Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Глубина мысли (Творчество dinalt)
Глубина мысли
dinaltДата: Вторник, 22.11.2011, 18:51 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Да брось ты это. Фигня, забудь!
- Не могу. Не могу и не хочу, - твердо ответил я. - Я хочу помнить.
- И мучиться?
- Это не обязательно. Немного помучаюсь, потом легче станет, но забывать ничего не буду, даже если бы мог.
- Не понимаю я тебя... как хочешь, - Влад отщелкнул окурок куда-то вниз. - Пойду я, до завтра.
В ответ я лишь молча кивнул, наблюдая за тем, как его окурок скрывается в темноте. Несколько секунд я слышал его шаги на лестничной клетке, потом грохот двери, а дальше - тишина. Мы с Владом живем на одном этаже, в противоположных квартирах. Дружим с детского сада, а потом школа. Я считаю, что мне повезло, что у меня есть такой друг. К тому же он на год старше меня. А это, скажу я вам, весомый плюс в школе и во дворе.
Но Влад меня редко понимал до конца. Он человек более поверхностный, легкий, если можно так сказать. То, как я погружался в разные вещи удивляло его и, возможно, восхищало. Наверное, это одна из причин, по которой он дружил со мной. Я ему был интересен.
Влад запросто мог "забыть", о практически любой душевной проблеме. "Оно того не стоит, да и вообще, зачем?", - говорил в таких случаях он, а потом весело смеялся. Словно ничего и не произошло.
С другой стороны он любил выслушать мое мнение об этих самых проблемах. Посмотреть, как я копаю все глубже и глубже. Отыскиваю незаметные сразу детали. Раскрываю ему двойственность проблем.
Моим недостатком было то, что я не мог прийти к конкретному выводу, найти среди всех предложенных вариантов верный. В случае Влада... он не парился, выслушав все, выбирал более удобный и сразу забывал об остальных.
Я так не мог, везде искал недостатки, выискивал новые ходы, недостатки... В итоге я запутываюсь во всем этом и просто живу в мире с неопределенным прошлым, настоящим и будущим. Я все помню, не желая забывать, что бы не упустить даже самую малую деталь. Это моя фишка. Моя проблема. Проклятье, если вам так больше нравиться. Или дар. Выбирайте.
Вот и сейчас, я придумал множество причин, мотивов и объяснений тому, что я теперь один. Я ей больше не нужен? Она считает меня не достойным? Или себя? Может она хочет меня спасти от чего-то? Или запретили?
Правду ли сказала она, что не может меня любить потому, что считает другом?
В очередной раз расстраиваюсь из-за массы вариантов, которые порождают все новые и новые, словно головы у Змея Горыныча. Отмел одну - возникло еще три.
Докурив третью сигарету я еще раз проверил, что пачка пуста.
- Что ж... пора готовиться к экзамену, - зачем-то вслух произнес я, направляясь домой. - Жизнь, черт побери, весьма удивительная штука.
"Может проще и не думать вовсе обо всем этом?", - промелькнуло в голове, когда я закрывал дверь квартиры.



 
ShinelikaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:12 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Возникла шальная мысль, что девушка могла его бросить потому, что он редкостный зануда. Всегда открываю ваши произведения в предкушении чего-то интересного, на этот раз тоже прочитала не без удовольствия.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Среда, 23.11.2011, 10:08 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
на этот раз тоже прочитала не без удовольствия.

спасибо cool



 
ШатриенаДата: Среда, 23.11.2011, 11:34 | Сообщение # 4

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вах, Динуль, ты крут. Отлично написано.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
AvertДата: Среда, 23.11.2011, 16:48 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне близко, от того понравилось)
мне вообще нравится, как ты ситуации рассматриваешь)
 
dinaltДата: Среда, 23.11.2011, 16:56 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
он редкостный зануда.

он не зануда)) в общении он же не обязательно все это всем рассказывает) если спросят, может рассказать. А так, обычный человек))

Quote (Avert)
Мне близко, от того понравилось)

рад что подгадал))

Quote (Avert)

мне вообще нравится, как ты ситуации рассматриваешь)

стараемся) люблю смотреть под разным углом на ситуации, так интересней)



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Глубина мысли (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск