Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rustor, Lord  
Форум » Конкурсный блок » Битвы Авторов » Конкурс Драбблов №6, "В ночь перед днём Всех Святых" (выкладка работ)
Конкурс Драбблов №6, "В ночь перед днём Всех Святых"
dinaltДата: Среда, 17.10.2012, 12:04 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Выкладка работ.

Публикация произведений происходит самими участниками под логином пользователя Дуэлянт, пароль 987654.

Объем Драббла до 5 000(!) символов с пробелами.

Вопросы в этой теме.



 
ДуэлянтДата: Четверг, 18.10.2012, 16:54 | Сообщение # 2

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный парень Макс

- Нет, ну отлично! – простонала Юлька, разглядывая доставленный специально для неё костюм. – Я же просила, никаких вампиров. Хочу быть Старухой с косой.

- Ты и так с косой, старушка, - Катерина помахала у Юльки перед носом кончиком её же собственной косы, стянутой чёрной резинкой.

- Очень смешно, - Юлька тряхнула головой, высвобождая заплетенные волосы из рук подруги.

Катерина захихикала, специально придав голосу пакостный тон.

- Вампирский наряд беру я, - девушка приложила чёрное платье с ярко-алой вставкой к груди и, глянув в зеркало, довольно прищурилась. – А ты поищи что-нибудь другое.

Юлька насупилась.

- Как всегда, - пробурчала она и придвинула к себе ворох цветных тряпок.

Покопавшись в них немного для виду, она окончательно расстроилась.

- Смотри! – вдруг выкрикнула Катерина. – По-моему самое то.

На подоконнике, чуть поодаль валялся скомканный плащ с капюшоном. Юлька схватила его, осмотрела и прижала к себе.

- Да! – радостно выкрикнула она. – Именно то, что нужно.

- Прошу прощения, юные леди, - сухонький старичок в потёртом свитере почти бесшумно появился в комнате. – Моя жена недавно попала в больницу, а я один тут не справляюсь.

Он грустно глянул на платье в руках Катерины.

- Я снова всё напутал, да?

- Нет-нет, - Юльке отчего-то стало жаль дедушку. – Мы берём его и вот это тоже берём!

Она протянула старичку плащ. Тот оглядел его, приподняв очки, и даже ощупал ткань.

- Не помню, чтобы я такое заказывал, может Любаша? – он снова надел очки. – Вы его среди костюмов нашли?

- Да, - соврала Юлька и удивилась сама себе.

- Ну, хорошо, забирайте, - он пошёл к двери.

- А залог? – переглянувшись, спросили девушки хором.

- Бросьте на стол, - старик неопределённо махнул рукой и покинул комнатку.

Аккуратно положив на лакированную столешницу несколько купюр и придавив их для верности толстым блокнотом, найденным там же, девушки вышли следом.

***
- Возьмите парня с собой, а? – староста группы подскочил к подругам, толкнув вперёд угрюмого долговязого парня. Хмурый вид последнего никак не вязался с его курчавыми светлыми волосами, почти такими же как у херувимов на церковных фресках.

Катерина оценивающе взглянула на молодого человека. А Юлька стушевалась и неопределённо пожала плечами.

- Вот и славно, - обрадовался староста. – Макс, это Катя и Юля. Девочки, это – Макс. Он не знает куда идти, но очень хочет на праздник. И да, он – отличный парень!

Отбарабанив «текст», староста скорчил озабоченную мину и поспешно скрылся в толпе студентов.

***
- Навязался на нашу голову, - ворчала Катерина, крутясь перед большим зеркалом в общежитской комнате. – Таскается за нами повсюду. Еле уговорила за дверью подождать. Непробиваемый какой-то.

Она повернулась к подруге и прижала ладонь ко рту.

- Ужас! Ты в этом балахоне такая страшная. Ну точно смерть, только без косы.

- Коса тоже имеется, - Юлька подняла с кровати палку от швабры на которой болталось кривое «лезвие» из фольги.

- Нет, - протянула подруга. – Эта не подходит.

- Много ты понимаешь, - обиделась Юлька. – А я уверена, что всем понравится.

- Хочешь, узнаем прямо сейчас?

Прежде, чем Юлька успела открыть рот, Катерина уже распахнула дверь и по-театральному взмахнула рукой.

- Проходите, Максим.

Парень не заставил себя ждать. Войдя в комнату, он сразу уставился на Юльку. Та стащила капюшон и окинула подругу победоносным взглядом.

- Хороший плащ, - Максим протянул руку, пробуя ткань. – Вот только врать нехорошо. Зачем ты сказала Константину Ивановичу, что нашла его среди костюмов?

- Откуда ты знаешь? - заикаясь, пролепетала Юлька.

- Я знаю всё.

Девушки опешили. Хоть это было и невозможно, но сейчас они могли поклясться, что его глаза полыхнули синим огнём. Таким же, как тот, что горит в конфорках газовой плиты на студенческой кухне.

- А ещё к нему больше подходит вот это, - Макс достал из кармана джинсов нечто похожее на складной перочинный ножик и принялся осторожно раскладывать.

Когда задача была выполнена, Катерина завопила, будто её режут и вылетела из комнаты. Юлька же, наоборот, от страха словно приросла к полу. Странный парень сжимал в руках огромную острую косу.

- Прости, что приходится пугать тебя, - глухо выдал он, - но я обязан забрать своё.

Юльке показалось, что она попала в один из дешёвых фильмов ужасов, на которые так любил таскать её бывший бойфрэнд. «Отличный парень Макс» преобразился до неузнаваемости. Сухая, будто давно опавший лист, кожа плотно обтягивала череп. Синий огонь в глазах теперь пылал так ярко, что казалось, если он вдруг потухнет, то за ним не обнаружится ничего, кроме тёмных провалов глазниц. Одежда выглядела так, словно висела не на человеке, а на магазинной вешалке.

- Надеюсь, ты одета? – спросило чудовище. – Терпеть не могу голых женщин. Это так отвлекает.

Его рот исказила беззубая улыбка. Юлька пискнула и свалилась в обморок.

Когда она пришла в себя, ни вооружённого монстра, ни плаща уже не было. На полу странным белоснежным комком валялся костюм ангелочка, что легко угадывалось по небольшим крылышкам из куриных перьев. Сверху лежал ровный, аккуратно вырванный из тетради лист, а на нём красивым почерком было выведено:

«Уважаемый Константин Иванович, простите за досадное недоразумение и спасибо за костюм к празднику.

P.S.: Ваша жена будет жить.

P.P.S.: На всякий случай, кровососы никогда не носят таких вульгарных нарядов. Замените на свитер и джинсы – не прогадаете!»
 
ДуэлянтДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.10.2012, 20:44 | Сообщение # 3

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Он есть

- Вот же не было печали! - пробурчал дед Антон, обходя застрявшего в грязевой луже "козлика". - Маришка, будь ласкова, сядь-ка за руль!
- Что, деда, совсем застряли?
- Да, - вздохнул он, теребя окладистую бороду. - Ну ничего, вылезем. Так, Мариш, заводи машину и газу аккуратно добавляй. Чуть подержала - отпускай. Попробуем враскачку вытащить.
Однако, несмотря ни на дозированную работу газом, проделанную внучкой, ни на усилия, прикладываемые покряхтывающим от натуги дедом, ни на лапник, подложенный под колеса, у старого УАЗика не получалось вырваться из грязевого плена. В течение часа машина продвинулась лишь на пару дециметров. Дед привалился спиной к задней двери. Отдуваясь, достал из грудного кармана пачку "примы", закурил.
- Да-а, - протянула Марина, открыв водительскую дверцу. - Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Блин, и мобильник совсем не ловит... Дедуль, а часто у вас такое?
Дед Антон украдкой усмехнулся. Все-таки у молодости есть свои преимущества. Например, непробиваемая вера в то, что все будет хорошо. Да и по характеру его внучка не такой человек, чтобы киснуть просто так. О таких говорят - огонь.
- Да нет, нечасто. Просто, внученька, ты к нам редко ездишь. А обычно в это время уже второй снег землицу накрывает.
- Второй?
- Конечно. Первый-то, он же не лежкий снежок. Он ведь выпадет - да и растает через день-другой. А второй снежок, он уже крепко ложится, на подмерзшую землю. В этом году же...
- Дед, ты слышал?..
- Что? - насторожился он. В лесу слышались какие-то звуки явно нелесного происхождения. Дед пожалел, что оставил свое ружье дома. За долгие годы жизни чувство опасности его еще ни разу не подводило - вот и сейчас вопило похлеще иной сирены. Антон вытянул топор из-за пояса, пригнулся. Показал внучке, чтобы закрылась в машине. Обошел "козлика", вглядываясь в окружающую его тьму. Вроде, чисто - но почему тогда так нехорошо? Почти физически ощутив на себе чей-то взгляд, поморщился. Обернулся - и сразу как-то вокруг стало спокойнее... светлее, что ли. УАЗик светил своими фарами, звезды мерцали в ясном безлунном небе, лес безмятежно шуршал лапами зайцев по траве да листьями, где-то ухал филин... Но все это было насквозь знакомо и безопасно.
- Маришка? Мариночка, внученька, ты как? Все в порядке?
- Фу, дедуль, напугал! А что это было? Медведь что ли? - девушка выглянула в приоткрытое окошко.
- Да непохоже... Показалось, наверно... Ерунда какая-то...
- Ну почему сразу ерунда? Ох, - вздохнула внучка, прикрыв ладонью рот. - Сегодня Хеллоуин!
- Чего сегодня?
- Ну, канун Дня Всех Святых. Сегодня, в эту ночь по миру ходит всякая нечисть, проклятые души пугают людей, демоны и всякие... эти...
- Маришка, бросала бы ты эти свои книжки с мистикой и прочей дребеденью! Уж такая-то литературка тебя ничему путному не научит. Только голову себе забивать будешь ерундой всякой заместо нормальных знаний. Еще, небось, гороскопы слушаешь да молитвы читаешь?
- Не поняла, деда, ты чего - в Бога не веришь?!
- А он мне ничего такого не дал, чтоб верить в него, - старик закурил еще одну сигарету. - Я - коммунист. Ни в бога, ни в черта, ни в кочергу. Это страна у нас такая, чтоб из крайности в крайность. Был Советский Союз - почти все были неверующими: души нет, научный атеизм, религия - опиум для народа... А как приперлись "меченый" с алкашом - что т-ты, сразу все в храмы побежали! И большивики у них - сволочи, и Ленин - паразит и немецкий шпион... А сколько "целителей", - тут он в сердцах сплюнул, - развелось! Вон из-за одной такой "колдуньи", руки бы ей пообрывать, бабушка твоя и померла. В бога! Да кто он есть, этот бог твой?! Да где он был, когда люди детей своих в перестройку прокормить не могли - нечем было?! Ты не видела времени этого, тебе повезло. Где был этот бог, когда отец твой в Дагестане погиб, а?! Да что, вообще, этот бог может?!
- Не говори так, дед, - Марина растерянно взглянула на дедушку. - Он есть. Он все видит...
***
- Дядь Антон! Эй, дядь Анто-он!!! Есть кто живой? Ау!!!
Старый грязный "козлик" сиротливо стоял, увязнув в колее по самые мосты. Водительская дверь была открыта, рядом в грязи лежал топор. Егерь Леша аккуратно обошел автомобиль, осмотрел следы.
- Лех, ну что там? - спросил его взъерошенный парень, сидевший за рулем "нивы" на огромных, как у грузовика, колесах.
- Чертовщина какая-то... - пробормотал егерь. - Следы вокруг машины есть, а вот дальше - ни одного. Будто испарились. Смотри, крестик... - потянулся Алексей за висящим на зеркале крестом, сдвинув "Сайгу" за спину.
- Так дед Антон же неверующий... был... как я знаю...
Егерь снял крест. По лесу словно прошла волна дрожи, всколыхнув на секунду ветви. И в этом шелесте мужчинам послышался тихий шепот: "Он есть... Он все видит..."


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Понедельник, день тяжелый(((, 22.10.2012, 20:45
 
ДуэлянтДата: Четверг, 25.10.2012, 12:56 | Сообщение # 4

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыграем?

- Какое сегодня?
- 31 октября… Дрю! Так сегодня же Хэллоуин! У-У-У! Страшно? Ха, может, отметим?
- Да ну, Стас, это не наш праздник, - поморщился Андрей, второй пилот космического грузового корабля «Балбес».
- Наш не наш, какая разница, его и у нас празднуют, лишь бы было что выпить! - ухмыльнулся Стас, первый пилот, отвязный гуляка и весельчак. - В общем, ты как хочешь, а я пару бутылочек пивка тяпну.
Стас, открыв небольшой холодильник, достал две запотевшие холодные бутылки, откупорил одну, сделал большой глоток и удовлетворенно рыгнул.
- А ты, Дрю, в приведения веришь? Я верю и в оборотней, и в вурдалаков всяких. Мне бабка про них в детстве рассказывала… А, чушь , конечно все это собачья… Эй, ты чего?
- Тише ты, не балаболь! - махнул Андрей рукой на первого пилота, к чему-то настороженно прислушиваясь. - Слышишь?
- Что?
- Шум, будто стучит кто…
- Нет, не слышу. Да ну, Дрю, расслабься мы в космосе, одни. За тысячу парсеков ни одной живой души.
- Вот опять , тук-тук… похоже из грузового. Пойду, гляну.
- Вот неймется парню! Я с тобой, а то свалишься спать, а я тут один сиди...
- Прекратилось! - Андрей остановился возле двери в грузовой отсек, прислушиваясь.
- Да и не начиналось! Слушай, Дрю, может, ты поспишь, а? А то тебе уже всякая чертовщина мерещитс…Что это?!
- Ага, услышал?! – вскрикнул Андрей, - теперь не будешь потешаться надо мной. Но стук стал сильнее, намного. Пойдем.
Андрей отворил дверь в отсек и зажег свет, озаривший длинное помещение, заставленное
Металлическими ящиками с человеческий рост.
- Стас, напомни-ка мне, что за груз мы доставляем?
- По бумажкам, вроде как не живой товар, больше никакой информации.
- Странно… Может, глянем?
- Мальчишка! Как ты можешь, в своде правил космических грузовиков строго настрого запрещается вскрывать груз, но одним глазком , думаю, можно.
- Я в тебя верил!
Пройдя мимо нескольких ящиков, их внимание привлек один, из которого и доносился стук, звучавший теперь очень громко. Закаленные в передрягах и многочисленных приключениях, повидавшие самые опасные уголки галактики, эти двое изрядно трусили и все не решались подойти ближе к ящику.
- Больше не стучит, - прошептал Стас, Он медленно подошел к ящику и положил на него руку.
- Еж, твою мать!!! – испуганно дернулся первый пилот. - В нем точно кто-то есть и бьет в барабаны! Дрю, ты как хочешь, а я к нему больше не подойду, и тебе не советую. До пункта назначения осталось всего два часа. Закроем отсек, и привалим к двери что-нибудь тяжелое и будем молиться. Авось и пронесет!
- Стас, да я с ума быстрее сойду! Нет, я его открою, а ты будь наготове. Если что, сразу стреляй , не раздумывая.
- Ага, а если там, безобидное и дорогое, нам еще потом и самим платить придется!
- Если ты боишься, то можешь возвращаться обратно , я все равно его открою, с тобой иди без тебя.
Андрей вытащил из кармана маленький прибор для вскрытия замков любой сложности, приобретенное когда-то на черном рынке планеты Ютуб. Приложил его ящику и через несколько секунд замок щелкнул. Контейнер был вскрыт.
- Ну что, готов? - спросил Андрей Стаса. Первый пилот сглотнул и неуверенно кивнул, сжимая в руках свой бластер.
Дрю, хоть и старался держать себя в руках, тоже изрядно трусил, и открывать крышку ящика не спешил. А стук становился сильнее, убыстряя темп. Андрей решился и стал медленно поднимать крышку контейнера.
- Это что за…?! - удивленно спросил Стас, засовывая в кобуру бластер.
- Не знаю, шкатулка какая-то, хотя нет, больше похоже на деревянную коробку … О! Смотри! Это игра!
- Ага, вижу. И надпись на ней непонятная, ненашенская. Ты по-английски чего разумеешь? - Стас присел рядом с Андреем и стал разглядывать коробку с выпуклой стеклянной серединой.
- Немного, Джу… А! Джуманджи!
Вдруг коробка открылась, явив двум пилотам космического тягача свою внутреннюю часть с клеточками для ходов и кубиками.
- Два часа говоришь нам еще лететь? - спросил Андрей.
- Ага.
- Сыграем?
- Сыграем!


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Четверг, 25.10.2012, 12:57
 
ДуэлянтДата: Четверг, 25.10.2012, 20:57 | Сообщение # 5

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Москва.
- Не, ну ни хрена у вас погода: конец октября - и дождь, как из ведра! - Мишка оглядел свой китель, висевший на дужке двухъярусной кровати. Подошел, проверил рукава - сырые. Конечно, даже часа еще не прошло, как с "самохода" вернулся. - Ну и кто теперь бежит за пивом? Я не пойду, идите вы все на фиг. Малой или заблудится, или потеряет чего-нибудь.
- Ну давай я сгоняю, - поднялся Илгиз, татарин из Москвы. - Хожу я быстро, далеко и незаметно, форма еще сухая, как патруля сбрасывать - знаю. Да и мало кто щас на улицу полезет. Кроме нас, придурков, конечно.
В палатке раздались смешки. Чего-чего, а по самоходам москвич был первый мастер - хоть медаль давай "за неуловимость". Всегда ухитрялся от гарнизонных патрулей и родных офицеров уходить. Ребята скинулись на выпить-закусить, дали рядовому в зубы сигаретку - и он тенью выскользнул за полог. Шел по форме - "гражданку" старались лишний раз не портить - экономили деньги для других целей. Да и ремень с берцами лучше, чем галстук с кедами - особенно, если собака какая или хозяин собаки.
- Слушай, Мага, а че ты там за "афганку" говорил? Может дунем, пока Москва бегает?
- Малой, ты совесть-то имей! - возмутился выжимающий рукава Мишка. - Придет Москва - и дунем вместе! Лучше помоги комок выжать.
- Да не, пацаны, и Москве останется, можем забить, - с едва заметным акцентом сказал Мага, поднимаясь с кровати. - Только надо аккуратно, а то она выносит быстро же, есть. Слушай, а кто сегодня повар? Надо бы хавчиком затариться... Э-э, мужики, совсем забыл...
***
Илгиз уверенно шел в город через лес. Самая короткая и самая спокойная часть пути. Вдруг солдату послышался детский плач. "Кого могло занести сюда среди ночи да в такую погоду? - удивился он. - Тем более, ребенок... пить надо меньше!" Но плач возобновился с новой силой. Москвич, вздохнув, пошел посмотреть - что там происходит. Возле дерева стояла девочка лет шести-семи на вид. В руках у нее был насквозь промокший плюшевый мишка. Чушь какая-то. Ребенок, с игрушкой, один...
- Ты что здесь делаешь? - солдат присел перед ребенком на корточки. - Как тебя зовут? Где твоя мама?
Девочка только всхлипывала, а на последнем вопросе заревела в голос. Илгиз растерялся - он не знал, что делать с плачущим ребенком. Да он вообще понятия не имел, как обращаться с детьми! Вдруг малышка испуганно вздрогнула, прижалась к солдату, глядя куда-то в сторону. Москва мгновенно подхватился: со стороны города подошла какая-то собака. Судя по размерам - кавказец или азиат.
Будь он один, москвич благоразумно бы заскочил на ближайшее дерево. С ребенком на руках это было нереально - даже допрыгнуть до ствола не успеть, псина раньше достанет. Воин аккуратно снял ремень, обернул один раз вокруг кисти - получился этакий кистень со звездной бляхой на конце. Зверь оскалил клыки. Солдат приготовился бить в челюсть. Почему-то ничего лучшего ему в голову не приходило. Они стояли в полутора шагах друг от друга, не шевелясь.
В конце концов солдат не выдержал первым. Удар был молниеносным, почти без замаха, намеченным в левый глаз животного. Но бляха отскочила, словно наткнувшись на камень - и "сыграла" в голову ребенка. Забыв о собаке, "череп" обернулся к девочке - та медленно оседала, в глазах застыл немой вопрос: "За что?"
- За что? - зашелестел последними листьями ветер.
- За что?! - заскрипел, наклоняясь, бук.
- За что??? - задрожал неизвестно когда сгустившийся туман.
Солдат обернулся: собаки уже не было. Ее вообще не было. Это был старый, поросший мхом валун.
- Я не хотел, - зашептал парень, постепенно повышая голос. - Не хотел! Не хотел я!!!
***
- Доктор, ну как он?
- Состояние стабильно тяжелое. Полное невосприятие действительности. Комиссовать и долечивать на "гражданке", в диспансере у отличного психиатра.
- Да чего он с ума-то сошел? За корягу зацепился?
- Ну, знаете, психика - штука тонкая. А ночью, да в такую погоду...


Сообщение отредактировал Дуэлянт - Четверг, 25.10.2012, 20:58
 
ДуэлянтДата: Вторник, 30.10.2012, 16:17 | Сообщение # 6

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неудавшийся Хеллоуин

Шелест мелкого, только начавшегося, дождя по сухим опавшим листья создавал атмосферу легкой грусти. Но это мало кто замечал - люди привычно спешили домой после очередного рабочего дня; призраки, привидения и прочая нежить беспомощно слонялись по городу, тщетно пытаясь хоть кого-нибудь напугать.
Это уже стало довольно привычным для них: быть незамеченными. Из года в год, просыпаясь на один единственный день, они попадали в мир, в котором в них никто не верил. А если человек во что-то не верит, то заметить это он просто не в состоянии. Даже дети перестали обращать на них внимание. Как, ну как это возможно, что ребенок, в пятилетнем возрасте, твердо знает, что приведений не существует, а бабайка это выдумка, что бы он не баловался?!
Среди всех прочих можно было заметить одного полупрозрачного человека, держащего свою голову в плетенной корзинке. Он не слонялся по городу поисках годовалых детей, которых еще можно было испугать, не искал ближайшие лечебницы для душевно больных, не подсматривал за молоденькими девушками(некоторые, отчаявшись вселить ужас в живых, просто наслаждались своей невидимостью). Наш неприкаянный призрак сидел в центре города, на лавочке. Корзинка на коленях, голова повернутая глазами вверх, рассматривает звезды.
Пошатываясь от выпитого, мимо прошествовал молодой парень. На секунду замер, оглянулся. Неуверенно улыбнувшись, он развернулся и прямо таки рухнул на скамейку рядом.
- Классный костюм! - немного громче нужного произнес он, шаря по карманам.
Призрак неуверенно повертел глазами, пытаясь понять, к кому обращена реплика, но поблизости никого не увидел.
- Вот черт... - снова произнес парень, - Спички промокли. Дурацкая привычка, давно пора переходить на зажигалку, - сам себе прокомментировал он. - А ты не куришь случаем? - вновь обратился он к призраку.
- Я? - немного неуверенно переспросил тот.
- Ага, ты. Слушай, а классный костюм, даже губы у головы шевелятся!
- А.. это.. да, - неуверенно произнес призрак. - В общем - я не курю.
- Да, в таком костюме неудобно, наверное, было бы... - задумчиво произнес парень. - А чего ты тут один сидишь? Ладно, я - без костюма, да и вообще...
- Просто решил, что бессмысленно слоняться по городу в поисках кого-бы напугать, - честно признался призрак.
- Аааа. Тебя как звать? Я - Антон.
- Герцог Кринкорский, - представился призрак.
- Не хочешь из образа выходить... ну ладно, - немного обиженно произнес парень.
"Это мой шанс, - вдруг понял призрак. - Я могу попробовать хоть кого-нибудь напугать, за последние пятнадцать Хеллоуинов! Что же делать? Я должен что-то придумать прямо сейчас!"
Герцог медленно поднялся с лавки и встал напротив молодого человека, который пытался зажечь хотя бы одну спичку. Опустив корзину на землю, призрак достал оттуда свою голову. Фонари вокруг неуверенно моргнули несколько раз, погасли, потом снова зажглись, но совсем слабо.
- Опять электричество глючит... давно пора сменить здесь проводку, - прокомментировал парень. Промокший коробок отшвырнул к урне - почти попал. - Ты уже уходишь?
Начал сгущаться туман, призрак зловеще улыбнулся.
- Наверное, пора и мне домой собираться... - размышлял вслух Антон. - Завтра еще на работу, - с некоторым отчаянием произнес он, поднимаясь.
Туман вокруг становился все гуще и гуще, вокруг, еще совсем тихо, звучали стоны и крики. Но звук нарастал с каждой секундой.
- Да и погода портится. Ох гуляют где-то? - усмехнулся он, - Умеет наш народ.
Герцог собрался издать страшный вопль, но Антон не дал вставить и слова.
- Ну, ушел я, хорошо погулять, - еще раз улыбнулся он и подмигнув, развернулся и потопал прочь.
Призрак издал страшный рев, надеясь хоть сейчас вселить ужас в человека. Но Антон лишь махнул рукой, и крикнул, не оборачиваясь:
- Да! Круто! С Днем Всех Святых!
Спустя секунду туман совсем растворился, фонари светили в полную силу, а призрак сидел на скамейке, с корзиной на коленях. Лицо было повернуто вниз, упираясь носом в плетенное дно.
 
ДуэлянтДата: Вторник, 30.10.2012, 18:51 | Сообщение # 7

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Погружаясь в прошлое.

Хэллоуин, Канун Дня всех святых - это один из самых странных и мистических праздников. Люди устраивают вечеринки, едят конфеты, наряжаются в костюмы, а мы... должны бороться за свою жизнь. Духи умерших, ведьмы, колдуны, зомби и прочая нечисть охотится на таких же, как они или им подобных.
Позвольте представиться, а то чувствую себя невежей от того, что с вами не поздоровалась. Моё имя Мари и я ведьма. Сейчас я гуляю по ночному городу в образе чёрной кошки. Моя маленькая слабость это менять, различны формы зверей и птиц. Позвольте, поведаю, что сейчас происходит: вечер, все в костюмах, куда идут взрослые и дети, а я гуляю и стараюсь не выделяться. Для нас Хэллоуин самый опасный день в году. Если тебе дороги сердца и душа, и ты принадлежишь к нашему миру мистики, то лучше запасись парой заклинаний, хотя сейчас пугаться нечего, но раньше, лет так пять назад случилась одна история...
Был октябрь вечер 31 числа, все так же веселились и спешили кто куда. Я пролетала в образе совы и ухала, придавая вечеру ещё больше загадочности. В это время в нашем городе было много злых личностей, но муж и жена, колдун и ведьма мистер и миссис Ред были самыми ужасными и кровожадными. Пожирая сердца и души, они становились всё сильнее и сильнее, но одно событие изменило ход событий и города и моей как не странно жизни.
Я летела в дом к моему любимому, он был самый обыкновенный колдун и ничем себя не выделял в отличие от меня. И вот как раз в тот момент, когда я пролетала над домом «чистого ада» я увидела то, что до сих пор в моей памяти вызывает дрожь. Мой дорогой и любимый Кид заходил в дверь этого проклятого дома, он зашёл сам, но плотоядная ухмылка миссис Рид сказала обо всём сама.
- Что же ты делаешь Кид? Ты же сам говорил, что ни за что не войдёшь в это дом даже под угрозой смерти...
Слова вылетали из-за рта сами собой, создавая невольное бормотания. Все мысли спутались в голове, и даже не успев всё обдумать, я стрелой спустилась вниз, на лету превращаясь в паука, чтобы легче было пролезть в дом.
Оказавший внутри я проползла в дом и, проползя мимо пары комнат увидела огромный зал. Кид сидел на стуле и его глаза были стеклянными. Мне было так страшно, но я не могла его бросить. Миссис Ред подошла к нему и вот-вот собиралась его поцеловать, а мистер Ред на это смотрел с лёгкой улыбкой и совсем не возражал. В этот момент я не смогла сдержаться и перевоплотилась в себя, прочитав шёпотом заклинания и справившись с отвращением налетела с мистера Реда с поцелуем, передавая тем самым в его тело убийственное заклинание. Под моим гневом оно сработало мгновенно и тем самым отвлекло злобную ведьму от моего любимого. Вся его хладнокровность слетела и передо мной появилась чудище, не в прямом смысле, её аура была ужасающей, но мои глаза уже закрыла красная пелена. Превративший в тигрицу, я добавила тот же яд в когти и клыки.
Боролись мы долго. Ядовитая тигрица и потерявшая рассудок ведьма. Помогло только то, что с Кида начало спадать заклинание и он отвлёк на себя её внимание. Я зацепила её когтем, и яд попал в её кожу, убив насмерть.
Я не люблю об этом вспоминать, поэтому рассказала так скудно, но воспоминания нахлынули сами. Потом Кид рассказал мне, что Реды захотели разнообразия. Хорошо, что я их убила. Город живёт теперь спокойно. Ну а я никому не позволю обидеть наш город и мою семью... Счастливого Хэллоуина и знайте вы в безопасности.
 
dinaltДата: Четверг, 15.11.2012, 10:06 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Победителями стали две работы - "Сыграем?" и "Неудавшийся хеллоуин".
Просьба авторов отписаться мне или Gita_Ogg для подготовки дипломов smile

ну и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! band



 
дзихикоДата: Четверг, 15.11.2012, 10:22 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
АзазеллоДата: Четверг, 15.11.2012, 11:15 | Сообщение # 10

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляем! smile

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Gita_OggДата: Четверг, 15.11.2012, 16:45 | Сообщение # 11

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю ребята! Так я поняла - Дзи. А кто ещё?

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Четверг, 15.11.2012, 17:11 | Сообщение # 12

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак Поздравляем Победителей!

Сегодня у нас их двое, это:

Наша любимая сказочница Дзихико с миниатюрой "Сыграем?"

и

Админ всея форума Динальт с миниатюрой "Неудавшийся хеллоуин"

От всей души поздравляем вас, ребята! Желаем больших творческих успехов и новых невероятных достижений!



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
дзихикоДата: Четверг, 15.11.2012, 17:23 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Gita_Ogg, спасибище огромное!!!))))))))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
dinaltДата: Четверг, 15.11.2012, 17:27 | Сообщение # 14

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
СПАСИБО!!!
smile



 
Gita_OggДата: Пятница, 16.11.2012, 11:53 | Сообщение # 15

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё раз поздравляем победителей. А вот и награда biggrin





История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » Конкурсный блок » Битвы Авторов » Конкурс Драбблов №6, "В ночь перед днём Всех Святых" (выкладка работ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск