Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » БеZликие (alien_sweet, 91 kb)
БеZликие
sweet-alienДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.10.2012, 22:15 | Сообщение # 31

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, скоро и настенные часы в пляс пустятся ;). Спасибо, что не пожалели время на отзыв. Особенно емким мне кажется ... промолчу). БлЯстательных Вам творческих успехов;)

Делай смело. Главное - делай
 
дзихикоДата: Вторник, 16.10.2012, 16:33 | Сообщение # 32

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
sweet-alien, Да ты куда-то у нас пропала! извини, я тут забеагалась... в общем, как моя малышка ляжет завтра баиньки я почитаю, только не жди от меня таааких больших разборов, я бестолковая в этом, но вот ощущения я тебе расскажу.
Странник3406, не матерись, брутальный мужчина, это не красиво, да и ни к месту. а коммент вообще не по существу и только обижает, даже меня. я конечно не админ. но чисто по-человечески прошу убрать это слово, хотя тебе решать. А индийские фильмы еще талант надо иметь написать! dry


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
sweet-alienДата: Вторник, 16.10.2012, 19:27 | Сообщение # 33

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик, Дзихико) Да толком и не пропадала я, просто редакция сообщений не поднимает темы вверх, вот никто и не видел. Хотя должна признаться, времени сайту уделялось меньше, не спорю. Что касается разбора полетов: да не жду я таких огромных комментов. Конечно, это здОрово, когда у кого-то есть силы и не жалко времени на такой труд. И я благодарна за это безмерно, стараюсь учесть все замечания в дальнейшей редакции. Но в любом случае, понравилось, нет - мне каждое мнение интересно, вне зависимости от какой-либо "толковости"))) И нет, нисколько не обижает коммент от Странника 3406. Каждый имеет право высказываться в силу своих возможностей и пожеланий;).

Делай смело. Главное - делай
 
Gita_OggДата: Вторник, 16.10.2012, 20:17 | Сообщение # 34

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
sweet-alien, позвольте пожать вашу лапу. Вот такой подход действительно помогает покорять самые сложные вершины!

Простите, по некоторым техническим причинам мои дальнейшие кооменты на ваше произведение заставляют себя ждать, но я исправлюсь, обещаю smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
sweet-alienДата: Вторник, 16.10.2012, 21:36 | Сообщение # 35

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего страшного, я и сама пока в простое - много дел. В любом случае, жду с нетерпением;)

Делай смело. Главное - делай
 
Странник3406Дата: Среда, 17.10.2012, 08:11 | Сообщение # 36

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
дзихико, да действительно - признаю ошибку и приношу извинения автору. sweet-alien, прошу простить, срывается. На вопрос отвечу обязательно.

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
sweet-alienДата: Четверг, 18.10.2012, 11:37 | Сообщение # 37

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметано;)

Делай смело. Главное - делай
 
Gita_OggДата: Пятница, 19.10.2012, 14:44 | Сообщение # 38

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец-то я добралась до вас

Quote (sweet-alien)
косметика не смогла справиться со скрытием темных пятен под веками глаз.

"тёмных пятен под глазами" не нужно "век", это и так понятно

Quote (sweet-alien)
лишь изредка вдыхая прокуренный воздух со свистом.

если "свист" относится к вдоху, а не к воздуху, то лучше писать так: "лишь изредка со свистом вдыхая прокуренный воздух"

Quote (sweet-alien)
достает пачку тонких сигарет и небрежно прикуривает одну у лица.

Это звучит так, будто она от лица её прикуривает

Quote (sweet-alien)
Оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со мной самостоятельно разговаривает

"самостоятельно" - лишнее

Quote (sweet-alien)
отражения в осколке зеркала, что сейчас с удовольствием глотает белые пилюли из усталых рук.

как по мне, "из усталых рук" - перебор, не нужно оно там.

Первая глава довольно интересная, но всё же рефлексия ГГ немного затянута и разговоры с собой длинноваты.

Quote (sweet-alien)
Глава 2. Призраки


Quote (sweet-alien)
Последняя мысль приносит некоторое беспокойство, так как, исходя из моих скудных религиозных познаний, самоубийц вовсе не жаловали в раю.

Двумя предложениями и без связки "так как" будет смотреться гораздо лучше.

Quote (sweet-alien)
не смели хоронить на крещеных кладбищах со всеми почестями

кладбища не крестили, а хоронили там крещённых христиан, потому и кладбища будут "христианскими". Но если у тебя ранее упоминается Аллах, то при чём тут "крещённые"? Тогда это мусульманство. А если ты хочешь всё смешать, то и Христа придётся упомянуть, иначе винегрет мыслей получается.

Quote (sweet-alien)
Не то, чтобы меня сильно печалила данная перспектива – после такой жизни меня уже сложно удивить.

Два раза "меня" - не очень хорошо. И прилагательное "сильно" - неподходящее. "Не то, чтобы данная перспектива особенно печалила - после такой жизни..."

Quote (sweet-alien)
Каким бы ни был ответ на столь интересующий меня вопрос

"меня" - лишнее

Quote (sweet-alien)
по мою несчастную душу гонцом, при чем определенно не ангельской наружности.

"причём" - слитно

Quote (sweet-alien)
Ощущение того, что меня изучают с дотошной скрупулезностью, нетерпеливо ожидая моего безвестного конца, дало обширного пинка моему желающему и дальше дрейфовать в блаженном бездействии сознанию.

Опять слишком много местоимений. И дальше тоже всё время "мне-моё-меня", от части из них можно и нужно совершенно безболезненно избавиться.

Quote (sweet-alien)
касаясь своей неопределенной субстанцией кожи

снова немного неверное построение создающее двоякое впечатление, вроде ты говоришь о какой-то "субстанции кожи". Лучше: "касаясь кожи своей неопределённой субстанцией"

Quote (sweet-alien)
В объединенном стремлении обоих половин

половина - она, значит, "обеих половин"

Quote (sweet-alien)
Острая пронизывающая боль мощным капканом сомкнулась на моей шее.

моей - лишнее

Quote (sweet-alien)
еще одна кровавая морщина

неудачная метафора, морщина - это кожная складка и с раной или порезом у неё нет ничего общего, потому всё моё существо воспротивилось вообще себе это представлять smile

Quote (sweet-alien)
последние слова, выскочившие навстречку моему сознанию

наверное "навстречу"

Quote (sweet-alien)
в своем тесном сплетении представляя невообразимую картину для глаз.

"для глаз" - лишнее, "представляя невообразимую картину" - всё, точка - удачная фраза smile

Quote (sweet-alien)
Но помимо столь необычного сочетания удивительным был цвет этого вида, его расплывчатый глянец, как будто с неба на город выпал не один ливень из жидкого стекла.

Отсутствует слово-логическая связка, а потому всё предложение "тормозит" восприятие.

Quote (sweet-alien)
Или же тонкая пленка льда

"плёнка" хорошо подходит в случае описания густой маслянистой поверхности, такой как нефть, грязная вода и т.д., лёд по определению образовать "плёнку" не может, только пласт, корку и ли слой.

Quote (sweet-alien)
Я сделала несколько осторожных шагов по направлению к чахлой постройке невдалеке от меня, с виду походившей на сарай.

"от меня" - лишнее

Очень образная и затягивающая вторая часть главы. Мне понравилось. А вот первая немного затянута, слишком длинная вереница мыслей, часть из которых повторяет друг друга.

Но я с удовольствием вернусь и продолжу.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
sweet-alienДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:51 | Сообщение # 39

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное человеческое спасибо. Приступаю к редакции;)

Делай смело. Главное - делай
 
дзихикоДата: Пятница, 02.11.2012, 16:37 | Сообщение # 40

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Алиен прочла пока первую главу, не смогла оторваться. Знаешь мне понраву душевное состояние героини, я не бета и ошибки выискивать не умею, но честно признаюсь жутковато было с зеркалом , особенно мне относящейся к зеркалам настороженно, спасибо американским фильмам ужаса)))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
sweet-alienДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 17:18 | Сообщение # 41

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я излишне упряма, и глупа, и вообще как я могла ололо, но я взяла и отправила свой "шедевр" в какое-то издательство (давно было, но кажется попахивает самиздатом). И пусть я не надеялась в перерывах между варкой борща и мытьем полов написать бестселлер на туалетной бумаге, тем не менее, я получила свой ответ. Мне даже ОТВЕТИЛИ, о-хо-хо-хо)) Я и вправду не ожидала, хоть и нечем тут особо хвастаться. Редактор честно пореккомендовал мне ехать в Бобруйск, топить своими рукописями печь, а потом сделать на досуге харакири. Что ж, фантазии кому-то не занимать, не то что, всяким бездарным блондинкам) И хотя Бобруйск находится ровно на полпути к дому от столицы (да, вы промахнулись, товарищ, на каких-то сто пятьдесят км от моей прописки), я как-то не спешу туда с визитом. Печь я отродясь не топила, и не дай бог Вам оказаться в том доме, где я вдруг соберусь ее затопить. С японскими обычаями у меня также не сложилось, даже чай могу заварить пакетированный. Остается только одно - найти время, силы и писать лучше. Громкие слова? Что ж, пусть так.
Но я же блондинка. Мне можно;)


Делай смело. Главное - делай
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 17:23 | Сообщение # 42

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
smile вот это разговор!
Всякое бывает - но ведь это не повод сдаваться, так wink ?
Успехов!


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Gita_OggДата: Понедельник, день тяжелый(((, 03.12.2012, 17:24 | Сообщение # 43

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
sweet-alien, я так понимаю сей ответ пришёл тебе не так давно. Как говорится - забей! Хочешь писать - пиши. Ни один редахтырь не сможет тебе этого запретить. И поверь, будет ещё и на твоей улице праздник. А в Бобруйск пусть отправляются те, кто не способен пройти сквозь огонь, воду и медные трубы.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
sweet-alienДата: Четверг, 13.12.2012, 19:17 | Сообщение # 44

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, родные мои, определенно полегчало. Конечно же, я не отступлюсь. Идея - она такая, хрен кого отпустит.) Другое дело, что подала я ее и вправду скучно. Виноват, исправлюсь)))

Делай смело. Главное - делай
 
дзихикоДата: Пятница, 14.12.2012, 12:22 | Сообщение # 45

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sweet-alien)
Редактор честно пореккомендовал мне ехать в Бобруйск, топить своими рукописями печь, а потом сделать на досуге харакири. Ч
Жаль, что ты не написал" пошел ты на Х...редактор!" совсем охренели, если не нравится, уж лучше не отвечать чем в такой вот форме! скотина!!! простите, простоя возмущена до глубины души!


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » БеZликие (alien_sweet, 91 kb)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск