Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinalt  
Форум » Кофейня » Притчи » Сила самовнушения. (Вольный пересказ кит.пр.)
Сила самовнушения.
АзазеллоДата: Четверг, 06.12.2012, 11:12 | Сообщение # 1

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
(Пардон, что своими словами... Ну так, по памяти smile .)

Один воин ушел в горы искать Просвещения (у них многие, говорят, "поехали" в свое время на этой фигне wink ). Вот, значит, искал он это Просвещение, искал... А жрать-то что-то надо, правильно? Ну и, как любому нормальному мужику, без оружия ему не особо ходилось.
Так вот, возвращаясь как-то в убежище - с луком и стрелами в руках, да парой тушек на поясе - увидел сей боец на склоне тигра. И тигр явно не внушил человеку доверия. Наложив стрелу на тетиву, в неясном освещении ночи он прицелился. А тигр лежал, не шевелясь. "Видать, в засаде", - решил воин - и, не давая хищнику шанса на приближение, выстрелил.
Утром, на рассвете, выбрался отшельник из убежища. Проделав все необходимые настоящему отшельнику-будде утренние издевательства над телом и духом-разумом, решил все же сходить - да и снять шкуру с хищника. Так, в качестве сувенира (мол, этого тигра я завалил в неравном бою среди низинных джунглей и все такое...). Каково же было его удивление, когда воин увидел свою стрелу, на полдревка вошедшую в камень - попытайтесь представить сами.
smile


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
BelIvДата: Четверг, 06.12.2012, 13:57 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Меч в камне знаем, а вот стрела в камне это что то новенькое biggrin
 
АзазеллоДата: Четверг, 06.12.2012, 16:42 | Сообщение # 3

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
нет, именно стрела; если с чем и напутал - то только не с оружием и хищником (именно стрела и тигр))); а читал я эту историю давненько уже; мораль: если зрение -5 - не морочьте голову и обзаводитесь очками))) чтоб потом стрелы из камней не выдяргивать))).

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ЛёдДата: Четверг, 06.12.2012, 16:51 | Сообщение # 4

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Азазелло, )))) это не про самовнушение. Правильно будет Страх - победивший камень. Есть около трёх или четырёх вариантов. Один из них ты пересказал.))

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
Форум » Кофейня » Притчи » Сила самовнушения. (Вольный пересказ кит.пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск