Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Привет (Творчество Chanterelle)
Привет
ChanterelleДата: Суббота, 26.11.2011, 05:30 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет - самое первое слово, что мы слышим каждый день,каждого года с любым человеком. Это слово есть везде, на всех языках мира. Мы знаем какое оно должно быть светлое и безмятежное, но не с него ль начинаются все концы и разрывы. Начав разговор, мы не знаем, что будет его концом, и вполне реально, что уже спустя час мы будем жалеть о произнесенном "привет". Бури негодования, отвращения, лицемерия, потоки желчности и счастья раскаты, все прячется внутри шести букв. Нормы морали и этики дрессируют нас по упрощенным схемам, под одну и ту же гребенку. Мы говорим это слово всем и вся, а сказав гордимся своим развитием в этикете, не зная его тонких правил, да зачем нам знать глубины, когда так приятны вершки. Зачем вообще вникать во что либо, мы же лучше всех, мы умнее...
И вот довольные и сытые эгоисты разбредаются по "мышиным клеткам" для произнесения новой свежей порции слов. Ключевым и первым из которых будет: привет...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
dinaltДата: Суббота, 26.11.2011, 12:21 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а можно не считать меня "довольным и сытым эгоистом", если чаще говорю "здравствуй"?)))
а вообще... мир он настолько разнообразен, нельзя так однобоко и мрачно на него смотреть. Каждое слово несет в себе очень много и ничего одновременно. И "привет", я считаю, это обозначение начала чего-либо. Это может быть как началом чего-то прекрасного и красивого, так и началом чего-то мерзкого и противного. Слово то в этом не виновато. А делить "привет" на хороший и плохой смысла нет, ведь ты не знаешь к чему он приведет)



 
ChanterelleДата: Суббота, 26.11.2011, 14:48 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, так и знала, что не каждый поймет суть. Милый Кучеряжка, вы сказали многое из подтекста сам того не осознавая... а по сему с собственными словами в вашем комменте смысла спорить не вижу)
P.S спасибо за прочтение.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Привет (Творчество Chanterelle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск