Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » *** (рассказ)
***
АнНетДата: Четверг, 08.12.2011, 19:55 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Название произведения: ***
Автор: АнНет
Бета: -----
Разрешение на копирование: только с моего разрешения))
Рейтинг: G
Дисклеймер: Одной лишь мне))))
Жанр: Angst
Описание: судьба двух людей
От автора: надо как-то это продолжить
Статус: в процессе написания
 
АнНетДата: Четверг, 08.12.2011, 19:56 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые снежинки робко падали на начинающую промерзать землю. Где-то вдалеке ревели моторы машин, нарушая торжество момента. Природа умирала, медленно гасла, прощаясь с последним теплом, щедро подаренным осенью. Какая-то непонятная тоска заполняла искрящийся морозом воздух, заставляя людей идти быстрее...
Люди... Все бегут куда-то, толкают друг друга плечами, нетерпеливо наступают друг другу на задники обуви. Извиняются, не смотрят по сторонам, не желая запоминать лица и снова куда- то бегут... Смешно и обидно до слез...
Едкий табачный дым без жалости дерет горло, заставляя пить кофе небольшими глотками. Привычным жестом, сбив пепел с сигареты, еще раз смотрю на часы, затем за стекло витрины кафе. Ничего не изменилось. Глубоко вздыхаю и, прикусив нижнюю губу, снова смотрю на часы.
"Снова опаздывает, - нервно тушу сигарету в пепельнице, - как же мне это надоело..."
Быстро встаю со стула, одеваю черную кожаную куртку, оставив заранее несколько сотен за чашку кофе, выхожу из прокуренного насквозь кафе на улицу. Легкие снежинки бесплатными алмазами украшают мои черные волосы, словно утешая, подбадривая.
Но на сердце все так же тяжело и как-то по- особенному мерзко. Что-то давит, мешая дышать. Глаза снова начинают щипать от подступивших слез.
„ Интересно, извинится ли он или снова расскажет балладу о своих проблемах? - усмехаюсь, наматывая плотнее теплый шарф на шею. - Плевать... Надоело".
Нахмурившись на одно мгновенье, я глубже засунула руки в карманы куртки и неспеша направилась в сторону своего дома.
Под ногами тихо шуршала опавшая листва, усыпляя и без того промерзший город. Время словно остановилось. Лишь иногда раздавался визг тормозов и чувствовался запах паленой резины. Я шла, не смотря по стороная, пиная ногой перед собой небольшой камушек, когда в кармане тихо завибрировал сотовый телефон.
-- Ну, и где ты?! - взревел мужской голос. - Я тебя уже пять минут жду...
-- Мне надоело, - устало отвечаю я, - ждала тебя час...
--У меня весомая причина... - все еще не хотел признавать своей вины Кирилл, - ты же никогда меня не слушаешь...
-- Что? - останавливаюсь, не поверив услышанному, - Я тебя не слушаю?
--Да, - чуть тише отвечает он, чувствуя, что сказал лишнее.
--Тогда ищи ту, которая будет тебя слушать, - мелкая дрожь в голосе выдает меня с головой, но я уже не могу остановиться, - Я просто не могу больше тебя слушать... Устала!
--Маша, - попытался осадить меня парень, - не руби с плеча... Ведь завтра твой День рождение...
--Сделай мне подарок - исчезни! - раздраженно бросаю я, отключив телефон. - Хм... а про день рождения я забыла...

Оставшуюся часть дня я провела в гордом одиночестве: читала, смотрела телевизор, "ползала" по всемирной паутине в поисках неизвестно чего. Зашла на свою страничку "в контакте", немного подумав, поменяла семейное положение на "в активном поиске". Иллюзия активности, в реальной жизни комфортнее одной.
***
Андрей сидел на лавочке в парке и слушал музыку. Происходящее вокруг мало интересовало молодого человека. Надвинув капюшон на лицо парень смотрел на проходивших мимо него людей, не пытаясь запомнить никого.


Сообщение отредактировал АнНет - Четверг, 08.12.2011, 20:18
 
dinaltДата: Пятница, 09.12.2011, 10:22 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Начала неплохо. Стиль написания мне нравиться, а о сюжете судить рано.

Quote (АнНет)
Иллюзия активности, в реальной жизни комфортнее одной.

я бы это объяснил читателю, обосновал, так сказать.



 
ShinelikaДата: Пятница, 09.12.2011, 11:03 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Начало хорошее, легко читается. Посмотрим, что будет дальше.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
АнНетДата: Суббота, 10.12.2011, 15:27 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей сидел на лавочке в парке и слушал музыку. Происходящее вокруг мало интересовало молодого человека. Надвинув капюшон на лицо, Андрей смотрел на проходивших мимо него людей, не пытаясь запомнить ни одно лицо.
Снежинки в причудливом танце кружили в воздухе, плавно опускаясь на оранжевую листву и тут же таяли, оставив после себя маленькие капли воды.
«Словно, бриллианты», - усмехнулся парень, любуясь на сверкающие под фонарями каплями воды. Внутри было пусто и от этого по-своему приятно. Просто не задумываться о том, что будет завтра, не суетиться по поводу мелких, но таких, по мнению толпы, полезных вещей.
«Плевать! На все и всех! Они –лишь моя работа. Больше ничего!» - губы парня растянулись в кривой усмешке.
Те, кто прошел войну уже не могут жить как прежде, радуясь каждому мгновению жизни, не обращать внимание на сводки новостей, вздрагивая только от того, что узнаешь местность такого жестокого Северного Кавказа. Там учат убивать… Тот кто не смог, кто отказался по каким-то причинам понятным лишь ему одному, отправляется к своим предкам в течение первого месяца. Дрожь в руках, сжимающих холодный АК-47, исчезает очень скоро, как и кошмары, в которых ты снова и снова видишь глаза своих умирающих врагов. Странно, но их заменяют другие: в них жертва уже ты и ничто не может тебе помочь. Враги везде, медленно сжимают вокруг тебя кольцо, разговаривая на своем языке. От этой безысходности хочется кричать, выть, рвать на себе волосы…
Два года, семьсот двадцать четыре дня борьбы за свою жизнь… Андрей вздрогнул, по привычке поправив наушник, чтобы не слышать звуков окружающего мира. Смешно и страшно жить, постоянно возвращаясь в прошлое. Прикрыв глаза, парень глубоко вздохнул и сжал зубы, в ярко-зеленых холодных глазах промелькнул огонек ненависти. Вспыхнул на мгновенье и погас, видимо вспомнив, что война где-то там далеко.
Вернувшись с проклятой земли, Андрей не смог вернуться к прежней жизни: все, что раньше казалось таким нужным, теперь оказалось бесполезной мишурой, не стоящей ничего. Побродив по родному району и встретившись с бывшими друзьями, парень просто решил не оставаться в этом болоте, а заняться тем, чему его научили лучшие мастера своего дела…
Работа снайпера – своего рода искусство, овладеть которым может не каждый. Многие ломались лишь потому, что не могли долго, в течение нескольких часов, выжидать своего врага, не шевелясь. У врага тоже есть свои хищники и они не дремлют никогда, стоит лишь немного расслабиться и в твою сторону летит свинцовая пчела смерти, жаждущая напиться горячей человеческой крови. Андрей еще на учебном полигоне видел, как привозят трупы его коллег, безразлично, словно мешки с картошкой, сбрасывают на землю и едут за новым «мясом», как называли это «старики». «Духи» дрожали, пытаясь изо всех сил, не показывать своего страха перед старухой с косой наперевес, тщательно выкашивающей ряды российской армии.
В мирной жизни, оказывается, тоже нужны, такие как он убийцы, способные лишать жизни людей. Беспощадно обрывая связь между телом и душой. Своего рода жнецы.
Встреча с бывшим сослуживцем поставила жирную точку в судьбе Андрея, определив его в ряды наемников. Благо работа оплачивалась хорошо, да и поставка оружия оказалась не проблемой – всем необходимым снабжал заказчик, от снайпера требовалось лишь чистое выполнение работы.
 
dinaltДата: Суббота, 10.12.2011, 20:14 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо написано, ошобок вроде не заметил.

ждем продолжения.



 
АнНетДата: Суббота, 10.12.2011, 20:48 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, точно?
 
hunterДата: Суббота, 10.12.2011, 21:06 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
АнНет, АК-47 у нас не производится, его китайцам отдали. так что ГГ не мог его сжимать. АК-74 мог.
Автомат АК - 74 (Автомат Калашникова обр. 1974 года)
А сейчас должны на воружении стоять ваще АК-101
а если он был снайпером, то должен сжимать другое оружие.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Воскресенье, 11.12.2011, 16:20
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:30 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Совершенно не разбираюсь в оружии, поэтому ошибку об автомате не заметила. Интригуешь...

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
АнНетДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
Интригуешь...

Shinelika, кто?
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:48 | Сообщение # 11

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
АнНет, ты естественно! Жду продолжения, хотела сказать.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
hunterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:58 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем ждем. ПишиАнНет. wink

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
АнНетДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 19:50 | Сообщение # 13

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Легкая вибрация сотового телефона вывела парня из воспоминаний, напомнив о реальном мире.
«Кого на этот раз принесло?» - с раздражением подумал Андрей, ловко вынимая последнюю модель «nokia» из черного кожаного чехла. Всегда все самое лучшее. На качестве парень никогда не экономил. Как говорит народная мудрость, скупой платит дважды.
Легкая усмешка, немного прищуренные глаза, привычное, заученное движение пальцев – «новое сообщение»-«открыть»-«удалить». Нечего оставлять следы, хотя, если полиция захочет, она легко может вычислить все смски. Привычка, ставшая стилем жизни…
***
Насквозь прокуренный бар, два человека сидят за столиком, молча пьют водку, закусывая солеными огурцами и тихо о чем-то беседуют. Громкая музыка липко растекается в воздухе, забивая все щели помещения, в таком шуме просто невозможно услышать то, что не предназначено для твоих ушей.
-Андрей, - сутулый мужчина, опрокинув очередную стопку водки, по-звериному посмотрел на своего собеседника, - вот фото нового клиента...- щелчок зажигалки, приторный запах дешевых сигар, толстый конверт тихо ложится на деревянный стол.
-Тут вся информация? - сунув информацию в черный, довольно потрепанный рюкзак, спросил парень, - надеюсь, таких сюрпризов, как в прошлый раз не будет? Я – не бетмен, чтобы прыгать по крышам…
-В тот раз просто не повезло, - бегающие глаза Олега, на секунду сфокусировались на Андрее, мужчина, усмехнувшись, продолжил, - Такого, я надеюсь, не повторится… Будем внимательнее…
-Хм, - сжал зубы Андрей, не отводя взгляда от товарища, - будем… - горькая водка обожгла горло, отозвавшись теплом в желудке, почему-то слегка затошнило с непривычки.
-Связь как всегда, - продолжил Олег, наливая в рюмки очередную порцию алкоголя, - Почему эта дрянь не вставляет? Может подделка? – мужчина завертел в руках бутылку, всматриваясь в белую наклейку.
-Может, - безразлично отозвался Андрей,- разве это так важно сейчас? Бред… Я бы, на твоем месте, не слишком увлекался… - кивнул на почти пустую бутылку парень.
-Мастерство, увы, не пропьешь, - засмеялся Олег, сжав руку в кулак, яркие наколотые на фалангах пальцах перстни указывали на то, что их хозяин довольно часто посещает места не столь отдаленные.- Руки никогда не дрожали, чего и тебе желаю! – мужчина опрокинул очередную стопку водки, даже не нахмурившись.
-Спасибо, брат, - усмехнулся в очередной раз парень, но на этот раз получилось как-то горько и внутри стало почему-то противно и гадко.
-Там всем сочтется, - рассмеялся Олег, ткнув пальцем в потолок и выпуская струю табачного дыма, - еще успеем в своем котле попариться хорошо…
-Таким как мы, именно там и место, - выпил свою порцию Андрей, аккуратно поставив рюмку на стол, - я пойду…- парень поднялся со своего места и отправился к выходу из бара.
-Аааа, -протянул Олег.
-Когда определюсь, дам знать, - не оборачиваясь, ответил Андрей.
-Буду ждать, братишка, - задумчиво смотря вслед коллеге, тихо ответил Олег, затушив сигару в переполненной пепельнице.
***
Листья тихо шуршат под ногами, вгоняя в тоску. Депрессия… С такой погодой с этой капризной дамой легко стать лучшими друзьями! Черные деревья, тенями, выглядывают сквозь совсем недавнее золото.
Нет ничего вечного в этом мире. Все имеет свое логическое завершение. Вода легко точит скалы, превращая их в мелкие песчинки. Время не подвластно никому. Человек, возомнивший себя венцом природы, верхом эволюции, наверное, когда-нибудь будет легко сброшен с возведенного самим собой трона и забыт навсегда. Слабые не имеют права на существование, чтобы выжить они должны отличаться чем-либо от толпы, не быть как все…
«О чем шепчет тишина? – подумала я, поднимая с мокрого асфальта резной кленовый лист, и посмотрела сквозь него на солнце: красноватые жилки, словно вены, пересекали нежную ткань, отсвечивая теплым желтым цветом.- Все об одном…» - лист присоединился к своим братьям, старательно собранным в аккуратный букет. Я, легко улыбнувшись, повертела его в руках, выбросив, ненужные, на мой взгляд, веточки. Не знаю, как они туда попали. Странно, наверное, каждый, делая что-то на подсознательном уровне, затем удивляется сам себе, увидев результат проделанной работы.
Сегодня мне исполнилось двадцать четыре года… Целых двадцать четыре. За спиной – лицей, музыкальная школа, университет, в настоящем – работа, не приносящая никакой радости, полное отсутствие друзей и родители, появляющиеся раз в год, дабы убедиться, что их чадо живет как все…
Жизнь… нет, точнее, существование не приносит ничего, кроме бесконечного разочарования в себе, в людях. Вчера я окончательно осталась одна, наконец-то высказав Кириллу все, что я о нем думаю. С ним я потеряла еще год своей жизни…
«Не вешать нос», - кричали гардемарины из музыкальных динамиков, развешанных по парку.
«Прислушаемся к совету мудрых людей, - я улыбнулась, прижав к груди собранный букет, и направилась в сторону супермаркета - Плевать на все - сегодня у меня праздник и я буду только улыбаться, хоть это и глупо…»
Приветливая вывеска «Пятерочка», казалось, что сливается с общим фоном, растворяясь в пейзаже парка. Светлая плитка ступеней, заставила меня немного потоптаться у входа. Отбив о резиновый коврик налипшую на подошву листву, я смело вошла внутрь и привычно подцепила корзину.
«Итак, - мысленно потерев ладонь об ладонь, словно главный злодей какой-нибудь типичной истории, спросила я сама у себя, - что мы желаем с? Сладкого или может быть чего-нибудь остренького?». Остановившись у прилавка с шоколадом, я полностью погрузилась в выбор конфет, когда почувствовала сильный толчок в спину, затем кто-то рванул меня к себе, дернув куда-то назад. Корзина с грохотом упала на плитку, листья красиво рассыпались на полу, дополнив интерьер магазина. Что-то холодное прижалось к моему горлу, кто-то судорожно задышал в мое ухо.
-А ну пропустили, иначе я ее убью, - довольно громко сказал хриплый голос, пытаясь восстановить дыхание.
Люди с ужасом смотрели на меня, но вмешаться никто так и не решился. Охранники, мужчины лет тридцати пяти, внимательно следили за каждым движением нарушителя порядка, пытаясь поймать его на глупой ошибке.
-Даже не думай, - усмехнувшись, сказал парень, крепче перехватывая меня поперек талии и таща куда-то назад. Я неуверенно скользила по тщательно натертой плитке, боясь повернуть голову. Все происходящее вокруг казалось нереальным. Но почему это случилось именно со мной и именно сегодня? Захотелось плакать, глаза предательски защипало от наступающих слез, сжав зубы, я посмотрела на маленькую девочку лет десяти, прижимающуюся к ногам своей мамы и почему-то улыбнулась. Ребенок непонимающе смотрел на меня своими огромными от ужаса голубыми глазами и попытался спрятаться. Естественная защита, это заложено на генетическом уровне – желание выжить. Странно, но сейчас я вижу то, что не заметила бы в обычной ситуации.
Завернув за очередную витрину, по-моему с печеньем, я поскользнулась, незнакомец, одним рывком восстановил нарушившееся равновесие и через мгновенье я увидела причину…
Мужчина средних лет, довольно дорого одетый лежал на полу, как-то странно подогнув под себя руку, из-под него медленно вытекала темно-красная кровь…
Вот сейчас мне стало действительно дурно, перед глазами запрыгали темные мурашки, к горлу подкатил комок, тело забила мелкая дрожь.
«Этот тип убил человека, - наконец дошло до меня, - и ему ничего не стоит сделать то же самое со мной…»
-Не спи, дура! – лезвие чуть крепче прижалось к моей коже, - Сейчас мы с тобой немного прогуляемся… ты ж не против? – с издевкой спросил парень.
Я кивнула, говорить не было сил.
-Вот и умница, - усмехнулся парень, вытаскивая меня на улицу.
Черная «хонда» резко затормозила у входа в магазин.
-Ты что творишь, мать твою?! – закричал кто-то, обращаясь, видимо. к преступнику, - Совсем крыша съехала?!
-Да пошел ты?! – огрызнулся парень, не забывая удерживать меня.
Звук открывающейся двери и затем - удар в мою спину, уже не удерживаемая никем я упала на асфальт и потеряла сознание. Последнее, что я услышала, был звук быстро отъезжающей машины…


Сообщение отредактировал АнНет - Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 22:28
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 21:58 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АнНет)
-В тот раз просто не повезло, - бегающие глаза Олега, на секунду сфокусировались на Андрее, мужчина, усмехнувшись, продолжил, - В этот раз,

чего то убрать надо...мешает друг другу.
Понравилось продолжение. интригует... wink


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
АнНетДата: Вторник, 20.12.2011, 14:33 | Сообщение # 15

Специалист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
«Куда ж тебя несет?»- с раздражением подумал парень, внимательно смотря на клиента. После вчерашней встречи с Олегом, Андрей внимательно просмотрел досье нового смертника, отметив про себя, что ничего нового там нет и на этот раз. Все типично для этой страны: некий господин Воронов, бывший военный, заработал основу своего капитала в тысяча девятьсот девяностом втором году, когда произошла смена власти и на некоторое время контроль «верхов» ослаб. Люди не терпят конкуренции, особенно, если это касается бизнеса. Поэтому логично предположить, что наш друг помешал кому-то, кто ничего не сумляшися решил проблему просто, руководствуясь известным принципом: нет человека - нет проблемы.
Все утро и начало дня парень тенью следовал за Вороновым, впрочем, не сильно высовываясь. К удивлению и радости киллера, клиент не окружил себя ордой шкафообразных охранников, видимо, надеясь на свои собственные силы.
«Что ж, - усмехнулся парень, нащупывая во внутреннем кармане матовую шершавую поверхность верного «Викинга», - я никуда не спешу, прогуляемся по свежему воздуху… Нельзя быть таким беспечным в вашем положении».
В конце дня машина клиента остановилась у магазина, привычно занимая место на парковке. Мужчина, быстрым шагом направился внутрь, Андрей последовал за ним.
-Ну, и что? – раздраженно спросил парень, поймав на себе заинтересованный взгляд одного из охранников.
-Добро пожаловать! – растянул губы тот в заученной дежурной улыбке, сделав почему-то шаг назад.
«Вот тварь,- подумал про себя киллер, для отвода глаз, взяв корзину для продуктов, - почувствовал же…»
Народа в магазине почти не было: парочка молодых женщин с детьми, охрана магазина, два кассира дремали на кассе, медленно обслуживая клиентов, еще какая-то взлохмоченная девица с корзиной полной осенних листьев оккупировала витрину с шоколадом. Странно, но эти листья сразу же бросились в глаза парню. Было в них что-то из прошлой жизни, когда он, не задумываясь о завтрашнем дне, просто жил, радуясь тому, что просто светит солнце. Как же мало ему нужно было для счастья…
«И зачем?» - с удивлением покосился Андрей на странную особу, не теряя из вида клиента. Тот беззаботно гулял по рядам продуктов, закидывая в свою корзину одно за другим. Когда Воронов направился в сторону безлюдного отдела с алкоголем, Андрей взбодрился и быстрым шагом направился вслед за ним.
«Тут- то я тебя и…» - усмехнулся парень, на ходу расстегивая теплую куртку.
-Вы что-то хотели? – растерянно спросил мужчина, оборачиваясь к парню.
-Нет, - кривая ухмылка перекосила лицо Андрея, в глазах проскочил нехороший огонек, - Михаил Сергеевич, вам привет от Соколова…
-От кого? – застыл на месте Воронов, непонимающе посмотрев на незнакомца.
Хватило пары секунд, чтобы приблизиться вплотную к клиенту, быстро выхватить пистолет, спустить курок и выпустить на свободу всего одну пулю. Каких-то три секунды и душа уже не может держаться в своей оболочке. Один маленький кусочек свинца и человек становится куском мяса, не имеющей права ни на что. Вовремя зажав рот жертве, чтобы хрипы не привлекли ненужное внимание, и парень привычно опускал его на пол. Карие глаза Воронова блеснули в последний раз, Андрей почему-то испугался, увидев в них свое отражение. Руки предательски отпускают свою ношу.
«Да, что ж это такое?» - корзина выпадает из ослабевших пальцев клиента, звук разбивающегося стекла, дорогой коньяк медленно растекается по полу. Вслед за ним мягко опускается тело человека, который минуту назад дышал, ходил, думал, мечтал, надеялся…
-Как же я так? – сжал зубы Андрей, понимая, что в очередной раз все летит в тартарары из-за банальной невнимательности, - Ну, что, друг, будем прорываться? – вопрос самому себе, на который он уже знает ответ.
Шаги и голоса взволнованной охраны становятся все ближе. Быстро проскочив с противоположной стороны, парень рванул к выходу, отскочил от вовремя замеченной камеры наблюдения, натянув поглубже капюшон.
-А ну стоять! – голос охранника перекрыл музыку, играющую в магазине, - Бросил оружие и к стене!
«Не успеешь, - усмехнулся внутренний голосок с сожалением, - Ага, щас! Все прямо бросил…Ничего, прорвемся! - утешил сам себя парень, звук шагов охраны все ближе, тихий звук открывающейся кобуры. – Они, что палить здесь будут?» - растерялся парень, петляя мимо витрин. Девушка все еще стояла у витрины с шоколадом и вертела в руках коробку конфет.
Подскочив к девчонке, парень бесцеремонно рванул ее к себе, второй рукой выхватив нож, прижав к горлу заложницы. Волосы приятно щекотали лицо Андрея, заставив дернуть незнакомку еще раз. Она, казалось, впала в ступок, парализованная страхом, или может просто не поняла, что с ней происходит.
-А ну пропустили, иначе я ее убью, - довольно громко к своему удивление сказал парень, пытаясь восстановить дыхание. Охранники тупо уставились на преступника, не зная как поступить, посетители испуганно жались к стене, боясь даже дышать, не то, чтобы пошевелиться.
Девка тормозила, неловко скользя по натертой до блеска плитке, поэтому приходилось ее тащить на себе, от чего Андрей злился все больше. Идти задом наперед было неудобно, плюс со спины он сейчас беззащитен – подходи и бей кто хочешь! Незаметно щелкнув на быстрый набор, парень отправил сигнал другу, надеясь на помощь друга.
«Олег,- сжал зубы киллер, - не подведи!»
-Даже не думай,- прошипел парень, заметив, что девчонка как-то подозрительно зашмыгала носом.
«Вот только истерики ее мне сейчас для полного счастья не хватает!» - дернул в очередной раз девушку Андрей, крепче перехватив поперек талии. Кажется, сожми он ее немного крепче, и она просто переломится пополам.
-Не спи, дура! – лезвие чуть крепче прижалось к коже девушки, - Сейчас мы с тобой немного прогуляемся… ты ж не против? – с издевкой спросил парень.
Девушка легко кивнула.
Выход был уже совсем рядом. Всего несколько десятков метров. В кармане чуть слышно пискнул сотовый телефон.
«Слава Богу, Олег!» - выдохнул Андрей, почти поверив, что сможет вывернуться из сложившейся ситуации. Толкнув дверь локтем, парень выскочил на улицу, уже полностью тащив девушку в своих руках
-Вот и умница, - усмехнулся парень, вытаскивая заложницу на улицу. Почему-то в этот момент ему показалось, что у него выросли крылья. Холодный воздух беспощадно ударил в покрытое липким потом лицо и ворвался в легкие, разрывая их.
Машина Олега, новая черная «хонда», несмотря на двойную линию, поднеслась к входу магазина, нервно визжа тормозами.
-Ты что творишь, мать твою?! – закричал Олег, увидев Андрея с заложницей в охапке, - Совсем крыша съхала?!
«Сейчас точно убъет… Не задумываясь, убъет!» - пронеслась мысль в голове парня, своего напарника он знал ОЧЕНЬ хорошо, чтобы понимать, на что тот способен на это.
-Да пошел ты?! – огрызнулся парень, не забывая удерживать девушку.
Звук открывающейся двери, парень ловко прыгает на заднее сидение машины, одновременно отпустив девчонку, что-то кричит взбешенному другу, визг тормозов и затем быстро меняющиеся картинки города за окном.
-Это что было? – заскрипел зубами Олег, - Тебе может быть жить надоело?
-Хм, - промычал Андрей, не зная, что ответить.
-Ты – не тупой, вроде, - не переставал учить меня жизни друг, ловко переключая скорости передач, - Так в чем проблема? Все тихо сделать нельзя что ли?
-Можно, - тяжело выдохнул парень, сдернув с головы капюшон.
-Скажи спасибо своей привычке прятать физиономию, на этот раз она тебя спасла, - хрипло засмеялся Олег, ныряя в переулки.
-Спасибо, - послушно ответил Андрей, с ужасом представляя свою физиономию в сводке новостей. – И что теперь?
-А что? – оглянулся мужчина, останавливая машину, - Заказ выполнен, получишь свою часть и, наверное, отдохни… Какой-то ты в последнее время…рассеянный, - немного задумавшись добавил он, - А теперь – пошел вон!
-До встречи, - кивнул парень, выходя из машины.
-Куртку выброси, - прокричал Олег мне в спину, машина сорвалась со своего места и скрылась за поворотом.
Со злостью сняв с себя куртку и выбросив ее и пистолет в мусорный ящик, Андрей направился в сторону «спортмастера»…
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » *** (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск