Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Происхождение эльфов
Происхождение эльфов
dinaltДата: Вторник, 03.04.2012, 13:58 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
тогда хочется сказать, что нарушена логика. Вначале ученые, потом подготовленные люди?
если уж не то пошло, то в моем понимании подобная штука должна проводится следующим образом - высадка подготовленных людей, основание лагеря, а потом уже ученые, на подготовленную территорию..



 
ВсеславДата: Вторник, 03.04.2012, 20:53 | Сообщение # 17

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, исправлю на это.

 
ВсеславДата: Вторник, 03.04.2012, 21:05 | Сообщение # 18

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоп. Во-первых, даже если все так, как ты говоришь, они ходили подготавливать на нормальном перемещателе, в настоящее время, т. е. в 2345 году от Р.Х. Я могу, конечно, упомянуть, что им обещали подготовленный лагерь, но это все. Ибо если бы подготовленные люди не вернулись, то ученых туда бы не отправили. Теперь логика есть?



Сообщение отредактировал Всеслав - Вторник, 03.04.2012, 21:06
 
dinaltДата: Вторник, 03.04.2012, 21:14 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
вот,так согласен))) обдумывал тоже сегодня, и хотел предложить, но не успел smile


 
ВсеславДата: Среда, 04.04.2012, 07:08 | Сообщение # 20

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Исправил. Продолжение будет, но не раньше пятницы.

 
ВсеславДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:07 | Сообщение # 21

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще продолжение
Начиналась ночь спокойно. Я залез на дерево (не на тот дуб, а на другое), и, сидя на ветке, рассматривал окрестности. В мою задачу входило не прогнать хищников, а просто поднять тревогу. Все равно я бы не попал в них ни из лука, ни из чего другого. Почему же я вызвался дежурить? Помните, я говорил про то, что эльфу достаточно спать четыре часа в трое суток? Так вот, я бодрствую всего одни сутки и сонливости не ощущаю. А охранники, похоже, не спали уже долго, и сон бы им не помешал.
Такое спокойствие продолжалось часа два. А затем начались неприятности.
Во-первых, я вдруг резко дернул рукой, независимо от моего желания, и обнаружил, что держу в руке какой-то шип. Причем держу его в нескольких сантиметров от глаза. Нет, я не спорю, у меня всегда была хорошая реакция, и особенно хорошо я ловил предметы, летящие в голову. Но в темноте, не видя предмета поймать его… Хотя, я был одним из тех людей, у кого сохранились интуиция и чувство ориентации, но так почувствовать и среагировать, это слишком даже для меня. Возможно это, конечно, и эльфийкая природа меня в этом плане улучшила, но не знаю.
А пока я тут размышлял, я почувствовал, что мне несдобровать, и, снова несмотря на мои желания, я повис под веткой, зацепившись за нее ногами. Надо мной что-то просвистело. И, похоже, там был не один шип, а несколько, ибо растущее за мной дерево, в которое сии шипы воткнулись, отозвалось звуками нескольких ударов по коре.
А шип, судя по всему, был выпущен каким-то растением. Не скажу точно, была ли это самооборона или такой способ разноски семян, об этом спрашивайте Ольгу. Но мне лучше не сидеть здесь.
Я перехватил ветку руками, повис уже на них и спрыгнул. К моему ужасу, я упал не на землю, а на спину какому-то животному. Но оно было испугано едва ли не сильней меня. Мы оба заорали (хотя голос зверя был больше похож на ржание), и зверь поспешил убраться с этой поляны. Только он не учел один фактор: я был у него на спине. И падать почему-то не собирался, кому как, а мне страшно. Поэтому я обхватил шею животного и закрыл глаза. Зачем – хоть убейте, не знаю. Но вскоре это млекопитающее остановилось, и я сполз по его боку. Животное оказалось кем-то, похожим на лошадь. Вдруг я почувствовал какое-то свербение в голове. И вскоре в моей голове появились какие-то странные мысли: «Ты кто? Почему ты ехал на мне? Откуда ты вообще взялся?» Ну я и попробовал ответить. Хотя кому? Своим глюкам, что ли? Но не важно, главное, что рассказал. И тут мне отвечают: «Ладно, садись мне на спину, поедем обратно». У меня отвисла челюсть, и подкосились ноги. До меня дошло, что это лошадь со мной говорит. «Ну, чего уставился? Залезай, поехали». Я, до сих пор не отойдя от шока, залез на спину оказавшейся разумной лошади. «Вообще-то я сайльф. И я мужского пола. Ты, кстати, не помнишь, откуда мы пришли?» Я указал направление. Помните, я говорил про чувство направления? Вот в этом оно и выражается. Мне придется очень постараться, чтобы заблудиться, ибо я чувствую, откуда я пришел.
На обратном пути конь скакал медленнее, поэтому ехали мы дольше. Конь предложил мне стать его другом. Я согласился: во-первых, еще один разумный друг не повредит, во-вторых, он может нам как-нибудь помочь насчет определения, ядовито ли то или иное растение или еще в чем-нибудь. Его, как оказалось, зовут Ииагогихеигогахи. Конечно, попробуй это выговори, но он сказал, что я могу называть его как-нибудь по-другому. Я предложил имя Леонид. Ему понравилось.
В лагере царила суматоха. Все, видимо, обыскали окрестности, и сейчас обсуждали, где искать дальше.
-- Нигде искать не надо. Я вернулся, - гордо выезжая из кустов на Леониде, сказал я.
-- И где ты был? – все накинулись на меня с вопросами. Я и рассказал. Сказать, что все удивились, значит не сказать ничего. Пика их удивление достигло, когда сайльф поговорил с ними. В конце я предупредил, что ветка, на которой я сидел ночью, находится под обстрелом, и что надо быть осторожнее. Они в свою очередь рассказали, что произошло в лагере.
Оказалось, что своими криками мы с Леонидом разбудили всех. Сонные, они не поняли, что произошло, и поинтересовались у меня, как у единственного бодрствующего. И требовали эти вставшие, но не до конца проснувшиеся личности, моего ответа, пока не поняли, что меня нет. Тут уж им сон как рукой сняло, они стали бегать по окрестностям лагеря, некоторые залезли на деревья, надеясь меня разглядеть, но ничего толкового так и не добились. К тому времени как я вернулся, они уже закончили бесплодные потуги и стали обсуждать, что делать дальше.
-- Ну да ладно. Главное, что я нашелся. Остальное не важно. Теперь давайте займемся чем-нибудь полезным, раз уж никто спать уже не хочет. Оля, продолжай заниматься луками, Ваня, наруби дров, а я пойду фрукты искать. Кто хочет, может пойти со мной, а кто не хочет, распределите обязанности между собой.
Все разошлись кто куда. Я, взяв один из рюкзаков, пошел сначала к уже известным мне деревьям и набрал фруктов. Но новых деревьев не обнаружилось. Зато обнаружилось дупло пчел. Меда я набирать, конечно, не стал, но место взял на заметку.
А в лагере меня ждали сюрпризы. Во-первых, все столпились около дерева, растущего на краю поляны, и что-то обсуждали. Хотя нет, не все: ни Ольги, ни Леонида рядом не было. Леониду на это было, видимо, начхать, а Ольга просто мастерила лук. Я подошел поближе:
-- О чем спорим?
-- Да вот, я дерево срубить хотел, а оно не рубится, - ответил Иван.
-- В смысле?
-- Топор от него отскакивает и даже царапинки не оставляет.
-- Да, действительно странно. – Я подошел к дереву и поскреб по коре ногтем. Зачем – не знаю, но я отодрал полоску коры, видно зацепившись за какой-то шов ногтем. Под первым слоем коры оказался второй. – Странно. Ну-ка попробуй эту полоску разрубить. Да не сейчас, - я еле успел отдернуть руку, которую Иван чуть не отрубил, надеясь разрубить кору, пока я еще держал ее , - а когда я ее на то бревно положу, - я указал на другое дерево, уже поваленное. Иван только пожал плечами. Я положил кору на ствол, Иван ударил, и на стволе появилась вмятина. Не надруб, а именно вмятина: кора не перерубилась, а вмялась в бревно. А у меня появилась идея…
Но мои размышления прервал голос Ольги:
-- Кстати, Всемир, а ты не мог бы слазать за теми шипами, про которые ты говорил?
-- Конечно, а зачем?
-- Я сначала хочу их увидеть.
Я пожал плечами и взобрался на то дерево, в которое впились шипы. Пришлось помучаться, перелезая на него аж через три дерева. С ним не соседствовало ни одного, по которому легко было бы забраться. Несмотря на мой опыт лазанья (в детстве натренировался), я не могу залезать по гладким стволам.
Через пять минут я спрыгнул с ветки с пятью шипами. И как я сразу не подумал, что они на наконечники от стрел похожи? Все-таки Оля посообразительней меня оказалась.
-- Вот, - я протянул ей шипы. – Я уже сам понял, что ты хочешь наконечники для стрел делать, можешь мне не объяснять.
Оля как-то странно на меня посмотрела:
-- Вообще-то я хотела проверить их на наличие яда на поверхности. Но и это тоже пригодится.
Мда. Нет слов. Все-таки я сообразительнее, чем я думал. Ну да ладно. Я говорил про посетившую меня идею? Так вот, идея – кольчуга из этой коры, для защиты от тех шипов. Не знаю, что из этого получится, наверняка ничего хорошего, но попробовать стоит.
А получилось лучше, чем я думал. Свив полотно из полосок коры, я прорезал в ней дыру для головы, выемки для рук и отверстия для шнурка, которым предполагалось затягивать эту конструкцию. Как оказалось, кора не может быть пробита резким ударом, а плавным нажатием прорезается на раз.
В итоге получилось что-то с неаккуратными краями, неудобное, да к тому же только мужской вариант. Как сделать выпуклости на груди я не знаю. Я же не портной, а тем более не оружейник, или как там называется человек, изготавливающий доспехи. Но поверх комбинезона мое творение носить можно.
А Ольга тем временем закончила нанизывать наконечники на стрелы. Я попросил Макара испытать лук, стрелы и кольчугу заодно. Все вещи прошли испытания: и Макар всеми стрелами попал в кольчугу, несмотря на качество изготовления. А кольчуга, как и ожидалось, не получила ни царапины. Я надел эту кольчугу и пошел изготавливать следующие.




Сообщение отредактировал Всеслав - Суббота, 14.04.2012, 09:49
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 10:21 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
А зачем начались неприятности.

"затем"

Quote (Всеслав)
А пока я тут размышляю, я почувствовал, что мне несдобровать

почему "размышляю" в настоящем?

Quote (Всеслав)
К моему ужасу, я упал не на землю, а на спину какому-то животному. Но животное было испугано едва ли не сильней меня.

повторение "животное"

Quote (Всеслав)
ветка, на которой я находился, находится под обстрелом

находился-находится, надо бы заменить,не красиво звучит.

Quote (Всеслав)
Теперь давайте займемся чем-нибудь полезным.

посреди ночи?

Quote (Всеслав)
Кто хочет, может пойти со мной, а кто не хочет, занимайтесь чем-нибудь еще.

я б такого руководителя не слушался, честно.
лучше вообще убрать это высказывание и заменить чем-то вроде "Мы распределили обязанности."

Quote (Всеслав)
Прд первым слоем коры оказался

наверное "под"

Quote (Всеслав)
Ну-ка попробуй по этой полоску топором стукнуть.

что?

Quote (Всеслав)
кора не может быть пробита резким ударом, а плавным нажатием прорезается на раз.

не встречал такого.. но все наверное может быть...

Quote (Всеслав)
да к тому де только мужской вариант

"же"

Стиль немного хуже стал(или я просто больше придираюсь), в чем это выражается сказать сложно. Просто теперь чтение не такое плавное, вначале лучше было.
Все немного картонное, что мешает поверить в происходящее. Создается впечатление, что персонажи не живые(может только ГГ), они больше похожи на фигурки, которые двигает автор.
Персонажи должны быть живыми и самостоятельными, а здесь это не чувствуется.



 
ВсеславДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 14:34 | Сообщение # 23

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про ошибки - согласен. Не вычитал текст, поэтому много очепяток и оговорок. В следующий раз их будет меньше А про стиль - даже не знаю. Попробую исправить,но как получится - без малейшего понятия.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 14:37 | Сообщение # 24

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Всеслав)
Попробую исправить,но как получится - без малейшего понятия.

скорее всего просто нужна практика. Стиль єто такое дело, которое формируется с количеством написанного smile



 
ВсеславДата: Суббота, 14.04.2012, 09:54 | Сообщение # 25

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
не встречал такого.. но все наверное может быть...

В программе Галилео говорилось про раствор крахмала в воде. Он обладает такими свойствами. Там даже показывали, как мужчина сначала добежал до середины ванной с таким раствором (бежал он мелкими шажками, быстро переставляя ноги), а потом остановился и погрузился в нее, как в обычную жидкость. Так что все в жизни бывает. К тому же, кто из нас был в том мире, где они обосновались, и кто знает, что там есть?


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Происхождение эльфов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск