Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Третий ответ (Творчество Kairon'a)
Третий ответ
KaiRonДата: Четверг, 17.11.2011, 20:04 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
- Посмотри на меня. Посмотри на себя. Чувствуешь разницу?
- Нет. Нет никакой разницы.
- Вот и я говорю, никакой разницы нет! А они нам не верят.
- Нам никто не верит.
Нельзя было не согласиться. Мужчина устало вздохнул и присел на единственный стул посреди пустой комнаты. Вокруг стены и ничего кроме стен, досаждающих своей простотой и идеальностью. Белые, гладкие, прямые! Хотелось плюнуть под ноги от отвращения, но мужчина сдержался, вежливо поклонился собеседнику - позволил продолжить разговор.
- Мне больше нечего тебе сказать.
- Ты всегда такой бесчувственный, холодный! Мне не с кем поговорить в этом богом забытом мире. А ты – моя последняя надежда – отказываешься наполнить беседу теплом и дружбой!
- Мы с тобой не друзья.
Они молча уставились друг на друга – такие похожие и такие разные. Сидящий нервно стучал по деревянной спинке в ожидании, надеялся и ловил каждое движение стоящего. Тот старался не двигаться и обращал пустой взгляд куда-то вдаль.
Он был умен. Сидящий чувствовал, как рой мыслей копошится в его маленькой лохматой голове, но ни одна, даже самая маленькая мыслишка, недоступна для наблюдателя. Верх самообладания! Особенно здесь, в месте, где время остановилось.
- Друг, давай в загадки, а? Ты любишь такие игры, я знаю!
- Я знаю ответ заранее.
- Это нечестно! Я даже не успел…
- Тебе и не надо успевать. Я просто знаю.
- Хорошо, кто…?
- Человек.
- Правильно!.. Нет-нет-нет! Ты знал, знал – я просто часто задаю эту загадку. Сейчас ни за что не угадаешь! В нем..?
- Душа.
- Черт бы тебя побрал, умник недоделанный! Если отгадаешь третью загадку, так и быть, я замолчу навсегда и больше не буду тебя мучить. В душе..?
Стоящий молчал, будто бы не слышал вопроса. Смеющиеся глаза выдавали тайну холодной маски, но он не мог изменить самому себе. Просто потому что природа была такой. Все в этом мире просто.
И отгадку стоящий знал, но не спешил. Наслаждался мгновением, а может быть, просто не хотел заканчивать игру и побеждать. А зачем, если после ждут вечные годы молчания и одиночества? Смерть для обоих.
- Я не знаю.
- Да! Да! Да! Я победил, я победил и сделал тебя! Слышишь? Победил, сделал и уделал… Убери этот камень с лица и улыбнись хоть раз, зараза. Ну же, порадуйся за меня!

Да, он был рад за него, был рад за себя. Был рад за всех, ведь всего на мгновение, но он почувствовал легкое дуновение свежести. В затхлой пустоте. Их скромный мир заиграл яркими красками.
И третий ответ – противоборство в душе человека, что рождает движение и жизнь.
И в этот раз он позволил себе проиграть… Но только в этот раз.




Сообщение отредактировал KaiRon - Четверг, 17.11.2011, 20:11
 
ШатриенаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:17 | Сообщение # 2

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вау. Шати в немом восхищении.

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Пятница, 18.11.2011, 10:10 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хороший драббл) мне нравится)
Спасибо cool



 
VeterperemenДата: Пятница, 18.11.2011, 13:02 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
веет некой таинственностью...понравилось! smile

***Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду***
 
LordДата: Пятница, 18.11.2011, 13:19 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень... необычное произвидение. Даже не могу сформулировать нормальный отзыв))) Но мне, безусловно, понравилось)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
KaiRonДата: Пятница, 18.11.2011, 16:08 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем спасибо!)

 
ShinelikaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:55 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Красиво... И совсем не надо угадывать, о чем речь, надо просто наслаждаться. Хотя бы игрой слов. Мне понравилось)

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
KaiRonДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:29 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Shinelika, спасибо, интересно восприняли)

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Третий ответ (Творчество Kairon'a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск