Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дневник неизвестного (Творчество Шатриена)
Дневник неизвестного
ШатриенаДата: Суббота, 17.12.2011, 00:54 | Сообщение # 16

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
О, не знала)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:51 | Сообщение # 17

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шестая запись

Ты помнишь нашу встречу, эльфенок? Я ее никогда не забуду. С одной стороны, она осчастливила мою жизнь. Если бы не ты, я так бы и умер от скуки, окруженный одиночеством. А с другой… ничего не изменилось, но в моей жизни осталось яркое пятно. Ты.
Возможно ли, что я сошел с ума? Иногда я проклинаю тебя, молю богов, чтобы все изменилось и я снова жил в родных горах, изломанных и прекрасных. Я бы снова ходил по горным лугам, пил ледяную воду из родников, дышал чистым воздухом.
А иногда я хочу вернуться в то время, когда ты правил. Снова окунуться в тошнотворный запах тлена и разложения, заметный лишь мне. Ты смеялся, когда я называл придворных аристократов пауками, плетущими паутину интриг. И улыбался, заслышав мои слова о том, что «Опять принесло очередного бездельника! Занялись бы чем-то другим, а не лизоблюдством…».
Я тогда не смог уберечь тебя. Не смог защитить. Проследить, чтобы вокруг тебя оставались лишь те, кому можно доверять.
Дворец – это не прекрасная сказка. Не то место, где царит волшебство и все добры и милы.
Да, есть те, кто улыбаются, и делают это искренно. Но поступки остальных насквозь пронизаны фальшью. Никто не будет совершать благородные поступки, если они не сулят ему выгодой.
Так забавно… получается, мне хочется снова попасть в окружение стервятников и падальщиков?


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Воскресенье, 18.12.2011, 18:52
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:51 | Сообщение # 18

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись седьмая

Эльфенок… воспоминания переполняют мою голову. Кажется, еще чуть-чуть и они выплеснутся из нее бурным потоком, фонтаном темной воды.
Да, несмотря на то, что ты всегда был рядом, словно яркое солнце, я запачкан в крови. Я предотвращал все покушения на тебя, уничтожал неуместных тебе дворян. Меня звали цепным псом. Демоном.
А я не в силах был уйти, оставить тебя одного, на растерзание готовых на все аристократов. И с каждым днем на моей совести темным пятном оседало еще одно убийство. Еще один день твоей жизни. Еще одна твоя безмятежная улыбка.
И так хотелось иногда рассказать обо всем, о том, как трудно заставить совесть умолкнуть. Но я боялся, что в твоих глазах поселится ужас. И ненависть. Поэтому молчал. Напивался, когда становилось совсем невмоготу. Снова выискивал предателей и заговорщиков.
Мне было легко. Почти никто не знал о моей истинной сущности. Для всех я был едва заметной тенью короля, преследующей его и днем и ночью. Ручной пес, готовый оскалиться на любого, кто подойдет к его хозяину.
Наверно, я растерял всю свою гордость в то время. Но мне почему-то плевать на это. Да и важно ли это сейчас?


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Воскресенье, 18.12.2011, 18:51
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:51 | Сообщение # 19

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись восьмая

Змея, гадюка! Как он смеет насмехаться надо мной?!
Давно забытая гордость. И насмешка: шавка…
Почему слова, произнесенные давным-давно так жгут. Больно. Я помню не только твою улыбку. Я видел, как ты умеешь презрительно кривиться. Как можешь высокомерно глядеть на других.
Я старался не замечать их. Старался избавиться от дурного предчувствия. Оградил тебя от общения с наиболее опасными, на мой взгляд, дворянами. И все равно… не смог. Упустил какую-то незначительную деталь.
Ты ведь знал, что в облике человека я уязвим. Также как и остальные люди. Ты был единственным, кто знал это. Но не убил. Нет, ты ведь не любил пачкаться в крови, мой эльфенок.
Я помню твой взгляд тогда. Жалость, смешанная с болью и презрением. И ядовитыми иголками входящие в сердце оскорбления.
Я нечасто позволяю себе ненавидеть тебя. Лишь иногда, когда уже нет сил скрывать боль.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных

Сообщение отредактировал Шатриена - Воскресенье, 18.12.2011, 18:51
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:58 | Сообщение # 20

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
*мысль первая*
Дождалась!
*мысль вторая"
Что-то мне это напоминает...
*мысль третья*
Каким образом тебе удается в нескольких строках передать столько грусти?
*Мысль четвертая, возвращаюсь к первой*
И все-таки дождалась?


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:11 | Сообщение # 21

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, дождалась. Я пишу)
Что напоминает, не знаю)


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
prof_DiДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 00:00 | Сообщение # 22

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, извечная дилемма: опуститься на самое дно ради того, кого любишь. Имеет ли право на оправдание выбравший этот путь или нет...
Мне нравиться. Жду дальше smile


Бисова козявка (с)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.12.2011, 10:58 | Сообщение # 23

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ждем продолжения.


 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:21 | Сообщение # 24

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись девятая

Маска. Ее так легко надеть и спрятать за ней все свои эмоции: боль, печаль, ненависть, страх.
При тебе я почти всегда носил маску. Не настоящую, иллюзорную. Боль – лишь в глубине глаз. Печаль лишь в нахмуренных бровях. Ненависть к себе и страх – в недопитой бутылке вина.
Это стало так привычно, что и сейчас я не позволяю себе раскиснуть. Идеальный советник для монарха. Даже не советник – тень, подстраховывающая каждое твое действие, каждый поступок и готовая взять все на себя. Взвалить на плечи непосильную ношу и упрямо идти рядом.
Интересно, о чем ты думал, глядя на меня и видя темные круги под глазами, немного измятую одежду? О чем думал, когда замечал у меня в руке очередную бутылку? Я помню лишь тенью скользившую в твоих глазах жалость.
Ты жалел меня, эльфенок? Глупо… так хочется рассказать все, объяснить и в ответ получить понимающую улыбку и звонкое: «Дурак, я все знаю. Иди спать, а то уже синий, на мертвеца похож».
Наверно, я мечтаю о несбыточном.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:21 | Сообщение # 25

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись десятая

Обидно до жути. Так меня еще никто не называл. И еще с таким выражением лица. Хочется удавить. Нет. Лучше вернуть свой облик, увидеть в глазах страх, а потом почувствовать на языке теплую кровь. Медленно, с наслаждением перемолоть кости. И проглотить, удовлетворив оскорбленное самолюбие.
А всего несколько слов… « Ты что, короля никогда одного не оставляешь? Можно заподозрить, что наш пес не только советник короля!»
Проглотить обиду. Улыбнуться. Я же обещал. А на прикрытое оскорбление бросить: «О нет, что вы, уподобиться вам для меня подобно смерти»
Глупое воспоминание. Глупое и болезненное. Я ведь никогда не считал себя кем-то большим, чем просто тень, идущая с тобой рядом, готовая помочь.
Если поначалу я пошел с тобой потому, что ты показался не таким, как другие, то остался я с тобой из-за того что хотел причаститься к судьбе этого мира.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:21 | Сообщение # 26

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись одиннадцатая

Эльфенок, иногда мне кажется, что я совсем тебя не знаю. Ни капельки.
Словно мы стоим на разных берегах одной реки, не в силах докричаться друг до друга.
Словно не было тех вечеров, когда ты, презрев свое собственное правило о том, что алкоголь можно пить только по праздникам и в малых количествах, притягивал откуда-то бутыль вина. И на целый вечер забывал обо всем, болтая со мной как обычный мальчишка, а не уверенный в себе монарх.
Это странное чувство – ощущать, что тот, кого ты знаешь, постепенно забывается. Исчезает из памяти.
Уже сейчас для меня ты словно миф, сказка, подслушанная ночью и бережно хранимая в сердце.
А что будет после? Неужели наступит день, когда я ничего не буду помнить тебе?
Наверно это глупо и жалко, но если такой день настанет, то я хочу, чтобы это случилось как можно позже.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:22 | Сообщение # 27

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись двенадцатая

Когда ты запер меня здесь, ты не оставил мне ничего: ни гордости, ни чести, ни достоинства, ни смысла существования.
Выкинул, словно старого пса, бесполезного и жалкого.
Что ты тогда чувствовал? Боль? Ненависть?
Что тебе нашептали эти пауки? Как они вообще смогли до тебя добраться?
Я же окружил тебя теми, кому можно доверять, при ком можно говорить открыто.
Неужели я позволил себя обмануть и среди них затесался предатель?
Глупо об этом думать, но мне хочется узнать его имя. Имя того, кто лгал открыто и честно, без фальши в голосе и жестах, потому как иначе я что-нибудь заподозрил.
Или он не лгал и говорил искренне? Но что тогда сподвигло на предательство? Неужели можно так?
Хотя… ты ведь тоже никогда не врал мне, всегда был рядом. Но я-то здесь, заперт, не в силах ни найти тебя, ни вернуться домой.
Наверно, это что-то, называемое непредвиденными обстоятельствами. Люди иногда прощают переметнувшихся на другую сторону.
А иначе… я разорву этому предателю горло.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:22 | Сообщение # 28

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись тринадцатая

Интересно, что бы было, если бы мы снова встретились, эльфенок?
Я уже не тот преданный пес, готовый отдать за тебя жизнь. Но и полностью избавиться от приязни к тебе не могу, она въелась в кровь отравой, которая почти не причиняет вреда, но медленно и верно губит.
Подойти к тебе – я подойду. А дальше? Что я скажу? Или что скажешь ты?
Когда я думаю об этом, то понимаю, что мы не сможем говорить как прежде.
Но разуму сложно докричаться до истерзанной души, не желающей расстаться с драгоценными воспоминаниями. Не желающей забыть о нелепой надежде, что все вернется на круги своя.
Не вернется. Никогда.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:22 | Сообщение # 29

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись четырнадцатая

Знаешь, как сложно иногда жить?
Как будто вязнешь в мягкой липкой патоке. И не хочется выныривать, тебя утягивает далеко-далеко на дно, где нет ничего, кроме мертвого спокойствия.
Во дворце все было по-другому. Каждый день – словно новый глоток воздуха, пусть порой затхлого и неприятного. Каждый день – движение, без остановки, с короткими перерывами на сон и еду.
Наверно, я все же полюбил ту жизнь, полную интриг. Полную бессонных ночей и кратких забытий с бутылкой вина. Полную боли и отчаяния, безумия и жалости к себе.
Я мазохист, да? Или трудоголик? Неужели мне настолько нравилось выслушивать завуалированные оскорбления аристократии?
Но, там же был ты. А ради твоей улыбки и немого ободрения я готов был на многое. И вот итог: я скучаю по этому логову стервятников и пауков.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:22 | Сообщение # 30

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Запись пятнадцатая

Дворец. Рассадник грязи. Логово тварей, примеривших личину человека. Гнездо ядовитых змей, которые грызутся между собой и медленно отравляют жизнь всем вокруг.
Длинные коридоры, пронизывающие его насквозь. Обряженная в пышные одежды аристократия, давно увядший цветок, все еще пытающийся жить. Разлагающийся труп, обрызганный душами, чтобы не так сильно был заметен запах смерти. Но он есть. Тонкими нотками скользит в аромате цветов, пышно цветущих везде, куда ни кинь взгляд.
Анфилады залов, которые, как близнецы, похожих друг на друга. Высокие сводчатые потолки, уходящие ввысь каменным кружевом. Холодный мрамор под ногами. Огромные окна, обрамленные вездесущей зеленью, растущей даже здесь, во дворце.
Хрупкая фигура, закутанная в шелк цвета заходящего солнца. Клинок в дрожащей руке. И нет сил поверить, что это не кошмарный сон, а самая что ни на есть реальность.
При мне ты никогда не брался за меч. Говорил, что это слишком – проливать чужую кровь. Предпочитал действовать другими способами.
Врал. Стремительное движение и на теле появляется новая рана. И кровоточит израненная душа. Ты очень хороший мечник, эльфенок…
Ты что-то кричал. Наверно просил не умирать так бесполезно. Зачем? Зачем сражаться за то, что никогда не вернуть?
Терпеть оскорбления можно до тех пор, пока есть смысл жизни. Терпеть боль – пока можно забыться. Терпеть – предательство – невозможно.
Но меч не выскользнет из ножен. Я дурак, но даже тогда не ударил. Не смог. Потому что перед лицом стояла твоя улыбка.
Знаешь, раны болят не так сильно, когда смерть так близко, что чувствуешь ее дыхание на своем лице.
Но ты не убил. До сих пор удивляюсь – почему?
Пожалел, запер в этой пустыне, среди тех, кто так сильно напоминает о тебе, что хочется выть от бессилия. Если это не шутка, то изощренное издевательство.
Да… мне нравиться копаться в прошлом, бередить застарелые раны.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дневник неизвестного (Творчество Шатриена)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск