Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Улисс (Смогут ли уважаемые читатели найти все ссылки и аллюзии на ?)
Улисс
novyegorojaneДата: Вторник, 20.03.2012, 10:08 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Называть чужие произведения - говном некорректно. А уж цитировать Пучкова - яркого представителя интеллектуально не обогащенной массы, это моветон. Не могли ничего по-серьёзней найти? Мы же здесь занимаемся литературой.
 
ElvДата: Вторник, 20.03.2012, 10:41 | Сообщение # 17

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда, соглашусь с уважаемым Претором, коровяк тут, и ничего более. Иду через ошметки вырванных цитат, валяющихся в куче, умерщвленных грубо и небрежно, а передо мной, собственно, сидит и сам мясник в интеллигентных очЁчках. "Мы же здесь занимаемся литературой." - настаивает он, печатая на своей машинке лепешку за лепешкой. Я некоторое время наблюдаю за падением человеконеперевариваемых тел и ускользаю. Брр..

 
ПолитехникДата: Вторник, 20.03.2012, 10:50 | Сообщение # 18

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>>>Называть чужие произведения - говном некорректно.
Эм... произведения никто и не обзывает )))
 
midnightrainДата: Вторник, 20.03.2012, 23:53 | Сообщение # 19

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый novyegorojane, если вы в своем лице предствляете питерскую интеллигенцию, то, боюсь, наша культурная столица перестает нести свое высокое звание. Быть интеллигентом и считать себя таковым - две разные вещи. Знание цитат и впихивание их во все щели повестования, это не творчество, а непонятный набор высказываний, составляющих вместе субстанцию похожую на кашу. Собственно, это же и показывает ограниченность ума автора таких вот произведений. И, кстати, для сведения - вас, интеллигентов, 0,005% от общего населения.



Хищник не сражается — он обедает


Сообщение отредактировал midnightrain - Среда, 21.03.2012, 20:45
 
novyegorojaneДата: Среда, 21.03.2012, 18:02 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Критика достойная, полновесная и исчерпывающая, а вы говорите "питерская интеллигенция", так деликатно, с чувством, грамотностью, горячно-рассудительной страстью в Петербурге говорят только в прошлом. По поводу данного произведения могу сказать, что неподготовленный читатель встретился с неопытным автором. Так как моё произведение, написанне в духе модернизма и подражающее манере потока сознания Джойса (естественно в сотни раз ниже качеством и это естественно), было экспериментом, восприять который может быть сложно. Но целью этого произведения я видел, в срезе процесса мышления героя, который может быть сложен, с непонятными переходами и т.д. И считаю, что в целом, достиг своей цели, оказавшейся бестолковой,
 
midnightrainДата: Среда, 21.03.2012, 21:04 | Сообщение # 21

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Достопочтенный сударь, вы столь завуалированно вновь делаете попытку доказать невежественность и ограниченность находящихся на этом форуме людей, что я вынуждена вам еще раз сказать - любой сюжет должен содержать минимальную смысловую нагрузку. В вашем рассказе я таковой не заметила, ибо если она присутствует, то сокрыта так глубоко, что не докопаться. Опять же хочу вам заметить, как бы вы это ни восприняли, но непризнанных в прошлом гениев единицы, тогда как непризнанных бездарностей, мнящих себя гениями и стенающими о том, что их не понимают - миллионы. Вы в своих постах уже не раз доказали, что мните себя выше окружающих. Мне вас искренне жаль, ибо слепцы достойны лишь жалости.



Хищник не сражается — он обедает


Сообщение отредактировал midnightrain - Среда, 21.03.2012, 21:30
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Улисс (Смогут ли уважаемые читатели найти все ссылки и аллюзии на ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск