Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Женщина - друг человека (творчество SWORN, миди)
Женщина - друг человека
SWORNДата: Среда, 09.01.2013, 20:56 | Сообщение # 16

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6. Сокровище Камилла Лакруа

Полы второго этажа оказались застелены тёмно-бордовыми ковровыми дорожками, превращавшими даже топание гиппопотама в беззвучные крадущиеся шажочки котенка. Это неслабо помогло нам в деле преследования удалившихся из зала Ками и его спутницы.
Почему нам? Да потому что Алекс твердо решил сопровождать меня. На всякий случай. (Какой именно случай, я так и не поняла, но братец с завидным упорством вцепился в мой локоть и весьма непрозрачно намекнул, что одну меня никуда не отпустит. Поэтому, мягко говоря, у меня не оставалось выбора).
- Ты видела куда они пошли? – поинтересовался шепотом парень, однако ответа на данный вопрос так и не последовало, так как увидеть в каком именно направлении двинулись наши «преследуемые», я так и не успела.
Покачав головой, я начала медленный путь мимо дубовых резных дверей. Тёмный коридор, семь, а может, и восемь дверей. Не будешь же в каждую заглядывать и спрашивать: «Вы тут энергетического преступника не видели? Нет? Ну, ладно, мы тогда заглянем в соседнюю комнату».
- Ева, у меня есть предложение получше, - Алекс придержал меня за локоть, останавливая почти в конце коридора.
В этот же момент я заметила, что от его пальцев отлетают едва заметные зеленоватые искорки.
- Прощупать их аурой? – нахмурилась я. – Что ж, не такая уж и плохая идея. Это будет куда быстрее.
Мою кисть обвила пурпурная мерцающая лента, однако брат тут же несильно хлопнул меня по руке.
- Прекрати немедленно, - прошипел он. – Или хочешь, чтобы Ками сразу вычислил, кто за ним шпионит. Что, за столько жизней он не изучил твоей энергетики?
Я уже было собралась высказать Алексу всё, что про него думаю, но резко прикусила язык. Он прав. Причем, прав два раза. Чем я только думаю, интересно? Взревновала к этой индийской принцессе? Так вроде нет… Сколько времени уже прошло, это не похоже на истину. Да, и принцесса не та, к кому мог бы воспылать страстью этот негодяй.
Алекс, заметив, что его действия привели к нужному результату, больше ко мне не прикасался, полностью погрузившись в энергетическое изучение комнат. По коридору плясали бледно-изумрудные искры, окутывая собой стены, потолок, рассыпаясь по полу и тут же исчезая в воздухе. Для постороннего глаза они были незаметны, однако для меняющих тела это, конечно, было крайне естественным зрелищем.
Алекс оказался совершенно неплох в этом деле, и через несколько минут, ухватив меня за запястье, потянул в одну из комнат, которая на моё удивление, была незапертой.
Оказавшись в темном помещении, брат приложил палец к моим губам и шепнул на ухо.
- Они в соседней комнате. Сейчас говорят на балконе. Не шуметь.
Возражать я не стала и, молча кивнув, последовала за братом, стараясь не цокать каблуками. В конце концов пришлось избавиться от туфлей и, держа их в руках, приблизиться к стоявшему почти возле самого окна парню.
Слышно было не то, чтобы ах, но, предельно напрягая слух, можно было уловить слова находящихся рядом мужчины и женщины.
- Знаешь, - баритон Ками звучал как прежде, однако сейчас в нем еще присутствовали нотки какой-то усталости и плохо скрываемых переживаний. - Это лучшее место. Я пересмотрел все миры и переговорил со многими правителями, однако, поверь мне, нигде не будет того, что может предоставить Паркад.
«Паркад, Паркад… Что-то никогда не слышала этого слова. Что это? Новый мир? Или тщательно скрываемый старый? Как-то давно наставница Джу и Ками говорила, что есть места, в которые не пустят ни простых смертных, ни меняющих тела. Якобы идеальные миры, где не стоит быть таким как мы. Может, Паркад одно из них?»
Шьямала что-то тихо ответила. Настолько тихо, что разобрать соглашается она или опровергает утверждение Камилла, было достаточно сложно.
Неожиданно послышался его смех:
- О, можешь не волноваться. Я даже не сомневаюсь, что они найдут меня. Всего лишь вопрос времени. И даже зная это, что я ни капли не прав, я совершенно не жалею, что сумел сделать подобное.
- Понимаю, - вдруг четко ответила Шьямала, и я вздрогнула.
Только сейчас до меня дошло, что голоса принцессы я не слышала, но… Но возникло странное ощущение, что я его очень хорошо знаю.
- Нам лучше уйти вдвоём, Ками, - мягкие спокойные интонации, казалось, скрывали волнение и страх молодой женщины.
- Нет, тогда они точно последуют за нами, - Ками был явно против такой перспективы.
Шьямала вздохнула.
- Зато ты там будешь в безопасности, - тихо сказал он. – Это не менее важно. Туда никто не посмеет явиться за одной женщиной.
- Что они имеют в виду? – шепнул Алекс, явно раздраженный тем фактом, что не может понять ни единого слова из их разговора.
- Тшшш, - шикнула я, теоретически разделяя его чувства, однако при этом прекрасно понимая, что стоит слушать Ками и Шьямалу, а не строить предположения.
Но братца явно такая идея не устраивала, поэтому отойдя от балкона, он слегка приподнял руки и сплёл пальцы. Из кончика каждого тут же появилась бледно-зелёная энергетическая нить и устремилась к стене. Серебристо-зелёное сияние мигом окутало его руки и в одно мгновение метнулось на стену, оставаясь на ней подобно изумрудной паутине.
Зрелище было настолько потрясающе и неправдоподобно, что я замерла, не двигаясь, и молча следила за действиями молодого человека.
Энергетическая паутина тем временем начала «разъедать» стену, убирая, а может быть и изменяя структуру кирпича, облицовки и обоев, превращая её в подобие прозрачного стекла.
Теперь я прекрасно видела и стоявшую возле Камилла, тоненькую как тростиночка, Шьямалу и обнимающего её за плечи мсье Лакруа. Интересно, а сколько ей лет и как вообще Ками умудрился её отыскать?
- Этому меня научил Джу, - сообщил брат. – Долго так держать, конечно, не получится, но зато за это время они не успеют нас почувствовать.
Со стороны казалось, что для Ками девушка воплощение этакого сокровища, которое для него важнее всего на свете. И устремлённый на девушку взгляд голубых глаз, и внимательность с которой он ловил каждое ее слово. Нет, здесь не было ничего от мальчишеской влюблённости или игры тех самых гормонов, что дают подобный подобный эффект.
Камилл смотрел на неё как на что-то большее, что-то неземное и невероятное. Сказку, что вдруг оказалась былью. Сокровище. Самое настоящее сокровище Камилла Лакруа.
В голову закралось странное сомнение. А может Шьямала – это наставница Джу и Ками? Когда нас только начали обучать, ей уже было три сотни лет. После того как Ками взбунтовался и покинул всех, наставница Камилла пропала в неизвестном направлении. Джу угробил массу времени на её поиски, однако насколько я знаю, результат из этого вышел нулевой. И вот… возможно, он сумел отыскать её снова?
Бросив быстрый взгляд на сосредоточенного Алекса, я подошла к стене и присмотрелась повнимательнее. Прощупать аурой сейчас не было возможности, а по виду достаточно сложно определить: перед тобой простой человек или же меняющий тела.
Ками тем временем взял Шьямалу за руку и подвел к шкафу. В первый момент меня удивило это действие, но потом дошло, что это вовсе не шкаф, а тайный проход.
- Я думаю, что настало время, - четко послышался его голос, и то, что было шкафом зазмеилось, теряя очертания, и вспыхнуло миллионом разноцветных искр.
Через несколько секунд шкафа не было и в помине, зато на его месте образовался сверкающий тоннель, мягко переливающийся розовым и снежно-белым перламутром.
Алекс глухо вскрикнул и отскочил назад.
- Будь проклята эта чертова энергетика старших! - высказался он, и стена, до этого так красиво показывавшая нам, что происходит в соседней комнате, начала… нет, не обретать прежний вид, а невероятно быстро разрушаться.
- Что ты наделал?! – вскрикнула я, отлетая к дверям и уже заботясь лишь о том, чтобы поскорее убраться отсюда.
- Я не знал, что может произойти подобное, - застонал брат, метнувшись вслед за мной, и тут же обо что-то споткнувшись, незамедлительно рухнул вниз.
Выругавшись, я бросилась назад и, ухватив Алекса за руку, потянула за собой, чудом увернувшись от уже сыпавшейся с потолка штукатурки.
- Быстро, быстро, не спать!
- Не сплю, - буркнул он.
Здание задрожало, что навело меня на мысль в следующий раз никогда не использовать свою энергетику, если не уверена, что рядом нет никого из старой гвардии меняющих тела.
Однако долго на эту тему поразмышлять не удалось, потому что в какой-то миг я ощутила сильнейший удар в спину, от которого тут же подкосились ноги, и что-то с невероятной силой потащило меня назад.
- Евааа! – заорал брат, пытаясь поймать и вернуть назад, но сильнейший энергетический поток истреблял всякое желание к сопротивлению.
Жемчужно-белый свет открытого в иной мир коридора нещадно слепил, не давая возможного хоть что-то разглядеть и сообразить, куда меня уносит. Дышать становилось всё труднее и труднее.
- Предупреди Джу! – только и успела крикнуть я перед тем, как поняла, что теряю сознание.
Последнее, что я запомнила – растерянный и немного не понимающий взгляд Ками. Что ж, кажется, он действительно не подозревал, что он здесь не один…


Sworn to rise again
 
SWORNДата: Вторник, 15.01.2013, 20:27 | Сообщение # 17

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 7. Его лучшая часть

Даже самый сладкий сон может нарушить наличие того факта, что вы замерзаете. Открыв глаза, я молча уставилась в снежно-белый потолок, пытаясь понять, где нахожусь. Рука автоматически натянула на тело тонкий плед, и от этого тут же стало куда уютнее.
Чуть привстав, я огляделась и, посмотрев по сторонам, поняла, что нахожусь в просторной светлой комнате c деревянной мебелью и причудливыми картинами.
Так. Попытаемся начать с самого начала. Последнее, что помню, это то, что меня утащило в радужный круговорот энергии из комнаты, в которой находились наши подозреваемые. Но теперь другой вопрос: утащило ли? Или, может, Алекс сумел меня спасти? Не думай чепухи, Ева, он на такое не способен. Не потому что так плох, а потому что ни один меняющий тела не способен противостоять силам открывающегося мира.
Значит, всё-таки утянуло. Сообразив, что лежу на диване, в мягкой одежде (предположительно пижаме) и в приличном помещении, я приняла сидячее положение. Итак, я явно нахожусь там, где ко мне хорошо относятся. Иначе б вышеперечисленные атрибуты попросту отсутствовали.
Дверь тихонько приоткрылась, и в комнате появилась невысокая хрупкая женщина, в которой я тут же узнала Шьямалу.
На этот раз она сменила свой королевский наряд на обычные ровные голубые джинсы и свободную красную футболку с изображением кролика, что придавало ей безумно милый вид. Черные волосы были гладко зачесаны назад и стянуты в пучок. О национальности и происхождении принцессы напоминали лишь платиновые серьги в ушах, аккуратная серьга в виде полумесяца в носу и тёмная по сравнению с европейцами кожа.
- Доброе утро, - улыбнулась она. – Как ты себя чувствуешь?
Голос… Опять этот голос. Я его знаю и очень хорошо.
В руках женщина держала небольшой поднос, на котором уютно разместились кофейник, сахарница, две чашки и тарелка с бутербродами.
- Вроде сносно. Во всяком случае, у меня всё на месте, - осторожно ответила я, поглядывая на индианку. – А где я?
- Хороший вопрос, - улыбнулась она и поставила поднос на тумбочку возле дивана. – Впрочем, сначала расскажи, что вы делали в соседней комнате.
Ками! Точно, Ками! Именно так бы мог звучать его голос, если бы принадлежал женщине. Интонации, едва уловимое мягкое растягивание гласных и неторопливая манера изъясняться.
Я прикинула - стоит ли говорить Шьямале правду. Почему-то интуиция подсказывала, что стоит. Вообще-то я не особо доверяю этой барышне, но сейчас она была крайне настойчива.
- Интересовались предметом вашего разговора с господином Лакруа, - вздохнув, ответила я.
Шьямала присела рядом и внимательно посмотрела на меня. А потом чуть покачала головой.
- Какие вы дети.
- Это почему дети? – оторопела я.
Ну, ладно, мы с Алексом. Но Джу-то!
Шьямала молча смотрела и чуть улыбалась, словно ей был прекрасно виден ход моих мыслей.
- Почему ты так на меня смотришь? – не выдержала я, а заодно и протянула руку к кофейнику, так как желудок намекал, что уже давно стоит позавтракать.
- Потому что ты многого не знаешь.
- Ммм, возможно, - не стала спорить я. – Но всё же… ты и есть пропавшая наставница Ками и Джу?
Шьямала отрицательно покачала головой.
- Нет. Но она была рядом с тобой. И вовсе не пропадала, как считали некоторые. Просто любимому ученику нужна была помощь. А помогать открыто у неё не оказалось возможности.
- Рядом? Со мной? – удивлённо посмотрела я на индианку, и тут же мне стало нехорошо.
Господи, какая же я дура! Ведь возле меня и Алекса всегда была Нтанда! Она никогда не показывала своей силы на тренировках, да и в домашнем обиходе старалась не пускать в ход ауру. А ведь можно было и раньше догадаться. Но теперь другой вопрос.
- Получается какая-то неувязочка тогда, - посмотрела я на женщину. – Наставница искала Ками?
Шьямала протянула руку к бутерброду.
- Искала. Но не потому что не знала где он. А потому что…
- Пыталась понять, что же именно он натворил? – закончила я.
Шьямала кивнула.
- То есть предположение о том, что Ками может совершать прыжки во времени, было под сомнением? – до меня, наконец, начало доходить, что то, в чем он обвинялся, на самом деле глупость.
- Он проводил эксперименты со временем, - призналась Шьямала. – Однако не видел в них особого смысла. Да и оказалось это чрезвычайно опасно.
- Тогда чем он занялся, что за ним идет такая охота? – не утерпела я.
- Уже не идет, - чуть грустно улыбнулась женщина. – После того, как мы здесь оказались, его точно поймали на Земле. Но он знал на что шёл…
- А можно не говорить загадками? – нахмурилась я. – На что шёл и где здесь?
- Хорошо, - Шьямала кивнула, соглашаясь ответить на мои вопросы. – Тогда слушай.
***
Государство Паркад. Расположено между Францией и Англией. Если быть точной, то в параллельном Земле мире. Невероятно схожим с ней и в то же время имеющим массу отличий. По версии местных жителей эта земля была здесь всегда и являлась, чуть ли не самым райским уголком в данном мире. Здесь живут представители самых разных народов и национальностей. А также выходцы из других миров. Причем, делают это настолько дружно, что ни у кого не возникает даже мысли смотреть на другого волком.
Когда Ками отправил сюда Шьямалу, то из-за сотворённой Алексом энергетической сетки, произошёл какой-то сбой, и меня утянуло вместе с ней. Загвоздка была в том, что, переправляя сюда индианку, Ками сделал ей этакий билет в один конец, и вернуться назад она не могла. Правда, и не собиралась. Что совершенно не вязалось с моими планами. Ибо как бы я того ни хотела, но вернуться в родной мир у меня не получится. Так что пришлось уживаться тут. Да-да, не придётся, а именно пришлось. Вход в Паркад Камилл «запечатал» намеренно. Чтобы никто из его преследователей не смог догнать Шьямалу. Таким образом женщина осталась в полной безопасности и начала новую жизнь.
Теперь, пожалуй, о самом эксперименте. Шьямала и впрямь человек не бедный, дочь владельца кондитерской, образованная и умная девушка. (Как оказалось ей всего двадцать шесть лет). Она – второе воплощение Ками. Нет, вы не ослышались. Хотя, возможно, слово воплощение не особо подходит. В течение долгих веков Ками втайне работал над энергетическим экспериментом, результатом которого должна была стать возможность перерождать одно сознание в двух телах. За такое, разумеется, учителя меняющих тела тут же бы оторвали ему головы, вследствие чего он работал в абсолютной тайне и в одиночку. Как известно, тайна, разделённая двоими, уже не тайна. С одной стороны успех его работы означал неоценимый прогресс в энергетическом мире меняющих тела. С другой – бессмертие для них же. Ведь, если погибнет один, то, во всяком случае, останется жить другой. И возможно сможет сохранить знания и опыт перерождающегося. В этот раз у Ками всё получилось, и он сумел возродить своё сознание в теле француза-красавца Камилла Лакруа и индийской девушки Шьямалы Акрамал, в венах которой текла кровь индийских магараджей (за что светская публика и величала её «принцессой», не вдаваясь в подробности происхождения).
Ками потребовалась масса усилий и времени, чтобы разыскать свою «вторую половинку». Ведь фактически так оно и было. Шьямала хранила в себе сознание меняющего тела и его способности. Идея спрятать её в Паркаде пришла как раз в тот момент, когда он понял, что украться от ищущих его Джу и Нтанды уже невозможно. К тому же к ним ещё прибавились Алекс и я. Конечно, мы во многом уступали нашим учителям, однако при этом вполне прилично владели энергией, чтобы оказаться реальной помощью в этом нелёгком деле. Ками планировал отправить Шьямалу в Паркад до того, как мы сообразим, что к чему. Он прекрасно понимал, что вечно сбегать не сможет, но, тем не менее, был счастлив, что сумел совершить одно из величайших открытий среди меняющих тела и, как бы нелепо это не звучало – сохранил себя.
Разумеется, он совершенно не рассчитывал на то, что мы с Алексом рванем следом с целью подслушивания и едва не помешаем задуманному.
В итоге мы теперь здесь, а Ками под присмотром Джу и Нтанды. Безусловно, они передадут его тем, кто возложит на этого самоуправца наказание, однако не думаю, что совершенное им открытие останется без внимания. Самое страшное – его лишат возможности перерождаться. Что, скорее всего, и сделают. Но другое наказание вряд ли будет использовано.
Что ж… В любом случае у него получилось. А я теперь гражданка Паркада. Слава богу, масса приобретённых за несколько жизней умений помогли не остаться без дела. Но всё же очень часто я скучаю по своей прошлой жизни. За Джу, незабвенным учителем. За прекрасной Нтандой. За оболтусом-братцем, который, кажется, относился ко мне совсем не по-братски, хоть и всегда величал «сестрёнкой». За Василиской, Надеждой Петровной и моим Шпулей.
Правда, долго этим заниматься здесь всё равно не получается, потому что теперь я работаю в центре адаптации иномирянских животных к условиям Паркада. Никогда не думала, что смогу заниматься чем-то подобным, но… но здесь вообще ничего нельзя предполагать, так как всё обязательно выйдет наоборот. И не со зла, а просто потому что тут такие жители. Даже, если они планируют и рассчитывают, всё равно будет так, как задумало никому невидимое существо, что со смехом глядит с небес вниз и решает в какую сторону повернуть того или иного человека, допустить или запретить открытие других миров и проникновения в Паркад пришельцев. Кстати, тут все во что-то верят. Только религией это назвать сложно, как и классифицировать и попытаться привести к единому целому. Можно всё. Лишь бы это не мешало другим.
Для меня большая загадка, как это у них получается. Но действительно все не мешают друг другу, а наоборот привлекают к участию в задуманном деле.
Шьямала работает вместе со мной. Полученные от Ками знания помогают во всём, и не проходит и минуты, чтобы кто-то не бежал советоваться к инспектору Акрамал. Она у нас здесь уже что-то вроде заместителя директора по всем-на-свете вопросам.
Если бы Ками её видел, то, безусловно, гордился. Впрочем, не исключено, что кое что он всё же знает. Ведь Шьямала – это часть Ками. Как говорит она сама – лучшая часть. Его спасение и страховка. Женщина как друг человека, а не… Хотя, о том, что «не» лучше не будем. Не очень-то эта хорошая частица, когда речь идёт о добром деле.


Sworn to rise again
 
ЛёдДата: Среда, 16.01.2013, 17:54 | Сообщение # 18

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Увидел кучу буковок... но не увидел текста как такового((( Нет ни связки, не завязки...

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
DaydreamerДата: Среда, 16.01.2013, 22:30 | Сообщение # 19

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, субъект авторского плана надо было раньше ввести. Тогда бы экспозиция не была столь затянутой. Пока я добралась до собственно завязки, узнала кучу ненужного. Сюжет перегружен нефункциональными эпизодами. Образы-персонажи плоские.
Стиль - да, пишете вы грамотно, не отнять. Но композицию проработайте.


Сообщение отредактировал Daydreamer - Среда, 16.01.2013, 22:39
 
SWORNДата: Четверг, 17.01.2013, 17:14 | Сообщение # 20

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёд, спасибо за комментарий.

Daydreamer, спасибо за мнение. Поясните, пожалуйста, первое предложение.
К данной теме не относится, но вопрос)
Мне знаком ваш ник, вас часом на Фантастах.ру нет?


Sworn to rise again
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Женщина - друг человека (творчество SWORN, миди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск