Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Никогда не сдавайся (как бы тебя не пинала судьба, никогда не сдавайся!.)
Никогда не сдавайся
ShuraДата: Вторник, 20.03.2012, 13:31 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Никогда не сдавайся
Автор: Sasha
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: мое извращенное подсознание
Жанр: AU, Adventure, Romance, Humor, Fantasy
Пейринг: M /Ж
Описание: Когда тебе 18, ты некромант с незаконченным образованием, своеобразным чувством юмора, и подругой разделяющей интересы, не влипнуть в историю невозможно.
От автора: Легкое ненавязчивое, развлекательное чтиво. По-крайней мере я очень старалась таковым его сделать. Мери Сью присутствует, куда уж без нее.
Статус: в процессе.
Размещение: с разрешения автора
 
ShuraДата: Вторник, 20.03.2012, 13:35 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1.
Я и Кали с подозрением смотрели на замок. Ничего такой, со всякими загадочными узорами на стенах. В какой-нибудь одной из четырех башен, по углам этого архитектурного великолепия полагалось сидеть полудохлой аристократической красавице, высунув лохмы из окна, гибнуть в зеленой тоске в ожидании принца.
Двор был пустынным, что вообще нетипично для магических академий. В нашей, например, двор являлся обитаемым круглосуточно. Ночью студенты оправдывались заданием для астрологии, днем окном в парах, на самом деле все время ждали доброго Кряка, который за бутыль мог выпустить в предместья, а там здравствуй воля, пляски в трактире и некромантия на местном кладбище.
- Ну чего? – сплюнув на каменную кладку дороги, поинтересовалась у подруги я. – За сколько мы эту громадину угрохаем?
Кали с трудом подняла налитые свинцовой тяжестью веки, с презрением оглядела тихий замок.
- Грустно как то. Кровь попить некому. Мы вообще по адресу?
- Пф… Карта у тебя. – Я зевнула, сбросила свой походный мешок и уселась на него, подперев подбородок кулаком.
- В смысле? – Кали проследовала моему примеру.
- В переносном видимо.
- А если в прямом?
- Не крути мне мозги! – Взмолилась я, с некоторым беспокойством оглядывая пустой двор, огороженный высокими стенами. – Ты мне скажи, когда мы всей бандой вчера раздували костер, и ты подкладывала бумагу для благого дела, это что была за бумага?
- Не знаю. Мы еще в трактире ее пивом всю облили. Там такие красивые чернильные разводы получились… Но горела она знатно.
- О, поглоти меня мрак. Ты вообще помнишь, как мы садились с утра на корабль и почему вышли на этой пристани?
- Я за тобой шла, - широко зевнув, пожала плечами подруга. – Ну ладно, давай тут посидим, если никто не придет, выйдем в предместья. Вон ворота не заперты. Цивильно, аж на зубах скрепит.
Я оглянулась. Действительно, высокие ворота в метрах тридцати от нас были из обычного кованного железа. У нас на воротах висели жутчайшие проклятия, которые снять мог только Кряк. И то не всегда. Оттого и погоняло у него такое. Но кровь бессмертной болотной кикиморы в содружестве с наследием лешего неизменного воскресала этого двухметрового зеленого детину.
Перспектива сидеть и ждать меня не вдохновляла. Я с трудом поднялась, потрясала гудящей после вчерашнего веселья головой и отправилась к красивым резным входным дверям. Десять крутых ступеней и вот я уже культурно носком сапога пинаю дверь.
- Наи, любимая, - хмыкнув ,позвала подруга, - не порти обувь, над твоей головой веревочка от колокольчика.
Ну не диво ли, какие хлюпкие здесь веревки? Пока я озадаченно смотрела на обрывок шнурка и далекую печальную трель заглушал богатырский ржач Кали сидящей на дорожном мешке перед лестницей дверь неожиданно распахнулась, крепенько вдарив мне в нос. Я грязно ругнулась, взмахнула руками в нелепой породи толи на утку, толи на курицу, и собиралась неудачно спикировать к подножию лестницы, но меня подхватили за талию и благородно спасли от падения. Я уткнулась многострадальным носом в чью-то широкую и приятно пахнущую грудь.
- Сейчас я буду кого-то убивать. – Мрачно предупредила я, одной рукой ощупывая свой нос, а второй отталкивая чужое тело.
Обладатель груди был весьма недурен собой. Выше меня на голову, с голубыми глазами, белой кожей, скуластым лицом, и длинными до плеч светлыми волосами. Я стояла и глупо открыв рот, смотрела на него. До чего хорош, мерзавец! Ну прямо… Ну прямо ваще…
- Ты эльф что ли? – спросила я.
Он отчего-го густо покраснел, отвел взгляд от моего глубокого декольте и отрицательно мотнул головой. Так мы еще и скромные. Благодарствую небесам за это светловолосое чудо и моим темным покровителям за такую удачу.
- А чего такой смазливый? – продолжала допрос я, ухмыльнувшись и облокачиваясь локтями о мраморные перила. – Молчишь? Ты немой?
- Нет.
- Это хорошо. – Кали как всегда незаметно оказалась рядом. – Скажите нам, красивый и пока неженатый вьюноша, куда это мы попали?
Парень озадаченно посмотрел на мою подругу улыбающуюся во все тридцать два.
- Терроская Академия высшей магии и прикладой некромантии.
- О, так мы все-таки по адресу. – Хохотнула я и недвусмысленно прошлась взглядом по его телу, задержавшись на всех интригующих меня местах.
Парень снова покраснел. Мы с Кали переглянулись. С жертвой на ближайший месяц мы определились.
- Я… я к ректору провожу. – Он ощущал себя куском мяса, брошенным к гордым, но очень голодным собакам. Вроде как еще поломаются для виду и разорвут. Оно бы так и получилось, глаза у нас уже горели. Так что с интуицией у красавчика все в порядке.
Ну что сказать, войдя в роскошный тоже мраморный коридор, мы с Кали мгновенно скисли. Да как можно академию магии в таком идеале сохранять? И пустынно как-то. Мрамор, портреты какие-то, окна с занавесками из бархата и парчи, канделябры под высоким потолком, в конце коридора широкая лестница, устланная красным ковром. Красиво конечно, но как-то не то. Не дома мы, сразу понятно.
- Эй, - я опасливо ткнула пальчиком в широкую спину нашего провожататого. – А сколько всего студентов в академии?
- Сто двадцать, - отозвался он, не поворачиваясь. В основном потому что это бесполезно. Он все равно ни черта не увидит из-за наших мешков водруженных на его плечи.
- И чего, где они? Померли что ли, когда узнали что мы едем? – Кали сунув руки в карманы дорожного комбинезона, деловито поглядывала по сторонам. – Так мы даже куражить еще не начали. Сразу видать - дисциплина. За дело всем скопом. Слыш, Наи, прав был твой светлый дядюшка, что нам здесь понравится. Только почему он так злорадно улыбался, ума не приложу.
- Потому что прикладывать нечего, - хохотнула я приобняв подругу за плечи.
- Ооой, Найка не завидууууй! – гадко потянула Кали, потрепав меня по голове.
Вот скотина кудрявая, знает, что ненавижу, когда меня так зовут. Как козу какую-то.
- Занятия идут, поэтому в академии тихо. - Перебил нас наша потенциальная жертва. – Вот и кабинет.
Мы остановились перед дверью, Кали распахнула дверь игнорируя всякие приличия, я не удержавшись хлопнула наша провожатого по попке, и с дурацким хихиканьем скользнула вслед за подругой, торопливо захлопывая за собой дверь.
Я по инерции пронеслась вперед, и не успела затормозить когда Кали резко остановилась, и я своим многострадальным органом впечаталась ей в темечко. И упала.
- Что за… - разаозленно зажимая самую пострадавшую на сегодня часть тела, сидя на толстом ворсе черного ковра, я недоуменно огляделась. Комната была шаровидной, с оригинальным интерьером. Полукруглые шкафы с множеством книг, столики с непонятными хреновинами, пошло красный кожаный диван рядом с дверью. Напротив, прямо перед окном стол, за которым сидел немолодой мужчина. Он не поднял на нас глаз, что-то быстро строча на большом листе бумаги.
- Наи Ле и Калифа Ара?
Мы слаженно кивнули, заворожено хватая легкое эхо этого приятного баритона.
- Сели. – Резкое движение кистью сверху вниз, причем, одновременно перед его столом материазовались два кресла. Кожаных. Красных. Да у него пунктик на красную мебель и черный цвет в интерьере. Ну а что, мне нравится.
- А я уже сижу. – Широко лыбясь с пола нагло заявила я, скрещивая ноги.
- Вы, госпожа Ле, как я понимаю. Ваш дядя предупреждал, что вас я отличу сразу. Не ошибся, однако.
Вах, это что нотка иронии? Это точно ректор? Наш ректор был злобным старым гадо… магом. Он говорить, по-моему, вообще не умел. Только орал. Ну, по большому счету, на нас с Кали так почти все преподаватели реагировали.
- Подымайся, нечисть. Слово молвить будем. – Невежливо пнула меня Кали, вразвалочку направляясь к столу.
Я с кряхтеньем встала, и переместила бренное тело в кресло.
- Ну что, где наше койко-место? – сразу с главного начала я. – И где можно подкрепиться?
- И не только в плане снеди. Кладбища у вас в окрестности есть? – подхватила Кали.
Ректор злостно нас игнорил, дописал свой лист мелким-мелким почерком (с лупой только расшифровывать), и поднял на нас взгляд. Меня просто вжало в кресло. Сразу понятно, этот человек отпахал боевым магом больше трех десятков лет, повидал всякое, нервная система – дай бог каждому, и наши с Кали подвиги в предыдущем месте учебы, ставившие под угрозу не только всю академию, но и пару ближайших городов, здесь оценивать будут строго, а пресекать жестоко. Ну и ладно, мы с Кали обожали балладу «Будем погибать молодыми». Мы всегда ее пели, гордо шагая на ковер к ректору по заполненным восторженным народом коридорам.
Видно, нас с Кали это приятное воспоминание посетило одновременно, мы расслабились и нагло улыбнулись тоже одновременно, потому что ректор неожиданно улыбнулся в ответ, покачав головой.
- Ну что девочки, - сказал он своим фантастическим голосом, мы с Кали мгновенно впали в экстаз, под взглядом этих глубоких серых глаз. – Рад приветствовать вас в Терросской академии высшей магии и прикладной некромантии. Наконец-то вы добрались.
- Что вы имеете в виду? – пролепетала отчего-то смущенная Кали, явно напарываясь на комплименты. Ага, жди, сейчас он перед тобой на колени рухнет и ноги облобызает приговаривая как же он счастлив, что ты соизволила притащить сюда свой костлявый зад. Но моя насмешка мигом сбежала с лица, потому что оказывается, моя подруга задавала вопрос совсем не зря:
- Потому что мы ждали вас сутки назад. Послали запрос в академию Ясса, но как только вы ступили на порт, я отозвал его.
А я подозревала! Ну, нельзя гулять всю ночь, заснуть на рассвете, проснуться через час, почти бодрыми и однозначно отдохнувшими, собравшись отчалить с материка. Мы дрыхли сутки! Сутки, а не час, как думали! И поэтому голова не болит, хотя смешивали мы злостно, мы выспались, и вообще чувствуем себя почти хорошо. Ректор от нас явно ждал объяснений.
- Погода подшалила… - с трудом нашлась я, мельком взглянув на озадаченную Кали. – Штормы, и мы, сбитые с курса и все такое…
- Ну да, конечно. – Покивал ректор, сделав вид, что нам поверил. Ну да чего мужик хороший, и подход-то у него какой! Прямо и гадить в этой обители стерильности расхотелось!
- Так это что, мы свой первый день учебы проср… пропустили? – вовремя исправилась Кали.
- Проср… пропустили, - кивнул ректор. Ну, все, я влюбилась. – Профессора предупреждены, во время начала семинарских и практических занятий получите по дополнительному заданию по пропущенной теме, этим пока ограничимся. Завтрак ежедневно с девяти утра, занятия начинаются в десять, расписание выдается на месяц, и уже ждет вас в вашей двухместной комнате в жилом корпусе. Живете на третьем этаже, комната 314. Обеденный зал в том же корпусе на первом этаже. Отвечаю на ваш вопрос, госпожа Ара, кладбища есть, но не дипломированным некромантам, а вы к ним относитесь, доступ на территорию запрещен. Учебные корпуса занимают западную и южную часть академии, сейчас вы на территории восточной, это все администрация, если будут вопросы, задавайте, я всегда рад вашему визиту. Вот карта, дабы не заплутали, по первому времени, но девочки вы сообразительные за три дня все запомните, чтобы дядюшка там не говорил, а чтобы оживить проклятого колдуна вмурованного тремя ведьмами в стену заколдованного от взора колодца, это надо уметь думать и притом неплохо. Что ж, леди, вы можете не верить, но я рад, что моей академии достались два таких мага, с мощным потенциалом которых в предыдущей академии просто не могли справиться.
Мы смущенно разулыбались, да попунцовели. Ну что за человек, а мы думали солдафон какой, раз о строгости Теросской академии такие слухи ходят. Ну, конечно. Здесь вон с порога по достоинству оценили, и все. И рушить-то сразу желание пропало. Ничего, наемся вот до отвала, и уйдут грешные мысли, а ручки снова зачешутся. Но мы аккуратненько, если что… Воронки в земле создавать не будем, и мертвые зоны тоже. Наверное. Ну, мы подумаем.
Выходили от ректора мы какие-то все задумчивые и необычайно тихие.
- Ну дела… Вот он нас с тобой обвел, а? – вертела карту Кали, то так то эдак, пока мы поднимались по лестнице. – Сразу видно, мужик с твердым характером и не пустой головой.
Мы дошли до широкой площадки на лестнице, дальше нужно или вправо или влево, коридоры по сути одинаковые. Мы пошли влево. Шли недолго
.

[i][u]


Сообщение отредактировал Shura - Вторник, 20.03.2012, 17:16
 
ShuraДата: Вторник, 20.03.2012, 13:36 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- О, люди!- Обрадовалась Кали, засовывая карту в карман. – Свежая кровь! Ты гля, Наи, какие румяненькие, гемоглобин наверняка чуть завышен. Обожаю, когда гемоглобин завышен!
Последние реплики она договаривала, когда мы уже приблизились к подоконнику, оккупированному пятью парнями одетым в черную форму с эмблемой академии на правом нагрудном кармане.
- Рин, да ты смотри, к нам уже и нечисть зачисляют! – оценивающе глядя на нас, сказал ленивым тоном веснушачий рыжеволосый парень, сидящий на корточках возле подоконника, обращаясь к другому, сидящему на подоконнике скрестив ноги.
Он поднял на меня взгляд изумрудных глаз, и я поняла, что встретила соперника. Он тоже это понял. Чуть улыбнулся уголком губ. Да мы тут поддерживаем имидж одинокого непонятого принца? Знавали, плавали. Я улыбнулась шире, мазнув взглядом по неприязненному лицу рыжего:
- Отчего же нечисть? Очень даже «чисть».
Кали ухмыльнулась, выдвинув глазные зубы. Ну, слукавила я, Кали – не совсем «чисть». Да и я вообщем-то тоже. Ну, кому какое дело?
- Чистокровныееее, невинныеее… - Состроив ангельское личико, провыла Кали глядя в потолок.
Парни тихо рассмеялись. Но молчали. Ждали команды главаря, Рина. А мы с ним все также намертво сцепившись взглядами благосклонно друг другу улыбались.
- Неужели? – а голос-то какой, песня да и только! Бархатный, высокомерие разложенное на тоны. – Я могу лично убедиться?
- Зависит от метода, - сладко улыбнулась ему я.
Кали незаметно сжала мой локоть, но потом сообразила.
- Методы… Разнообразны. У тебя есть идеи? Не хотелось бы идти наперекор твоим вкусам. – Оказывается, не только я умею вот так вот располагающе улыбаться, ох силен, зараза.
- Идея есть, - я склонила голову, делая шаг вперед. Рин оттеснил коленом заворожено следящих за нами дружков. – Только я… ну, не совсем уверена.
Он чуть развернул корпус. Рука до того лежавшая на колене переместилась на край подоконника.
- Тогда скажи мне на ушко, если… стесняешься… - ой, дураааак! Это он мне что ли, некроманту предлагает? Я не знаю, как мы с Кали сдержались, я лично покраснела от едва сдерживаемого хохота, как подруга с собой справлялась, я не видела.
Я строила из себя все такую сомневающуюся, а сама уже пережрала энергии ожидания, томления и желания, выплеснутую народом в избытке. Если этот Рин еще войдет со мной в добровольный физический контакт… Со мной, некромантом третьего уровня и боевым магом второго… Вот смертник.
Я приблизилась, а дальше все по отработанной схеме: только я склонилась к его уху, он повернул голову, наши губы встретились, и тут я поняла фатальную ошибку.
Что произойдет с кувшином, из которого пытаются отпить воды двое? Да ничего, вода выплеснется. Вот и нагнетенная энергия, готовая открыть магический резерв выплеснулась мимо. Потому что я целовала боевого мага четвертого уровня, с большим опытом в некромантии. И Соответственно неплохо и знающе защищенного. Кстати, пусть не к месту, но целуется он виртуозно. А когда мы осознали, какую свинью друг другу подложили, то впились друг в друга с такой яростью что пару раз стукнулись зубами. Но никто из нас не мог пробить защиту другого, поэтому отстранились мы друг от друга весьма неудовлетворенные.
- Ах ты сволочь!..
- Ах ты гадина!
Одновременно в ошарашенной тишине. Мы злобно смотрели в глаза друг другу, часто и неровно дыша. Нет, ну все-таки как целуется, гад… А силы-то в нем сколько! Магический резерв до отказа заполнен! Да я лет десять без подзарядки обходиться смогу.
- Хотел меня испить? – тихо сквозь зубы рычу я.
- А ты только на ушко пошептать, да? – в тон мне отвечает он. – Кстати, что ты хотела там прошептать? «Я - некромант со стихийной магией, балуюсь иногда опустошением чужих резервов»?
Со стихийной? Ошиблись, юноша, с боевой.
- А ты даже шептать не хотел. Увидел жертву, и давай когтями рвать, животное.
- Я – животное?! Да еще когтями? – Это он на что обиделся?
Он схватил меня, рванул к себе, впился губами. Контакт состоялся. По подоконнику пошла паутинка трещин, быстро разрастающихся тленом. Люди торопливо отпрянули, потому что воздух стал отравленным в радиусе метра. Я пыталась пробить Рина уже чисто из принципа, он меня тоже.
- Найка, ты мне клялась и божилась, что никогда ничего рушить без меня не будешь! – обиженно позвала Кали. – Изменяешь мне, коварная?
- Ой, погоди, тут такое дело, - на миг оторвавшись сказала я.
Парни снова рассмеялись. А я сама поцеловала Рина. Придерживая его голову рукой, слегка оттянув за волосы, вынуждая голову откинуть, вторую руку перекинула через него и уперлась ладонью в подоконник. Едва коснулась губами полураскрытых улыбающихся губ. Очень-очень нежно и без магии. Поначалу он удивился, а потом ответил мне тем же. Одна рука притянула меня ближе за талию, вторая переплела наши пальцы на подоконнике.
Вот гад, ориентируется быстро, а я его в замешательстве хотела оставить. Эх, ну ладно сейчас вот отстранюсь и… Ну еще чуть-чуть… Еще пару секунд…не могу…
С трудом. И неохотой. Сделав задумчивый вид.
- Нет, все равно что-то не то… Тебе бы практики побольше.
Однако насмешливый, слегка подернутый поволокой взгляд сказал мне, что он ну очень мне верит. И к совету прислушается. И даже намекнул как – по попе шлепнул. А я его по щеке.
Вообщем топали мы снова неизвестно куда.
- Не нравится он мне. И ты не нравишься. Совсем что ли с башкой не дружишь?
- А ты только узнала?
- Нет, но питала наивную надежду, что вы периодически общаетесь.
- С кем?
- С мозгами, Найка, с мозгами. А вы, похоже, даже не знакомы.
- Да ладно тебе… Знаешь как целуется?! Вспомню – коленки подгибаются. А резерв какой! Я его тяжесть чувствовала, думала сдохну от зависти. А защиты на нем сколько, больше чем в банках на камерах с золотом! Не парень – самородок! Одно удовольствие его ломать будет!
- Вот и я говорю, дурная ты. От него ж за километр подлостью разит. И свита его марионеточная. Проверила я, пока любовалась как вы лобызаетесь. Но он их чисто на эмоциональном уровне в манекенов превратил. А ты знаешь, чего стоит магу душу прижечь и подчинить без своих сил, одной психикой. Третий уровень боевого…
- Четвертый. У него скрытые идентификационные и охранные поля.
- У тебя тоже.
- У меня срабатывают только после того как меня убивать начинают. У него при прикосновении. Ммм… Надо было все таки монопрофилирующую практику по боевой брать. Нет, ну все-таки до чего хорош, мерзавец!
Каким-то чудом (пришлось вернуться обратно на площадку лестницы) мы все-таки попали в жилой корпус. И самое необычное – свое комнату мы нашли быстро. Ничего такая. В желто-коричневом теплом тоне, две кровати, два небольших рабочих стола, шкаф, комод, пустая полка для книг, и самое главное отдельный санузел. В предыдущей академии на один этаж - одна ванная. Конкуренты дохли как мухи, благо это были некроманты, которые сами оживали и нам за временное убийство не особенно сильно попадало.
Наши дорожные мешки сиротливо примостились у двери. Я с разбегу бухнулась на постель у правой стенки. Кали была занудой. Поэтому она сначала расклала свои вещи, потом приняла душ, и когда я уже сладко проваливалась в блаженное сонное забытье спихнула меня с кровати, сказав что мое ложе ей приглянулось больше, и, опечатав его родовым проклятьем, которое не в силах снять никто кроме тех, в чьих жилах кровь Ара, она завалилась спать.
Я, грязно ругаясь, пнула ее кровать и пошла искать медпункт. Проклятия у Кали всегда срабатывали идеально, и моя теперь уже плоская грудь меня сейчас совершенно не устраивала, а снять проклятье сама я не могла.
Как я забрела в тот подвал, не понимаю до сих пор. Много позже, когда я уже знала замок и причем не плохо, я не могла повторить свой подвиг.
Я бы мимо этой двери прошла, но зацепила взглядом руну охранного заклятия и, разумеется, мне стало интересно. Потому что как я поняла, здесь вообще никакие двери не закрывались.
Заклятие было третьего уровня сложности, Кали такие на раз-два щелкала, потому что мы брали разные дополнительные профили к факультету некромантии, я взяла боевую магию, она археологию артефактов. Ив охранных проклятиях всех видов и мастей была просто гением.
Мне пришлось попотеть, вспоминая, как мы по ночам с Кали взламывали кладовку академической кухни, опустошая запасы.
Дверь открылась раза с третьего, когда мне надоело подбирать отмычку к хитроумной руне, и я просто выломала ее сильным заклятием распыления. Спускаясь в прохладный темный подвал, я внезапно уловила слабый некротический фон.
Честно говоря, я совершенно забыла о нем. То есть о энергии смерти, которую постоянно ощущали некроманты. Ощущали, взаимодействовали и подчиняли. Дома, в Яссе, я чувствовала фон постоянно, хотя смерти в академии были чрезвычайной редкостью. Здесь, в Терросе, я даже забыла что это такое. Это говорило о том, что в этой академии за последние лет пятьдесят-семьдесят не было случайных или намеренных гибелей. Удивительно.
И сейчас запустив несколько язычков огонька под сводчатый каменный потолок, я пристально вглядывалась в ступени, уходящие в темную бесконечность.
Фон все явственней. Нет не смерть. Что-то опасное, но не смерть.
Хранилище простеньких артефактов. Я с любопытством осматривала всяческие диковинные штучки, в полном беспорядке разбросанные по каменным полкам на стенах небольшой комнаты. Тупая академия. Тайник в жилом корпусе.
Много брать не стала, только ловца душ. Простой, но крайне надежный артефакт позволяющий удерживать и обратить в рабство дух демона. Рука дрогнула, похолодевшие пальцы огладили свинцовый перстень со стершейся позолотой. Красивая гравировка орла в полете. Я бы продала душу за точно такой же, но только с гравировкой розы на щите. Семь лет жизни я ищу его. И наверное никогда не смогу найти…
Из подвала я вышла в крайней задумчивости, снова каким-то чудесным образом без посторонней помощи нашла в медпункт. Дуракам вообще везет.
Зайдя в помещение, пропахшее лечебными микстурами и отварами, моя челюсть стремительно понеслась к полу. Там, за столом, в белой медицинской мантии сидел просто бог! Огромные васильковые глаза, белокурые кудряшки и потрясающая улыбка.
Но входная дверь, оставшаяся без присмотра, торопясь закрыться, немилостиво хлопнула меня по заднице. Я ойкнула, автоматически сделала шаг вперед. Поскользнулась на только что вымытом полу и рухнула, задев рукой какие-то металлические хреновины на тумбочки возле двери. И лежа на полу, я наблюдала как одна металлическая штука с ручкой красиво кувыркаясь в воздухе влетает в стеклянный шкаф позади пригнувшегося бога.
Я всегда умела красиво появляться.
Он торопливо подбежал ко мне, и присел рядом придирчиво, вглядываясь в ауру. Ну, это дело бесполезное.
- Синдром невезения? – предположил он, пощипывая свой божественный подбородок своими супербожественными пальцами.
- Н-н-не. – Невнятно проблеяла я, вспомнив о своей проблеме, торопливо рванула вверх молнию комбинезона. А то вырез упал до пупка без привычных округлостей, которые он прежде украшал.
Убедившись, что я не заразная, то есть что мое везение никто не проклинал, просто от природы не везет, он помог мне подняться и усадил на мягкую кушетку. Принес воды. Сел за стол, пытливо меня оглядывая.
- Что тогда с вами случилось?
Я хоть и пускала по нему слюни, но его глупый вопрос едва не отбил у меня желание и дальше перед ним преклоняться. Я уставилась на него оскорблено, облокотившись руками о края кушетки и наклонившись вперед, чтобы он лучше разглядел мою плоскую грудь. Он без особого интереса по ней мазнул взглядом, и не усмотрел трагедии. Подлец.
- У меня вот тут, - я указала, где именно, - должен быть третий размер. А здесь этого нет. Вот что случилось.
В сапфировом взгляде мелькнуло разочарование.
- Простите, - пробормотал он. – Но я только вылечиваю. Вопросами эстетической коррекции занимаются несколько другие специалисты.
Это что? Мне теперь в лечебницу ехать?! Да на черта тогда здесь нужен медпункт, если он не может с меня проклятье снять?!
- Не занимаетесь, значит? – зловеще переспросила я, божок обеспокоенно уставился на мою грудь. Точнее на ее отсутствие. – Тогда вы сейчас будете набираться опыта. Я подскажу. Это одна из разновидностей проклятия не прикосновения. Какая именно, мне неизвестно. Но некромант, что ее наложил, обычно предпочитает охранные руны седьмого ряда, а я такие не знаю.
- О, так это проклятие? – Он аж подпрыгнул от радости. – То-то я смотрю, слишком уж… Кхм, простите…
За что он извинялся, я не догнала. Он уже бегал вокруг меня со склянками, всучил мне медную чашу, что-то борматая вливал туда разноцветные жидкости, кидая разные пучки травы. Потом его лицо озарилось, он посмотрел мне в глаза (я чуть в них не утонула) и проникновенно сообщил, что сейчас меня вылечит. Фанатик своего дела. Значит и врач хороший.
Он отставил чашу, присел на корточки возле моих ног и мялся, не зная как выразить, чего он хочет.
- Ну, говорите уже, в чем проблема? – очень мягко сказала я. Прямо ролями поменялись.
- Мне придется дотронутся до вас…
А кудряшки то какие, а глаза небесного цвета под пушистыми ресницами… И он боится отказа? Как можно? Я протянула к нему обе руки и выставила коленки.
- Нет-нет… Не совсем сюда. – Он, мучаясь, взглядом показал, куда именно ему тронуть меня надо. Я едва сдержала смех. Какой скромный очаровашка. Ну, разве он не милый?
Я с готовностью выпятила свою плоскую грудь, слегка покраснев от стыда, что там ничего нет. Он покраснел, когда дотронулся до меня. Прямо дуэт варенных раков.
Дико зазудело в местах прикосновения, и я с удивлением наблюдала, как кофточка от комбинезона снова начинает уверенно подниматься под руками моего бога. Я забыла дышать от восторга. Бог тоже. Хотя может он просто заклинание читал. Вообщем, процесс нам обоим явно нравился. Так нас и застукал ректор.
- Эээм… - Сдается мне, настолько удивленным его еще никто не видел. – А что, собственно происходит? Ноэль, потрудитесь объяснить.
Так я узнала имя этого голубоглазого совершенства.
- Он мне грудь выращивает, не отвлекайте его, - снахальничала я, не в силах оторвать счастливого взгляда от длинных пальцев на своих реставрирующихся прелестях.
Ректор плотно закрыв за собой дверь, подошел к нам и, склонив голову, тоже начал следить за процессом.
Да тут что, двери вообще никогда не запирают?!
- Магистр, я… - о, а это наше веснушачье недоразумение, которое подозревало меня и Кали в принадлежности к нечисти.
Недоразумение задумчиво почесало оранжевую шевелюру, наблюдая картину маслом: меня восторженно смотрящую на руки Ноэля на своей груди, самого Ноэля с мордой-кирпичом, и чрезвычайно задумчивого ректора, наблюдающего за руками Ноэля.
- Арир, выйди пожалуйста. – Махнул рукой ректор. И судя по магической волне, дверь спиной Арир открывал не совсем по своей воле.
- Так, ну, кажется все, - Ноэль убрал руки и вытер выступивший пот со лба. Я оттянула кофточку и восторженно заглянула внутрь. Так самой себе я еще никогда не радовалась.
- Кхм… Ноэль, ты сделал то, что обещал? – Ректор материализовал излюбленное красное кресло перед столом моего бога.
- Да, ректор. – Ноэль обернулся на своем стуле к разбитому мной шкафу. – Ох, свет и мрак!..
- А да, извините! – не отрывая влюбленного взгляда от своих прелестей, дежурно сказала я. – Ну, я пошла.
Кажется, бог возмутился. Или это был ректор. Да пусть оба идут лесом, у меня такое событие. Я захлопнула двери, и, скрестив на груди руки, потому что идти по заполненному коридору и пялиться себе под кофту – как минимум неприлично. А я очень приличная, тактильных ощущений, что все у меня на месте мне хватит.
Кстати, народу было ужасно много. И все куда-то спешат. Взгляды чувствовались. Ну, еще бы. Я на этом черном инкубаторском фоне выглядела неслыханно оригинальной в песочного цвета комбинезоне.
Выйдя на площадку лестницы, я столкнулась взглядом с поднимающимся по ступеням Рином.
- Здравствуй красавица! – проникновенно и томно усмехнулся он, останавливаясь напротив меня, в окружении свиты, в которой не доставало только рыжего.
Люд затих и оглянулся. Ага, вот оно первое испытание на прочность.
- Захворай чудовище! – искренне пожелала я, по аккуратной дуге огибая банду и расталкивая людей ошалевших от моей наглости (принца оскорбили! Караул!). – Ну чего встали-то?!
- Путь идет. – Милостиво позволил мне этот удод. И двигаться стало намного проще, потому что народ расступился. Но идти мне уже не надо было никуда. Это он мне подачку значит сделал? Великодушно простил недопустимый грех? Ах ты сморчок высокомерный, щас я тебе устрою проверку на прочность.
Я обернулась, сменила выражение лица с «убью, медленно и со вкусом» на «о да, милый, я твоя!».
Рин чуть приоткрыл влажные губы, наблюдая за моим медленным приближением и внимательно отслеживая фон магии. Да что ты, милок, я тебя и руками уделаю.
Ну как руками? Ногами. Приблизилась, хитрый взгляд из-под ресниц и… я с силой отдавила ему ногу. Он охнул, но стоял недвижно. Глаза в глаза. Я подключила к делу каблук. Согнулся. Я отступила.
- Ну что ты… Не обязательно мне кланяться.
Народ, не словивший сути дела, изумленно смотрел на Рина. Я торопливо ретировалась. Потому что такое прелюдное унижение не прощают. А боевые маги четвертого уровня уж тем более.
Взлетев на третий этаж, я захлопнула дверь, придвинула к нему комод и торопливо наносила охранные заклятья.
- Что, знакомство с местным племенем состоялось? – Лениво спросила Кали, листая журнал на кровати. – И я вижу, очень удачно?
- Ну да, заставила склониться передо мной Рина.
- Ха, вот ты попала! – довольно рассмеялась Кали, кинув в меня журналом. – Хочешь, я похороню твой прах на родине? Даже специально съезжу обратно не на выходных, как рассчитывала, а прямо в день твоей гибели.
Я испепелила журнал, так и не долетевший до меня, запрыгнула на комод и гордо продемонстрировала грудь.
- Ну, свет и мрак! Как? Как ты восстановила? – очень расстроилась Кали. – Это же проклятье второго уровня. Такие на саркофаги языческих жрецов накладывали.
- Ты не поверишь, я влюбилась!
- О. Ты смотри, здесь нам так просто доведения до суицида не простят.
Мы еще немного поприпирались и заснули. Я прямо на комоде, подлая Кали в кровати.
 
dinaltДата: Вторник, 20.03.2012, 15:58 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shura)
Облицованный черным мрамором, со всякими загадочными узорами на стенах.

зачем замок облицовывали мрамором? это как-то не логично и т.д.

Quote (Shura)
Ночью студенты оправдывались заданием для астрологии, днем окном в парах, на самом деле все время ждали доброго Кряка, который за бутыль мог выпустить в предместья, а там здравствуй воля, пляски в трактире и некромантия на местном кладбище.

окном в чем? и мне кажется, что с пунктуацией тоже не все ок - смысла предложения я не понял sad

Quote (Shura)
Кали с трудом поднимала налитые свинцовой тяжестью веки

долго поднимала? здесь лучше "подняла"

Quote (Shura)
высокие резные ворота в метрах тридцати от нас были обычным кованным железом

так резные или кованные?

Quote (Shura)
Кряк. И то не всегда. Оттого и погоняло у него такое

странно что у них там, в другой вселенной, знают о нашем жаргоне.

Quote (Shura)
Выше меня на голову, с глубокими, сейчас напуганными голубыми глазами, белой кожей, скуластым лицом, и длинными до плеч светлыми волосами.

1 - зачем сразу столько описаний?
2 - "сейчас напуганным" - все повествование в прошлом времени, а тут нате - сейчас!

Quote (Shura)
Ну что сказать, войдя в роскошный тоже мраморный коридор, мы с Кали мгновенно скисли.

у них в замке сразу идет длинный коридор? Обычно там холл большой.. мне так казалось, хотя хз.

Дальше не читал - фентези не особо люблю, тем более юмористическое.
А вообще - стоит внимание обратить на пунктуацию и оформление диалогов( http://mycoffee.ucoz.ru/forum/28-1154-1 ). Слог в общем читаемый, но на любителя.



 
ShuraДата: Вторник, 20.03.2012, 17:13 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, спасибо. Сейчас исправим =)
 
ElvДата: Вторник, 20.03.2012, 17:34 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Кхм, с трудом продираясь через замысловатые узоры на стенах облицованного черным мрамором замка, я чертыхаясь, пыталась проложить себе дорогу к более менее ровной поверхности. Но тут из окном в парах, на меня глянули глубокие, сейчас напуганные голубые глаза и сказали: Не крути мне мозги! А рядом, стоящие, словно монумент тяжелые свинцовые чьи-то веки жалобно прошамкали, со скрипом поднимаясь вверх: Захворай чудовище! Далее, падая и пытаясь выбраться из всего этого, дорогу загородило нечто "попунцовели" что это за чудо-юдо.. Отплевываясь и потирая ушибленные коленки, выбралась на свободу. Да уж, развлечение не веселенькое вышло.. но название оправдывает "никогда не сдавайся" и сможешь продраться через эти абзацы.

wacko


 
АзазеллоДата: Вторник, 20.03.2012, 18:02 | Сообщение # 7

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
... Но по смыслу понравилось. Я, конечно, в прозе не разбираюсь...
Но вот тянет.
Ошибки (они же критики!) указали, остается ждать следующих ходов (черные начинают и...).
Да.
wink tongue


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ShuraДата: Вторник, 20.03.2012, 18:41 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elv, будьте же милосерднее!

Сообщение отредактировал Shura - Вторник, 20.03.2012, 18:44
 
дзихикоДата: Вторник, 20.03.2012, 18:44 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
эльв и у нас дама!!))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Никогда не сдавайся (как бы тебя не пинала судьба, никогда не сдавайся!.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск