Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Свет и ее Тень (Что то вроде фанфика, но на него не похоже)
Свет и ее Тень
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:03 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название:Свет и ее Тень
Автор: Лилитанна Вольская
Статус : закончен
Рейтинг : G
Саммари :
Изначально планировался как фанф на ДВ, с совершенно другой сюжетной линией, но с двумя главными героями. Но в процессе герои сменили свои имена, и характеристику. И вышло то ,что есть.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:04 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь была мокрой и холодной. По настоящему осенней, темной и одинокой Небо заволокли плотные непроглядные тучи, а об электрическом освещении заботиться было некому. Именно по этому 4 квартала освещал один хлипкий фонарик, который в ненастную погоду отчаянно мельтешил рискуя погаснуть окончательно.
Я сидела на ветке белого Ясеня задумчиво прислонившись затылком к стволу и обняв колени, мысленно делилась с ним своими мыслями и переживаниями. Дерево слышало и понимало. Мне безумно нравилось наблюдать за ночным городом с высоты столетнего дерева. Нравилось любоваться закатом, и встречать рассвет. Я могла сутками сидеть и наблюдать за рождением и угасанием новых дней. Такая привилегия доступна тем кто обладает временем. Я же обладала вечностью, и могла позволить себе тратить время по своему усмотрению.
Серебристые молнии прошивали насквозь небо, озаряя старый парк и улицы стальными вспышками, шквальный ветер гнул непокорные деревья, а проливной дождь тщательно заливал мостовые. Стихия разбушевалась так ,словно нам грозил второй мировой потоп.
Холодно мне не было, так же как и мокро. Казалось, будто бы я со стороны наблюдаю за происходящим, не имея никакого отношения к миру и к тому, что в нем происходит. На самом деле все было наоборот. Со мной не было чувство одиночества. Мне нравилось быть одной. Любила растворяться в природе ,в огромном неизведанном мире. Любила размышлять о вечном и сиюминутном. И все же со мной присутствовало чувство незаконченности. Так словно чего то во мне не хватало, какой то маленькой, но очень важной детали.
Он появился из ниоткуда. Слишком быстро и незаметно для человеческих глаз. Словно тень без хозяина, он выскользнул из парковой темноты и материализовался сидя на скамье. Одетый во все черное, он сидел на спинке лавочки упираясь локтями в колени. Его взгляд был рассеян ,но в глубоких голубых глазах читалась боль, горечь и обида . Лишь вскользь взглянув на него я будто услышала звон разбивающегося сердца. Именно этот факт заинтересовал меня. Разве может такое эгоистичное и аморальное создание как он испытывать такие тонкие и глубокие человеческие чувства как боль и разочарование. Такой как он может только причинять ее ,нести злобу и остервенение. В его отношении к миру и людям всегда читалась насмешка и презрение.
Неужели его можно ранить? Как ни странно сейчас мной управляло далеко не любопытство, из-за которого мне не редко приходилось выпутываться из разных приключений.
Плавно и мягко и бесшумно спланировала с дерева прямо на скамью, сев рядом с ним. Он продолжал смотреть невидящим взглядом перед собой. Мне это не понравилось. Либо меня не заметили, либо нагло игнорируют ,что нравилось мне еще меньше.
-Эй!- тихо ,окликнула я и положила руку на его мокрую кожаную куртку. Он обернулся и посмотрел на меня безучастным и в то же время каким - то несчастным взглядом.
- Ты в порядке?
Он продолжал пялиться на меня. Окончательно смутившись я посмотрела через плечо назад, но ничего кроме поглощающей темноты ночи не увидела, а значит причина крылась во мне .
-Ну, что ? – возопила, не выдержав столь пристального взгляда.
-Ничего! Со мной не все в порядке! Я ответил на твой вопрос чего удивляешься?
Продолжения не последовало. Я была не то, что удивлена, я была в полном ступоре. Я ожидала колкостей и язвительных комментариев, а получила лаконичный посыл в длительное эротическое путешествие .
-Не поделишься? – вкрадчиво поинтересовалась я снова.
-Нет! - жестко отрезал он.
-Пожалуйста, я ведь хочу помочь тебе. - фальшиво заскулила, я любопытно заглядывая через его плечо. В его глазах стояли слезы и мольба о помощи, сейчас ему как никогда нужно было человеческое тепло и любовь, но собравшись с остатками гордости он сухо ответил:
-Нет!
-Тебе ведь станет легче! - я не собиралась сдаваться, прекрасно понимая что нужна ему .
-Слушай, -неожиданно развернулся он ко мне – а ты случайно не самоубийца? Я всерьез призадумалась. Он продолжал вопросительно на меня смотреть.
-Да вроде бы нет! – честно призналась я .
-Ты хоть знаешь куда суешься?
- А ты уверен, что хочешь знать правду ? –огрызнулась я . Парень сложил руки на груди и начал откровенно ухмыляться. Кажется только сейчас он рассмотрел с кем имеет дело !
-э-э-э-!!!! Слушай, а лет то тебе сколько?
-Мне ? Двадцать! – нахально заявила я, делая шаг приближаясь к нему.
Ветер подул в мою сторону! Волосы разметало в стороны и я почувствовала исходящий от него запах хвои и мокрой земли. Он был в лесу, запоздало подумала я. И тут все стало очевидно для меня.
-Врешь! - завил он!
-Вру!- нагло созналась я !
-Ну так сколько же тебе лет? Наверняка и 18 еще нет, сбежала из дома втихаря от родителей, а ко мне клеишься ради ночлега.
Ой зря он это сказал! Я медленно подошла к нему, подцепила его подбородок и вызывающе посмотрела в глаза.
-Столько не живут! –тихим и свистящим, совсем не детским голосом прошипела я обходя его вокруг. Мои глаза на секунду полыхнули яркой изумрудной вспышкой ! А на губах расплылась ехидная улыбка.- Даже вампирам не дано столько прожить !
-Ну так, что расскажешь мне свою печальную историю?
-Скажи мне почему я должен тебе доверять ?
-Хмммм…. Ну наверное потому, что я хочу тебе помочь. Наверное потому, что я знаю, что ты вампир! Потому , что я знаю на данный момент проблема заключается в девушке которая тебя предала. Я знаю как зовут эту девушку и знаю что именно она превратила тебя в вампира 145 лет назад.
С минуту он смотрела на меня не отрывая глаз, но не в силах произнести ни слова устало осел на скамейку и чуть слышно начал свой рассказ !
-Когда то…в 1864 году она приехала в наше с братом поместье и жила в нашем доме скрываясь от войны. Ее звали Элизабет Эрлинг.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:04 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Она была милой и игривой девушкой. Она мне казалась каким то сказочным созданием ,до тех пор пока не открыла свою тайну и я не узнал , что она вампир. Я любил ее с первой нашей встречи и всегда хранил ее тайну и даже был готов ради нее стать вампиром только бы быть рядом с ней. В июне того же года в городе была устроена облава на вампиров, и я погиб защищая ее. Через сутки я проснулся вампиром. Это был ее последний подарок. Вместе со мной погиб и мой брат, который как и я стал вампиром. В ходе некоторых обсуждений мы выяснили что она крутила роман с нами обоими и обоих нас сделала такими как она. Я любил ее настолько сильно что готов был простить ей этот обман ради того что бы быть рядом с ней. Но в ту ночь она погибла. Все эти 145 лет я прожил для того что бы воскресить ее. Недавно я нашел способ и человека который мог бы мне помочь мне. Но час назад выяснилось, что Элизабет прекрасно избежала несчастной участи, и сейчас великолепно себя чувствует. Самое обидное оказалось, что она знала обо мне, знала, что я ждал ее и знала о моих намереньях. Но за все это время она не посчитала нужным дать о себе знать, она не позаботилась о том что бы я знал о ней. А значит я ей был не нужен. Все чем я жил, и ради чего существовал оказалось просто игрой какой то взбалмошной 200летный вампирши. Все мои чувства к ней были всего лишь обманом и наваждением искусно наведенными ее вампирскими чарами. Сегодня я узнал что все эти года она любила только моего брата. А я у нее был чем то вроде красивой игрушки!
Под конец его исповеди я поймала себя на том, что задумчиво перебираю его длинные волосы, в этот же момент он обратил внимание на то, что позволяет мне это. Я поспешно отдернула руку и отвела взгляд, он старательно делал вид что ничего не произошло.
- Ты ведь собираешься найти ее ,ведь так ?
-А ты откуда знаешь? - оторопело произнес он оглядываясь на меня.
-Знаю и все - обреченно вздохнула я .- знаешь не стоит тебе ее искать, ничем хорошим ваша встреча не закончится
- Тебе то откуда знать ?
-Она старше тебя, сильнее раз в пять, хитрее и пожалуй даже умнее.
-Но откуда ты так много о ней знаешь?- его удивлению не было предела
- Знаю и все тут. И вообще поздно уже. Мне домой пора – наигранно протянула я всматриваясь в небо.
-А ты не хочешь рассказать свою сказку?- прищуривая глаза язвительно запел он, но в глазах слишком выразительно читалось любопытство. -Вот расскажи мне почему твои глаза светятся? Или откуда тебе известно, что я вампир??? Или как ты можешь знать обо всех событиях 1864 года если тебе всего лишь 20 лет!
- А я историю хорошо учила -попыталась съязвить я, нужно признать что попытка провалилась с треском.
-Перестань выпендриваться!!! Кто ты такая ?
-э-э-э…Давай в другой раз. Обещаю мы еще обязательно встретимся, и даже поговорим по душам. Теперь ты меня не забудешь. – пообещала я и положив руку на сердце ,сделала шаг назад и растворилась в проливном дожде .
* * *
Я стоял по среди ночного парка и сглатывая стекающие по лицу струи дождя, задумчиво смотрел на то место где только что стояла девушка. Выглядела она как не примечательный подросток ,с длинными слегка волнистыми волосами цвета пшеничного поля с блеском предзакатного солнца. Ее глаза были глубоко изумрудного цвета, если осмеливаешься на прямую заглянуть в них, то с замиранием сердца понимаешь, что она знает о тебе все, каждую твою еще не осознанную мысль и каждый дальний уголок твоей заблудшей души. В ее глазах читалась мудрость веков и столетние знания жизни, которые никак не совмещались с ее легкой , ироничной и слегка наивной внешностью подростка. Не отрицаю девушка была красивой, но кем она была для меня осталось загадкой. Знаю только одно, что с ее присутствием что то резко изменилось во мне. Я почувствовал какое то тепло и нежность, ласку и заботу ,то чего не ощущал уже больше 145 лет. И это казалось мне странным вдвойне. Ведь она знала, что я вампир, кровожадный монстр, создание которое никогда не заслуживала сострадания, тем более такого светлого существа как эта девушка, и все равно она подошла ко мне.
Всепоглощающая боль разрывающая меня на части, и затмевающая рассудок отступила с первым ее прикосновением, а после нашего странного разговора и вовсе сошла на нет сменившись глубоким недоумением.
Вполне заурядной с первого взгляда девушке удалось во мне разжечь любопытство, после ее ухода во мне осталось странное чувство пустоты и незаконченности. И я решил во что бы то не стало разыскать девушку которая крыла в себе множество тайн и загадок, навсегда запомнив ее сущность.
* * *
Поудобней устроившись на крыше небоскреба и устремив взор в бардовое небо я думала о вчерашней встрече с вампиром. Что то сильно меня тревожила и я догадывалась что именно.
Нет! Я определенно не могла полюбить Стильрена, просто не должна , я не должна была разрешать себе в него влюбиться ,но кажется я это сделала.
Я наблюдала за ним и его семьей с его пятнадцатого дня рождения. С тех пор как он стал стремительно расти. За восемь лет он превратился из щуплого подростка в шикарного и статного юношу. Он был великолепен. Бледное лицо обрамленное густыми черными волосами немного не достающие до широких мускулистых плеч. У него была по истине аристократическая внешность. Бледная почти мраморная кожа, листовидный чуть раскосый разрез глаз с огромными сапфировыми глазами и густыми черными ресницами, когда его глаза были полуприкрыты казалось будто кто –то подвел их угольком. Но не смотря на всю утонченность его внешности он никогда не выглядел инфантильным и слащавым. Широки плечи, мускулистые руки и грудь говорили о том ,что в нем кроется не малая сила. Таким он была в двадцать три, таким и остался в сто шестьдесят восемь.
Обман Элизабет и ее фальшивая любовь превратили его из веселого, справедливого отзывчивого парня, в циничного, самоуверенного и эгоистичного вампира. Прошлой ночью я поняла что все это было напускным и не настоящим. А настоящий Стильрен сохранил свою душу и остался таким же нежным и немного ранимым. Но мастерски прятал эти чувства глубоко в себе. Он стал таким каким его хотел видеть этот мир. Дерзкий и наглый невидящий границ ,он хорошо справлялся с ролью. Но это была всего лишь роль.
Я пересекалась с ним по меньшей мере 3 раза в десятилетие. И с любопытством наблюдала за ним как когда- то. Да мне было интересно наблюдать за ним, но не до такой же степени, что бы снова влюбиться. Ох и вляпалась же я. Вот как знала, что не нужно было так близко с ним знакомится.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:05 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Когда ты была с нами ты была совсем другой- моя тяжкий думы прервал до боли знакомы голос Данавиэля. Пронзительные зеленые глаза смотрели на меня с неким укором и огорчением.
Передо мной стоял великолепный парень с длинными, прямыми, ослепительно белыми волосами. Его кожа была на оттенок темнее, что резко контрастировала с зелеными как летний луг глазами. Он был одет в легкую, полупрозрачную, белую тунику ,и белые льняные штаны. Босые ступни беззвучно ступали по бетонной крыше. Весь его облик олицетворял чистоту и не порочность.
- Ты же знаешь жизнь на Земле очень меняет. Тем более за столько лет .
Как же я была рада его видеть. Впрочем он был единственным созданием в трех Вселенных и пяти галактиках которому я была рада.
-Дан, мой хороший! - я подбежала к светловолосому парню, по детски уткнулась носом в рельефную грудь и с наслаждением вдохнула родной, сильный цитрусовый запах. Как же я по нему соскучилась. Последний раз мы встречались с ним лет сто назад, и предугадать его следующее появление было не возможно.
- Знаешь, а по тебе все очень скучают! Даже те кто откровенно не одобрял твои выходки и поведение.- он посмотрел на меня ,как на шаловливого ребенка с любовью и легкой укоризной , а потом его глаза блеснули яркой вспышкой и подобрели, а уголки тонких губ потянулись вверх. Он еще крепче сжал меня в своих обьятиях и мне показалось что внутри меня что то хрустнуло.
-Нам всем очень не хватает твоих проделок и звонкого смеха не предвещавшим ничего хорошего для магистров. Я до сих пор помню нашу последнюю выходку. А ты ?
-Конечно ! как сейчас помню ты, я и Власт, темный ночной коридор и наша лаборатория природных процессов.
- И кому только в голову пришла мысль идея поменять температурные вектора местами!
-А что сразу я ? мне просто захотелось немного разнообразить жизнь землян!
-Ага ,а заодно и нашу с тобой.
-Помню как орали создатели и магистры когда обнаружили результат наших стараний
-Еще бы. Ведь атмосферные процессе не так легко остановить, а то что ты там накуролесила так вообще разобрать не реально было !
-Ох как я тогда старалась!- с язвительной улыбкой протянула я, погружаясь в сладкие далекие воспоминания.
-А знаешь я ошибся!
-Ты о чем?- я удивленно заглянула в глаза моего собеседника.
-Ты совсем не изменилась! Ты такая же ехидная, вредная, упрямая и наглая.
-Дан, милый, как давно я не слышала таких прекрасных слов в свой адрес, я сейчас расплачусь, где твой кружевной платочек?
Он не выдержал первым, разразившись громким хохотом, я не заставила себя долго ждать и рассмеялась в ответ с такой силой, что не удержавшись упала с карниза на котором мы стояли . Дан сделал неудачную попытку меня поймать и шлепнулся на крышу рядом со мной. Вдоволь насмеявшись и успокоившись мы задумчиво уставились в небо.
-Дан?
-А?
-Может ко мне рванем? Надоело на крыше ошиваться!
-И что как обычно будем прыгать?- с опаской поинтересовался он.
-Ага !-ехидно протянула я .
-Неужели за тысячелетия земной жизни ты не отвыкла от прыжков, с высоты стапятидесяти этажного здания.
- О нет! Я ни на что не променяю эти ощущения.!
Холодок нетерпения по спине. Разбег. Прыжок. И ощущения свободного полета. Огни города сливающиеся в сплошные полосы света по сторонам. Возле самой земли я схватила Дана за руку и мы провалились в черную безвоздушную пустоту.
Я упала на кровать. Данавиэль шлепнулся мимо, гулко стукнувшись лбом о деревянный пол.
-О-о-о!- сдавлено донеслось из под кровати.
-А вот не нужно было отпускать мою руку! Приземлился бы вместе со мной на мягонькоеодеялко.
- А предупредить?
-А зачем?
-Вредина!
- И не только! Кофе будешь?
-Фу! А нет у нас ничего более …..
-Полезного? Сок будешь?
- Неси,давай!
Я спрыгнула с кровати и бодро мурлыча себе под нос отправилась на кухню. Вернулась быстро прихватив несколько бутербродов.
-Не плохой домик. Ты одна тут живешь?
-Неа. С хозяйкой.-прочавкала я .
- И давно?
-Угу.все 87 лет. Я была знакома еще с ее родителями.-
-Я так понимаю она в курсе всех событий.? Точнее она знает кто ты такая?
-Дан?
-Что?
-Ты ведь не просто так пришел? Тебя ко мне послали ведь так?
- С чего ты взяла? -фальшиво удивился он, запихиваясь огромным бутербродом.
- Потому что никого просто так не отпускают из рая, тем более на такое длительное время.
-Господи до чего же ты умная и проницательная.
- Ну прости я не виновата, что меня такой создали!
-Что у тебя с этим вампиром?
-Еще не знаю -обреченно вздохнула я!
- Они хотят, что бы ты прекратила с ним любые контакты.
-Нет! Ты знаешь, что с некоторых пор они мне не указ. И я не стану потакать их прихотям. Второй раз я не позволю им испортить мою жизнь.
-Ты его любишь?- спросил он кладя руки мне на плечи и заглядывая.
-Даже не знаю. -засомневалась я отводя глаза.
-Ты его любишь -повторил Дан, только уже не спрашивая, а утверждая. И тут я поняла что действительно люблю. Дан резко изменился в лице ,стал более внимательным и напряженным.
-Что то случилось?
-Мне пора, я задержался и мне тактично напоминают оттуда что пора бы вернуться - выдохнул Дан поднимая указательный палец к потолку.
- Да ну их к чертовой матери с такой тактичностью! Знаю я их. Прогремят непререкаемым тоном, что лимит исчерпан и все тут! Эх ладно передавай там всем привет от меня. Скажи ,что я за всеми скучаю.
-Обязательно! О ,кстати, в эту субботу в Риме карнавал, я буду там, так что если хочешь встретимся в Колизее к полуночи, по местному времени. Я перелетела через кровать в последний раз обняла Дана, и еле слышно прошептала: «Я буду там».
Он сделал шаг назад и растекся по полу водной кляксой, не оставив после себя и следа. Каждый ангел исчезал по своему, кто то растворялся в воздухе, кого то песчинками сдувало ветром , я же предпочитала сгорать в огненном столбе, но в некоторых случаях уходила более спокойно.
Комната опустела. На душе было легко и спокойно, так было всегда после ухода Данавиэля. Он был создан мне в пару. Но увы никогда не был частью меня. Он был родным и самым близким другом для меня ,но только не тем кем его сотворили создатели. У каждого ангела была вторая половинка гармонично дополняющая его. Все они были тенью друг для друга. Моя же тень находилась где то вдалеке от меня. Я знала что она у меня есть ,и прожив первое тысячелетие я поняла что моя вторая половинка, та самая часть вместе с которой я стану одним целым живет на Земле. Никто не верил в это и никто не могу обьяснить мне почему я нахожусь одна, когда все ангелы подобные мне всегда были с парой.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:05 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне казалось, что магистры, создатели и даже сам Творец , что то очень тщательно от меня скрывали. А я больше чем знала, я чувствовала ,что часть меня живет среди смертных людей, и именно по этому в свое время я так не хотела возвращаться обратно. И именно при встрече с Стильреном я почувствовала, что моя вторая половинка рядом. Что теперь я не одна, что теперь со мной есть тот которому я нужна, пусть пока он этого не понимает и не осознает. И теперь когда я нашла того кого так давно искала я не позволю им снова все разрушить и отобрать у меня того кого я так люблю. Воспоминания о Стильрене заставили меня улыбнуться и зарывшись в огромное пуховое одеяло я погрузилась в сладкий сон.
Проснулась я поздним утром, а точнее в полдень, а может и позже. Понежившись в лучах колючего осеннего солнца я встала и отправилась на поиски позднего завтрака.
В светлой гостиной сидела старая женщина, она мелодично насвистывала себе под нос старую песенку и что то писала в любимом блокноте.
- Доброе утро тетя Мери.
-Доброе утро солнышко. Как спалось ?- нежно отозвалась она поднимая на меня мудрый взгляд.
- Спасибо, великолепно. А….
- Завтрак на столе! – мило улыбнулась она.
-мммм…..Спасибо, вы чудо!
Я быстренько сбегала на кухню, схватила сок с булочками и вернулась в гостиную. Устроившись в кресле напротив моей домохозяйки я с жадностью начала уплетать завтрак.
-Какие планы малышка? – я давно привыкла к тому что ,она относится ко мне как к внучке не взирая на то что я присутствовала при ее появлении на свет.
-Собираюсь выбрать маскарадный костюм для ежегодного карнавала в Риме, а потом заеду к подруге, и если получится совмещу одно с другим.
-Ты собираешься к подруге ?- скептически переспросила она.
-Да , а что в этом есть что то противозаконное?
-Это интересно! И сколько же ей лет?
-Восемнадцать!
- И она знает кто ты есть ?
- Не думаю, что такие знания послужат ей на пользу. К тому же мне приятно думать, что я молодая и красивая девушка, а не тысячелетняя рухлядь!
- Ой ну насмешила!!!! И со мной ты никогда не была знакома с моего рождения, и знаешь меня все то пару дней? – сквозь смех выдавила она.
-Ну как то так - немного смутившись призадумалась я !- Эх ладно мне уже пора !
-Береги себя ,тысячелетняя рухлядь.- все еще посмеиваясь пожелала она мне .
-Обещаю.
Огненный столб полыхнул до потолка, и угас не оставив и дыма. Место на котором доли секунды назад стояла я, опустело.
Тетя Мери привыкла к моим внезапным появлениям и таким же внезапным исчезновениям поэтому моя выходка не произвела на нее никакого впечатления, и она снова погрузилась в свои записи.
Вернулась я далеко за полночь. Хорошо хоть костюм по дороге не потеряла. Ох, суббота уже сегодня, донеслась пьяная мысль до моего захмелевшего мозга.
-Какой ужассссс…..- прошипела я сама себе.
«И зачем надо было столько пить?» устало подумала я и не раздеваясь рухнула в объятия любимой постели.

* * *

Легко проникнув через открытое окно в комнату, я присел на краешек кровати, на которой беззаботно спала девушка имени которой я на смог узнать при нашей первой встрече.
Меня тянуло к ней и я не мог понять почему. Когда я находился рядом с ней мне казалось что дороже и нужнее ее нет никого не всей планете и не было за все мое существования.
Она смешно запуталась в одеяле из которого торчали босые ноги в джинсах. Что то пробурчав во сне она перекатила голову по подушке. На ее лицо и волосы пролился лунный свет. Ее нежная кожа была настолько бледной ,что казалось будто она отражает лунный свет, а волосы блестели так словно в них запутались маленькие звезды.
Сладкая боль щемила душу. Едва ощутимо коснувшись ее лица, и убрав прядь волос, я понял что больше не смогу без нее жить. Не смогу жить без девушки со странными способностями, без девушки с которой знаком все ничего, и о которой не знаю абсолютно ничего, в то время как она обо мне знает даже больше чем кажется.
-Кто же ты такая? И зачем появилась в моей жизни?
Вопрос остался без ответа. За окном поднимаяся медленно рождался рассвет окрашивая небо в нежно-розовый цвет. Мое время истекло мне пора было уходить.

Рим великолепный город с завораживающей архитектурой.
В первый день ноября итальянцы праздновали день всех святых. Устраивая шумные маскарады на улицах города.
Ранним утром жители Рима, посещали церковь, молились своим святым и покровителям, приносили подношения и просили защиты и помощи. В полдень начинались ярмарки и конкурсы которые длились до первой звезды. С наступлением вечера римляне переодевались в маскарадные костюмы, некоторые сохраняли традиции и каноны своей страны и города прошлых столетий, затягивая себя в тугие корсеты и облачаясь в ворох пышных юбок. Некоторые же предпочитали вырядится мифическими созданиями их мировых легенд и сказок. Создав индивидуальный и неповторимый образ люди стекались на главную площадь Венеция названную в честь Палацио Венеция, кем он был не могли вспомнить даже сами римляне. На площади людей ждали богато накрытые столы, сладкие вина, громкая музыка и заводные танцы до рассвета. В этот день в городе создавалась соответствующая обстановка, вместо электрических фонарей чадили пропитанные керосином факелы, а вместо такси по городу разъезжали конные повозки.
Я брела по темным переулкам, наслаждавшись, старинными сводами и арками. В городе я появилась за четыре часа до назначенного мне времени. Неспешно прогуливаясь по улице Святого Карла, я любовалась утонченной лепниной на зданиях, глядя на архитектурные особенности Италии сохранившие дух прошлых веков, я вспоминала как ходила по этим улицам двести-триста лет назад. Как раскланивалась с прохожими и как посещала высокие светские мероприятия выдавая себя за очень знатную особу. Проводя теплой ладонью по стенам старинных домов, я считывала их память за многие прошлые столетия, и наслаждалась этими виденьями.
Резкий рывок за руку чуть не вывихнул мне плечо и грубо выдернул меня из сладких воспоминаний. Я не препятствовала разворачивающему меня движению ,а просто сформировала в свободной руке сгусток пламени и заканчивая поворот кинула его в темноту.
Послышался звук падающего тела и отборный заковыристый мат, что послужило мне похвалой и комплиментом. Подобрав подол пышных юбок я присела рядом с лежащим человеком.
-Ты с ума сошла! А если бы ты в меня попала ?
-Здравствуй Стильрен! Не переживай Я и так попала !
- А как же тогда ?.... от меня же должна была остаться кучка пепла.
-О Боги какие же вы мужчины…. Не переживай это был всего лишь небольшой сгусток энергии и маленькая безобидная иллюзия, скажем так поучительный урок что бы впредь не повадно было вот так бесцеремонно меня хватать!
-Так ты что знала, что это был я ?
-Да, еще с того момента как ты начал меня преследовать в начале улицы .
-Кто ты черт возьми такая ?-совсем ошалело посмотрел на меня он.
-Всему свое время.
-Слушай – невесть чему обрадовался он – а может ты ведьма?
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:06 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не удержалась и громко засмеялась, что заставило голубоглазого брюнета сделать шаг назад и посмотреть на меня как на душевно больную. Вдоволь насмеявшись и всхлипнув на последок совершенно серьезным тоном ответила.
- Нет к ним я не имею никакого отношения, хоть и не редко с ними общаюсь лично .
-Скажи хоть как тебя зовут ?
-Хммм…Ну зови меня просто Таня.
-А можно узнать твое настоящее имя? Или ты тщательно его скрываешь ибо как гласят сказки, произнесенное твое имя вслух обратит тебя в прах и развеет на семи ветрах.?
Я призадумалась, в принципе по ветру я могу развеяться самостоятельно ,в общем ничего не произойдет если он узнает мое настоящее имя, раз он уже догадался что со мной не все в порядке, тем более что мне до темноты в глазах хочется во всем ему признаться. Господи когда же я успела так влюбиться?
Я прикрыла глаза и на одном дыхании произнесла :
-Маританна Танитриэль Свободная из клана Хранителей Огня Старшая Дочь Творца.
- Ого – ошалело выдохнул он.
-А я смотрю ты тоже собрался на маскарад ?Приоделся в стиле своей молодости ?
-Нет! Просто в другом костюме не пустили в город. Я здесь по делу. А ты я вижу очень любишь карнавалы? Вон какая вся шикарна! Кстати великолепно выглядишь.
-Спасибо!
Честно признаться выглядела я действительно на все сто. Выбрав классическое бальное платье средневековья ярко алого, кровавого цвета расшитое золотом и черным бисером. Волосы решила не собирать, просто сколов две пряди на затылке рубиновой розой. На шее красовался огромный рубин в золотой оправе, на золотой цепочке в глубине которого плясали золотистые искорки. На моей бледно-белой коже и в сочетании с красным платьем он смотрелся идеально ,но был настолько тяжелым ,что упади я в воду то камнем пошла на дно.
- У меня назначена встреча со старым другом, а как ты заметил сегодня в другом виде в город не пускают, поэтому пришлось соответствовать и я не могла себе позволить ударить в грязь лицом. Я так понимаю ты безуспешно пытался найти Элизабет?
Смирившись с тем ,что я все знаю Стильрен не стал задавать лишних вопросов, а просто угрюмо уставился взглядом в каменную мостовою отвечал на мои вопросы.
-Объясни мне зачем ты так сильно хочешь ее найти?! Ты же знаешь что она тебя предала, и , что ты ей совершенно не нужен.
-Месть! Я хочу отмстить ей! Но помимо этого я хочу знать зачем она сделала это со мной. Я узнаю, а потом убью ее.
-Тебе не стоит этого делать! Она слишком сильная и хитрая, к тому же для нее нет ничего святого. Тебе с ней не справится. Но ты ведь не остановишься?
-Ты права- не остановлюсь. Я не смогу жить спокойно пока не встречусь с ней.
-Ну раз так, я помогу тебе! Но только не сейчас и не сегодня. Она уже далеко за пределами Европы, а я не хочу портить себе вечер.
На его лице явно читалось удивление и недоумение, однозначно он не мог понять , что происходит , но решив не заморачиваться раньше времени Стильрен просто протянул мне руку и пригласил на танец. В ходе разговора я и не заметила как мы выбрались на главную площадь на которой вовсю кипело веселье. Не раздумывая я приняла приглашение и вложив свою руку в его протянутую ладонь и разрешила увлечь себя в веселящуюся толпу.
С каждым ударом сердца по венам растекался азарт и предвкушение. Время потекло рекой в ритме заводных танцев, сливаясь с мелодичной музыкой и звонким смехом. Танцуя с любимым вампиром , растворяясь в кутерьме карнавала я понимала , что этот мир не так безнадежен как мне казалось
Закончив очередной танец и не дожидаясь следующего, я начала выбираться из толпы таща за собой балласт в качестве одного вампира.
-Всё!- тяжело вздохнула я, падая на скамейку – сил больше нет.
-Ха! Не удивительно! Мы же танцевали больше часа без единой остановки- произнес растрепанный вампир .
-Стильрен, ты мужчина ?- заискивающе поинтересовалась я !
Такой вопрос застал его врасплох и уставившись на меня с не поддельным подозрением, он все всё таки ответил.
- С утра был! Вечером еще не успел проверить – лукаво улыбнулся вампир!
-Фу как не красиво! Ну раз ты мужчина сходи и принеси девушке попить.
Облегченно вздохнув и укоризненно покачав головой он отправился к ближайшей винной бочке . А я тем временем направилась в небольшой парк, к башне с часами. Прислонившись спиной к холодным камням я смотрела на яркую луну и думала о том как хорошо вот так беззаботно проводить время с тем кого любишь, зная о том , что и у него и у тебя в запасе целая вечность неиссякаемого времени . Мне не хотелось терять Стильрена , но я понимала , что не должна быть с ним по всем законам мироздания.
Он вампир порождение зла, демон ночи, Я ангел создание любви и света. И пусть я не живу в том мире в котором меня создали, но все равно все правила и законы кричать о том , что так быть не должно.
Хотя когда я подчинялась законам?
Прислонившись спиной к стене, парень протянул мне бокал вина, в который я вцепилась как утопающий за соломинку.
Я жадно поглощала холодную жидкость, а вампир так же жадно рассматривал меня. Правда заметила я это далеко не сразу. Его глаза смотрели на меня с такой теплотой и нежностью, что на мгновенье мне показалось, что ничего вокруг не существует кроме этих бездонных глаз. Неуловимым движением тени, он встал напротив и уперся руками в каменную стену позади меня, не оставив путей для отступления. Волна эмоций захлестнула мое сознание, дышать стало тяжело, а думать совсем невозможно .Бережно взяв мое лицо в свои теплые ладони, вампир осторожно словно опасаясь моей реакции прикоснулся своими губами к моим.
Кажется я забыла дышать, потому что резкая темнота в глазах и слабость в ногах, оказались для меня сюрпризом. Молниеносная реакция вампира не позволила мне упасть на пол и потерять сознание окончательно. Он крепко обнял меня и прижал к своей груди, и больше ничего мне не нужно было. Он был таким родным и близким, и в душе поселилась надежда на то ,что именно он и есть вторая, утерянная кем то, часть моей души. Додумать и развить эту мысль мне не дал громкий перезвон колоколов в часовне под которой мы стояли, означавший наступление полночи. И только сейчас я вспомнила зачем же я все таки явилась в Рим.
Неохотно выпутавшись из обьятий вампира я взяла его лицо в ладони и заглянула в глаза.
-Стильрен!- страдальчески заскулила я.
-Мда?- подозрительно отозвался он в мою макушку.
-Прости меня пожалуйста ! Но мне пора! Я обещала, быть вовремя.
Он задумчиво поднял голову, и посмотрел на башню с часами. Тоскливо вздохнул и выдал совершенно неожиданную фразу.
-Значит Золушки еще остались.- горько улыбнулся он глядя на мою виноватую гримасу. – Я хоть когда нибудь еще увижу тебя ?
Я медленно потянулась к его губам и поцеловала ,а потом чуть слышно прошептала:
- Теперь я никуда от тебя не денусь! Что бы не случилось, я тебя найду и мы будем вместе!
Кто бы только знал как мне не хотелось оставлять его сейчас, но я не могла не сдержать обещания. Проведя ладонью по его щеке я сделала шаг назад и растворилась в огненном столбе.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:06 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
* * *
Я стоял под часовней на площадке залитой лунным светом и задумчиво смотрел на огромный Колизей, который отлично было видно с моего место положения. Неожиданно в одной из огромных ниш одновременно полыхнул ярко огненный и изумрудно-зеленый свет. Напрягая все свое зрение, я с трудом рассмотрел девушку в пышном алом платье которая только что стояла передо мной, и молодого высокого парня, с длинными белыми волосами. Они о чем то оживленно беседовали. Но в какой то момент их беседа перестала быть милой и стала превращаться в скандал. А потом вновь полыхнул яркий свет и они исчезли.
Зайдя за угол часовни я уселся на пол и задумчиво уставился на небо как будто оно могло дать мне ответы на все мои вопросы.
Проанализировав ситуацию и подведя итоги я понял что ситуация безвыходная и смахивает на бред сумасшедшего. И так что мы имеем? Одного безумно влюбленного вампира в моем лице, огромную затаившуюся обиду и боль, жгучую жажду мести и желание прибить одну вампиристую стерву. А также девушку с необычным занятным именем и интересной фамилией полностью отображавшей ее характер. Во всей ее сущности живет огонь в ее глазах, ее импульсивности движений, ее манере язвить и смеяться, но не смотря на все это для человека прожившего почти два столетия мне были видны и другие стороны ее натуры. Иная ее сторона была серьезной, внимательной, чуткой и одновременно величественной. Она излучал свет, приносила добро и счастье, и дарила облегчение и избавление от душевных ран .Как много крылось в этой обманчиво хрупкой девушке. С ней просто хотелось быть, любить и жить. Только ее присутствие рядом наполняло существование красками, светом и любовью. Только сегодня я понял как отвратительны и гадки были наши лживые отношения с Элизабет. Именно с Танитриэль я увидел все низость и грязь моего прошлого существования. И я отомщу за то, что вынужден был так жить, за то , что стал бездушным монстром.
Безумно интересовало то , что Таня собиралась мне помогать в деле с Элизабет. С одной стороны я достаточно уже удостоверился в том ,что она не человек и не удивлюсь если она прихлопнет многолетнею вампиршу с легкостью и без проблем. С другой стороны это выглядело просто смешно, девушка которую легко можно было перепутать с подростком ,вряд ли могла причинить серьезный урон практически неуязвимому созданию, и вот тут становилось страшно за нее. Она стала для меня внезапным и нежданным подарком судьбы, который я не готов вот так просто потерять.
Что ж поживем увидим! По крайней мере я точно знаю , что эта девушка неведомым мне образом стала частью меня и моего нелегкого существования, она пролила свет на мой мрачный путь.

-Ты хоть понимаешь , что идешь наперекор всем правилам?!-Данавиэль в сотый раз прошелся маятником мимо меня в одном из окон Колизея на самом высоком ярусе. Отсюда открывался прекрасный вид на площадь и город. Было видно пестрые ленты из горожан которые разбредались ночными улочками по домам.
-Конечно понимаю- с видом послушной ученицы отвечала я, с мелким ехидством наблюдая за его стенаниями.
-И, что собираешься с этим делать ?
-То, что считаю нужным.
-Я так понимаю, это значит , что вампира ты не оставишь и на свое место в Дайресте не вернешься.
-Конечно!
-Ты можешь себе представить , что будет с тобой и …и…этим когда там наверху узнают о твоем решении. – Дан не оставлял тщетные попытки наставить меня на путь истинный, а мне было забавно наблюдать за тем как он метушиться . Наивный. Не знает, что там все давно уже решила и за него, и за меня, и за всех остальных на десятки тысячелетий вперед.
-Дан, милый не переживай ты так. Они уже все давным давно в курсе. И если я стою тут, а мой вампир жив и здоров, то либо нашим Всевышним все равно, либо кто-то пока сдерживает страсти. Ты же знаешь, что Он не стал бы так делать по пустякам.
-Эх, ты всегда была умнее чем казалась !
И тут произошло то чего я ожидала последние двадцать минут. Данавиэль наконец перестал изображать из себя маятник, остановился напротив меня, широко раскрыл глаза и замолчал. Кажется кто-то там на верху решил вмешаться в мои амурные дела.
-Ну и что на этот раз?
-Сам Творец, хочет тебя видеть.
-Хочет – увидит.- флегматично отозвалась я разглядывая копошащийся народ внизу.
-Он хочет увидеть тебя немедленно.
Странно все это. Раньше путь в «небесную канцелярию» мне был закрыт, и если мне хотелось туда попасть приходилось пользоваться лазейками на которых не висели охранки и следилки. Попасть в официальную залу визита я могла только в том случае если бы раскаялась в содеянном и решила бы снова жить среди своих. О моем нежданном визите сразу были оповещены те кому требуются. Сейчас же меня в срочном порядке , почти официально требуют на прием к Творцу. Ну что ж, я девочка послушная, пойду послушаю , что они мне расскажут. Конечно, что нибудь приятно мне вряд ли скажут, но послушать все таки стоит.
Данавиэль взял меня за руку и заглянул в глаза
-Ты готова ?- участливо поинтересовался он .
- К такому не подготовишься, к тому же я и так знаю о чем пойдет речь. И даже самом худшем раскладе я не изменю своего решения и там наверху все об этом знают. Так что все там – я указала пальцем в небо – произойдет это всего лишь формальность. И для меня, и для них выполнить ее как можно скорее.
-Ты всегда была не такая как все –задумчиво прошептал Дан, обнимая меня за плечи.
-Ну и кому от этого хуже ?Ладно хватит оттягивать приятный эротический момент, идем послушаем чего интересного нам скажут наши Вершители Судеб.
С этими словами Дан на мгновенье превратился в водяную лужицу, а как всегда, на несколько секунд дала выход бушующему во мне вулкану и растворилась в родной стихии.
Точно так же как и исчезли, мы появились в огромном светлом зале залитым лунным светом. С огромным множеством дверей. Стены идеально круглой залы сходились куполом с большим витражом в виде золотого солнца и темно синего месяца обнимающего солнце. Когда солнце пропускало свои лучи сквозь витраж комната светилась золотом и искрила так словно стены были присыпаны бриллиантовой крошкой, на полу в центре зала отпечатывалась теневая копия витража. Двери практически сливались со стенами зала, и отличить их можно было только по не большому цветку лилии который светился на против каждой двери. Дверями пользовались крайне редко, на каких то приемах или званых вечерах, в основном же все использовали дематериализацию.
-Ладно, идем! – шепотом произнесла я и сама удивилась как предательски дрожит мой голос. Дан встал за моей спиной и нежно прошептал мне в затылок :
-Не переживай.
-Страшно - поежилась я, развернулась и всем телом прижалась к такому родному и близкому не человеку. В его объятиях сразу стало намного спокойней, появилась уверенность в себе и в том что все будет хорошо. Он по крепче прижал меня к себе, и мы растаяли водной гладью. Первой , что я увидела открыв глаза, роскошную дубовую дверь украшенную безумно красивой резью, золотой росписью с частым вкраплением драгоценных камней. По всей ее поверхности кочевали яркий блики и переливы, создавалось впечатление , что она имеет собственную душу, еще немного и ты услышишь ее дыхание.
Не долго думая я коснулась ажурной бронзовой ручки и с силой потянула тяжеленную дверь на себя. Оказавшись в высокой просторной комнате я первым делом осмотрелась, здесь мало что изменилась за столетия моего отсутствия. Все стены комнаты были заставлена стеллажами с книгами, они почти упирались в потолок высотой никак не меньше четырех метров. Каждый стеллаж имел свой цвет и свою стилизацию. Один из них был окрашен в ярко красный цвет , книги в стеллаже были только красного цвета но расставлены по градации от самого светлого оттенка до самого темного, насыщенно красного. По поверхности стеллажа плясали огненные блики. Точно так же на поверхности соседнего стеллажа шелестели морские волны и книги переливались всевозможными оттенками синевы. Все это составило на удивление гармоничную и умиротворяющую картину.
Передо мной стоял высокий трон, из материала напоминающего слоновую кость, ручаться не буду все таки они всесильны, могли, что то чем-то заменить. Подлокотники и спинку трона украшал гравировка в виде неизвестных мне рун, вполне вероятно, что письмена принадлежали не нашему миру. На троне восседал тот, кто создал меня, Данавиэля, все живое в этом мире и собственно мир под названием Земля. По обе стороны от него находились Стихии, существа которые принимали наиболее активное участие в заселении и создании условий обитания на Земле. Они же следили и за порядком на Земле. Правда в их власти были только следить за тем , что касается природы. За существами населявшими Землю следили другие личности.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:06 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все они находились в светящемся ореоле из-за чего лиц их не было видно, в таком виде они всегда появлялись когда хотели напустить торжественности и величия. С каждой новой минутой молчания я все сильнее ощущала укор и презрение излучаемое четырьмя личностями позади Творца. Я решила не ждать пока меня начнут откровенно ненавидеть и сделала шаг вперед, и гордо задрав подбородок опустилась на одно колено.
-Вы хотели видеть меня, О Великий Творец Мира и Создатель Жизни?
-Полагаю ты знаешь зачем ты здесь?
-Верно полагаете! –от такой наглости и фамильярности стихии подавились собственным величием и обменялись осуждающими взглядами. Увы и ах но моей покорности хватило лишь на то , что бы достойно поприветствовать того кто подарил мне жизнь.
-Итак, дитя мое, что ты можешь мне сказать ?
- Все зависит от того, что Вы ожидаете от меня услышать.
-Мне кажется кому то не следует здесь находится.
-Данавиэль останется со мной- неожиданно резко ответила я и сделал шаг назад, и почувствовала как крепкие руки ложатся мне на плечи, а затем легкий поцелуй в макушку, после этого стало спокойней и немного все равно.
Я скрестила руки на груди и выжидательно уставилась на пять светящихся ореолов, было безумно интересно , что мне скажут дальше.
Молчание затянулось. Я молчала из вредности характера, Стихии потому что не имели право отчитать меня в той форме в которой им хотелось, а Творец долго пытался найти слова и выражения которые могли хоть как то на меня повлиять. Пока что к самой сути вопроса мы так и не подобрались. И вдруг я неожиданно вспомнила о нем, о самом любимом вампире, о том из-за которого мы все собрались в этой комнате. Нестерпимо захотелось оказаться рядом с ним, плюнуть на все и утонуть в его нежных объятиях, просто почувствовать запах его родного тела. И я первая нарушила молчание, хотя бы только ради того что бы покончить со всем раз и навсегда и оказаться дома.
-Ладно, хватит на меня укоряющее смотреть. Я и так понимаю что вы все мной не довольны и ждете моего наказания. Я знаю, что все хотят услышать , что же я скажу в свое оправдание.
Стихии начали оживленно шептаться, Давиэль по прежнему сжимал мои плечи, а по лицу Творца пробежала едва заметная улыбка. Хотя могу и ошибиться в ореоле света много не разглядишь.
-Ну так вот ,я не собираюсь оправдываться. Я считаю, что я поступаю правильно!
-Ты понимаешь, что опозорила весь наш род, всех кто был создан до и после тебя ?- ну наконец то хоть, что –то, а то я думала Творец предоставит мне честь читать монологи. Судя по высокопарности речей которые он произносил, говорил он больше в угоду Стихиям а не в укор мне.
-Сам факт действия может и осознаю, а вот логику сказанного Вами в упор не вижу. Перед кем это я вас опозорила ? Перед своими же собратьями и иными Создателями? В таком случае пострадала только моя собственная честь, а мне все равно что о ней скажут.
-Да как ты смеешь так говорить? Ты же одна из нас! – гневно выкрикнул Творец. Кажется мне все таки удалось его разозлить.
-Я перестала быть одной из вас в ту самую ночь , 1809 лет назад,когда вы оставили меня умирать в ночном лесу, неизвестного мне мира.
-Но ведь ты же выжила.
-Да, но скорее вопреки вашему решению , и благодаря своей вредности и упорству. Вы убили все то к чему я была привязана на Земле. И я поднялась почти из мертвых и с небольшими остатками силы ангела я осталась жить на Земле среди простых смертных. И за все эти 1809 лет я появилась тут впервые.
-Это было твое решение,Танитрэль, ты могла бы и вернуться в наш мир.
-Зачем? Что бы вы снова мне создали ад в раю, только потому что я не такая как вы все?
-Мы ушли от главного вопроса! Ты связалась с порождением тьмы, ты посмела полюбить вампира и мы не можем допустить развития таких отношений, как бы там ни было но ты по прежнему принадлежишь нашему миру. Ты творение добра любви и света. Скорее всего больше ты никогда с ним не встретитесь.
Последние слова привели меня в бешенство, ковер на котором я стояла начал обугливаться, волосы развивались в разные стороны, с шикарного платья начал отскакивать бисер, в глубине кулона бушевал огненный вихрь.
- Во-первых я никому не принадлежу, я не вещь и теперь вправе сама за себя решать. Во-вторых мне все равно какое решение вы приняли, я все равно останусь с ним. Я не позволю вам второй раз лишить меня любви и моей души, по какой то глупой прихоти, Великих мира сего.- под конец моего яростного монолога, вокруг меня бушевало пламя, а из груди вырвался приглушенный рык (Стильрен научил, в одну из наших коротки встреч) Эффект был ошеломляющим.
- Что ж, тогда тебе придется лишиться всех своих способностей и стать простым смертным человеком, а при таких обстоятельствах ты не сможешь прожить и месяца. –с нескрываемой яростью, выкрикнул Творец.
-Это не проблема! В подобном случае я найду приют у того кто создает таких как Стильрен. Я найду чем очаровать самого Дьявола, что бы он меня приютил, и может поделился некими своими возможностями.
В комнате воцарился немой ужас, недоумение и надежда на то, что все лишь пошутила
Я молчала и наслаждалась эффектом произведенным моим словами. И все же мне хотелось убраться от сюда и я продолжила разговор.
-Я слишком долго жила одна, слишком долго не ощущала любви и ласки, и теперь когда я вновь нашла создание которое искренне любит меня не смотря на свое происхождение, я не остановлюсь не перед чем что бы быть рядом с ним. Если вдруг вы решите лишить меня возможностей которыми я обладаю сейчас, которые мне необходимы для того что бы жить на Земле, то ради своей любви и собственного счастья я пойду за помощью в ад. И после того как получу поддержку дьявола , а я уверена, что получу ее я позабочусь о том что бы Творцы остальных четырех миров узнали о моем поступке. И о том, что вы посмели убить невинного человека, только потому , что вам было не угодно наша с ним любовь, и о том, что сейчас вы разлучаете меня с моим счастьем тоже знать будут все миры и все галактики. И вот тогда это будет позор для Творца и его творения. Ангел который по собственной воле ушел в преисподнюю. Как вы думаете после такого будут смотреть на Вас ваши братья о Великий?
И вот наконец терпению Творца пришел конец. В порыве гнева и ярости он вскочил со своего трона и навис надо мной грозовой тучей. Что я могу сказать? Впечатляюще. Но не более того.
- Ты мне угрожаешь? Да как ты посмела?- проорал он так , что мне показалось от таких воплей где нибудь точно должно было случиться новое извержение вулкана. Как правило когда наш Великий находился в ТАКОМ настроении на Земле происходил какой то катаклизм. Все таки Земля плотно связана с тем кто ее сотворил.
-Ну во- первых вы всегда меня учили думать о последствии своих действий, а во-вторых я уже говорила , что ради своего счастье не остановлюсь ни перед чем . Дайте мне сутки и вы увидите меня в рядах нечисти и далеко не самом последнем мечте. Я не знаю, что послужило переменой настроению Творца , но он перестал истерить и просто вернулся на свой трон.
-Оставьте нас наедине!
Стихии послушно, но недовольно покидали кабинет, в тайне надеясь , что я из него никогда уже не выйду. Данавиэль лишь поцеловал мою макушку и спокойно вышел, я проводила его благодарным взглядом. Я подняла подол платья и уселась на шикарный ковер и симпатичным пропалинами от моего настроения.
-Ты действительно так сильно любишь это вампира ?- тихо произнес Великий подпирая лицо ладонью?
-Гораздо больше чем вы можете предположить.
-Ты всегда была не такой как все мои личные создания.
-Признайтесь , что я ваш неудачный эксперемент.
-Да, когда я создавал разряд ангелов-хранителей ты была первым моим созданием подобного рода. И первой из калана Огненных. Мне хотелось сделать тебя дерзкой, и самостоятельной, что бы ты могла решить и удержать в руках судьбу человека. Но я никак не знал , что сотворю такую атомную бомбу. Ни до тебя, ни после тебя у меня не получались такие взрывоопасные личности. Может это и к лучшему. Ох что же мне с тобой делать ?
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:07 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Отпустите. Дайте мне свободу. Вы же видите , что мне нет места среди таких как вы. А на Земле не так заметны мои особенности. К тому же вы уже знаете , что есть еще дело которое напрямую требует присутствие светлой магии и силы светлых.
-Ты говоришь, о бывшей возлюбленной твоего вампира? Об Элизабет?
-Да именно. Этого никак нельзя оставить. Это конечно больше в моих личных интересах, но и вы должны быть заинтересованы в искорени зал на вашей планете ,раз так сильно не хотели моего союза со Стильреном.
-Что ж, возможно ты права. Значит возвращайся домой, и будь осторожна.
-Спасибо Вам большое.
Я поднялась с пола, и низко поклонилась Творцу. И поспешила удалиться. Я знала , что за дверями меня ждут мои друзья которых я бросила больше тысячи лет назад которые жаждали моего внимания, раз уж я их посетила официально, а мне и так нетерпелось вернуться к моему вампиру .
Увы быстро отделаться от любопытных друзей мне не удалось, так, что пришлось задержаться еще на сутки. За это время я успела рассказать друзьям как жила последнюю тысячу лет получить некоторые наставления и указания от Творца и даже подстроила несколько мелких пакостей начальству напоследок. Уходила я ночью, что бы ни с кем не прощаться, только зашла на последок к Данавиэлю. Когда я зашла в его комнату он сидела на окне и отрешенно наблюдал за перемещением планет не известных Земле.
-Я очень надеялся, что ты придешь попрощаться со мной – как то обреченно произнес он.
-Я не смогла бы уйти и не поцеловав тебя на последок, к тому же Дан ты по прежнему сможешь приходить ко мне как и раньше.
-Скоро все будет по другому. Мне больше не останется места в твоем внутреннем мире – он уныло опустил голову и скучающе стал рассматривать холодный мрамор под ногами. Я подошла ближе к нему, обняла и всем телом прижалась к его широкой груди.
- Я никогда не забываю тех кто оставил след в моей душе. И кто бы не появился в моем мире, он не сможешь отняться у меня моей любви к тебе. Помни что для меня все осталось по прежнему. Ты как и раньше моя семья. Я никогда не смогу тебя бросить. Просто помни об этом. А теперь мне пора.- неловко пожала плечами я глядя на поникшего ангела.
- Не забывай про нас, Маританна Танитриэль Свободная из клана Хранителей Огня Старшая Дочь Творца, и будь счастлива.
-Никогда, слышишь, я никогда о тебе не забуду.
С этими словами я исчезла.
Вернувшись домой вместе с рассветом я обнаружила занимательную картину в своей комнате. Черная кожаная куртка небрежно повисла на спинке кровати, на самом же ложе самым наглым образом дрых мой вампир, этакий демон искуситель. Черные волосы разбросаны по подушке, а мускулистые руки прижимают к обнаженному животу мой альбом с рисунками. Мне безумно не хотелось будить этого красавца, по этому я просто вынула из стола лист бумаги и карандаш, уселась в кресле и постаралась увековечить спящего вампира в своем рисунке.
Солнце уже стояло в зените, когда я пыхтела над последними штрихами своего творения.
- Я думал ты больше не появишься в моей жизни – не открывая глаз сонно пробормотал вампир. Вопрос как всегда застал меня врасплох.
-Эх не на ту напал. Я же обещала что мы будем вместе и я еще потреплю тебе нервы! А я всегда сдерживаю обещания.- Сколько меня не было ?
-Неделю!
-Угу.- невпопад хмыкнув я придавала своей картине окончательный вид. Значит разница во времени все таки у нас есть. Неделя земного времени соответствует почти двум дням неземного.хм…Занятно.
-Но где ты была ?Я не ощущал тебя нигде, даже слабого зова крови не было. Ощущение такое будто ты умерла.
-Умничка ты моя. Отгадал загадку .Хочешь конфетку?
-Не издевайся! – насупился полуголый вампир в моей постели.
-Нет , ну я серьезно. Ты абсолютно прав, два дня…ну то есть неделю я была там куда люди обычно попадают после смерти.
-Что в космос летала?
-Нууууу…можно и так сказать.- я задумчиво почесала макушку . Интересно как можно назвать рай современным языком, для человека который в общем то и не человек, который не знает секреты мироздания и отчасти не верит в Бога. Да еще и так что бы он представил себе не прекрасные сады, пенье птиц и всяческое изобилие, а почти обычный город ,густонаселенный всяческими магическим особями которые прямо или косвенно управляет миром в котором он живет. Мдааа не простая задача конечно.
-Так может ты мне все таки расскажешь где тебя носило столько времени ? и кто ты вообще такая, девочка с золотыми волосами!
-Расскажу, но только не сегодня. У тебя будет около недели, что бы посмотреть на меня со всех сторон, узнать меня по лучше и решить нужна ли я тебе, со своими заскоками и причудами. Потому что потом , когда ты узнаешь обо мне всю правду у тебя останется не большой выбор.
-Послушай меня внимательно – он встал с моей кровати, медленно подошел ко мне и присел рядом с креслом – мне абсолютно все равно кто ты есть на самом деле , кем была и , что меня ждет в будущем рядом с тобой. Я готов принять тебя любую. Потому что где то в глубине я чувствую , что больше не смогу без тебя жить. И если ты захочешь я больше никогда не спрошу тебя о твоем прошлом и твоем происхождении.
Я долго смотрела в его глубокие синие глаза, а потом не удержалась , наклонилась и поцеловала его, вкладывая в поцелуй все, что чувствовала столько столетий. Боль и горечь одиночества, радость и безграничное счастье которое я обрела полюбив. В этот момент Стильрен чувствовал мою любовь, открытую, чистую, сильную и нежную любовь. Любовь на которую способны только ангелы.
Оклемавшись от таких впечатлений мой вампир только что и смог с шумным выдохом произнести :
-Однозначно ты не человек!
- А я никогда этого не говорила! Может позавтракаем?
Вопрос не требовал ответа. Через некоторое время я с любопытством наблюдала как Стильрен беззаботно потягивает кровь через трубочку вставленную в пакет донорской крови, заедая все это бутербродом с сыром и запивая апельсиновым соком. Честно говоря выглядело это очень забавно. Складывалось ощущение, что нет создания безобиднее вампира. Стильрен же уверял , что кровь необходима только для поддержания жизненных и физических силы, а нормальную пищу еще никто не отменял, и он будет только рад лишнему бутерброду. Я же ограничилась только крепким кофе и апельсинкой. Подождав пока вампир закончит своеобразный завтрак, я осторожно начала разговор о предстоящем уничтожении одной зловредной вампирши.
-Скажи мне у тебя есть какие то рассуждения на тему : «Смерть поганым вампирам?»
-Ну как тебе сказать…-немного замялся мой ненаглядный- вообщем то убить ее не так сложно. Достаточно лишь острого деревянного предмета в сердце или вывести ее на солнечный свет без охранного амулета. Проблема заключается лишь в том ,что сделать это не очень просто. Ты и сама знаешь , что она сильна физически и мне ее с ней не справится, а на солнечный свет без охранки она не выйдет это понятно как …вообщем и так понятно. Правда есть еще вариант запереть ее в подвале и поджечь, но кому то придется остаться там.
-Не, такие жертвы нам не нужны. У меня есть план по лучше.
-Пойми, родная, нам не справится вдвоем с ней.- обреченно произнес он опуская голову.
Я слезла со стула подошла к Стильрену и положила голову ему на колени тихо прошептала «ты меня недооцениваешь».
-И что ты предлагаешь ?
-Вообщем то вся сложность состоит только в том, что бы придумать предлог под которым можно было бы заявиться к ней. У вас нет никаких вампирьев кодексов или уставов по которым мы могли бы вызвать ее ну….эээ….хотя бы на поединок- честно я стушевалась, выглядело это больше чем глупо, но мне крайне необходимо было увидится с ней лично, иначе моя идея полетела бы к в аидову пустошь. Стильрен на долго задумался
-Ничего такого не могу вспомнить – очень медленно проговорил он , перебирая мои длинные волосы . И тут меня осенило. Вскочив с пола опираясь на колени вампира и громко выкрикнув что то на подобе «УРА» я растворилась в огненном столбе. Ошарашенный вампир так и остался сидеть в кресле в пустой комнате. Для него все еще было не привычно подобное исчезновение его новоприобретенной девушки. Но поскольку военная выдержка его человеческой молодости и мужская гордость не позволили вырваться эмоциям наружу ,он только ошеломленно выдохнул «Круто!» и мысленно понадеялся , что сможет когда нибудь к таком у привыкнуть.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:08 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
* * *
С момента исчезновения моей ненаглядной прошло почти 2 часа . Я успел досконально изучить комнату Танитриэль, подкрепиться не большой порцией крови и откровенно заскучать. Я лежал на ее широкой кровати, смотрел в потолок и размышлял о том , что девушка эта полна тайн и загадок. Она выглядела очень мило, легко и просто и при первом взгляде ей можно было бы дать не больше двадцать лет. Но находясь с ней более длительно время я начинал чувствовать силу и знания, мощь и власть которые от нее исходили, при чем явно не человеческого происхождения. С людьми было намного проще. И это не говоря уже о магических ее способностях. Я был знаком не с одной ведьмой, но их хватало на различные заклятия бытового уровня и какой нибудь телекинез, но ни о каком столь эффектном перемещении не могло быть и речи.
Стоило мне подумать об этих перемещениях, как с потолка полыхнуло жаркое пламя и на меня свалилось счастье в лице зеленоглазой блондинки. Она была достаточно стройной и небольшой, но свободное падение прибавило ей весу и на меня свалилось как минимум килограмм шестьдесят. Непроизвольно из меня вырвался сдавленный хрип вместе с насильно выдавленным воздухом. Сверху меня послышалось сдавленное «прости». Мне стало интересно, кому из нас хуже, мне придавленному юным телом или ей испуганной моей реакцией.
- Я честно не хотела –сбиваясь залепетала она , выпутываясь из одеяла.- я ведь не рассчитывала , что ты будешь тут. Ну я по привычке…
Дальше последовал только всхлип. Она поспешила слезть с меня и переползла на противоположный конец кровати. Я весьма бодро перетек в сидячее положение и только сейчас заметил , что в руках Таня сжимала огромный, ветхий фолиант инкрустированный золотом и дорогими камнями. На обложке было изображено золотое солнце плавно перетекающее в луну сделанную из серебра. Чуть ниже было изображение нашей планеты, выложенное из топазов и мелких изумрудов, а с четырех сторон светились непонятные и незнакомые символы, но судя по цвету и их поведению можно было догадаться , что это знаки стихий.
-Я смотрю ты чтением увлеклась?
-Ты о чем? – непонимающе взглянула на меня девушка.
-Книжечку, говорю, красивую принесла.
-Аааааа…..Дааааааа…..- с неподдельной и непонятной мне гордостью произнесла мой ненаглядная.
-Где ж ты ее взяла,то?
-Украла! – с этой фразой она высоко задрала подбородок и начала гордиться еще больше.
-Так ты у меня профессиональная воровка?- сказал я притягивая девушку за плечи и укладывая рядом с собой.
-Нее…я практикующая – ехидно протянула она, тычась носом в мою грудь.
-Ну и где тебя носило столько времени?
-Ну говорю же книжечку тырила.
-А где?
-Не переживай, ты скоро все узнаешь. Ты мне лучше вот , что скажи, какие у тебя планы на завтрашнее утро?
-Ну все как всегда. Никаких планов, я полностью предоставлен себе –минутная пауза, немного подумав добавил – и тебе конечно.
-Ну вот так уже лучше.
-А что ? у нас запланированы какие то мероприятия ?
-Я хотела предложить тебе провести завтрашнее утро в компании твоей бывшей пассии изображая весьма не трезвый вид, но если ты придумаешь, что нибудь более интересно я с радостью соглашусь.
-Подожди я правильно понял, ты хочешь убить ее перегаром.
- А что такое возможно?- искренне обрадовалась Таня.
-Увы но нет.
-Ну значит, тогда вернемся к моему плану- разочарованно надуло губки это ангельское создание.
-Я весь внимание.
-Значит слушай ,- скоренько затараторила она, в запале вскакивая с моего живота и садясь напротив меня – как я уже сказала, мы то есть ты, старательно изображая сильное алкогольное опьянение, вломишься к ней в дом и попытаешься провоцировать на нападение. Пусть думает , что пока ты пьяный и себя не контролируешь с тобой легче расправится. Ну а дальше я все возьму на себя.
-Ты ? – такое заявление как минимум меня рассмешило, и как максимум испугало до икоты.
-Не переживай я справлюсь! К тому же у нас нет другого выбора! Вот только осталось совершить один маленький обряд, что бы я могла свободно действовать и не навредить тебе.
Честно говоря такое положение веще мне совсем не нравилось, но у нас действительно не было другого выбора. Так что мне пришлось слепо согласиться не известно на что.
Мне скомандовали слезть с кровати и встать на против девушки. После чего Таня непререкаемым тоном приказала сесть на колени и представить внутри себя открытое окно. С моей точки зрения выглядело это весьма авангардно, но я безприкословно повиновался, благо с фантазией у меня проблем не было. Встав напротив меня и положив книгу к своим ногам, она закрыла глаза и начала петь.
Поскольку мне никто не говорил, что глаза должны быть закрыты я уставился на поющую девушку. Мне казалось , что вот- вот я получу еще одну подсказку которая мне поможет узнать кем является моя избранница. Ее волосы белоснежной волной спадали ниже колен, руки были раскинуты в стороны, вся она издавала легкое неземное свечение, а из ее груди выходили нити ослепительного солнечно света, они искрились всеми оттенками золота и переплетались между собой в тонкие и толстые жгуты. Сплетаясь они проникали в меня, опутывали мои руки и шею, они окутывали мое тело даря тепло, нежность и силу одновременно. Все это время Танитриэль самозабвенно пела. Свечение ее тела усилилось и рассеялось по всей комнате. Ее черты лица значительно изменились, теперь передо мной стояла не девочка подросток, а мудрая женщина. На ее лица читалась мудрость и знание жизни. Она пела кристально чистым голосом, в ее песне отражалась любовь матерей, вечность времени , мудрость поколений. Когда свечение достигло наивысшей точки, Таня резко оборвала мелодию. Сделала широкий взмах рукам. Свет рассеянный по комнате начал впитываться в мое тело, а из остатков сформировалось нечто похожее на птицу и на сумасшедшей скорости врезалось мне в грудь. Не открывая глаз Таня плавно походкой подошла и прикоснулась холодными губами ко лбу. А затем резко открыла глаза ,после этого стало зябко и немного одинок, появилось ощущение, что в душе наступила холодная осень.

* * *
Последнее, что я помнила это удивленное лицо Стильрена и то , что комната пошла кругом. Упасть все же Стильрен мне не позволил, подхватив меня на руки он отнес меня в постель и укрыл одеялом.
Проснулась я рано утром от терпкого запаха кофе разносящегося по комнате. Сладко потянувшись я вылезла из кровати и обнаружила себя в любимой пижаме. Подняв глаза у обнаружила красиво серверованый стол на котором стояли две чашки с ароматным кофе, еще дымящиеся гренки, хрустальная вазочка с малиновым вареньем и высокая красная роза, завершающая все картину.
Рядом с моим предполагаемым завтраком сидел вампир и с любопытством читал мой личный дневник за 18 век. Закончив читать он поднял на меня лукавый взгляд и очаровательно улыбнулся, другая бы на моем месте упала бы в обморок от такого, на меня это всего лишь произвело небольшое впечатление. Так как я не единожды наблюдала как с помощью этой гипнотической улыбки Стильрен соблазнял девушек, у меня выработался некого рода иммунитет. И все он был не подражаем.
-Завтрак подано, мадам.
-Вообще то я еще не замужем.
-Это не на долго – заверил меня вампир.
Я села на против и отхлебнула горячий кофе.
-Скажи, а откуда ты знаешь, что я люблю именно арабский кофе и малиновое варенье.?
-Твоя домохозяйка достаточно хорошо тебя знает как оказалось, и весьма любезно поделилась этой информацией с таким милым мной .
-Я так и думала. Ну что родной, готов к свершению великих подвигов ?
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:08 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Честно говоря я сильно сомневаюсь в успехе нашей операции , но у нас просто нет другого выхода! Знаешь, я до сих пор не могу понять зачем тебе это нужно ?
- Ну твоя подружка, сильнейшее порождение зла, она искалечила не один десяток жизней, а сколько душ она загубила я вообще молчу, мой же прямой долг искоренять зло на это планете. – наигранно произнесла я, глядя на вытянувшееся лицо вампира.
-Ты? Да ты сама иногда маленького демонёнка напоминаешь.- Ну а как же я? Я такой же.
-А ты мой дорогой, вообще исключение из всех правил. Который час?
-Половина десятого.
-Ой блиииииин.
-Что на этот раз?
-Мне же еще собраться надо! А одеть совсем нечего»
-О ,Боже –застонал вампир прикрывая глаза и качая головой.- это в крови у любой женщины, а я наивный думал , что ты не как все.
-Так и есть, и ты скоро в этом убедишься.

* * *
Спустя полтора часа возле шкафа образовалась баррикада из Таниных вещей, на вершине которой каблуком к верху красовалась ярко красная туфля.
Возле зеркала в который раз крутилась сама Танитриэль. Честно говоря меня был наверное уже стошнило столько крутится. И вот наконец свершилось чудо и она решила что подходящий наряд найден. В этом вопросе мне было нереально трудно ее понять. Наконец она выбралась из баррикады и победоносно заявила: «Нам пора».
- Ну наконец то !
Девушка подошла ко мне, нежно провела рукой от виска до подбородка заглянула в глаза и поцеловала, а в следующий момент мы уже стояли на тротуаре на против дома Элизабет.
- И что теперь ?
-Бутылку с виски держишь в одной руке, меня в другой. Вваливаешься к ней и делаешь вид заядлого алкоголика и требуешь разборок, а меня тащишь следом на буксире. Для начала я буду изображать девочку цветочек, ну а потом по возможности возьму ситуацию в свои руки.
-Ну тогда ,удачи тебе малышка! – я взял ее за руку, притянул к себе и обняв за талию крепко поцеловал.
- И тебе удачи любимый. Ну что . в бой ?

Выломать дверь мне не стоило больших усилий, достаточно было просто красиво пнуть ее ногой. Все же вампиры в миллионы раз сильнее обычного человека. Вломившись в просторный холл я бегло осмотрелся отметив , что ничего не грозит опасностью вошел внутрь.
-Где же ты трусливая сучка?- заплетающимся языком прокричал я , и сделал большой глоток из бутылки которую сжимал в левой руке.
-Стильрен, не надо !- просительно вскрикнула Таня за моей спиной. На мгновенье я даже поверил слезам в ее глазах и страхе на невинном детском лице. И вот наконец появилась так из за которой мы и затеяли весь это спектакль.
- Я смотрю ты все так же неравнодушен к выпивке ? – донесся холодной и презрительный голос Элизабет с лестницы на второй этаж. Она неспешно и гордо спускалась по лестнице, выглядело это так словно я попал на прием к самой королеве Англии. И в этом была вся она. Элизабет всегда была горделивой и самовлюбленной, а также эгоистичной и самоуверенный.
-А, что тебя это как то волнует ?
-Ты зачем явился ко мне, пьянь подзаборная. – почти выплевывая каждое слово медленно произнесла она.
-Ну дорогая, зачем же ты так? Почти сотню лет назад ты мне говорила, что я самый любимый и единственный, и второго такого больше нет. – срываясь на рык выкрикнул я, слегка пошатнувшись я сделал еще пару глотков и разбил бутылку о ближайшую стену.
В доли секунды вампирша оказалась перед моим носом и попыталась ударить. Делая вид что я себя не контролирую мне пришлось принять удар по лицу. И я решил использовать этот спектакль и выговорится, раз уж подвернулся случай.
-Ты же мне клялась в вечной любви. Обещала бесконечное совместное счастье, мать твою! – следующей жертвой стало старинное кресло улетевшее в камин и рассыпавшееся на фрагменты которые моментально вспыхнули алым пламенем. Элизабет медленно закипала, опасно сузив глаза и немного увеличив между нами расстояние для предстоящего маневра. Но тут в разговор вмешалась та за которую я сейчас больше всего. Она выбежала вперед меня и быстро, глотая слезы, сбивчиво затараторила.
-Извините его пожалуйста! Стил, лучше не нужно! Перестань прошу тебя! Идем домой! Еще раз извините нас.
Она металась между мной и Элизабет размазывая слезы по лицу. Кажется малышка испугалась, что ж возможно мне придется заканчивать дело самостоятельно. Господи как мне хотелось обнять мою девочку и оказаться как можно дальше от сюда и этой взбалмошной идиотки.
-Отстань, дрянь! – я раздраженно махнул рукой и Таня отлетела в сторону, ударившись об стену она гулко упала на пол. Как же больно и тяжело было это сделать, но иначе Элизабет мне не поверила.
-А с тобой я намерен провести длительный разговор – произнес я с трудом отрывая взгляд от бесчувственного тело Танитриэль и поворачивая голову в сторону вампиршы.
- Нам больше не о чем разговаривать – тихо прошипела она, обходя меня по широкой дуге- я намерена прожить еще не одно счастливое столетье с твоим братом. И мне бы не хотелось что бы ты хоть как то нам помешал.
В ее руке мелькнул деревянный кол, откуда он взялся не знаю, но выглядел угрожающе, и судя по зеленоватому цвету был пропитан чем ядовитым и антивампирским . С отвращением глядя на меня Элизабет продолжала кружить вокруг меня словно хищница перед нападением. Сейчас она уже не казалась мне такой славной и привлекательной как когда то, длинные шоколадные волосы обрамляли слегка вытянутое лицо. Большие карие глаза с густыми ресницами. Слегка вздернутый носик. Тонкие губы. Сейчас она мне казалось не больше чем милой. Но очарование которое овладевало мной под вампирскими чарами давно испарилось и я видел как сильно ошибался. Поскольку я все еще изображал алкоголика я совершенно не следил за кругами которые выписывала вампирша, полностью полагаясь на свое шестое чувство.
-Брось, Лиз, ты ведь не сможешь меня убить. Мы же целых два года были любовниками. Я даже искренне верил в то что ты меня любила. Ты не сможешь этого сделать.
-Еще как смогу !- уже в полете рявкнула она.
И тут произошло несколько веще одновременно. На месте на котором лежала моя девушка полыхнул пожар. Элизабет снесло невидимой волной и она с грохотом ударилась о стену сбивая собой полки с посудой, и упала на пол вместе с осколками. Возможно этого и не произошло , если бы Лиз была готова к тому , что между нами возникнет такое сильное колдовство. Танитриэль стояла между нами сильно изменившись. Волосы все таки же спадали золотой волной, только в этот раз они были обвиты множеством мелких косичек, в которых как мне показалось блестели звезды. Вместо джинсов и футболки в которых она пришла сюда, на ней было одето белое платье обвитое золотой тесьмой на талии. Вся она снова издавала золотое свечение как и в прошлый раз когда накладывала на меня заклятие.
Мне ничего не оставалось как стоять за Таниной спиной и наблюдать за развитием событий. Свою роль я уже сыграл. Элизабет отчаянно пыталась пробить полупрозрачный вогнутый щит, который Таня легко удерживала одной рукой. После очередной неудачно попытки, Лиз поубавила свой энтузиазм. Немного успокоившись она сдула шоколадную прядь с аккуратного лица и наконец заговорила :
-Дурочка, ты же еще совсем маленькая. Ты и понятия не имеешь какого монстра ты прикрываешь.
- Я видела тебя пятилетней девочкой , когда ты бегала по саду с тряпочной куклой которую звала Роуз, и кормила рыжего кота ворованными с кухни сливками.
- Но это невозможно! Этого просто не может быть!
-Нет ничего невозможного девочка моя.
Лицо Танитриэль изменилось до неузнаваемости. Как ни странно черты лица остались прежними , но вот выражение лица… сейчас в комнате стояла взрослая мудрая женщина лет 35, никак не молоденькая девица которая десять минут назад лежала в фальшивом обмороке. Именно эти черты неуловимо проскальзывали в ней в момент нашей первой встречи.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:09 | Сообщение # 12

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Пусть и так – продолжила свою речь вампирша – но ты не знаешь какую опасность для мира ты пытаешься спасти.
-Думаешь я пытаюсь спасти его для мира? Неужели я так похожа на великую спасительницу и хранительницу добра и справедливости ? Это смешно, даже слишком – невесело улыбнулась огненная хранительница и тяжело вздохнула. – Ты же представляешь гораздо больше опасности чем тот кто стоит за моей спиной. И умрешь сегодня именно ты.
Увы но Лиз, всегда была вспыльчивой натурой, она снова попыталась атаковать мою девушку, но в этот момент Танитриэль начала тихо нашептывать не знакомые мне слова, кажется на латыни. Голос становился громче и тверже, слова звучали увереннее и четче. Свечение вокруг нее начало расти и усиливаться. И неожиданно грудь вампирши пробил яркий золотой луч направленный из Таниных ладоней. Затем еще два вонзились в запястья Элизабет. Лучи пронзали тело вампирши и разъедали ее своим свечением. В ней начали образовываться дыры, которые моментально расширялись и соединялись между собой. Свечение становилось все сильнее. Даже мне было больно смотреть . Вокруг моей девушки образовался светящийся кокон внутри которого она продолжала, что то читать. В доме вообще творились не вообразимые вещи. По комнате носился ураганные ветер снося на своем пути все, что можно было бы уронить или разбить. Пожар оставленный Таней после своего традиционного перемещения объял большую часть комнаты и воспламенял все до чего мог дотянуться. По хорошему нам пора было убираться от сюда. Я вновь посмотрел на Танитриэль, ее сияние достигло максимального уровня, в коконе уже нельзя было рассмотреть очертания моей девушки. Зато с Лиз творились безумные изменения. Она выла корчась от боли, извивалась и выворачивалась. От нее уже практически ничего не оставалось, когда из кокона вылетел огненный шар и вампирша мгновенно полыхнув огнем осыпалась пеплом на пол. Сияние кокона быстро угасло. На негнущихся ногах моя блондинка с трудом дошла до меня и взяв за руку сказала:
-Нам пора уходить! Сейчас тут все нафиг взорвется!
Она обняла меня за шею и мы оказались в огромно столбе пламени, исчез ураган вокруг нас, смазались очертания комнаты, а когда пламя вокруг нас усело я увидел обстановку в гостиной Таниного дома. Видимо ей не хватило сил переместить нас прямо к себе в комнату. Разжав обессиленные руки она начала оседать на пол, я едва успел подхватить ее. Поднявшись по лестнице я ногой открыл дверь в ее спальню и увидел прибирающуюся домохозяйку . Увидев безжизненное тело обмяклое в моих руках пожилая женщина попыталась поднять панику. Честно говоря мне самому было безумно страшно за мою ненаглядную, но кто то должен был держать себя в руках.
-Спокойно! Без истерик. У нее просто обморок. Обычное переутомление.- как же я хотел верить в то что сейчас говорил это бабушке.
- Наколдовалась наверное – задумчиво и гораздо спокойнее произнесла бабуля расстилая постель в которую я немедленно уложил бессознательное тело девушки.
-Вы что то знаете о ней ? Кто она такая ?
-Знаю, но это не моя тайна! Скоро…совсем скоро она тебе обо всем расскажет. Скажу лишь только что тебе стоит ее очень сильно беречь. Такой как она ты не найдешь нигде больше. Она единственное исключение даже среди ей подобных. С этими словами женщина вышла из комнаты, оставив меня наедине с моими мыслями.

Проснулась я ближе к полуночи, когда луна высоко стояла в небе и заливая своим светом всю мою комнату. Стильрена рядом не было, но я точно знала , что максимум через пять минут он вернется. Поэтому заранее начала готовиться к долгому рассказу о своей жизни. Завернувшись в одеяло я уставилась на луну, думая с чего бы лучше начать рассказ. Дверь бесшумно открылась и в комнату скользнула тень. Тихо, почти на цыпочках вампир крался к креслу возле письменного стола,
-Стил, ты что меня грабить собрался ?
Видимо мой вопрос застал его врасплох, потому что от неожиданности вампир дернулся и что- то звонко разбилось об пол. И тут меня скрутил жуткий приступ смеха, глядя на вампира который в данный момент выглядел, как нашкодивший кот невозможно было сдержать эмоции. Опасно блеснув голубыми сапфирами глаз, Стильрен в одно мгновенье оказался на моей кровати и подмял под себя. В голос смеяться уже не получалось, приходилось тихо всхлипывать под весом вампирячего тела.
-Что проснулась, Спящая Красавица ?
-Угу, прЫнца своего не дождалась .Вокруг одни вампиры – притворно возмутилась я .
- А тебе, что-то не нравится?
-Лично меня все устраивает. – я притянула его к себе и жарко поцеловала. Как же долго мне пришлось ждать такого как он. Я собралась с духом и наконец заговорила.
-Стильрен, я решила рассказать тебе историю из своего прошлого.- я заглянула ему в глаза, надеясь найти там поддержку и одобрение. Ничего кроме азартных огоньков я там не увидела.
-Тсссс… - он приложил палец к моим губами, и зашептал мне на ухо – посмотри какая великолепная ночь. Ее нужно провести с пользой. Лично я вот планировал к тебе поприставать.
-Ничего не выйдет.- сочувственно покачала я головой.
-Почему ? –удивился он .
-Потому, что я буду первая,- выкрикнула я, переворачивая вампира на спину, жадно впиваясь в его губы и стягивая черную футболку с великолепного тела МОЕГО вампира. Как бы мне не было стыдно, но я никак не могла от него оторваться, снова и снова с большей страстью я каждый раз припадала губами к его груди и рельефному животу. Я все еще не могла привыкнуть к тому, что этот мужчина теперь принадлежит мне .

* * *
Спустя четыре часа я лежал на спине бездумно смотря в потолок и пытаясь успокоить свое тело после пережитых ощущений. Сердце бешено стучало в груди, дыхание участилось до предела, а в голове образовалась полная неразбериха. Неужели это произошло? Неужели девушка которую я любил больше жизни только, что подарила мне себя? Неужели она отдалась мне ? Мне до сих пор не верилось что я нашел свое счастье, все это мне казалось безумным сном. Я повернул голову в сторону моей возлюбленной. Она лежала завернутая в простыню и также тяжело дышала. Приподнявшись на локте, я увидел на ее лице счастливую улыбку, а на глазах в свете луны блестели хрустальные слезы. Не удержавшись от соблазна я легонько коснулся губами ее плеча, а затем шеи, она мелко вздрогнула и тихо сказала :
-Я хочу что бы ты знал все. Именно сейчас. Потом я не смогу сказать тебе всего чего хочу.
-Хорошо- с серьезным видом согласился я – если для тебя это так важно, то я внимательно слушаю. Только помни, что можешь мне рассказать все не опасаясь, я приму тебя любой даже с самыми страшными тайнами прошлого. Она подобрала простыню и снова села на против меня.
-Слушай, и постарайся не перебивать меня.
-Ладно – спокойной ответил я и улыбнулся глядя как Танитриэль теребила свои длинные волосы от волнения и не зная с чего бы начать. Она тяжело вздохнула, закрыла глаза и начала свой рассказ.
-Сейчас мне тысяча двести тридцать шесть лет. Я пришла в этот мир с неба. Нуууу…-замялась она явно смутившись . – я знаю звучит нелепо, но так оно и есть. Я ангел. Творение любви и света. Я была одним из первых ангелов созданных нашим Творцом. И часть своей жизни прожила в мире где все такие как я. Наш мир населен ангелами разной степени власти, одни отвечают за жизни и судьбы людей , которые населяют нашу подопечную планету, их называют ангелами – хранителями. Те кто имеют меньше власти отвечают за состояние и жизнь природы, они поддерживают относительный баланс в этом мире. За ангелами присматриваю те кто старше и более опытнее. Они называются магистры или смотрители. Во время своего обучения я не мало крови им попортила своими изощренными выходками. Все и ангелы, и смотрители разделяются на кланы или семье стихий, старшими в которых являются сами Стихии. Они самые сильные после Творца. Они принимали прямое участие в создании Земли. Жизнь ангела устроена так, что его создают стихии и отправляют на обучение. У нас существуют свои школы которые учат нас нашей работе. Я же была исключением. Меня создавал сам Творец в момент безудержного желания поэкспериментировать. Я какое то время была самой старшей в нашем мире после Стихии Огня. Когда я закончила обучение всевозможным наукам, мне исполнился двести один год, я получила новое и более сложное задание на Земле. Меня отправили в Рим, и дали подопечного.
 
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 17:09 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был молодой мужчина лет двадцати пяти, он был военный. Сейчас ,досконально изучив людей вряд ли я бы обратила на него внимание, но тогда, когда с только начинала изучать Землю и ее население, я самозабвенно влюбилась в этого парня. И пользуясь данной мне властью, я сошла на Землю. Что бы и задание свое выполнять и к нему быть поближе. Через некоторое время он тоже полюбил меня, мы начали строить отношения. Мне казалось что я смогу совмещать земную любовь и свои обязанности ангела. Но увы никто не одобрил моего выбора. В нашем мире так повелось , что для каждого ангела создавали его вторую половину или его тень. Я не была исключением. Ангела созданного мне в пару я безумно любила, и сейчас очень сильно люблю – от такого признания я недовольно поморщился, но все же слушал не перебивая, я понимал на сколько для нее важно сейчас высказаться.
- Да я и сейчас его сильно люблю. Но он никогда не был мне тем кем должен был быть. Он всегда был для меня братом и лучшим другом, но никогда не был моим возлюбленным. Творцы и Стихии решили, что раз они вправе распоряжаться судьбами людей , то так же легко смогут решить и судьбу ангела. Пока я наслаждалась земной любовью и жизнью на Земле, они решили устроить мне, что то вроде испытания с которым я заведомо не могла справится. Однажды возвращаясь по ночным улицам домой мы столкнулись с группой вооруженных карманников, и нам не удалось избежать стычки с ними. В этой драке и погиб мой возлюбленный, как ни странно, но я тоже получила несколько сильнейший ножевых ранений. Не понимая , что происходит и почему я не могу исправить ситуацию хоть это и в моих силах я не заметила, что сама истекаю кровью. Я чувствовала как меня покидают жизненные силы и мои способности, без чувств я упала на темную мостовую и умирая смотрела на звездное небо. Умереть мне так и не удалось. За мной пришел Данавиэль, моя тень, почти мертвую он забрал меня домой. Там я почувствовала себя лучше, хотя немало времени ушло на восстановление . И только потом , когда я полностью пришла в себя я узнала о том , что все это было подстроено. Боль от потери любимого человека была не передаваемой, но боль предательства моей семьи оказалась совершенно невыносимой. Тогда я приняла решение уйти от них. Специальным заклинанием мне удалось сохранить основные свои способности необходимые мне для жизни, на верху сделали вид , что не заметили этого. Честно признаться я была не самой послушной в нашем клане. Я моя тень, и еще несколько парней регулярно подстраивали какие то каверзы и ловушки. Поэтому после моему уходу никто не огорчился, все считали это идеальным вариантом. И провинившийся ангел, то бишь я, наказ, и головную боль убрали. С тех пор я живу тут. О том кто я на самом деле знаешь, только ты и моя домохозяйка. Так вышло, что я была знакома с ее родителями, и присутствовала при ее рождении. После их ранней смерти я ее растила, а потом она стала мне сестрой, мамой, бабушкой. Кроме меня у нее никого нет. В общем то, это все, что я хотела рассказать тебе. Конечно много ты будешь узнавать обо мне и потом. Но основное я тебе рассказала. Я знаю что у тебя много вопросов. И я готова ответить на все.
Мне тяжело было, что то сказать. Я ожидал чего угодно, но только не такого поворота событий. Конечно я ее не оставлю, но очень тяжело будет привыкнуть к тому , что моя избранница такое великое творение. Собравшись с мыслями я все таки спросил :
-Скажи, ты все еще любишь его ?
Она не смогла сдержать ироничной улыбки .
-Слишком много времени прошло! Сейчас я почти не помню его. Возможно, что не умри мы в тот вечер, мы бы расстались через некоторое время. Он не знал кто я , и рано или поздно мне пришлось бы уйти. Я жалею лишь о том , что он погиб из-за меня.
-Расскажи мне, что за магию ты использовала на мне, перед тем как мы пошли убивать Элизабет.
-Это была светлая магия нашего мира, очень древняя и практически не используемая. Когда случались войны между Богами этой магией мы защищали тех кого любили. В твоем случае мне пришлось немного изменить заклинание, помнишь тот свет которым я уничтожила Элизабет- я согласно кивнул -, так вот на тебя он подействовал бы так же само, если бы не мое заклинание.
-Как все сложно и запутано.
-А я никогда не говорила, что будет легко. По этому я просила тебя подумать стоит ли тебе связываться со мной.
-Знаешь, сегодня ночью я узнал много нового для себя, но я ни на секунду не жалею о принятом решении. Сейчас когда я все знаю о тебе, я еще больше радуюсь ,что нашел тебя. Это настоящий подарок судьбы. И я буду хранить его вечно.

* * *
Конечно я не рассказала Стильрену чего мне стоило вновь вернутся к нему на Землю. И много фактов из истории и устройства моего мира. Хотя это ему было не нужно. Я перебралась по ближе к вампиру и примостила свою голову у него на груди. Он нежно гладил меня по голой спине, а затем тихо произнес :
-До рассвета еще два часа! Смотри какое романтическое полнолуние за окном, может погуляем.
- А почему бы и нет ?- легко согласилась я, в последнее время в полнолуния я гуляла в городом одиночестве. Я перекатилась по кровати и срывая с себя простынь, побежала одеваться. К удивлению вампира оделась я в считанные минуты. Скользнув ко мне черной тень, он был уже одет. На нем неизменно была черная обтягивающая грудь футболка, черны брюки, и кожаная куртка, конечно тоже черная. Я же выбрала любимое бело платье, без лишних узоров оно имело длинные рукава до самых пальцев, золотую тесьму под грудью. Своей длиной оно достигало до пят. Кажется вампир тоже заметил наш резкий контраст и улыбнувшись сказал :
-Ангел! –выдохнул он.
Он открыл окно, посмотрел на меня самым шаловливым взглядом и сказал :
-Давай хоть , что то сделаем по человечески. А то от вампира, ты меня спасала , а не я тебя. И вообще у нас все не как у людей.
-Милый, мы не люди, но попробовать в принципе можно.
Стильрен быстро выпрыгнул из окна и громко закричал :
-Любимая моя, ненаглядная. Выйди хоть на минутку! Нарушь заперт родительский.
Я не стала напоминать ему ,что в нашем веке уже никто так не зовет девушек на свидание, а уж тем более так громко. Захихикав как вышеупомянутая девица я подобрал подол платья и свалилась прямо в объятия вампира.

Они шли сквозь годы и тысячелетия. Время вокруг них слилось в одну сплошную полосу. Белое и черное. Ангел и вампир. Свет и тьма. Такие разные и такие похожие как две половинки одно целого. Мир менялся, люди рождались и умирали, страны и государства появлялись и исчезали с лица Земли. А они все так же были вместе. И ничто в мире не сможет разлучить Свет и ее Тень.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Свет и ее Тень (Что то вроде фанфика, но на него не похоже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск