Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Моё Солнце (Творчество Lily_Still)
Моё Солнце
Lily_StillДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 15:22 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
You are the sun,
You are the only one,
My heart is blue,
My heart is blue for you

Be my, be my, be my little Rock'n'Roll queen!
Be my, be my, be my little Rock'n'Roll queen!

В который раз уже я прослушивала песню группы The Subways в своем плеере. Минимум слов. Максимум эмоций. Возможно, именно потому, что эта песня была мне близка по духу, я её так и полюбила.

Минимум слов. Все верно. К чему слова? Они в больших количествах, часто, такие пустые и бездушные. Иногда, кажется, что люди, словно роботы, говорят дозированными фразами с точностью до буквы с неопределенными интонациями. Все запрограммировано уже. Все уже придумано правилами, нормами, моралью, этикетом и так далее. (Сколько не перечисляй - все пустые слова) Так зачем же придумывать что-то свое? Зачем стараться и привносить в речь что-то эмоциональное? Минимум слов. Уж лучше так, чем бессмысленный вежливый треп.

Максимум эмоций. Это, самое главное, по-моему, для человека. Чтобы жить - надо чувствовать. Один взгляд, наполненный чувствами, может заменить миллионы слов.

Мое Солнце. Мое единственное Солнце - это громкая музыка в наушниках. Она освещает мой Путь. Путь по Жизни. Путь без пустых Слов. Путь, наполненный Чувством.

И снова знакомые слова, звучащие в наушниках.

Be my, be my, be my little Rock'n'Roll queen!
Be my, be my, be my little Rock'n'Roll queen!


Люди помнят формулу E = mc^2 со школы или потому, что услышали ее в телевикторине. но они не понимают, что она значит: что вещество и энергия – это одно и то же. Латте из «Старбакса», iPod, пирсинг в соске – всё это энергия, маленькие сгустки энергии. Все и всё соединены одной математической формулой.
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 15:30 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хороший драббл. Эмоции это действительно очень важно для человека.


 
Lily_StillДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 15:37 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я считаю, что именно это и делает нас настоящими людьми, а не кусками мяса.

Люди помнят формулу E = mc^2 со школы или потому, что услышали ее в телевикторине. но они не понимают, что она значит: что вещество и энергия – это одно и то же. Латте из «Старбакса», iPod, пирсинг в соске – всё это энергия, маленькие сгустки энергии. Все и всё соединены одной математической формулой.
 
PandaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 19:39 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
И не будем забывать о качестве эмоций... Плюс очень-очень много, только недавно об том же задумался.
Точнее, давно, но, как ни смешно, словами сказать смог только недавно.)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Lily_Stillэто нас обьеденяет на сайте, мы можем чувствовать и радоваться всему. творцы, художники - тонко чувствующие люди.
Пушистик ну насолько ты позитивный медмежонок, эмоции это важно, особенно "положительные" smile .


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Моё Солнце (Творчество Lily_Still)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск