Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Женщина - друг человека (творчество SWORN, миди)
Женщина - друг человека
SWORNДата: Суббота, 24.12.2011, 21:56 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Женщина – друг человека
Автор: SWORN
Бета: Chibik_Kawaii
Жанр: фэнтези, экшн, юмор.
Тип: гет
Рейтинг: R
Размер: миди
Статус: в процессе
Саммари: Вот так оно и бывает, приходишь домой – а там стоит Он. Полуобнажённый, возле плиты и почему-то в твоём фартуке! И при этом всём ещё и твой близнец.


Sworn to rise again

Сообщение отредактировал SWORN - Вторник, 27.12.2011, 21:54
 
SWORNДата: Суббота, 24.12.2011, 22:01 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 1. Джу скучает по тебе.
На работе меня всегда волновала масса вопросов, однако этот, пожалуй, был одним из самых важных. Кому в голову и, главное, с какой целью пришла идея сделать двери в мужскую раздевалку настолько узкими? Даже я при своих несчастных метр шестьдесят три роста и едва пятидесяти килограммах живого веса еле протискивалась в дверной проём, рискуя при этом обтереться обо всё, что только можно. Так что же говорить о мужской части нашего маленького предприятия, которые были шире и выше меня? Хотя, нужно заметить, до сих пор оставалось загадкой, почему ещё ни один из этих гигантов не вынес дверь с благими намерениями сделать проход к месту, где много обнажённых мужчин, более доступным для широких масс. Кстати, касаемо обнажённости. Нет, она не была абсолютной по своему значению, так как целомудренно прикрывалась маленьким полотенцем, обвязанным вокруг бедёр на манер лава-лава.
Меня здесь совершенно не смущались, считая, что я уже ко всему привыкла, и не буду падать в обморок от напора красоты, которая так и норовит показаться то у одного, то у другого представителя мужского пола.
Я положила на стол удостоверения нежелающих вовремя уходить домой работников и мимоходом глянула в зеркало. В принципе, всё терпимо. Можно сказать, даже не плохо. После целого дня бегства с препятствиями и выслушивания жалоб каждого встречного (это я имею в виду работу и контакты с людьми), я ещё неплохо держусь.
- До свидания, Женечка, - улыбнулся сухонький старичок, фрезеровщик Виктор Иванович, беря со стола свой пропуск и отходя к выходу.
- До свидания, - кивнула я. Всё-таки есть хорошие исключения из правил. Многие тут рады, что я делаю им услугу, принося удостоверения прямо под нос. Те, что постарше, просто улыбаются и благодарят, те, что помоложе - хихикают и приглашают принять совместный душ. Даже обещают поделиться полотенцем. (Однако, зная размеры их полотенец, я на многое не рассчитываю).
Попрощавшись с мужчинами, я покинула раздевалку и вышла на улицу. Работа как работа. Частная фирма, занимающая поставкой самых разнообразных деталей для машиностроительных предприятий. Если кратко "заточить-обработать" - это про нас. На фирме работает около восьмидесяти человек. Из них женского пола только трое - Надежда Петровна - дама, занимающаяся поставкой питания (то есть торгующая пирожками и булочками в ларьке), Василиса - директор по финансам (то есть, простой почти не амбициозный бухгалтер) и я. В моём лице представлены отдел кадров, секретарь, технолог и скорая помощь. Последнее вступает в действие в том случае, если мой начальник в один прекрасный момент залетает в кабинет и замогильным голосом сообщает: "Всё пропало!". А учитывая, что это происходит с периодичностью - раз в месяц, то я вполне уже адаптировалась к подобным вещам и совершенно спокойно реагирую на его заявления: "Ева, ты же женщина умная, сделай что-нибудь".
Спросите, почему он меня так называет? Ну, в принципе, ничего удивительного нет. Моё настоящее имя действительно Ева. Оно даже стоит у меня в метрике. А вот в паспорте написано "Евгения". Ошибка произошла давно, и, разумеется, никто данное обстоятельство не исправлял. Я совершенно ничего не имею против обоих имён. Однако не везде рискую представляться так же, как первая женщина в мире, потому что реакция у всех разная и непредсказуемая.
Благо живу я от работы недалеко, поэтому преодоление расстояния от фирмы к дому занимает около пятнадцати минут. Что, безусловно, просто нечеловечески радует. Дома меня ждёт приготовление ужина и голодный хомяк Шпуля. Нет, это не я так назвала животное, это всё соседские происки. Шпулю мне на время командировки сдал неугомонный товарищ по лестничной клетке, которого внезапно отправили со срочным заданием в другой город. Хомяк - животное удобное, поел-поспал, поел-поспал, поел-поспал и снова не против подкрепиться. Живём мы с ним достаточно дружно и по Димкиному приезду друг на друга не жалуемся. Димка же в свою очередь мне потом дарит какую-то милую безделушку в знак благодарности, а хомяку достаётся ещё корма
Зайдя в дом, я сразу же определила, что здесь что-то не так. Сами понимаете, когда с вашей кухни раздаются странные звуки предположительно кулинарной направленности - это не есть нормально. Учитывая, что никаких гостей я не ждала и никому ключей от своей квартиры не давала - это было крайне неприятным обстоятельством. Поэтому, прихватив в коридоре замаскированную биту, припасённую именно для таких случаев (на первый взгляд кажется, что это очень некрасивый зонтик) и бесшумно ступая, направилась на кухню, пытаясь понять, что это за такие воры, которые вместо того, чтобы делать ноги, решили состряпать себе ужин.
В последнем я оказалась права. Однако промахнулась с численностью. Тот, кого я записала в воры, стоял возле плиты, ловко орудовал вилкой и ножом и при этом что-то мурлыкал под нос. Со спины это выглядело весьма занимательно. Стройный, широкоплечий, в коротких чёрных шортах, оставляющих обнажёнными мускулистые ноги (икра левой была охвачена извилистой паутиной татуировки), мой белоснежный фартук с разбросанными ярко-красными клубниками по полю и надетая козырьком назад кепка.
"Вид сзади" мне был не знаком, однако пока не вызывал подозрений. То есть вызывал, но не из разряда тех "сначала убить, а потом разбираться". То, что этот принц явился без приглашения, а главное, откуда-то раздобыл ключи от квартиры, было фактом не из лучших. Биту я, конечно, опустила, но откладывать никуда не собиралась.
- Привет, сестрёнка, - неожиданно поздоровались со мной мягким тенором, - ты всегда ходишь по дому в обуви?- Повернувшись, парень подмигнул мне и снова отвернулся к плите, удерживая сковородку за ручку и аккуратно орудуя вилкой.- А вот лопатки я у тебя так и не нашёл.
- Какая я тебе сестрёнка? - возмущённо произнесла я.
С рождения никаких братьев у меня не было. Равно как и сестёр. А те, кто набивался в оные...
- Ты кто такой и как сюда попал?
- Что за тон, - мне показалось, что молодой человек поморщился, - никакого воспитания.
Вдохнув поглубже и перехватив поудобнее биту-зонтик, я подошла к нахалу и, схватив его за плечо, резко повернула к себе. Дальнейшее заставило отпрянуть в сторону, потому что стоило только прикоснуться к парню, как мои пальцы охватили языки пламени и в стороны разлетелись ослепительно-белые искры. Боли я не почувствовала, но зрелище было больше, чем впечатляющим.
- Ну, ты ещё придерживаешься версии, что у тебя нет братьев? - улыбнулся он, и я заметила как в глубине серых, как нункирхенская яшма, глаз вспыхнули синие молнии.
В ответ я пробурчала что нецензурное и неразборчивое. Молодой человек кивнул, словно, соглашаясь с моим мнением и даже не собираясь его оспаривать
- Сестрёнка, а где у тебя специи?
Не проронив ни слова, я достала с полки квадратную банку с требуемым содержимым и протянула ему. Кстати, только сейчас я заметила, что его волосы такого же медно-красного цвета, а уголок губ пересечен таким же едва заметным косым шрамом.
- Не называй меня сестрёнкой, - фыркнула я, осматривая своего гостя теперь более детально и прекрасно понимая, что хорошего его визит мне принесет не так уж много, как хотелось бы.
- Хорошо, сестрёнка, - кивнул он, - меня зовут Алекс.
Подавив искренний порыв всё-таки дать битой по какому-то из мест этому красавчику, я глубоко вдохнула воздух и пошла в коридор.
- Приятно познакомиться, чего уж там.
- Да ты сама любезность!
- Следи за ужином, понял?!
Приняв душ и переодевшись в домашние вещи, я успела кое-что обмозговать и сделать вывод, что не так всё плохо. Сей бандерлог, который свалился мне, как снег на голову, мог послужить не только как вечный раздражитель, но и как нечто полезное. Раз меня здесь нашли, то отнекиваться нет смысла. Вы когда-нибудь слышали историю о том, как были созданы Адам и Ева? Ну, так вот, речь об этом не пойдет, не надейтесь. Нет, я не спорю, возможно, такой случай и имел место в истории, но происхождение таких как мы берёт своё начало из других источников. В течение уже очень долгого времени, мы проживаем не одну жизнь, с каждым разом меняя телесную оболочку. Разумеется, за это время мы приобрели знания, которые недоступны современным людям. Последних нельзя назвать лентяями, потому что они безустанно работают в этом направлении, однако одной человеческой жизни слишком мало, чтобы суметь охватить и усвоить то, для чего требуются века. Например, мой учитель Джу провёл около сорока лет в медитации при изучении тайных знаний древних инков, но при этом, когда вернулся, внешне совершенно не изменился (интеллектуально тоже, но я предпочитала ему об этом не говорить). Кстати, это одна из причин, почему я не испугалась до косоглазия появления постороннего в моём доме и сначала благоразумно не попыталась вызвать милицию. Полученные знания и навыки позволяют мне справиться с любым человеком, который не живёт больше одной жизни.
Меня обучали параллельно с одним оболтусом, которого нашёл тот же Джу. О нём я ничего не слышала где-то жизни две, а это больше, чем полтора века. И тут, как вы понимаете, оболтус явился собственной персоной. В этот раз его звали Алекс. Неплохо, на мой взгляд, могло быть и хуже.
Когда я вошла на кухню, стол уже был накрыт на двоих. Новоприбывший братишка сидел на моём любимом месте, сложив руки на груди, и внимательно смотрел на меня.
- Прошу к столу, нереида, - улыбнулся он, - надеюсь, ты там не залила соседей, пока принимала ванну?
- Надежда - нехорошее чувство, - сообщила я, усаживаясь напротив и протягивая руку за вилкой, - она имеет свойство не оправдываться.
Алекс фыркнул и подтянул к себе пиалу с салатом, начиная сосредоточенно накладывать его к себе на тарелку.
- Приятного аппетита, дорогая, - пробормотал он, передавая мне пиалу.
- Спасибо. И тебе, дорогой, - улыбнулась я, забирая ёмкость и повторяя его действия, только уже со своей тарелкой. - Чем, собственно, обязана визиту?
- Ну...скажем так, - Алекс сдул косую медную чёлку, упавшую на глаза и внимательно посмотрел на меня, - Джу скучает по тебе.

Глава 2. Главное - вовремя
Если вы думаете, что меня это сообщение обрадовало, то вы очень сильно ошибаетесь. Конечно, учитель - существо хорошее, но ещё никогда не входил в разряд тех, чьё "скучает" приносило хоть раз что-то хорошее.
- И с какой целью он скучает? - поинтересовалась я, чувствуя, что после вкусного ужина приобрела почти благодушное состояние и теперь могу слушать любые сказки. Кстати, я отметила, что мой новоявленный братишка готовил очень даже ничего, и, если я сумею развести его на десерт перед сном - то это будет вершиной блаженства.
- Мне он всего не сказал, - хмыкнул Алекс, сосредоточенно отдирая вилкой корочку возмутительно подгоревшего мяса, - но сообщил, что срочно должен отыскать тебя и доставить к нему.
- Очередной конец света? - уточнила я, плюнув на все приличия и принявшись помогать ему, только с другой стороны того же мяса.
- Возможно, нам не впервой, - кивнул парень, - но в этот раз, надеюсь, нам не придётся ловить сбежавшего с зодиакального круга водолея.
Я прикусила губу, чтобы не хрюкнуть от смеха. Была у нас в прошлый раз работёнка с одним магом, который доигрался с энергией стихий и что-то учудив, преобразился в водолея. То есть, представляете себе картину - идёт по улице полуобнажённый мужик роскошного телосложения и почти не наблюдающих норм приличия в одежде (бёдра были прикрыты набедренной повязкой нежно-голубого цвета), несёт свои кувшинчики и из них постоянно льётся вода. В принципе обошлось без особых эксцессов, если бы две особо впечатлительные гражданки не хлопнулись в обморок. Просто одна узрела в нём свой идеал, а вторая - своего дедушку в молодости, который умер пятнадцать лет назад.
Мага мы тогда, конечно, вытянули. Но строго-настрого запретили соваться в дебри зодиакального круга и жарить несчастных рыб. Кстати, не верьте в молчание этих болтушек. Джу они нажаловались сразу, что какой-то проходимец пытается использовать их в нетрадиционных целях. Причём такими выражениями, что даже Джу был в шоке. А мой учитель - это ещё та старая обезьяна.
- Ну, да. Это, конечно, аргумент, - согласилась я, - надолго?
- Не знаю, - Алекс пожал плечами, - меня как-то не поставили в известность. А что?
- Мне завтра на работу, - сообщила я, - а, знаешь ли, моё начальство не очень любит, когда подчинённые опаздывают на оную. Не говоря уже о том, чтобы не приходить на неё вовсе.
Парень фыркнул:
- Ух ты, какая примерная прям! А как ходить на тренировки, так у неё вечно то что-то болело, то она не помнила, то перепутала.
- Умолкни, смертный, - отмахнулась я, припоминая подобные факты, однако, не считая, что они вот так вот уж прям сильно влияли на мой процесс обучения.
- Кстати, касаемо тренировок...- Алекс нахмурился, и, встав, принялся сооружать обоим кофе, - Джу сказал, что нам потребуется восстановительный курс.
- Зачем это? - насторожилась я, глядя, как он колдует над туркой и кощунствует над упаковкой итальянского кофе, подаренного мне Димкой в качестве расплаты за досмотр Шпули, добавляя в него корицу.
- А ты часто пользуешься в повседневной жизни каким-то из приобретённых навыков? - ответил он вопросом на вопрос.
- Нет, - ответила правду я, - ну, разве что могу нанести макияж, когда не хватает времени утром крутиться возле зеркала.
Алекс поморщился:
- Зря стараешься. Красивым женщинам косметика не нужна.
Не то чтобы после этой фразы я растаяла, но, тем не менее, раздражение по поводу незваного гостя немного уменьшилось.
- Значит, допиваем кофе, и начинаешь собираться, - парень поставил передо мной тёмно-синюю кружку, из которой шёл сказочный аромат.
- Слушай, ты где так готовить научился? - поинтересовалась я, делая глоток и прикрывая глаза от удовольствия. Воистину нет ничего прекраснее хорошо сваренного кофе.
- Я? Да как-то... - парень взъерошил медные волосы, словно этот вопрос озадачил его до такой степени, что он и не знал, что мне ответить, - ну, работа повлияла, наверно...
- А кем ты работаешь в этой жизни?
Да, знаю, звучит ужасно, но что поделаешь.
- Я помощник повара в ресторане, - ответил он и тряхнул головой, при этом среди рыже-красных прядей мелькнули серебристый зажим и чуть вытянутая каплеобразная серьга.
О, да на этой обезьяне больше пирсинга, чем на мне! И плюс татуировка на ноге. Ну, братик-близнец, не думала, что все помощники поваров такие щёголи.
- Хватит мне допрос устраивать, - пробурчал он, плюхаясь на стул и изучая содержимое своей чашки, - тебе времени на разговоры вообще нет.
Только сейчас до меня дошло, что я упустила очень важную деталь. Да, я слышала, что он сказал про сборы, но как-то прохлопала ушами, что это касалось меня напрямую.
- А куда мы отправляемся и почему такие сроки? - сами понимаете, бессмысленно было спрашивать ещё раз за свою работу и прочие мирские вещи.
- Джу сейчас находится на своей вилле в Париже, сроки, потому что он сообщил, что мы и так уже опоздали, - последовал ответ.
- Мда, - веско выразилась я.
Вот как вам это понравится? Этот прохвост каким-то образом умудряется в каждой жизни пристраиваться так, что остальные завидуют и сглатывают слюнки.
- У него там, кстати, модельное агентство, - сказал Алекс, словно, поняв по моему выражению лица всё, что я думаю о своём учителе про себя, но матом.
- Вот мерзавец, - пробормотала я, опрокидывая в себя остатки кофе, - всегда живёт без забот и в окружении красивых девушек, и так, что ему ещё за это и платят.
- Ему не платят, он всё зарабатывает честным трудом, - рассмеялся Алекс, вставая из-за стола и принимаясь собирать посуду.
Ещё разок взглянув на действия названного брата, я всерьёз задумалась - а не оставить ли его погостить у себя чуть больше, чем он на то рассчитывал? Готовит, убирает, комплимент сделал. Правда, ехиден, выглядит немногим лучше, чем только что проснувшийся Шпуля и не особо знаком с правилами хорошего поведения, но это уже детали.
* * *
- Это всё? - Алекс внимательно осмотрел небольшой рюкзак и спортивную сумку, в которые быстро были собраны мои нехитрые пожитки.
- Ну, да, - кивнула я и тут же уточнила, - а ты рассчитывал на эскорт Клеопатры - царицы Египта?
- Ни на что я не рассчитывал, - буркнул Алекс, забирая у меня вещи, - кстати, что с твоим сожителем?
- Это каким? - отпала у меня челюсть. Пассии у меня не было этак года полтора, да и та, которая была, так далеко зайти не сумела. Отсюда вопрос касаемо сожителя звучал минимум странно.
- Вот этим, - парень ткнул на сидевшего в клетке Шпулю.- Куда его денем?
- С собой берём, конечно, - сообщила я как нечто само собой разумеющееся. - Не тут же его оставлять!
- Но...- Алекс, кажется, растерялся. Джу явно не давал указаний, что делать с Евой в том случае, если она будет не одна.
Не обращая внимания на растерянного парня, я взяла клетку, и, сообщив насторожившемуся зверю, что мы покидаем это невзрачное место и отправляемся путешествовать вот с этим симпатичным парнем, вышла из дома.
Я не буду описывать, как мы добирались к месту встречи, а также, сколько времени провели в аэропортах, каким я заливалась соловьём, разговаривала с шефом, и, сообщая, что не смогу выйти на работу из-за срочного вызова родственников из-за границы (почти правда, кстати), а также как прятала хомяка, который почему-то сделал вывод, что самолёты - это не то, о чём мечтал всю жизнь и ему срочно нужно сойти. Абы не нажить проблем, Алекс старался всё время отвлекать стюардессу, а на таможне и вовсе наслал на Шпулю специфический морок, который временно сделал хомяка невидимым для всех, кроме нас.
Скажете, много возни с одним хомяком? Да, я тоже так считаю, но также помню, что поклялась Димке, что зверь будет всем доволен. Вот и делаю эту мордаху довольной.
...Алекс нажал на кнопку звонка и покосился на дорогую резную дверь.
- Надеюсь, мы не опоздали.
- А что, был установлен конкретный срок? - поинтересовалась я.
- Нет, но ты же знаешь Джу, - поморщился он.
Дверь неожиданно резко распахнулась, однако никого за ней обнаружилось.
- А Джу знает вас, никогда не явитесь вовремя, - послышался хриплый, чуть раздражённый голос учителя, - заходите, смотрите под ноги и не зевайте. Да! Дверь не трогайте, она закроется сама.


Sworn to rise again
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 12:40 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Стиль повествования хороший. Вроде бы никаких нареканий нету. По сюжету говорить пока рано)

Ждем проду)



 
Bunny)))Дата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 15:26 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SWORN)
- Нет, но ты же знаешь Джу, - поморщился он. Дверь неожиданно резко распахнулась, однако никого за ней обнаружилось. - А Джу знает вас, никогда не явитесь вовремя

улыбнуло)
Понравилось, жду продолжения.
 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 15:46 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой-ой. ВНЕЗАПНО наткнулся на что-то оригинальное. Мне нравится. Про полотенца даже посмеялся. Обычно на этом ресурсе я смеюсь совсем не по такому хорошему поводу. Лающая рука одобряет сей набор букв. Я твой новый читатель. Смирись.

I'm just a segment of your imagination
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 16:32 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Pretor, согласен, здорово написано. Немного напоминает женский детектив (да, я читал одну книгу Донцовой - но мне реально было нечего читать!), но все равно, здорово. Жду продолжение
 
SWORNДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 20:50 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, спасибо))
Пишется медленно, но верно)))

Bunny))), спасибо))Там что учитель, что ученики))Это факт))

Pretor, спасибо))Я только рада читателям))
А по какому обычно смеётесь?)

Политехник, спасибо)
Я читала не одну*делится по секрету*самое ужасное, мне капельки не стыдно)))


Sworn to rise again
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 21:34 | Сообщение # 8

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
2 SWORN, ну мы, суровые мужчины, читаем читаем произведения другого плана ))) Но твое (ваше?) произведение я дочитаю до конца, ибо: интересно, грамотно и весело. Ждем продолжения.
 
SWORNДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.12.2011, 21:57 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Политехник,
Да, ко мне лучше на ты))
А какого рода?
Я просто пишу разное))
Но тут планируется весело, легко и,э, немного шишек главным героям))


Sworn to rise again
 
ПолитехникДата: Вторник, 27.12.2011, 01:23 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Порционно Кинга, Кунца, Толкиена, Перумова (только-только начал читать), Лукъяненко (правда не так, как в детстве), Панова, Тармашева (правда, после "Ареала" я немного в нем разочаровался), Лев Пучков (ну у него я все читал, в смысле - вообще все циклы и отдельные произведения)... и много чего еще )))
 
PretorДата: Вторник, 27.12.2011, 03:37 | Сообщение # 11

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
SWORN, Смех бывает идейный и безыдейный, оптимистический и пессимистический, нужный и ненужный, наш и не наш, иронический и саркастический, злопыхательский, заушательный, утробный, злобный ...и... от щекотки. Здесь часто саркастический wink Не будем показывать пальцем, это невежливо.

I'm just a segment of your imagination
 
SWORNДата: Вторник, 27.12.2011, 20:50 | Сообщение # 12

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Политехник, буду знать)))

Pretor, мда уж, понятно))))))


Sworn to rise again
 
SWORNДата: Вторник, 27.12.2011, 21:54 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3. Париж. Прибытие
Ну, что я вам могу сказать? Всё так, как я и представляла. Даже лучше. Нет, разумеется, Джу не сиял как икона, даря благо всем, кто к нему приближался, но, тем не менее, выбрал этот стервец себе внешность что надо.
Статный высокий мужчина с невероятными снежно-белыми локонами длиной до плеч, насмешливым взглядом разноцветных глаз (правого прозрачно-голубого и левого, бледно-зелёного как демантоид), чуть ироничной улыбкой на красивых полных губах и не застёгнутом бордовом шёлковом халате, на котором были вышиты чёрные с золотом тигры. При движении вышитые фигуры переливались шелковистым ониксовым сиянием, создавая впечатление, что тигры движутся.
- А вот и наша Пандора, - шепнул мне на ухо Алекс, показывая этим, какого мнения он о нынешней внешности нашего учителя.
- Я всё слышал, рыжик, - произнёс Джу, стараясь не расхохотаться при виде того, как скривился мой названный брат, поняв, что забыл о прекрасном слухе стоящего перед нами мужчины.
Кстати, говорил он приятным бархатным баритоном. А это большая моя слабость ещё бог знает с каких времён. То ли со второй, то ли с третьей жизни. Так что делать подобный финт было крайне неприлично, так как я ж могла и неправильно среагировать.
- Я всё слышал, я всё знаю, - передразнила я его, - так и будешь держать нас в дверях? Или может, всё же проснётся совесть, и пригласишь по-человечески?
- Дорогая, ты и так стоишь в обуви на моём любимом ковре, - мягко напомнил Джу, - и, если тебя сей факт не впечатляет, то мне крайне досадно, что после вашего визита придётся его сдавать в химчистку.
Я покосилась на Алекса, который кусал губы и старательно отводил взгляд, чтобы не встретиться со мной своими бесстыдными серыми глазами и не начать смеяться.
- Вы оба, кажется, переобщались, - сделала вывод я.
- Ничего криминального, - сообщил учитель, - всё исключительно в пределах норм приличия и правил образцового поведения.
- Да? - прищурился Алекс. - А та тренировка, где мы отрабатывали горизонтальное положение?
- Оу, - изогнув бровь, я внимательно посмотрела на Джу, ожидая разъяснений.
- Не слушай его, Ева, - отмахнулся тот, - этот бесстыдник всего лишь качал пресс после очередного восстановления, когда его выпустили из больницы, и жаловался какой я изверг.
- А что не изверг? - обиженно протянул Алекс.
- Нет! - отрезал мужчина.
- Джу! - услышали мы звонкий женский оклик. - Как тебе не стыдно устраивать этот цирк и держать людей, которые провели не мало времени в дороге? Оставь детей в покое. Им, в конце концов, нужен нормальный отдых.
Джу закатил глаза, и, кажется, даже нецензурно выразился, однако настолько тихо, что мы смогли об этом догадаться только по движениям губ.
- Вечно я иду у неё на поводу, - пробормотал он и кивнул, - идите пока на кухню, ребята. Нтанда о вас позаботится.
* * *
Сидя в уютном кресле с высокой спинкой и укутав ноги в клетчатый шерстяной плед, я мягко поглаживала по чёрной шёрстке довольно разлёгшегося на мне мсье Мориса - большого хулиганистого кота, который считал, что вправе лежать, где хочет и на ком хочет. Со Шпулей у них однозначно знакомство не завязалось, потому что, обнюхав кошака, хомяк презрительно отодвинулся в сторону и всем своим видом показал, что видеть не желает эти антрацитовые усы и крайне недоволен тем, что Это существо находится в такой непосредственной близости от его морды. Коту явно было, мягко говоря, поведение гостившего хомяка, до фени, поэтому Морис лишь вертелся, вытягивая коготки и то и дело впиваясь мне в ноги. Он был прекрасен, поэтому, гладя это создание, твёрдо решила, что по прибытию домой, я непременно заведу себе такое же. А может, даже двух.
Нас накормили удивительно вкусным то ли обедом, то ли ужином и сообщили, что в доме Джулиана Вантара нас будут кормить так всегда. И это всё равно было очень приятно. Джу сидел в кресле напротив и лениво спорил с Алексом, который твердил, что начинать нужно как можно скорее и не стоит затягивать, уделяя время тренировкам. Учитель был явно другого мнения, однако терпеливо ждал, пока братец остынет и попытается отдышаться.
- Я не согласен с таким положением дел, - сообщил он и демонстративно отвернулся в сторону, делая вид, что внимательно рассматривает Мориса, который ворочался у меня на коленях.
- По-моему, Джу прав, - мягко улыбнулась Нтанда, которая сидела на подлокотнике кресла блондина, и поглядывала то на меня, то на рыжего строптивца.
Кстати, о Нтанде. Эта девушка мне понравилась. Джу называл её "мой африканский цветок". Что ж. Цветок был воистину прекрасен - кожа цвета чёрного шоколада, волосы как вороново крыло длиной до талии и заплетённые в мелкие аккуратные косички, изящное телосложение и потрясающая улыбка. Как и взгляд. Глаза африканки были удивительного фиалкового цвета и напоминали искрящиеся на солнце флюориты. Не глаза, а линзы, поправите меня? Ан нет. Именно глаза. Потом как рассказал Джу, он сообщил своей пассии, как сделать так, чтобы в этой жизни обладать таким невероятным сочетанием. Это, конечно, было хулиганством чистой воды, но, понимаете...Джу из породы тех мужчин, которые не могут отказать женщине, которая умеет просить. А если учесть, что Нтанду он называл не только цветком, но и "богиней войны". Отсюда я сделала вывод, что у учителя просто не было другого выхода как кроме того, что дать своей женщине то, что она хочет. Впрочем, сомневаюсь, что он сильно расстроился. Судя по тому, как они оба вели себя друг с дружкой - этой паре было очень комфортно и уютно.
- Ну, в чём он может быть прав? - Алекс бросил недоумённый взгляд на девушку. - Я бы понял, если бы мы были новичками, но...
- Не препирайся, - хмыкнула я, - ты же сам ещё недавно говорил, что нам необходим восстановительный курс.
Алекс так и замер с раскрытым ртом, явно собираясь продолжать свой спор с Нтандой, но потерял дар речи, когда я неожиданно нанесла такой удар. В серых глазах напротив ясно читалось, что он со мной сделает за такую подставу, только мы окажемся где-то без свидетелей.
- Надо было мне тебя как-то вытащить из дома! - возмутился он. - В конце концов, это было не так легко!
Набрав воздуха в грудь, чтобы высказать этому наглецу всё, что про него думаю, я почти приступила к гневной тираде, но меня вовремя остановила негритянка, подняв руку:
- Так, а ну-ка тихо оба. Успеете показать своё отношение и укрепить родственные связи, когда мы вас поставим в спарринг, а пока слушайте сюда.
Мы мигом забыли про выяснение отношений и навострили уши. Кажется, нам собирались говорить дело.
- Вам хоть интересно, с какой целью вы были вытащены из вашего обычного ритма жизни? - язвительно поинтересовался Джу, переводя взгляд с меня на Алекса.
- Нет, - брякнул братишка, - я вообще тут не при чём, я просто мимо шёл...Ай!
Последнее восклицание было вызвано тем, что я не утерпела и отвесила ему подзатыльник, чтобы эта юла хоть на секунду замолчала и посидела не двигаясь. Алекс посмотрел на меня с таким выражением лица, будто я покусилась на самый важный орган и теперь он останется инвалидом. С одной стороны, конечно, хотелось бы верить, что голова для него важнее всего, с другой...с другой это было просто невероятно!
- Так или иначе, вам нужно вспомнить всё, что вы умеете, - Джу был серьёзен, - хотите вы этого или нет. Также как и нам с Нтандой. Потому что придётся иметь дело с теми, кто владеет нашим искусством совершенно и при этом постоянно его шлифует.
- Это ты кого имеешь в виду? - насторожилась я, пытаясь прикинуть какого размера может быт ущерб простым людям, если кто-то меняющих тела неожиданно начнёт веселиться и делать прыжки во времени.
- Если бы я знал - не звал бы вас сюда, - криво усмехнулся учитель, - у меня есть подозрения и догадки. Но всё это нужно проверить. Вдвоём с Нтандой мы не справимся. Поэтому мне пришлось вспомнить своих лучших учеников.
"Интересно, это комплимент или как?" - подумала я и переглянулась с Алексом, которого явно занимал тот же вопрос.
- Я говорю почти правду, - хмыкнул Джу, заметив наши взгляды.
- А с чего мы начнём? - осторожно уточнила я, понимая, что назад дороги нет.
- С ежемесячного парижского показа мод, - последовал невозмутимый ответ.


Sworn to rise again
 
SWORNДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.12.2012, 16:47 | Сообщение # 14

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4. Ками, всегда Ками
Говорила мне мама, что добром это не кончится. Говорила? Зуб даю, что говорила. Стоп, какая ещё к белым кроликам мама? В этой жизни её у меня и не было, так что дальше рассуждения и возмущения сводятся к абсолютнейшей бессмыслице и совершенно не влияют на развитие сюжета. Но поворчать, тем не менее, я имею полное право. Меня, кстати, за это крайне недолюбливали на работе, однако искоренять свои дурные привычки я совершенно не собиралась. Внезапно, вспомнив сердитое лицо Василиски, когда та очередной раз выговаривала, что со мной сделает, если я тут же не прекращу свою подрывную деятельность в виде распространения пессимистического настроя среди рабочей среды и не начну излучать позитив. Это заставило сдавленно захихикать и тут же звонко вскрикнуть от обжигающего прикосновения энергетического сюрикена, который метнул в меня Алекс.
- Не зевай, сестрёнка, - улыбнулся он, - и не стоит смеяться над моей физической формой.
Кстати, форма у него была что надо. И справлялся этот мерзавец с заданием куда лучше чем я. Единственной вещью, где братец не мог меня обойти, была скорость реакции и избегание его энергетических залпов. Последний раз не в счёт.
Если попытаться разобраться по сути, то энергия, которой так здорово управлял рыжеволосый, являлась всего лишь результатом управления атомами посредством собственного сознания. Для меня это всегда звучало не слишком понятно, однако Джу – учитель незабвенный, даже не думал изъясниться как-то по-другому, чтобы ученики сумели уяснить - что же именно они делают. Джу только отмахивался от нас и говорил, что нам не понять и лучше считать это магией. Отчего становилось ещё непонятнее, но на этом все попытки научиться тонкостям бытия как-то заканчивались. Потому что объясняли исключительно «как-это-использовать» - сосредоточиться и визуализировать действие, которое тебе необходимо и тут же ощутить, как кончики пальцев начинает несильно покалывать сгущающаяся энергия. Вот и вся наука.
- Я над тобой не смеялась, - честно призналась я, быстро пригнувшись и таким образом избегая тесного знакомства с бледно-зелёной горящей звездой сюрикена, краем глаза заметив, что в тренировочный зал зашла Нтанда.
- А над кем? – нахмурился Алекс и кивнул в сторону женщины Джу. – Может, над ней?
- Нет, - повторила я свой ответ, и, не дожидаясь пока молодой прохвост создаст ещё один метательный снаряд, представила длинную палицу с тяжёлым набалдашником, мягко отсвечивающую пурпурным сиянием. Кстати, у каждого, кто владеет секретом обращения и способен менять тела из одной жизни в другую, есть своя собственная аура, окрашенная уникальным цветом. У Алекса зелёный, у меня – пурпур, у Джу – кобальтово-синий, у Нтанды – оранжевый. (Ауру последней мне удалось увидеть совершенно случайно, когда мы крутились на кухне, и у темнокожей красавицы вырвалась из рук фарфоровая тарелка. Для того чтобы не разбить утварь, она быстро создала энергетическую полку и таким образом спасла предмет от падения. Именно в тот момент я и заметила, что полка сияет мягким шафраном.) С нами она не тренировалась, доверяя целиком и полностью это занятие Джу.
Пока Алекс любовался роскошной фигурой девушки, явно пришедшей сюда, чтобы посмотреть - не разгромили ли мы весь зал (что, впрочем, нам почти удалось) и предположительно что-то сказать, я сумела выполнить блистательную подсечку и уронить зазевавшегося юношу на пол. Падение, разумеется, ознаменовалось криком и нецензурщиной.
Нтанда расхохоталась и захлопала в ладоши, глянув на нас:
- Неужели тебя никогда не учили, что заглядываться на хорошеньких женщин во время спарринга – дело неблагодарное?
- Ничему меня не учили, - пробурчал Алекс, потирая ушибленную часть тела и бросив в мою сторону сердитый взгляд, - это нечестно.
- Зато действенно, - хмыкнула я и, подойдя ближе к парню, протянула ему руку, - вот тебе и военная хитрость.
- Это не военная хитрость, это роскошные бёдра, - язвительно сообщил брат и, вложив свою ладонь в мою, неожиданно резко дёрнул на себя.
- Гааад! – заорала я, падая вниз и придавливая своим весом, однозначно не давая больше совершать никаких движений, зато вызывая архидовольную улыбку на его лице.
- Да, - невозмутимо согласился он, - всегда мечтал побыть гадом с тобой в горизонтальном положении.
- Не умничай, - буркнула я и с силой ткнула его в бок, что тут же заставило парня глухо застонать, однако это было весьма условное определение, так как было не очень понятно, что же сейчас он делает точно: стонет или давится смехом.
- Никогда не наслаждайся победой, пока до конца не уверилась, что враг мёртв, - сообщил он корявый лозунг, при этом оставаясь невероятно довольным собой.
- Я тебя точно в следующий раз убью, - любезно пообещала я, прищурившись и внимательно осматривая его лицо. Всё же, этот негодяй невероятно хорош собой и при этом чертовски похож на меня. Ничего не портит его! Даже оцарапанная скула. Кстати, когда это он умудрился поставить на себе «боевую» отметку?
- Так, хватит смотреть друг на друга, Ромео и Джульетта, - хмыкнула Нтанда, и, отходя от стены, на которую до этого опиралась, быстро направилась к нам, - Джу хочет видеть вас и сообщить одну новость.
- Поэтому ты столько времени молчала и смотрела, как мы дурачимся? – изумился Алекс, придерживая меня за талию и глядя на негритянку.
- Я не могла себе отказать в этом удовольствии, - невозмутимо заявила молодая женщина, - к тому же эта новость всё равно пришла через меня. Но Джу по праву мужчины и хозяина этого дома хочет объявить её сам.
«Ишь, какой! Тоже мне ещё шовинист нашёлся!»
- А она хорошая? – на всякий случай уточнила я, наконец-то сообразив, что именно меня зафиксировало в таком устойчивом положении. – Алекс, немедленно слезь с меня!
- Ева! Ты вообще-то на мне лежишь, если ты не заметила! – послышался возмущённый ответ. – И даже, если я захочу исполнить твоё приказание, о, небесная дева, то всё равно не сумею, потому что для того, чтобы откуда-то слезть, надо сначала там оказаться!
- Не буянь, - фыркнула Нтанда и, наклонившись к нам, аккуратно отняла ладони Алекса от моей талии, - руки прочь от государственной собственности. Новость не хорошая, но положительная.
- Ты сама поняла, что сказала? – ехидно поинтересовался Алекс, с явным сожалением следя за тем, как я встаю.
- Поняла, - совершенно не смутилась Нтанда, - и, когда услышишь что скажет Джу, поймёшь, что я была права.
- Очень в этом сомневаюсь, - пробурчал он, поднимаясь с пола, - и Ева, - он ткнул пальцем в мою сторону, - никакая не государственная собственность, а моя сестра.
- Никакая я тебе не сестра, - огрызнулась я, подхватывая с пола палицу и мысленно прицеливаясь, куда бы его ещё стукнуть, чтобы у него не было желания вещать всякие неправдоподобные истины.
- Так, а ну-ка заткнулись оба! Иначе я лично завяжу родственные узы в таких местах, что уже сами точно не развяжите!
***
Джу протянул мне фотографию. С неё на меня смотрел молодой симпатичный мужчина где-то лет тридцати с европеоидными чертами лица, прищуренными сине-голубыми глазами, в которых скрывались едва уловимые смешинки, надменно изогнутыми полными губами и волной иссиня-чёрных волнистых волос, касающихся плеч. На нём был надет дорогой костюм цвета мокрого асфальта, идеально сидящий на его ладной фигуре.Мечта любой женщины. Но в том-то и дело, что я в это число не вхожу. Когда я увидела и этот прищур, и эту улыбку и… Единственное желание, которое возникло при виде этого человека – уничтожить на месте. Слишком уж хорошо я его знала, в течение одной из жизней – мы были любовниками. В течение четырёх последующих он пытался меня убить. Он обучался вместе с Джу, носил массу имён и менял по десятку тел на протяжении одной жизни, наплевав на правила и устав Учителей, которые строго-настрого запрещают злоупотреблять искусством. Переселение из одного тела в другое возможно лишь в том случае, если тебе грозит смертельная опасность. И то не факт, что это сумеют оценить. Его неоднократно наказывали, лишая сил и бросая в заточение в замке, куда нет доступа человеческим созданиям. Однако прощали. Видно, простили и последний раз, иначе б он не оказался тут, в Париже.
- Что это за перец? – деликатно поинтересовался Алекс, заглядывая мне через плечо. – На вид как бестолковый самодовольный сынок богатых родителей.
- Его зовут Камилл Лакруа, он - модельер, - спокойно ответил Джу, проигнорировав тон брата и внимательно глядя на меня, - Ева, ты понимаешь, что это твой случай? – сказано это было тихо и медленно, словно, учитель пытался удостовериться, что я хорошо слышу каждое слово, а также прекрасно понимаю их смысл.
«Ками, всегда Ками» - вспыхнула в мозгу старая фраза, которую обычно любила использовать наставница Джу, когда журила своего непутёвого ученика. Как ни странно, в паре Джу и Ками, воплощением положительного всё же был Джу.
- Понимаю, - кивнула я с непроницаемым лицом, сжимая руку в кулак и сминая при этом глянцевую фотографию. Что ж, если они решили, что мне стоит это сделать – я сделаю. Видит Бог (если он, конечно, есть) и все остальные, я сделаю это. Я уничтожу его ещё раз. – Я всё сделаю, Джу.
Пару секунд мы с учителем смотрели друг другу в глаза, кажется, даже не дыша, словно давая друг другу безмолвную клятву в том, что Ками просто так от нас не уйдёт. В комнате повисла напряжённая тишина. Нтанда переводила глаза то на одного, то на другого, однако не решалась нарушить это молчание. Однако Алекс не отличался её выдержкой.
- В конце концов, хоть кто-нибудь в этом доме объяснит мне что происходит?! – взорвался братец, понимая, что ожидать, пока мы соизволим рассказать всё сами просто нереально.


Sworn to rise again
 
SWORNДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.12.2012, 16:49 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 5. Принцесса Шьямала

Синее платье, расшитое стразами, что сияли при попадании света, как настоящие сапфиры, идеально сидело на фигуре, словно его шили мне под заказ. На самом деле ассиметричный вырез, обнажающий левое плечо и руку, был не слишком удобен, однако Нтанда оставалась непреклонна и заявила, что ни в чем другом меня в люди не выпустит. К тому же синий удивительно хорошо сочетался с медно-рыжими локонами, убранными в высокую прическу. На обнажённую руку из шкатулки Нтанды был пожертвован массивный браслет из какого-то голубовато-перламутрового камня. Определить какого именно мне было не под силу. Поэтому я просто удовлетворилась уточнением «прекрасный».
Сама темнокожая красавица надела платье… Точнее правильнее сказать серебристо-белую паутину ирландского кружева, совершенно ничего не скрывающего, а лишь наоборот показывающего идеальность шоколадной фигуры.
Из Алекса тоже сделали человека, однако рисковать с выбором образа не стали, и поэтому ему достался черный костюм вкупе с белой рубашкой и черным галстуком.
Кстати, названный брат серьёзно обиделся, что я не стала ему рассказывать всех деталей своих отношений с Ками. Почему? Да, вопрос, собственно, не очень корректный. По сути, сходились и расходились как типичные влюблённые. В двух жизнях даже заключали брак. Но после того, как славный напарник Джу решил, что не собирается подчиняться общеустановленным правилам, ничего общего у нас больше не было. Нет, он неоднократно пытался переманить меня на свою сторону (всё же бунтарствовать не всегда приятно в одиночку, вдвоем делать это куда приятнее), однако меня подобная перспектива не привекала.
Я бросила быстрый взгляд на смотрящего в окно Алекса и, поняв, что мне устроили бойкот минимум на полчаса, повернулась в другую сторону. Джу решил доставить нас до места назначения в собственном авто и взялся за управление рулем сам, не слушая аргументов Нтанды: «Ты же её чуть не разбил на прошлой неделе». Я перевела взгляд на сливающийся в огненную желтую реку свет фонарей и неоновых вывесок и задумалась.
Итак, Ками. Чем это может грозить и что из этого может получиться? Человек (если только к нему применимо это название) он талантливый, владеет энергией великолепно, вполне способен противостоять самому Джу. Не говоря уже обо всех нас вместе взятых. Хотя… Я глянула на Нтанду, сидевшую впереди рядом с Джу. Я понятия не имею как долго они вместе, и насколько могущественна эта шоколадочка. Кто-то из учившихся с Джу на одной параллели? Или же его ученица? Кто? Вопросов тьма, а ответов пока нет. Плохо, Ева. Очень плохо. Надо срочно что-то решать. Теперь дальше. Ками прекрасно знает, что можно и что нельзя. При этом очень любит это «что нельзя» феерично нарушать. Зачем? Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что для собственной выгоды. Но какая может быть выгода из прыжков во времени, кто и так способен на многое? Деньги – сомнительно, статус… На земле он ему так же нужен как рыбе зонтик. Следовательно…
Тормоза резко взвизгнули, и, Джу спешно выкручивая руль, свернул направо, в какой-то тёмный переулок.
Я огляделась, пытаясь понять причину столь резкой перемены направления, и встретилась с удивлённым взглядом Алекса.
- Что произошло? – спросили мы практически одновременно и снова посмотрели друг на друга, поражаясь синхронности.
- Вишневое «вольво» решило за нами немного пошпионить. Но мне эта идея не понравилась, - невозмутимо сообщил Джу. – Уж лучше добраться до дома мод без кавалерии. Хоть и бесконечно мило с их стороны нас проводить.
- Преследование? – удивлённо приподняла бровь я. – Думаешь, Ками?
- Нет, - ответила вместо Джу Нтанда. – Лично этим Лакруа заниматься не будет. Но так как он замыслил серьёзное дело, то неизвестно, кто находится в городе еще.
- Какая прелесть, - пробормотала я. – А есть хоть какие-то данные о том, сколько народу может быть в городе?
- Меняющих тела, - подсказал Алекс.
- Именно это я и имела в виду, - огрызнулась я.
- Если бы мы знали, - хмыкнул Джу, вновь выруливая на шоссе, - то всё было бы не так сложно.
- А на сколько это вообще вероятно, что он действует не в одиночку? – чуть наклонившись вперёд, задал вопрос братишка.
- Какая глу… - начала было я, но потом резко замолчала.
Хм, а может и не глупость. Почему все, кто против нас и способен менять тела, непременно в содружестве с Ками? Чего не говори, а при всех своих достоинствах, он обладает просто феерическими недостатками, в числе которых находятся вселенский эгоизм и желание все контролировать. А этого вполне достаточно, чтобы ни один напарник не захотел с ним работать. Другой вопрос заказчик… Тут Ками всегда работает честно… по отношению к заказчику. С остальными же неувязочка.
- А чем могут быть полезны прыжки во времени? – вдруг выдал Алекс.
- Как ты глубоко мыслишь, братишка, - фыркнула я. – Достаточно хороший вопрос. Можно спрятаться от любого врага-недруга или же спрятать что-то, чего нельзя видеть посторонним. Или еще что…
О влиянии на события я ничего конкретного сказать не могла. Ещё когда мы учились, Джу говорил, что нашего вмешательства в ход событий недостаточно, чтобы что-то изменить. Обстоятельства всё равно сложатся так, что произойдёт то, что должно произойти. Всё не так просто, увы. Не слишком привычная временная теория? Да, но меняющие тела на то и живут не одну жизнь, изучая параллельные миры и выясняя методы, при помощи которых возможно сохранить что есть и, оно всё не полетит под порожек.
- Приехали, - сообщил Джу, плавно останавливая автомобиль. В этот момент мне показалось, что Нтанда на него наговаривала, упомнив происшествие прошлой недели. Водил он замечательно.
Оказавшись на улице, я чуть поёжилась. Всё же вечером было весьма прохладно. Если б не Алекс, любезно набросивший мне на плечи газовый шарф, то уверенный красивый вход в холл был бы зарублен на самом начальном моменте.
- Так, запомните, - Джу серьёзно посмотрел на нас обоих, - вы оба занимаетесь рекламным бизнесом. Ева и Алекс Грачевские из Варшавы. Держите своё агентство. Не бедные, довольные жизнью светские ребята, приехавшие сюда развеяться по моему приглашению.
- А инцест между нами наличествует? – встрял Алекс и тут же получил каблуком по ноге, едва не взвыв от массы нахлынувших эмоций и ощущений.
- Нет, - хмуро ответил Джу, - никаких небогоугодных деяний. К тому же, мальчики-девочки, мы тут исключительно по делу.
- Угу, - мрачно согласился Алекс, поняв, что искромётного (по его мнению) юмора совершенно не оценили. – Кстати, а кто она? – тут же переменил тему брат, кивнув в сторону Нтанды.
- Моя модель, - очаровательно улыбнулся Джу, но при этом возникло странное ощущение, что, если кто-то посмеет приблизиться, то милая улыбка учителя превратится в чудовищный оскал и мало уже никому не покажется.
- Модель, так модель, - не стал спорить Алекс, явно уловив все тонкости учительской улыбки и, аккуратно взяв меня под руку, повел к входу. – Пойдем, сестренка, не будем мешать людям наслаждаться прекрасным.
К чему относилось последнее я так и не поняла, однако парень наотрез отказался пояснять свою метафору.
… Просторный холл, выдержанный в золотисто-коричневых тонах, с дорогими картинами и сдержанно улыбающимся обслуживающим персоналом произвёл достаточно приятное впечатление. Приглашённые явно были настроены весьма миролюбиво, в результате чего встретить кислые физиономии являлось делом невозможным.
Показ оказался просто превосходным действом, и я в отличие от смурного братца, смотрела на подиум с огромным интересом. Что ж… Если это действительно модели Ками, то он, безусловно, талантлив. Впрочем, если человек талантлив, то он талантлив во всём. Глядя на статного, сияющего чуть сдержанной улыбкой (а возможно и снисходительной улыбкой) красавца-мужчину, я, кажется, отчетливо осознавала, что барышни приходят сюда не только ради одежды.
Джу сидел от меня на несколько мест дальше, однако при этом всё равно было не сложно заметить, что учитель то и дело хмурится и, словно что-то пытается понять.
Конечно, для того, чтобы обнаружить причину подрывных деяний Ками, нужно было минимум припереть его к стенке и переговорить с глазу на глаз. А если учесть, что эта задача практически не выполнима, то и вопрос снимался сам собой.
С другой стороны я прекрасно понимала, зачем Джу вытянул именно меня. Ведь как бы мы не ругались, но я была единственной женщиной, к которой Ками всегда возвращался. Сам. Несмотря на любые ссоры. Интересно, а сам мсье Лакруа уже почувствовал моё присутствие или же ему слишком не до меня?
По окончанию мероприятия для славных гостей был устроен банкет. И пока Джу любезничал с какой-то пожилой дамой, являвшей из себя живую бриллиантовую витрину, Алекс оказался возле меня.
- Смотри, наш Камилл не промах, - в руке у меня тут же оказался бокал с шампанским, - медленно обернись.
Придерживая тонкую ножку бокала, я чуть повернула корпус тела, делая вид, что поправляю соскользнувший с плеча шарф. Однако… Ками стоял не так уж далеко от нас и разговаривал с миниатюрной индианкой, в богато расшитом бордовом сари. Девушка едва достигала его плеча и казалась практически ребёнком рядом с рослым мужчиной. При этом сам Лакруа держал ее руки в своих и смотрел с таким светлым обожанием, будто это была женщина, о которой он мечтал всю жизнь. Индианка держала себя достойно, внимательно слушая заливающегося соловьём Камилла, и сосредоточенно кивала, лишь иногда позволяя обозначиться на губах едва заметной улыбке. Глядя на них, возникало странное ощущение, что неожиданно произошла встреча двух давно расставшихся людей, совершенно не надеявшихся увидеться когда-нибудь снова. И вот тут такой неожиданный поворот судьбы.
Шёпот Алекса заставил невольно вздрогнуть:
- Нтанда сказала, что это принцесса Шьямала. Она занимается благотворительностью и не любит показываться на светских раутах. Что её заставило прийти сюда – загадка.
Я пригубила шампанское. Загадка. Прям таки. Вон он как на неё смотрит. Следовательно, принцесса явилась сюда не из праздного любопытства, а с целью. И к этой цели явно причастен дражайший Камилл Лакруа. Но… я еще глянула на Ками. Смотрит он на неё так, как не смотрел ни на кого! Вопрос – что могла предложить смертная женщина меняющему тела? Ничего такого, что бы…
Я нахмурилась. А может, не простая смертная? Но тогда кто? Из близких Ками было только трое: я, Джу и…
Бокал чуть не выпал из моих рук, но Алекс не зевал и успел перехватить его.
- Ева, - тихо позвал он, - проснись.
- А? Да, - кивнула я, наблюдая, как Шьямала и Ками поднимаются на второй этаж, покидая шумный зал.
«Ну, уж нет, голубки. Так не пойдет»
- Стой тут, я скоро вернусь, - шепнула я Алексу и направилась к лестнице.
- Куда ты? – рванул вслед за мной брат.
- Проверить догадку.


Sworn to rise again
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Женщина - друг человека (творчество SWORN, миди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск