Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лежа на диване... (Мои мысли относительно жизни.)
Лежа на диване...
ДарьяДата: Суббота, 26.11.2011, 19:38 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысли . Они скачут как кардиограмма. Они бурлят потоком реки в которую не возможно войти дважды. НЕ одна мысль не когда не повторится второй раз. Каждый раз обдумывая одну и туже ситуацию нахожу тысячу нестыковок и переправляю, переделываю...Не нравится...Забыто.
Как и всегда лежа на диване и дыма очередной сигаретой в моей голове приходят образы. Мечты...Воспоминания...Бред. Всплывают какие то лица и не возможно в них разобраться...Их нельзя вспомнить. Возможно они были придуманы, возможно они встречались где то на улице.
Эти люди...Каждый спешил куда то...Время так быстро летит, но кажется это было только вчера...
Самые тяжелые думы приходят в толпе, когда на встречу несутся люди...Вот бежит девушка лет 20 в руках сжимает книги, наверно спешит учиться. Или старый престарый дед медленно шаркает и что-то бубнит себе под нос. Женщина средних лет тащит пакеты с едой, усталая и зачуханная семейной жизнью. Две подруги моего возраста пронеслись мимо о чем-то разговаривая и смеясь.
Время так быстро проходит...И не возможно предугадать о том что будет потом...Лица смазываются...Забываются...А ощущения остаются.
Наверно странно думать о их жизни, но я стою и думаю. Какое у них может быть будущее? Судьба как метро. Столько веток, столько линий. И каждый сам решает, куда кому ехать. Почему то становится страшно.
Наверняка та девушка усердно училась, чтобы поступить туда куда хотела и жизнь ее будет проходить вечно в борьбе и учебе, таких как она много. Дед...он наверно от силы проживет еще лет пять и я не когда больше не увижу его шатающейся храмлющей походки. А у женщины растут дети пройдет несколько лет и они будут так же растить и воспитывать своих...
Все как всегда. Закономерность. Девушки так и будут нестись по жизни. Впрочем как и я...
Если разобраться жизнь так скучна...Вроде живешь стараешься, карабкаешься, учишься, влюбляешься, женишься, рожаешь детей, а они делают тоже самое...по кругу…Больно осознавать что ты не в силах изменить этот круговорот жизни...


Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пестрых сорок...
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 23:00 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Дарья)
НЕ одна мысль не когда не повторится второй раз.

я думаю лучше будет
"НИ одна мысль ни когда не повторится второй раз."

Quote (Дарья)
диване и дыма очередной сигаретой

"из дыма" наверное smile

Хороший драббл, и написан неплохо)
Но позволю себе не согласиться... Да повторение есть, жизнь идет по спирали. Но с другой стороны - у нас есть мобилные телефоны, к примеру, а у наших дедушек их не было.. и мы не заем что появиться через 5, 10 лет. Что-то меняется, что-то остается. Может быть скучно, если смотреть на то, что не меняется, а может быть и не скучно, если взглянуть на то, что изменилось biggrin
Ждем еще вашим произведений)



 
ДарьяДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:09 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так уж повелось что человек быстро привыкает к хорошему и перестает радоваться этому..Ведь согласись что теперь мобильные телефоны,водопровод, телевидение и многие многие человеческие благи воспринимаются нами как должное, как то что существовало с нами всегда...Мы слишком быстро ко всему привыкаем и поэтому перестаем ценить это!И даже если через 5 лет появиться телепорт способный бесплатно переносить меня на канары я буду рада, я буду счастлива ровно две недели пока первый восторг не пройдет и сия услуга не перейдет в разряд привычек! Именно поэтому жизнь это всего лишь закономерность...

Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пестрых сорок...
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!
 
dinaltДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:15 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Дарья, и все равно причин для радости и счастья много) я считаю)


 
ДарьяДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:49 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и не спорю!Семья,дети,любимые люди все это очень важно и бесценно в нашей жизни!Заметь я ни слова не говорила про моральные ценности в своем ответе тебе, отвечала только по поводу материальных)Позже я выложу свои мысли по поводу материальной стороны жизни)

Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пестрых сорок...
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:36 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть ошибки, но написано хорошо, интересно. Это как новый телефон - первое время носишь его чуть ли не вышитой бархатной подушечке, а потом привыкаешь и можешь спокой но его уронить и даже не запомнить этого...

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лежа на диване... (Мои мысли относительно жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск