Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Не воруйте денежку у Будды. (...я брал старую бумажку в 1 кип из рук статуи Будды)
Не воруйте денежку у Будды.
ЛимаревДата: Среда, 28.03.2012, 09:23 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лимарев В.Н.

Не воруйте денежку у Будды.

Четверо взрослых людей европейской внешности в абсолютно мокрой одежде шествовали по городу Вангвианг в Лаосе.
Тому, что они искупались одетыми в местной реке, были обязаны самому старшему из группы, то есть мне.
Я же, во время шествия, вспоминал старую русскую поговорку: «Если захочет Бог кого-нибудь наказать, то лишит разума».
Бог лишил меня разума тогда, когда я во Вьентьяне (столица Лаоса) украл денежку у Будды.
Это я понял тогда, когда на надувных лодках справлялся по реке на следующий день.
Лодка, в которой я плыл, перевернулась, налетев на корягу и, я, упав головой в воду, продолжал удерживать ногами сумку с документами. Мне, задыхавшемуся в брызгах обрушившейся воды, явилось отчетливое воспоминание момента, когда я брал старую бумажку в 1 кип из рук статуи Будды.
Мистика какая-то.
Я вспомнил отчетливо галерею Будд в музейном комплексе Вьентьяна, где я не удержался от соблазна пополнить коллекцию лаосских денег недостающим экземпляром вышедших из употребления лаосских бумажных денег.
Тогда я рассуждал так:
Во-первых, бумажка не имеет практической ценности, так как вышла из употребления, монахи её поэтому не взяли.
Во-вторых, зачем она Будде, который отрицательно относился к деньгам.

В тот же день в туристическом агентстве, когда мы брали путевки по осмотру окрестностей города Вангвианг, нам сообщили, что будет водопад, пещеры и что возможно купание и рекомендовали надеть купальные костюмы. Но, то, что солью экскурсии, является сплав на надувных лодках по горной реке из нас никто, так и не догадался. Поняли, что нас будут сплавлять по реке, только тогда, когда, высоко в горах, получили на руки спасательные жилеты и специальные непромокаемые сумки для хранения вещей. О том, что в эти сумки нужно уложить одежду нам ни кто не сказал, и мы в летних костюмах уселись в лодку.

О том, что я зря не снял элегантные шорты фирмы «Адидас» понял сразу, как сел в лодку; в шорты стала заливаться вода.
Четверо взрослых людей шествовали по городу Вангвианг абсолютно мокрые потому, что ни кто из них не догадался снять одежду перед неизбежным купанием в реке, не догадались потому, что Будда лишил их разума. Почему Будда лишил их разума, знал самый старший из участников сплава по горной реке, которому пришлось купаться в бурных потоках.
Я, вывалившись из лодки, сквозь шум воды пытался докричаться до сына, чтобы он взял сумку.

Сын взял сумку с документами, я оторвался от лодки, и течение меня вынесло на отмель, затем, чтобы сесть в проплывающую лодку пришлось залезть на свисающее над рекой дерево.
Следующий раз наказал меня Будда, когда в Ангкорвате (Камбоджа) поднял обгоревшую в свечах денежку у ног Будды для пополнения своей коллекции, наказание последовало в тот же день, и было посерьезнее Лаосского, но это уже другая история.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Не воруйте денежку у Будды. (...я брал старую бумажку в 1 кип из рук статуи Будды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск