Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Что я не люблю? (Конкурс драбблов №2)
Что я не люблю?
Какая работа вам понравилась больше всего?
1.первая работа[ 2 ][25.00%]
2.вторая работа[ 5 ][62.50%]
3.третья работа[ 1 ][12.50%]
4.четвертая работа[ 0 ][0.00%]
5.пятая работа[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:29 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
В данной теме будут представлены работы всех участников. Желаю всем удачи!

Голосование ведется по принципу:
В каждой теме выбирается понравившаяся работа, за которую и отдается голос.
Победителей будет два, которые и поделят между собой первое место и приз.
Участники не имеют права отдавать голос за свою работу.
Просим вас оставлять впечатления о прочитанных работах, хотя бы о той, за которую вы отдали голос.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:30 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №1

«В мире, где слова обесцениваются день ото дня, два местоимения и глагол давно покинули список значимых предложений. Утратили свою магию прикосновения. Пару веков назад, рукопожатие было самым интимным жестом, которые себе могли позволить молодые люди. Веера, мушки, бабочки, на их место пришел минимум одежды и максимум оголенных участков тела. Доступность – вот о чем кричат заголовки газет и журналов. Любовь стала инструментом, маркетинговым ходом…»
Рука остановилась и отложила в сторону перо. На подрагивающих пальцах красовались чернильные пятна.
- Эй, ну что с твоим отчетом, писака? – манеры и речь говорившего оставляли желать лучшего, но Человек промолчал. Лужицы воска расплывались по письменному столу. Такая родная клавиатура, карандаш и шариковая ручка ничем не могли помочь своему хозяину.
- Ты мало того, что глух, еще и нем?- настаивал незваный гость.
- Простите, я впервые пишу пером на пергаменте, - пересиливая страх, отвечал Человек.
- Эка невидаль, - хмыкнул собеседник, подкручивая бархатной лапой усы, - привыкнешь.
Другая черная лапа ловко выхватила исписанный лист. Зеленые глаза пробежались по тексту, послышалось одобрительное мурлыканье. Человеку оставалось только наблюдать за тем, как гость запечатывал пергамент сургучом.
-Раз уж речь зашла о любви, - зеленые глаза коснулись лица Человека, - что ты не любишь?
- Фразу « я люблю тебя», - твердо проговорил Писатель, вызывающе выставив подбородок.
- Мессир будет доволен, - промурлыкал гость, исчезая, - а меня ждут примуса. Кто, как ни я, станет их починять?


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:31 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №2

Сначала кажется, что найти ответ на этот вопрос сложно. Что вроде бы и нету такого, чего бы я не любил...
Но потом получается так, что ты всю ночь крутишься в постели и не высыпаешься. Встав с кровати ты идешь умываться и, подскользнувшись, ударяешься локтем об косяк. Чуть позже обжигаешься чаем. По дороге домой ты попадаешь под дождь, и зонт тебя совсем не спасает(ветер треплет его во все стороны и вырывает из рук), а еще ботинки полностью промокают, а тебе в них весь день еще ходить...
И мир сразу наполняется вещами, которые ты не то что не любишь, ты их просто ненавидишь. До глубины души.
Ты совсем не любишь людей, и как раньше ты мог в этом сомневаться?! Они же все глупые, у каждого из них есть какая-нибудь глупая привычка - напевать себе под нос, стучать ручка, хихикать... в общем, как оказывается, есть много вещей, которые я не люблю, а люди их постоянно делают, и обязательно так, что бы я слышал, видел и ощущал.
А вещи? Вы знаете сколько вокруг вещей которые я не люблю?!
Некоторые раздражают меня своим видом, другие - формой, третьи - функциями... Ненавижу клавиатуру, которая вечно не переключает язык... Или вот еще дождь - оказалось, что я его ненавижу. А особенно, в дожде, я не люблю воду! Какого она льется ото всюду?! И потом не уходит сразу, а впитывается в одежду и волосы, и потом вокруг влага и холод...
А еще я себя не люблю. Для начала за то, что не люблю все то, что описал выше: неужели я такой злой, раздражительный и низкий, что бы все это не любить? Неужели нельзя с пониманием отнестись к людям, полюбить все эти вещи и радоваться дождю? Ведь другие же могут?
А еще не люблю за то, что много все не сделал... мог... наверное мог, но не сделал. Потому что подумал, что не смогу, потому и не сделал.
И это хуже всего - не любить себя...


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:32 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №3

Мелкие холодные капли неприятно колют руки и лицо. Порывистый ветер бросает в глаза горсть придорожной, еще не прибитой дождем, пыли. Вся это вызывает лишь раздражение, да неудобство, но не более.
Одиночество давно стало моим верным спутником, и я даже начал находить в нём свою прелесть. Гораздо удобнее идти, не приноравливаясь к чужим шагам. К тому же никто не ударит тебя в спину.
Сейчас мои мысли занимают только одно: найти, догнать, поймать, убить… Вся моя суть направлена на то, чтобы уничтожить ненавистное. То, что я не люблю, тот, кого я ненавижу. Он уже не человек, поэтому я думаю о нем лишь как о вещи, которую нужно сломать. И однажды я достигну своей цели, несмотря ни на что.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:34 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №4

Посвящается букве "С".

Я не люблю. Не люблю твоих скандалов. И слез твоих без всхлипов. А сволочь неизменно я. Какие же у тебя безжизненные серые глаза. Опять ломаешь руки, будто нагнетая сумрак в душу. Просыпанная соль на старой с рубцами столешнице. К ссоре. Как вовремя. Надеюсь к последней.
Твой дом похож на склеп для моей любви. Сырость, зыбкость. Кучка подарков, сор ненужных встреч. И пар тонкой змейкой из-за рта. Пора рубить с плеча. Так рана лучше заживет.
Я уйду из нашего умершего сегодня. Что бы у каждого из нас было возможно завтра.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:34 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №5

Ну ты и тупица, ну и дебил… Ходишь за мной, названиваешь, двадцать четыре часа в сутки не даешь проходу! Вот веришь, когда вижу тебя, меня бросает в тряс! Я вне себя от бешенства! А ты улыбаешься. Ты подходишь, приветливо обнимаешь и начинаешь шутить. Свои плоские, никому не интересные шутки! Я говорила тебе. Я тебя посылала. Грубо, нежно, по-всякому. Мы ругались - навсегда, на две недели, на месяц… Но потом, вот же зараза! Я начинала скучать. Мы мирились. Да за какие такие заслуги ты так верно предан? Всегда рядом и никогда не бросишь??? Я же бросала. И буду, буду бросать! Меня ненавидят все твои друзья. Мои тебя даже не знают. Мы больны. Больны друг другом. Когда же, черт возьми, это все закончится?! Пойми же уже, что я не люблю…


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:42 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а здесь за №3...
пока не могу точно обьяснить почему, может потом получится сформулировать))



 
WaferДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:59 | Сообщение # 8

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Работа №2. Для меня однозначно!

 
pchoillkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:10 | Сообщение # 9

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
№1. Да, определенно...

 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:51 | Сообщение # 10

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
вторая. совпала с моим паршивым настроением на 100 %
 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:02 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа под номером два. Как же схожи мысли. Наверное, это дождь.
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:18 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Голосую за первую, хотя опять разрывалась между ней и четвертой) Но все же примус победил)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
cleopatra8Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:28 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
№2

 
МедведьДата: Пятница, 15.04.2011, 11:05 | Сообщение # 14

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Голосую, за вторую работу. Так удручающе жизненно sad
 
RustorДата: Среда, 20.04.2011, 20:54 | Сообщение # 15

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, голосование завершено! В теме "Что я не люблю" победил... dinalt! Поздравляем!

band band band
first first first


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » Архив » Архив » Что я не люблю? (Конкурс драбблов №2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск