Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » ШИР: Школа иллюстративного рисунка (Обсуждение, запись в школу)
ШИР: Школа иллюстративного рисунка
dinaltДата: Четверг, 03.05.2012, 15:18 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Предлагается открыть на сайте небольшую художественную школу иллюстративной графики. Включая стили: манга, фэнтези, комикс и др.

Несколько слов о концепции школы:
I. Ориентируемся на вполне конкретную сферу художественного творчества - иллюстративную графику, которая представляет собой очень широкую область, от книжно-журнальной иллюстрации до компьютерных игр. Это не значит, что можно сразу погрузиться в жанровые условности и отвергнуть принципы академической техники рисования и живописи. Наоборот, в отличие от многочисленных разбросанных в сети "школ манги" и "мастер-классов комиксов", сводящихся обычно к простому копированию внешних стилевых особенностей без серьезного изучения общей графической грамоты, мы как раз уделим ей значительное внимание. Будем брать все то, что понадобится, из самых разных техник и методик.

II. У каждого занимающегося могут быть свои мотивы и свои интересы. Кто-то хочет иллюстрировать собственные (и чужие) литературные сочинения, кто-то - создавать графические или живописные работы в определенном жанре (портрет, пейзаж...), кто-то - усовершенствовать свои технические навыки для близких направлений профессиональной деятельности (дизайн, рукоделие...), или подготовиться к поступлению в учебное заведение, наконец, кто-то рассчитывает просто получать удовольствие от творчества, будучи вынужден проводить серую обыденную жизнь. И при этом у каждого свой начальный уровень и особые таланты. Поэтому выбор конкретных предметов и заданий будет вполне свободным, среди них будет много "факультативных". Постараемся сделать так, чтобы те, кто проявят упорство, терпение, внимательно изучат весь курс и выполнят все (или большинство) практических заданий, в результате приобрели серьезную профессиональную подготовку и стали грамотными художниками, которым по силам любые изобразительные задачи.

III. У нас нет и вряд ли будет возможность приглашать для ведения уроков каких-то знаменитых художников-педагогов. Сейчас существует множество книг, учебных пособий и даже видеокурсов, в том числе созданных известными и опытными авторами, которые при правильном использовании могут оказать большую помощь в обучении. Для этого нужно: а) иметь эти источники и предоставить их всем учащимся, б) хорошо разбираться в их достоинствах и недостатках, в) уметь соединять между собой лучшие места из разных, г) увязать их единым планом постепенного изучения, д) разработать подходящие практические задания для понимания и закрепления каждого рассмотренного там вопроса. Здесь будут подбираться лучшие учебные материалы. Мы предлагаем их проходить желающим в определенной разумной последовательности, с постоянными упражнениями в каждом уроке.

Вот концепция школы.

На данный момент у нас есть ученики и мы ищем руководителя, человека который мог бы заниматься поиском и выкладкой материалов. В также оказывать помощь учащимся в разборе ошибок и т.д.

Список учеников(3.05.2012):
prof_Di
Avert
Винсента
Idris
Медведь
Нелиссия
Vlada
Азазелло
pchoillka


(список может пополняться... спешите присоединиться и занять свободные места...)



 
Форум » Архив » Архив » ШИР: Школа иллюстративного рисунка (Обсуждение, запись в школу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск