Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кровавые Игры"
"Кровавые Игры"
SoraДата: Четверг, 22.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Кровавые игры
Автор: Мария Н.
Рейтинг: R
Жанр:Action, Dark
Персонажи: будут добавляться по ходу сюжета.
Саммари: Шахматы vs Карты. Кто победит? Неизвестно
Статус: в процессе.
От автора: Не читать особо восприимчивым и эмоционально нестабильным людям.
Размещение: Если размещаете, делайте ссылку на автора.

Часть 1. Начало.
- Анна.
Это мое имя. Немного странное, но очень глубокое.
- Анна, ты меня слушаешь?
- Да, Мартин, конечно, - резко тряхнув головой, я продолжила ковырять содержимое тарелки. В столовой колледжа готовили на удивление хорошо, но сегодня интуиция постоянно «дергала за плечо» и аппетит не посетил меня даже после трех занятий. В центре зала опять скопились «сливки студенческого общества», обсуждая новеньких и подготавливая планы по их затравливанию. Их голоса эхом раздавались по всему помещению, и, чует моя задница, это не к добру.
Я учусь здесь уже с неделю. Наши с Юрием семьи переехали сюда совсем недавно, из-за одного очень важного общего дела. Однако, это немного раздражает: отовсюду сыпятся вопросы, постоянно возникают недоразумения на почве менталитета и прочих стереотипов. Бесит…
- Ань, ты бы по внимательней была, - Юра пробубнил на русском и пальцем указал на тарелку с десертом: кремовая верхушка торта была наполовину смазана, а на локте кофты красовалось новое пятно.
- Черт… - стирая крем с ткани, поинтересовалась, - Мартин, ты уже взял тему работы на…
Не успела я договорить, как он резко подскочил, схватил свой рюкзак и, оставив на столе записку, направился в сторону выхода. На бумаге корявым почерком было нацарапано черной ручкой:
«Если мы сейчас не рассредоточимся - сдохнем все.»
- Какого?... – Юра бросил взгляд в сторону центральных столиков: эти выскочки уже посматривали на нас.
- Что будем делать? Останемся или… - я осторожно положила на колени сумку и вытащила из бокового кармана… черную пешку. Юрий, заметив мою ухмылку, усмехнулся и достал из куртки черную ладью.
- Нехорошо, конечно, в первую неделю, но они сами нарываются, да?
- Я тебя обожаю, Аня, - прошептал он, плавно прячась за столик – занимая оборонительную позицию.
Черная пешка, незамедлительно брошенная как отвлекающий маневр, пролетела через столовую, приземлилась через 2 стола от них на бархатную опору и начала быстро расти. Еще мгновение и шахматная фигура выросла с меня ростом и приобрела человеческие черты: черные распущенные волосы, обруч, отливающий серебром, сковывал как ошейник, платье в черно-серых тонах, длиной до колен, подчеркивающее женские формы, аккуратные туфли на плоской подошве и огромное массивное копье в руке, также кованное из серебра.
- Поиграем? – к счастью, таким как мы, трансформировать свое тело из предметов и рассеивать предыдущую оболочку в воздухе ничего не стоит. Поэтому я недолго копошилась, и спустя пару мгновений острие моего копья смотрело в лицо местной «королеве» - Виктории.
- Как это по-русски, - она ухмыльнулась своими чертовыми голубыми глазками – как они меня взбесили! Я со всей силы размахнулась и ударила копьем по столу, отчего последний разлетелся в дребезги, а сидящие за ним как прыткие кузнечики отскочили от меня на 3-4 метра. Викки откинула назад свои черные локоны и бросила гневный взгляд в мою сторону:
- Предпочитаю покер! – туз пик просвистел рядом с ухом, неприятно полоснув грубой бумагой по щеке и оставив на ней кровавый след.
Я никогда не боюсь нападать первой, потому что всегда знаю, что мое предназначение – начинать игру. Моя основная способность – не борьба копьем, нет… Это состояние безудержного гнева, злобы, страсти, шизофрении - всех самых злых и опасных проявлений человеческого безумия. Я носитель гена «Истерия» - спасибо мамочке за это. «Истерия» делает из меня воина без каких-либо ограничений: я могу поднять любой предмет и уничтожить кого угодно, не потратив и капли собственной силы.
- Шлюха… - я ушла влево, уклоняясь от очередной летающей колоды, и, обогнув пару нагромождений из столов и стульев, крикнула Юре:
- Твою ж мать, где твоя хваленая оборона?! – чем занимался этот идиот последние 5 минут? Способность Юрия – четкое зрение и способность предугадывать шаги врагов. Он смог бы поменяться в какой-то момент с «королем»… Но это все равно его не спасает от моего гнева. Пока «Дама пик» готовила свою армаду к бою, меня чуть не оглушил булавой, по-видимому, червонный король – Дэниэл.
- Прости, дорогуша. Здесь свои правила, - едва он замахнулся цепью, как тут же пал ниц с простреленной головой. Спасибо, Юра.
- Ты хоть знаешь, сколько нужно времени на установку винтовки?! – Юрий зажал в зубах бинт, перевязывая сам себе плечо. Когда его успели ранить? За спиной почудилось неладное. Обернувшись, замечаю, что…
- Матерь Божья! – в меня целится из пулемета «бубновая семерка», рыженькая актриса с зелеными глазами – Кэтэрин. Приходится прыгать по столам, пытаясь избежать участи стать подобием сыра «Маасдам». Пятый столик, видимо, стоял всего на 3х ножках: он трещит под моей тяжестью, и я с грохотом падаю на пол. Пулеметной дрели уже не слышно. Вероятно, я скажу еще раз «спасибо» Юре, когда мы отсюда выберемся (ЕСЛИ выберемся) – за прикрытие, конечно же. Пока появляется свободная минутка, быстро доползаю до сумки с вещами и отправляю смс сестрице – она должна быть в одной из аудиторий колледжа.
- Аня! – оборачиваюсь на крик: «валет треф» наставил на «ладью» пистолет и с довольной улыбкой смотрит в мою сторону.
- Ненавижу тебя, Джонни, - не могу не улыбаться, когда смотрю на этого засранца. Не стану скрывать: я влюблена в его синие глаза. Прямо таки тону в них… А дуло второго пистолета уже смотрит на меня.
- Из тебя получилась бы отличная «дама треф».
- А мне кажется, роль черного «слона» тебе больше подходит, - черт, он такой классный! Соберись, дура… Ты на волосок от смерти, Аня. Он опускает оба пистолета, и… Стоп, ЧТО?!
- По рукам, - он протягивает мне руку и помогает встать. Ни следа фальши на его лице, хоть и выглядит его поступок довольно подозрительно. Мне как-то даже неловко. Кажется, на щеках проступил небольшой румянец, и Джон это заметил. Ах… Теперь все ясно… Этот красавец - телепат, да?
- Да, ты угадала, - он подмигнул мне в ответ на мой мысленный вопрос.
Виктория прямо вне себя от гнева и ревности, но тем не менее продолжает ухмыляться, а из-за ее спины появляется мой новый «друг», если так можно выразится:
- Мартин! – ах, ты, чертова «шестерка»! Я знала, что ему нельзя доверять.
- В нашей игре шестерка не может победить короля, - он направляет на нашу троицу («ладья», «пешка» и «слон» - звучит как-то бесперспективно) автомат, принадлежавший в свое время Кэтэрин. У меня нервно засосало под ложечкой. «С чего бы это?» - с издевкой в голосе спросите вы. Безрадостная концовка, не находите? Ага, разбежались!
Двери зала резко распахиваются, и в проходе с самым нахальнейшим видом стоит Марго – мой любимый «ферзь».
- Прости, сестрица: «короля» пришлось оставить дома – для его же блага, - она неторопливо заходит внутрь, покачивая топориками в руках. Миг – и Мартин уже истошно орет, потому что ему оторвало топором левую руку вплоть до кисти, и он больше не способен поддерживать оружие. Все-таки ожидая пальбы с его стороны, мы разбежались в разные стороны: я с Джоном, и отдельно Марго с Юрой.
«Остались лишь Мартин и Виктория…» - жестом показав «слону» убрать Мартина, я побежала к Рите, попутно увиливая от пуль – «пиковая дама» забрала автомат себе. Единственное, что меня раздражало в этой ситуации – так то, что моим оружием были не пистолеты-топоры-автоматы, а какое-то сраное копье! Марго, кажется, заметила мое неудобство, и в меня тотчас на огромной скорости летел бесподобный хромированный тесак. Прямо рядом со мной он приостановился и плавно влетел рукояткой в ладонь. Ах да, забыла сказать: у Марго огромные способности к телекинезу. На то она и ферзь. И это меня даже немного угнетает…
В этот момент услышала громкий выстрел сквозь пулеметный шум – это Джон наконец-то прикончил нашу «шестерку». Видимо он решил, что простой пули в голову ему будет достаточно. Викки в растерянности: ее голубые глазки бешено бегают из стороны в сторону. У меня возникло непреодолимое желание выколоть их…
- Что случилось, ваше высочество? – Марго на равных разговаривает с ней. Уж кто-кто, а сестрица может себе это позволить. – Не ожидали такого поворота событий?
- Вы все младше меня по уровню, - рявкнула она в ответ, - и ничего мне не сделаете! «Шестерка» никогда не убьет «королеву»…
- Только если эта «шестерка» - не козырная, - Джон подошел ко мне сзади и положил руку на плечо. Виктория хотела вновь начать пальбу по мишеням, но у нее закончились патроны. Она нервно отбросила автомат и вытащила старенький револьвер.
- Но сейчас ты играешь по нашим правилам, Викки, - Юрий навел на нее винтовку.
- А в нашей игре, - я сделала пару шагов ей навстречу, - даже пешка может решить исход победы или поражения!
Я бросилась к ней, оттолкнувшись от очередного нагромождения и повиснув в воздухе на несколько секунд. «Пиковая дама» выстрелила в меня, но Юрий сбил ее пулю своей буквально в полуметре от меня. Подобравшись к ней вплотную, я не могла отказать себе в нестерпимом удовольствии и перерезала ей глотку ножом. Кровь прыснула незамедлительно, осаждая тесными каплями мое бледное лицо. Я слегка облизнулась: этот привкус во рту, чужой, самый любимый…
- Finita la Comedia, бл*ть… - это все, что я могла сказать, видя, как ее горячая кровь растекается по холодному полу, а сама она захлебывается в собственных слезах, подыхая на глазах у своих врагов.
- Все еще ненавидишь меня? – Джон сладко прошептал мне на ухо, осторожно взяв за плечи. Черт, он умеет успокаивать… В ответ я лишь хмыкнула и развернулась к Марго:
- Нехило мы тут дров наломали… - она мечтательно протянула эту фразу и присвистнула. Три бездыханных тела, не говоря уже о трупах тех, кто не успел выйти из столовой до начала резни, лужи крови, пули, растерзанные стены и мебель…
- Да уж, - Юра устало почесал затылок, - «Король» не сказал ничего по этому поводу?
«Ферзь» лишь безразлично пожала плечами. Вдруг у дверей раздался хлопок – как будто в ладоши. И еще один, и еще…
- Братец! – я, честно, была так рада видеть его. Сам он обычно не участвует в боях, но руководит ими (незримо, так сказать) и определяет наши конечные действия. Он как кукловод.
- Виктор, ты разрулил ситуацию? – Марго достала сигареты и закурила. Фу, не люблю, когда она это делает – сразу становится похожа на эту шлюху Викки.
- Можешь не волноваться. Директор сказал, что сам во всем разберется, а наша задача – убрать эти жалкие карты, - брат в пару шагов оказался рядом с трупом Дэниэла. Осторожно опустившись на колено, словно боясь разбудить навеки уснувшего, он осмотрел рану в черепе: пуля прошла насквозь точно в висок. Карий взгляд посветлел, зрачок расширился, кровь засохла на губах. «Король» лишь устало ухмыльнулся и бросил взгляд в мою сторону. В глазах уверенность и гордость – за меня, конечно же, что несказанно льстило.
- Ты станешь достойной «королевой», если продолжишь развивать свои боевые навыки, - он подошел ко мне вплотную и нежно потрепал по голове. Я чувствовала спиной, что Марго недовольно надула губки. – Нам надо набирать новых людей. Обстановка в США с подобными группировками меня немного раздражает.
Виктор неожиданно покосился на Джона и язвительно ухмыльнулся:
- Новый «слон»?
- Да, ваше высочество, - он ответил немного наигранно, опустившись на одно колено и приклонив голову перед «королем». Как бы ему не влетело от братца…
Вик вытащил из пиджака пистолет, быстро зарядил его и приставил к шее бывшего «вальта треф». Я слышала, как бешено стучало сердце Джона, желая немедля покинуть обитель узкой как никогда грудной клетки. Капелька пота проскользнула вдоль лица от виска к шее, обогнув все изгибы и задержавшись в ямочке ключиц. Страх сделал его просто до ужаса сексуальным… Или это только у меня с головой не в порядке?
Виктор неторопливо приподнял стволом пистолета его подбородок и, впившись безумным огненным взглядом в морские очи, опустил оружие:
- У нас на складе есть нормальные пушки для «слона». Выбрось это дерьмо, - братец присвистнул, и двери зала вновь открылись. На этот раз в проеме стояли Юлия (моя подруга-«пешка») и Андрей («конь») – младшие сестра и брат Юрия. Юля держала в руках аптечку и прямо сорвалась с места, стоило ей увидеть раненную «ладью». Она всегда так переживала за своих братьев, хотя, в отличие от них, являлась самой беспомощной в команде.
Джон подошел ко мне, воспользовавшись моментом, пока все были заняты:
- Так… ты все еще злишься на меня? – он наклонился к моему лицу, так, что наши носы почти соприкасались. Анна, Анна, веди себя благоразумно… Я прислонила правую руку к его груди и несильно оттолкнула:
- Помедленней на поворотах, дорогуша. Я – «королевская пешка», и первая начинаю игру, - подмигнув ему, заметила, что в проходе, кроме Андрея, показалась еще одна фигура.
- Я слышал, вы ищете добровольцев? – юноша был крупного телосложения, рослый, кареглазый шатен, и на плече держал… БАЗУКУ?!
- Ахахаха! – Виктор весело рассмеялся, откинув голову назад. Кажется, у нас появилась еще одна «ладья».
Как-то мой брат сказал: «Кто не играет, тот не выигрывает» - эта фраза навсегда засела в наши головы. Мы постоянно играли в шахматы, прорабатывали разные модели и позиции, но когда отец и мама узнали о подобном увлечении, они предложили кое-что поинтересней. Семейное качество, содержавшее в себе кровожадность и неугомонность, одурманило наши умы – как и наши родители, мы хотели убивать: долго, мучительно, изощренно, играя с судьбой и жизнями других.
Уже спустя неделю Виктору, Марго и мне ввели вирус, преобразующий гены и внутреннюю «флору» человека, затем еще через неделю начались интенсивные физические нагрузки по адаптации организма и выявления новых качеств наших тел. Однако, нельзя было предположить, что именно изменится – у всех это проходило по-разному. Брат был первым, у кого проявились исходные признаки: его волосы и глаза окрасились в красный цвет, дали знать о себе способности к телепатии и манипуляции. Затем последовали мы с Марго и наши кузены – Юрий, Андрей и Юля. Каждому досталась своя сила и власть, но всех нас объединяло одно – страсть к игре и человеческим смертям. «На этом можно заработать,» - высказалась однажды Марго, на что отец одобрительно закивал головой:
- О, дорогая… Мы деньги лопатой гребем такими темпами. А теперь, когда у нас есть молодая гвардия, я могу взять в исполнение пару-тройку заказов…
Существует тайное общество на севере России, передающее из поколения в поколение культ «кровавых игр». Мы – их потомки, возрождающие правила прошлого. Мы – дети крови и разума: холодный расчет вкупе с разъяренными криками.
Я – Анна, «Королевская пешка».
И я начинаю новую игру.
С тобой…


Сообщение отредактировал Sora - Пятница, 23.03.2012, 17:27
 
КотоВасиЯДата: Пятница, 30.03.2012, 16:51 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно) хоть и жутковато) но увлекает)

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
SoraДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:04 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 2: Допрос

Лампочка то и дело мерцала, как бы напоминая хозяевам о своей никчемности и бесполезности. Тусклый свет ложился на 3 людей, мирно беседовавших между собой. До поры до времени. Вдруг один из них ударил другого по лицу. «Видимо, злится на что-то» - подумала лампочка, она ведь не понимала человеческого языка. Но этот человек был не просто зол - он был в дикой ярости.
- Ты, ублюдок! Говори: кого ты нанял? – инспектор Джо Саммэр уже битый месяц вел это дело. Обычно он раскрывал преступления и убийства в первые же дни, но в этот раз успех не пришел ни на первой неделе, ни на следующей… Это его ужасно бесило. Конечно, кому захочется подрывать собственную репутацию, когда она открывает двери не только в высшие круги, но и заметно помогает в расследовании других дел? Он чувствовал себя Шерлоком Холмсом своего времени, однако, на мой взгляд, это было абсолютно неверное утверждение. Почему я так думаю? Ха-ха! Скоро узнаете.
- Говорю же: я не знаю ничего! – пожилой мужчина лет 50 в старых потертых очках и таком же костюмчике продолжал упрямо отнекиваться. Директор колледжа Эдвард Дьюи был заподозрен в смерти 15 молодых людей (в их число входили наши старые знакомые – любители карточных игр) и бесследном исчезновении одного юноши - Джона Гринвуда. Хотя, сказать, что он был заподозрен – значит, ничего не сказать, ведь его поведение и соответствующие действия (когда наш дорогой Эдди попытался «замести следы») самым прямым образом указывали, по крайней мере, на его участие в убийстве. Но раны на трупах были такие, которые какой-то там второсортный человечишка нанести не в силе – не было найдено соответствующее оружие. «Значит, наняли киллера, причем не одного, а как минимум 5. А теперь главный вопрос: откуда у него столько денег на целых 5 убийц, и второй – как он на них вышел?» - помощник инспектора Марк Льюис строил догадки и логические цепочки не хуже своего старшины, однако опыта ему все равно не хватало. Замечая, что дело потихоньку заходит в тупик, он устало стоял возле двери, наблюдая за ходом допроса.
- Мистер Саммэр, может, хватит на сегодня? - Марк положил руку инспектору на плечо. – Сомневаюсь, что он расколется. Не сегодня, по крайней мере.
Эта фраза стала последней каплей. Инспектор вскочил со стула как с огненной сковородки, резко вытащил из кобуры пистолет и, наставив его на лоб подозреваемого, закричал:
- А ну говори немедленно, чертов засранец: КТО УБИЛ ИХ?! – глаза его горели неистовым пламенем, оружие дрожало в руках Джо, а голос рикошетом ударился сталью о стены и неожиданно затих. В комнате витало напряжение.
- Х-хорошо… - неловко начал Дьюи, - Я все скажу… Если вы уберете оружие…
Инспектор довольно ухмыльнулся и убрал пистолет обратно в сумку. Марк недоуменно смотрел на старшину: все-таки он еще многого не знает.
- Ладно, ладно… - Эдвард достал из кармана пиджака платок и начал нервно вытирать лоб от выступившего пота. – Вы, наверное, хотя бы раз в своей жизни слышали о таком цветке с названием «Гиацинт» - он живет более 2х лет. В Древней Греции Гиацинт был юношей необычайной красоты, а так же был возлюбленным Аполлона. Когда Аполлон обучал его метанию диска, также влюбленный в мальчишку бог ветра из ревности направил брошенный Аполлоном диск в голову Гиацинта. Юноша умер, но Аполлон из его крови сотворил цветок.
- Зачем нам все это? – Джо скривился, откровенно дивясь бессмысленной для них информации.
- Слушайте и не перебивайте. Цветки собраны на верхушке стебля в виде кисти. Гиацинт размножается луковицами – они вырастают массивными и очень сильными…
- Да черт возьми! – инспектор вновь резко встал со стула, ругнувшись на нерадивого директора. – Что за чепуху вы несете?
- Гиацинт означает «игру», «любопытство», «непредсказуемость», «забаву». А красный гиацинт… - Эдвард замедлил речь и сделал небольшую паузу, достав из того же кармана пиджака визитку с выгравированным на ней красным шрифтом телефон и имя его владельца, - дословно означает ничто иное как «Вся наша жизнь – игра…».
Он протянул ее инспектору, продолжая говорить:
- Также «Гиацинт» - тайное общество, расположенное где-то на севере России. Это киллеры с многолетним опытом и неограниченной жестокостью. Они странные, но когда речь заходит о мести и изощренных убийствах – здесь им нет равных. Один мой знакомый как-то даже сказал: «Эта сила пострашнее якудзы и итальянской мафии - они используют крайне жестокие методы, у них нет ни морали, ни правил.» Кажется, он был французом…
- Ближе к делу, - Саммэр в предвкушении потирал руки. Такой вариант был даже лучше: раньше ему приходилось сталкиваться с преступными группировками, но не такого уровня и величины. Кровь ускорила свой темп, разливаясь в артериях по всему телу. Дыхание стало учащенным, а в висках бешено стучал пульс. «Наконец что-то стоящее…» - внутренне улыбнулся сам себе инспектор.
- У них в каждой стране есть связной, но до него довольно сложно дозвониться…
- Ага, значит, вы пробовали? – Марк пододвинул третий стул и, развернув его, бесцеремонно уставился на Дьюи. Директор устало выдохнул, дрожа всем телом.
- Есть вещи… Нет, не так: есть люди, которые приносят очень много неприятностей другим одним своим существованием, - его руки тряслись, хоть и выражение на лице сковал страх. Эдвард нервно прокашлял, словно его бронхи были забиты чем-то клейким, мешающим говорить. – Их смерть была нужна не только мне.
- Так у вас еще и соучастники есть? – Джо хитро прищурился, поджимая губы в знак неодобрения.
- Ну, как сказать… - он замялся. – Вы что, думаете, что эти ребятки такие невинные, какими их считают? Да они самые настоящие преступники! – директор был на пределе, и, кажется, ему нужно было немного выговориться. – Чем они только не занимались: грабежи, разбои, вандализм и прочее, и прочее! Весь город задыхался от их так называемой «свободы»! Можно сигарету?
Марк безразлично пожал плечами и достал из кармана брюк пачку сигарет, протянув ее Эдварду. Дьюи все силился, но никак не мог поджечь сигарету – может, газ в зажигалке кончился, а может он настолько сильно желал быстрее все излить. Джо, не желая дальше смотреть на глупые попытки виновного, отобрал у того зажигалку и враз поджег кончик сигареты. Директора окутало сладким дымом, и он продолжил:
- И вот в очередной раз мы собрали совет города с надеждой на появление достойных идей у соотечественников… И идея пришла. В лице одного моего знакомого – Джеймса, он работает на побегушках у мера. Он предложил помощь своего друга из России. Как позже выяснилось, Джеймс и был основным связным. Когда я понял это, парнишка уже свалил из города далеко за пределы штатов. Кажется, он сейчас в Канаде. Но, не суть. Друг Джеймса – его зовут Питер (ну, или Петр по-русски) – пообещал пригнать пару ребят на заглаживание подобной проблемы, естественно, за определенную плату. Вопрос с деньгами, к счастью, не стоял, но когда «Гиацинт» выполнил свою задачу, мы были не столько шокированы, сколько в упоении от проделанной работы…
- Как можно радоваться смерти молодых людей? – Саммэр с отвращением бросил пачку сигарет на стол, которую до этого момента сжимал в руке. – Вы что, извращенцы какие, что вам нравится смотреть на бойню?!
Дьюи лишь глупо ухмыльнулся:
- Что ж, можно и так сказать.
Это была последняя фраза директора в тот день. Через пару секунд он уже лежал, откинувшись на спинку старого стула, вырубленный очередным ударом инспектора в челюсть. Зато общая картина более-менее прояснилась. Оставалось непонятным, куда пропал Джон Гринвуд, и как выйти на сам клан. Пока Марк записывал все в блокнот, инспектор потирал костяшки рук:
- Какой-то низкий у него болевой порог, сэр, - юноша щелкнул ручкой, убирая ее подальше. Сегодня она ему точно больше не понадобится.
 
SoraДата: Четверг, 03.05.2012, 11:16 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 3: Секрет

Джеймс только вышел из душа, а мелодия телефона уже минуты 2 разливалась по комнате омерзительной трелью, режущей уши особенно в такие моменты. Он был готов прямо сейчас выкинуть эту чертову железку в окно или утопить ее в ванной, но на экране высветилась надпись: «Инспектор Саммэр». Его номер оказался у связного не случайно – Петр предусмотрительно отправил номер по смс через несколько часов после его звонка. Причем само сообщение разбудило Джеймса ночью, около двух. «Видать, мстит за тот звонок в 3 часа ночи» - думал в тот момент он. Но, вернемся к инспектору.
Слегка взъерошив волосы полотенцем, юноша присел на кровать и неторопливо ответил на звонок:
- Слушаю.
- Это Джеймс? – голос в трубке был намного моложе, чем ожидалось. Вероятно, это его помощник Марк. Тембр был не особенно низким, но можно было предположить, что его владельцу было около 25. Он, скорее всего, не курит, пьет в меру, не играет в азартные игры, ведет довольно активный образ жизни, но при этом вынужден работать в полиции – детская мечта. Живет в каком-нибудь отсталом «гетто», потому что финансово не обеспечен, приезжий – акцент южно-американский. Последние деньги отсылает своим также малообеспеченным родителям, примерно в Техас. Ну, что-что, а мозг у нашего связного всегда работал как часы, даже лучше – он на ходу мог все это накидать мысленно в голове, а потом выдавать «жертве» в мыслимых дозах, но в данный момент это не было его основной целью. А посему он ответил кратко:
- Да, - он был немногословен, когда дело касалось подобной работы. Профессиональная привычка: все делается инкогнито, никаких лишних вопросов и фраз, дабы не спровоцировать лишний интерес и любопытство со стороны посторонних, тихо, спокойно, будто он «не знает, о чем вы говорите».
- Меня к вам направил Дьюи. Сказал, что поможет уладить одно дельце…
- Какого рода?
-Кхм, - юноша замялся. Ему было сложно говорить такое. Хотя, со временем ты привыкаешь ко всему: лицемерие, ложь, убийства, грабежи. Окружающие вещи меняют нас, а затем это самое «все» в один миг становится не интересным. – Нужно убрать кое-кого в плане… Ну, вы понимаете.
- Да, вы правы – я понимаю, - Джеймс невольно улыбнулся, но на его голосе это никак не отразилось: он был таким же холодным и неприступным.
- Так вы мне поможете?
- Оцените ваше дело по степени важности от 1 до 10, - связной достал из верхнего ящика тумбочки 4 билета на самолет: 2 для него, рейс Оттава – Бостон (туда и обратно), и 2 билета для нашего инспектора и его помощника – рейс Бостон – Санкт-Петербург. В один конец.
- 10, - Марк ответил быстро, чтобы не вызвать подозрений. «Если мы хотим добраться до них как можно быстрее, необходимо показать всю серьезность нашего отношения к проблеме. Которой нет,» - говорил ему Саммэр. Сам Джо ходил взад-вперед по душному кабинету, пока его помощник вел разговор, нервничал, то и дело посматривал в окно, хрустел суставами на руках, всячески стараясь успокоится, потому что если сейчас все сорвется – дело уже невозможно будет завершить. Льюис терпеливо сидел за столом и ждал ответа своего собеседника, а вот Джеймс явно не спешил.
- Я встречусь с вами завтра в 12:00 в аэропорту Бостона и передам билеты на самолет до Санкт-Петербурга, который вылетает через день в 8 утра. Они оплачены за счет клуба - мы заботимся о своих клиентах. На месте вас уже встретят члены клуба и обсудят необходимые вопросы и оплату. До встречи.
Нажав кнопку отмены вызова, он тут же перешел в раздел сообщений и спустя минуту оно было отправлено адресату.
Отец просматривал новости в газете когда его телефон начал проигрывать 7й вальс Шопена. Он неторопливо посмотрел на экран и через секунду, хитро улыбнувшись, процитировал содержимое смс:
- «18го в 23:00 они будут в аэропорту». Виктор, - Петр бросил взгляд в нашу сторону: у нас была получасовая передышка после тренировки, - ты приготовил все, о чем я тебя просил?
- Да, отец, - братец достал из кармана брюк маленькую записную книжку и мысленно перепроверил весь список. Огненные глаза бегали из стороны в сторону, изредка останавливаясь и моргая, словно фиксируя слово и восстанавливая резкость шрифта на бумаге. У Виктора всегда был такой задумчивый взгляд, когда он что-то читал… Я помню, что в детстве, когда он учил уроки за столом в гостиной, я садилась в кресло напротив и наблюдала за его выражением лица. Первое время брат смущался и ругался на меня, даже жаловался родителям. Но потом он просто погружался в книги и совсем не замечал меня, даже когда я приносила ему чай, который он так любит. Я люблю, когда он хмурится: морщинки на его лице очень становятся похожими на папины. Вспоминая все это, я невольно хихикнула. Марго вопросительно посмотрела на меня и вздохнула: она всегда знала о моих слабостях.
- Главное – не забудь «Каустик». Он самый удобный в нашем случае… - тихий разговор прервал звон стекла: у Юли выпал стакан с водой из рук. Она, пугливо хлопая ресницами, бросилась собирать осколки, в чем ей помогал Андрей.
Последнее время Юля нервничала больше обычного, то и дело у нее сто-то ломалось и билось, начиналась икота или случайный кашель. А вчера даже высыпало небольшими прыщиками на спине – она приходила ко мне за мазью. Я пыталась поговорить с ней, но она лишь отнекивалась, глупо улыбаясь. Ее невинность меня просто бесит! Как можно быть таким человеком? Если есть проблема – поделись ею, мы же не последние люди друг другу! В любом случае, ее реакция меня очень настораживает…
Спустя день к нам поступил новый заказ из Китая: наш давний друг Цу Ньяо, известный политик, просил об обеспечении безопасности для себя и своих дочерей Чжун и Бай. Мы всегда хорошо ладили между собой. Ну, почти всегда: у Чжун и Виктора с детских времен постоянные терки. Как вспоминаю, аж тошно становится… Но об этом я потом расскажу. Только вы мне напомните, ладно?
Еще спустя день, вечером, мы должны были встречать Саммэра и его помощника. Отец послал шофера и спросил нас, кто хотел бы хотел встретить их: мы с Юлей вызвались на общее удивление. Виктор с Юрием даже как-то подозрительно переглянулись. В лимузине по дороге в аэропорт она как-то грустно смотрела в окно и тяжело вздыхала. Я взяла ее за руку:
- Юлечка, что с тобой? – провела тыльной стороной ладони по ее белым кудрям, прочувствовав горячие щеки. Сестренка плакала, пытаясь сдержать слезы. Мы с ней сидели в салоне лимузина, шофер предусмотрительно закрыл перегородку, так что мы могли спокойно разговаривать без посторонних ушей. Спустя пару минут она более-менее взяла себя в руки и, периодически всхлипывая, начала говорить:
- Он спас меня… Помнишь, недавно, когда мы все должны были разбежаться из колледжа в разных направлениях, а потом встретиться в здании аэропорта? – она вопросительно посмотрела на меня и я кивнула головой, соглашаясь. Да, я хорошо помню тот день…
«Чтобы не вызвать подозрения, нам всем необходимо разойтись и некоторое время погулять по городу, - братец отодвинул рукав пиджака чтобы посмотреть на часы. – До 10 вечера вы должны будете ходить по разным уголкам города. В 11 все встречаемся в аэропорту и там садимся на личный самолет». Все разбежались в разные стороны: я отправилась в центральный парк и провела весь вечер, наслаждаясь тишиной и покоем, а в назначенное время просто вызвала такси и спокойно доехала до нужного места. Когда мы все встретились, у Юли был самый обеспокоенный взгляд. Спросить не представилось возможности, а в самолете она отрубилась прямо у меня на руках.
- Я плохо знаю Бостон и из-за этого случайно забрела в Китай-город. Ты знаешь, как я не люблю «гетто», там ведь опасно, а мои силы и без того непостоянны… - На самом деле у Юли была способность создавать мощнейшее силовое поле не только как защиту, но и как блок врагов в замкнутом пространстве энергетической сферы. Тем не менее, основная проблема состояла в том, что она не могла пользоваться этой способностью: Юля была слишком робкой, а выброс энергии требовал как минимум уверенности в выпаде для его претворения. Это создавало слишком много проблем, и она была бы для нас практически бесполезной, если бы не другое ее качество – способность залечивать свои и чужие раны. – Я зашла в переулок – подальше от людских глаз, но там ко мне начали приставать местные: они смеялись, а потом начали угрожать. Один из них достал нож и приставил к моему горлу…
Сестренка вся сжалась, будто заново переживая неприятные минуты. К сожалению, я не могу ее понять: попади я в такую ситуацию, через пару минут эти ребята бы уже лежали мертвые на прохладном асфальте.
- Марк, помощник инспектора, жил в том районе и проходил мимо. Он заметил меня и пригрозил ребятам, что вызовет полицию, но они не послушали. Последовала недолгая перепалка, а затем он достал пистолет и мы даже не успели оглянуться, как они убежали. «Ты в порядке?» - он осторожно подошел ко мне и помог подняться (от бессилия Юля, видимо, упала), а потом предложил проводить до дома. И я ему рассказала, что здесь у меня нет дома и я просто гуляю перед тем, как улететь домой. Марк засмеялся: «Тогда давай вместе погуляем! У меня завтра выходной, так что времени полно. Не хочешь сходить в одну лапшичную, тут за углом?»
- Ты что, вот так вот просто ему выложила все карты?! – я чуть ли не орала на нее от негодования. Вашу ж мать, я не удивлюсь, если этот парень все знал с самого начала!
- Нет, я ничего не говорила ему про нашу работу! – сестра пугливо замотала головой и продолжила. – Он очень хороший человек, нам было так весело в тот вечер… А потом он даже помог поймать такси и отправил меня в аэропорт!
Я заметила в темноте, как ее щеки раскраснелись еще больше. Боже, поверить не могу… Моя кузина влюблена в помощника следователя, который может засадить нас за решетку! Спокойствие…
- Погоди… - я на секунду представила себе весь ужас происходящего, - Ты хоть понимаешь, что пути назад уже нет? Мы. Убьем. Их. Обоих. Ты это понимаешь?
Сестра начала плакать еще сильнее. Всхлипы перерастали в стенания и рыдания, и я не могла ее успокоить: вытирала слезы и прижимала к себе, но становилось только хуже. Я просто не знаю, что делать. Хотя…
- Давай дождемся завтра? Я попробую что-нибудь придумать. Не могу пока ничего обещать, - я легонько щелкнула ее по носу. – Не раскисай. Если ты действительно готова все для него сделать…
- Я все сделаю!!! – она так сильно крикнула, что я подскочила на месте от неожиданности. Ах, сестренка… Вот что значит – яблоко от яблони.
- Тогда не все потеряно, - закончила я. Всю оставшуюся дорогу мы ехали в тишине, а на ее лице едва заметно стала проступать улыбка. Черт возьми, эти проклятые чувства: для нашего клана они и подспорье, и проклятие. Мне еще с Джоном повезло – да еще как! Но сестрице… Почему чувства так тревожат нас и будоражат умы людей? Не лучше ли использовать их тогда, когда они нужны, и заглушать, когда они лишни? И если это возможно – то как? Самообладание – величайшее качество, которое только могла дать Вселенная человеку, но какой от нее прок, если сердце всегда сильнее разума? Я бы отдала все за ответ на этот вопрос, и не пожалела бы ни капли своей ничтожной души – лишь бы только помочь сестре. Но как? КАК? Меня разрывало на части: с одной стороны отец и весь клан на его стороне, а с другой – честь и чувства такой же родной сестры. И справедливость мне не помощник – здесь надо думать головой. Да и к тому же, не все зависит от меня, в особенности сейчас, когда мы под крылом нашего клана.
Мысли лились рекой, мелькая в голове частыми вспышками от бенгальских огней. И одна мысль разгорелась сильнее всех и полыхнула огнем, а затем превратилась в настоящий фейерверк. Эврика! Я достала телефон и выбрала адресата смс: «Фа Ньяо, «Зеленый дракон».
Спустя несколько минут мы подъехали к главному зданию аэропорта и вошли внутрь. У Юли тряслись руки, мне пришлось найти ей место, чтобы она спокойно посидела и пришла в себя. Пока я бегала за чаем, объявили нужный нам рейс. Сестренка затряслась еще больше. Я жестко взяла ее за подбородок и приблизила свое лицо:
- Если ты сейчас потеряешь самообладание, ничего не выйдет. Мы сможем спасти, подчеркиваю, ТОЛЬКО Марка, да и то, если ты будешь меня слушаться. А если не будешь – я тебя ударю и очень больно. Поняла? – она пугливо кивнула в ответ. То-то же. Я тут рву задницу, рискуя нашим общим положением ради ее, скорее всего, безответного чувства, а она тут мне все испортить может. Ага, разбежались.
Увидев у выхода два знакомых мужских силуэта (отец предусмотрительно дал нам фотографии для опознания), мы поспешили к ним. Саммэр и Марк выглядели до ужаса усталыми – ну да, вполне логично. 8 часов перелета – это вам не шутки. В планах клана было убить их завтра за непосредственным разговором «о деле». Они бы как раз отоспались за ночь и, полагая, что если их не убили ночью, то вряд ли теперь тронут вообще, усыпили свою собственную бдительность. Подойдя к нам, мужчины сначала вообще не поняли, что происходит. Они, вероятно, ожидали увидеть каких-нибудь широкоплечих и мускулистых Амбалов, а не хрупких девушек, одетых в строгие костюмы. Первым очнулся Саммэр:
- Добрый вечер, мисс, - он попытался изобразить английский акцент, но у него это получилось не очень хорошо. Я чуть не рассмеялась от души прямо перед ним, но подавила в себе этот порыв, лаконично улыбнувшись и ответив также по-английски, но уже с настоящим английским произношением:
- Добро пожаловать в Россию, сэр. Пройдемте в нашу машину, - жестом показав в сторону выхода, я остановила свой взгляд на Юле: она была нема, как рыба. Кожа ее побледнела, а глаза превратились в чуть ли не безжизненные стекляшки с одной лишь единственной искоркой в них – стыдом. Марк вопросительно смотрел на нее, но у него хорошо получалось скрывать свое подлинное удивление, и Саммэр ничего не заметил. Через десять минут мы уже сидели в салоне лимузина. Джо волнительно смотрел в окно на огни Города Чудес, а вот Марк с любопытством изучал Юлю. Клянусь, если бы его взгляд задержался чуточку дольше на юбке или груди сестренки, я бы врезала ему в причинное место по самое «не хочу»! А пока я объясняла им, что их ожидает (в рамках секретности, конечно же):
- Мы отвезем вас в штаб клана, там вы сможете отдохнуть от перелета. А завтра вы сможете уже непосредственно переговорить с отцом о вашем деле, - я украдкой следила за Юлиной реакцией. Только не спались, я тебя прошу, солнышко…
- Поскорей бы, - инспектор почти прошептал это, но было видно, что он этого действительно ждал. Прямо жаждал, что уж там говорить. Его помощник лишь устало вздохнул и прикрыл глаза: для него все-таки было ударом, что сестра принадлежит к одному из самых сильнейших мировых преступных группировок. Я лишь ухмыльнулась и бережно взяла Юлю за руку, прошептав на ухо:
- Проберись к нему ночью и предложи помощь, - бережно поцеловала в щечку. Льюис, бедняжка, он так перепугался от моих осторожных действий по отношению к сестре, что следующий вопрос меня нисколько не удивил:
- А вы, прощу прощения, наверно… - он замялся и едва заметно покраснел.
- Юлия, моя кузина. Девушки меня не интересуют, - улыбнулась в ответ. Господи, ну почему мужчины иногда такие идиоты?
 
AmiiДата: Вторник, 22.05.2012, 13:03 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного непонятно вначале о чем речь, но очень затягивает.
Только как-то оборванно заканчиваются части.
ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! happy

Quote
Эдвард нервно прокашлял, словно его бронхи были забиты чем-то клейким, мешающим говорить.

Вот тут не слишком вписывается слово "прокашлял"...
Либо уж тогда прокашлялСЯ, либо ЗАкашлял))


Не понимаю я правшей...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кровавые Игры"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск