только стало появляться из-за темного диска планеты. На «Мирабель» начинался новый световой день.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, день тяжелый(((, 10.09.2012, 21:45
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Мы станем ближе к звездам" (Творчество Hunter`a)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск