Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Что я люблю? (Конкурс драбблов №2)
Что я люблю?
Какая работа вам понравилась больше всего?
1.первая работа[ 3 ][33.33%]
2.вторая работа[ 2 ][22.22%]
3.третья работа[ 1 ][11.11%]
4.четвертая работа[ 2 ][22.22%]
5.пятая работа[ 1 ][11.11%]
Опрос завершен - Среда, 20.04.2011, 14:08
Всего ответов: 9
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:08 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
В данной теме будут представлены работы всех участников. Желаю всем удачи!

Голосование ведется по принципу:
В каждой теме выбирается понравившаяся работа, за которую и отдается голос.
Победителей будет два, которые и поделят между собой первое место и приз.
Участники не имеют права отдавать голос за свою работу.
Просим вас оставлять впечатления о прочитанных работах, хотя бы о той, за которую вы отдали голос.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:09 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №1

Собеседование длилось добрых два часа. Голоса лились ручейками, то стихая вовсе, то бурля. Штатные сотрудники, как не пытались, не могли разобрать ни слова. Любопытство, такое человеческое, властвовало даже в этих коридорах.
Три девушки по ту сторону двери чувствовали себя неловко. В глазах последней претендентки застыла грусть. Губы ее дрожали, а на глазах вот-вот должны были показаться слезы. В этой милой головке билась одна и та же мысль. О собственной ненужности.
Экзаменатор же сыпал вопросами, не обращая внимания ни на что. Очередным заданием, с которым пришлось столкнуться девушкам - стал рассказ о себе, не более одного предложения.
- Я верю в лучшее, - начала первая девушка.
- Я надеюсь на лучшее, - вторила вторая.
Кажется, они были лучшими подругами, даже мысли у них были одни на двоих.
Третья девушка собралась в комочек.
- Я люблю… - прошептала она. Покраснев, как маков цвет, она бросилась из комнаты, расталкивая сотрудников небесной канцелярии.
Первая девушка вышла из комнаты через минуту, и под аплодисменты представилась: «Вера».
Вторая, обняв подругу, назвала себя: «Надежда».
А Любовь, друзья мои, самая первая ступила на Землю. Что? Вы хотите Ее найти?
Тогда расскажите эту историю. Невзначай упомяните то самое искреннее предложение.
И вы увидите Ее, ее робкую улыбку на губах ставшего Любимым человека.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:10 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №2

Наверное, если начать перечислять все, то можно написать книгу. Не очень большую и не очень маленькую. Можно просто идти по улице и записывать то, что ты любишь из того, что видишь. Либо сесть и записывать все, что придет в голову. Вероятно получиться сумбурный текст вроде такого - моя девушка, цветы, собаки, Бегемот(мой пёс), родители, сестра, жаренная картошка, мыльные пузыри, сладкая вата, шоколад, чай, кино, музыка, книги, юмор, доброта... в общем по истине бесконечный список.
А можно попробовать найти что-то общее во всем этом. Понятно, что врядли общим будет какой-то внешний признак, вроде формы или цвета. И нельзя сказать, что общим будет то, что является "моим" в какой-то степени.
Все то, что я люблю, объединяет что-то внутри меня. Какая-то часть меня, которая любит все эти вещи, действия, события, людей. И нельзя сказать, что я люблю то, что всегда вызывает у меня чувство счастья и радости. Это далеко не так, ведь множество любимых мною людей и вещей могут причинять, и причиняют, мне боль. Дело не в том, что я люблю то, что мне для меня хорошо и то, что приносит мне радость.
Попытка посмотреть с другой стороны - я люблю то, что заставляет меня думать, размышлять, создавать... Тоже не не дала результата... Видимо объединить все в одно - не получиться.
Птички поют за окном, солнце освещает дом напротив, делая его теплым и мягким, дети во дворе дурачатся и смеются. Я люблю это. Зачем объединять и классифицировать, если достаточно просто любить?


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:11 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №3

Когда меня в первый раз спросили об этом, я не смог найти достойного ответа. В голове крутятся самые разнообразные мысли, но ни одна не является правильной. Есть много вещей, которые мне нравятся, но выделить хоть что-то я не могу.
Весь день я метаюсь, не зная ответа, мучая себя и других. Но стоит мне придти домой, как я вижу твою улыбку. Нежную, доверчивую, только для меня.
Ты встречаешь меня еще в коридоре, и тебя сопровождают ароматы вкусного ужина. Ты ждешь, подперев голову кулачком, когда я поем, а затем начинаешь расспрашивать, как прошел мой день. Пока я буду рассказывать, ты легонько поглаживаешь мое плечо. Этот жест только твой, больше никому не позволено видеть мою слабость и усталость.
А ночью, зарывшись в твои волосы и вдыхая их теплый, такой родной запах, я найду ответ на этот вопрос. Что же я люблю? Нет, не так: кого я люблю? И ответ прост - тебя.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:14 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №4

Посвящается букве "С".

Я люблю когда ты рядом. Я люблю твой смех. Твои синие глаза. Если бы можно было остановить мгновения, я бы, не задумываясь, сделал это. Остановил наше сейчас. Попали под дождь, пришлось сухую майку искать тебе. Нашел, но свою. А она тебе велика и больше похожа на нелепое платье. Тебе все равно, ты даже рада. Ты всегда рада моему вниманию.
Вспоминаешь лето, и цветущий сад. И на душе становится светло.
Ты так неаккуратно ешь булочку. Пытаюсь смахнуть крупинки сахара с уголков твоих губ, а ты убегаешь.
Кроха. Непоседа. Шмыга. Мое счастье. Сестренка.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:15 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №5

«Итак, что вы любите?»
«Что я люблю?»
Я с интересом наблюдал за этим маленьким ничтожным человеком, пришедшим неизвестно откуда. Что место ему не получить было понятно сразу, как только он просунул свою бледную наивную физиономию в кабинет и, слегка запнувшись, спросил: «м-можно?»
…Уже секунд тридцать он теребил накрахмаленный воротник сорочки, кусал губы и, потея, старался сконструировать в голове подходящий ответ на поставленный вопрос.
Я не торопил. Лишь молча смотрел как поочередно то в белый, то в бордовый окрашивается лицо соискателя. Вопрос был дежурный. Задавали его всем. И невдомек было этим зеленым юнцам без опыта, что не важен был ответ. Что любую чушь, но грамотно и правильно поданную я приму.
«Я вижу, вы любите думать?»
Он испуганно улыбнулся, уже чувствуя полный провал.
«Да»
«А нам нужны те, кто успешно совмещает это с любовью к словесности. До свидания»


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
dinaltДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:36 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
проголосую за работу №5.
все рассказики по-сввоему хороши и интересны, но голос отдам за этот)



 
WaferДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:57 | Сообщение # 8

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня разрывало между 3 и 4 работами... Сложно, очень сложно в данном случае сделать выбор(((
Все авторы замечательно справились с заданием, отразив такую, казалось бы простенькую, тему.
Но ладно, тянуть дальше время нет смысла! Голосую за №4!!!


 
pchoillkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:05 | Сообщение # 9

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Работа №2. Созвучна моим мыслям.
Quote (Rustor)
Птички поют за окном, солнце освещает дом напротив, делая его теплым и мягким, дети во дворе дурачатся и смеются. Я люблю это. Зачем объединять и классифицировать, если достаточно просто любить?

Да, так просто...


 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:54 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Есть много вещей, которые мне нравятся, но выделить хоть что-то я не могу.

Столкнулся с той же проблемой. Наверное, простые вопросы влекут за собой подобные искренние ответы.
Голосую за работу под номером три.
 
RustorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:12 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Разрывалась между двумя работами: первой и четвертой. Первая была такой светлой. теплой. что просто дух захватывает! А вот четвертая... Все же отдала голос за эту работу из-за одного слова - сестренка))))
Хотя молодцы все happy


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ЛеттиДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:30 | Сообщение # 12

Любитель
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1 работа. Есть в ней какое-то волшебство.
 
cleopatra8Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:24 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
понравились все работы, авторы=молодцы!
проголосовать хочется за Всех)))
голосую за №2
ближе к реальности...


 
AvertДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:40 | Сообщение # 14

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
№1. нравятся мне эти имена)
 
МедведьДата: Понедельник, день тяжелый(((, 11.04.2011, 14:51 | Сообщение # 15

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовал за первую работу. Очень гармоничная по форме и содержанию. hands
 
Форум » Архив » Архив » Что я люблю? (Конкурс драбблов №2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск