Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Происхождение эльфов
Происхождение эльфов
ВсеславДата: Суббота, 31.03.2012, 18:08 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Происхождение эльфов
Автор: Коченов Всеслав Валерьевич (я)
Рейтинг: можно читать всем (G)
Разрешение на копирование Разрешаю, но с указанием авторства.
Жанр: Фэнтези
Описание: Моя версия происхождения эльфов
Статус: В процессе




Сообщение отредактировал Всеслав - Вторник, 03.04.2012, 06:53
 
ВсеславДата: Суббота, 31.03.2012, 18:10 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Происхождение эльфов.

Я проснулся без одной минуты шесть, ровно за минуту до звонка будильника. Я не вырабатывал эту привычку ни самогипнозом, ни ежедневными пробуждениями в такое же время. Всему виной сумасшедший гравибайкер, пролетевший в этот самый момент у меня под окном с включенными на полную мощность колонками с их тяжелым роком. И кроме меня он перебудил еще кучу народу, они уже высунулись из окон и кричат ему вслед проклятья. А тут и будильник зазвонил, и часть проклятий переадресовалась мне. И понятно, у меня же стоит сигнал из серии «разбуди мертвого». А сплю я с открытыми окнами, ставя будильник на подоконник.
Кстати, забыл представиться: Всемир Ерусланович. Не удивляйтесь, это у моей семьи такой бзик насчет имен. Все либо удивляются, либо ржут, по-другому не скажешь. А живу я в России, в 2345 году. По профессии ученый, без определенной специализации, хотя учился на химика. Но одарен во всех областях и выдумываю что-нибудь то в электронике, то в химии, то в физике, то в медицине. Открытия в основном незначительные, но все-таки. Но мое последнее изобретение достаточно масштабно. Его можно отнести и к медицине, и к химии. Причем к медицине в большей степени. Это сыворотка долголетия. Конечно, сейчас люди и без моей сыворотки живут по двести-двести пятьдесят лет, но в случае успеха продолжительность жизни могла бы увеличиться до нескольких тысячелетий. Масштабно, вы не находите? Мне, кстати, двадцать шесть лет, это примерно эквивалентно девятнадцати у тех, кто жил в двадцатом веке, например, в общем, до искусственного увеличения продолжительности жизни.
Почему именно столько? Да я как-то от нечего делать высчитал. Всем людям в детстве делают инъекцию какой-то бактерии-симбионта, которая и замедляет процесс старения. В начале она спит, лет эдак до семи, затем просыпается и уже, собственно, замедляет процесс взросления и старения. В начале бактерий мало, но со временем они размножаются, и все активнее действуют. Вот по интенсивности торможения процессов я и высчитал. Но очень приблизительно.
А сегодня я иду испытывать сыворотку на людях. В смысле, на себе. Я же изобрел эту гадость, мне и ответ держать, как говорится. На животных уже экспериментировали, действительно, жить стали дольше, правда, произошли незначительные изменения в их внешности, но это признали незначительной помехой. Их потомство тоже обладало измененной внешностью, но и долголетие тоже передалось по наследству.
Идея самой сыворотки пришла в мою голову очень давно, но как ее реализовать я понял относительно недавно, в двадцать лет. С тех пор я и пытаюсь создать эту сыворотку. Не в одиночку, мне помогает несколько лаборантов, но в основном на уровне подай-принеси-смешай-вскипяти-уберись. Иногда еще и уйди-не-путайся-под-ногами, но это редко, они сами обычно не лезут. Первые результаты были готовы через три года, но на человеке испытывать буду только сегодня. Весь проект засекречен, так что не факт, что сыворотка вообще покинет стены института. Разве что высшие чины пронюхают, но вроде бы они ничего не знают. Организаторы не дураки, им не хочется, чтобы страной правили в течение тысячелетий одни и те же самодуры
Одевшись и перекусив, я вышел из дома. Как всегда дождался автобуса, точнее гравибуса, и поехал в институт.
Как всегда я первый. Институт открывается в семь, я выхожу из дома в шесть пятнадцать, сажусь на автобус (я буду его называть так, привычка, ведь гравибус внедрили пять лет назад, до этого были автобусы) в шесть двадцать, и полчаса на дорогу. Итого приходится ждать десять минут. Хорошо хоть почитать можно, а то от ожидания бы помер, а так хоть отвлечься можно.
Перечитываю я в очередной раз, то ли в пятый, то ли в шестой, «Ааргха» Андрея Белянина. Его произведения прошли через три века, и до сих пор читаются. Конечно, до Пушкина с Лермонтовым и ему далеко, но, по-моему, его книги интереснее. За этим занятием меня и застал охранник.
-- Привет, Всемир! Все читаешь?
-- А что делать? Хочется, понимаешь, помечтать о прошедших временах рыцарей без страха и упрека.
-- Ну-ну, мечтать не вредно. Вредно не мечтать, - слегка перефразировав народную мудрость, охранник открыл дверь. Я зашел сразу за ним и проследовал к своему кабинету. Там я приложил палец к замку (сканнер отпечатков пальцев), посмотрел в глазок (сканер сетчатки глаза) и открыл дверь. Не проделай я эту процедуру, лежать бы мне в виде неровных кубиков на полу. Лазеры, мать их за ногу. Именно мать, их женщина изобрела, конкретно эту модель. А такая защита почти на всех лабораториях: конкуренты свистнут какую-нибудь разработку, над которой пять лет мы мучались, и поминай, как звали! А мне снова ждать и читать. Ввод сыворотки производится через специальный аппарат, допуска к которому у меня нет. А тот, у кого есть допуск, приедет только к восьми. А настроения чем-то другим заниматься (например, что-нибудь нахимичить) не было. И зачем я так рано проснулся? Привычка, наверное.
К девяти часам прибыл Антон, тот, кто отвечал за этот аппарат.
-- Ну здравствуй, испытатель! Пришел свое изобретение пробовать?
-- А зачем бы ты мне в другое время понадобился? – вопросом на вопрос ответил я, откладывая книгу. – Давай, заводи свой агрегат. Сыворотка уже готова, вон, на столе стоит. – Я кивком указал на серо-буро-малиновую жижу в пробирке. Ну да, не всегда получается что-то прозрачное, а розовое в цветочек просите у портных. – Доза отмерена точно, можешь не сомневаться.
-- Правила ты знаешь, по сто раз повторять не буду, ложись и ничему не удивляйся.
-- Кстати, если я окочурюсь, то передай руководителям, что эксперимент не удался. Надеюсь, конечно, что этого не произойдет, но все-таки…
-- Естественно, передам, надо же будет как-то отчитаться за твой труп в помещении.
Так вот, с шутками я и залез в эту машину, естественно, раздевшись. Сверху опустилась крышка, в тело впилось несколько десятков шприцев, они ввели мне сыворотку, и я отключился.
Нет, я не умер. Иначе этот рассказ следовало бы озаглавить «Записки из рая», но мне бы не хотелось. Кстати, потеря сознания после ввода сыворотки случалась и у подопытных животных, так что волноваться не надо. А очнулся я уже через пять минут. Как я это узнал? Да просто Именно такая задержка после уколов у этого агрегата. Ну, спиртом места укола продезинфицировать, шприцы выбросить, еще кучу всякого разного никому не нужного. В общем, из этого аппарата я вылез уже в сознании. Но Антон при виде меня упал со стула и, слегка заикаясь, сказал:
-- Ну з-здравствуй, блин, п-перворожденный Всемирэль! Предупреждать надо о таких побочных эффектах!
-- Не понял! – я запнулся. Мой голос звучал как-то не так. Мелодичнее, что ли? – Причем дважды. Первое: с какого перепугу я перворожденный? А второе: что за ерунда у меня с голосом?
-- Про первое посоветую: взгляни в зеркало. А про второе сам у себя спрашивай, я не знаю. Хотя может взгляд в зеркало тебе что-нибудь подскажет.
Я пожал плечами и перевел взгляд на зеркало. Мать моя женщина, отец мой мужчина, Толкиен мне вообще не родственник!
-- Оригинально выражаешься, - заметил Антон. Видимо, последнюю фразу я все-таки произнес вслух. А удивляться было из-за чего: из зеркала на меня смотрел… Эльф! Остроухий, с миндалевидными и прочими атрибутами классического эльфа. Поэтому, видимо, я и помянул Джона Рональда Руэла Толкиена.
-- Толкиенисты все, что угодно отдадут за такую сыворотку, - наконец смог выговорить я. – А то ходят по пластическим хирургам, заостряя уши, а теперь натуральными эльфами станут. А нам надо дождаться руководства и показать им результат эксперимента.
-- Только ты оденься сначала.
Я кивнул и без спешки оделся. Подумать только, я эльф. Из-за этого эксперимента я стал тем, чье существование отрицают все ученые. А толкиенисты (которых, кстати, слишком уж много в последнее время стало) мечтают, чтобы их существование стало реальностью. Кстати, а что насчет других свойств эльфов? Некоторые авторы писали, что они обладают повышенной силой, ловкостью и выносливостью. Надо проверить.
-- Антон, а как насчет армрестлинга? – предложил я.
-- А давай. Все равно я тебя уделаю, - согласился он. И действительно, он у меня раньше всегда выигрывал. Но сейчас, когда мы сели за стол и сцепились руками, я положил его руку на стол за считанные секунды.
-- Только не надо поддаваться, - запоздало предупредил я.
-- А я и не поддаюсь, - удивленно ответил мой соперник.
-- Ну, если ты еще не отошел от шока после увиденного, то так и скажи.
-- Да нет, со мной уже все в порядке, и тянул я в полную силу. И все-таки ты победил. Как?
-- Видно, те байки о том, что эльфы сильнее людей – правда. А насчет ловкости и выносливости здесь проверить не удастся. Только если отжимания… Но не хочется. Ладно, давай руководителей ждать. – Я усмехнулся. – Представляю их лица, когда вместо ученого они увидят толкиениста.
Антон расхохотался.
-- Да, как представлю Пал Палыча, брызжущего слюной и требующего объяснить, кто пропустил толкиениста и где ученый, так и хочется сползти под стол в судорогах смеха.
Что в этом смешного, - спросите вы? То, что внешность Пал Палыча можно охарактеризовать одним словом: поросенок. Пухленький, розовый, с маленькими глазками и носом. А по характеру он взрослее. В смысле, свинья. И зачем он только пошел работать в науку?
А руководитель не появится до двенадцати. Так что опять читать. Мда.
Но вот, наконец, он пришел. В двенадцать тридцать. Не знаю, опоздал ли он или проверял что-нибудь. Все равно ему все сойдет с рук. И реакция его была предсказуема:
-- Почему в лаборатории эльф? Где сотрудники?
-- Я сотрудник, меня зовут Всемир Ерусланович, если вы забыли. И я не эльф.
-- Тогда почему ты под него замаскировался? И главное, когда и за какие деньги?
-- Сегодня, бесплатно, после пробы моей сыворотки, - я еле сдерживал улыбку.
-- Ты же вроде бы сыворотку долголетия, а не эльфоподобия, - недоверчиво прищурился Пал Палыч.
-- Я сам не ожидал таких побочных эффектов. – Я развел руками. – И прошу разрешения на проверку моего состояния. В смысле, изменился ли я только внешне, или еще и внутренне.
Пал Палыч кивнул, выписал разрешение, и я пошел в медпункт. Там все тоже чуть со стульев не попадали, ибо знали, что толкиенистов у нас в институте нет. Я им все объяснил, показал разрешение, и началось обследование.
Не буду вас утомлять описанием всех этих рентгенов, электрокардиограмм и прочих исследований. Просто приведу итоги.
Мышцы плотнее на пятьдесят процентов, то есть в полтора раза. Скорость реакции выше в два с половиной раза. Зрение острее на двадцать процентов. Координация движений лучше. И так далее. Все параметры выше нормальных человеческих. Но самое главное, продолжительность жизни ориентировочно несколько тысяч лет. Так что эксперимент удался. Столько лет работы не впустую. Уже хорошо.
А теперь Пал Палыч будет решать с руководителями института, выпускать ли эту сыворотку в массовое производство, дать ли только определенному кругу лиц, или вообще закрыть сей проект? Кстати, если дадут правительству, то каково же будет удивление граждан, увидевших, что все депутаты в толкиенисты ударились, и удивление людей через несколько поколений, чего ж они никак не помрут?
Надеюсь, народу такой пытки не предложат. Хотя кто их знает…
В общем, дошел я до кабинета директора и отдал ему отчеты о сыворотке и данные обследований. Директор со стула не пытался упасть по нескольким причинам: он уже ничему не удивляются, к нему и не в таком виде заходили, и Пал Палыч уже сидел него и наверняка описал все что произошло. И тут у меня возникла идея.
-- Иван Михайлович, а если этой сывороткой обеспечить, например, спецотряды для выполнения всяких сложных заданий? Например, в военных действиях, или при исследовании каких-нибудь опасных районов?
-- Хм, тоже вариант. К тому же недавно был изобретен перемещатель между мирами. В смысле, параллельными. Вот я вас и поставлю во главе освоения новых миров. В смысле, будешь обеспечивать всех сывороткой. Плюс вы будете во главе одной из групп. Все равно там нужны химики, биологи и прочие, для изучения окружающей среды.
-- Я согласен.
* * *
Через два месяца несколько команд было набрано. А я обнаружил еще один плюс эльфов: им, то есть нам, спать почти не надо. Четыре часа в трое суток достаточно. Кстати, помимо осваивающих параллельные миры решили создать несколько команд для освоения других планет. Там тоже нужны все качества эльфов. Ну а нам сегодня пора лететь в другой мир. Не в иной, не надо путать. Нас к этому готовили, но не как освоителей, а как исследователей: мы должны были просто изучить, пригоден ли мир для проживания людей. В экстремальных ситуациях мы должны будем просто вернуться в наш мир.
Нам выдали инструкции, браслеты-возвратники, и межмировые переговорники. Остальные вещи мы собирали сами. То есть, был основной список необходимых предметов, но мы могли взять что-нибудь кроме этого, если это не запрещено, конечно.
Нам было обещано, что мы попадем в приготовленный специально для нас лагерь. Там уже побывали какие-то отряды, специально подготовленные, и на относительно безопасной поляне приготовили места жительства.
Мы собрались в кабине перемещателя. Семь персон, максимальная нагрузка для перемещения. Химик, физик, зоолог, ботаник, геолог и два телохранителя, для защиты от возможно агрессивной окружающей среды. Физик, биолог и лингвист – женщины. Программа запущена, через две минуты нас здесь уже не будет. Но тут заходит один из техников.
-- И что вы сделали? Эта машина бракованная, она рикошетом забрасывает в прошлое. Где-то на двадцать тысяч лет. С последующим невозвращением.
-- Остановить перемещение! – заорал директор, но было уже поздно.
-- Формула сыворотки в тетради на столе в лаборатории, - только и успел сказать я перед тем как переместиться.
И вот мы в другом мире, в прошлом. Четыре мужчины, три женщины. С минимумом необходимых вещей. Без возможности вернуться. Хорошая перспектива. И это на несколько тысяч лет эльфийской жизни. Врагу не пожелаешь. А нам с этим жить. И, цитируя так и недочитанную книгу, «Г-р-р!»




Сообщение отредактировал Всеслав - Среда, 04.04.2012, 07:03
 
КотоВасиЯДата: Суббота, 31.03.2012, 22:38 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
концовка понравилась) нашла пару очепяток. возник один вопрос - а как в медпункте, пусть даже предположительно, узнали, что у него срок жизни около тысячелетия и выше?)

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
ВсеславДата: Суббота, 31.03.2012, 22:58 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну 2345 год же. Кто их знает, какие у них технологии? Даже в наше время люди как-то определили, на сколько лет жизни рассчитан организм человека, если бы не...
А через три с лишним века, может там по скорости и интенсивности отмирания и восстановления клеток, может еще как определяют. Это ж фантастика, все предположить можно, была бы фантазия.




Сообщение отредактировал Всеслав - Суббота, 31.03.2012, 23:04
 
КотоВасиЯДата: Суббота, 31.03.2012, 23:01 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ясно) "доживём-увидим")) научимся и сами узнавать будем))

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
dinaltДата: Суббота, 31.03.2012, 23:34 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Мне, кстати, двадцать шесть лет, это примерно эквивалентно девятнадцати у тех, кто жил в двадцатом веке, например.

а как считалось? я бы сказал, что эквивалентно 13)

Quote (Всеслав)
На животных уже экспериментировали, действительно, жить стали дольше, правда, произошли незначительные изменения в их внешности, но надеюсь, это не смертельно. Их потомство тоже обладало измененной внешностью, но и долголетие тоже передалось по наследству.

не верится, что вот так просто разрешили бы на человеке испытывать, тем более когда нашли побочные эффекты, тем более в будущем...
да и проверка на самом изобретателе... странно это, если будет побочный эффект, кто сможет исправить?

Quote (Всеслав)
Кстати, потеря сознания после ввода сыворотки случалась и у подопытных животных, так что волноваться не надо. Кстати, очнулся я уже минут через пять.

два подрят с "кстати" начинаются, это не очень хорошо.

Quote (Всеслав)
Я пожал плечами и перевел взгляд на зеркало. Мать моя женщина, отец мой мужчина, Толкиен мне вообще не родственник!

если это реплика ГГ, то надовыделить соответствующим образом)

Quote (Всеслав)
Почему в лаборатории толкиенист? Где сотрудники?

сейчас тебе не каждый скажет кто такие толкиенисты, а в будущем так и подавно...

Quote (Всеслав)
Вот я вас и поставлю во главе освоения новых миров. Дам тебе команду добровольцев, сделаешь их такими же эльфами, и вперед, на освоение.

ага, левого чувака, ученого просто так отправили в паралелные мира... не верю sad

Quote (Всеслав)
Вот и нашлось применение сыворотке. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты, кости пастуха зарыты. В смысле, и с сывороткой вопрос решен, и правительство не стало сверхдолгоживущим, то есть, и народу мучаться не придется.

то, что это применили в одном месте, не мешает применить и в другом. Да и владельцы лабораторий - не ученые, а бизнесмены и политики, и они себе такое стопудово захотят.

Quote (Всеслав)
Формула сыворотки в тетради на столе в лаборатории

ну это вообще смешно. никто другой не зает формул? они в одном экземпляре?

вообще идея интресная, и написано достаточно хорошо и качественно, но вот смысловых ошибок много. стоит поработать над всеми нюансами и нестыковками. пусть сыроватку он получит случайно. или изобретет ее кто-то другой, а не путешественник в прошлое.



 
ВсеславДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:06 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, проработаю, исправлю.

 
dinaltДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:11 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а сейчас вот подумал... почему бы не развить это в что-то больше? сделать несколько сывороток, и отряд больше, и отправить туда эльфов, гномов, хоббитов и т.д.
а потом, пусть ученые решат, что необходимо исправить прошлое, что не место там всем этим существам и отправят отряд зачистки.. здесь два варианта:
1 - зачистка этогоблины и т.д и они друг друга все перебили
2 - просто отряд с хорошим вооружением, всех перебьют и вернуться назад в будущее...
таким образом(одним из двух) обьясняется отсутствием всех этих существ в наше время.



 
ВсеславДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:37 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)

не верится, что вот так просто разрешили бы на человеке испытывать, тем более когда нашли побочные эффекты, тем более в будущем...
да и проверка на самом изобретателе... странно это, если будет побочный эффект, кто сможет исправить?

Ну, изменение во внешности, в сущности, не такой уж и сильный побочный эффект. Уж точно до летального исхода не доведет. Этот проект не восприняли всерьез, поэтому он и испытывать на себе предложил.
Quote (dinalt)
если это реплика ГГ, то надовыделить соответствующим образом)

Это его мысль, которую он невольно произнес вслух.
Quote (dinalt)
сейчас тебе не каждый скажет кто такие толкиенисты, а в будущем так и подавно...

Кто знает, может, наоборот, они будут множиться и множиться.
Quote (dinalt)
ну это вообще смешно. никто другой не зает формул? они в одном экземпляре?

Отвечу, процитировав себя же:
Quote (Всеслав)
Не в одиночку, мне помогает несколько лаборантов, но в основном на уровне подай-принеси-смешай-вскипяти-уберись. Иногда еще и уйди-не-путайся-под-ногами, но это редко, они сами обычно не лезут.

А так действительно, редактирование не помешало бы.
Quote (dinalt)
а сейчас вот подумал... почему бы не развить это в что-то больше? сделать несколько сывороток, и отряд больше, и отправить туда эльфов, гномов, хоббитов и т.д.
а потом, пусть ученые решат, что необходимо исправить прошлое, что не место там всем этим существам и отправят отряд зачистки.. здесь два варианта:
1 - зачистка этогоблины и т.д и они друг друга все перебили
2 - просто отряд с хорошим вооружением, всех перебьют и вернуться назад в будущее...
таким образом(одним из двух) обьясняется отсутствием всех этих существ в наше время.

Отвечаю по пунктам: развивать во что-то большее я не планирую. Превращение в эльфа - побочный эффект, так что гномы, хоббиты, орки, гоблины и прочие как бы не вписываются. Отправка в прошлое произошла из-за поломки перемещателя в параллельные миры, но почему-то никто об этой поломке не предупредил, так что отряды зачистки если и появятся, то после исследования временных путешествий. А про возникновение разных фэнтезийных рас из нашей людской можете прочитать в ""Плане Арагорна", автор - Сергей Бадей.




Сообщение отредактировал Всеслав - Воскресенье, 01.04.2012, 00:38
 
ВсеславДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:40 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, исправил. Теперь, по-моему, лучше.

 
ВсеславДата: Вторник, 03.04.2012, 06:54 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

Ну, злость злостью, а нам надо осваиваться. Так как меня назначили лидером группы, то будем командовать.
-- Уважаемые эльфы! Так как мы оказались в неизвестном мире и в далеком прошлом без возможности возвращения, то нам нужно освоиться, чтобы сносно жить здесь. Для начала давайте проверим, кто что взял, помимо основного списка.
Все вытащили все из рюкзаков. Мда, негусто. Полезных вещей немного: зажигалка, топор, ножик с набором инструментов, моток лески, два мотка веревок, у телохранителей разрядник, бластер и лазерное ружье, и еще немного всякого разного по мелочи. Может, и выживем.
-- Для начала надо устроить жилища, хоть какие-нибудь. Девушки, расчистите полянку, мужчины, мы пойдем искать ветки для шалашей. Вопросы есть?
-- Да. А ты уверен, что это другой мир? – подала голос Ирина, физик.
-- Ну, я не помню вот таких вот деревьев в нашем мире, - я похлопал по дереву, похожему на дуб, но с золотистыми листьями и необычайно теплой корой. – Так что наверняка мир не наш.
-- А мы можем вернуться в наш мир? – на этот раз Ольга, биолог.
-- У нас же есть браслеты-возвратники. Конечно, не уверен, что они сработают, но что нам там делать? Там восемнадцатый век до нашей эры, то есть шестнадцать тысяч лет до древней первого государства, Месопотамии. Ты думаешь, там будет лучше?
-- А с чего ты взял, что мы в прошлом? – теперь Макар, один из телохранителей.
-- На переговорники посмотрите. Сигнал из нашего мира есть? Нету. Значит, нам либо соврали про возможность межмирового разговора, либо мы действительно в прошлом. К тому же, у меня нет причин не доверять этому технику. Еще вопросы есть? Ну раз нет, то действуем в связи с оговоренным планом. Ваня, Саша, вы ищите прямые ветки для каркаса шалашей, а мы с Макаром найдем, чем покрыть крышу.
Мы разошлись. Я довольно быстро нашел дерево, похожее на пальму, нарвал плодов, похожих на персики, но крупнее, хотя я не уверен, что они созрели, да и вообще съедобны, и листьев для шалашей. Вернулся. Никого из мужчин, кроме меня, в лагере еще не было, так что я помог девушкам с расчисткой территории. Потом отдал один из фруктов Ольге.
-- И зачем оно мне? – недоверчиво переспросила она, беря сей «персик» у меня из рук.
-- Ну, ты ведь специалист по растениям, вот и определи, съедобно ли оно.
Оля пожала плечами и пошла ставить какие-то эксперименты. А мне послышался чей-то рык, затем вскрик и звук выстрела из бластера. Я побежал в сторону звуков, схватив по пути какую-то палку. Бежать пришлось недолго, уже через две минуты я увидел источник шума: туша какого-то зверя, и кто-то приглушенно матерящийся из-под нее. Я подошел и помог незадачливому охотнику, которым оказался Александр.
-- А что случилось-то?
-- Иду я, собираю прямые ветки, как тут из кустов эта тварь. Н у меня рефлексы сами сработали: я выхватил бластер и нажал на курок. В итоге он, конечно, сбил меня с ног, но я жив.
-- А мы обеспечены мясом на пару дней. Если оно не ядовито, - пожал плечами я. - Кстати, мы дотащить его сможем?
-- Попробуем. А если не получится, то позовем других, - оптимистично отозвался он. Мы взяли зверя за лапы и поволокли его к лагерю. Потом мы решили тащить по-другому: я за задние лапы, он за передние. Легче стало, но ненамного. Пришлось звать остальных, чтобы помогли. Вчетвером мы дотащили-таки тушу до лагеря. Там мы сразу же получили извещение о безопасности фруктов, и заняли Ольгу проверкой безопасности мяса сего зверя. А мне пришлось произнести еще одну речь, благо все уже пришли, и повторять не придется:
-- В связи с нападением на Александра этого зверя, нам надо как-то обезопасить себя. Я предлагаю сделать оружие из подручных вещей, например луки, и научиться ими пользоваться, конечно. Кто-нибудь знает, как их делать и как стрелять?
-- Ну, я ходил на секцию по стрельбе из лука, то есть основы знаю, - сказал Макар. – Но как их изготавливать не имею ни малейшего понятия.
-- Я знаю, как делать, - отвлеклась от опытов Ольга. – Я ходила в детстве на кружок резьбы по дереву, и нас там учили делать простые луки и потом покрывать их резьбой. Конечно, спортивных не будет, но хоть какие-нибудь.
-- Тогда отлично. Оля, научишь меня изготавливать, будем работать вместе.
-- Да, кстати, мясо безвредно, можете есть. Разве что переедите, но я за это не в ответе.
-- Спасибо. А теперь, девушки, займитесь готовкой, а мы будем шалаши строить. Кто умеет по деревьям лазать?
-- А зачем на дереве? – не понял Макар.
-- Вы что, каждую ночь хотите рисковать быть съеденными? Даже если выставим дежурства, вы будете уверены, что зверь не загрызет всех? По-моему, лучше уж на деревьях пожить.
Доводы признали логичными. Мы полезли выбирать места для шалашей. На том золотолистном дубе мы нашли несколько удобных развилок. Даже пол практически настилать не пришлось, только стену и крыши. Вскоре было готово семь шалашей, благо работать было несложно. Да и сами они предназначались в основном как место сна и укрытия от дождя.
Да и залезать на этот дуб оказалось удобно: рядом с ним росло разветвляющееся прямо около земли дерево, по нему забраться не составит труда. А по самому дубу лазать одно удовольствие: ветки толстые, не подломятся, да и расположены удобно. Но только до самих веток трудно добраться, так что хищники вряд ли заберутся.
-- Все, «дома» готовы, - проинформировал я, спрыгивая с дерева. – А что насчет ужина?
-- Тоже готово. Можете садиться. Приятного аппетита!
-- Спасибо, - поблагодарил я и приступил к трапезе вместе с остальными.
Как ни странно, но мясо зверя по вкусу напоминало говядину. Что меня приятно удивило, мясо было посолено. Наверное, кто-то принес помимо сухпайка и несколько других продуктов. На второе последовали фрукты. Они больше всего напоминали апельсины.
-- Благодарю, было очень вкусно. А теперь я предлагаю пойти на поиски других плодоносных деревьев. Кто не хочет, может не идти, я не принуждаю.
Со мной пошли Лиза, которая лингвист, и Иван. Мы решили разделиться и искать в разных местах, хотя группой было бы безопаснее. Я почти сразу же полез на деревья, ибо постоянно приходилось то перелезать упавшие деревья, то продираться сквозь кусты, то смахивать паутину. А у меня, между прочим, инсекто- и арахнофобия. То есть боюсь жуков и пауков. Но только вживую и крупных, больше сантиметра в длину. А деревья здесь росли густо, и проблем с передвижением не было. Да и тело эльфа было как нельзя лучше приспособлено к этому, более гибкое и легкое, чем человеческое.
В общем, я нашел яблоню (да-да, совсем как земную, и яблоки были уже зрелыми), еще одну пальму, на этот раз с чем-то, напоминающим кокосы. Каюсь, это недостойно ученого, но я не удержался и съел одно яблоко. Каюсь потому, что мог отравиться, мало ли, чем отличаются здешние яблоки от наших? Может, в них какая-нибудь гадость типа мышьяка содержится. Но вроде бы обошлось. Они были безопасными.
Вернувшись в лагерь, я отдал «кокосы» на экспертизу, сказал про яблоки и указал, где находятся эти деревья. Кокосы пошли на экспертизу, а яблоки были съедены. Оля показала мне первый лук, достаточно грубый, на мой непрофессиональный взгляд, но стрелять, думаю, сможет, и несколько стрел, прямых заостренных палок, как ни странно, с оперением. Я и взял попробовать. Отошел немного в лес, и, заметив какую-то птицу на ветке, я нацелился в нее, спустил тетиву, и, как ни странно, попал.
-- Не понял. Это типа «новичкам везет»? – пробурчал я себе под нос. Перенацелился на дерево и снова выстрелил. На этот раз даже не задел, хотя мишень была и ближе, и больше. Снова вернулся к остальным, отдал им птицу и вернул лук Оле. Все удивились, как я смог попасть, но я ответил фразой про везение новичков. Не знаю, поверили ли они, но это не мои проблемы.
А тем временем начался закат. Я предложил уже забираться на дерево, чтобы успеть поправить что-то в наших шалашах, если что-то кому-то не понравится. Я же вызвался ночью покараулить, на случай если здесь водятся древесные хищники.




Сообщение отредактировал Всеслав - Среда, 04.04.2012, 07:06
 
dinaltДата: Вторник, 03.04.2012, 11:54 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Для начала давайте проверим наши запасы.

они их только недавно паковали. Или они не в курсе с чем они отправляются на задание?

Quote (Всеслав)
Для начала надо устроить жилища, хоть какие-нибудь.

а разведка местности? обнаружение различного рода опасностей? может попытки найти более удачное место вроде пещеры?

Quote (Всеслав)
Никто пока не нашел, так что я помог девушкам с расчисткой территории.

что нашел?

больше похоже на отряд школьников, а не группу по освоению новых миров... никакой подготовки не видно. Они изначально должны иметь план действия по обоснованию в новом мире. У каждого свои обязанности, функции. Я бы предположил и большее количество вооружения.



 
ВсеславДата: Вторник, 03.04.2012, 12:46 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
они их только недавно паковали. Или они не в курсе с чем они отправляются на задание?

Про свое в курсе. А что другие взяли - нет.
А все остальное исправим. Да и предполагалось, что они проверят мир на пригодность проживания, а потом вернутся. Иначе зачем им браслеты-возвратники? Поэтому и особой подготовки они и не проходили. А оказалось, что они остаются там на всю жизнь.




Сообщение отредактировал Всеслав - Вторник, 03.04.2012, 12:48
 
dinaltДата: Вторник, 03.04.2012, 12:49 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Про свое в курсе. А что другие взяли - нет.

они -команда. И у них должен быть определенный комплект, у каждого, а не собрали "что кому захотелось"

Quote (Всеслав)
Да и предполагалось, что они проверят мир на пригодность проживания, а потом вернутся. Поэтому и особой подготовки они и не проходили.

все равно. Ну кто отправит на разведку неизвестной территории не обученных людей? Ведь никто не знает что там, и какие опасности. странно уже то, что они не в скафандрах - ведь неизвестен состав атмосферы. Опять же - наличие хищников, враждебных цивилизаций...



 
ВсеславДата: Вторник, 03.04.2012, 13:06 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
они -команда. И у них должен быть определенный комплект, у каждого, а не собрали "что кому захотелось"

Общий комплект-то есть, но кто-то мог добавить что-нибудь свое, например, дополнительную еду или что-нибудь еще,что дозволено.
Quote (dinalt)
все равно. Ну кто отправит на разведку неизвестной территории не обученных людей? Ведь никто не знает что там, и какие опасности. странно уже то, что они не в скафандрах - ведь неизвестен состав атмосферы. Опять же - наличие хищников, враждебных цивилизаций...

Я о чем толкую: они должны были просто проверить пригодность, и при малейшей опасности должны были вернуться. В крайнем случае у них три охранника. А про атмосферу - добавлю что-нибудь про это. А дальнейшее освоение должны были бы проводить другие, более подготовленные люди. Они не освоители, а просто ученые-исследователи.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Происхождение эльфов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск