Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Кофейня » Литературные игры » "Коллективная творилка"=) (Пробный шар)
"Коллективная творилка"=)
ГардемаринДата: Пятница, 23.11.2012, 21:18 | Сообщение # 121

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
(супермены-телепаты biggrin )
"И хватит уже думать в моём присутствии! - строго подумал Моль, - У меня от чужих мыслей голова потом пухнет. Так что замолчали - и за работу!"
Джиперс-скриперс и Ёкарный Бабай смущённо переглянулись, как школьники, пойманные за воровством в общественной столовой, и шмыгнули в разные стороны: наёмник в щель под дверью, а диверсант просто забился под умывальник, куда короткие лапки Моля не доставали...


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Суббота, 24.11.2012, 10:04 | Сообщение # 122

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
(Гардемарин, а то smile !)

- Оп-паньки! - присвистнул просочившийся на свежий воздух Джипи.
- Что там?! - Моль бросил попытки выковырять из-под умывальника наглого подчиненного, и выглянул на улицу.

(Ох ты ж, ешкин кот, история wacko ...)


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Суббота, 24.11.2012, 20:03 | Сообщение # 123

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
- Вот! - торжественно протянул Джиперс Молю киргизовый сапог сорок последнего размера, выпачканный то ли в пыльце, то ли в крахмале.
- Интересно, - процедил сквозь зубы Моль, внимательно приглядываясь к находке, - исключительно знакомая вещь...


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Суббота, 24.11.2012, 22:07 | Сообщение # 124

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
... А в это время на спине порхающего мятыми крыльями бражника гвардии капитан товарищ Перешейнога тихо выматерился, обнаружив пропажу любимого запоясного сапога, коим он любил объяснять братцам-оборотням всю глубину их неправоты в свободное от ругани с женой время...
- Слушай, шеф, достал! И так мне крылья дома теперь два часа под паром отглаживать - так еще и уши в трубку хочешь мне свернуть?!


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ГардемаринДата: Суббота, 24.11.2012, 22:19 | Сообщение # 125

Мастер
Сообщений: 679
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
(Скоро можно будет получившееся творение собрать воедино и выложить где-нибудь на видное место для всеобщего увеселения smile )

- Отставить неуставные разговоры, - сам себе скомандовал капитан, в глубине души понимая, что миссия воздушной разведки провалилась наглухо.
- Что будем делать шеф? - вякнул неугомонный Жужик, преданно глядя Перешейноге в затылок.
- Пить и думу думать, - мрачно бросил капитан, - Бабай, рули на базу...


Семикрылый серафим)

Очередное звание - Двуликий))
 
АзазеллоДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:54 | Сообщение # 126

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
(Ну тогда нужно подводить к завершению wink - скажем, первую часть smile )

Бабай, наконец, выглянул на улицу - и, увидев столь знакомую деталь гардероба, разразился в адрес "всяких там расгильдяев, обормотов и прочая", не особо стесняясь в выражениях. Моль и Джиперс заслушались в восторге.

А где-то, над тяжелыми серыми облаками, надрывно работая крыльями, уносил на восток грустного офицера и не менее грустного оборотня другой Бабай...

В шатре генерала оставшиеся в лагере в волнении ждали возвращения дежурной оперативно-разведывательной группы...

(Конец первой части tongue )


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 09:52 | Сообщение # 127

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, собираем все вместе и вот что у нас получилось!
Солнце светило не то чтобы ярко... Но глаза. Черт, глаза слезились!
Сколько можно курить эту старую трубку? Выбросить бы ее ко всем русалкам и не думать что скажет дядька. Я раздраженно начал обыскивать бездонные карманы старого плаща в поисках спичек. Нервы, эти нервы! друг из угла появилась старенькое корыто, оно неслось с бешеной скоростью и мне казалось что вода внутри него расплескается и жужику будет нечем дышать!!
Да что за чертов день то такой?? Что за идиоты сидят в этом отделе!? Я плюнул на спички и бросился внутрь избы, а за окном мимо пронеслось корыто и жужик орал, что всех на кузькины ремни порвет! Знать бы какая завтра погода,да пойти и грохнуть мотыгу, чтобы больше не шутила так над бравым молодцем Перешейнога.
Ведь Перешейнога - это не абы кто! Он ведь избороздил весь океан на том несчастном корыте. А Жужик, якорь ему в глотку и осьминога в дупель, угнал, схитил корыто ясеневое! Отдел тут еще заявился и дал задание разыскать тупую моль, что украла столетнюю шубу и все бы ничего, но тут приехала мотыга и испортила все выходные. Ну как, КАК можно было жениться на мотыге?! Оно, конечно, сердцу не прикажешь, но...
А уж ее семейка... Нагрянула видите ли в полном составе! Еще со времен свадьбы, на которой старый пень порвал три баяна... Жужик сделал круг и матерясь ворвался в корыте в избу ничуть не заботясь о нервах матери мотыги. эх! придавил бы что ли! - подумал Перешейнога.
- О, МАЙН ГОТ! Тов... Товарищ генерал!!! Вы же клялись и божились, что после того случая... - Перешейнога нервно сглотнул и оттянул ворот. - Как же я теперь? Да как??? Что Жужик скажет?!
А-атставить, штурбанфюрер! Вы моль эту видели? Видели, я вас спрашиваю? Не моль, а птеродактиль!
- Да вашу ж... - тихо матерясь, Перешейнога одной вытянутой рукой и, на всякий случай, прикрыв все жизненноважные части тела другой, взял Механобелку за шкибон.
- Ну что, белка, пойдём искать моль? - спросил настороженно штурбанфюрер.
- Пи! Пи-пи! Пи-пи-пи-хрюмб-пи! - радостно ответила белка.
- Ну и гадость! - сплюнул Перешенога.- Товарищ генерал, ну не уж то не гадость, а? Свинья, а не белка!
- Ну, ну, не обижай давай. Воон какая красавица, верно я говорю? - фюрер заботливо подтер белке чуть было не капнувшую на рукав штурбанфорера соплю.
Белка вновь радостно заверещала, но очень быстро затихла и уставилась в сторону выхода из палатки. Из её глаз вырвались серобуромалиновые лучи смерти и генерал с Перешейногой почуяли, что запахло жареным. Жареным молем.
- Что за дела?! - в образовавшейся дыре возникла подпаленная морда Жужика.
- Идёт военная операция по усмирению молестанцев! - генерал посмотрел на удивленное лицо Перешейноги и не менее удивлённую морду Жужика и терпеливо добавил,- моли-повстанцев. Кстати, герр Жужик, штурмбанфюрер упоминал какой-то опохмел. Вам что-нибудь известно?
- Мм.. никак нет, тов генерал! - отчеканил оборотень, вытянулся по струнке и, козырнув, спрятал глаза.
Генерал принюхался и хищно улыбнулся.
- А мне кажется, герр Жужик, что ваша проспиртованная шкурка выдаёт вас с головой. Признаетесь сами или мне звать специалистов из Службы Спасения?
- Н-никак нет, тов генерал! - уже более скромно сообщил оборотень, мелкими шагами пятясь назад и стараясь слиться с брезентовой стенкой палатки. - Где спирт, пройдоха???!!! - не выдержав, взревел фюрер. - Целое корыто утром пер, аж по всему полигону разило!
- Капитан, мы так это ж все напол вылили, вы что не помните? - виновато ответил Жужик, ковыряя в земле ножкой 56 размера, - да и Матыга ваша, ой простите Василиса Припекловна, нам по ушам с Малым дала и весь спирт тряпкой стерла, а тряпочку в подвал выкинула.
- Молчать! - гаркнул генерал. - Тряпку доставить! Мотыгу опросить! Уши представить для сверки!
- Так тряпочка то того... - застеснялся оборотень.
- Выполнять! - генерал сверкнул единственным глазом и повернулся к капитану. - Как-бишь думаешь, заспиртованной тряпки хватит чтобы сверхзвуковой угнать?
- Никак нет, тащ генерал! В прошлую нашу попытку захвата он свинтил с энтой самой сверхзвуковой скоростью в неизвестном направлении и теперь где-то бегает впереди своего визга! Чтоб его приманить нам потребуются что-то посерьезней тряпки, тащ генерал!
Генерал надолго задумался, почёсывая лысину строго сверху-вниз.
- Газгешите обгатиться? - сдавленно пискнул Жужик, который от волнения начал чудовищно картавить.
От неожиданности генерал особо сильно чесанул себя пятернёй, оставив шесть покрасневших и заметно вспухших дорожек на гладкой макушке.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!

Сообщение отредактировал дзихико - Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 09:53
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.11.2012, 10:05 | Сообщение # 128

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
"И хватит уже думать в моём присутствии! - строго подумал Моль, - У меня от чужих мыслей голова потом пухнет. Так что замолчали - и за работу!"
Джиперс-скриперс и Ёкарный Бабай смущённо переглянулись, как школьники, пойманные за воровством в общественной столовой, и шмыгнули в разные стороны: наёмник в щель под дверью, а диверсант просто забился под умывальник, куда короткие лапки Моля не доставали...
- Оп-паньки! - присвистнул просочившийся на свежий воздух Джипи.
- Что там?! - Моль бросил попытки выковырять из-под умывальника наглого подчиненного, и выглянул на улицу.
- Вот! - торжественно протянул Джиперс Молю киргизовый сапог сорок последнего размера, выпачканный то ли в пыльце, то ли в крахмале.
- Интересно, - процедил сквозь зубы Моль, внимательно приглядываясь к находке, - исключительно знакомая вещь...
... А в это время на спине порхающего мятыми крыльями бражника гвардии капитан товарищ Перешейнога тихо выматерился, обнаружив пропажу любимого запоясного сапога, коим он любил объяснять братцам-оборотням всю глубину их неправоты в свободное от ругани с женой время...
- Слушай, шеф, достал! И так мне крылья дома теперь два часа под паром отглаживать - так еще и уши в трубку хочешь мне свернуть?!
Отставить неуставные разговоры, - сам себе скомандовал капитан, в глубине души понимая, что миссия воздушной разведки провалилась наглухо.
- Что будем делать шеф? - вякнул неугомонный Жужик, преданно глядя Перешейноге в затылок.
- Пить и думу думать, - мрачно бросил капитан, - Бабай, рули на базу...
Бабай, наконец, выглянул на улицу - и, увидев столь знакомую деталь гардероба, разразился в адрес "всяких там расгильдяев, обормотов и прочая", не особо стесняясь в выражениях. Моль и Джиперс заслушались в восторге.
А где-то, над тяжелыми серыми облаками, надрывно работая крыльями, уносил на восток грустного офицера и не менее грустного оборотня другой Бабай...
В шатре генерала оставшиеся в лагере в волнении ждали возвращения дежурной оперативно-разведывательной группы...

Конец первой части....


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » Кофейня » Литературные игры » "Коллективная творилка"=) (Пробный шар)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск